Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто есть-кто в породе бойных.
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот в "Одноклассниках" наш коллега из г.Байрам Али в Туркменистане выставил фото агарана.Бомба,слов нету n (5).gif Пишет что идёт 6 часов.Я ему ответил,что не верю в такое.2-3часа допускаю.Не каждый бак или пакистаннец так летит.Сейчас попробую фото достать.
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 12.5.2015, 18:48) *
Всем привет.
Вот в "Одноклассниках" наш коллега из г.Байрам Али в Туркменистане выставил фото агарана.Бомба,слов нету n (5).gif Пишет что идёт 6 часов.Я ему ответил,что не верю в такое.2-3часа допускаю.Не каждый бак или пакистаннец так летит.Сейчас попробую фото достать.


Копия Мои УДЕ :-)
smile.gif
Михалыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.5.2015, 20:48) *
Всем привет.
Вот в "Одноклассниках" наш коллега из г.Байрам Али в Туркменистане выставил фото агарана.Бомба,слов нету n (5).gif Пишет что идёт 6 часов.Я ему ответил,что не верю в такое.2-3часа допускаю.Не каждый бак или пакистаннец так летит.Сейчас попробую фото достать.


Всем привет.Андрей а ты не спросил у него по каким признакам он определяет что это агаран?Если можно пусть сделает фото с боку.
Андрей Юринов
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 12.5.2015, 22:18) *
Копия Мои УДЕ :-)
smile.gif



Андрей,если твои удэ идут через твою грубую сизую,то да.Та голубка твоя была типичная туркменка,крупная и на отличной тяге n (5).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Михалыч @ 13.5.2015, 9:57) *
Всем привет.Андрей а ты не спросил у него по каким признакам он определяет что это агаран?Если можно пусть сделает фото с боку.


Я На Этом Фото Не вижу Агарана :-) тут и признаков не нужно :-)

Для Меня Агаран может быть только в одной масти! В МАСТИ АГАРАНА и она всем известная! все остальное это просто мнение людей!

И вообще тема АГАРАНГА меня умотала еще год назад :-)

Как то совсем недавно года два назад Виктор Цой мне сказал на другом форуме Что мол , Что я сам скоро пойму что агшаран это миф созданный наром все знают но не кто не видел :-)

Оно в принципе так и есть ! Но есть еще одно но Что Агараны это бренд прилепил Стрельников с его единомышленниками !

В Ашхабаде ( В Туркмении) про Агарана и толком то не слышали, Они держали Свою птицу Которую получали скрещивая ИРАНСКУЮ ИРАКСКУЮ И ТУРЕЦКУЮ ПТИЦУ с С.А.

получали свою птицу которая была не закреплена ни По генотипу не по фенотипу! были просто линии ! С хорошей игрой и летом вот вокруг этого и крутились!
Появился Стрельников завез эту птицу Немного поработав с ней Распиарил ее как Агарана! тем самым внес большое количество непоняток. Так как такой породы небыло И не кто про нее не знал!

Но эта Линия с Ашхабада покорила многих, да и до-сих про эта птица не дает покоя!

Есть Несколько наработок О легендарных Агаранах И КАСАНАХ Но Это пока только мои мысли и практические опыты! :-)
Говорить на все 100 Я не могу сейчас мне время еще нужно ! Но Уже есть много чего для меня понятным в Этих ПТИЦАХ

Лично Для меня -- Агаран Это признаки ПОРОДЫ в определенной МАСТИ , их нужно только привести в завершенный вид!
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 13.5.2015, 10:38) *
Андрей,если твои удэ идут через твою грубую сизую,то да.Та голубка твоя была типичная туркменка,крупная и на отличной тяге n (5).gif


А У меня Других и не было Уде Все по той ГОлубке идут!
Андрей-Абакан
Кто, Что СКАЖЕТ .
Про Этого Глубя ? кто Он?

Андрей-Абакан
И Хотелось бы у слышать мнение вот об этом голубе ?

Андрей-Абакан
И Вот Второй ТАКОЙ-ЖЕ

Андрей Юринов
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 20.5.2015, 8:51) *
И Вот Второй ТАКОЙ-ЖЕ




Тёзка,что тут гадать то?Я твою птицу знаю как свою.Это твой удачный замес почтаря немца на выставочной павлинке.Игра характерная для таких замесов ,тягой вперёд через зоб.Озвучка хвостом об лапы.Мне тут на больничной койке терять нечего,так что всё выложу как на духу.Может это последний пост в моей жизни и я просто должен написать правду.
Сурхандарьинец
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 20.5.2015, 15:42) *
Кто, Что СКАЖЕТ .
Про Этого Глубя ? кто Он?


Доброго времени суток ! На мой взгляд - это метис от такла (сабуни) и гури (возможно и агарана). На 2-м и 3-м фото - касан, подмешанный белясыми и сизыми...
Андрей-Абакан
Цитата(Сурхандарьинец @ 20.5.2015, 10:49) *
Доброго времени суток ! На мой взгляд - это метис от такла (сабуни) и гури (возможно и агарана). На 2-м и 3-м фото - касан, подмешанный белясыми и сизыми...


Здравия вам! всем! Сразу с кажу что Тут Нету ни канонов Ни Агаранов Ни ГУРИ ,
Только с ТАКЛОЙ Угадали! Но И то не по масти , САБУНИ ТУТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

И самое главное, Что Эти метисы дают сами в себя НА третьем поколении! А Как я их получил :-) пока не расскажу рано еще чего либо говорить ! Нужно еще укрепить Лет И Игру В привязке в масти! Вот через 5 -6 поколений можно у же говорить о том как все это получилось!
Сейчас эта птица летит за двушку ! А Игру Я готовую сниму и покажу как нибудь !! sm112.gif

Всем С уважением! Спасибо за отзывы!
Сурхандарьинец
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 21.5.2015, 0:20) *
Здравия вам! всем! Сразу с кажу что Тут Нету ни канонов Ни Агаранов Ни ГУРИ ,
Только с ТАКЛОЙ Угадали! Но И то не по масти , САБУНИ ТУТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

И самое главное, Что Эти метисы дают сами в себя НА третьем поколении! А Как я их получил :-) пока не расскажу рано еще чего либо говорить ! Нужно еще укрепить Лет И Игру В привязке в масти! Вот через 5 -6 поколений можно у же говорить о том как все это получилось!
Сейчас эта птица летит за двушку ! А Игру Я готовую сниму и покажу как нибудь !! sm112.gif

Всем С уважением! Спасибо за отзывы!


Андрей, я имел ввиду вот такую масть такла... коллега, почему то их называет САБУНИ...
Я видел родоначальников касанов в Термезе, и не одну тысячу... Поэтому, когда познакомился с ТАКЛА в инете, я просто уверен, что касаны произошли от ТАКЛА...
Белов Василий
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 20.5.2015, 9:51) *
И Вот Второй ТАКОЙ-ЖЕ



n (5).gif
Андрей Юринов
Цитата(Сурхандарьинец @ 20.5.2015, 18:54) *

Андрей, я имел ввиду вот такую масть такла... коллега, почему то их называет САБУНИ...
Я видел родоначальников касанов в Термезе, и не одну тысячу... Поэтому, когда познакомился с ТАКЛА в инете, я просто уверен, что касаны произошли от ТАКЛА...



Всё возможно.Вот только почему у косони в чистоте породы не заложилась тяга в игре?.Чаще косони на малой подтяжке и лупят как швейная машинка,поэтому я на них и внимания вообще не обращал
Андрей-Абакан
Цитата(Сурхандарьинец @ 20.5.2015, 18:54) *

Андрей, я имел ввиду вот такую масть такла... коллега, почему то их называет САБУНИ...
Я видел родоначальников касанов в Термезе, и не одну тысячу... Поэтому, когда познакомился с ТАКЛА в инете, я просто уверен, что касаны произошли от ТАКЛА...


Ну То, Что КасаНИ А ГАРАНЫ и многая бойная птица произошла от ИРАНА СИРИИ ТУРЦИИ И ИРАКА это без сомнений!
Сейчас у меня нет сомнений! По Ряду причин проверенных. Не только на личном опыте. но еще и с точки подхода к этому вопросу Анализа ДНК.

А вот Тот факт ,что В сабуни Сидят ПОРЯСА и очень сильно вы от них не избавитесь! КАСОНИ Получились не От САБУНИ Хотя МАСТИ схожая лишь только в цвете свинцового отлива. хотя в некоторых вариантах можно выбить Пояса Но Это всегда будет проявляться в поколениях! :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 20.5.2015, 21:40) *
Всё возможно.Вот только почему у косони в чистоте породы не заложилась тяга в игре?.Чаще косони на малой подтяжке и лупят как швейная машинка,поэтому я на них и внимания вообще не обращал


Андрей! в том то и дело что Пытаясь закрепить Игру СТАРО-ПОРОДНЫХ КАСОНИ которые были получены Также как и Ашхабадские ( Агараны) месили с разными С. А.
народ наплодил кучу всяких не закрепленых вариантов Неудачные варианты разошлись просто как карасивые голуби . не проверяв птицу в небе народ просто уничтожил линии тех самых !

Единственное. что молодцы - Это ТАДЖИКИ они своих ТАДЖИКОВ держат и до-сих пор в чистоте! Поэтому Она и летает и Играет стабильно передавая линии !!
Флегонтыч
Цитата(Михалыч @ 21.5.2015, 5:38) *
Всем привет.Здоровья тебе Андрей.Флегонтыч,может пора тему почистить?

Михалыч выберу время подчищу.
Вот только Андрей "Узбекские", пусть скажет в какую тему его посты перенести, или создать новую. Андрей обзови, если считаешь, что тему по вопросу, "кто-в ком" надо создать отдельно.
mixa955@mail.ru
[quote name='Андрей *Узбекские*' date='20.5.2015, 8:40' post='96550']
Я На Этом Фото Не вижу Агарана :-) тут и признаков не нужно :-)

Для Меня Агаран может быть только в одной масти! В МАСТИ АГАРАНА и она всем известная! все остальное это просто мнение людей!

И вообще тема АГАРАНГА меня умотала еще год назад :-)

Как то совсем недавно года два назад Виктор Цой мне сказал на другом форуме Что мол , Что я сам скоро пойму что агшаран это миф созданный наром все знают но не кто не видел :-)

Оно в принципе так и есть ! Но есть еще одно но Что Агараны это бренд прилепил Стрельников с его единомышленниками !

В Ашхабаде ( В Туркмении) про Агарана и толком то не слышали, Они держали Свою птицу Которую получали скрещивая ИРАНС
Привет Всем.В молодости года три держал черноклювых ,чуть пестрина на голове,мы их называпи бухарскими,птица была с летом и игрой ,летали от часа до четырех,лохмы были небольшие.Это было в ТУРКМЕНИИ в г.ЧАРДЖОУ,Прожил я там 41 год,но АГАРАННЫХ за все время ни разу не встречал,хотя знал ОЧЕНЬ много голубятников.которые держапи бухарскую птицу.СИЗЫХ светлых,с хорошими лохмами ,с летом и игрой видел,сам держал .ОНИ по стати копия агараны,ноцвет сизый.Короче АГАРАННЫХ не встречал.В КРАСНОВОДСКЕ их тоже небыло,остается АШХАБАД,МАРЫ.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.5.2015, 8:59) *
Михалыч выберу время подчищу.
Вот только Андрей "Узбекские", пусть скажет в какую тему его посты перенести, или создать новую. Андрей обзови, если считаешь, что тему по вопросу, "кто-в ком" надо создать отдельно.


Флегонтыч здравия тебе , мне все ровно как и кто назовет эту тему и куда ее перенесут! ! Если есть в этом надобность То можно и создать новую тему Но Я лишь высказал свою позицию и думаю что дальше развивать этот вопрос нет смысла!
Темболие что я никому не чего уже не доказываю просто делаю свое дело ив се :-)
Андрей Юринов
Кто есть кто можно говорить и гадать долго.У каждого свои заморочки на эту тему,решая свои узкие задачи.Вот у меня двумя годами раннее от лысых наводов вышел уды 2х/ч.Да и чубы то не плохие.Долго гадал,а может кто то из 2х/ч присунул? Характер игры показал что родители лысые.В таких случаях нужно быть чесным перед потенциальным покупателем,рассказывать всё что с этим или иным голубем связанно.Второе и третье фото одногнёздки
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 22.5.2015, 5:37) *
Кто есть кто можно говорить и гадать долго.У каждого свои заморочки на эту тему,решая свои узкие задачи.Вот у меня двумя годами раннее от лысых наводов вышел уды 2х/ч.Да и чубы то не плохие.Долго гадал,а может кто то из 2х/ч присунул? Характер игры показал что родители лысые.В таких случаях нужно быть чесным перед потенциальным покупателем,рассказывать всё что с этим или иным голубем связанно.Второе и третье фото одногнёздки


Андрей , речь то идет не о случайностях а закономерностях :-)
Сурхандарьинец
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 22.5.2015, 14:37) *
Андрей , речь то идет не о случайностях а закономерностях :-)

Здравия Всем ! sm112.gif
Все было бы так просто, если бы не было так сложно... Тема, в принципе, в кон,... а то уже и не знаешь куда пойти : то ли с Герасимом на рыбалку, то ли с Сусаниным на пикник... sm66.gif
Годков с 15-ть назад касанам своим подмешивал сизых и белясых (была проблема с лапами у касанов)... А в прошлом году сбил две пары... и вот результат
папка
мамка
сынок
Вторая пара дает таких же птёх...
Stewald
[quote name='Сурхандарьинец' post='96620' date='22.5.2015, 7:08']Здравия Всем ! sm112.gif
Все было бы так просто, если бы не было так сложно... Тема, в принципе, в кон,... а то уже и не знаешь куда пойти : то ли с Герасимом на рыбалку, то ли с Сусаниным на пикник... sm66.gif
Годков с 15-ть назад касанам своим подмешивал сизых и белясых (была проблема с лапами у касанов)... А в прошлом году сбил две пары... и вот результат.



Добрый день, такая ,,проблема,, у многих кто держит поясную птицу, у меня вот этот голубь вышел из под сизого и уды.
Андрей-Абакан
Цитата(Сурхандарьинец @ 22.5.2015, 9:08) *
Здравия Всем ! sm112.gif
Все было бы так просто, если бы не было так сложно... Тема, в принципе, в кон,... а то уже и не знаешь куда пойти : то ли с Герасимом на рыбалку, то ли с Сусаниным на пикник... sm66.gif
Годков с 15-ть назад касанам своим подмешивал сизых и белясых (была проблема с лапами у касанов)... А в прошлом году сбил две пары... и вот результат
папка
мамка
сынок
Вторая пара дает таких же птёх...



Все бы не чего ! Но для начала получите от это Сыночка с 10 таких-же как он и так чтобы лет и игра остались не хуже :-)

То что Масть заложена В ДНК это не несомненно , но в какую линию вылазит она, в кривую и ли правильную тут бабушка нагадала :-)
Ваш СЫНОК будет 100% давать поясатых и 1 к 10 будет давать в себя! Скажем Из 10 пискунов полученных от одной пары вы можете получить всего одного в ПАПАШУ .
Так ВАША ЛИНИЯ будет работать По линии самца! А вот если вы получите от него САМКУ такую же что вероятность очень маленькая!
тогда можно попробовать близко родственное спаривание между Дочкой и Отцом!
НО если вы Спаруете МАТЬ с СЫНОМ они вроди как по масти почти одинаковы Вы получите 100% поясатых!

Пояса сидят в вашей лини КАСАНОВ ,

Изначально МАСТЬ КАСОНИ получали не из поясных и поэтому они всегда давали только свинцовых и без поясых!

Я Из своих КАСАНОВ ПОЯСА ВЫБИТЬ не как не могу не выходит ! Но И КАСОНИ ИХ НАЗВАТЬ СЛОЖНО ТАК КАК КАСОНИ БЫЛИ БЕЗ ПОЯСОВ
Stewald
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 22.5.2015, 13:16) *
Все бы не чего ! Но для начала получите от это Сыночка с 10 таких-же как он и так чтобы лет и игра остались не хуже :-)

То что Масть заложена В ДНК это не несомненно , но в какую линию вылазит она, в кривую и ли правильную тут бабушка нагадала :-)
Ваш СЫНОК будет 100% давать поясатых и 1 к 10 будет давать в себя! Скажем Из 10 пискунов полученных от одной пары вы можете получить всего одного в ПАПАШУ .
Так ВАША ЛИНИЯ будет работать По линии самца! А вот если вы получите от него САМКУ такую же что вероятность очень маленькая!
тогда можно попробовать близко родственное спаривание между Дочкой и Отцом!
НО если вы Спаруете МАТЬ с СЫНОМ они вроди как по масти почти одинаковы Вы получите 100% поясатых!

Пояса сидят в вашей лини КАСАНОВ ,

Изначально МАСТЬ КАСОНИ получали не из поясных и поэтому они всегда давали только свинцовых и без поясых!

Я Из своих КАСАНОВ ПОЯСА ВЫБИТЬ не как не могу не выходит ! Но И КАСОНИ ИХ НАЗВАТЬ СЛОЖНО ТАК КАК КАСОНИ БЫЛИ БЕЗ ПОЯСОВ

Привет Андрей, не всегда всё так получается как ты пишеш, здесь не надо упускать из виду рецесивный и доминантный признак и
голубка с какой он спарован тоже имеет определённую роль, скажу за своего голубя, он мне в этом году с безпоясой голубкой дал
только одного поясного сизого, а 6 штук молодых все безпоясые, вот их фото.

искандер
Stewald ,Хорошие голубята А вообще сложилось мнение, что как будто стесняются эту птицу, похоже свинцовые косони ???Стесняются больше ...как все банально . Сурхандарьинец очень красивые голуби! Муму сама просилась с Герасимом на рыбалку ,как и папа маленького дождевого червяка, который каждый день ходил с мужиками на рыбалку :)
Сурхандарьинец
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 22.5.2015, 22:16) *
Все бы не чего ! Но для начала получите от это Сыночка с 10 таких-же как он и так чтобы лет и игра остались не хуже :-)

То что Масть заложена В ДНК это не несомненно , но в какую линию вылазит она, в кривую и ли правильную тут бабушка нагадала :-)
Ваш СЫНОК будет 100% давать поясатых и 1 к 10 будет давать в себя! Скажем Из 10 пискунов полученных от одной пары вы можете получить всего одного в ПАПАШУ .
Так ВАША ЛИНИЯ будет работать По линии самца! А вот если вы получите от него САМКУ такую же что вероятность очень маленькая!
тогда можно попробовать близко родственное спаривание между Дочкой и Отцом!
НО если вы Спаруете МАТЬ с СЫНОМ они вроди как по масти почти одинаковы Вы получите 100% поясатых!

Пояса сидят в вашей лини КАСАНОВ ,

Изначально МАСТЬ КАСОНИ получали не из поясных и поэтому они всегда давали только свинцовых и без поясых!

Я Из своих КАСАНОВ ПОЯСА ВЫБИТЬ не как не могу не выходит ! Но И КАСОНИ ИХ НАЗВАТЬ СЛОЖНО ТАК КАК КАСОНИ БЫЛИ БЕЗ ПОЯСОВ

Всем, доброго времени суток ! sm112.gif

Фото с инета... В основном и были касаны (самцы) такими, как на фото, в начале 80-х в Термезе, голубки были темнее. И были еще, с еле заметными поясами и с белыми перьями в хвосте (Термезчане их называли - джидонами). Через джидонов и осветлялись касаны...
Сурхандарьинец

А это такла коллеги (для сравнения)...
Сурхандарьинец


Добрый день, такая ,,проблема,, у многих кто держит поясную птицу, у меня вот этот голубь вышел из под сизого и уды.
[/quote]
Приветствую ! sm112.gif Согласен... То, что вчера казалось невозможным, сегодня - это реально... и легко.
Андрей-Абакан
Цитата(Stewald @ 22.5.2015, 15:53) *
Привет Андрей, не всегда всё так получается как ты пишеш, здесь не надо упускать из виду рецесивный и доминантный признак и
голубка с какой он спарован тоже имеет определённую роль, скажу за своего голубя, он мне в этом году с безпоясой голубкой дал
только одного поясного сизого, а 6 штук молодых все безпоясые, вот их фото.



Stewald

Здравия :-) Хорошие малыши! И масть просто супер , Но Касони Они Немного Другие. Да и малые они чтобы поеса увидеть , Они могут проявится после, линки! Дело в том, что Оттенки Тоже влияют на определение масти. нельзя
к примеру Уде , называть сизыми , или к примеру светлых Уде называть Белясыми и наоборот, И так далее ............. Очень часто путают масть ТАСМАН и НАВОД эти две масти схожие но абсолютно разные

А все, что касаемо даменатных ген. как раз то эти гены и приводят к развитию того или иного признака в животных именно негативные качества или я их называю не желательные, могут быть даменантными, МЫ можем сейчас рассуждать только лишь на у ровне догадок и личного опыта в разведении, скрашивая птицу только опираясь на интуицию! Это что касаемо России.
Но В Германии, Турции И особенно в Персии разводят птицу -Оперяясь на генетику и работают серьезные только через Анализ ДНК.
На сегодня это не сложный процесс ...

К примеру можно от Уродливой Голубки и Уродливого Самца ( я имею в виду по своему уродливыми ) так как считаю, что все, что в природе создано- не моет быть уродливым по определению.., вопрос красоты : это мера только личного восприятия человека! МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ИДЕАЛЬНЫХ МАЛЫШЕЙ мы Этот ПРОЦЕС В НАРОДЕ НАЗЫВАЕМ ПОПАСТЬ В КРОВ n (6).gif

По Сути получая данные ДНК, можно анализировать их Доменантные гены гены которые нужны в разведении могут стать доминирующими,лишь только тогда когда в селекции делают на них акцент.. Как сказал мой знакомый Доктор биолог :-) К тому же ветеринар :-) говорит могу красный бантик приделать к желтой канарейки за 5 поколений! нужно просто знать как это делать :-)

Если честно, вся наша с вами селекция........... и все, что мы делаем -это по сути своем анти природно ! Но мы же люди , нам все можно , мы вершим судьбы наших питомцем И мы решаем где быть тому или иному доминирующиму гену в поколения наших Голубей! Звучит мягко говоря цинично, Но это правда! unsure.gif

Но наверно без такого отношения наших предков ; сейчас в домашнем голубеводстве были бы только сизые голуби :-) sm66.gif
Сурхандарьинец
Цитата(искандер @ 23.5.2015, 8:26) *
Stewald ,Хорошие голубята А вообще сложилось мнение, что как будто стесняются эту птицу, похоже свинцовые косони ???Стесняются больше ...как все банально . Сурхандарьинец очень красивые голуби! Муму сама просилась с Герасимом на рыбалку ,как и папа маленького дождевого червяка, который каждый день ходил с мужиками на рыбалку :)

Приветствую, Александр ! sm112.gif
За красивых голубей - спасибо...
sm194.gif (за Муму и Герасима) - Все будет хорошо, я узнавал ! smile.gif
Андрей-Абакан
Вот мои КАСОНИ такие , есть правда с болие выраженными поясами! И Комой отличной !!




вот


Андрей-Абакан
А вот
Для Меня Идеальный КАСОНИ ТАДЖИКИСТАНА

Фото Алихона , Я его четыре года назад увидел! и было много разговоров , и Сам Алихон пояснял историю получения Касони!



Ну это была его версия!

Тот Факт, что КАСОНИ вышел из таклы это да!!!!! Но А дальше ............ что ?????? вчем вечный спор о КАСОНИ и АГАРАНА ? Скажите КАСОНИ Это ПОРОДА или МАСТЬ :-) такой вопрос извечный :-)
Андрей-Абакан


Скажите Это Касони ?
Андрей-Абакан
Андрей-Абакан
Андрей-Абакан
У КАСОНИ Обязательно должно быть Четкие черные Концы крыльев
Лента в хвосте , тоже четкая

Андрей-Абакан
Вот МОЛОДОЙ

Stewald
Всем добрый день, спасибо за оценку моих пискунят, хотелось бы ответить почему за косанов мало пишут и мало о них говорят как вы
написали ,,стесняются,, я думаю что все уже боятся разного рода ,,наездов,, со стороны ,,великих кафтарбазов,, это не так... это не то..
и.т.д. что бы общатся без страха нужно просто уяснить, что касан не может быть отдельной породой так как они бывают и Душанбинские
и Самаркандские, Термезские, Туркменские, и.т.д. и все имеют определённые различия, а что называется ПОРОДОЙ?......Они все должны быть одинаковыми, значит под породу не попадают раз не попадают значит это ......окраска. Сразу оговорюсь за Агарана, у
Агарана в принципе та же проблема но его (с определённым экстерьером) вывели в раздел Породы, ну раз уж так получилось то пусть
и остаётся Агараном как породой, но с косаном это уже не пойдёт, так можно и сизых и уды и другие закреплённые масти стараться
перевести в раздел какой то породы, это абсурд, ну а раз так и косан является просто окраской то они могут быть по Экстерьеру разными
и могут быть везде, у нас даже почтари есть такой же окраски( называются Milki) http://www.brieftaubenfarben.de/milky.html
Андрей, согласен с тобой что у косанов обязательно должны быть лента и концы крыльев тёмные.
Да ещё чуть не забыл, Андрей твой вопрос....кто это? на мой взгляд это не косан( может метис) у кoсана должно быть синее
веко, а на фото со светлым веком.
Андрей Юринов
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 23.5.2015, 13:13) *
Вот МОЛОДОЙ



Этот самчишка на лебединной шее и высоких ногах будет на много выше Амирхоновского косони.По строению на косони не тянет.Да и хвост светлее концов крыльев.
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2015, 18:08) *
Этот самчишка на лебединной шее и высоких ногах будет на много выше Амирхоновского косони.По строению на косони не тянет.Да и хвост светлее концов крыльев.


Так И я О том-же говорю! Но Таких Называют КАСОНИ :-) sm183.gif причем поголовно По все России . Да Безусловно Красивые , Отлично летят С иГрой все в порядке Столбы не высокие Но Молотят КАк С пулемета ! Резкая Эффектная игра!
Но Это НЕ Касони ! Хорошо отработанный Метис! Эта линия Пришла мне из Иркутска Как таджики КАСОНИ .. Мне Они Нравятся По Виду ! с ними работать одно удовольствие!
Андрей-Абакан
Цитата(Stewald @ 23.5.2015, 15:54) *
Всем добрый день, спасибо за оценку моих пискунят, хотелось бы ответить почему за косанов мало пишут и мало о них говорят как вы
написали ,,стесняются,, я думаю что все уже боятся разного рода ,,наездов,, со стороны ,,великих кафтарбазов,, это не так... это не то..
и.т.д. что бы общатся без страха нужно просто уяснить, что касан не может быть отдельной породой так как они бывают и Душанбинские
и Самаркандские, Термезские, Туркменские, и.т.д. и все имеют определённые различия, а что называется ПОРОДОЙ?......Они все должны быть одинаковыми, значит под породу не попадают раз не попадают значит это ......окраска. Сразу оговорюсь за Агарана, у
Агарана в принципе та же проблема но его (с определённым экстерьером) вывели в раздел Породы, ну раз уж так получилось то пусть
и остаётся Агараном как породой, но с косаном это уже не пойдёт, так можно и сизых и уды и другие закреплённые масти стараться
перевести в раздел какой то породы, это абсурд, ну а раз так и косан является просто окраской то они могут быть по Экстерьеру разными
и могут быть везде, у нас даже почтари есть такой же окраски( называются Milki) http://www.brieftaubenfarben.de/milky.html
Андрей, согласен с тобой что у косанов обязательно должны быть лента и концы крыльев тёмные.
Да ещё чуть не забыл, Андрей твой вопрос....кто это? на мой взгляд это не косан( может метис) у кoсана должно быть синее
веко, а на фото со светлым веком.



Stewald

Здравия вам ,
Насчет Глаза У моих у всех Глаз белый и зрачек маленький! Что ты имеешь в виду синее веко ?
То что это метис я знаю. Очень хорошо закрепленная линия дают исключительно в себя , я их в после линки просто путаю!
Stewald
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 23.5.2015, 16:51) *
Stewald

Здравия вам ,
Насчет Глаза У моих у всех Глаз белый и зрачек маленький! Что ты имеешь в виду синее веко ?
То что это метис я знаю. Очень хорошо закрепленная линия дают исключительно в себя , я их в после линки просто путаю!

Андрей, я имею в виду кольцо вокруг глаза (веко) оно у чистых касанов тёмное, сине - фиолетовое.
Андрей-Абакан
Цитата(Stewald @ 23.5.2015, 20:01) *
Андрей, я имею в виду кольцо вокруг глаза (веко) оно у чистых касанов тёмное, сине - фиолетовое.


Понятно ! :-)
Сурхандарьинец

Последний из могикан (Термезский)...
Флегонтыч
Цитата(Сурхандарьинец @ 25.5.2015, 7:00) *

Последний из могикан (Термезский)...

Просматривая диалог по масти косони, прихожу к выводу, что косони - это всего лишь расцветка, в той, или иной породе бойных, а не отдельная порода, или не атак?
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2015, 6:36) *
Просматривая диалог по масти косони, прихожу к выводу, что косони - это всего лишь расцветка, в той, или иной породе бойных, а не отдельная порода, или не атак?


Флегонтыч , Здравия тебе , КАСОНИ это МАСТЬ Но есть Одно НО

Первые заявили о этой масти это ТАДЖИКИ и причем с характерными признаками ТАДЖИКСКОЙ птицы! Как они ее получили - В одной из тем На Международном . Ильхом-ака
рассказывал! Но только он не говорил про то кто был основой ! была лишь история о том как кокой-то голубевод вывел КАСОНИ

А Это МАСТЬ ЕСТЬ во многих породах Но вид У этих голубей характерен той породе к которой они принадлежат!
По Этому СЧИТАЮ Что ТАДЖИКСКИЕ КАСОНИ ПО ПРАВУ МОГУТ НОСИТЬ статус ПОРОДЫ Так как они передают свои качества как по лету так и по виду и по масти!
ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И ПОТОВЫЕ ГОЛУБИ в этой же масти носят имя почтовых голубей!
ПАВЛИНЫ тоже носят статус ПОРОДЫ в этой масти!
ТАКЖЕ КАК И БЕЛЫЕ ГОЛУБИ И СИЗЫЕ в разных порода носят статус проды!
А КАСОНИ это масть ТАДЖИКСКИХ голубей А ТАДЖИКИ на мой взгляд вполне закрепленная ПОРОДА!!

Так что ТАДЖИКИ в МАСТИ КАСОНИ , это уже порода! а вот все остальное- похожее или рядом схожие , Это у же все метисы. Попытка быть похожим! ПЛОДЫ и ли попытка получить то что у же получено ДО нас! на мой взгляд если стремится получать что-то новое Не нужно сохранять старое!
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 25.5.2015, 8:26) *
на мой взгляд если стремится получать что-то новое Не нужно сохранять старое!

Привет Андрей, на мой взгляд, так именно нужно сохранять и приумножать старое, не изобретая велосипед.
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2015, 12:00) *
Привет Андрей, на мой взгляд, так именно нужно сохранять и приумножать старое, не изобретая велосипед.

Всем добрый день, Флегонтыч я полность поддерживаю твою точку зрения, косанов я тоже отношу к расцветке(масти) и не более,
а породные отличия у них должны быть как и у других мастей голубей, если это Душанбинcы то они и должны быть на Душанбинцев
и похожи, Термезы на термезов, и менятъ эти устоявшиеся породы просто не к чему, их нужно улутшать по ЛИ и сохранять эти породы
в чистоте. Если кто то хочет вывести и закрепитъ новый окрас, я не против, но голуби должны соответствоватъ породе, так же и с ЛИ
если хотят улутшитъ и подлить например таклу, то карты в руки, пожалуйста, но ..... конечный результат должен соответствовать
данной породе как и раньше, без изменений, иначе всё можно перемешать в кучу и метизировать все породы бойных голубей, как
это уже случилосъ с некоторыми породами, теперъ близок локоть но не укусиш, и многие мечтают заиметь гоубей старой крови не метезированных а их просто нет..... днём с огнём не найти, которые играли в резкий столб и летали как надо, но хотели иметь модных,
и крутых а получили......то что получили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.