Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самаркандские
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Кукча
Одной из узбекских пород лётно-игровых голубей является порода "самаркандские". Статьи, очерки, посты, фото и видео на тему самаркандских голубей ожидаются по мере их возникновения.


kusbaz
Салам Кукча сколько пар утебя их?
Кукча
Привет ! Одна пара ! Остальные вразнобой с другими мастями. Если в паре есть один кукча, то дети получаются. Если в паре оба кукча, то дети не все кукча. В них сизые и уды сидят.






Роман Роман

Скажите эта голубка похожа на Cамарканlскую?
Кукча
Не очень ...
Роман Роман
Кукча
Цитата(Кукча @ 26.10.2011, 23:30) *
Не очень ...
Ну ничего посмотрим что они в небе умеют.
Кукча
Самаркандские голуби все гладкоголовые. С густыми лохмами (со шпорами), массивной головой, с клювом не короче среднего, с вертикальным корпусом, маленькими глазами, тонким веком. Крупного размера.
Роман Роман
Кукча
Цитата(Кукча @ 27.10.2011, 12:51) *
Самаркандские голуби все гладкоголовые. С густыми лохмами (со шпорами), массивной головой, с клювом не короче среднего, с вертикальным корпусом, маленькими глазами, тонким веком. Крупного размера.
У вас есть такие покажите, интересно посмотреть.?
Кукча







Кукча

Вадим Соколов
Здравствуйте Кукча, птица у вас прекрасная, красивая, здоровая, прям загледение, но почему то до боли знакомая, прошу прощения, вас не Сергей зовут. Еще раз извиняюсь, здесь для меня все ново, могу ошебиться. С уважением Вадим.
Кукча
Вадим Соколов
Разумеется, Вадим. Скоро поставлю фото твоих. Я всё-таки не оставил желания их тебе передать. Ты скажи пожалуйста, ты не хочешь меня напрягать или у тебя внутренние причины, что ты отложил отправку ?
Вадим Соколов
Здравствуй Сергей. У меня внутренних причин нет, все идет по моему рассписанию, мне не хочеться тебя напрягать, я и сам не люблю когдо ни кого не знаю , гдето искать, когото просить, постараюсь приехать весной на сборную, встретимся, там и передаш из руки в руки. Главное не растраивайся, все будет хорошо.
Кукча
Дело в том, что сейчас оно есть, а когда кольнёт, то кто знает будет или нет, ведь птица лётная, свободная. Вот поэтому я. Ну да ладно, что будет - то будет.
Кукча
Пардон, не то фото.
Кукча
Николай Брень
Здравствуйте уважаемые голубеводы. Я сомневаюсь, что есть такая порода как Самаркадская. Если голуби завезены из города Самарканд, то это не значит, что у них Самаркандская порода. Вот у меня есть голуби, зевезенные из г. Самарканд, но их хозяева говорят, что они идут по линиям городов Самарканда и Бухары.


Самарканд


Самарканд


Бухара


Бухара
БелАС
Николай привет! Птица классная, особенно гульсарчик двухчубый - на 200%, да и гладкие - позволь им - сетку порвут!
Николай Брень
БелАС спасибо за высокую оценку моих голубей. Гладкие (гульсар и кара-сочь) постоянно дают одного из птенцов чубатого по линии гульсара. Их детей люди заказывают на год впред, а я беру не более двух выводов за сезон. (До середины июня выбрасываю с голубятни гнезда). Игра у них действительно сильная с винтом и летают по полдня. По поводу Самаркандских, Бухарских, Ленинабадских думаю вряд ли есть смысл дискуссировать. На мой взгляд, их нужно просто называть Узбекскими безчубыми,чубатыми, двучубыми (мой двучубый гульсар имеет еще и веки) по линиям (именам) городов (Самарканд...) и их хозяев (Османовские...). Другое дело - порода Андижанские. Там уже выработаны определенные характерные особенности (форма головы, чуба, голые передние пальцы...) или порода Касаны, Наводы или их еще называют - Агараны хотя, я и тут склонен рассматривать их не как породу, а как цвет (окрас) Узбекских. Насколько я разобрался, все эти среднеклювые и малоклювые Узбекские бойно-игровые дошли до нас с Бухары от Эмира Бухарского и т.д. Наша с Вами задача, удерживать подобные линии в чистоте, в смысле не приобоетать их у незнакомых людей, которые не объясняют у кого приобрели первенцев.
Кукча
БелАС
Сергей привет! С праздником! Гляжу у тебя кажется косоны появились?
Кукча
Привет, Саша ! А что случилось-то на Международном ? Очень сожалею, что там что-то такое случается.
Это фото не моих голубей. Косанов у меня нету, к сожалению, никак не могу развести. Но намерения есть.
И тебя с праздником и всех с праздником !
Кукча


riomessi
БУХАРСКИЙ!
riomessi
riomessi
Rolandas.K
n (5).gif
riomessi
riomessi
Андрей Юринов
Цитата(riomessi @ 18.5.2013, 23:22) *


Всем привет.Это такая спец.решётка что под белыми ложится в гнёзда?Смех смехом,а я задумался.Я со своими тасманами не могу ни куда втиснуться.Смотрю Узбекскую тему,а там другие приоритеты,может в Самаркандскую втиснуться,мои же тасманы родом с Самарканда? С уважением.
riomessi
Цитата(Андрей Юринов @ 19.5.2013, 5:23) *
Всем привет.Это такая спец.решётка что под белыми ложится в гнёзда?Смех смехом,а я задумался.Я со своими тасманами не могу ни куда втиснуться.Смотрю Узбекскую тему,а там другие приоритеты,может в Самаркандскую втиснуться,мои же тасманы родом с Самарканда? С уважением.

Андрей Юринов Здравствуйте! эти решетки ложатся в пол голубятни! (Смех смехом,а я задумался) Андрей скоро все Агаранщик задумаются про этот миф biggrin.gif лично сам был свидетелем долго я про этот случаи не писал сейчас напишу 93г. едим на поезде в г. Чоржу с нами едит Икром ака с ящиком с 4-мя парами голубей! две пары Навоты! пара Удов и пара Кафсаров (кабуд кульсар)! все отборные а я его спрашиваю бози мекунатми (играют) он мне джинди барин бози мекунат дахшат (бешино играют класс) я его прашиваю кому везёшь он однополчанину! по приезду г.Чоржу он передал голубей как бы однополчанину? видели бы его глаза от этих голубей аж пере потел! прям жд станции г.Чоржу находился рынок которые у нас принимали товар и там же находилось так сказать валютная биржа такого я негде больше не видел ящики сделаны типа столов и стоят пачками стопки деньги так вот сказать его однополчанин выложил энное количество пачек денег за голубей! и так было которых я сам видел своими глазами 3 раза! так что задумайтесь господа Мифовых голубей! так что имеются еще живые люди которые не скрывают что птица вывозилась с Самарканда вот с Казахстана человек писал и вы сами об этом пишете только они не Тасманы а Навоты! выставляйте будем рады и за одно взглянем на них! С уважением.
riomessi
Андрей Юринов вот так выглядит пол в голубятни!
Андрей Юринов
riomessi
Привет.Я уж их буду тасманами называть,как называл их продавец.И он их с Самарканда вывозил как тасманов.
riomessi
Цитата(Андрей Юринов @ 19.5.2013, 20:00) *
riomessi
Привет.Я уж их буду тасманами называть,как называл их продавец.И он их с Самарканда вывозил как тасманов.

'Андрей Юринов' Вот настоящий Тасман! только именно этот расцветок называют Тасманом в Самарканде! http://img829.imageshack.us/img829/3309/95344832.jpg заранее извиняюсь у автора этой фотографии за перенос в эту тему!
Андрей Юринов
riomessi
Привет.Ого,не ожидал я такого поворота.Ладно уж,какие есть.На одном из моих фото есть голубь,он из третьего поколения от тех что я привозил,а я одну линию тасманов держу более 20 лет.Вот этому фото более 20 лет
riomessi
Одногнездки
riomessi
еще одно пара одногнездок
riomessi
...
riomessi
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=wj0GRWPscR0 http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=mE18i_Bt3zA http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=cpD8bcMC6aE http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=M5R4BQuqCcE всем здравствуйте! из 12 голубей 2 взрослых одна прошлогодняя 1 пискун декабрьский не гоненый остальные все пискуны выводные еще пищат! еще одна голубка купленая негоненая.
Юрок
riomessi , n (5).gif
Рад За Тебя,,,,Не плохие Молодые,,,
Franz
Цитата(Юрок @ 22.5.2013, 8:21) *
riomessi , n (5).gif
Рад За Тебя,,,,Не плохие Молодые,,,

Да и в небе молодцы тучки подпирают n (5).gif
Юрок
Franz ,
Так и я про Это,,,,,
Ибрагимыч
riomessi
Молодец Амирхон!, как бы не летали они должны летать.
Путевый голубь все ровно откроется и будет лучшим, не в вольере а в небе (худат медонику) biggrin.gif
Удачи тебе!
riomessi
Цитата(Юрок @ 22.5.2013, 8:21) *
riomessi , n (5).gif
Рад За Тебя,,,,Не плохие Молодые,,,

sm112.gif Юрок твои вернулись?
riomessi
Franz Юрок спасибо!
riomessi
Цитата(Ибрагимыч @ 22.5.2013, 10:03) *
riomessi
Молодец Амирхон!, как бы не летали они должны летать.
Путевый голубь все ровно откроется и будет лучшим, не в вольере а в небе (худат медонику) biggrin.gif
Удачи тебе!

Рахмат ака! (как бы не летали они должны летать) рост гувфтет! вот именно мне сейчас самое главное чтоб они летели с охотой! аста аста и время будет и игра! жду сейчас гульсарку(сочиху) чтоб раскрылась 2года сидела под забивалась сейчас пошла в лет что интересно начинало играть как молодые в ленту -равонак сейчас потихоньку набирает останавливается 2-3раза сыграет и пошла а так она очень красиво играла попробую описать ее игру срывается с земли тянит спиной как-бы назад на 45 градусов меняет троикторию метр в право метр влево винтом и резкая игра 4-6 раз как так было сейчас на чел гонять все пропало сразу взлетает и влет. на счет вольера 100% тупа тугри! и вам и нам всем кафтарбозам удачи!
ura


мои Самаркандцы
ura
ura
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.