Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение и формирование игры у бойных пород
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Карпов Александр
Ну какие?
Беспалов Александр
Карпов Александр ,
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 14:57) *
Вы в турках шарите???какие они???

Откуда я могу знать про турков,если они родом от кочевников.Вопрос от каких? От казахских?
Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 8.5.2016, 15:02) *
Зайди в МПГ и почитай,я там пока фигурирую как кызыл-тош ветеран.

Ну и...давно на форуме вот и ветеран что с того???про турок открой мне глаза чем они НАМНОГО другие?
Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 8.5.2016, 15:04) *
.Вопрос от каких? От казахских?

Я историк?читай историю возникновения породы такла,ТУРКИ говорят что голуби родом с территорий современного Казахстана,почему?вопрос ни ко мне,держали их кочевые турки,какие именно то же у них же спрашивайте
Беспалов Александр
Карпов Александр ,
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 14:10) *
Я историк?читай историю возникновения породы такла,ТУРКИ говорят что голуби родом с территорий современного Казахстана,почему?вопрос ни ко мне,держали их кочевые турки,какие именно то же у них же спрашивайте

Да ты со всем с Луны свалился? Тема то, что, про таклу? Вот так аферисты и провоцируют.Не знаешь,не лезь,не устраивай с коллегами ГЕМОРОЙ,а лучше поговори,пообщайся обстоятельно с людьми из разных регионов по существу дела.По ИГРЕ ГОЛУБЕЙ.
Карпов Александр
Беспалов,прочитай внимательно как ЭТА тема называется???хочется тебе часать языком в понятных тебе вопросах открой свою тему "этимология слов ИГРА-БОЙ,ГОЛУБЯТНИК-ГОЛУБЕВОД и т.д.),может хватит флудить???
Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 8.5.2016, 14:55) *
Держит голубей и держит,к примеру как вы турков.А ведь они на много другие.

Ваши слова???
Беспалов Александр
Карпов Александр ,
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 13:54) *
Да я голубятник!моя

Хорошо хоть в этом сознался.Теперь все ясно.
Беспалов Александр
Карпов Александр ,
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 13:57) *
Вы в турках шарите???какие они???

Так я еще ваших картинок про турков не видел.
Беспалов Александр
Карпов Александр ,
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 14:10) *
вопрос ни ко мне,держали их кочевые турки,какие именно то же у них же спрашивайте

Так ты же нам недавно эту лабуду нес.ТАК КТО ЖЕ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ.Может быть ты и есть ВАСИЛИЙ ПЕТРОВ......?
Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 8.5.2016, 15:26) *

Скайп дать?
Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 8.5.2016, 15:24) *
Так я еще ваших картинок про турков не видел.

Смотри в соотвествующей теме...
Андрей Юринов
Всем привет.
Всех с Наступающим Великим праздником.!!!
Просматривая многие видео с участием таклы ,то напрашивается вывод что эта птица не под наш менталитет.Это нужно соблюдать какие то устои турецкой жизни.Нам то Россиянам в кайф чтобы стая в небе летала и задрав голову за ними смотреть.Естественно по нашей Российской технологии гона голубей такла не показывает того,на что способна.Опять же делаю выводы,благодаря многочисленным просмотрам таклы на видео.Сама техника игры упрощённая.Может рисунок игры такой и нужен ,чтобы дольше тянуть?.Наши СНГовские баки,азиаты,КЗ из за грёба и другого расположения тела в небе во время игры на много сложнее в исполнении.Это мои наблюдения
Ибрагимыч
Вот разошлись то!!!. biggrin.gif
Ну чё вы на самом то деле?!, вот кипиш подняли на ровном месте.
В такие дни Большого Праздника, большой грех- советую:сходите в огород
нарежьте зеленушки птице, дайте им поклевать-и успокойтесь. sm210.gif Я пошел.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 11:42) *
,первые бакинцы которых к нам завозили с Баку имели красные глаза,клюв клином(как у дятла)ярко красные "гусиные"лапы,веко было грубоватым и красным....Окультурили...веко нежное розовое,клюв белый,лапки розовые,мастей каких только нет,а где та ИГРА???Начнёшь вытаскивать игру пойдут те первые "страшные"бакинцы....На практике есть наблюдение лётный голубь с хорошим боем имеет хорошее здоровье,очень жизнеспособен,то есть игра не несёт в себе негативных моментов в отличии от больших косм,чубов и прочих наворотов,вот и получается что закрепляя одно теряешь другое,это разные чаши весов.



Мои первые бакинцы были косматые, и чубатые и ни чего летали( голоногие могли космачей дать и на оборот)- все зависит от чего в голубях чуб и косма, если это косма и чуб от бойных и летных пород они не мешают и не мешали ни когда.............
Карпов Александр
Цитата(vasiliy @ 8.5.2016, 18:08) *
Мои первые бакинцы были косматые, и чубатые и ни чего летали

Хвала всевышнему не двухчубые,малоносые...
Сергей Ильич
"Голубевод-тот кто занимается разведением голубей. Голубятник-тот кто держит, разводит голубей." Толковый словарь русского языка Ефремова Т.Ф.
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 18:18) *
Хвала всевышнему не двухчубые,малоносые...



Ну если Вы их не видели, это не значит что их не было................, но слышал байки что бывали и двухчубые(и когда спрашивал про породу говорили наша бакинская), только на это ни кто не обращал внимание, так что не переживайте много что видел..... и слышал........
VALERIJ
Цитата(Ибрагимыч @ 8.5.2016, 15:42) *
Вот разошлись то!!!. biggrin.gif
Ну чё вы на самом то деле?!, вот кипиш подняли на ровном месте.
В такие дни Большого Праздника, большой грех- советую:сходите в огород
нарежьте зеленушки птице, дайте им поклевать-и успокойтесь. sm210.gif Я пошел.



n (5).gif biggrin.gif
VALERIJ
Цитата(Сергей Ильич @ 8.5.2016, 20:21) *
"Голубевод-тот кто занимается разведением голубей. Голубятник-тот кто держит, разводит голубей." Толковый словарь русского языка Ефремова Т.Ф.



А где и кто гонщики тогда? biggrin.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Беспалов Александр @ 8.5.2016, 10:19) *
Кто-нибудь из ВАС,умудренных генетикой игры,хоть когда-нибудь распишет саму игру игрОвых голубей.Какая же она,сколько видов игры у игрОвых голубей? Как она в деле отображается на малой высоте (над крышей),самый распостраненый вид игры,какова продолжительность полета с такой игрой? На средней высоте,продолжительность полета и качество игры на этой высоте?В точке и покрытие длительность и качество игры?

Александр, а Вы не могли бы описать игру нашей футбольной команды хотя бы за сезон? сколько голов забьют? кто забьёт? и т. д. и тому подобное.

Цитата(vasiliy @ 8.5.2016, 11:15) *
Разница в том что половых клетках мутация закладывается на эмбриональном развитии организма, когда они закладываются, в течении жизни ни чего не изменится, если не применять мутагенные средства - в основном радиация...........

Василий, я что-то не так написал или речь шла о мутациях в генах?
Как Вам объяснить, возьмём один ген (дикого типа), обозначим его буквой "А", а все его формы (аллели) будут "А1", "А2", "А3" и т. д., все эти аллели и есть мутантные формы гена "А", а какие бывают мутации, где и когда, уж поверьте, я в курсе.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 8.5.2016, 15:47) *
Просматривая многие видео с участием таклы ,то напрашивается вывод что эта птица не под наш менталитет.Это нужно соблюдать какие то устои турецкой жизни

Андрей, возможно Вы правы, голуби Средней Азии скорее для ленивых - поднял, налюбовался и неделю кайфуешь в обнимку с бутылкой, а "турок" он внимания требует, да к тому же ежедневное, тут не до запоя.
Ибрагимыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.5.2016, 0:08) *
Андрей, возможно Вы правы, голуби Средней Азии скорее для ленивых - поднял, налюбовался и неделю кайфуешь в обнимку с бутылкой, а "турок" он внимания требует, да к тому же ежедневное, тут не до запоя.

biggrin.gif Ты наверное шутишь, по ленивым. Не с какой породой, по летно игровым-не заскучаешь.
По крайней мере таковых не знаю, у всех их свои прибамбасы. Вот для ленивых хозяев, то да-все ровно.
Если даже, не зализать так глубоко как генетика, и то проблем валом.
Голубь-птица, не железяка!.
VALERIJ
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.5.2016, 22:08) *
Андрей, возможно Вы правы, голуби Средней Азии скорее для ленивых - поднял, налюбовался и неделю кайфуешь в обнимку с бутылкой, а "турок" он внимания требует, да к тому же ежедневное, тут не до запоя.



Вы пра каких имено САцких голубеи и где их можно взять,
таких коньков горбуньков да самоваров?
freedombear
Рибяа с Праздником с Пабедой!!!! вабше пабеда за теми кто настойчиви будут ,бдителньим будут терпиливими буду и будут всегда стримится найти правду,истину ,корньи, факти вот и тема харошая !!! слижу за нейу.... :)
Вабше на Ералаш пахож смешно/весело..
Хатите я тайну аткройу вам _ бойная дамашная птица призашла от нечего!!
Генетическая манипулиция ! очень давних времён...с очень развитими людьми/асобами/существами...кто были они пачему они так поузнаем дольше...(патом)
тисичелетиями они приходять ,не можно бой так палучать,(асобенно когда приятно голубям весело) и во время суматохи как ривоги делают и стаять...взяли то что они с уход от хишей делайут(сальто) бал ьшой дозей и ещо то что не могут избежать от этого(от бойа !! в краимем случае только) и не одно делайут не две а сотнями..парять литять...заражайутся от друг друга бойем... ...:)
это для эстетическово удовольствие !! толька с харощими иле плахими намериями вот в чом вапрос...?
Карпов Александр
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.5.2016, 0:08) *
Андрей, возможно Вы правы, голуби Средней Азии скорее для ленивых - поднял, налюбовался и неделю кайфуешь в обнимку с бутылкой, а "турок" он внимания требует, да к тому же ежедневное, тут не до запоя.

Виктор,они внимания и понимания требуют не меньше,как и вся лётная птица!!!Если гоняешь заморочки те же самые,особенности в разных породах свои,труднее всего с голубями сложными,характерными,но они и радуют больше.
Карпов Александр
Всех с Великой Победой!!!
Беспалов Александр
Всех с Великим праздником ПОБЕДЫ!!!
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.5.2016, 0:08) *
Андрей, возможно Вы правы, голуби Средней Азии скорее для ленивых - поднял, налюбовался и неделю кайфуешь в обнимку с бутылкой, а "турок" он внимания требует, да к тому же ежедневное, тут не до запоя.

Виктор
Да любая порода требует внимания и времени..Дело в другом что азиатская птица,на данный момент,самая многочисленная диаспора в СНГ ,а такла птица модная,на данный момент, и очень дорогая. А в данный момент вы сделали антирекламу такле..Действительно с нею неделю не позанимаешься и птица растренировывается и такая хрень,пока её опять до кондиции не доведёшь..Азиаты более универсальные по ЛИ качествам. А то что вы к своему примеру почему то бутылку приписали,это может многих обидеть.Вот сейчас дня 4 уже непогода и снег ,и ветер.Сколько ещё продлится такая погода?Но я знаю что настанет погода я пугну азиатов и они полетят и порадуют меня. Способна ли такла на это.? Иногда заглядываю к коллеге-любителю таклы и вижу что такла не способна на такое.С уважением
Карпов Александр
Цитата(Андрей Юринов @ 9.5.2016, 7:45) *
,а такла птица модная,на данный момент, и очень дорогая. А в данный момент вы сделали антирекламу такле..Действительно с нею неделю не позанимаешься и птица растренировывается и такая хрень,пока её опять до кондиции не доведёшь..Азиаты более универсальные по ЛИ качествам. А то что вы к своему примеру почему то бутылку приписали,это может многих обидеть.Вот сейчас дня 4 уже непогода и снег ,и ветер.Сколько ещё продлится такая погода?Но я знаю что настанет погода я пугну азиатов и они полетят и порадуют меня. Способна ли такла на это.?

Андрей,уже не такая модная и совсем не дорогая,я имею в виду среднебазарную птицу,хорошего азиата ведь то же ни за какие деньги не купишь...На счет растренируется тут ты не прав,у меня то же и непогода бывает и перерывы в гонках и всё нормально ,после зимы за три дня поднялись.Дело в другом любая узко заточенная "специализированная"птица имеет свой подход в тренировках,многие просто не могут создать условия для полноценного,настоящего гона таклы,азиаты не так требовательны к условиям,им не нужен круг,поляна,коробка и прочие атрибуты,в этом они выигрывают.
Виктор Чебоксары
Цитата(никитич @ 9.5.2016, 12:59) *
Пожалуйста побольше сути про голубей, а то собрались одни Профессора а понимающих толк в голубеводстве раз, два и обчёлся. Спасибо Вам, ЧИТАЕМ и ХОХОТАЕМ.

Никитич, есть темы по высоколётным, гонным, по "узбекам", "таджикам", а в этой теме обсуждают природу происхождения игры.
Если в этой теме для Вас нет информации для вашего развития в плане голубеводства, значит Вы уже не "профессор", а академик.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 9.5.2016, 6:45) *
А то что вы к своему примеру почему то бутылку приписали,это может многих обидеть.

Андрей, это я так, не по злому умыслу, а в шутку.
А если серьёзно, с "таклой" заморочек больше. У меня они есть, но до пенсии серьёзно с ними заниматься не планирую, времени не хватит.


Беспалов Александр
Сергей Ильич ,
Цитата(Сергей Ильич @ 8.5.2016, 23:21) *
"Голубевод-тот кто занимается разведением голубей. Голубятник-тот кто держит, разводит голубей."

Сергей Ильич,где то с вами соглашусь,но у меня свое понимание этого вопроса.Голубятник,это человек который коллекцианирует редкие виды голубей,воспроизводит их новые виды и делится ими,чтобы голубятник принял этих голубей,для гона,демонстрации и чтобы он отследил во время гона все недостатки в селекционной работе голубевода.А по сути один помогает другому,и ничего плохого в этом нет.ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЕЮТ в получении новых качеств голубей.
Беспалов Александр
Виктор Чебоксары ,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.5.2016, 0:51) *
Вы не могли бы описать игру нашей футбольной команды хотя бы за сезон? сколько голов забьют? кто забьёт? и т. д. и тому подобное.

Вы что, с головой не дружите,или вы не понимаете о чем речь идет?
Беспалов Александр
Виктор Чебоксары ,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.5.2016, 1:08) *
Андрей, возможно Вы правы, голуби Средней Азии скорее для ленивых - поднял, налюбовался и неделю кайфуешь в обнимку с бутылкой, а "турок" он внимания требует, да к тому же ежедневное, тут не до запоя.

Чувствуется от....... крыша съехала.
Беспалов Александр
Карпов Александр ,
Цитата(Карпов Александр @ 8.5.2016, 15:30) *
Скайп дать?

Да на хрен он мне нужен.Я и так с кем надо и по телефону не плохо общаюсь.А с вами то о чем мне говорить? Не понимаю и нет надобности.
Беспалов Александр
Карпов Александр ,
Цитата(Карпов Александр @ 9.5.2016, 4:24) *
Виктор,они внимания и понимания требуют не меньше,как и вся лётная птица!!!Если гоняешь заморочки те же самые,особенности в разных породах свои,труднее всего с голубями сложными,характерными,но они и радуют больше.

Да если он понятия в этом не имеет,то как с ним быть,как общаться?
Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 11.5.2016, 16:53) *
Сергей Ильич,где то с вами соглашусь,но у меня свое понимание этого вопроса.Голубятник,это человек который коллекцианирует редкие виды голубей,воспроизводит их новые виды и делится ими,чтобы голубятник принял этих голубей,для гона,демонстрации и чтобы он отследил во время гона все недостатки в селекционной работе голубевода.А по сути один помогает другому,и ничего плохого в этом нет.ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЕЮТ в получении новых качеств голубей.

Это не голубятник и не голубевод это КОЛЛЕКЦИОНЕР,курощуп ,такому элементарные знания генетики и селекции ,а это раздел генетики не нужны....Голубевод без гона то же не голубевод,он сам должен видеть птицу в небе,сам анализировать лётку,период созревания,период формирования игры,выявлять положительные и нежелательные моменты при формировании пар...Так что корона ваша с бумаги,и так низкого качества...
Карпов Александр
Цитата(Беспалов Александр @ 11.5.2016, 17:07) *
Да если он понятия в этом не имеет,то как с ним быть,как общаться?

Вы лично много понятия имеете???да Виктор часто в самые дебри лезет ,но делает он это не для себя,а вам пытается по полкам что то разложить,да я то же не согласен что игра,кувырок это болезнь,но то что это мутация изменения которые выявили и культивировали в разных формах,от роллеров ,донеков,келебеков,турманов до бойной птицы разных пород.
Андрей-Абакан
Цитата(Беспалов Александр @ 11.5.2016, 17:07) *
Карпов Александр ,
Да если он понятия в этом не имеет,то как с ним быть,как общаться?



Я думаю, что общение должно быть простым! не важно знает человек или нет , так уж у строин этот мир, что знания - это понятие временное ! сегодня ты знаешь много ну а на завтра все то, что ты знал.................... уже не актуально, huh.gif нужно знать больше, sm112.gif

Ну а этот фильм, раскроет понятия о Голубятниках и голубеводах :-)

Флегонтыч
Цитата(Карпов Александр @ 12.5.2016, 4:30) *
Это не голубятник и не голубевод это КОЛЛЕКЦИОНЕР,курощуп ,такому элементарные знания генетики и селекции ,а это раздел генетики не нужны....Голубевод без гона то же не голубевод,он сам должен видеть птицу в небе,сам анализировать лётку,период созревания,период формирования игры,выявлять положительные и нежелательные моменты при формировании пар...Так что корона ваша с бумаги,и так низкого качества...

Согласен Александр, а то не хрена себе получается, голубятники, вроде батраков у голубеводов, одни пенки снимать будут, а другие в гоне запахиваться, не так не пойдет. smile.gif Голубевод - это тот, кто водит и разводит голубей, через вольерное содержание, а голубятник - этот тот, кто разводит и гоняет , для души.
Карпов Александр
Андрей,знания,учения если они не ложны не могут быть бесполезными,не актуальными...Потом если человек тянется к знаниям,что то пытается понять осознать это очень похвально,если он в чём то заблуждается или сомневается всё на практике провериться...А вот так кричать что всё это пустое,всё это лишний трёп,болтовня людей не знающих разницы между словами игра,бой,голубятник ,голубевод,по меньшей мере не делает чести писателю...
Карпов Александр
Цитата(Флегонтыч @ 12.5.2016, 7:55) *
Голубевод - это тот, кто водит и разводит голубей, через вольерное содержание, а голубятник - этот тот, кто разводит и гоняет , для души.

Флегонтыч,если этому голубеводу который держит бойную птицу нечего показать в небе какой он на хрен голубевод???ладно в декоре но и то с натяжечкой,к примеру для меня это не голуби.
Сергей Ильич
Без знаний генетики не будет хороших голубей. Все разбираются хорошо в голубях, но не у всех они хорошие. Лучше конструктивный диалог, чем без смысленый спор. " Русский человек, не умеет сдержать свою мысль и речь в известных границах, но непременно впадет в расплывчатость и прибегает к околичностям." Салтыков-Щедрин. Тема интересная, чем больше людей выскажут свои взгяды тем лучше.
Карпов Александр
Цитата(Сергей Ильич @ 12.5.2016, 10:59) *
" Русский человек, не умеет сдержать свою мысль и речь в известных границах, но непременно впадет в расплывчатость и прибегает к околичностям." Салтыков-Щедрин. Тема интересная, чем больше людей выскажут свои взгяды тем лучше.

Сергей Ильич,тут задача сложнее,диалог идёт письменный,один интересуется,второй издевается,третий прикалывается ,четвёртый называет всё это пустым трёпом...
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.5.2016, 23:33) *
Андрей, это я так, не по злому умыслу, а в шутку.
А если серьёзно, с "таклой" заморочек больше. У меня они есть, но до пенсии серьёзно с ними заниматься не планирую, времени не хватит.


Виктор
Согласен.
Под таклу нужно менять своё мировозрение и кучу свободного времени,что бы 40 голов каждого по отдельности выгнать на пятак и пугнуть.. Мне в такле больше расцветки нравятся.Не привычные для нашего восприятия.Красивые.Естественно себе вопрос задаю. Если считать что птица до нас пришла с востока,то почему вместе с игрой масть как у турок к нашим азиатам не приклеили? Утрирую конечно. А порода действительно сложная и требует больше дополнительных знаний.К сожалению наш традиционный набор знаний и опыт под содержание таклы не весь пригодится.
Ибрагимыч
Не однократно повторял, возможно и не правильно формулировал свою (мысль-не мысль).
Летно-игровый голубь, по сути своей прост до ужаса, та азиатская что летит в небе, ну проста
на внешний вид, то есть экстерьером. И подход к ней должен быть простым!!!.
Летит играет-оставляем и любуемся, а нет-так ликвидируем, все банально-просто.
НО как только начинаем ее облизывать (укорачивать- увеличивать- наращивать и тд.)
Яркий пример тому (Термезский голубь) не могу понять, на хрена его на свет уродили?!.
Ну Бог с ним-нравиться держите, но не повторяйте то что уже лежит и воняет.
Вот тут начинаем затылок чесать и лесть в то в генетику-то еще куда, куда и собака не совала.
Ну есть у нас у каждого (жилка) декоративщика- есть, а признать многие этого не могут.
В жизни есть пример, как только увидели Д\ч голубя, все-потеряли сознание, закрыли птицу
изнасиловали ее в вольере-успокоились.
Теперь мода пошла на (Кишлачных), то есть на старопородную птицу (Самаркандскую-Бухарскую)
пришел и ее черед, думаете всех интересует ее суть (лет-игра)?. Да нет конечно!.
Карпов Александр
Цитата(Ибрагимыч @ 12.5.2016, 13:24) *
Не однократно повторял, возможно и не правильно формулировал свою (мысль-не мысль).Летно-игровый голубь, по сути своей прост до ужаса, та азиатская что летит в небе, ну простана внешний вид, то есть экстерьером. И подход к ней должен быть простым!!!.Летит играет-оставляем и любуемся, а нет-так ликвидируем, все банально-просто.НО как только начинаем ее облизывать (укорачивать- увеличивать- наращивать и тд.)Яркий пример тому (Термезский голубь) не могу понять, на хрена его на свет уродили?!.Ну Бог с ним-нравиться держите, но не повторяйте то что уже лежит и воняет.Вот тут начинаем затылок чесать и лесть в то в генетику-то еще куда, куда и собака не совала.Ну есть у нас у каждого (жилка) декоративщика- есть, а признать многие этого не могут.В жизни есть пример, как только увидели Д\ч голубя, все-потеряли сознание, закрыли птицуизнасиловали ее в вольере-успокоились.Теперь мода пошла на (Кишлачных), то есть на старопородную птицу (Самаркандскую-Бухарскую)пришел и ее черед, думаете всех интересует ее суть (лет-игра)?. Да нет конечно!.

Да Ибрагимыч, правильно говоришь!и в простоте есть своя красота,только она тоньше,красота сильного подтянутого стройного голубя будь то отлитого из бронзы!!!Это я то же пытаюсь донести,но упрямых не переспоришь,по их мнению чубы,лохма,рыхлое пышное оперение и прочие атрибуты лёту,игре не помеха...Да есть отдельные отличные лётные ,бойные голуби по своей красоте ,но их ничтожно МАЛО и в себя они дают редко...
vasiliy
Цитата(Карпов Александр @ 12.5.2016, 12:24) *
Да Ибрагимыч, правильно говоришь!и в простоте есть своя красота,только она тоньше,красота сильного подтянутого стройного голубя будь то отлитого из бронзы!!!Это я то же пытаюсь донести,но упрямых не переспоришь,по их мнению чубы,лохма,рыхлое пышное оперение и прочие атрибуты лёту,игре не помеха...Да есть отдельные отличные лётные ,бойные голуби по своей красоте ,но их ничтожно МАЛО и в себя они дают редко...



Так этому же внимания не уделяют !!!!!!!
Андрей Юринов
Цитата(Ибрагимыч @ 12.5.2016, 12:24) *
Не однократно повторял, возможно и не правильно формулировал свою (мысль-не мысль).
Летно-игровый голубь, по сути своей прост до ужаса, та азиатская что летит в небе, ну проста
на внешний вид, то есть экстерьером. И подход к ней должен быть простым!!!.
Летит играет-оставляем и любуемся, а нет-так ликвидируем, все банально-просто.
НО как только начинаем ее облизывать (укорачивать- увеличивать- наращивать и тд.)
Яркий пример тому (Термезский голубь) не могу понять, на хрена его на свет уродили?!.
Ну Бог с ним-нравиться держите, но не повторяйте то что уже лежит и воняет.
Вот тут начинаем затылок чесать и лесть в то в генетику-то еще куда, куда и собака не совала.
Ну есть у нас у каждого (жилка) декоративщика- есть, а признать многие этого не могут.
В жизни есть пример, как только увидели Д\ч голубя, все-потеряли сознание, закрыли птицу
изнасиловали ее в вольере-успокоились.
Теперь мода пошла на (Кишлачных), то есть на старопородную птицу (Самаркандскую-Бухарскую)
пришел и ее черед, думаете всех интересует ее суть (лет-игра)?. Да нет конечно!.


Ибрагимыч.
Всё правильно глаголишь.Отрадно что праздники не лишили тебя мудрости.Добавлю.Декор тоже имеет место в этом мире,но зачем всем приписывать слово "БОЙНЫЕ или ИГРОВЫЕ"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.