Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самаркандские
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Юрок
riomessi ,
Раздразнил своими роликами n (5).gif Пойду Тоже Шевельну,,,, sm178.gif Погода сегодня Гуд
Ибрагимыч
Всем чикушатникам саломчик! sm112.gif
Приятно читать о полетах -игре, какой уже год в инете и вижу изменения в хорошую сторону.
А то вот о окрасах да экстерьерах все калякали, на один только окрас (руян) столько времени убили sm141.gif
Конечно важно и то и это, но о калякать о летных как о декоре, ну совсем стремно.
В общем нравится мне что у многих наших коллег стаи летают, приятно. n (5).gif
riomessi
Цитата(Юрок @ 17.3.2014, 9:52) *
riomessi ,
Салам Друг!
Ролики Вечером дома Гляну,,,,
Ну а За Голубку,Зря Пережитваешь ,,Нормальная Масть,,Уверен,чинов и Будут Давать,,Ну и Черноносых по Предкам пробросят,,,,
Не чего Критичного и не допустимого,лично для меня в Ней нет,,,,, n (5).gif Мы Ведь Рабочую птицу Ведем,а не Выставочную,,,
У Меня Тоже есть Такие Мазоные Чины

Я Друг Эту Грязную,Не На Какого Чистого Не Поменяю,,,,
Я Когда её в Маточник в Сентябре Закрывал,Она Полтора часа стабильно летела,,,Но не Больше,,,,,Игра на Хорошем Уровне,,,,
4 Выводка Взял от неё,и Выкинул в Лётные на Разминку,,,,И Офигел с её Прыти n (5).gif Время Озвучивать не Буду biggrin.gif

Всем Салом!
Друг красивая голубка! На счет выстовочного и рабочего все верно! По поводу моей грязной голубки я сильно не переживают имею виду за ее платья! А переживаю я за эту пару в целом так как и у самца и у голубки игра сильная что из их пискунов получится? Порой сильный сильной не очень хорошо! Что на это Ибрагимыч скажет?
Кстати один из прошлогодних падал все время на хвост дней десять начал лентить после перешло на двойную ленту подряд после вчера заметил один раз перевернулся со звуком что будет дальше посмотрим а так по виду и по платью отличный настораживает только двойные перевароты!
Друг один твой мазоный Чинны чего стоил помню его по роликам помню Супер! Кому отправлял он из под него пискунят взял?
riomessi
Не Плохо Вытягивает,,Если Учесть что Там по Пол Крыла в Ситорах
Детей наберёш,,крылья отлиняют,,,и можно его с Турком Выдвинуть

Именно не плоха! Может еще лучше! обязательно наберу и тогда можно будет выдвинуть для сровнение только со своими знакомыми кто держут Турков чтобы не перевернули все как в прошлый раз и только на наших темах от греха подальше biggrin.gif
riomessi
Цитата(Юрок @ 17.3.2014, 12:56) *
riomessi ,
Раздразнил своими роликами n (5).gif Пойду Тоже Шевельну,,,, sm178.gif Погода сегодня Гуд

Снимал ролики 5 дней назад! Как два дня перекур ветра сильные и снег! Вчера у Собир аки остались на верху под снегом 4шт в роде один вернулся вечером и еще один пискун в обед еще двое матаюся после последнего разговора по тел по ходу еще один сорвался проситораный и ветром все выше выше.
Как Погода наладится буду гонять новых 3молодых еще на подходе 7шт.
riomessi
Приятно читать о полетах -игре, какой уже год в инете и вижу изменения в хорошую сторону.
В общем нравится мне что у многих наших коллег стаи летают, приятно.
Ибрагим Салом Ака!
Сегодня только писал что перекур приехал в голубятню открыл дверь и пашли друг за другом кто в полет кто на крышу голубятни пришлось поднять кто на крыше сидел обрадовали сегодня голуби пошли высь особенно радуют два из пять зимородков которых гоняю сейчас летят охотно и высоко один из них во всю переварачивается иногда со звуком в целом нравится мне как эти два зимородка виду себя в небе n (5).gif
кое что сегодня успел снять


Ибрагимыч
riomessi
кое что сегодня успел снять
Кандатона занет, мо хурсанд додарам sm112.gif n (5).gif
Собир
Цитата(riomessi @ 18.3.2014, 16:16) *
Снимал ролики 5 дней назад! Как два дня перекур ветра сильные и снег! Вчера у Собир аки остались на верху под снегом 4шт в роде один вернулся вечером и еще один пискун в обед еще двое матаюся после последнего разговора по тел по ходу еще один сорвался проситораный и ветром все выше выше.
Как Погода наладится буду гонять новых 3молодых еще на подходе 7шт.

Всем кафтарбозам салам.Подарок Амира с Сухробом, наши пойлучи, вчера показали мастер класс, 2 пискуна 2 взрослых,1 из них вчера спустился после 6ти часового лета, 3 остались на ночь. К 10 часам еще 1 пискун вернулся.Ее мать после 3 вернулась.Был -1, пискуна нету до сих пор.Срывается сын куишок, которым был сделан сеторат, сорвался, скрылся с глаз, и ветром снес, так что на сегодня -2.Жалко мыльницы нету ,а то бы снял.Кайфанул от души.Что и вам желаю.Всем хорошего гона. sm178.gif



Амир, хорошие ролики снял, посмотрел с удовольствием, но на сегодня сколько потерь? n (30).gif
riomessi
Цитата(Ибрагимыч @ 18.3.2014, 21:44) *
riomessi
кое что сегодня успел снять
Кандатона занет, мо хурсанд додарам sm112.gif n (5).gif

Калон Рахмат Акекам!
riomessi
Всем Салом!
Собир ака Рахмат!Есть еще надежда что пискун вернется, главное родители пришли! Пискуны еще выведутся! От сына храмого вытянуть-бы хотя бы одного как дед это будет ураган n (5).gif
riomessi
но на сегодня сколько потерь?
На вчерашний день все на месте!
Сегодня погода лучше вчерашнего дня позже освабожусь от работы пойду шевельну голубей.
БелАС
Цитата(Юрок @ 17.3.2014, 12:55) *
Вот её отец,,,Фото матери,нет к Сожелению,,и уже не Будет


Привет! Вот такого плана голубку приобрел 8-го марта в Москве у таджика - одно перо розоватое в хвосте, но она молодая - думаю, будет чисто белой после линьки. Голубя, из-за отсутствия в цвет, даю ей пока Душамбинского мраморного - вот они мне всякой хре.и налепят!!!
Stewald
Цитата(БелАС @ 19.3.2014, 16:09) *
Привет! Вот такого плана голубку приобрел 8-го марта в Москве у таджика - одно перо розоватое в хвосте, но она молодая - думаю, будет чисто белой после линьки. Голубя, из-за отсутствия в цвет, даю ей пока Душамбинского мраморного - вот они мне всякой хре.и налепят!!!
Добрый вечер, Александр это точно, налепят всяких, а точнее рябых мраморных(челкарей).
Юрок
Да не Чего они Критичного не налепят, Друзья,,,Таких и Будут Давать,Мраморных,Чинов,,могут Сочей,,,,И Что из этого?Я Понимаю если б Мы держали Чисто Цветных голубей,белых жёлтых,,,А Если Хозяину Нравятся Сочи, Чины,Мраморные,,,,То их всех Можно парить Между Собой,без зазрения,по Ли Качествам,,,
Stewald
Цитата(Юрок @ 20.3.2014, 3:34) *
Да не Чего они Критичного не налепят, Друзья,,,Таких и Будут Давать,Мраморных,Чинов,,могут Сочей,,,,И Что из этого?Я Понимаю если б Мы держали Чисто Цветных голубей,белых жёлтых,,,А Если Хозяину Нравятся Сочи, Чины,Мраморные,,,,То их всех Можно парить Между Собой,без зазрения,по Ли Качествам,,,

Добрый день, Юрок да парить можно по лёту, как у многих бакинчатников, но скажу честно
это не мой конёк, предпочитаю красивых мастных голубей, если сочь - то должен быть как сочь, а не чин и не сочь не пойми не разбери, если челкарь - то правильный челкарь не рябый, ну и так далее, конечно если безвыходное положение то это уже другой вопрос.
БелАС
Согласен с тобою Stewald по формированию пар, но одно успокаивает - если выйдет что-нибудь чудное, то по осени- зиме с этим "чудом" разбираться будет Тетёра!
искандер
Голубя, из-за отсутствия в цвет, даю ей пока Душамбинского мраморного - вот они мне всякой хре.и налепят!!!БелАС ,

Александр добрый вечер ! Чтобы хре.и не налепили , нужно знать от каких вывелась розовопёрая , если вылиняет и будет белой не факт что с таким же по цвету голубем будет давать в себя ---вот там хре.ь скорее всего и будет .(Ваше выражение) Удачного выводного сезона.
БелАС
Искандер привет! Возможно и так, но как правило один идет в голубку, а другой в голубя! Посмотрю что получится - может выдут такие, что я офигею от радости!
В Рязань на выставку не собираешься ли?
искандер
В Рязань на выставку не собираешься ли?БелАС ,

Александр , нет, не собираюсь , два дня как приехал с той стороны . Пока точно не знаю , может 29 в Москву , а нет , прокачусь в Кузнецк, тоже 29 .
riomessi
Всем Салом!
Поздравляю всех с праздником Навруз!!!
Юрок
riomessi ,И Тебя с Праздником Друг!
Юрок
Stewald
Цитата
,Добрый день, Юрок да парить можно по лёту, как у многих бакинчатников, но скажу честно
это не мой конёк, предпочитаю красивых мастных голубей, если сочь - то должен быть как сочь, а не чин и не сочь не пойми не разбери, если челкарь - то правильный челкарь не рябый, ну и так далее, конечно если безвыходное положение то это уже другой вопрос.

Нет,у Бакинчатников совсем Другая Картина,Там идут не Приемлемые Паровки пор масти,,,,,
А мы ведём Речь,про Птицу Меняющую цвет с возростом,,,,-Это Другое,,,,
riomessi
Спасибо Друг! Как дела твои как у вас с погодой?
Собир
Цитата(riomessi @ 21.3.2014, 5:06) *
Всем Салом!
Поздравляю всех с праздником Навруз!!!

Всем Салом Паздравляю Всех с празникам Навруз Всем Удачи Амир Взаимно
Stewald
Цитата(Юрок @ 21.3.2014, 2:47) *
Stewald
Нет,у Бакинчатников совсем Другая Картина,Там идут не Приемлемые Паровки пор масти,,,,,
А мы ведём Речь,про Птицу Меняющую цвет с возростом,,,,-Это Другое,,,,


Доброе утро, Юрок, челкаря с сочём паровать не желательно так как челкарь темнеет с возрастом а сочь светлеет, таже и с белым не хороший вариант, в обоих случаях будут
рябые челкари, при условии что челкарь голубь обое пискуны будут челкарями, (как у Александра) здесь работает передача цвета по полу(по голубю), и если голубю дать
маля, сизую, жолтую, красную, чёрную, то в гнезде будут хорошие челкари.
Dann777
"при условии что челкарь голубь обое пискуны будут челкарями, (как у Александра) здесь работает передача цвета по полу(по голубю), и если голубю дать
маля, сизую, жолтую, красную, чёрную, то в гнезде будут хорошие челкари"


Всех с праздником, Навруз Мубарак!!!

По чалкарям -- ой как бы хотелось что бы это была правдой, но в жизни, по закону пакости, передача цвета так не работает. Маля всех перебьет, а поясных вообще чалкарям не надо бы. (пояса появляются).
(поверьте практику) sm112.gif smile.gif

По поводу паровки ЛИ, практика показывает-- всем, все таки нравиться масть. Моё мнения -- не в масть можно паровать лишь выдающихся (т. е. единиц, пайгаров).
Stewald
Цитата(Dann777 @ 21.3.2014, 14:14) *
"при условии что челкарь голубь обое пискуны будут челкарями, (как у Александра) здесь работает передача цвета по полу(по голубю), и если голубю дать
маля, сизую, жолтую, красную, чёрную, то в гнезде будут хорошие челкари"


Всех с праздником, Навруз Мубарак!!!

По чалкарям -- ой как бы хотелось что бы это была правдой, но в жизни, по закону пакости, передача цвета так не работает. Маля всех перебьет, а поясных вообще чалкарям не надо бы. (пояса появляются).
(поверьте практику) sm112.gif smile.gif

По поводу паровки ЛИ, практика показывает-- всем, все таки нравиться масть. Моё мнения -- не в масть можно паровать лишь выдающихся (т. е. единиц, пайгаров).

Данияр, добрый день, незнаю почему вы так считаете, но у меня с майля всё так и получается
как я и написал, если не верите могу скинуть фото, обои пискуны чистые челкари, по другому
и быть не может.
Dann777
День добрый Stewald!

Я Вам верю, а фото можно (всегда приятно смотреть Ваше качество).
Значет Вам повезло с чалкарями ( сильные доменанты), но так же и голубки могут быть доменантами.
Я пишу со своего 20-него опыта (только чалкари) и то что видел у знакомых. У меня кара маля вышедшая из под чалкарей, всегда дает одного в себя.
Маля цвет природный, выживания -- их всегда много получается по жизни.
искандер
С Праздником Навруз ! Мне вообще не видится больших проблем с паровкой голубей которых описал Александр БелАС, ничего страшного они не дадут ( типа чапов и бурых белоконцых) biggrin.gif
Stewald
Цитата(Dann777 @ 21.3.2014, 15:30) *
День добрый Stewald!

Я Вам верю, а фото можно (всегда приятно смотреть Ваше качество).
Значет Вам повезло с чалкарями ( сильные доменанты), но так же и голубки могут быть доменантами.
Я пишу со своего 20-него опыта (только чалкари) и то что видел у знакомых. У меня кара маля вышедшая из под чалкарей, всегда дает одного в себя.
Маля цвет природный, выживания -- их всегда много получается по жизни.


Да, вы правы майля цвет универсальный, не что иное как среднее звено между красными,
жолтыми, чёрными и другими мастями, если два гена различного окраса одинаково сильные
то и получается майля. Сейчас пойду сделаю фото, у нас ещё на улице светло.
Stewald
Цитата(Stewald @ 21.3.2014, 17:23) *
Да, вы правы майля цвет универсальный, не что иное как среднее звено между красными,
жолтыми, чёрными и другими мастями, если два гена различного окраса одинаково сильные
то и получается майля. Сейчас пойду сделаю фото, у нас ещё на улице светло.

Фото сделал а выставить не могу, радикал не включается совсем, попробую позже.



riomessi
Всем Салом!
Друг о нем говорил


Dann777
Всем привет!
Спасибо Вальдемар. Чалкарь -- хороший цвет, а голубка мне видеться на фото жёлтой (ну ок-маля).
У меня (у декора) кара-мали -- обычно доменантный цвет (к сожилению).
Ну а у этих голубей -- главное ЛИ качества, масть уже второе.
Удачи.
Stewald
Цитата(Dann777 @ 23.3.2014, 16:33) *
Всем привет!
Спасибо Вальдемар. Чалкарь -- хороший цвет, а голубка мне видеться на фото жёлтой (ну ок-маля).
У меня (у декора) кара-мали -- обычно доменантный цвет (к сожилению).
Ну а у этих голубей -- главное ЛИ качества, масть уже второе.
Удачи.

Данияр, добрый вечер, да вы правы голубка светлая ближе к жолтой, но вы правильно заметили это не декор а пара подобрана по ЛИ качествам с учётом расцветки, и могу
смело сказать что дети от челкаря очень сильные, с хорошим лётом и бой взрывной
с треском и громкими щелчками, этому голубю восемь лет и даёт детей с разными голубками 100% в себя, он уже долго не летает у него сломано крыло но для разведения он бесценен.
Dann777
"этому голубю восемь лет и даёт детей с разными голубками 100% в себя, он уже долго не летает у него сломано крыло но для разведения он бесценен"

Об чём Я и писал --- если очень хороший по ЛИ, то по мне --его и можно парить со всем, что бы по больше было его крови было.
По поводу Кокандские чалкари -- у нас это обычно двух чубые, носочубые "узбеки", а гладких к ним не относим.
Удачи.
искандер
Всем Салам !!! У мня седня праздник , приезжал земеля , 14 шт забрал , облегчение на тонну!!!!! sm208.gif
riomessi
Всем Салам!
Вчера погода была не очень шел снег так и не удалось погонять 5 новых зимародков! В целом за последние дни их обгонял пара из младших чуть тяжеловаты остальные троя цепляются на средней за старшеми зимародками еще на подходе четыре.
Еще одно радует из первой партии зимородков второй молодой показал свыше часа лета на приличной высоте.
Юрок
Всем Доброго!
riomessi
Цитата
,Всем Салом!
Друг о нем говорил

Что то Я его пропустил,,,Он уже в небе Наверное? biggrin.gif
Друг,Мои Куишата,Вообще осыпальсь,почти голые,,и летят Хуже чем когда первые разы,подымал
Юрок
riomessi ,Ролики не Открываются,,,,
Когда нажимаю на них,Поподаю на Страницу Добавления Видео
riomessi
Цитата(Юрок @ 1.4.2014, 5:06) *
Всем Доброго!
riomessi
Что то Я его пропустил,,,Он уже в небе Наверное? biggrin.gif
Друг,Мои Куишата,Вообще осыпальсь,почти голые,,и летят Хуже чем когда первые разы,подымал

Нет Друг он или она еще с гнезда не спрыгнул(а)!фото делал для Валеры69 вообщем решили первый мой второй вывод его кстати уже опирались не знаю высталять их ему в друг увидев откакажется от них biggrin.gif и попросит первого sm2.gif
У твоих Куийшат еще все впереди успеют еще показать себя во всей красе!кстати у их мамы растет один мелкий в хвосте имеет два белых пера.
riomessi
Ролики не Открываются
Сейчас попробую исправить.
riomessi
Друг посмотри открылись ролики.
Юрок
riomessi
Цитата
,в друг увидев откакажется от них biggrin.gif и попросит первого sm2.gif

Он Может,Он Вредный biggrin.gif
riomessi
Цитата
,кстати у их мамы растет один мелкий в хвосте имеет два белых пера.

Это они с Накшином Такого Белопёрого Дали?
riomessi
Это они с Накшином Такого Белопёрого Дали?
Нет Друг с Уди-Косоном! С Накшином и от нее яйца оказались болтунами так как два самца дрались за одно гнездо в Будущем дай Бог с них обязательно возьму!
Юрок
riomessi
Цитата
,Друг посмотри открылись ролики.

Я Уже на Работе,,,не могу посмотреть
riomessi
Цитата(Юрок @ 1.4.2014, 5:54) *
riomessi
Я Уже на Работе,,,не могу посмотреть

Убрал ролики перед загрузкой все видно на верху как загрузил и выставил на верху голубей стало вообще не видно и еще качество не какое темнота.
Походу у нас опять зима снега замело и продолжает мести на будь здоров.
riomessi

riomessi


Юрок
riomessi ,Друг,,Чёткие пискуны! n (5).gif
Нижний от Гульсарки?
riomessi
Цитата(Юрок @ 1.4.2014, 18:25) *
riomessi ,Друг,,Чёткие пискуны! n (5).gif
Нижний от Гульсарки?

Юрок Да Друг от нее и верхний тоже!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.