Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Андрей-Абакан
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 8:28) *
Результат!, заключается для меня, когда вы сможете ответить любому смертному, на его вопрос.
То есть, он смертный простой-задает вам вопрос, что мне с чем свести и получить то что я хочу.
А вы как продвинутый генетик сможете конкретно ему ответить, вот это с этим=счастье.



Ибрагимыч, я сколько раз отдовая голубей! говорил людям, спаруй во так, а они всеравно по своему !! Свой царь в голове всегда круче sm183.gif
Карпов Александр
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 9:28) *
Результат!, заключается для меня, когда вы сможете ответить любому смертному, на его вопрос.То есть, он смертный простой-задает вам вопрос, что мне с чем свести и получить то что я хочу.А вы как продвинутый генетик сможете конкретно ему ответить, вот это с этим=счастье.

Привет Ибрагимыч!кого я хочу получить знаю только я,кого ты хочешь получить знаешь только ты,и я и ты можем с какой то вероятностью спрогнозировать выведется ли желаемый пискун у конкретной пары или нет,прогноз этот тем точнее чем глубже мы знаем родословную птицы ,от осинки не родятся мандаринки,генетика селекция может подсказать ,дать иструмент,а как им пользоваться это дело каждого...
Ибрагимыч
Цитата(Карпов Александр @ 19.5.2016, 11:45) *
Привет Ибрагимыч!кого я хочу получить знаю только я,кого ты хочешь получить знаешь только ты,и я и ты можем с какой то вероятностью спрогнозировать выведется ли желаемый пискун у конкретной пары или нет,прогноз этот тем точнее чем глубже мы знаем родословную птицы ,от осинки не родятся мандаринки,генетика селекция может подсказать ,дать иструмент,а как им пользоваться это дело каждого...

Согласен Саша, возможно ты и прав конечно. Разве могу быть я против науки?-конечно нет!.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 8:28) *
Результат!, заключается для меня, когда вы сможете ответить любому смертному, на его вопрос.
То есть, он смертный простой-задает вам вопрос, что мне с чем свести и получить то что я хочу.
А вы как продвинутый генетик сможете конкретно ему ответить, вот это с этим=счастье.

Ибрагимыч ты попал в точку. Именно вот на этот вопрос:- ".. что мне с чем свести и получить то что я хочу. ", однозначного ответа, не кто не даст, потому что у нас у каждого в голубятне, голуби разного качества, даже , если они и одной породы и к тому же они, у многих, не чистой крови, следовательно о применение каких то общих законов генетики и речи быть не может, пока каждый из нас не очистит своих голубей, до того качества, при котором эти законы будут работать. Тогда и разъяснять не кому , не чего, не надо будет, бери схемы и применяй.
А пока из вечный вопрос. Как очистится? Не кто тут, не чего по этому поводу не сказал. Только ответив на этот вопрос, можно переходить к ответу на следующий вопрос "Как получить птицу счастья?".
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 19.5.2016, 9:32) *
Андрей привет. Я нечего не имею против, рассмотрения вопроса на гормональном уровне, если как это планируешь сделать ты, через кровь, но поверь, не у меня, не у многих, нет такой возможности. Как дойдет прогресс до нас, так будем использовать его плоды и на гормональном уровне, а пока только на визуальном.
Но результаты твоего эксперимента обязательно озвучь, будет интересно - это же не опыт с " книг", а реальные исследования.

Павел привет!
Всё, что выйдет из этих исследований конечно выложу здесь.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 19.5.2016, 10:45) *
Привет Ибрагимыч!кого я хочу получить знаю только я,кого ты хочешь получить знаешь только ты,и я и ты можем с какой то вероятностью спрогнозировать выведется ли желаемый пискун у конкретной пары или нет,прогноз этот тем точнее чем глубже мы знаем родословную птицы ,от осинки не родятся мандаринки,генетика селекция может подсказать ,дать иструмент,а как им пользоваться это дело каждого...


Родятся только не мандаринки, а что надо.
Если к примеру я знаю что мои голуби изначально разводились на белых, перых и чилях(а чилей ген лучше сохранился - потому что это определенный экстерьер, и кто так же делал ты этот экстерьер их тысячи узнаешь голубей), то вливая голубей которые то же получены по чилям, во втором поколении полезут и чили и не чили(но темный фон даже по перым будет определяющим) - и если я когда вливая чужих два года назад задался целью получить тот экстерьер, я его получил. Но есть но, нужно знать родословную голубей, досконально. Дальше полученных пропуская по своим я получу ту масть которая мне нужна с определенным экстерьером.
Ибрагимыч
Цитата(Флегонтыч @ 19.5.2016, 13:33) *
Ибрагимыч ты попал в точку. Именно вот на этот вопрос:- ".. что мне с чем свести и получить то что я хочу. ", однозначного ответа, не кто не даст, потому что у нас у каждого в голубятне, голуби разного качества, даже , если они и одной породы и к тому же они, у многих, не чистой крови, следовательно о применение каких то общих законов генетики и речи быть не может, пока каждый из нас не очистит своих голубей, до того качества, при котором эти законы будут работать. Тогда и разъяснять не кому , не чего, не надо будет, бери схемы и применяй.
А пока из вечный вопрос. Как очистится? Не кто тут, не чего по этому поводу не сказал. Только ответив на этот вопрос, можно переходить к ответу на следующий вопрос "Как получить птицу счастья?".

Флегонтыч-совершенно верно, по крайней мере и я так вижу. Еще одно, (голубеводы-голубятники) достигли все же идентичного
экстерьера-окраса в той или иной породе, есть такое дело. НО в породах ЛИ голубей-не стоит еще и об качестве (полетов-игры)
забывать. Вот где писец то зарыт!, как только начинаем закреплять внешние признаки птицы, так у нас исчезает полет с игрой.
За частую задумываешься и стоишь перед выбором, что же все таки мне надо?, а ведь многие выбирают вольеры!.
Ведь с шизофрениками куда сложней, то сам убьется, то шайтан сожрет. Сам обращаешь наверное внимание, сколько из наших коллег
в легкую ведут дебаты за окрас да чубы с экстерьер и происхождение голубей.
"Эстетика-стандарт" и тд, скажу честно-это облизывание голубей и приводит к деградации ЛИ пород.
Еще что скажу, сейчас часто вспоминаю уже ушедших кафтарбозов прошлого поколения, там в Азии.
Вот они не имея такой огромной инфо, не хрена не шаря в генетике-кибернетики, такие шедевры держали, что по окрасу, что по ЛИ качествам.
Пример, на рынке в клетках сидят голуби, и не важно кто их выставил, можно было узнать по виду, чьи они.
Ну в общем, как то так.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 13:18) *
Флегонтыч-совершенно верно, по крайней мере и я так вижу. Еще одно, (голубеводы-голубятники) достигли все же идентичного
экстерьера-окраса в той или иной породе, есть такое дело. НО в породах ЛИ голубей-не стоит еще и об качестве (полетов-игры)
забывать. Вот где писец то зарыт!, как только начинаем закреплять внешние признаки птицы, так у нас исчезает полет с игрой.
За частую задумываешься и стоишь перед выбором, что же все таки мне надо?, а ведь многие выбирают вольеры!.
Ведь с шизофрениками куда сложней, то сам убьется, то шайтан сожрет. Сам обращаешь наверное внимание, сколько из наших коллег
в легкую ведут дебаты за окрас да чубы с экстерьер и происхождение голубей.
"Эстетика-стандарт" и тд, скажу честно-это облизывание голубей и приводит к деградации ЛИ пород.
Еще что скажу, сейчас часто вспоминаю уже ушедших кафтарбозов прошлого поколения, там в Азии.
Вот они не имея такой огромной инфо, не хрена не шаря в генетике-кибернетики, такие шедевры держали, что по окрасу, что по ЛИ качествам.
Пример, на рынке в клетках сидят голуби, и не важно кто их выставил, можно было узнать по виду, чьи они.
Ну в общем, как то так.

Согласен, что как то так оно и есть.
Карпов Александр
Цитата(Флегонтыч @ 19.5.2016, 13:33) *
Именно вот на этот вопрос:- ".. что мне с чем свести и получить то что я хочу. ", однозначного ответа, не кто не даст, потому что у нас у каждого в голубятне, голуби разного качества, даже , если они и одной породы и к тому же они, у многих, не чистой крови, следовательно о применение каких то общих законов генетики и речи быть не может, пока каждый из нас не очистит своих голубей, до того качества, при котором эти законы будут работать. Тогда и разъяснять не кому , не чего, не надо будет, бери схемы и применяй.А пока из вечный вопрос. Как очистится? Не кто тут, не чего по этому поводу не сказал. Только ответив на этот вопрос, можно переходить к ответу на следующий вопрос "Как получить птицу счастья?".

Флегонтыч,законы работают в любом случае!Даже если птица разного качества...Что бы очистить птицу надо закладывать линии,как сказано было много.Просто бери и применяй не получится...в любом случае будет и выбраковка и звёздочки,просто разброс будет меньше
Serg80
Привет всем,
Сегодня был в Валенсии,на что обратил внимания. У них там 99% диких голубей цветного цвета.Очень мало обыкновенных,сизых. Тоже очень интересное явление .


Карпов Александр
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 15:18) *
Флегонтыч-совершенно верно, по крайней мере и я так вижу. Еще одно, (голубеводы-голубятники) достигли все же идентичногоэкстерьера-окраса в той или иной породе, есть такое дело. НО в породах ЛИ голубей-не стоит еще и об качестве (полетов-игры)забывать. Вот где писец то зарыт!, как только начинаем закреплять внешние признаки птицы, так у нас исчезает полет с игрой.

Ибрагимыч,писец писцом,сочей,гульсаров,чинов,сизых,мраморных закреплять не надо,закрепляют красоту и тут дилема,пустить в развод чикуша с не той формой головы,размером носа,цветом глаза, окрасом,брак для многих,но отличными рабочими качествами или пустить в развод более "качественного" окультуренного но с неважными рабочими качествами ссылаясь на хорошие крови...Вот Флегонтыч был со мной не согласен что улучшая рабочие качества, неминуемо будут упрощаться внешние навороты,а за двумя зайцами гоняться пустой номер.
Евгений Кухарев
Цитата(Карпов Александр @ 19.5.2016, 11:45) *
Привет Ибрагимыч!кого я хочу получить знаю только я,кого ты хочешь получить знаешь только ты,и я и ты можем с какой то вероятностью спрогнозировать выведется ли желаемый пискун у конкретной пары или нет,прогноз этот тем точнее чем глубже мы знаем родословную птицы ,от осинки не родятся мандаринки,генетика селекция может подсказать ,дать иструмент,а как им пользоваться это дело каждого...
Александр а лично вы с какой птицы начинали, с глубокой родословной или с нуля создавали родословную своих голубей?
Карпов Александр
Цитата(Евгений Кухарев @ 19.5.2016, 19:10) *
Александр а лично вы с какой птицы начинали, с глубокой родословной или с нуля создавали родословную своих голубей?

Кого как...типплеров брал без родословной,таджиков Юрок и Ибрагимыч знают и подсказывают,турок то же проверенных брал ...Ну и свои наблюдения уже есть.Мой хороший знакомый серб Слободан Бркич говорил что плем журнал надо фотографиями пополнять,фото молодого,потом фото этого же взрослого ,потом записывать как этот голубь летал что показал,так ведя в одной крови сравнивая фото лучших летунов с пискунами ещё в гнезде будет понятно на что птица способна...на кого из предков похожа.
Ибрагимыч
Цитата(Карпов Александр @ 19.5.2016, 18:26) *
Ибрагимыч,писец писцом,сочей,гульсаров,чинов,сизых,мраморных закреплять не надо,закрепляют красоту и тут дилема,пустить в развод чикуша с не той формой головы,размером носа,цветом глаза, окрасом,брак для многих,но отличными рабочими качествами или пустить в развод более "качественного" окультуренного но с неважными рабочими качествами ссылаясь на хорошие крови...Вот Флегонтыч был со мной не согласен что улучшая рабочие качества, неминуемо будут упрощаться внешние навороты,а за двумя зайцами гоняться пустой номер.

На самом деле, кому что-то так ему и надо!!! biggrin.gif Закрепление по окрасам и экстерьеру, это заключительная фаза.
Вот тогда ты можешь без ошибочно узнать чью бы то не было птицу, или с уверенностью сказать, моя линия.
Но на это уходят года, в работе по породам или по линии. Возможно-не отрицаю что при хороших знания той самой генетике,
можно получить результат на много быстрей, но таких фактов-не встречал.
Даже взять того же самого (окультуренного и зализанного декора д\ч) не факт что потомство может на хотя бы 50% соответствовать
производителям. Хотя породе так таковой уж почти 1оо лет. А если по ЛИ рассуждать, то тут еще сложней, она ведь не вольерная.
Потери сбивают процесс, да и с ЛИ голубями не слаще, много ты знаешь гонщиков? раз-два и всех пересчитал.
И в этой теме, что мы сейчас выясняем-голубь играющий-до какой степени придурок- и откуда он ваще свалился на нашу голову???.
Ваше дело конечно, но я думаю-лишний раз голубей шугнуть-пока шайтан дремлет. Не заморачиваюсь.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 19.5.2016, 7:32) *
Но результаты твоего эксперимента обязательно озвучь, будет интересно - это же не опыт с " книг", а реальные исследования.

Фигня всё это, как измерить уровень адреналина, норадреналина и дофамина в момент игры, а потом с какими нормативными данными сравнивать (существует ли эталон), понесёшь в клинику голубя, так это тоже стресс и уровень этих гормонов покажет ложноположительный результат, который не будет соответствовать реальной действительности. Были бы датчики, нашпиговал голубя и получай результаты в полёте, но это пока фантастика.
Как то не давно приводил данные по сравнению прохождения возбуждающих импульсов в мышцах у почтовых и роллёров, но никого это не заинтересовало, а исследования действительно проводились.
Виктор Чебоксары
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 13:18) *
НО в породах ЛИ голубей-не стоит еще и об качестве (полетов-игры)
забывать.

Вот это и есть заблуждение, которое никак не хотят понять. Нет ни схем, ни законов которые помогут в этой области, такие признаки не поддаются селекции. Всё можно, цвет, оперённость ног, форму, длину клюва и т. д., но поведенческие признаки не возможно с точностью на 100%, всегда будут те и другие и третьи.

Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 20:18) *
Даже взять того же самого (окультуренного и зализанного декора д\ч) не факт что потомство может на хотя бы 50% соответствовать
производителям. Хотя породе так таковой уж почти 1оо лет.

А что вы хотели, сколько голубятников, столько и направлений в селекции, почитайте выше темы как парят ЛИ, мастей не соблюдают, линий тоже....

Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 20:18) *
голубь играющий-до какой степени придурок

....
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.5.2016, 23:49) *
Фигня всё это, как измерить уровень адреналина, норадреналина и дофамина в момент игры, а потом с какими нормативными данными сравнивать (существует ли эталон), понесёшь в клинику голубя, так это тоже стресс и уровень этих гормонов покажет ложноположительный результат, который не будет соответствовать реальной действительности. Были бы датчики, нашпиговал голубя и получай результаты в полёте, но это пока фантастика.
Как то не давно приводил данные по сравнению прохождения возбуждающих импульсов в мышцах у почтовых и роллёров, но никого это не заинтересовало, а исследования действительно проводились.

Стрес у тебя это не нервная система. и самую простую ерунду из крови не выкинешь или не добавиш (не считая искусство) за минуты или часы.
Вы приводили эти примеры с теории. А мы связывались с голанцами которые уже давным давно разработали пелюли для искуственной симуляции гормонов которые применяются перед соревнования для повышения.....
Сами догадайтесь для чего.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.5.2016, 0:09) *
Вот это и есть заблуждение, которое никак не хотят понять. Нет ни схем, ни законов которые помогут в этой области, такие признаки не поддаются селекции. Всё можно, цвет, оперённость ног, форму, длину клюва и т. д., но поведенческие признаки не возможно с точностью на 100%, всегда будут те и другие и третьи.


А что вы хотели, сколько голубятников, столько и направлений в селекции, почитайте выше темы как парят ЛИ, мастей не соблюдают, линий тоже....


....

И здесь опять двадцать пять.
Вы не читали или не хотели читать и стерли где стояло выйдешь на базар и видеш где чя птица и знал что они из себя представляют по ЛИ.
Вот это и есть генетика на практике она была всегда.
Карпов Александр
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 21:18) *
Вот тогда ты можешь без ошибочно узнать чью бы то не было птицу, или с уверенностью сказать, моя линия.Но на это уходят года, в работе по породам или по линии. Возможно-не отрицаю что при хороших знания той самой генетике, можно получить результат на много быстрей, но таких фактов-не встречал.Даже взять того же самого (окультуренного и зализанного декора д\ч) не факт что потомство может на хотя бы 50% соответствоватьпроизводителям. Хотя породе так таковой уж почти 1оо лет. А если по ЛИ рассуждать, то тут еще сложней, она ведь не вольерная.

Да Ибрагимыч,твоя правда нужны ГОДЫ,за типплеров я уже могу сказать моя линия.Знание селекции даёт результат,не знание,не желание приводит только к одному,человек всю свою жизнь продержал голубей,птицы много,но нет ничего путнего...только воспоминания какая раньше была птица,как летали,а как играли...На счёт декора,те кто его держит конечно считают себя истинными ГОЛУБЕВОДАМИ,с умным видом надев очки в зад турману заглядывают,всё ли там по стандартам,а по мне работа с рабочими качествами куда интересней и сложней,тут по мимо знаний надо уметь чувствовать голубя.
фанат
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 10:21) *
Да черт ее знает!, мне так кажется что усложнили все в этой теме. Все хотите закинуть в какую то (решетку-схему)
и получить счастье. Ведь обходились и обходятся примитивными методами, лучшее к лучшему+выбраковка+ знание
собственной линии голубей, НУ этого уже достаточно. А что гадать-выщиплять-заморачиваться?!, ведь можно довести
линию голубей до такой степени, что еще зародыш в яйце, а ты уже знаешь его экстерьер-окрас и что он сможет делать
там в верху, что еще нужно?. И все это без глубоких знаний генетики.

Ибрагимыч день добрый!
Да всё оно так всё делали и будем делать как было и с этим можем многое предсказать зная, что в яйце. Как ты думаешь генетика с чего образовалась не с бухты борахты. Кто-то посмотрел из умных как это делается как наследуются те или иные признаки и поехало пошло.
Зато и получается кто знает где, что и имеет всё. А кто только по умному то и сопли жуёт.
никитич
.
Флегонтыч
Цитата(никитич @ 20.5.2016, 12:48) *
Не часто ли стали ЯКАТЬ Уважаемые. Судя по постам Вы в Генетике собаку сьели и теперь у Вас должны супер голуби сидеть в катаке которых вывели по научному и Вас должен уже знать весь голубиный мир. А наяву всё наоборот и птица проста и по простому ведёте своих голубей как вам показывали, учили или рассказывали, опуститесь на землю Господа Хорошие. Если один чел который САМ НЕ УМЕЮ А ВСЕХ НАУЧУ нашёл свою нишу и свободные уши, то не надо теперь в Теме с криком бегать я умней, нет я умней. Если уж Вам неймётся возьмите к примеру один из пунктов опыта после военных лет и в скором времени у Вас будут голуби соответствующие Вашим требованием.

Ну вот опять конструктивная критика нагрянула. smile.gif Осталось "критиканту" показать, что имеет и научить как надо, ну так сказать на деле, без лишних слов и умных фраз.
Ибрагимыч
Парни, на самом деле и я за прогресс!.
И если генетика поможет навести новые породы, или улучшить старые-только глупые будут против.
В голубеводстве есть много и не объяснимых вещей, что по экс терьерам, что по летно игровым качествам.
На самом деле не все так просто, как бы хотелось.
Но по крайней мере я восхищен теми людьми, кто уже вывел те породы чем мы пользуемся.
Нам бы самим не загубить то что уже есть.
Конечно я калякаю за свою Азиатскую птицу, ту что мало мальски знаю.
Есть грешок за мной- всегда спорю с теми, кто путает на мой взгляд, само понятие (летно-игровые) С.Азии.
А понятие элементарное, "Высоко-Долго и красивая игра".
И потом, как вы думаете-есть ли смысл искать происхождение игры и реально ли это?.

фанат
Никитич, ну вот вы опять как выстрел из пушки а потом следы заметать. После войны и пошёл новый прогресс во многих направлениях.
Генетика это тоже хорошое оружие но сним тоже надо знать как пользоваться. Так же как и в простой селекции.
По ЛИ голубям также работает генетика но здесь кроме теории практика должна вместе шагать.
Взять 70 - 80 года по генетики много чего достигли по виду а вот об ЛИ забыли. Вот и получается генетики ерунду зделали.
А другие стандарт хаят, но стандарт в этом тоже не виновен. Просто воображение и понятия разные.
Стандарт надо писать с того, что есть а не мифы вид с одного цвета с другова а ЛИ качества ещё с чего-то.
Карпов Александр
Цитата(Ибрагимыч @ 20.5.2016, 14:13) *
И если генетика поможет навести новые породы, или улучшить старые-только глупые будут против.

Ибрагимыч,новые породы они не нужны ,по крайней мере мне,улучшать старые то же не надо,доулкчшались уже ,вернуть бы старую рабочую крови и закрепить рабочие качества так что бы все или большинство были на одно крыло с узнаваемой игрой.
Ибрагимыч
Цитата(Карпов Александр @ 20.5.2016, 17:59) *
Ибрагимыч,новые породы они не нужны ,по крайней мере мне,улучшать старые то же не надо,доулкчшались уже ,вернуть бы старую рабочую крови и закрепить рабочие качества так что бы все или большинство были на одно крыло с узнаваемой игрой.

Саша, у вас там под рукой есть все, не надо ходить-мечтать и ездить далеко-чего то искать.
Карпов Александр
Цитата(Ибрагимыч @ 20.5.2016, 18:38) *
, у вас там под рукой есть все,

Ибрагимыч,за это тебе,Юрку,Фёдоровичу и другим ребятам спасибо!гоняю,балдею!хочу босяков наплодить и знаю как это сделать!
Ибрагимыч
Цитата(Карпов Александр @ 20.5.2016, 18:42) *
Ибрагимыч,за это тебе,Юрку,Фёдоровичу и другим ребятам спасибо!гоняю,балдею!хочу босяков наплодить и знаю как это сделать!

Саша, буду только рад. sm112.gif
Беспалов Александр
Ибрагимыч ,
Цитата(Ибрагимыч @ 20.5.2016, 14:13) *
на самом деле и я за прогресс!.
И если генетика поможет навести новые породы, или улучшить старые-только глупые будут против.

За какой прогресс? Ничего они не улучшат,только языками будут чесать,видать заняться нечем.Если бы были они еще генетиками,а то так себе,тЯтёрки. Сначала пусть заведут достойную птицу,а не ту,что 15-30 мин.над крышей парит,сметая антены,ПЕРЕВОРАЧИВАЮЩИХСЯ,а уж затем пусть о чем то толковом пишут.А так язык без костей.Языком чесать,не мешки ворочать.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 20.5.2016, 1:57) *
Сами догадайтесь для чего.

Мне Ваши загадки, нет желания отгадывать.
Видно загадки это ваше "кредо".
Виктор Чебоксары
Цитата(Беспалов Александр @ 20.5.2016, 20:36) *
Если бы были они еще генетиками

Ладно, беру тайм-аут.
Уже и схемы нарисовал (по генетике) и договорился на счет сканера, но очередной раз понял, никому это не надо, многие в генетике "ни в зуб ногой", а главное и знать не хотят (лепят всякую чушь).
А мне что, больше всех надо, голубей наведём, это не проблема, звёзд с неба не хватаю, летят, играют и ладно, много ли мне надо в мои то годы.

Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 20.5.2016, 21:36) *
не ту,что 15-30 мин.над крышей парит,сметая антены,ПЕРЕВОРАЧИВАЮЩИХСЯ,а уж затем пусть о чем то толковом пишут.А так язык без костей.Языком чесать,не мешки ворочать.

Вот сколько ТАКИХ крикунов ко мне не приезжало НИ ОДИН полёт от начала,до конца НЕ ВИДЕЛ...
фанат
Виктор это не серьёзно а где сила воли и характер убеждения.
rihard
Цитата(Ибрагимыч @ 19.5.2016, 10:21) *
Да черт ее знает!, мне так кажется что усложнили все в этой теме. Все хотите закинуть в какую то (решетку-схему)
и получить счастье. Ведь обходились и обходятся примитивными методами, лучшее к лучшему+выбраковка+ знание
собственной линии голубей, НУ этого уже достаточно. А что гадать-выщиплять-заморачиваться?!, ведь можно довести
линию голубей до такой степени, что еще зародыш в яйце, а ты уже знаешь его экстерьер-окрас и что он сможет делать
там в верху, что еще нужно?. И все это без глубоких знаний генетики.

Привет всем,Ибрагимыч полностью солидарен с вами,сколько голубеводов имеют знания по генетике,единицы,нужно (спец-образование),а так нахватавших верхушек и не ведя по науке селекционную работу из-за не знания азов,лучше не-ставить себя корифеем,и не путать практику с теорией,а спросить у знающих людей,простые заводчики без знаний генетики сотнями лет выводили породы,так-что до сих пор спорят кто, где, как вывел то или другое,лучше изучить историю выведения,а потом лезть в науку.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 21.5.2016, 7:24) *
Привет всем,Ибрагимыч полностью солидарен с вами,сколько голубеводов имеют знания по генетике,единицы,нужно (спец-образование),а так нахватавших верхушек и не ведя по науке селекционную работу из-за не знания азов,лучше не-ставить себя корифеем,и не путать практику с теорией,а спросить у знающих людей,простые заводчики без знаний генетики сотнями лет выводили породы,так-что до сих пор спорят кто, где, как вывел то или другое,лучше изучить историю выведения,а потом лезть в науку.



Конечно,основная наша публика и не знает,что чем она занимается и называется генетикой.В основном люди занимаются по принципу ПРОБ и ОШИБОК.Если такой вариант не пошёл,то что то поменял и опять ждут результат.Думаю это нормально.А если вспомнить например,игру бакинца или кого ещё 40-50 лет назад,то по ЛИ качествам они не уступят нынешним.Да взять любую породу ЛИ ,картина одинаковая.А если вспомнить что голубь это всё таки птица и которая должна летать,то знание генетики вообще катастрофа..Я имею ввиду модные породы голубей,которые 40-50 лет назад летали,а сейчас не в состоянии и всё благодаря знаниям генетики с целью улучшения породы
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей Юринов @ 21.5.2016, 6:40) *
и всё благодаря знаниям генетики с целью улучшения породы

Андрей Юринов ,
Сколько не ездил по генетикам либо красавцы которые не могут взлететь даже на верхнию полку либо крокодилы на которых без слез не взглянешь. n (25).gif
VALERIJ
Доброе утро уважаемые коллеги,

Попробую с вами не согласитца и думаю што не надо все и всех всегда ровнять лично с собои, с своим личным знаниям и голубями.
Уверен на все 100% што лудший линий спортивных, высоколотных и игровых голубей ведутца на базе и по схемам генетики.

Лудший пример лично для меня на нашем форуме Андрей Пластун.
С таких людей беру лично для себя пример, так как унего есть реалные и зафиксированые резултаты.

Кто хочет, он интересуется и наидот где написано.

Што на Виктора так дружно отвалили?
Он нам давал лиш шанс смотреть на другую сторону медали.

Всем всего доброго sm112.gif
Андрей Юринов
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 21.5.2016, 9:06) *
Андрей Юринов ,
Сколько не ездил по генетикам либо красавцы которые не могут взлететь даже на верхнию полку либо крокодилы на которых без слез не взглянешь. n (25).gif


Я как то показал на одном из форумов скалистого голубя с белой полосой в хвосте,который ко мне залетел случайно.Так один коллега из Москвы с таким сожалением сказал: -Мне бы такого ,я запарил его с павлинами.Тоже ,видимо в генетике силён
фанат
Цитата(rihard @ 21.5.2016, 6:24) *
Привет всем,Ибрагимыч полностью солидарен с вами,сколько голубеводов имеют знания по генетике,единицы,нужно (спец-образование),а так нахватавших верхушек и не ведя по науке селекционную работу из-за не знания азов,лучше не-ставить себя корифеем,и не путать практику с теорией,а спросить у знающих людей,простые заводчики без знаний генетики сотнями лет выводили породы,так-что до сих пор спорят кто, где, как вывел то или другое,лучше изучить историю выведения,а потом лезть в науку.

Richard, очень многие голубеводы имеют знания по генетики не подрузмевая это.
Еслиб небыло этих знаний небыло бы этих пород которые существуют на сегодняшний день.
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 20.5.2016, 1:57) *
Стрес у тебя это не нервная система.

Фанат, стресс, адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин напрямую связаны с деятельностью нервной системы.
Виктор Чебоксары
Цитата(rihard @ 21.5.2016, 5:24) *
простые заводчики без знаний генетики сотнями лет выводили породы

Закройте город и через сотню другую лет , там будет только одна порода и знаний, что и как древним людям была не нужна, все и так само утрясётся.

Цитата(Андрей Юринов @ 21.5.2016, 6:40) *
.В основном люди занимаются по принципу ПРОБ и ОШИБОК.Если такой вариант не пошёл,то что то поменял и опять ждут результат

А были бы знания, хотя бы знание азов, дело бы пошло быстрее.

Цитата(VALERIJ @ 21.5.2016, 9:28) *
Кто хочет, он интересуется и наидот где написано.

Найти то можно, понять сложно, порой "смотришь в книгу и видишь фигу". А я Вам хотел предоставить те самые азы в наипростейшей форме, что бы было понятно каждому.

Цитата(Андрей Юринов @ 21.5.2016, 10:32) *
Я как то показал на одном из форумов скалистого голубя с белой полосой в хвосте,который ко мне залетел случайно.Так один коллега из Москвы с таким сожалением сказал: -Мне бы такого ,я запарил его с павлинами.Тоже ,видимо в генетике силён

Юринов, а я считал Вас, человеком нашего "лагеря", видно ошибался. Я знаю этого человека и он пожалуй самый компетентный в вопросе генетики голубей в России.
Если честно я разделяю его желание ввести аллель такого гена в генотип павлинов, это смотрелось бы просто супер. (павлин не лётный голубь и не игровой).
vasiliy
Цитата(vasiliy @ 19.5.2016, 12:52) *
Родятся только не мандаринки, а что надо.
Если к примеру я знаю что мои голуби изначально разводились на белых, перых и чилях(а чилей ген лучше сохранился - потому что это определенный экстерьер, и кто так же делал ты этот экстерьер их тысячи узнаешь голубей), то вливая голубей которые то же получены по чилям, во втором поколении полезут и чили и не чили(но темный фон даже по перым будет определяющим) - и если я когда вливая чужих два года назад задался целью получить тот экстерьер, я его получил. Но есть но, нужно знать родословную голубей, досконально. Дальше полученных пропуская по своим я получу ту масть которая мне нужна с определенным экстерьером.

Генетический материал

Наследственность и изменчивость - это важнейшие свойства живого, которые не только отличают живое от неживого, но и опре- деляют совместно с размножением бесконечное продолжение (непрерывность) жизни.

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ И НЕПРЕРЫВНОСТЬ

ЖИЗНИ

Из всех органических молекул способностью к саморепродукции обладают только нуклеиновые кислоты. Между тем, находясь в клетках, они контролируют их структуру и свойства (активность). Поэтому уникальность жизни в генетическом смысле заключается в том, что нуклеиновые кислоты через половые клетки обеспечивают химическую связь между поколениями. Благодаря размножению, наследственности и изменчивости жизнь видов продолжается бесконечно долго как непрерывное чередование поколений с сохранением между ними химических связей.

Уникальность жизни определяется также постоянством видов. В процессе размножения исходные организмы всегда продуциру- ют самих себя, т. е. «подобное рождает подобное». Потомство пары мышей всегда является мышами, точно так же как две бактериальные клетки, появившиеся в результате деления одной бактериальной клетки, являются бактериями того же вида. Следовательно, постоянство видов определяется передачей сходства от родителей к потомству, т. е. наследованием свойств своих родителей, вследствие чего организмы всех поколений (генераций) в пределах вида характеризуются общим наследственным (генетическим) поведением.

Наследственность - это передача сходства от родителей к потомству или склонность организмов походить на своих родителей. Наследственность означает передачу анатомических, физиологических и других свойств и особенностей от организмов одних поколений (генераций) к организмам других. Поскольку связь между поко-

лениями обеспечивается половыми клетками, а оплодотворение представляет собой слияние ядер этих клеток и образование зиго- ты, то ядра половых клеток составляют физическую основу такой связи. Когда речь идет о наследственности организмов, то следует понимать, что единственным материалом, который наследуется потомством от своих родителей, является генетический материал, сосредоточенный в ядерных структурах (хромосомах) и представляющий собой гены (единицы наследственности). Следовательно, потомство наследует от своих родителей не признаки (свойства), а гены, которые контролируют эти признаки (свойства), причем показателем генетической детерминируемости признаков является наследуемость последних.

Различают наследование, которое не связано с полом, и наследование, контролируемое, ограничиваемое и сцепленное с полом. Под наследованием, не связанным с полом, понимают то наследование, которое не зависит от пола организмов-родителей или потомства. При наследовании, контролируемом полом, проявление генов отмечают у обоих полов, но по-разному. Наследование, ограничиваемое полом, заключается в том, что проявление генов происходит лишь у одного пола. Наконец, наследование, сцепленное с полом, обусловлено локализацией соответствующих генов в половых хромосомах. Кроме этих типов наследования, различают также полигенное наследование, когда наследуемость признака подвержена контролю со стороны нескольких генов.

Однако организмы, которые произошли от какой-либо пары родителей, не все являются совершенно одинаковыми. В одном и том же помете мышей или в одной и той же культуре бактерий (происходящей от одной бактериальной клетки) можно встретить организмы, которые по каким-то признакам будут отличаться от родителей.Иногда у потомства обнаруживаются признаки, которые были присущи лишь далеким предкам, или признаки, которые являются совершенно новыми не только для их родителей, но и для дальних предков. Следовательно, для индивидуальных организмов характерны различия, изменчивость признаков.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.5.2016, 14:13) *
Фанат, стресс, адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин напрямую связаны с деятельностью нервной системы.

Виктор день добрый!
Всё, что связано с нервной системой со многими вашими высказвываниями не оспариваю так как того-же мнения что большую функцию она несёт. Разногласия только в том, что для меня её функция отличается от вашего представления.
И если у вас есть доводы на примере, чтобы я мог это по другому увидеть вам карты в руки.
Карпов Александр
Цитата(Андрей Юринов @ 21.5.2016, 12:32) *
Я как то показал на одном из форумов скалистого голубя с белой полосой в хвосте,который ко мне залетел случайно.Так один коллега из Москвы с таким сожалением сказал: -Мне бы такого ,я запарил его с павлинами.Тоже ,видимо в генетике силён

С павлином может что и выйдет если заморочится,а вот с лётным,игровым толку точно не будет
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.5.2016, 22:51) *
Мне Ваши загадки, нет желания отгадывать.
Видно загадки это ваше "кредо".

Виктор, да не какие это не загадки это просто часть реальности которую каждый день видят но не задумываются. Многое, что так просто пытаются осложнить и если получится зделать сенсацию (это не о ком так что очень часто встречается в инете) .
Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 21.5.2016, 14:53) *
Всё, что связано с нервной системой со многими вашими высказвываниями не оспариваю так как того-же мнения что большую функцию она несёт. Разногласия только в том, что для меня её функция отличается от вашего представления.
И если у вас есть доводы на примере, чтобы я мог это по другому увидеть

Хорошо хоть в этом мы одного мнения.
Не знаю правильно меня поймёте, но попытаюсь объяснить:
Давайте разберём с помощью обычной двери, к открытой двери на половину, закрепим натянутые резинки в обе стороны так, чтобы дверь осталась открытым на половину, т. е. 90градусов по отношению к стене в обе стороны. При усилии в одну сторону, резинка на другой стороне натягивается, усилие в другую сторону, натягивается другая резинка, в итоге движения при открывании и закрывании двери будут плавными.
А теперь длину этих резинок отрегулируем так, что бы они провисали, в итоге при открывании и закрывании, дверь будет ходить резко до определённого момента, не испытывая сопротивления резинки, и амплитуда размаха (хода) двери будет большей.
Вот примерно так отличается работа крыла не игрового и игрового голубя, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Фанат, вот у вас есть монахи, сравните лодочки у них и у дикарей, это тоже тот же принцип, а вообще было бы не плохо заснять на скоростную камеру, момент "игры", переворота и боя голубя и в замедленном режиме просмотреть и сделать выводы.

VALERIJ
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.5.2016, 18:58) *
Хорошо хоть в этом мы одного мнения.
Не знаю правильно меня поймёте, но попытаюсь объяснить:
Давайте разберём с помощью обычной двери, к открытой двери на половину, закрепим натянутые резинки в обе стороны так, чтобы дверь осталась открытым на половину, т. е. 90градусов по отношению к стене в обе стороны. При усилии в одну сторону, резинка на другой стороне натягивается, усилие в другую сторону, натягивается другая резинка, в итоге движения при открывании и закрывании двери будут плавными.
А теперь длину этих резинок отрегулируем так, что бы они провисали, в итоге при открывании и закрывании, дверь будет ходить резко до определённого момента, не испытывая сопротивления резинки, и амплитуда размаха (хода) двери будет большей.
Вот примерно так отличается работа крыла не игрового и игрового голубя, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Фанат, вот у вас есть монахи, сравните лодочки у них и у дикарей, это тоже тот же принцип, а вообще было бы не плохо заснять на скоростную камеру, момент "игры", переворота и боя голубя и в замедленном режиме просмотреть и сделать выводы.



Виктор, а треск крыла боиной птицы на сколко имено с игрой связан?
Ведь он щетается одним из общих параметров всех боиных, иле я здесь ошибаюсь?
В крайнем случае все бойные породы голубей в Германии на Русский переведя называются "хлопающие (клатщь) играки/виртуны/шустрики (тумлер)". Но ето конешно нечего незначит и немцы могут ошибится.

ПЗ: Извеняюсь, незнаю на сколко точно без транслеитера слово "тумлер" перевел. Тумлеры тоже есть дельфины шыбко шустрые.
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 21.5.2016, 9:32) *
Я как то показал на одном из форумов скалистого голубя с белой полосой в хвосте,который ко мне залетел случайно.Так один коллега из Москвы с таким сожалением сказал: -Мне бы такого ,я запарил его с павлинами.Тоже ,видимо в генетике силён




Здравствуйте Коллеги,
а насколко такие дикий поруются либо разводятся с домашними?
У нас есть похожие дикий ну помню где-то четал што они генетически не совсем з домашними совподаю и взять из под них можно толко одно поколение, которая не в состоянии далше плодится sm115.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(VALERIJ @ 21.5.2016, 22:01) *
а треск крыла боиной птицы на сколко имено с игрой связан?

Выше я уже пример описал, увеличение ширины взмаха крыла при отсутствии или слабой противодействующей силы.

Цитата(VALERIJ @ 21.5.2016, 22:07) *
где-то четал што они генетически не совсем з домашними совподаю и взять из под них можно толко одно поколение, которая не в состоянии далше плодится

Эти голуби, ближе всего находятся к домашним голубям и вполне возможно получение фертильных гибридов.
Андрей Юринов
Виктор Чебоксары
Лично я не когда не опущусь до фамильярности.Если бы этому человеку нужны были скалистые голуби,я давно отправил.Тем более я находил гнездо этих голубей.А азы генетики многие, многие наши коллеги знают,только не догадываются об этом и тем более не владеют терминологией генетики,как многие в этой теме.Всё сводится к личному опыту и личных наблюдений непосредственно в своей голубятне.Вот я держу ЛИ птицу СА.Моя птица нравится не только мне.Вот подскажи,какие знания генетики я должен применять к своим голубям? Я не изобретаю велосипед,а просто сохраняю то,что мне понравилось много лет назад.Например,у меня наводы Самаркандского разлива.Я знаю что Самаркандская птица не когда лапой не славилась.И зачем я буду им удлинять лапу,если так сейчас модно в наше время? Или, сейчас модные обрезные капканы,а у меня узбеки и они не обрезные, и прогресс по ЛИ качествам улучшился.Зачем я буду давать кого то,чтобы своих капканов сделать обрезными и модными?.Если я привожу примеры не из области генетики,то прошу прощение.
Виктор,я знаю человека вроде с углубленными знаниями генетики.Это его история.Он когда то взял навода с Таджикистана с очень хорошими ЛИ качествами.У него слабая лапа и он решил это исправить,начал работать с СК.Добился своего,наростил лапу.Теперь ему не понравился клюв у своих голубей и он стал работать с Павлодарскими бланжевыми.Метизация прошла успешно,клювы укоротил как надо.И на выходе у него получился агаран.Это результат знания генетики? Серьёзные знания генетики нужны тем кто изобретает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.