Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Андрей-Абакан
Карпов Александр
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.6.2016, 6:08) *
А что их давать , в нети полно Игры таклачей ! Да и не только !

Не Андрей,ты не понял дядя Вася хочет критиковать именно МОИХ голубей не выставляя своих с "СИЛЬНЫМ" боем на месте...
vasiliy
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.6.2016, 5:08) *



А что их давать , в нети полно Игры таклачей ! Да и не только !



Мне за чем смотреть ролики из-за границы, я их и так видел, хорошие, но есть но - Вы наши показывайте. А то в качестве примера-рекламы иностранные ролики, а в голубятнях в России голуби не соответствующие показанным из -за рубежа процентов на 95%, да сказок.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 20.6.2016, 3:33) *
Это и в ВАШ огород камушек...



Так у меня таклы нет, это Вы на примере бойных качеств этой группы бойных голубей, начали диалог со мной, да и часто упоминаете в диалогах, так что валун Александр к Вам упал. Так что хотелось бы увидеть подобное, что Андрей скинул Голландского происхождения сюда.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 20.6.2016, 3:42) *
Это тебе так КАЖЕТСЯ...я понял из какой вы кагорты,но ярлыки вешать не буду...сколько лет вы голубей держите???можете показать несколько особей и одинаковой,красивой игрой?
Виктор,забивной,забивному рознь,одних надо ОДНОЗНАЧНО браковать,других пускать в развод,всё от породы зависит и как пишет Василий от родословной ,которой нет и быть не может при постоянном кроссе...



mellow.gifА за чем мне одинаковая игра если я люблю разную, да еще и в бакинцах( где на первом месте время, а потом бой, а какой он в точках одному Богу известно) - если бы была нужна я бы мастную Краснодарскую завел.
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 20.6.2016, 4:31) *
vasiliy'
Это не придирка к словам.Так упасть или сесть куда попало?.Дело в том что для каждого из нас понятие забой имеет разное значение.Для меня, если голубь после вытяжки и игры учащённой садится куда попадя,это не означает что он забивной..Вот моё видео,правда оно старое,но я его храню как показательное на случай,если разговор зашёл о забое.Обрати внимание на голубя ,которого я выпустил последним.Вот такое состояние я не считаю забоем.Этот голубь прилетел через часа три .
https://ok.ru/video/63437870680956-1?fromTime=481



Пишет что видео не найдено.

Когда голубь садится куда попало особенно на землю при сгоне его или подбросе, я и называю упал.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 20.6.2016, 5:21) *
Не Андрей,ты не понял дядя Вася хочет критиковать именно МОИХ голубей не выставляя своих с "СИЛЬНЫМ" боем на месте...



Александр Я ни чего ни хочу, просто поискал на форуме и не нашел, а Вы в пример Таклу чуть что приводите. Про сильный бой на месте Вы же и начали, Вас бросает из в стороны в сторону. У меня таклы нет, мне и показывать не чего, но принцип паровок, там такой же как и упомянул Виктор вчера вечером. Работа с молодежью такая же что я к примеру и знал про кавказскую -кубанскую птицу и разница лишь в особенностях боя, а к ней свои подходы всегда были.
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 20.6.2016, 5:21) *
Не Андрей,ты не понял дядя Вася хочет критиковать именно МОИХ голубей не выставляя своих с "СИЛЬНЫМ" боем на месте...

Александр , а Вы с кем спорите, кому чего доказываете? Человек сам не чего не может показать, значит умеет, только рассуждать.
С одной стороны - это даже не плохо, тем самым он вас заводит на диалог, но с другой - Вы даже не знаете с кем общаетесь и перед кем тут раскрываете душу, поосторожней пожалуйста и не видитесь и не заводитесь.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.6.2016, 21:13) *
Что-то мне подсказывает, хоть я и не практик, что "забивных" не надо браковать, а надо пускать в племя, но со слабо играющими особями, нельзя "забивных" с "забивными". Постоянно выбраковывая "забивных", мне кажется, мы будем терять некую стилистику "игры".
vasiliy, как Вы считаете, как практик?

Виктор, очень бы хотел услышать вашу точку зрения на этот счет? Понимаю практики у Вас не достаточно, что нам наука может подсказать в этом направлении?
vasiliy
Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 20.6.2016, 7:24) *
Человек сам не чего не может показать, значит умеет, только рассуждать.
С одной стороны - это даже не плохо, тем самым он вас заводит на диалог, но с другой - Вы даже не знаете с кем общаетесь и перед кем тут раскрываете душу, поосторожней пожалуйста и не видитесь и не заводитесь.



Покажите его голубей мне здесь пожалуйста в полете, и на фото?
Его ни кто не провоцирует, просто есть его точка зрения и больше ни чья, да еще в такой манере что ого-го(типа 100 лет прожил, а ни чего не понимаешь). А так интересный товарищ, выкручивается как может, свое слово вставляет везде, а из практики привести ни чего не может, общие стандартные фразы, да еще и видео от других требует, а у самого только по секрету.
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 9:31) *
просто есть его точка зрения и больше ни чья, да еще в такой манере что ого-го(типа 100 лет прожил, а ни чего не понимаешь).

Я пишу то о чём много дискутировал с биологами ,это я пытаюсь до ВСЕХ донести,"закровленность"будет если в племя идут слабые,выявить и закрепить маркеры можно только в одной крови.Порода должна иметь свою специализацию,у кого лёт многочасовой без всякой игры,у кого лёт и игра на всех этажах,у кого чисто посадочная взрывная игра ,это как автомобиль есть внедорожник,но на автостраде он не силён,есть гоночная машина,на ней с дороги не съедешь ,пытаться создать УНИВЕРСАЛЬНУЮ птицу это что из джипа или болида ЖИГУЛИ сделать
Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 8:58) *
А за чем мне одинаковая игра если я люблю разную, да еще и в бакинцах

Порода характеризуется однородностью...как экстерьера так и рабочих качеств...игра должна быть узнаваемая как и внешность...Мне интересна одна игра вытяжка кувырок,вытяжка кувырок,вытяжка кувырок.....винтом вытягивать будет,прямо,с громкой сухой озвучкой или тихой,стремительно или плавно это вариации...Другая игра мне ВООБЩЕ не интересна....
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 9:31) *
да еще и видео от других требует, а у самого только по секрету.

СКАЙП давай закину,а там получится выкладывай на форум
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 20.6.2016, 6:21) *
Не Андрей,ты не понял дядя Вася хочет критиковать именно МОИХ голубей не выставляя своих с "СИЛЬНЫМ" боем на месте...


Александр , Это мы уже проходили! все критикуют не свое а чужое,, и чаще радасть за чужие достижения у ходит на второй план личности... ты сильно не растраивайя по этому поводу это нормально smile.gif

ТЫ возми и выстами и выстави птицу свою и покажи видео И говорить лишнего не придется !

если в скайп выложить получается, то и сюда можно выложить ! если у тебя не выходит , то нет проблем скидывай мне в скайп я выложу сюда ! всем будет интересно глянут!
и говрить о много просто не придется ! n (5).gif

Андрей-Абакан
Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 7:48) *
Мне за чем смотреть ролики из-за границы, я их и так видел, хорошие, но есть но - Вы наши показывайте. А то в качестве примера-рекламы иностранные ролики, а в голубятнях в России голуби не соответствующие показанным из -за рубежа процентов на 95%, да сказок.



Василий , вот мои ролики ,,
все выкладывать не буду сюа просто зайдите и посмотрите комне на страницу в Ютубе там больше 300 роликов!
можно все подрят смотреть ! Это не граница это гдето совсем не далеко от вас :-)

https://www.youtube.com/channel/UCvjBW150Om...ZWQxwOhQ/videos




ну аесли там не удобно то можно глянуть вот тут! правда тут только малая часть роликов !
http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=2648
Карпов Александр
Андрей,включай СКАЙП,принимай файлы!
Андрей Юринов
Василич.
А так откроется.
https://youtu.be/_-fJLOB3vwg
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 20.6.2016, 7:56) *
Я пишу то о чём много дискутировал с биологами ,это я пытаюсь до ВСЕХ донести,"закровленность"будет если в племя идут слабые,выявить и закрепить маркеры можно только в одной крови.Порода должна иметь свою специализацию,у кого лёт многочасовой без всякой игры,у кого лёт и игра на всех этажах,у кого чисто посадочная взрывная игра ,это как автомобиль есть внедорожник,но на автостраде он не силён,есть гоночная машина,на ней с дороги не съедешь ,пытаться создать УНИВЕРСАЛЬНУЮ птицу это что из джипа или болида ЖИГУЛИ сделать

Порода характеризуется однородностью...как экстерьера так и рабочих качеств...игра должна быть узнаваемая как и внешность...Мне интересна одна игра вытяжка кувырок,вытяжка кувырок,вытяжка кувырок.....винтом вытягивать будет,прямо,с громкой сухой озвучкой или тихой,стремительно или плавно это вариации...Другая игра мне ВООБЩЕ не интересна....



Александр, вот опять двадцать пять. Я как то писал что держу особей которые и летать толком не могут, слабые вышли. Но голубята их по летели. И по поведению первые на улицу выходили за старыми голубями, первые полетели на крышу с земли и самые не поседливые и так уже не первый год, когда так делаю. Специализация бакинца летать от 2 часов(мне этого достаточно, но хотелось бы и больше).......НЕ помню однородности у бакинцев если тебе самому это не интересно, мне это не нужно...... я люблю разных
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 14:50) *
Я как то писал что держу особей которые и летать толком не могут,

А туда же спорить,доказывать,мозг выносить...У вас они без инбридинга слабые вышли,а у меня на инбридинге летят ,дай дорогу,разницу понимаете???Их голубята будут давать много таких же слабых,это путь в НИКУДА...
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 20.6.2016, 18:11) *
А туда же спорить,доказывать,мозг выносить...У вас они без инбридинга слабые вышли,а у меня на инбридинге летят ,дай дорогу,разницу понимаете???Их голубята будут давать много таких же слабых,это путь в НИКУДА...


Это ко Вам сказал, что без инбридинга, да их голубята как раз таки не дают............
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 20.6.2016, 8:23) *
Василич.
А так откроется.
https://youtu.be/_-fJLOB3vwg



Андрей это не забивные, забивной падает практически сразу, а эти полетели, занос разганивает их- подобная проблема была раньше часто, когда много держал, да и не так закровленные были, такие голуби просто не любят летать в толпе и ленятся, и в то же время становятся продолжателями линий в случае потери гоняемых голубей, так называемые спасители.........
Андрей Юринов
Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 20:25) *
Андрей это не забивные, забивной падает практически сразу, а эти полетели, занос разганивает их- подобная проблема была раньше часто, когда много держал, да и не так закровленные были, такие голуби просто не любят летать в толпе и ленятся, и в то же время становятся продолжателями линий в случае потери гоняемых голубей, так называемые спасители.........


Это голуби на чужом месте так себя повели,а над голубятней после отсидки во время линьки,видимый забой обеспечен.Мужики кто приезжает в гости,видят такую хрень на кругу ,все говорят птица в забое.Я так не считаю.Ты пишешь что птица вытянет и начинает с игрой падать.Да забивной голубь и тянуть первоначально не будет ,сразу сумбур и падение на что придётся
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 19:25) *
такие голуби просто не любят летать в толпе и ленятся, и в то же время становятся продолжателями линий в случае потери гоняемых голубей, так называемые спасители.........

Оооо термин новый двинул,голубь спасатель....У меня есть голуби которые "забиваются"в голубятне,буквально играют как только лапы от пола оторвут,а на улице летают дикарями и на хвостах катаются....то же спасатели?или тут надо ещё что то новое придумать? Голуби Андрея Юринова пойдут мама не горюй ,часами ходить будут,это не забой просто засиделась птица,с игровой птицей это нормально,но вы видимо таких не держите...
Карпов Александр
Цитата(Андрей Юринов @ 21.6.2016, 4:16) *
Да забивной голубь и тянуть первоначально не будет ,сразу сумбур и падение на что придётся

Точно!
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 21.6.2016, 3:16) *
Это голуби на чужом месте так себя повели,а над голубятней после отсидки во время линьки,видимый забой обеспечен.Мужики кто приезжает в гости,видят такую хрень на кругу ,все говорят птица в забое.Я так не считаю.Ты пишешь что птица вытянет и начинает с игрой падать.Да забивной голубь и тянуть первоначально не будет ,сразу сумбур и падение на что придётся



Андрей я пишу про бакинцев(а я тянущих столб как азиатские что то у бакинцев не видел), может у азиатских так как пишешь, еще такую же хрень наблюдал у мраморных голоногих(откровенно говоря не считаю их бакинцами), эти то же в забой если уходили падали кто куда - у котов пир был на весь мир(но они перебесившись потом летали).
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 21.6.2016, 4:02) *
Оооо термин новый двинул,голубь спасатель....У меня есть голуби которые "забиваются"в голубятне,буквально играют как только лапы от пола оторвут,а на улице летают дикарями и на хвостах катаются....то же спасатели?или тут надо ещё что то новое придумать? Голуби Андрея Юринова пойдут мама не горюй ,часами ходить будут,это не забой просто засиделась птица,с игровой птицей это нормально,но вы видимо таких не держите...



То Александр из-за того что Ваши голуби долго закрыты и у меня такие есть залетают с земли в дверь кувырки с хлопком делают, а как погонишь так дикарем............, а я имел ввиду другое, голуби одиночки или в небольшой группе летящие не летят в толпе и садятся, кто то потом начинает бить сильно .........
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 21.6.2016, 8:13) *
а я имел ввиду другое, голуби одиночки или в небольшой группе летящие не летят в толпе и садятся, кто то потом начинает бить сильно .........

Голубям одиночкам по фиг летает рядом табун или нет,он ОДИН в небе,отойдёт от стаи и поднимется выше...

vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 21.6.2016, 7:36) *
Голубям одиночкам по фиг летает рядом табун или нет,он ОДИН в небе,отойдёт от стаи и поднимется выше...



Да не скажи.........., разные бывают, не полетят одни в толпе, а другие сядут, а третьи и в толпе летают и отдельно отходят...........
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 21.6.2016, 14:42) *
Да не скажи.........., разные бывают

Не летит в стае,не в стае,сачкует убираю таких и всё....что и вам советую делать,лётный голубь он от того и лётный что летать хочет...или сесть не может,третьего не дано.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 21.6.2016, 15:03) *
Не летит в стае,не в стае,сачкует убираю таких и всё....что и вам советую делать,лётный голубь он от того и лётный что летать хочет...или сесть не может,третьего не дано.



У Вас стая какая? Сколько в ней голов, когда поднимаете?
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 21.6.2016, 19:48) *
У Вас стая какая? Сколько в ней голов, когда поднимаете?

Поднимаю когда захочу,главное что бы голодными были,могу по одному поднимать,могу 3 десятка разом и что?ты пойми стайная птица летит в стае и время полёта зависит от самого слабого,он на посадку пойдёт и остальных посадит,а для одиночек нет разницы по одному их поднимают или 500 голов разом,каждый отлетает сколько хочет или может(посмотри ролики пакистанцев в ютубе)...Другого нет...Как ты думаешь почему ТВОИ голуби летят по одному,а когда их больше 10 в небе падают?может они друг друга бояться?подними несколько раз в таком составе ,должны выправиться

vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 21.6.2016, 18:03) *
Поднимаю когда захочу,главное что бы голодными были,могу по одному поднимать,могу 3 десятка разом и что?ты пойми стайная птица летит в стае и время полёта зависит от самого слабого,он на посадку пойдёт и остальных посадит,а для одиночек нет разницы по одному их поднимают или 500 голов разом,каждый отлетает сколько хочет или может(посмотри ролики пакистанцев в ютубе)...Другого нет...Как ты думаешь почему ТВОИ голуби летят по одному,а когда их больше 10 в небе падают?может они друг друга бояться?подними несколько раз в таком составе ,должны выправиться


У голубя в зобу должно быть некоторое количество зерна. Я пишу про то что если к примеру кубанская короткоклювая наганивается максимум до 10 голов, а лучше по 2 -3 головы(а если эта птица корнями из Азии, то то же принцип и там , то если у тебя их большое количество ты им ума не дашь.....
У меня за слабым ни кто не падает, летают сколько им надо и садятся вместе в основном, хотя жара делает свое дело сегодня от толпы около 8 шт отошло, часа два полетали, в точках, начало доходить что нужно отходить от стаи так легче лететь. Да не боятся они друг друга - круги бы были радиусом метров в 250, а тут не больше 50 метров и сужаются до 3 метров.

Но, про стаю и садящихся, я имел ввиду таких голубей, что не любят толпу, они могут сесть и не полететь, за то потом сорваться и в плоть до залета, могут засиживаться, и оставаться и быть "спасителями" линии....... , таких лентяев потом заносить начинаешь и они могут переплюнуть по бою и времени тех что залетели, есть еще такие что в толпе летают и вверх не идут, когда основная масса сядет они то же еще чуть чуть и сядут, но взмывают вверх и уходят, а пока в низу нарезают круги, а ближе к средней друг перед другом могут встать в легкий ветерок и с боем до покрытия- это личные наблюдения..........

Про сильного слабого : думаю конкретнее голубь зрелый или не зрелый........., а степень созревания бывает разная.......
Андрей Юринов
Цитата(vasiliy @ 21.6.2016, 8:10) *
Андрей я пишу про бакинцев(а я тянущих столб как азиатские что то у бакинцев не видел), может у азиатских так как пишешь, еще такую же хрень наблюдал у мраморных голоногих(откровенно говоря не считаю их бакинцами), эти то же в забой если уходили падали кто куда - у котов пир был на весь мир(но они перебесившись потом летали).



'vasiliy'
Опять не много не понимаю.Для меня явно тяговыми голубями являются такла и КЗ,остальные в большинстве идут в столб..И если говорить за бакинских что они не выхватывают столбы,то это заблуждение. Вы не думайте я до вас докапываюсь Нет.Бак в столбе на 3-4 щелчка это норма.
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 21.6.2016, 23:58) *
У голубя в зобу должно быть некоторое количество зерна.

Очередное ГЛУБОКОЕ заблуждение...зоб должен быть пустой,энергию даёт некоторое количество быстрого жира накопленного с последнего кормления...
Цитата(vasiliy @ 21.6.2016, 23:58) *
Я пишу про то что если к примеру кубанская короткоклювая наганивается максимум до 10 голов, а лучше по 2 -3 головы(а если эта птица корнями из Азии, то то же принцип и там , то если у тебя их большое количество ты им ума не дашь.....

Наганивать можно в стае и больше 10-20 голов,а когда птица налётана на игру её нужно выводить поднимая с хорошо играющим...
Цитата(vasiliy @ 21.6.2016, 23:58) *
У меня за слабым ни кто не падает, летают сколько им надо и садятся вместе в основном

Садятся в месте отлетав 2 часа,выяви слабого отлетают 3 часа,выяви трех сильных они 7 отлетают...это стайники,они в связке идут.
Карпов Александр
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2016, 4:34) *
..И если говорить за бакинских что они не выхватывают столбы,то это заблуждение.

Андрей,а где они бакинские???лет 10-15 с Малковым с Миасса общался про бакинских спрашивал,я тогда в Челябинск ездил,наши ребята просили бакинских от него привезти,но не вышло.Разговор зашёл за лёт и игру ,по его словам не надо делать из бакинца типплера,два часа на ОТЛИЧНОЙ игре то что надо,а когда голубь на игру выйдет он и время добавит...
Андрей Юринов
Цитата(Карпов Александр @ 22.6.2016, 4:36) *
Андрей,а где они бакинские???лет 10-15 с Малковым с Миасса общался про бакинских спрашивал,я тогда в Челябинск ездил,наши ребята просили бакинских от него привезти,но не вышло.Разговор зашёл за лёт и игру ,по его словам не надо делать из бакинца типплера,два часа на ОТЛИЧНОЙ игре то что надо,а когда голубь на игру выйдет он и время добавит...


Александр
За баков я горой. Просто благодаря Новой моде на импорт баки ушли в забвение на лет 10-15.Сейчас вроде народ понял что импорт это фуфел,привередливая птица,так опять к бакам возвращаются.А бак не уступает новым породам его класса.Летал одинаково как и пак,только ещё и с игрой.Лучше иранцев за счёт лучшей протяжки.Летал на много дольше,чем такла.Хотя такла не много другая птица и там длительность полёта не причём.Дело ещё в том что очень много навыводили лже бакинских.,это касается "новых" баков типа Краснодарского разлива,откуда появились кровяные красные,жёлтые и другие масти,расчитанные на коммерческий успех.Я даже сужу по своему региону.Активно баков начинают держать ,которые летят смело за 3 часа
Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 22.6.2016, 4:36) *
Разговор зашёл за лёт и игру ,по его словам не надо делать из бакинца типплера,два часа на ОТЛИЧНОЙ игре то что надо,а когда голубь на игру выйдет он и время добавит...

Александр, зачем так писать за бакинских, тем более ты их не держишь. Два часа - это минимальный порог, для бакинца и то это у нас на стартах так принято, многие это не признают и ратуют за большее минимальное время.
Бакинцы как по стилю полета, так и по игре разные бывают, бывают и такие как ты пишешь:-" когда голубь на игру выйдет он и время добавит...", но такие уже, для меня - не бакинцы, бакинец, должен с первых полетов летку набирать, не зависимо, какая игра у него будет.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 22.6.2016, 8:57) *
Александр, зачем так писать за бакинских, тем более ты их не держишь. Два часа - это минимальный порог, для бакинца и то это у нас на стартах так принято, многие это не признают и ратуют за большее минимальное время.
Бакинцы как по стилю полета, так и по игре разные бывают, бывают и такие как ты пишешь:-" когда голубь на игру выйдет он и время добавит...", но такие уже, для меня - не бакинцы, бакинец, должен с первых полетов летку набирать, не зависимо, какая игра у него будет.


У меня через огород сосед развёл баков.Получилось совершенно случайно для него.В городе умер наш коллега и его друг после похорон забрал часть баков мраморных и чилей и привёз моему соседу.Вот сейчас с неделю стайка молодых в шт .10 начала летать Сегодня уже под час отлетала на рваном полёте,то вверх,то вниз.Они моих молодых СА уже по длительности в два раза перелётывают,хотя мои старше на много.Нужно заметить,что мой сосед по натуре не голубятник.Ему под 70 лет и он когда то в детстве пару лет подержал голубей и всё.С моим переездом в деревню,он развёлся от меня повторно.Я к тому эти подробности расписал,что бы было понятно что мой сосед вообще нечего не делает ,что обычно делает наш брат ,чтобы птица в небе показывала результат.Вот это и есть баки в собственном соку.В небо и вперёд
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2016, 2:34) *
'vasiliy'
Опять не много не понимаю.Для меня явно тяговыми голубями являются такла и КЗ,остальные в большинстве идут в столб..И если говорить за бакинских что они не выхватывают столбы,то это заблуждение. Вы не думайте я до вас докапываюсь Нет.Бак в столбе на 3-4 щелчка это норма.


А КЗ что это? А так были в свое время Северокавказские такие, и так и не понял породу(хозяин толком не объяснил) светло сизые космоногие по экстерьеру похожие на агаранов, но голова ближе к азиатской средненосые с завитком пера в виде волны на затылке ,вот там при паровке редко бьющего голубя и сильнобьющей до забоя(так и пропала тогда) выходили с посадочной игрой как у таклы но тянули столбы на всей высоте
Я столбом это не считаю, обычный бой, есть бакинцы которые ближе к средней и выше начинают частить и слышится типа треска или постукивания и начинают тянуть столбики(зависают и боем без провала до 10 раз(в основном 4- 6 раз) с подъемом вверх, но такие больше 2 часов не летают.

vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 22.6.2016, 3:29) *
Очередное ГЛУБОКОЕ заблуждение...зоб должен быть пустой,энергию даёт некоторое количество быстрого жира накопленного с последнего кормления...

Наганивать можно в стае и больше 10-20 голов,а когда птица налётана на игру её нужно выводить поднимая с хорошо играющим...

Садятся в месте отлетав 2 часа,выяви слабого отлетают 3 часа,выяви трех сильных они 7 отлетают...это стайники,они в связке идут.



У меня времени не хватит, еще чуть чуть и ястреба пойдут, я лучше по старинке, гонять толпой и от нее отходят те у кого проявляется интерес лететь - сегодня еще трое оторвались, то же почти сели, а потом пошли вверх, пока еще летают, больше стало голубей отвлекающихся от нарезания кругов на бой.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 22.6.2016, 3:29) *
Очередное ГЛУБОКОЕ заблуждение...зоб должен быть пустой,энергию даёт некоторое количество быстрого жира накопленного с последнего кормления...



Это не заблуждение, это требование к голубям бакинцам - голубь должен при кормежке не набивать кормом зоб, а взять не обходимое количество и рационально его расходовать, и действительно у отличных бакинских голубей в 90 % случаев часто так и есть........, и Если такой голубь начал зоб набивать нужно обратить внимание, понять причины.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2016, 8:13) *
Я к тому эти подробности расписал,что бы было понятно что мой сосед вообще нечего не делает ,что обычно делает наш брат ,чтобы птица в небе показывала результат.Вот это и есть баки в собственном соку.В небо и вперёд

Согласен Андрей, но что бы не чего не делать надо птицу вольно держать, а потом лучших не досчитаешься и со временем уже так летать не будут и труды предыдущего на смарку. Любой породой надо заниматься и изредка наслаждаться.
vasiliy
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2016, 7:13) *
У меня через огород сосед развёл баков.Получилось совершенно случайно для него.В городе умер наш коллега и его друг после похорон забрал часть баков мраморных и чилей и привёз моему соседу.Вот сейчас с неделю стайка молодых в шт .10 начала летать Сегодня уже под час отлетала на рваном полёте,то вверх,то вниз.Они моих молодых СА уже по длительности в два раза перелётывают,хотя мои старше на много.Нужно заметить,что мой сосед по натуре не голубятник.Ему под 70 лет и он когда то в детстве пару лет подержал голубей и всё.С моим переездом в деревню,он развёлся от меня повторно.Я к тому эти подробности расписал,что бы было понятно что мой сосед вообще нечего не делает ,что обычно делает наш брат ,чтобы птица в небе показывала результат.Вот это и есть баки в собственном соку.В небо и вперёд



У бакинцев хроническое стремление к полетам, когда в выходные оставляю их открытыми, они достаточно часто сами выходят на улицу и срываются, особенно пискуны когда у них проявляется интерес к полетам. Но те что были подъястребом, шугаются всего, даже ворон.
Андрей Юринов
Цитата(vasiliy @ 22.6.2016, 8:28) *
У бакинцев хроническое стремление к полетам, когда в выходные оставляю их открытыми, они достаточно часто сами выходят на улицу и срываются, особенно пискуны когда у них проявляется интерес к полетам. Но те что были подъястребом, шугаются всего, даже ворон.


Наш модератор Флегонтыч хоть бы раз сделал фото с вертолёта,чтобы было видно где он живёт.А живёт в лесу.Какие там пернатые летают,я был в шоке,когда был у него.Он гоняет и вроде процветает.Планов на лет 10 вперёд имеет. А мои летуны любую ласточку боятся,пролетевшую рядом.Может хитрят от нежелания летать?
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 22.6.2016, 9:24) *
Это не заблуждение, это требование к голубям бакинцам - голубь должен при кормежке не набивать кормом зоб, а взять не обходимое количество и рационально его расходовать,

Пускай набивает столько сколько сыпнёт хозяин,а в следующий полёт зоб должен быть АБСОЛЮТНО ПУСТЫМ,это любой птицы касается,быстрее из организма уходит вода,в первую очередь из зоба и зерно которое там осталось усваиваться НЕ будет,а только раньше времени вызовет жажду...С полными зобами по новой программе гоняют почту,что бы отбить охоту молодых уходить в пробежку,голуби тренированные по такой методе,на коротких расстояниях до сотни км по скорости выигрывают тех которые во время полёта,кормятся,пьют....
Карпов Александр
Цитата(Флегонтыч @ 22.6.2016, 8:57) *
Александр, зачем так писать за бакинских, тем более ты их не держишь. Два часа - это минимальный порог, для бакинца и то это у нас на стартах так принято, многие это не признают и ратуют за большее минимальное время.Бакинцы как по стилю полета, так и по игре разные бывают, бывают и такие как ты пишешь:-" когда голубь на игру выйдет он и время добавит...", но такие уже, для меня - не бакинцы, бакинец, должен с первых полетов летку набирать, не зависимо, какая игра у него будет.

Флегонтыч,это не мои слова,мне и правда бакинцы не интересны,это слова бакинчатника Малкова,у него куча статей про бакинских,он в Баку в год по два раза ездил,а потом лет через 15 из Баку к нему начали за голубями ездить...Лётку набирать?если голубь идёт в лёт в охотку он и набирает лётку,час.полтора,два,а там и игру набрал и добавил...Бакинцы действительно разные,по этому породой их многие не считают,играет и лохм нет,автоматически становится бакинцем,легко их месят и с ираном и с Пакистаном...окрасы модные наделали,а лётных играющих как раньше,каких я успел застать и в Баку уже не осталось...
Карпов Александр
Цитата(Флегонтыч @ 22.6.2016, 9:25) *
. Любой породой надо заниматься

Золотые слова!
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.6.2016, 7:26) *
очень бы хотел услышать вашу точку зрения на этот счет? Понимаю практики у Вас не достаточно, что нам наука может подсказать в этом направлении?

Отечественная наука вообще молчит, а зарубежная (американская) слишком привержена к дарвинизму. Чтобы разгадать природу "игры" нужен талантливый голубевод-генетик, а таковых нет в России.
Лично моё мнение, нет гена или генов "игры", а есть генетические обусловленные нарушения некоторых биохимических процессов (например метаболизма) в ходе развития нервной ткани, в частности расстройство вестибулярного аппарата (внутреннего уха). Т.к. "игра" является продуктом проявления таких расстройств, такую генетическую предрасположенность надо сохранять, а такая особенность лучше проявляется (закреплена) у особей, которых мы относим к "забивным", конечно надо понимать, общего понятия терминологии "забивной" нет и каждый понимает это по своему, но мнение у всех одно - это очень сильная выраженность "игровых проявлений", мешающих осуществлению полёта.
Виктор Чебоксары
Цитата(Карпов Александр @ 22.6.2016, 8:25) *
в следующий полёт зоб должен быть АБСОЛЮТНО ПУСТЫМ,это любой птицы касается,быстрее из организма уходит вода,в первую очередь из зоба и зерно которое там осталось усваиваться НЕ будет

Александр, в этом думаю есть определённая логика. Работа мышц зависит от уровня гликогена в них, а это генетически обусловленный фактор.
Карпов Александр
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.6.2016, 11:09) *
в ходе развития нервной ткани, в частности расстройство вестибулярного аппарата (внутреннего уха). Т.к. "игра" является продуктом проявления таких расстройств, такую генетическую предрасположенность надо сохранять, а такая особенность лучше проявляется (закреплена) у особей, которых мы относим к "забивным", конечно надо понимать, общего понятия терминологии "забивной" нет и каждый понимает это по своему, но мнение у всех одно - это очень сильная выраженность "игровых проявлений", мешающих осуществлению полёта.

Не соглашусь,если бы было расстройство вестибулярного аппарата голубь бы постоянно находился в шатком состоянии (на примере вертячки Ньюкасла,парамиксовируса можно рассмотреть),а тут голубь может находиться на грани забоя ,а через какое то время перестать играть,играть в голубятне и не играть на улице,забиваться над домом но лететь без игры с заноса...Забой это не очень сильная выраженность,это не правильное формирование игры,отсутвие вытяжки,простукивания между кувырками и т.д.Закрепляя забой мы получим не летающих роллеров катающихся как мячики по земле...
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.6.2016, 10:09) *
Отечественная наука вообще молчит, а зарубежная (американская) слишком привержена к дарвинизму. Чтобы разгадать природу "игры" нужен талантливый голубевод-генетик, а таковых нет в России.
Лично моё мнение, нет гена или генов "игры", а есть генетические обусловленные нарушения некоторых биохимических процессов (например метаболизма) в ходе развития нервной ткани, в частности расстройство вестибулярного аппарата (внутреннего уха). Т.к. "игра" является продуктом проявления таких расстройств, такую генетическую предрасположенность надо сохранять, а такая особенность лучше проявляется (закреплена) у особей, которых мы относим к "забивным", конечно надо понимать, общего понятия терминологии "забивной" нет и каждый понимает это по своему, но мнение у всех одно - это очень сильная выраженность "игровых проявлений", мешающих осуществлению полёта.


Но забой во многих случаях проходит,в частности у молодых голубей, и как мы называем это явление-фазой пробоя?Получается что у молодого голубя забой временное явление,а у голубя в годах является хроническим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.