Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Белов Василий
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.12.2016, 14:07) *



Александр привет.На вид голубь \голова\ n (5).gif Но как по мне немного бы пошире у нижней части клюва или просто так сфотографирован.Спасибо за фото.

Не уж то уличный? Каков возраст?
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='28.12.2016, 16:36' post='134602']




Лохмушки маловаты.
Цвет интересный.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.12.2016, 20:02) *
А зря.


Слово "моно" как раз и говорит , что один.
Решётка Пеннета, это большое подспорье для селекции, мы с её помощью можем узнать какие генотипы стоит ожидать в том или ином кресте, но главное нам надо правильно определить признаки и для этого нам понадобиться опыт и чутьё.
Анализ всегда надо начинать с моногибридного скрещивания, что бы узнать какие гены ответственны за анализируемый признак: доминантный ген или рецессивный ген, а может этот признак является следствием гетерозиготного состояния аллелей.
Но если честно, всё это подходит к селекции видовых качеств, где легче выделить отдельные признаки, с поведенческими признаками намного сложнее, тут трудно выделить признак в чистоте, потому-что подавляющее большинство таких признаков являются следствием гетерозиготного состояния аллелей ответственных в проявлении таких качеств.
Флегонтыч, в природе большинство признаков формируется на основе не полного доминирования, т. е. гетерозиготного генотипа, потому-что некоторые гомозиготные аллели являются летальными или формируют пороки развития.
Теперь уже четвёртый раз прошу разъяснения о "встроенном признаке".



Виктор , вот тут и добавить не чего я с тобой в этом солидарен все верно разъяснил! ,
тебя пря подменили :-) или я сегодня по другому прочитал, написанное тобой 
чай наверно, n (5).gif правильный сегодня с утра выпил :-)
Ну а, что касаемо про встроенный признак про который ты все от Павла трясешь, я могу сказать свое виденье , Встроенный это приобретенный признак который формирует поведение ПТИЦЫ в середе обитания, форма поведения идет от приспособления особи к обстоятельствам .
в поколениях закрепляется эта форма как ген сцепления в хромосоме ,
Гены, локализованные в одной хромосоме, называют группой сцепления. Число групп сцепления соответствует гаплоидному набору хромосом.
Если две сцепленные пары генов находятся в одной гомологичной паре хромосом, то генотип запишется AB // ab.
Гены, находящиеся в одной паре гомологичных хромосом, наследуются вместе и не расходятся в потомстве, так как при гаметогенезе они обязательно попадают в одну гамету. Совместное наследование генов, ограничивающее свободное их комбинирование называют сцеплением генов. Для наследования сцепленных генов, находящихся в половых хромосомах, имеет значение направление скрещивания.
ну как то так .
Я если чесно не совсем могу объяснить то что у меня в голове сформированно , но как есть так есть ,, ообще гинетика увлекает но и голову так мусором забивает .

Практика все ставит на свои места :-) я думаю что если бы мы стобой моги к примеру начать какой нибудь совместный проект по селекци было бы интересно !




Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 28.12.2016, 20:01) *
Нет ты меня не правильно понял,у меня и в мыслях такого не было.Чтобы нагонять красавчика требуется столько сил и нервов что порой кажется что они этого не стоит,вот поэтому и не продаю.


АЛЕКСАНДР, здравия тебе .
Не продаешь потому, что у теябя их просто мало достоиных на игре :-)
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 12:51) *
Вы угадали, только с зольной окраской (удэ), а вот второй голубь не черный и черных в родове не было и даже не бурый, а вот такой

Флегонтыч, а можно фото второго родителя и этого чтобы виден был щиток крала.
Укажите кто голубь и кто голубка?



Флегонтыч, если у вас есть сизые голуби, попробуйте скрестить с показанным птенцом, должны получиться чёрные потомки.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей-Абакан @ 29.12.2016, 16:23) *
Ну а, что касаемо про встроенный признак про который ты все от Павла трясешь, я могу сказать свое виденье , Встроенный это приобретенный признак который формирует поведение ПТИЦЫ в середе обитания, форма поведения идет от приспособления особи к обстоятельствам .
в поколениях закрепляется эта форма как ген сцепления в хромосоме ,
Гены, локализованные в одной хромосоме, называют группой сцепления. Число групп сцепления соответствует гаплоидному набору хромосом.
Если две сцепленные пары генов находятся в одной гомологичной паре хромосом, то генотип запишется AB // ab.
Гены, находящиеся в одной паре гомологичных хромосом, наследуются вместе и не расходятся в потомстве, так как при гаметогенезе они обязательно попадают в одну гамету. Совместное наследование генов, ограничивающее свободное их комбинирование называют сцеплением генов. Для наследования сцепленных генов, находящихся в половых хромосомах, имеет значение направление скрещивания.
ну как то так

Тут я не совсем понял, но мы уже с тобой вели беседу о среде обитания и тому подобное.
Среда обитания не меняет генотип в одночасье. В генотипе всегда возникают мутации, в том числе и по вине изменения среды обитания, но эти мутации не являются ответом на изменения среды обитания, мутации всегда случайные и если эти случайные мутации помогают особи выжить в изменённых условиях среды, то естественно эти мутации передаются последующим поколениям потому-что обладатель этих мутаций выжил в этой среде, а те особи которые имеют мутации не помогающие выжить в изменённых условиях, погибают не передав эти мутации будущим поколениям.
Для естественного отбора не важна отдельная особь, главное здесь сохранение вида.
Андрей, сцеплённые гены, это гены участвующие в формировании одного признака, например как выражается Флегонтыч - "летит высоко и долго" и эти гены всегда находятся близко друг другу, но никогда не бывает чтобы эта сцеплённость была вечно. В генетике существует кроссинговер, при кросинговере эти сцеплённые гены могут разойтись по разным гаметам и тогда признак "летит высоко и долго" в последующих поколениях станет "летит высоко и не долго" или "летит долго, но низко", или "вообще не летит".
Фарид
Здравствуйте. Читаю и офигеваю. Лохмушки у пискуненка короткие, да он сам хороший, а лохмы после линьки изменятся в сторону длины. У желтого чавка не та. Да он оху---ый. А если еще и играет, вообще цены нету. Думайте, что пишете, или покажите своих, таких о которых пишете. Фарид.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Белов Василий @ 29.12.2016, 15:46) *
Не уж то уличный? Каков возраст?

Уличный,2или 3года не помню нужно лесть в тетрадь.

Цитата(Андрей-Абакан @ 29.12.2016, 16:42) *
Не продаешь потому, что у теябя их просто мало достоиных на игре

А их и не будет много,чем выше качество тем хуже они передают ЛИ,хищник их тоже любит.
Белов Василий
[quote name='АЛЕКСАНДР.А' date='29.12.2016, 19:49' post='134649']
Уличный,2или 3года не помню нужно лесть в тетрадь.


Александр молодец n (5).gif
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 15:02) *
Александр хороший на вид голубь. n (5).gif Вот на этого можно сказать, что он узбекский.


Всем привет.
Согласен, птица -- уровень!!!

Вот чужой садился, не спустился.


это видно СА, вот надо расказывать нашим в махале, что они отстали от моды, в России придумали и стандарт уже есть.
(думаю весело будет)
Павел, надеюсь на доброй ноте, Вы своё, Я своё (то что видел на своём веку, одна правда и только правда smile.gif , в древнем Туркестане не жил)
Белов Василий
Цитата(Фарид @ 29.12.2016, 19:47) *
Здравствуйте. Читаю и офигеваю. Лохмушки у пискуненка короткие, да он сам хороший, а лохмы после линьки изменятся в сторону длины. У желтого чавка не та. Да он оху---ый. А если еще и играет, вообще цены нету. Думайте, что пишете, или покажите своих, таких о которых пишете. Фарид.



Лохмы у голубя и через десять линек не вырастут.Да не та чавка у голубя для меня\если это не искажение фото\.
Для того и просил Александра выставить своего голубя так как своих таких пока нет.
И что?

Вы прочитайте все посты с начала а потом пишите.Разговор идет немного о другом.Спасибо за комментарий.
Фарид
Василий, читаю я все что пишете. А лохмы изменятся. Если будет жив пискля, попросим Флегонтовича выставить его фото через месяцев восемь. Посмотрим каким он станет.
Белов Василий
Цитата(Фарид @ 29.12.2016, 20:31) *
Василий, читаю я все что пишете. А лохмы изменятся. Если будет жив пискля, попросим Флегонтовича выставить его фото через месяцев восемь. Посмотрим каким он станет.


Изменятся на сантиметр.И Вы хотите сказать что это будет нормальная лохма.Для гладкого таджика- возможно,но не для двухчубова.Может кому то и нравятся маломохные , мне не нравятся.Или здесь нельзя выражать своего мнения?
Белов Василий
Цитата(Фарид @ 29.12.2016, 19:47) *
Здравствуйте. Читаю и офигеваю. Лохмушки у пискуненка короткие, да он сам хороший, а лохмы после линьки изменятся в сторону длины. У желтого чавка не та. Да он оху---ый. А если еще и играет, вообще цены нету. Думайте, что пишете, или покажите своих, таких о которых пишете. Фарид.



У меня пока только такие.Лохма резаная. Когда отростает полностью голубь дрыгая лапами как по лестнице поднимается. Хочется лучше да пока не доступны.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 29.12.2016, 18:48) *
У меня пока только такие.Лохма резаная. Когда отростает полностью голубь дрыгая лапами как по лестнице поднимается. Хочется лучше да пока не доступны.

Василий, а можно где то глянуть видио как он поднимается как по лестнице в небо ? По мне так это шикарное зрелище...!
Serg80
Всем доброго времени суток,и конечно же с наступающим новым годом!
Владимирович ,
Вот посмотрите в конце этого ролика моя чинка двухчубая. Она тоже в верх как по ступенькам залазиет.Я как нибудь сниму хорошо при возможности.Я ей и лохмы уже под самое не хочу отрезал, а гребля всё равно не прошла. У меня и белая такая ещё летает,всё жду что играть на посадке начнёт. Да никак. Когда летают оба играют нет, нет. Хотя тоже ничего особенного нет, раза по два не более с не большой тягой.
https://youtu.be/PvlHKhjjH9Q
Андрей Юринов
Цитата(Андрей Юринов @ 29.12.2016, 16:19) *
Флегонтыч

Так он уже челкарь.



Флегонтыч.
Возможно у него по корпусу пойдут чёрные перья.Сужу из наблюдений за своими. Такие были и какими стали

Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 30.12.2016, 1:56) *
Всем доброго времени суток,и конечно же с наступающим новым годом!
Владимирович ,
Вот посмотрите в конце этого ролика моя чинка двухчубая. Она тоже в верх как по ступенькам залазиет.Я как нибудь сниму хорошо при возможности.Я ей и лохмы уже под самое не хочу отрезал, а гребля всё равно не прошла. У меня и белая такая ещё летает,всё жду что играть на посадке начнёт. Да никак. Когда летают оба играют нет, нет. Хотя тоже ничего особенного нет, раза по два не более с не большой тягой.
https://youtu.be/PvlHKhjjH9Q

Привет Сергей! С наступающим Новым Годом. Я тоже считаю, что обрезание лохм у СА бойных, для прекращения греба, ничего не даст. Грёб не пропадёт.Хотя сам как - то, не экспериментировал и не обращал на это внимания Я тоже писал ранее на этом форуме о этом, у меня были двухчубые которые вертикально влетали, перебирая лапами. В полёте били, вот правда не помню уже гребли ли они при этом, или нет. На посадке тоже гребя лапами вытягивали столб с боем затем вертикально с боем садились или уходили на круг, а затем опять повторяли свой маневр. Но голубеводы разводящие СК длиннокосмых голубей, утверждают, обратное, то есть обрезав лохмы голубь перестаёт грести. Возможно это был описан единичный случай не знаю. У меня бывает, что вдруг ни с того ни с чего кто - то начинает подгребать а кто - то наоборот вдруг перестаёт. А не могли бы вы эту чинку сфотографировать и выставить.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Фарид @ 29.12.2016, 22:31) *
Василий, читаю я все что пишете. А лохмы изменятся. Если будет жив пискля, попросим Флегонтовича выставить его фото через месяцев восемь. Посмотрим каким он станет.

Лохмы , конечно, чуть подрастут, но не настолько , как надо Василию, а мне так самый раз и резать не надо и в рамках допустимых параметров.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.12.2016, 10:44) *
Но голубеводы разводящие СК длиннокосмых голубей, утверждают, обратное, то есть обрезав лохмы голубь перестаёт грести. Возможно это был описан единичный случай не знаю.

Василич этот случай не единичный, в пропорции не считал, но думаю тем которым обрезать и они перестанут грести ногами, то их будет больше среди тех которым обрезать и они будут грести ногами.
И Василич, грести и перебирать ногами - это разные вещи.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 30.12.2016, 8:43) *
Флегонтыч.
Возможно у него по корпусу пойдут чёрные перья.Сужу из наблюдений за своими. Такие были и какими стали


Возможно Андрей, если не сожрут, то увидим и лохма какой стала и во что выцвел.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.12.2016, 21:08) *
Флегонтыч, а можно фото второго родителя и этого чтобы виден был щиток крала.
Укажите кто голубь и кто голубка?
Это голубь

Это голубка

Флегонтыч, если у вас есть сизые голуби, попробуйте скрестить с показанным птенцом, должны получиться чёрные потомки.

Сизых нет есть белясые (удэ), если останется и будет достоин племени, то по ним и прогоню, так как я не планировал эту пару, просто бросил в племенную, а там они сами запоровались, ну решил до весны обкатать их родительские качества, а так удэ идут у меня по малолхмым, а шоколадные по бурым.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 29.12.2016, 22:39) *
Изменятся на сантиметр.И Вы хотите сказать что это будет нормальная лохма.Для гладкого таджика- возможно,но не для двухчубова.Может кому то и нравятся маломохные , мне не нравятся.Или здесь нельзя выражать своего мнения?

Привет Василий, да все нормально, каждый высказал свое мнение, тем более такая расцветка у меня идет по малолохмым и разномастным.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 30.12.2016, 7:34) *
Сизых нет есть белясые (удэ), если останется и будет достоин племени, то по ним и прогоню, так как я не планировал эту пару, просто бросил в племенную, а там они сами запоровались, ну решил до весны обкатать их родительские качества, а так удэ идут у меня по малолхмым, а шоколадные по бурым.

Флегонтыч, все названия для меня не отражают действительность, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.
Кстати, очень не удачное фото самца, не возможно оценить истинный цвет, может есть другое фото?
Есть некоторые предположения по птенцу, потом распишу.
Для анализа по расцветкам желательно выставлять фотографии, максимально отражающие цвет в действительности.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 30.12.2016, 7:31) *
Возможно Андрей, если не сожрут, то увидим и лохма какой стала и во что выцвел

Флегонтыч, если на выставленных вами фото, отображены родители обсуждаемого птенца, то он никак не должен стать челкарём, возможен только не большой крап (флекинг), а это уже зависит от гена разбавления.
АЛЕКСАНДР.А
Белов Василий ,
Василий ты обрезаешь косму только с пальца или всю,молодым?
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 12:51) *
Вы угадали, только с зольной окраской (удэ), а вот второй голубь не черный и черных в родове не было






Флегонтыч, предположим самец сизый, хотя по фото не разберёшь, а то что он немного коричневатый (зольный), говорит о том, что у него есть ген "d" разбавления на обеих половых хромосомах, значит "dd". Этот ген нам важен.
Генотип самца: "+""dd"
Самка рецессивно-красная. Рецессивно-красный цвет обуславливается наличием рецессивного гена "е", но только в гомозиготном состоянии, значит "ее", если в генотипе только один ген, а другой например дикого типа, то красного цвета в фенотипе не будет. Надо ещё сказать, что рецессивно-красный скрывает под красным цветом, все базовые цвета, все рисунки (пояса, чеканку), но не полностью, а для насыщенности цвета ему нужны гены модификаторы, такие как: ген распределения "S", ген "грязный"- Dirty, ген Indigo (In) и другие в том числе она имеет ген разбавления "d"
У этой самки на фото скорее всего генотип "ее""S""D""sy""In""d".
Если расклад верный, то птенец самец генотипом: "е""S""D""In"dd" с зольно-красным базовым цветом.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.12.2016, 8:20) *
Всем привет.

Лохмы , конечно, чуть подрастут, но не настолько , как надо Василию, а мне так самый раз и резать не надо и в рамках допустимых параметров.


А косма,по азиатам,имеет способность отрастать вдвое по длинне.У моих точно отрастёт,я в этом уверен на все 100
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 29.12.2016, 22:52) *
Василий, а можно где то глянуть видио как он поднимается как по лестнице в небо ? По мне так это шикарное зрелище...!


Владимирович привет.У меня голуби ходят с лохмами только когда линяют.Как проходит линька а это конец осени приходится обстригать.Начинаются дожди. В будке сырость.Лохма пачкается.потом постоянно подравниваю единичные выросшие перья.
Видио нет.Голубь отталкиваясь от крыши по воздуху идет\как бы шагает\ до палки.В полете ничего подобного не происходит.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 30.12.2016, 1:56) *
Всем доброго времени суток,и конечно же с наступающим новым годом!
Владимирович ,
Вот посмотрите в конце этого ролика моя чинка двухчубая. Она тоже в верх как по ступенькам залазиет.Я как нибудь сниму хорошо при возможности.Я ей и лохмы уже под самое не хочу отрезал, а гребля всё равно не прошла. У меня и белая такая ещё летает,всё жду что играть на посадке начнёт. Да никак. Когда летают оба играют нет, нет. Хотя тоже ничего особенного нет, раза по два не более с не большой тягой.
https://youtu.be/PvlHKhjjH9Q


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.12.2016, 8:44) *
Привет Сергей! С наступающим Новым Годом. Я тоже считаю, что обрезание лохм у СА бойных, для прекращения греба, ничего не даст. Грёб не пропадёт.Хотя сам как - то, не экспериментировал и не обращал на это внимания Я тоже писал ранее на этом форуме о этом, у меня были двухчубые которые вертикально влетали, перебирая лапами. В полёте били, вот правда не помню уже гребли ли они при этом, или нет. На посадке тоже гребя лапами вытягивали столб с боем затем вертикально с боем садились или уходили на круг, а затем опять повторяли свой маневр. Но голубеводы разводящие СК длиннокосмых голубей, утверждают, обратное, то есть обрезав лохмы голубь перестаёт грести. Возможно это был описан единичный случай не знаю. У меня бывает, что вдруг ни с того ни с чего кто - то начинает подгребать а кто - то наоборот вдруг перестаёт. А не могли бы вы эту чинку сфотографировать и выставить.



Василич привет.Мне приходится по необходимости резать лохму каждый год.У большинства голубей греб или дрыгание проподает.У некоторых не востанавливается и после отрастания.Есть и такие\но их 1-2\ у которых и при резанной лохме подобие греба остается.
Белов Василий
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 30.12.2016, 11:04) *
Белов Василий ,
Василий ты обрезаешь косму только с пальца или всю,молодым?


Александр привет.Осень.На улице сыро ,лохма начинает пачкаться ,обстригаю перья которые растут в перед.Так как все таки охота что бы голуби щеголяли с лохмой.Тяну с обрезкой остальной лохмы до последнего.Как только у кого то лохма становится не приглядной беру ножницы и обрезаю всем\всей будке\ на раз.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 29.12.2016, 23:56) *
Всем доброго времени суток,и конечно же с наступающим новым годом!
Владимирович ,
Вот посмотрите в конце этого ролика моя чинка двухчубая. Она тоже в верх как по ступенькам залазиет.Я как нибудь сниму хорошо при возможности.Я ей и лохмы уже под самое не хочу отрезал, а гребля всё равно не прошла. У меня и белая такая ещё летает,всё жду что играть на посадке начнёт. Да никак. Когда летают оба играют нет, нет. Хотя тоже ничего особенного нет, раза по два не более с не большой тягой.
https://youtu.be/PvlHKhjjH9Q

Добръй день.Сергей !!! Спасибо за видио, очень веселая стая , прекрасно смотрится на посадке.!!! Мне понравилось !! жаль только мелковато.особенно не рассмотришь, но все равно впечатляет !! Я не профи, а так себе .любитель погонять...Но для себя сделал въвод, что те голуби которъе здорово гребут, у них игръ сильной не получается.за исключением въродков(в хорошем смъсле слова (..По этому если нравится ихняя игра с гребом и вътяжкой. то их можно отнести к отдельной линии и не терзаться из за игръ...Не плохо когда есть в голубятнике птица с разнъм стилем полета, особенно когда это контролируется хозяином.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 30.12.2016, 9:47) *
Привет Василий, да все нормально, каждый высказал свое мнение, тем более такая расцветка у меня идет по малолохмым и разномастным.


Флегонтыч привет.Я не знаю чего Фарид обиделся за этого голубя.Если я не сказал что чубы хорошие у голубя,так они отличные это все и так видят.Цвет для меня шикарный. Про лохму уже говорили.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.12.2016, 6:44) *
Привет Сергей! С наступающим Новым Годом. Я тоже считаю, что обрезание лохм у СА бойных, для прекращения греба, ничего не даст. Грёб не пропадёт.Хотя сам как - то, не экспериментировал и не обращал на это внимания Я тоже писал ранее на этом форуме о этом, у меня были двухчубые которые вертикально влетали, перебирая лапами. В полёте били, вот правда не помню уже гребли ли они при этом, или нет. На посадке тоже гребя лапами вытягивали столб с боем затем вертикально с боем садились или уходили на круг, а затем опять повторяли свой маневр. Но голубеводы разводящие СК длиннокосмых голубей, утверждают, обратное, то есть обрезав лохмы голубь перестаёт грести. Возможно это был описан единичный случай не знаю. У меня бывает, что вдруг ни с того ни с чего кто - то начинает подгребать а кто - то наоборот вдруг перестаёт. А не могли бы вы эту чинку сфотографировать и выставить.

Привет,Василич !!!! Когда у меня жили СК . я на осенний перид резал им косма, чтоб меньше грязи и болячек...кое кто сбрасъвал греб, а многие так же и гребли как и до обрезки....Только смотрится это уже не так эффектно. как с полной космой..Да и на роликах это кое где бъло видно..так что однозначно сказать нельзя..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 30.12.2016, 13:05) *
Владимирович привет.У меня голуби ходят с лохмами только когда линяют.Как проходит линька а это конец осени приходится обстригать.Начинаются дожди. В будке сырость.Лохма пачкается.потом постоянно подравниваю единичные выросшие перья.
Видио нет.Голубь отталкиваясь от крыши по воздуху идет\как бы шагает\ до палки.В полете ничего подобного не происходит.

Понял, Василий !! Спасибо что ответили !!!
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 30.12.2016, 14:01) *
А косма,по азиатам,имеет способность отрастать вдвое по длинне.У моих точно отрастёт,я в этом уверен на все 100


Андрей привет.У ваших то отрастет спору нет.
Serg80
Всем привет,
У меня тоже частенько после того как обрежу лохмы пропадает гребля. Думаю у минимум 70-80%. Но есть и такие экземпляры как эти две голубки.Я не любитель гребли,или лучше скажу так. Ежели гребля сопровождается хорошим боем то это думаю уникальное зрелище. Но лично у меня пока таких не было,если сильно гребёт то игры там практически нет.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 30.12.2016, 14:29) *
Александр привет.Осень.На улице сыро ,лохма начинает пачкаться ,обстригаю перья которые растут в перед.Так как все таки охота что бы голуби щеголяли с лохмой.Тяну с обрезкой остальной лохмы до последнего.Как только у кого то лохма становится не приглядной беру ножницы и обрезаю всем\всей будке\ на раз.


Василий , Как по твоему Узбекских голубей лохма должна рости в перед перьями ? для тебя это брак или нет?
Андрей-Абакан
НИ чего ГОворить не буду , просто посмотрите ,

если есть желание давайте обсудим у кого, что навеяло по вопросам ?
У меня вопросов много, к тому что озвучивают Уважаемые голубеводы , особенно Масумов порадовал smile.gif , завтра беру белет на самолет и в Ташкент за бойной птицей sm183.gif n (5).gif

Андрей-Абакан
У Масумова , все летно игровые голуби Это что новый Бренд на птицу ?
Почтари чисто декаротивные которые никогда не летали Пролетаю 40 - 50 км :-) улыбнуло
Ну а хит сезона, это кучерявые голуби летно игровые , можно парочку таких на развод .................. n (5).gif sm178.gif

Такла в масти Атласи называют Алтенбаши :-)
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 30.12.2016, 18:37) *
Василий , Как по твоему Узбекских голубей лохма должна рости в перед перьями ? для тебя это брак или нет?


Андрей привет.Лохма узбекского голубя конечно же это не лохма СК. Я понимаю про какую форму лохм Вы говорите. Мы говорим о переборе ног голубем.У меня их несколько штук.И именно голуби у кого передние перья прямо без загиба в стороны те и загребают. Браком не считаю. Перебор ног красиво смотрится хоть на улице хоть в будке.Конечно это только мое мнение.




У этого голубя сейчас лохма обрезана по пальцы.Но все равно крутит ногами и на пол по пол дня с седушки слетает.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Serg80 @ 30.12.2016, 16:14) *
Но лично у меня пока таких не было,если сильно гребёт то игры там практически нет.

Гребуны тоже не плохо ведь они все с хорошей тягой и если к такой самке добавить самца с хорошей игрой может получится то что мы ищем.
Serg80
Василич-Краснодар ,
Вот посмотрите,сегодня пару фоток сделал. В ней ничего особенного нету.Даже если хорошо показывать начнёт вряд ли у меня останется.



Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 30.12.2016, 18:36) *
Андрей привет.Лохма узбекского голубя конечно же это не лохма СК. Я понимаю про какую форму лохм Вы говорите. Мы говорим о переборе ног голубем.У меня их несколько штук.И именно голуби у кого передние перья прямо без загиба в стороны те и загребают. Браком не считаю. Перебор ног красиво смотрится хоть на улице хоть в будке.Конечно это только мое мнение.





Василий, спасибо за ответ ! Отличные белые , ты знаешь, что мне показать n (5).gif :-) sm112.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 30.12.2016, 19:59) *
ты знаешь, что мне показать


Андрей я помню что белые ваша слабость.Как только появится хоть один достойный молодой ,поедет жить в Абакан. Но пока ничего путного.
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 30.12.2016, 19:45) *
Василич-Краснодар ,
Вот посмотрите,сегодня пару фоток сделал. В ней ничего особенного нету.Даже если хорошо показывать начнёт вряд ли у меня останется.




Привет Сергей! Спасибо за фото. Оставлять или не оставлять это конечно каждый сам решает. Не касаясь экстерьера, скажу за окрас, Если она идёт по белым цветногрудым , то есть капкан - чинам, то и я бы тоже не оставил. Но если бы не было белого крапа на щитках крыльев, да была бы голова более крапчатой или белой, то её можно считать неплохой по окрасу чинкой. Поскольку и лохмы у неё чисто белые, хвост тоже белый, концы крыльев если она молодая должны пролинять и стать белыми.Может и голова если она ещё молодая стать побелее. Если у Вас много правильных чинов, тогда другое дело , но судя по форуму их осталось совсем мало. Если у Вас есть другие чины, хотелось бы увидеть. Да, судя по фото, веко у неё тонкое, это хорошо.
Serg80
Василич-Краснодар ,
У меня помимо её только ещё её мать из чинов есть.Тоже далеко ни чистая,но она с хорошеи игрой.По пять шесть раз с хорошей тягой делала. Она чубатая,но в этом году более 50% двухчубых дала.При этом почти все с игрой не плохой.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.12.2016, 21:21) *
Привет Сергей! Спасибо за фото. Оставлять или не оставлять это конечно каждый сам решает. Не касаясь экстерьера, скажу за окрас, Если она идёт по белым цветногрудым , то есть капкан - чинам, то и я бы тоже не оставил. Но если бы не было белого крапа на щитках крыльев, да была бы голова более крапчатой или белой, то её можно считать неплохой по окрасу чинкой. Поскольку и лохмы у неё чисто белые, хвост тоже белый, концы крыльев если она молодая должны пролинять и стать белыми.Может и голова если она ещё молодая стать побелее. Если у Вас много правильных чинов, тогда другое дело , но судя по форуму их осталось совсем мало. Если у Вас есть другие чины, хотелось бы увидеть. Да, судя по фото, веко у неё тонкое, это хорошо.


Василич.
Грех возражать в последний день уходящего года,но тем не менее.Я считаю что к данной масти неуместна приставка "ДОЛЖНА".Это дело вкуса каждого,каким цветом должны быть крылья ,хвост,лапы..Лично мне не нравятся облизанные.обрезные чины,капкан чины.Это новодел один раз перелинял и больше масть не меняется.В прошлом веке при описании масти чины,капкан чины писали про изменении масти,в частности маховых перьев крыла.С 5-6 линькой нормой было появление буро-чёрных 1-3 маховых перьев.И я очень рад что в моих капканах это происходит .

А Сергей зря хаит свою чинку.Заметьте,как только он обрезал косму,то сразу стал заметен подтянутый клюв и ещё что то,потому что смотреть больше не на что.А была бы косма то взгляд раздваивался.Хорошая правильная косма даёт повод убедиться что птица породная
Андрей Юринов
Всем привет.
На сколько я знаю,видел и слышал у Азиатской птицы не приветствовались длинные перья на первом пальце.Эти 2-3 пера как бы разрезают лапу пополам.Вот у пискуна перья длинные и торчат вперёд. Эти торчащие перья не будут создавать целостность лапы в будущем.Таких браковали.


Вот такая лапа не красивая.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.