Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто есть-кто в породе бойных.
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Stewald
Цитата(Карпов Александр @ 25.8.2015, 15:17) *
А вот тут Вальдемар и пропасть непонимания...Что Русская певчая,что малинуя певчая порода...,по вашему не будет ничего страшного если эти две породы смешать?Предки этих пород одни,и корни у них не так глубоки как у голубей.На деле получаются "ежи"от песни которых посуда чернеет...Почему?отбор Вальдемар был разным,вкусы народов создававших породы были разными,то что культивировалось там не принимала Русская душа,мои предки браковали это...
Игра таклы НЕ ПОХОЖА на игру таджика,разные условия,разные вкусы формировали разную игру.
Вымпелки твои и грамотки мне,да в прочем как и другим далеко до...видел я "дипломированного"кенаровода,слушал его птицу,мне такую ни даром ни надо,ни с доплатой....не показатель это...

В свою очередъ отвечу тебе Александ прямо без косяков, я тоже видел в свою очередъ много которые могут только рассуждать о чём нибудь
но за свою деятельность так ничего и не сделавши не для себя не для общества, просто одно голословное бля....бля.... бля.. и не более, покажи
мне хоть что нибудь, вместе с Францем,(пусть по гусям) что вы в жизни особого сделали??? А вот других судить и себя в грудъ стучать вы мастера,
прицепиться до какой нибудъ мелочи и дуть из ,,мухи слона,, это дело не ново...... а на большее ...... что кишка тонка??? а мне твои певчие.....
тоже до одного места, а если ты что имееш ........ просто покажи,.... тогда и поговорим, кто есть - кто.
И что ты мне ,, уши трёшь,, ?? если таджик будет играть как таклач или лутше, да ты первый в очередъ к Андрею запишешся.
Карпов Александр
Цитата
могут только рассуждать о чём нибудьно за свою деятельность так ничего и не сделавши не для себя не для общества, просто одно голословное бля....бля.... бля.. и не более, покажимне хоть что нибудь, вместе с Францем,(пусть по гусям) что вы в жизни особого сделали??? А вот других судить и себя в грудъ стучать вы мастера,прицепиться до какой нибудъ мелочи и дуть из ,,мухи слона,, это дело не ново...... а на большее ...... что кишка тонка??? а мне твои певчие.....

Я велосипеды не изобретаю,я держу ,тренирую птицу что голубей,что канареек так как это делали люди их создавшие,да я нового не создал,но сохранить стараюсь,в этом мой вклад...Дело понятное держать Русскую певчую овсяночного напева трудно,не всем дано слышать гармонию,авертоны,не всем дано понимать стихи Пушкина,Есенина,слушать Русскую классику.В Русской канарейке заложена Русская душа,звуки наших родных лесов, полей!!! а держать декор куда проще,всё ж на поверхности....
Андрей Юринов
Всем привет.
Как я понимаю горячий спор идёт между теми коллегами,которые себе не нашли единомышленников по похожей со своей "кухней".Те кто нашли себе /2-3 человека/ ,через тот же интернет, молчат и молча ведут свои хозяйства и обмениваются результатами своей работы.Вот сегодня был в Абакане у Андрея,так такого белого косматого СА лысого увидел в работе на посадке..Уверяю всех,не кто бы из вас не отказался от такого белого.А он метиз через таклу в третьем поколении.Плохо одно,что у Андрея нету единомышленников в работе,поэтому успеха не предвижу.Белый такой один и закрепить подобным качеством у него нету нечего.Не дай бог с белым что либо случится и всё, в пустую 3-4 года прошло. А было бы 2-3 коллеги единомышленника,проще работать и добиваться успехов.Так что мужики,нужно селекцию делать сообща ,а не щеголять друг перед другом научными терминами.Как то так.Ко всем уважуха.
Карпов Александр
Цитата
.Вот сегодня был в Абакане у Андрея,так такого белого косматого СА лысого увидел в работе на посадке..Уверяю всех,не кто бы из вас не отказался от такого белого.А он метиз через таклу в третьем поколении.Плохо одно,что у Андрея нету единомышленников в работе,поэтому успеха не предвижу.Белый такой один и закрепить подобным качеством у него нету нечего.

Андрей же касонов с эфлатунами мешал?как белый появился?
Андрей Юринов
Цитата(Карпов Александр @ 25.8.2015, 20:08) *
Андрей же касонов с эфлатунами мешал?как белый появился?


И с белыми параллельно работа ведётся.Я наверное секреты озвучил.Наверное огребусь по полной
Карпов Александр
Цитата
И с белыми параллельно работа ведётся.

А с красными? smile.gif не ну если параллелить то капитально,НА ВСЕХ ФРОНТАХ!
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 25.8.2015, 17:46) *
Я велосипеды не изобретаю,я держу ,тренирую птицу что голубей,что канареек так как это делали люди их создавшие,да я нового не создал,но сохранить стараюсь,в этом мой вклад...Дело понятное держать Русскую певчую овсяночного напева трудно,не всем дано слышать гармонию,авертоны,не всем дано понимать стихи Пушкина,Есенина,слушать Русскую классику.В Русской канарейке заложена Русская душа,звуки наших родных лесов, полей!!! а держать декор куда проще,всё ж на поверхности....

Александр ,Я с тобой в этом согласен! И то ,что ТЫ сохраняешь Это у же много, так как сохранять тоже уметь нужно,,,
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 25.8.2015, 18:03) *
Всем привет.
Как я понимаю горячий спор идёт между теми коллегами,которые себе не нашли единомышленников по похожей со своей "кухней".Те кто нашли себе /2-3 человека/ ,через тот же интернет, молчат и молча ведут свои хозяйства и обмениваются результатами своей работы.Вот сегодня был в Абакане у Андрея,так такого белого косматого СА лысого увидел в работе на посадке..Уверяю всех,не кто бы из вас не отказался от такого белого.А он метиз через таклу в третьем поколении.Плохо одно,что у Андрея нету единомышленников в работе,поэтому успеха не предвижу.Белый такой один и закрепить подобным качеством у него нету нечего.Не дай бог с белым что либо случится и всё, в пустую 3-4 года прошло. А было бы 2-3 коллеги единомышленника,проще работать и добиваться успехов.Так что мужики,нужно селекцию делать сообща ,а не щеголять друг перед другом научными терминами.Как то так.Ко всем уважуха.
Андрей поспешил sm154.gif
ох рано , рано еще говорить об этом! huh.gif
Карпов Александр
Цитата
Андрей поспешил ох рано , рано еще говорить об этом!

Андрей,не ругайся,кто что имел тебе сказать уже высказался,дело прошлое...
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 25.8.2015, 18:08) *
Андрей же касонов с эфлатунами мешал?как белый появился?


Александр,
Да померещилось. Андрейю , Померещилось :-)

А что касаемо Ф-Латуны , то вед у меня не только по ним идет линия, Вторя смежная идет по Мермери! так как Ф-ЛАТУН и МЕРМЕРИ они по мастям легко смешиваются и вчистоте дают и таких и таких! И По метисам Я создал три линии паралено ! Для чего ? спрашиваешь ?
да для того чтобы детей было с кем спаривать ближайшие 15 20 лет :-)

Вот Две фото
метисов
это идет по Ф-ЛАТУН светлые,


Вот ЭТИ идут по Ф-латун Темные


а это идут по МЕРМЕРИ



а это голубки




Темные ,линия идет по самцам! по светлым идет по голубкам! естественно это связанно с летом и игрой!

так сложилось при наблюдениях за молодыми!
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.8.2015, 22:37) *
Здравствуй Сергей. В принципе я не спорю.
Есть информация на зарубежных ресурсах, а главное от известных селекционеров-генетиков, что игра связано "с нервными нарушениями".
Если есть у кого забивной голубь, может это проверить на практике:
нужно ежедневно один раз в день давать перорально забивному голубю перициазин (дозу можно попробывать 1/4 таблетки). В первые 3-4 дня забой должен усилиться, а потом голубь по идее должен выйти из состояния забоя (возможно и игры в период приёма препарата не будет).
Ну, есть среди нас интузиасты?????


В момент когда голубь пробивается Ему и нужно всего три четыре дня! У меня нет забевных , я бы попробовал :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Алматинец. @ 26.8.2015, 8:17) *
Всем пламенный!!!
Вот дела!!! Уже "антидепрессантами" голубей глушат. Мне вот на оборот надо. Что то не совсем то по игре у молодёжи в этом сезоне. Может знает кто, какой "ОЗВЕРИН" n (15).gif по давать недельку другую!! n (25).gif !


10 дней АСД-фракция , и будет тебе --озверин :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 26.8.2015, 9:34) *
Виктор Вы меня извините, но не стоит доходить, до такого абсурда:-".. всему виной генетически закреплённые психо-эмоциональные растройства...". Вы не психиатр случайно, что Вам уже и голуби кажутся шизофрениками.
Прежде чем делать такие умозаключения с далеко идущими последствиями,

заведитека лучше себе бойных, может так, лет через пяток, начнете понимать , что такое игра и как она сформировалась у голубя, а то на одних умозаключениях, высказанных тут на форумах, далеко зайдете.
Люди столетиями формировали этот признак, а у ВАС ВСЕ ТАК ПРОСТО, ДАЛ ПИЛЮЛЮ И ВСЕ, ЗАБОЙ ПРОШЕЛ, ГОЛУБЬ ПОЛЕТЕЛ.
Не все так просто Виктор, ох как не все, поэтому еще раз не вводите людей в заблуждения, по отношению формирования игры и методов её лечения.
Есть те кто и скипидаром задницу мажет , что бы не забивались, а чё то же выход, не проще ли таким бошки отрубать, чем пилюли давать, да задницы мазать.



Павел, здравия тебе! дело в том что Виктор прав отчасти втом что у птицы забой это эмоция! я в момент когда голуби сидят на гнездах, некоторые при входе в голубятню вы пригивают из гнезд и часто вместе с Яйцами или маленькими пикусами, еще хуже начинают топтаться по гнезду дерганые и пискунов давят !
Я пропаиваю из зверобоем! 10 дней Там по мимо анти стресса есть куча еще хороших полезных свойств!
К стати заметил что забевных голубей просто не стало!
Павел , я думаю что этот вопрос имеет сильную основу! и не стоит спешить с выводами ! Я думаю нужно изучать этот вопрос !
Алматинец.
Цитата
10 дней АСД-фракция , и будет тебе --озверин :-)
Благодарю Андрей. Это я так к теме брякнул. Так то всё нормально гоняй радуся, наблюдай, делай выводы. Детей то берем не с стороны. Знаю на что способны а на что нет. У меня "скороспелки" по игре как то не выходят (кувырок раз два и подтяжки в счет не беру) осень зима вот там начинаются результаты, а то и позже весной.
Алматинец.
Да и забойных тоже нету как то.Есть те что в какой то периуд дают много игры. Я про таких просто забываю на время и всё . Потом сами начинают летать , играть и всё встаёт на свои места.
Виктор Чебоксары
Цитата
заведитека лучше себе бойных, может так, лет через пяток, начнете понимать

Ох, уж эти стереотипы.
Всё умолкаю, а то ешё за шизовреника примут.
Сурхандарьинец
http://ok.ru/video/32593873513

С одноклассников...
Не так важно - зачем, главное - как ...
Андрей Юринов
Цитата(Сурхандарьинец @ 1.9.2015, 8:46) *
http://ok.ru/video/32593873513

С одноклассников...
Не так важно - зачем, главное - как ...


Сурхандарьинец'
Я ещё для себя задаю вопрос:"Зачем слишком много?".Я понимаю МНОГО,но не понимаю СЛИШКОМ МНОГО.Это тот случай.У меня в небе 20-25 молодых и наводов, и капканов и я не могу определить кто из них кто в небе по игре,а тут добрая сотня или более.Интересно,как люди разбираются в этой массе?
Алматинец.
Цитата
Не так важно - зачем, главное - как ...

Голуби Мирослава с Бишкека. Знаком с ним, птицы держит мног, разная, лёт отличный, бывает что токая толпа в точках ходит. Короче "гонщик" он не на словах.
Сурхандарьинец
Цитата(Андрей Юринов @ 2.9.2015, 11:49) *
Сурхандарьинец'
Я ещё для себя задаю вопрос:"Зачем слишком много?".Я понимаю МНОГО,но не понимаю СЛИШКОМ МНОГО.Это тот случай.У меня в небе 20-25 молодых и наводов, и капканов и я не могу определить кто из них кто в небе по игре,а тут добрая сотня или более.Интересно,как люди разбираются в этой массе?

Ролик напомнил мне Термезский масштаб 70 - 90 гг... Бывало, стоило только поднять кому - то стаю, как следом поднималось стай 100 и более. Такое зрелище не передать словами...
Андрей, я тоже был в непонятках за то, как со стаи в 300 - 500 голов, Термезчане легко отделяли "котлеты от мух", но видимо в том и проблема, что для нас нет ничего невозможного...
Андрей Юринов
Цитата(Сурхандарьинец @ 2.9.2015, 20:39) *
Ролик напомнил мне Термезский масштаб 70 - 90 гг... Бывало, стоило только поднять кому - то стаю, как следом поднималось стай 100 и более. Такое зрелище не передать словами...
Андрей, я тоже был в непонятках за то, как со стаи в 300 - 500 голов, Термезчане легко отделяли "котлеты от мух", но видимо в том и проблема, что для нас нет ничего невозможного...


'Сурхандарьинец'
У меня был случай,когда я далеко от дома в незнакомом мне городишке по полёту голубя в стае голубей,узнал своего голубя. Для подтверждения моей догадки познакомился с этим голубятником и всё узнал.Я был прав.Моя ч/хв СК через третьи руки попала в этот городишко.А сейчас в стае штук 10-15 наводов и я не покажу пальцем в голубятне,кто на что способен в небе.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 5.9.2015, 4:29) *
А сейчас в стае штук 10-15 наводов и я не покажу пальцем в голубятне,кто на что способен в небе.

Андрей наверное со зрением что-то случилось. Улыбнись шучу. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.9.2015, 7:22) *
Всем привет.

Андрей наверное со зрением что-то случилось. Улыбнись шучу. smile.gif


Да пока обхожусь без очков.Просто ленивый стал.Нужно просто интересующих меня голубей маркером метить и тогда в небе всё понятно.А если честно,то года три вообще на голубей не смотрю.Всё по сторонам,высматриваю хищника.
Сурхандарьинец

был таким...


после первой линьки...
Андрей-Абакан
Цитата(Сурхандарьинец @ 16.9.2015, 7:34) *

был таким...


после первой линьки...



не плохой самчина ,,,,,,,,,, n (5).gif
Сурхандарьинец
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.9.2015, 2:51) *
не плохой самчина ,,,,,,,,,, n (5).gif

Благодарю за отзыв, Андрей !

(фото с инета)
Были ведь и касаны в подобной масти когда - то...
Сурхандарьинец
"Термезы" моего земляка.




Виктор Чебоксары
Красивые голуби, но что-то мне подсказывает, не чистые это "узбеки", Вы уж извините меня, я не специалист, могу и ошибаться.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.9.2015, 19:53) *
Красивые голуби, но что-то мне подсказывает, не чистые это "узбеки", Вы уж извините меня, я не специалист, могу и ошибаться.



Виктор , поясни что значит не чистые Узбеки ?

Это же как я понял ТЕРМЕЗЫ ?
Виктор Чебоксары
Я же пишу, что не специалист.
Цвет чёрных и красных слишком насыщенный и лохмы чуть ли не старелку.
Сурхандарьинец
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.9.2015, 5:05) *
Я же пишу, что не специалист.
Цвет чёрных и красных слишком насыщенный и лохмы чуть ли не старелку.

Виктор, без намеков и упреков ... а как Вы представляете "термезов" ?
Виктор Чебоксары
Я "термезов" ни как не представляю. Я говорю за среднюю азию.
Обычно у "узбеков" (настоящих) цвет, как бы правильно выразиться, немного тусклый, не такой блестящий. Возможно блеск пришёл из других пород и лохмы с тарелку тоже.
Это только моё мнение, но думаю так оно и есть. Рынок диктует свои правила. Наверное в чистоте трудно найти голубей, все породы в той или иной степени перемешаны.
Раньше в моём детстве, мы молодёжь, не ведали пород, если он чёрный - значит "галчук", жёлтый - значит "палевый", гривун - значит "гривун" и т. д., а пермский или бакинский не заморачивались, парили по масти. Так что много чего намесили.
Возможно и тут так, не все же голубятники ведут селекционную работу, а возможно здесь целенаправленно вводили яркую расцветку и лохмы с тарелку. А возможно я ошибаюсь, я же не волшебник, я только учусь.
фанат
Цитата(Сурхандарьинец @ 20.9.2015, 20:08) *
"Термезы" моего земляка.





Красавцы!
они летают или просто свободное содержание ?
Может есть фото по ближе посмотреть на их внешний вид?
Сурхандарьинец
Цитата(фанат @ 23.9.2015, 6:18) *
Красавцы!
они летают или просто свободное содержание ?
Может есть фото по ближе посмотреть на их внешний вид?

Андрей, благодарю за отзыв. Красавцы, это от того, что в начале 70-х, "термезам" стали подливать "армавиров"...
Земляк мой с 85 г. живет в Краснодаре. Жуки, с его слов, по сей день в чистоте, т.е. это линия, которая была у него еще в Термезе. По другим мастям что - то подливается, но строго от земляков. Птицу гоняет. На ЛИ качества не жалуется. Других фото, к сожалению, пока нет...
Вот фото моих метисов, по экстерьеру подобное "термезам"...



голубка

голубь
ravshan
Цитата
Я "термезов" ни как не представляю. Я говорю за среднюю азию.
Обычно у "узбеков" (настоящих) цвет, как бы правильно выразиться, немного тусклый, не такой блестящий. Возможно блеск пришёл из других пород и лохмы с тарелку тоже.
Это только моё мнение, но думаю так оно и есть. Рынок диктует свои правила. Наверное в чистоте трудно найти голубей, все породы в той или иной степени перемешаны.
Раньше в моём детстве, мы молодёжь, не ведали пород, если он чёрный - значит "галчук", жёлтый - значит "палевый", гривун - значит "гривун" и т. д., а пермский или бакинский не заморачивались, парили по масти. Так что много чего намесили.
Возможно и тут так, не все же голубятники ведут селекционную работу, а возможно здесь целенаправленно вводили яркую расцветку и лохмы с тарелку. А возможно я ошибаюсь, я же не волшебник, я только учусь.


Интересное рассуждение...Могу сказать, что Ваше мнение абсолютно ошибочное.
ravshan
Сурхандарьинец ,
Здраствуйте. Термезы Вашего знакомого хорошие, посмотреть бы поближе. Интересно, а как зовут Вашего знакомого и в каком году он проживал в Термезе.
Виктор Чебоксары
Цитата
в начале 70-х, "термезам" стали подливать "армавиров"...

ravshan, а как Вы прокоментируете эту фразу.
фанат
Цитата(Сурхандарьинец @ 23.9.2015, 4:15) *
Андрей, благодарю за отзыв. Красавцы, это от того, что в начале 70-х, "термезам" стали подливать "армавиров"...
Земляк мой с 85 г. живет в Краснодаре. Жуки, с его слов, по сей день в чистоте, т.е. это линия, которая была у него еще в Термезе. По другим мастям что - то подливается, но строго от земляков. Птицу гоняет. На ЛИ качества не жалуется. Других фото, к сожалению, пока нет...
Вот фото моих метисов, по экстерьеру подобное "термезам"...



голубка

голубь

Валерий привет!
Ну это хорошо если есть такие земляки. Ты не мог бы его телефон скинуть?
Голубка грозно смотрится и цвет хорош а вот глаз всё портит, или это вспышка подыграла?
Что хотел спросить а какую цель ты преследуеш митезаций этих пород?
Здесь ребята скинули фото, что скажешь по этому поводу.

rihard
Цитата(Сурхандарьинец @ 23.9.2015, 5:15) *
Андрей, благодарю за отзыв. Красавцы, это от того, что в начале 70-х, "термезам" стали подливать "армавиров"...
Земляк мой с 85 г. живет в Краснодаре. Жуки, с его слов, по сей день в чистоте, т.е. это линия, которая была у него еще в Термезе. По другим мастям что - то подливается, но строго от земляков. Птицу гоняет. На ЛИ качества не жалуется. Других фото, к сожалению, пока нет...
Вот фото моих метисов, по экстерьеру подобное "термезам"...



голубка

голубь

Привет всем,хотелось бы узнать какая игра у этих метисов,но смотрятся просто супер.
Сурхандарьинец
Цитата(фанат @ 24.9.2015, 10:23) *
Валерий привет!
Ну это хорошо если есть такие земляки. Ты не мог бы его телефон скинуть?
Голубка грозно смотрится и цвет хорош а вот глаз всё портит, или это вспышка подыграла?
Что хотел спросить а какую цель ты преследуеш митезаций этих пород?
Здесь ребята скинули фото, что скажешь по этому поводу.


Андрей, приветствую !
Благодарю за отзыв. Да, с глазами, пока проблема имеется. Чисто, по "техническим причинам", работа была приостановлена...
О цели метизации, как - то нет особого желания озвучивать вслух, потому как нам уже известно из опыта Андрея (Абакан), что люди по разному воспринимают входящую информацию. Все можно объяснить... но не всем.
По - этому, коллеги, вопросы личного характера, пожалуйста, в личку...
Андрей, по поводу голубка на фото... Могу ошибаться, но на мой взгляд это метис, прокрученный по "моздоку" дважды...
Сурхандарьинец
Цитата(rihard @ 25.9.2015, 1:12) *
Привет всем,хотелось бы узнать какая игра у этих метисов,но смотрятся просто супер.


'rihard' благодарю за отзыв. Из тех что гонялось играли по разному, но были и с приличной игрой...

Вот еще один метис, из того что осталось...

фанат
Цитата(Сурхандарьинец @ 25.9.2015, 3:19) *
Андрей, приветствую !
Благодарю за отзыв. Да, с глазами, пока проблема имеется. Чисто, по "техническим причинам", работа была приостановлена...
О цели метизации, как - то нет особого желания озвучивать вслух, потому как нам уже известно из опыта Андрея (Абакан), что люди по разному воспринимают входящую информацию. Все можно объяснить... но не всем.
По - этому, коллеги, вопросы личного характера, пожалуйста, в личку...
Андрей, по поводу голубка на фото... Могу ошибаться, но на мой взгляд это метис, прокрученный по "моздоку" дважды...

Валерий день добрый!
Ну если по технически то дело попровимое.
На счёт метизации я сам очень большой критик, но если это во благо породе (например востоновления лётных и игровых качеств) то без проблем если это грамотно делается. Меня, что всегда поражает если бойные породы метизируют для блага их качества то Хая на всю питерскую, а если куликов то тишина и благодать ещё и похвалят.
Удачи всем нам.
ravshan
Виктор Чебоксары ,
Цитата
ravshan, а как Вы прокоментируете эту фразу.
Добрый. что именно Вы хотите знать, правда или нет. Ответчаю, да армавиры короткоклювые подливались, вплоть до 90.
Ибрагимыч
ravshan
что именно Вы хотите знать, правда или нет. Ответчаю, да армавиры короткоклювые подливались, вплоть до 90.
Здравствуй Равшан, совершенно верно. Тут конечно спецов по Термезу много, много нового узнаю об этой птице-интересно.
По Армавирам, копну чуть глубже-если позволите конечно. Сравнение: Термез и Душанбе к примеру не далече друг от друга
а армавиры в Термезе сидели за долго до того как они попали в Душанбе. Причина: в Термез как в приграничный город были
завезены казаки и не только, для борьбы с (контр-революционерами) очень давно. Звался этот народ (тысячники) почему
тысячники?, потому что им на то время платили зарплату приблизительно в этой сумме. Они тысячники, работали на разных
работах, но в случае тревоги или еще какой нужды, вставали под ружье. Вот таким образом и появлялась та самая армавирская
птица на территории Термеза.
В 70х годах появилась и в Душанбе, но ее списали быстро, не чего в ней (особого) не увидели.
По началу, ахали-охали, вот мол какая голова да клюв, позже-исчезла как будто и не было ее.
ravshan
Ибрагимыч ,
Цитата
Здравствуй Равшан, совершенно верно. Тут конечно спецов по Термезу много, много нового узнаю об этой птице-интересно.

д.Саш и Вам добрый день. Да тут не только спецов по термезам много но и по другой птице, от некоторых заявлений мягко говоря "шок" sm10.gif
По поводу казаков тысячников, слышал про это историю давно помойму от Рустамаки Масумова и походу имеет место быть, все логично.

Цитата
По началу, ахали-охали, вот мол какая голова да клюв, позже-исчезла как будто и не было ее.
Если честно, то термезов держу только из за вида, нравятся они мне, а по ЛИ качествам оставляет желать лучшего. хотя есть экземляры достойные, но по виду проще. Были бы армавирцы держал бы их.
Ибрагимыч
ravshan
[b]Если честно, то термезов держу только из за вида, нравятся они мне, а по ЛИ качествам оставляет желать лучшего. хотя есть экземляры достойные, но по виду проще. Были бы армавирцы держал бы их.[/b]
Равшан, нравятся значит нравятся-дело вкуса. по мне так завел бы я как и раньше (ташкентского-декора), гемор известный biggrin.gif .
Там хоть красота с наворотами, и работа без конца и края. И все же каждому свое. sm112.gif
ravshan
Ибрагимыч ,
Цитата
Равшан, нравятся значит нравятся-дело вкуса. по мне так завел бы я как и раньше (ташкентского-декора), гемор известный biggrin.gif .
Там хоть красота с наворотами, и работа без конца и края. И все же каждому свое. sm112.gif
У меня есть несколько пар ташкенстких малоклювых,гемора нет как ни странно сами кормят, но они не курносые а малоносые, повезло с ними, с первого раза приучил одного своего вытаскивать. Ну а так, тоже завел бы побольше, да времени возиться с ними нет. Да и потом, многие из них ни вида ни стати, зачуханные и больные. хорошие стоят очень хороших денег.
Виктор Чебоксары
Цитата
что именно Вы хотите знать

ravshan, спасибо, что хотел, по вшему диалогу узнал.
фанат
Цитата(ravshan @ 25.9.2015, 12:35) *
Были бы армавирцы держал бы их.

Равшан доброй ночи!
извини за вторжения мне просто интересно твоё представление о Армовирцах ?
какие они должны быть или какое у тебя понятие, не плохо было тваих фаворитов на фото посмотреть.
ravshan
фанат ,
Цитата
Равшан доброй ночи!
извини за вторжения мне просто интересно твоё представление о Армовирцах ?
какие они должны быть или какое у тебя понятие, не плохо было тваих фаворитов на фото посмотреть.

Здраствуйте. Армавирцев не веду и не вел, у нас их в Ташкенте просто нету, за исключением еденичных экземляров. Поэтому показать мне нечего по ним. А до этого разговор шел за термезов, в которых есть кровь армавирцев. sm112.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.