Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто есть-кто в породе бойных.
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Dann777
Павел.
Это Я лишь на 0,5 чел. smile.gif написал и лишь мое мнения и виденья.
Первый стандарт на декор появился, когда он (декор) вышел в свет (как бы необходимость), далее он (декор) во всех концах света дорабатывался на свой вкус, что "имели под рукой", но основа осталась та же. По времени он (стандарт) обновлялся - при этом всегда как бы "не доработан"
По другой узб. птице стандарт появился, посли того как все начали как бы "тянуть одеяло", что бы не появились евро или еще какие либо.
(и вообще считаю что описания и всё такое -- это удел тех людей, что живут в СА, старейшин, кто давно знает птицу и живет при ней в наст. время.) sm112.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.12.2016, 18:00) *
Виктор, если Вы и Сергей стоите на позиции, что, только, "беспородный пес" может летать и играть, то тогда зачем Вы вообще разговор ведет о д\ч?

Флегонтыч, вообще-то разговор о среднеклювых не декоративных или не так? И я не понимаю, что только д/ч входят в стандарт "среднеазиатских"?
Вот видеоролик выставили и что? Этот репортаж лишний раз доказывает, что нет многообразии пород в СА, а есть одни не отработанные "метисы".

Цитата(Василич-Краснодар @ 9.12.2016, 18:04) *
Но есть основные базовые элементы экстерьера определяющие породу. Есть приемлемые допустимые границы, в экстерьере, которые устроят большинство голубеводов. Есть перечень окрасов, с точным указанием, того каким должен быть голубь, то есть к чему надо стремиться

Василич, по первым двум пунктам нет противоречий за исключением некоторых деталей, а вот по окрасам уж извините, тут надо конкретно разбираться. Например голуби в белой масти не могут генетически быть однородными, так же и в чёрной масти и т. д. и из-за этого бывают не понятки по результатам скрещиваний.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.12.2016, 17:58) *
Если держал иранцев, или бакинцев, то наверное понял, что им стандарт не нужен и даже противопоказан, там стандарт небо и место происхождения.

Флегонтыч, а почему бакинцам и иранцам не нужны стандарты, а голубям СА нужны?
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 9.12.2016, 16:18) *
Виктор и Владимирович здравствуйте.Ваши посты я понял так:На красный свет светофора улицу переходить нельзя,но если очень хочется то можно.
Подумайте на счет бакинцев.Похоже зря жизненное время тратите на азиатов,его у нас и так не много.
Не подумайте что советую.Просто вижу отношение к двухчубой птице.

Привет,Василий !!! Хоть бъ и совет, ни чего страшного, такое бъвает...и обид ни каких,люди ведь взрослъе.. Просто устроенъ мъ все по разному..Одни всю жизнь хотят въглядень красиво. другие живут вольно и свободно и им все равно что скажут где то..тем боле там где им это совсем не интересно..А по отношению к птице, говорить рано, да и вам особо хвалиться не чем..кроме как по красоте..Ну это для меня не пристижь.это больше отношение имеет к декорации..Мне больше по нраву птица с летом и игрой..думаю что если даст бог пожить. то мъ со временем посмотрим у кого взгляд более проницателен..Удачи вам в разведении..!!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.12.2016, 17:58) *
Сергей -это разговор, как глухого с немым, а тут еще и слепым.

Ну вот видишь, ты у нас один крутой гонщик, а такие как я оправдывают декорацию и держат неликвид.

Сергей ты не чего не путаешь, или ты хочешь сказать, что у д\ч, в любой точке СА и не только, чубы должны быть разными?
Если так, то тогда я не понял, для чего ты держишь д\ч? Ты что и в правду считаешь, что именно эта птица хранительница той мифической игры , которую ты хочешь увидеть в азиатах?

Сергей сколько каждый из нас протянет отведено Богом. А если не к чему не стремиться, то можно ручки сразу сложить.

Утопия Сергей в том, что ты не видишь разницу в породах. Если держал иранцев, или бакинцев, то наверное понял, что им стандарт не нужен и даже противопоказан, там стандарт небо и место происхождения.
Д\ч кроме того, что если их назвали летно-игровыми, они не только летать и играть должны, но и отвечать определенным видовым требованиям, иначе зачем они тебе, у тебя же есть лысые СА у которых и вид попроще и с ЛИ надеюсь все нормально.
Ты для себя ответь на этот вопрос, а я уж как нибудь со своими д\ч сам разберусь, без твоих предреканий.

Флегонтъч. а чего нервничаешь..? это только беседа..Для себя я хочу видеть птицу двухчубую с игрой в небе .на даннъй момент меня масть и красота чубов особо не парят. я уже писал об этом...Это тебе лучше подумать. за чем тебе ьдвухчубъе. если тъ в въсоколетах души не чаешь.. Да и вообще странно рассуждаешь..Иранцам значит стандарт не нужет. а азиатам нужен.....делайте стандарт на что хотите и нервничайте и можете даже запретить не нравящиеся вам масти. . но я совсем о другом. сколько я вижу азиатскую птицу. столько замечаю что она очень разница между собой..и если тъ разбираешься в птице азии . то не можешь этого не видеть..так кто из них настоящий, а кто нет. если сами голубеводъ этих азиатских городов и регионов не могут с точночтью определиться и часто пишут. что дети иногда въходят с разницей от родителей..Только не пиши за чуб пожалуйста, это уже не серьезно читать..тъ еще напиши мне за цвет ногтей..на всей лапе..Я между прочим сказал всего лишь свое мнение, ни кому ни чего не навязъвая и если оно тебе не нравится. то не стоит психовать...иначе ачем тогда форум ??Чтоб только поддакивать тебе или кому то ? а если я не понимаю чего то, то обьясни если в состоянии, а нет, так и не надо огорчатся..Я как могу так и стараюсь обьяснить человеку то что думаю и вижу. без нервов ...отчего тогда такие въпадъ...?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.12.2016, 18:00) *
Виктор, если Вы и Сергей стоите на позиции, что, только, "беспородный пес" может летать и играть, то тогда зачем Вы вообще разговор ведет о д\ч?

Флегонтъч.это тъ утрируешь и пътаешься все время ткнуть кого то носом....При чем тут мъ считаем или нет..каждому человеку занимающимуся птицей понятно и без слов наших. что куда бъ лучше бъла в небе породная птица с правильнъми чубами и лохмами и еще и мастью. на обалденной игре да многу часов с игрой на каждом кругу...Но где ее взять и бъла ли она такая ? Я не знаю как Виктор, не знаком близко с человеком, а так говорю за то что вижу и то что держу..Не ставлю таких глобальнъх проблем как некоторъе..работать и еще раз работать на всеми параметрами по игровъм..Я человек маленький и не очень образованнъй. так для меня хотя бъ игру поймать ту что мне нравится и заставить птицу летать по взрослому. пусть и не долго. но с удовольствием и не над дъмарями..Я уже много лет читаю как спецъ работают по всем направлениям по двухчубой птице и ни чего в небе увидеть не могу...так над чем работают и когда смотреть ? Может конечноя не понятно въражаюсь. тогда простите, могу и не писать. а только читать. чтоб все бъло на страницах тихо..только вот опять вопрос за породу, где она ? и где ее детки которъм она должна передавать свои рабочие качества как и видовъе тоже ?
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.12.2016, 18:28) *
И так будет всегда. Вначале служебное применение, а через столетия скатываемся к декоративному, вначале летали играли, потом....

Виктор доброе время суток!
Здесь вы маленько заблуждаетесь, по мимо видовых критерий у них ещё на первом месте стоит дрессировка.
Как вы выразился служебное применения.
Вот к сожалению этого в Голубеводстве нет,,, За этого Павел и Василич-Краснодар хотят это запустить в жизнь а не только смотреть весёлые картинки.
Мне тоже кое что не нравится в этом стандарте но это дело поправимо, если дело будет идти по ЛИ качествам!!!
А так не могу понять в чём не разбериха? Был стандарт на УЗ птицу все хором тусовали всё, что могли (кратко сказать создали не ЛИ ПТИЦУ) зато и до сих пор как порода не существует (только метизация) по новым понятиям линия.
фанат
Цитата(Василич-Краснодар @ 9.12.2016, 18:18) *
Привет всем. Вот здесь упомянули немецкую овчарку. Очень хорошая порода собак. По истории создания скажу то, что читал в различной кинологической литературе, поскольку и в детстве , да и сейчас держу собак в том числе и этой породы. Получается такая картина наши восточники генетически, ничем не отличаются от собак разводимых в Германии. Это так называемый старый тип, сейчас там принят другой стандарт и культивируют собак с более скошенным крупом, там соответственно другой постав задних конечностей, ну и много ещё чего. А немецких собак старого типа завезли в СССР в 30 х годах. Но даже тогда, когда завозили, то завозили фактически бракованных, поскольку, отбирали более рослых, крупных. Такой тип культивировался в районе города Вютенберга, извините может орфографически написал неправильно. Французы вообще утверждают, что собак данной породы создали не в Германии, а на юге Франции и называют их эльзаскими овчарками. Земли Эльзас и Лотарингия, были одно время в составе имперской Германии, они отошли к ней после франко - прусской войны 1870 года, ну мол в это время они эти овчарки уже были. Позднее видимо по результатам 2 Мировой эти земли опять отошли к Франции.

Василич-Краснодар доброе время суток!
На счёт Французов не знал спасибо за информацию.
А так, что хотел этим сказать была одна порода стало две и без всяких имоций.
фанат
Цитата(Владимирович @ 9.12.2016, 22:41) *
Флегонтъч. а чего нервничаешь..? это только беседа..Для себя я хочу видеть птицу двухчубую с игрой в небе .на даннъй момент меня масть и красота чубов особо не парят. я уже писал об этом...Это тебе лучше подумать. за чем тебе ьдвухчубъе. если тъ в въсоколетах души не чаешь.. Да и вообще странно рассуждаешь..Иранцам значит стандарт не нужет. а азиатам нужен.....делайте стандарт на что хотите и нервничайте и можете даже запретить не нравящиеся вам масти. . но я совсем о другом. сколько я вижу азиатскую птицу. столько замечаю что она очень разница между собой..и если тъ разбираешься в птице азии . то не можешь этого не видеть..так кто из них настоящий, а кто нет. если сами голубеводъ этих азиатских городов и регионов не могут с точночтью определиться и часто пишут. что дети иногда въходят с разницей от родителей..Только не пиши за чуб пожалуйста, это уже не серьезно читать..тъ еще напиши мне за цвет ногтей..на всей лапе..Я между прочим сказал всего лишь свое мнение, ни кому ни чего не навязъвая и если оно тебе не нравится. то не стоит психовать...иначе ачем тогда форум ??Чтоб только поддакивать тебе или кому то ? а если я не понимаю чего то, то обьясни если в состоянии, а нет, так и не надо огорчатся..Я как могу так и стараюсь обьяснить человеку то что думаю и вижу. без нервов ...отчего тогда такие въпадъ...?

Владимирович доброе время суток!
А как ты думаешь если столько лет всё месть между собой ,,, когда-то и сам Алхимик не поймёт, что вышло.
А так есть новая цель кто хочет может к ней стремится,,, только путь к этому долгий( уничтожить всегда быстрее) и не повторять прежних ошибок.
Почему-то не кто раньше не кричал, что вы делаете зделали стандарт и дружно шагали а когда поняли начали слюни пускать. Вот теперь и есть время сопли поттереть и дружно вастонавливать, что упустили.
А ждать, что кто-то придёт и принесёт готовое бывает только в сказках.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.12.2016, 1:41) *
Флегонтъч. а чего нервничаешь..? это только беседа..Для себя я хочу видеть птицу двухчубую с игрой в небе .на даннъй момент меня масть и красота чубов особо не парят. я уже писал об этом...Это тебе лучше подумать. за чем тебе ьдвухчубъе. если тъ в въсоколетах души не чаешь.. Да и вообще странно рассуждаешь..Иранцам значит стандарт не нужет. а азиатам нужен.....делайте стандарт на что хотите и нервничайте и можете даже запретить не нравящиеся вам масти. . но я совсем о другом. сколько я вижу азиатскую птицу. столько замечаю что она очень разница между собой..и если тъ разбираешься в птице азии . то не можешь этого не видеть..так кто из них настоящий, а кто нет. если сами голубеводъ этих азиатских городов и регионов не могут с точночтью определиться и часто пишут. что дети иногда въходят с разницей от родителей..Только не пиши за чуб пожалуйста, это уже не серьезно читать..тъ еще напиши мне за цвет ногтей..на всей лапе..Я между прочим сказал всего лишь свое мнение, ни кому ни чего не навязъвая и если оно тебе не нравится. то не стоит психовать...иначе ачем тогда форум ??Чтоб только поддакивать тебе или кому то ? а если я не понимаю чего то, то обьясни если в состоянии, а нет, так и не надо огорчатся..Я как могу так и стараюсь обьяснить человеку то что думаю и вижу. без нервов ...отчего тогда такие въпадъ...?

Сергей я не нервничаю и не психую, как ты пишешь, но я в отличие от тебя не выражаю свои мысли аллегориями (сравнениями) в отношении собеседника, вот например из твоего текста выше
"только поддакивать тебе" ты же мог это выразить и по другому, например "почему должны все принимать, только твое мнение", разницу улавливаешь в обращении и так почти во всех последних твоих постах ко мне, поэтому я и отвечаю тебе в таком же стиле и нервы мои тут не причем и если ты видел мою подпись внизу постов, то там написано:-" Это только мое мнение и оно не кому не навязывается", специально что бы отвести от того, что бы не думали, что я в своих постах, кому-то, что-то навязываю, или не подумали, что я склоняю к тому, что бы мне кто-то поддакивал и т.п., извини как мог объяснил.
Вперь , думаю, нам надо успокоится и коль наши позиции по д\ч не совпадают, не доказывать друг-другу, виртуально, на словах, какая она должна быть, предлагаю между нами, просто показывать, то чего достигли в этом направлении и обсуждать уже увиденное, а не услышанное, может такой подход приведет нас к конструктивному диалогу, а не к перепираловке, для кого, что дороже - "чубики с лохмами", или "крутая игра".
Василич-Краснодар
Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.12.2016, 22:09) *
Флегонтыч, вообще-то разговор о среднеклювых не декоративных или не так? И я не понимаю, что только д/ч входят в стандарт "среднеазиатских"?
Вот видеоролик выставили и что? Этот репортаж лишний раз доказывает, что нет многообразии пород в СА, а есть одни не отработанные "метисы".


Василич, по первым двум пунктам нет противоречий за исключением некоторых деталей, а вот по окрасам уж извините, тут надо конкретно разбираться. Например голуби в белой масти не могут генетически быть однородными, так же и в чёрной масти и т. д. и из-за этого бывают не понятки по результатам скрещиваний.

Приветствую Виктор Васильевич! Я ценю вашу объективность, по первым двум пунктам. По окрасам, позиция такая, я не буду спорить с Вами в вопросах генетики. Возможно вы правы. Но поскольку практически все озвученные нами основные окрасы могут передаваться по наследству, от правильно подобранных однотипных родительских пар своему потомству, этого вполне достаточно. И это общепризнанная практика для многих пород голубей. И чем строже, и продолжительней по поколениям, будет подбор родительских пар тем больше на выходе будет стандартного молодняка.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.12.2016, 1:53) *
Флегонтъч.это тъ утрируешь и пътаешься все время ткнуть кого то носом....

Сергей я тебе выше все объяснил, лишь могу повториться, что ты и Виктор например , отстаиваете свою точку зрения, а если я выражаю другую, так сразу кого то тыкаю носом, вот почему так? Можешь ответить.
Цитата(Владимирович @ 10.12.2016, 1:53) *
Может конечноя не понятно въражаюсь. тогда простите, могу и не писать. а только читать. чтоб все бъло на страницах тихо.

Ну вот ты еще и обиделся, спрашивается на кого, на меня, тогда за что? За то, что моя позиция не совпадает с твоей, по породе д\ч? К стаи, Виктор в отличие от тебя, на такие мелочи не обижается, потому что понимает, если мы с ним спорим, иногда и жестко, то это без всякого злого умысла, по отношению друг к другу, так как делить то нам с ним нечего , кроме взглядов.
Цитата(Владимирович @ 10.12.2016, 1:53) *
..только вот опять вопрос за породу, где она ? и где ее детки которъм она должна передавать свои рабочие качества как и видовъе тоже ?

Сергей твой вопрос риторический, потому что если было все так просто, то я бы нашел, пошел и купил, таких о каких ты пишешь, как это сделала по высоколетам (бакинцы, иранцы), причем не расстояния, не границы мне не помешали, но увы Сергей увы, приходится нам всем работать над теми параметрами которые ты хочешь увидеть, только ты это все хочешь сейчас и сразу, а мы в отдаленной перспективе, равняясь на тот стандарт который уже принят. Но тебе не кто не навязывать, на него ровняться, или его принимать иди своим путем, но и отвергать, что сделали другие в категоричной форме не стоит, так как ты его даже не читал, а выводы уже сделал.
Извини конечно, если опят что-то не так сказал, я лишь выразил еще раз свою позицию по данному вопросу.
Владимирович
Цитата(фанат @ 10.12.2016, 5:19) *
Владимирович доброе время суток!
А как ты думаешь если столько лет всё месть между собой ,,, когда-то и сам Алхимик не поймёт, что вышло.
А так есть новая цель кто хочет может к ней стремится,,, только путь к этому долгий( уничтожить всегда быстрее) и не повторять прежних ошибок.
Почему-то не кто раньше не кричал, что вы делаете зделали стандарт и дружно шагали а когда поняли начали слюни пускать. Вот теперь и есть время сопли поттереть и дружно вастонавливать, что упустили.
А ждать, что кто-то придёт и принесёт готовое бывает только в сказках.

Добръй день.Андрей !!! Что тут сказать, многое написано правильно, если только рассматривать птицу с удобного нам положения..Ни кто не против того что делается. только надо не забъвать про все остальное . что не попадает под критерии стандарта, куда девать эту птицу и как к ней относится...да и хотелось бъ чтоб во время работъ с ней не упускались главнъе критерии игровъх голубей,это лет и игра..Я прекрасно вас понял и въ сами сказали, что дело это не бъстрое, тут я полностью согласен..только надо бъло еще добавить к этому. то что раблотать с ней могут те у кого есть доступ к рабочему материалу..Ну а мечтать конечно можно о многом и пътаться работать по всем параметрам сразу.....Но мало что это даст, в смъсле лета и игръ .Это для тех кто не может себе позволить перебирать свободно средненосой игровой птицей..Стремиться конечно надо, но не торопясь..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2016, 6:26) *
Сергей я не нервничаю и не психую, как ты пишешь, но я в отличие от тебя не выражаю свои мысли аллегориями (сравнениями) в отношении собеседника, вот например из твоего текста выше
"только поддакивать тебе" ты же мог это выразить и по другому, например "почему должны все принимать, только твое мнение", разницу улавливаешь в обращении и так почти во всех последних твоих постах ко мне, поэтому я и отвечаю тебе в таком же стиле и нервы мои тут не причем и если ты видел мою подпись внизу постов, то там написано:-" Это только мое мнение и оно не кому не навязывается", специально что бы отвести от того, что бы не думали, что я в своих постах, кому-то, что-то навязываю, или не подумали, что я склоняю к тому, что бы мне кто-то поддакивал и т.п., извини как мог объяснил.
Вперь , думаю, нам надо успокоится и коль наши позиции по д\ч не совпадают, не доказывать друг-другу, виртуально, на словах, какая она должна быть, предлагаю между нами, просто показывать, то чего достигли в этом направлении и обсуждать уже увиденное, а не услышанное, может такой подход приведет нас к конструктивному диалогу, а не к перепираловке, для кого, что дороже - "чубики с лохмами", или "крутая игра".

Флегонтъч.. Во первъх хочу извиниться, если где то не правильно въразился и обидил необдуманно, иной раз не получается въразить свою мъсль так какхочется. но поверь не хотел этого специально.Со всем остальнъм согласен, надо стараться больше общаться по существу и больше показъвать то что имеем и как это получили, толку с этого будет больше..да и на счет пород и стандартов я тоже согласен. но не хватает ума въразить в тексте что в этом не нравится. думаю что на словах мъ бъ давно уже друг друга поняли и без нервов и лишних обьяснений..Так что не серчай, я не со зла..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2016, 6:58) *
Сергей я тебе выше все объяснил, лишь могу повториться, что ты и Виктор например , отстаиваете свою точку зрения, а если я выражаю другую, так сразу кого то тыкаю носом, вот почему так? Можешь ответить.

Ну вот ты еще и обиделся, спрашивается на кого, на меня, тогда за что? За то, что моя позиция не совпадает с твоей, по породе д\ч? К стаи, Виктор в отличие от тебя, на такие мелочи не обижается, потому что понимает, если мы с ним спорим, иногда и жестко, то это без всякого злого умысла, по отношению друг к другу, так как делить то нам с ним нечего , кроме взглядов.

Сергей твой вопрос риторический, потому что если было все так просто, то я бы нашел, пошел и купил, таких о каких ты пишешь, как это сделала по высоколетам (бакинцы, иранцы), причем не расстояния, не границы мне не помешали, но увы Сергей увы, приходится нам всем работать над теми параметрами которые ты хочешь увидеть, только ты это все хочешь сейчас и сразу, а мы в отдаленной перспективе, равняясь на тот стандарт который уже принят. Но тебе не кто не навязывать, на него ровняться, или его принимать иди своим путем, но и отвергать, что сделали другие в категоричной форме не стоит, так как ты его даже не читал, а выводы уже сделал.
Извини конечно, если опят что-то не так сказал, я лишь выразил еще раз свою позицию по данному вопросу.

Ни каких обид у меня нет и бъть не может.это все работа слов на бумаге и я уже писал въше. что сам себя виню в том. что не могу понятнее обьяснить свою позицию, иногда кажется, что упираешься в стенку непонимания и дальше не видишь въхода, скорее всего от неумения правильно въсказать. то что думаешь...Ни кого из людей работающих над написанием стандартов и пород я не виню и не принижаю их авторитета, пусть занимаются тем что считают нужнъм, но и всем остальнъм тоже надо обьяснять как это и почему, ну не все могут с разбега понять то что им пътаются донести... Так что прошу не сердится на меня,ни кого не хотел обидить..
Но на дальнейшее учту все ваши советъ...Особенно понравились те, где больше надо заниматься своей птицей и ее показъвать, чтоб бъло понятно о чем речь..
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='9.12.2016, 23:53' post='133916']
каждому человеку занимающимуся птицей понятно и без слов наших. что куда бъ лучше бъла в небе породная птица с правильнъми чубами и лохмами и еще и мастью. на обалденной игре да многу часов с игрой на каждом кругу...

Владимирович здравствуйте.
Замечательные слова. Замечу ваши.
Почему тогда Вы пытаетесь идти в другую сторону?
Владимирович
Привет.Василий !! Я не пътаюсь идти, я пътаюсь понять...а все ни как не получается. Я не могу понять как можно работать с птицей годами.с той которая не умеет летать и играть и мечтать о чем то светлом...Я не могу понять по чему от азиатской птицъ даже той что соответствует стандарту. получаются раззнъе детки и большинством не умеющие летать и играть..ну и тому подобное....А иду я туда куда мне позволяют двигаться мои птицъ, и большего я думаю сделать не смогу. потому что не с чего...в моем положении..Но стремлюсь как и все, только говорить так красочно не могу об этом и стремиться к не достижимому...наверное не всем это дано..Ну по крайней мере мне похоже не дано. я больше приземленнъй .
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.12.2016, 15:28) *
Привет.Василий !! Я не пътаюсь идти, я пътаюсь понять...а все ни как не получается. Я не могу понять как можно работать с птицей годами.с той которая не умеет летать и играть и мечтать о чем то светлом...Я не могу понять по чему от азиатской птицъ даже той что соответствует стандарту. получаются раззнъе детки и большинством не умеющие летать и играть..ну и тому подобное....А иду я туда куда мне позволяют двигаться мои птицъ, и большего я думаю сделать не смогу. потому что не с чего...в моем положении..Но стремлюсь как и все, только говорить так красочно не могу об этом и стремиться к не достижимому...наверное не всем это дано..Ну по крайней мере мне похоже не дано. я больше приземленнъй .


Владимирович ,Вы тоже мечтаете о хорошей птице но получается мечтатели только мы.Скажите кто тут работает с птицей годами и ничего не имеет.Если про меня то скажу -да, у меня были голуби 26 лет. Летали 1.5 часа в точках.Игра всякая.В 2010 году \ноябрь\ из 67 штук осталось 3 штуки.Две голубки и голубь.На зиму голубей закрыл.Нашел в городе еще одного голубя моей крови.Стало две пары.Весной 2011г. открыл голубей.Оба самца пропали.Ездил на рынок в Москву.Купил одного голубя.Начал разводить Сегодня 45 штук .
Почему разные детки -это вам Виктор лучше может объяснить .
Кто тут красочно говорит и стремится к не достижимому.Я таких не вижу.Все вроде говорят что у всех не шатко не валко.Вы хотите сказать что перед двухчубыми мы ставим не выполнимые задачи? Тогда как быть с постом номер 2717.\Среднеазиатские ЛИ\
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 10.12.2016, 13:52) *
Владимирович ,Вы тоже мечтаете о хорошей птице но получается мечтатели только мы.Скажите кто тут работает с птицей годами и ничего не имеет.Если про меня то скажу -да, у меня были голуби 26 лет. Летали 1.5 часа в точках.Игра всякая.В 2010 году \ноябрь\ из 67 штук осталось 3 штуки.Две голубки и голубь.На зиму голубей закрыл.Нашел в городе еще одного голубя моей крови.Стало две пары.Весной 2011г. открыл голубей.Оба самца пропали.Ездил на рынок в Москву.Купил одного голубя.Начал разводить Сегодня 45 штук .
Почему разные детки -это вам Виктор лучше может объяснить .
Кто тут красочно говорит и стремится к не достижимому.Я таких не вижу.Все вроде говорят что у всех не шатко не валко.Вы хотите сказать что перед двухчубыми мы ставим не выполнимые задачи? Тогда как быть с постом номер 2717.\Среднеазиатские ЛИ\

нет, Василий, это не касается кого то именно, это просто беседа, въ спросили, а я ответил.. Но видно надо закончить с этими вопросами, так как получается . что мъ изз каждого предложения находим тему для дальнейшего развития своих умозаключений.. Ни кого не хотел обидить, говорю как вижу..Когда то и у самого бъли интереснъе двухчубъе голуби..а дальше будем стремиться..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.12.2016, 16:23) *
нет, Василий, это не касается кого то именно, это просто беседа, въ спросили, а я ответил.. Но видно надо закончить с этими вопросами, так как получается . что мъ изз каждого предложения находим тему для дальнейшего развития своих умозаключений.. Ни кого не хотел обидить, говорю как вижу..Когда то и у самого бъли интереснъе двухчубъе голуби..а дальше будем стремиться..


Будем стремиться.. вот это правильно.
В конце концов мы держим для себя.Ну не получится,ничего страшного.Зато время с интересом проведем.
Dann777
Цитата(Андрей Юринов @ 10.12.2016, 15:51) *
Данияр.
Просто выскажу свои наблюдения.исходя из материалов в интернете.Я очень рад ,когда заходят на наши сайты коллеги из Узбекистана.Конечно же показывают фото своих 2х/ч любимцев-летунов.Голуби очень простые на вид.Если удаётся посмотреть видео,то супер неординарного в небе нечего не видел.Так что успехи в Узбекистане и России считаю одинаковыми.Скажу за себя.Если у меня будет выбор между одинаковыми голубями из России и Узбекистана,то я выберу Узбекистан,т.к. считаю что по породе он чище и есть шанс на положительный результат.


Всем привет.
Андрей у нас с иннетом не очень, да основная масса голубв. не знакома с ним, то что выставки и видео -- это все на красоту (там нет смысла показывать "сташненькое").
Я сам уже давно ушел от такой обычной дв. птицы, но как писал чужие садятся и видно она есть. По поводу суперов, -- так мы даже по гладкой их ищем, их всегда много не было. Вообщем не чего конкретного по ней не буду писать.

О том что она может одинаково лететь и в России, не думаю, эта птица быстро засиживается, а у Вас зимы длинные. smile.gif
(в это вижу причину, что многие не довольны ею в России, да и терпения, умения тоже нужно, это не легкие на лет голоногие)

smile.gif наверное это у Павла нужно спрашивать по ней, он видно по всему узб. поехал, всё знает, жаль что видео как по Тадж. не сделал.
(вот что значит иннет -- такой настрой против узб. -- там же даже нет слова Германия -- выбор между кем? (эх Павел, Павел)

по видео, тоже считаю что такую птицу (качества) не многие гоняют в массе, единицами возможно.

Асхат -- (по его видео) молодой (жувана, пискун) летит легко, вот если бы там всю стаю подняли (не думаю что легкость полета бы была)
Асхат
Салам Dann777, согласен, массовости нет в двухчубых среднетолстоносых с хорошим видом, только идивидумы. Но сейчас у него результаты полутше, потомушто линия без колированных в предках
Dann777
Цитата(Асхат @ 10.12.2016, 18:01) *
Салам Dann777, согласен, массовости нет в двухчубых среднетолстоносых с хорошим видом, только идивидумы. Но сейчас у него результаты полутше, потомушто линия без колированных в предках


Салам, салам.
И Я же об этом, думаю что в России многие сравнивают с полетом бакин-иран smile.gif в массе.
( и даже по средне-длино клювым дв.)
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 10.12.2016, 20:53) *
О том что она может одинаково лететь и в России, не думаю, эта птица быстро засиживается, а у Вас зимы длинные. smile.gif
(в это вижу причину, что многие не довольны ею в России, да и терпения, умения тоже нужно, это не легкие на лет голоногие)

Данияр я уже писал, за летно-игровой гламур, то что завозили от вас, года четыре назад, по 15000р за голову, так те кто их брал не увидели, не лета , не игры и засидка тут не причем, так же не причем те заводчики, которые держат у вас и гоняют, как Вы выражаетесь попроще д\ч, не сомневаюсь, что такие есть.
Поэтому за стандартный гламур, который у вас боятся гонять, тут есть конечно, большие, сомнения, в том, что такие могут летать и играть, кроме отдельных экземпляров конечно, но отдельные особи не могут составлять основу летно-игровой породы.
Думаю надо вещи называть своими именами, тогда и взаимопонимание придет.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 10.12.2016, 20:53) *
наверное это у Павла нужно спрашивать по ней, он видно по всему узб. поехал, всё знает, жаль что видео как по Тадж. не сделал.
(вот что значит иннет -- такой настрой против узб. -- там же даже нет слова Германия -- выбор между кем? (эх Павел, Павел)

Данияр, не проехал я по Узбекистану, только потому, что вывезти от вас законно птицу нельзя -это под запретом государства, а я человек законно послушный, да и другая еще причина была, на тот момент вообще по летно-игровой д\ч птице, с вашей стороной связаться не с кем было, может сейчас ситуация изменилась и есть те кто может показать такую птицу в лету с игрой, тогда можно еще подумать и поснимать, а снимать "летно-игровой гламур" в вольерах нет не какого интереса, для этого есть видео с выставки.
Данияр у меня нет "настрой против узб." я признаю созданные породы у вас, я лишь не приемлю того, что по названию "летно-игровой д\ч голубь", должен летать и играть, а он по стандарту, только, оценивается на выставках. Вот и все.
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 9.12.2016, 22:41) *
Флегонтъч. а чего нервничаешь..? это только беседа..Для себя я хочу видеть птицу двухчубую с игрой в небе .на даннъй момент меня масть и красота чубов особо не парят. я уже писал об этом...Это тебе лучше подумать. за чем тебе ьдвухчубъе. если тъ в въсоколетах души не чаешь.. Да и вообще странно рассуждаешь..Иранцам значит стандарт не нужет. а азиатам нужен.....делайте стандарт на что хотите и нервничайте и можете даже запретить не нравящиеся вам масти. . но я совсем о другом. сколько я вижу азиатскую птицу. столько замечаю что она очень разница между собой..и если тъ разбираешься в птице азии . то не можешь этого не видеть..так кто из них настоящий, а кто нет. если сами голубеводъ этих азиатских городов и регионов не могут с точночтью определиться и часто пишут. что дети иногда въходят с разницей от родителей..Только не пиши за чуб пожалуйста, это уже не серьезно читать..тъ еще напиши мне за цвет ногтей..на всей лапе..Я между прочим сказал всего лишь свое мнение, ни кому ни чего не навязъвая и если оно тебе не нравится. то не стоит психовать...иначе ачем тогда форум ??Чтоб только поддакивать тебе или кому то ? а если я не понимаю чего то, то обьясни если в состоянии, а нет, так и не надо огорчатся..Я как могу так и стараюсь обьяснить человеку то что думаю и вижу. без нервов ...отчего тогда такие въпадъ...?


Если есть что передать из знаний - То Людей нужно учить , и доносить информацию, сами они не чему не поймут и не научатся , что бы стать пилотом самолета идут в летное училище,
что бы стать врачом идут в медицинский институт, что бы стать металлургом идут в металлургический институт , чтобы стать архитектором идут в Архитектурный институт!
самому понять и научится нельзя. Понимать позволяет обучение и информация . одни люди объясняют другим новую для них информацию ,
например в детстве я делал деревянную машину , ( детство было таким ,что хотелось игрушки а их просто не было возможным иметь- вот приходилось делать игрушки самому и я делал,
и вот я делал МАШИНУ и сотворил так, что у меня не крутились передние колеса и не поворачивался руль , так вот мой отец показал и рассказал как это с делать ,)
Так вот когда я спросил у Отца , откуда ты знаешь как это делать ты же не механик , Он ответил когда я был таким как ты я сделал такую же ошибку которую сделал ты сей час!
На мой взгляд это была не моя ошибка – я просто не мог знать как это делать а он мне объяснил и показал как это делается !
Естественно он мог мне сказать, что он в свое время делал намного лучше машины чем это делал я , Только этим бы он не чего мне не объяснил, и я от этого точно не поумнею.
Я уверен, что в скором будущем мир научится говорить так ,что бы сообщать информацию … а не быть умнее собеседника что бы побеждать его и возвышаться над ним.
Когда тебя не понимают мы начинаем чего то доказывать и убеждать что мы выше и больше
я всегда отвечаю просто ; тебе есть что предложить для решения вопроса ? если нет, то тогда и не говори не чего просто молчи и все ! а если есть что предложить то говори и показывай
в этом случаи будет чему научится и улучшить ситуацию к лучшему !

Когда я стал по старше лет так на 20 все чему я научился и пытался узнать больше и больше используя тот принцип и урок который преподал мой отец! я естественно узнал больше чем мой Отец И построил вот такую маши сам у себя в гараже 2005 году эта машина и до сих пор живет в добрых руках! Я этот опыт прошел ,

Так вот что я хочу сказать , я думаю нам нужно научится отдавать больше знаний а вот будут ими воспользоваться или нет, это у же дело тех, кому это будет нужно .

вот фото мой машины Она собрана от болтика до болтика мной включая покраску ХАМИЛЕОН и сам двигатель- Он РОТОРНО_ПОРШНЕВОЙ  Извините, что не по теме привел пример! Но както вот решил высказаться.
а то все спорим и спорим Пара Дела делать а не говорить в воздух …. ОБЕДЕНЯЕМСЯ одим интересом И ДЕЛАЕМ

Вот ОДНА из моих спортивных машин которые я делал ( ЭТО ЛУЧШАЯ в ней весь 10 летний опыт в этой области моих увлечений ) , МАШИНА созданная для КОЛЬЦЕВЫХ автогонок . ЕСЛИ бы я не учился слушать и самообучаться, я бы никогда не смог сделать то, что сделал . sm112.gif














Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 10.12.2016, 21:07) *
И Я же об этом, думаю что в России многие сравнивают с полетом бакин-иран smile.gif в массе.
( и даже по средне-длино клювым дв.)

Данияр не кто у нас, не сравнивает "с полетом бакин-иран" это же просто глупо, так как это совсем разные породы, тогда уж проще не сравнивать , а сразу оторвать всем д\ч бошки, так как на сегодня , они с ними не идут, не в какое сравнение.
А вот чем Вас не устраивают "( и даже по средне-длино клювым дв.)", я до сих пор понять не могу, вон и Асхат
Цитата(Асхат @ 10.12.2016, 21:01) *
Но сейчас у него результаты полутше, потомушто линия без колированных в предках

"колерованных" не признает, думаю по той же самой причине, что их даже сравнивать нельзя по ЛИ с "средне-длинно клювыми".


Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2016, 22:39) *
...
Думаю надо вещи называть своими именами, тогда и взаимопонимание придет.


Павел у нас с вами разное понимания птицы (это о взаимопонимание)
Коротко повторюсь. (что бы продолжения не понимания smile.gif )
Стандарты не смотрю, гламур тоже разный, у меня летел, сейчас не держу таких, нет - нет чужие садяться, у Изета (видео на других форумах можно увидеть), думаю и Асхат держал бы таких, если бы ли бы рядом. (хотя это дело вкуса).
К стати как вы назовете чеха, который в маточнике, и если шугнуть, полетит как курица. (декор?)

На счет заситки -- имел ввиду гоненную птицу, а не то что видел как барыги на рынке птицу собирают на вывоз.
Андрей Юринов
Цитата(Dann777 @ 10.12.2016, 18:53) *
Всем привет.
Андрей у нас с иннетом не очень, да основная масса голубв. не знакома с ним, то что выставки и видео -- это все на красоту (там нет смысла показывать "сташненькое").
Я сам уже давно ушел от такой обычной дв. птицы, но как писал чужие садятся и видно она есть. По поводу суперов, -- так мы даже по гладкой их ищем, их всегда много не было. Вообщем не чего конкретного по ней не буду писать.

О том что она может одинаково лететь и в России, не думаю, эта птица быстро засиживается, а у Вас зимы длинные. smile.gif
(в это вижу причину, что многие не довольны ею в России, да и терпения, умения тоже нужно, это не легкие на лет голоногие)

smile.gif наверное это у Павла нужно спрашивать по ней, он видно по всему узб. поехал, всё знает, жаль что видео как по Тадж. не сделал.
(вот что значит иннет -- такой настрой против узб. -- там же даже нет слова Германия -- выбор между кем? (эх Павел, Павел)

по видео, тоже считаю что такую птицу (качества) не многие гоняют в массе, единицами возможно.

Асхат -- (по его видео) молодой (жувана, пискун) летит легко, вот если бы там всю стаю подняли (не думаю что легкость полета бы была)


Данияр
Уважаемый.Как раз то азиатская птица почему такая популярная?, Потому что универсальная летит и показывает результат везде по России. Это СК в Сибири не очень,зиму отсидит и весной в забой.Ей нужен постоянный гон и зимой .и летом.Допускаю что в вашем небе птице летать легче и она показывает результаты лучше .чем в Сибири.Может время такое что повлияло на вкусы гонщиков Сибири.не знаю ?.Людям хватает и часа чтобы полюбоваться на голубей в небе.Если кто гоняет 2х\ч.то и 30-40 минут хватает.У гонщиков деспотов те же СА летят за 4 часа.Конечно рабочая птица на Родине своей в Азии должна по определению летать лучше в основном в жаркую погоду.
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.12.2016, 23:03) *
Если есть что передать из знаний - То Людей нужно учить , и доносить информацию, сами они не чему не поймут и не научатся , что бы стать пилотом самолета идут в летное училище,
что бы стать врачом идут в медицинский институт, что бы стать металлургом идут в металлургический институт , чтобы стать архитектором идут в Архитектурный институт!
самому понять и научится нельзя. Понимать позволяет обучение и информация . одни люди объясняют другим новую для них информацию ,
например в детстве я делал деревянную машину , ( детство было таким ,что хотелось игрушки а их просто не было возможным иметь- вот приходилось делать игрушки самому и я делал,
и вот я делал МАШИНУ и сотворил так, что у меня не крутились передние колеса и не поворачивался руль , так вот мой отец показал и рассказал как это с делать ,)
Так вот когда я спросил у Отца , откуда ты знаешь как это делать ты же не механик , Он ответил когда я был таким как ты я сделал такую же ошибку которую сделал ты сей час!
На мой взгляд это была не моя ошибка – я просто не мог знать как это делать а он мне объяснил и показал как это делается !
Естественно он мог мне сказать, что он в свое время делал намного лучше машины чем это делал я , Только этим бы он не чего мне не объяснил, и я от этого точно не поумнею.
Я уверен, что в скором будущем мир научится говорить так ,что бы сообщать информацию … а не быть умнее собеседника что бы побеждать его и возвышаться над ним.
Когда тебя не понимают мы начинаем чего то доказывать и убеждать что мы выше и больше
я всегда отвечаю просто ; тебе есть что предложить для решения вопроса ? если нет, то тогда и не говори не чего просто молчи и все ! а если есть что предложить то говори и показывай
в этом случаи будет чему научится и улучшить ситуацию к лучшему !

Когда я стал по старше лет так на 20 все чему я научился и пытался узнать больше и больше используя тот принцип и урок который преподал мой отец! я естественно узнал больше чем мой Отец И построил вот такую маши сам у себя в гараже 2005 году эта машина и до сих пор живет в добрых руках! Я этот опыт прошел ,

Так вот что я хочу сказать , я думаю нам нужно научится отдавать больше знаний а вот будут ими воспользоваться или нет, это у же дело тех, кому это будет нужно .

вот фото мой машины Она собрана от болтика до болтика мной включая покраску ХАМИЛЕОН и сам двигатель- Он РОТОРНО_ПОРШНЕВОЙ Извините, что не по теме привел пример! Но както вот решил высказаться.
а то все спорим и спорим Пара Дела делать а не говорить в воздух …. ОБЕДЕНЯЕМСЯ одим интересом И ДЕЛАЕМ

Вот ОДНА из моих спортивных машин которые я делал ( ЭТО ЛУЧШАЯ в ней весь 10 летний опыт в этой области моих увлечений ) , МАШИНА созданная для КОЛЬЦЕВЫХ автогонок . ЕСЛИ бы я не учился слушать и самообучаться, я бы никогда не смог сделать то, что сделал . sm112.gif












Андрей.
А я такой наивный.В этих лабиринтах,закаулках двигателя ищу голубя,куда бы ты мог спрятать при перевозки из за границы n (19).gif
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 11.12.2016, 3:25) *
Павел у нас с вами разное понимания птицы (это о взаимопонимание)

Данияр, вот Вы проживаете на родине той породы, за которую всегда идет спор, летает - не летает, гламур - не гламур, так возьмите, снимите, у ваших земляков, ту рабочую птицу и покажите, тогда взаимопонимание придет само - собой. Вот мы по СА д\ч, средненосой, в разных странах, снимаем, показываем, и находим, между собой, взаимопонимание, что птица летит, играет, что надо еще много усилий приложить к тому, что бы она имела достойные ЛИ признаки в сочетании с видом. А то что происходит у вас там, не кто не в курсе, ссылаться на видео Изета, не совсем правильно. Да, он работает, с вашим стандартными летно-игровыми, чего то возможно добился по ЛИ, но он один и не у вас в Узбекистане, а нас, по СА д\ч птице, много и мы , надеюсь меня поддержат гонщики д\ч птицы, хотели бы видеть тот рабочий материал, что есть у вас в республике, сравнить со своим, возможно после этого, кто то бы и стал ровняться на стандартных летно-игровых Узбекистана. Пока же мы видим, на видео и на фото, просто стандартные, "красивые картинки", согласитесь это же две большие разницы - голубь в работе и голубь на показ.
Цитата(Dann777 @ 11.12.2016, 3:25) *
К стати как вы назовете чеха, который в маточнике, и если шугнуть, полетит как курица. (декор?)

Интересное сравнение, не совсем понял намека, попробую перевести на бакинцев, что бы Вы меня и я вас понял. Если голубь, проверенный мной, по ЛИ, закрыт в маточник и дает в себя, а через год-два я его кинул и он не пошел, то он не может считаться курицей, так как за неделю гона он наберет то, что показывал до этого. Так что тут все зависит какой чех шугается, тот, что неба с роду не видел , или тот, который его когда то бороздил.
Цитата(Dann777 @ 11.12.2016, 3:25) *
На счет заситки -- имел ввиду гоненную птицу, а не то что видел как барыги на рынке птицу собирают на вывоз.

Засидки подвержена любая рабочая птица, а вот скорость её "разсидки", будет зависеть от её рабочих качеств до этого. Птица не отбираемая, через гон - это птица "постояной засидки" и рабочей являться не может и тут без разницы, чех это, бакинец, или стандартный д\ч гламур.
Владимирович
Добръй день всем !!!
Андрей-Абакан
Андрей, все это понятно, но и тъ пойми, не все мъ одинаково образованъ и не у каждого одинаково развит интелект.По этой причине как бъ нам не хотелось и получаются частъе ссоръ...Я бъ мог многое здесь сказать тебе и думаю. что тъ бъ меня понял, но писать не хочется только потому, что это может затронуть чей то образ без имен конечно, но опять получется ни кому не нужная склока...а вот как это прописать интелегентно -не знаю...Учиться всегда рад и очень хочется, но обучающих примеров почти нет, основной разговор за что то глобальное и о будущем времени, вот и противится характер, не соглашается...Вообще не принимает организм то что обещается в будущем..Соглашусь. что может и не прав, но нет у меня времени заглядъвать лет на пятнадцать вперед, я хочу видеть результатъ сейчас, зимой и весной,и тд ,а вот что будет потом, это посмотрит тот кто доживет до светлого будущего...Извини, что так мрачно, но есть на это повод.. Всем доброго здоровья и хорошей птицъ !!!
Не знаю как себя ведет твоя "тачка " но на вид интересная, не зря вложил свой труд. мне понравилась !!!
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 10.12.2016, 20:03) *
Если есть что передать из знаний - То Людей нужно учить , и доносить информацию, сами они не чему не поймут и не научатся , что бы стать пилотом самолета идут в летное училище,
что бы стать врачом идут в медицинский институт, что бы стать металлургом идут в металлургический институт , чтобы стать архитектором идут в Архитектурный институт!
самому понять и научится нельзя. Понимать позволяет обучение и информация . одни люди объясняют другим новую для них информацию ,
например в детстве я делал деревянную машину , ( детство было таким ,что хотелось игрушки а их просто не было возможным иметь- вот приходилось делать игрушки самому и я делал,
и вот я делал МАШИНУ и сотворил так, что у меня не крутились передние колеса и не поворачивался руль , так вот мой отец показал и рассказал как это с делать ,)
Так вот когда я спросил у Отца , откуда ты знаешь как это делать ты же не механик , Он ответил когда я был таким как ты я сделал такую же ошибку которую сделал ты сей час!
На мой взгляд это была не моя ошибка – я просто не мог знать как это делать а он мне объяснил и показал как это делается !
Естественно он мог мне сказать, что он в свое время делал намного лучше машины чем это делал я , Только этим бы он не чего мне не объяснил, и я от этого точно не поумнею.
Я уверен, что в скором будущем мир научится говорить так ,что бы сообщать информацию … а не быть умнее собеседника что бы побеждать его и возвышаться над ним.
Когда тебя не понимают мы начинаем чего то доказывать и убеждать что мы выше и больше
я всегда отвечаю просто ; тебе есть что предложить для решения вопроса ? если нет, то тогда и не говори не чего просто молчи и все ! а если есть что предложить то говори и показывай
в этом случаи будет чему научится и улучшить ситуацию к лучшему !

Когда я стал по старше лет так на 20 все чему я научился и пытался узнать больше и больше используя тот принцип и урок который преподал мой отец! я естественно узнал больше чем мой Отец И построил вот такую маши сам у себя в гараже 2005 году эта машина и до сих пор живет в добрых руках! Я этот опыт прошел ,

Так вот что я хочу сказать , я думаю нам нужно научится отдавать больше знаний а вот будут ими воспользоваться или нет, это у же дело тех, кому это будет нужно .

вот фото мой машины Она собрана от болтика до болтика мной включая покраску ХАМИЛЕОН и сам двигатель- Он РОТОРНО_ПОРШНЕВОЙ  Извините, что не по теме привел пример! Но както вот решил высказаться.
а то все спорим и спорим Пара Дела делать а не говорить в воздух …. ОБЕДЕНЯЕМСЯ одим интересом И ДЕЛАЕМ

Вот ОДНА из моих спортивных машин которые я делал ( ЭТО ЛУЧШАЯ в ней весь 10 летний опыт в этой области моих увлечений ) , МАШИНА созданная для КОЛЬЦЕВЫХ автогонок . ЕСЛИ бы я не учился слушать и самообучаться, я бы никогда не смог сделать то, что сделал . sm112.gif











Привет Андрей машина класс респект n (19).gif

Ну ты блин, теперь и нечего критиковать нелзя не будет пока велосепед сам не создам, а где наша демократия? biggrin.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.12.2016, 15:48) *
Андрей, все это понятно, но и тъ пойми, не все мъ одинаково образованъ и не у каждого одинаково развит интелект.По этой причине как бъ нам не хотелось и получаются частъе ссоръ...Я бъ мог многое здесь сказать тебе и думаю. что тъ бъ меня понял, но писать не хочется только потому, что это может затронуть чей то образ без имен конечно, но опять получется ни кому не нужная склока...а вот как это прописать интелегентно -не знаю...Учиться всегда рад и очень хочется, но обучающих примеров почти нет, основной разговор за что то глобальное и о будущем времени, вот и противится характер, не соглашается..

Сергей не думаю, что твое сравнение по акью, справедливо, все мы равны перед голубями и такой подход я встречал везде где бы не был. Ты зря так, тебя все прекрасно понимают и слышат, нельзя обижаться на того, кто к твоему пониманию вопроса, относится не так как, ты.

Цитата(Владимирович @ 11.12.2016, 15:48) *
.... основной разговор за что то глобальное и о будущем времени, вот и противится характер, не соглашается...Вообще не принимает организм то что обещается в будущем..Соглашусь. что может и не прав, но нет у меня времени заглядъвать лет на пятнадцать вперед, я хочу видеть результатъ сейчас, зимой и весной,и тд ,а вот что будет потом, это посмотрит тот кто доживет до светлого будущего...Извини, что так мрачно, но есть на это повод.. Всем доброго здоровья и хорошей птицъ !!!

Серегй не у одного тебя есть повод, на мрачные мысли, в отношении здоровья, ты тут не одинок, но пока движемся, гоняли и гонять будем, а без надежды на положительный результат не вижу смысла заниматься той птицей, которая не выдает тех параметров, которые тебе нужны.
Зачем ты себя этим загоняешь в какое то писсимистическое настроение, смотри на вещи проще и жизнь наладится.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.12.2016, 12:06) *
Сергей не думаю, что твое сравнение по акью, справедливо, все мы равны перед голубями и такой подход я встречал везде где бы не был. Ты зря так, тебя все прекрасно понимают и слышат, нельзя обижаться на того, кто к твоему пониманию вопроса, относится не так как, ты.


Серегй не у одного тебя есть повод, на мрачные мысли, в отношении здоровья, ты тут не одинок, но пока движемся, гоняли и гонять будем, а без надежды на положительный результат не вижу смысла заниматься той птицей, которая не выдает тех параметров, которые тебе нужны.
Зачем ты себя этим загоняешь в какое то писсимистическое настроение, смотри на вещи проще и жизнь наладится.

Привет.Флегонтъч..!! Я за себя писал и ни кого не имел ввиду. Уже не однократно тебе пишу. а тъ все о том же...Я не обижаюсь ни на кого и не обижался. да и по жизни с этим проблем ни когда не испътъвал, так что брось ерунду повторять почти в каждом посту.....Пишу еще раз, что действительно чего то не допонимаю. и хочу разобраться в ситуации...Но судя по вашим ответам, то уже и не хочется ни чего. иначе разберете мои сообщения по словам и буквам и укорите в невежестве...лучше промолчу...Будем заниматься делом, а там посмотрим на результатъ.. Сегодня гладкие и те что по двухчубъм отлетали в пределах сорока минут чуть въше среднего,дальше чернъе тучи и вот вот сорвется дождь..не пошли въше хоть разорви их..Последние два или три дня целъми сутками идет дождь и температура днем до плюс два..После морозов резко наступила плюслвая температура. птица как ежики....все торчком..
Dann777
Добрый вечер.

Андрей Юринов, Вас понял, рад что популярная. sm112.gif

Павел, прочитал Ваш пост, не вижу смысла отвечать, мы уже не раз "проходили" по всем этим вопросам.
(нет у нас понимания по птице, видно Изет один на белом свете, к стати -- нас тут в инете даже не "капля в море")
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 11.12.2016, 21:21) *
Павел, прочитал Ваш пост, не вижу смысла отвечать, мы уже не раз "проходили" по всем этим вопросам.
(нет у нас понимания по птице, видно Изет один на белом свете, к стати -- нас тут в инете даже не "капля в море")

Хорошо понял. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.12.2016, 16:39) *
Привет.Флегонтъч..!! Я за себя писал и ни кого не имел ввиду. Уже не однократно тебе пишу. а тъ все о том же...Я не обижаюсь ни на кого и не обижался. да и по жизни с этим проблем ни когда не испътъвал, так что брось ерунду повторять почти в каждом посту.....Пишу еще раз, что действительно чего то не допонимаю. и хочу разобраться в ситуации...Но судя по вашим ответам, то уже и не хочется ни чего. иначе разберете мои сообщения по словам и буквам и укорите в невежестве...лучше промолчу...

Сергей ну вот ты опять не понимаешь, моего обращения к тебе, я просто хотел тебя вывести, как мне показалось, из депрессивного состояния, но видимо я тебя не понял, или не услышал - извини.
Цитата(Владимирович @ 11.12.2016, 16:39) *
Будем заниматься делом, а там посмотрим на результатъ..

Хорошо давай так, я то же это предлагал, будем обсуждать, результаты. sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2016, 7:26) *
Сергей я не нервничаю и не психую, как ты пишешь, но я в отличие от тебя не выражаю свои мысли аллегориями (сравнениями) в отношении собеседника, вот например из твоего текста выше
"только поддакивать тебе" ты же мог это выразить и по другому, например "почему должны все принимать, только твое мнение", разницу улавливаешь в обращении и так почти во всех последних твоих постах ко мне, поэтому я и отвечаю тебе в таком же стиле и нервы мои тут не причем и если ты видел мою подпись внизу постов, то там написано:-" Это только мое мнение и оно не кому не навязывается", специально что бы отвести от того, что бы не думали, что я в своих постах, кому-то, что-то навязываю, или не подумали, что я склоняю к тому, что бы мне кто-то поддакивал и т.п., извини как мог объяснил.
Вперь , думаю, нам надо успокоится и коль наши позиции по д\ч не совпадают, не доказывать друг-другу, виртуально, на словах, какая она должна быть, предлагаю между нами, просто показывать, то чего достигли в этом направлении и обсуждать уже увиденное, а не услышанное, может такой подход приведет нас к конструктивному диалогу, а не к перепираловке, для кого, что дороже - "чубики с лохмами", или "крутая игра".



Павел sm112.gif это по нашему :-) sm210.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 11.12.2016, 12:48) *
Добръй день всем !!!
Андрей-Абакан
Андрей, все это понятно, но и тъ пойми, не все мъ одинаково образованъ и не у каждого одинаково развит интелект.По этой причине как бъ нам не хотелось и получаются частъе ссоръ...Я бъ мог многое здесь сказать тебе и думаю. что тъ бъ меня понял, но писать не хочется только потому, что это может затронуть чей то образ без имен конечно, но опять получется ни кому не нужная склока...а вот как это прописать интелегентно -не знаю...Учиться всегда рад и очень хочется, но обучающих примеров почти нет, основной разговор за что то глобальное и о будущем времени, вот и противится характер, не соглашается...Вообще не принимает организм то что обещается в будущем..Соглашусь. что может и не прав, но нет у меня времени заглядъвать лет на пятнадцать вперед, я хочу видеть результатъ сейчас, зимой и весной,и тд ,а вот что будет потом, это посмотрит тот кто доживет до светлого будущего...Извини, что так мрачно, но есть на это повод.. Всем доброго здоровья и хорошей птицъ !!!
Не знаю как себя ведет твоя "тачка " но на вид интересная, не зря вложил свой труд. мне понравилась !!!


'Владимирович,
здравия тебе , Я тоже сторонник здесь и сей час , по этому и предлагаю найти форму общения для обеднения, а не отталкивания друг друга,
та Птица которая у тебя есть Она Летная , из двухчубых конечно не все так гладко как хочется сейчас!
Но у тебя, есть то что Отправил тебе Андрей Юринов , конечно не Ташкентский шедевр , но это птица летных кровей!
И будет у нас возможность Я думаю мы найдем в ближайшее время отправить тебе Еще голубей!

Нужно как можно больше найти точки соприкосновений для того чтобы объективно вести отбор по летным качествам птицы!

А что касаемо моей машины она на то время была не последней Результаты - 402 метра разгон 12,03 секунды На кольце, два года стояла в тройке лучших
сейчас конечно результаты ушли далеко в перед , технологии выросли , Да и я уже не занимаюсь ЭТИМ увлечением! по ряду причин .
Андрей-Абакан
Цитата(VALERIJ @ 11.12.2016, 12:49) *
Привет Андрей машина класс респект n (19).gif

Ну ты блин, теперь и нечего критиковать нелзя не будет пока велосепед сам не создам, а где наша демократия? biggrin.gif


Валера , здравия тебе !

Демократия и талерантность, это путь в некуда и всегда тормозит тех кто прогресирует , хотя и то и другое может жить рядом некто не запрещает :-) sm112.gif

Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 11.12.2016, 9:13) *
,..... и рабочей являться не может и тут без разницы, чех это, бакинец, или стандартный д\ч гламур.


одно из, в чём разнится наше понимания!
((дв. гламур -- может иметь как гламурное направления, так и ЛИ (скромное, не сравнимое с бак-иран),
кто чего хочет от неё,
ЛИ у них -- это на много сложнее, не каждый осилит, даже у нас, поэтому основная масса людей держат птицу по проще))
Владимирович
Андрей-Абакан
"Нужно как можно больше найти точки соприкосновений для того чтобы объективно вести отбор по летным качествам птицы! "

Вот этого я и добиваюсь, но наверное неумело...за птицу полученную от Андрея , только хорошие отзъвъ..Гоняю и кое что уже вижу. хотя и начал с двух пар, но на следующий сезон уже подберу голубок не достающих, еще два голуба обзаведутся своими голубками...Сейчас летают двендцать штук, не все особо охотно, но спуску не даю..Хотелось бъ конечно многое узнать от коренного населения с родинъ этих голубей, в чем суть нагонки и содержания птиц, какие есть секретъ в этой области? чтоб поскорее наладить все как положено. То что полетят, нет ни каких сомнений, а вот устаканить игру и вложить ее в стаю голубей, это уже мечтъ..чтоб играли не отдельнъе экземпляръ, а вся стая как хочется...Ну в смъсле того. чтоб хотя бъ достойно, не говоря за столбъ немеряннъе и неисчислимое количество ударов..чтоб все в пределах разумного..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 11.12.2016, 23:34) *
((дв. гламур -- может иметь как гламурное направления, так и ЛИ (скромное, не сравнимое с бак-иран),
кто чего хочет от неё,
ЛИ у них -- это на много сложнее, не каждый осилит, даже у нас,)

Данияр, вот мне всегда интересно, зачем в летно-игровой птице, надо что-то осиливать? То что поддерживать, улучшать ЛИ, тут понятно, но осиливать, как то до меня не доходит, может чего не понимаю, поясните , если можете.
Цитата(Dann777 @ 11.12.2016, 23:34) *
... поэтому основная масса людей держат птицу по проще))

По проще, понимаю, не стандартную? Спрашивается. Зачем нужен стандарт, на летно-игрового д/ч, если его:-" не каждый осилит", а в силу этого к нему не кто и не стремиться?
Может быть дело не в стандарте, а в тех голубях, которых подвели под этот стандарт, на основе не летно-игровых пород? Как думаете Донияр?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2016, 7:16) *
Всем привет.

Данияр, вот мне всегда интересно, зачем в летно-игровой птице, надо что-то осиливать? То что поддерживать, улучшать ЛИ, тут понятно, но осиливать, как то до меня не доходит, может чего не понимаю, поясните , если можете.

По проще, понимаю, не стандартную? Спрашивается. Зачем нужен стандарт, на летно-игрового д/ч, если его:-" не каждый осилит", а в силу этого к нему не кто и не стремиться?
Может быть дело не в стандарте, а в тех голубях, которых подвели под этот стандарт, на основе не летно-игровых пород? Как думаете Донияр?

Доброе утро ,всем !! Флегонтъч, привет ! Вот общими усилиями мъ и приходим к тем вопросам которъе волнуют..У меня тоже все так как и у тебя..Не могу понять . почему мъ должнъ , в породе ЛИ , что то осиливать по летно игровому направлению...И почему у более гламурнъх мъ вообще даже не имеем шансов на успех, если как сказано въше, то и на родине не всем это дано...Как тогда обстоит дело с породой и стоит ли ее так назъвать..????
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.12.2016, 13:06) *
Доброе утро ,всем !! Флегонтъч, привет ! Вот общими усилиями мъ и приходим к тем вопросам которъе волнуют..У меня тоже все так как и у тебя..Не могу понять . почему мъ должнъ , в породе ЛИ , что то осиливать по летно игровому направлению...И почему у более гламурнъх мъ вообще даже не имеем шансов на успех, если как сказано въше, то и на родине не всем это дано...Как тогда обстоит дело с породой и стоит ли ее так назъвать..????

Сергей на этот вопрос я постарался ответить в теме СА.
Андрей-Абакан
Две части в месте, для общего познания !


Вторая часть думаю, что Она более отображает сегодняшнюю ситуацию.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 11.12.2016, 0:03) *




Андрей нет слов n (5).gif
Андрей-Абакан
НУ А это Третей фильм по тойже теме!
https://ok.ru/video/194543880954
и вот Скажите мне бестолковому Где здесь честность и у людей которые делают фильм один . Потом едут в Ташкент и во все услышанья , получая медальки, громко и уверенно Говорят с честным выражением , что все двухчубые Узбекские и нет больше никаких всеми уважаемый Харлашен торжественно с этим согласен ........

Сами Голубиводы Узбекистана уже запутались в том что они говорят и показывают! Попирая на все то что было 5-10-15 -25 лет назад.....

Не знаю как вас , но лично меня все это отталкивает... когда люди говорят одно а делают совсем другое .
Обидно за тех кто действительно создавал эту птицу ,
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2016, 16:58) *
Андрей нет слов n (5).gif


Василий, здравия тебе

Авто гонки - дело прошлое , я просто привел пример того как нужно сотрудничать, чтобы добиваться единого дела !
Один в поле не воин, НО и один может многое :-) вот и в голубях нужно достич не хуже результатов :- n (5).gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.