Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самаркандские
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Андрей Юринов
Цитата(VALERIJ @ 13.9.2015, 0:02) *
Самарканд рулет :)
Токая форма, голова, клув, лохма САцкая для меня в идеале.


Согласен.Нечего лишнего,всё сбалансированно и предназначенно для неба
денис гекельман
Цитата(Кукча @ 13.9.2015, 18:10) *
Самий лючий СА :

n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Кукча @ 13.9.2015, 23:10) *
Самий лючий СА :

Сергей голубь выглядит на все пять , спору нет, а можно в двух словах, что он может на деле (лет-игра)?
Кукча
Флегонтыч, всё как всегда, ничего нового нет, отбор по высоколётности, по игре.
К внешнему виду больше требований стало, пожалуй.
Флегонтыч
Цитата(Кукча @ 14.9.2015, 20:14) *
Флегонтыч, всё как всегда, ничего нового нет, отбор по высоколётности, по игре.
К внешнему виду больше требований стало, пожалуй.

Сергей все понятно, с внешним видом проблем нет, а можно по конкретней. Какое время в полете показал за сезон 1-10 часов?
Если игра столбовая, каков столб 10-20м? Если не столбовая сколько переворотов за выход 1-10раз.?
Кукча
Как турков нету, столбы одноразовые метров 5 и серия игры, один столб - одна серия, мои не тянут столб между кувырками, вот так вот. На посадке перед крышей в основном тоже не тянут, сразу садятся. Самый цимус у меня это на высоте хором играют одновременно. Стайная игра мне нравится, солистов особо нету. На низах мои играют при слёте.
По времени рекорд 5 чаов, а в основном между 1 и 2.
Считаю полёт успешным если скрылись с глаз.
денис гекельман
Цитата(Кукча @ 15.9.2015, 7:22) *
Как турков нету, столбы одноразовые метров 5 и серия игры, один столб - одна серия, мои не тянут столб между кувырками, вот так вот. На посадке перед крышей в основном тоже не тянут, сразу садятся. Самый цимус у меня это на высоте хором играют одновременно. Стайная игра мне нравится, солистов особо нету. На низах мои играют при слёте.
По времени рекорд 5 чаов, а в основном между 1 и 2.
Считаю полёт успешным если скрылись с глаз.

n (5).gif n (5).gif
Андрей Юринов
[quote name='Кукча' date='15.9.2015, 14:22' post='103786']
Как турков нету, столбы одноразовые метров 5 и серия игры, один столб - одна серия, мои не тянут столб между кувырками, вот так вот. На посадке перед крышей в основном тоже не тянут, сразу садятся. Самый цимус у меня это на высоте хором играют одновременно. Стайная игра мне нравится, солистов особо нету. На низах мои играют при слёте.
По времени рекорд 5 чаов, а в основном между 1 и 2.
Считаю полёт успешным если скрылись с глаз.



Сейчас что то все и млад и стар игру мерят по туркам. В принципе там сверхестественного нечего нет.Просто тяга и не более и люди пытаются в этой тяге найти красоту.На медне один наш коллега демонстрировал на видео успехи своих такла . Безусловно работа коллеги заслуживает всяких похвал.У него стартовало голубей 15 с пятака и мне после пятого просмотра стало скучно,потому что одно и тоже как под копирку.В этом плане СА на много зрелищней,потому что в каждом есть индивидуальность.Это может быть раположение тела во время игры,это может быть скорость подтяжки или угол под которым голубь уходит в игру и т.д. и т.п..Одним словом присутствует задор и импровизация.
Кукча
Андрей, верно всё описал, лично мне надо чтоб вся стая играла сразу, пусть тяга будет небольшой, но это всё относительно, у меня нету, да и откуда взяться, чтоб высоченный столб, то другая игра, мне бы звука побольше и массовый заход на игру.
Да уже сколько лет одно и то же перетираем, Флегонтыч любитель в цифрах измерять, а я не могу, наверное у меня не то, игра 4-5 раз, бывает и 15 конечно, бывает и больше, ноя привык судить о голубях по самому плохому голубю, а хорошие у всех есть.
Андрей Юринов
Цитата(Кукча @ 15.9.2015, 18:39) *
Андрей, верно всё описал, лично мне надо чтоб вся стая играла сразу, пусть тяга будет небольшой, но это всё относительно, у меня нету, да и откуда взяться, чтоб высоченный столб, то другая игра, мне бы звука побольше и массовый заход на игру.
Да уже сколько лет одно и то же перетираем, Флегонтыч любитель в цифрах измерять, а я не могу, наверное у меня не то, игра 4-5 раз, бывает и 15 конечно, бывает и больше, ноя привык судить о голубях по самому плохому голубю, а хорошие у всех есть.


Одним словом такла спортсмен,всё метры преодолевает,а СА артист,в небе как на сцене показывает представление. В том году,жаль что ф/ап. под рукой не было.Летало штук 15 наводов с капканами на высоте ниже средней.И вдруг с конца стаи один из наводов пошёл в столб.Следом за ним с интервалом в сек 2-3 пошли по очереди ещё 5 голубей.Вот такого я не видел.Красиво было.Небо разве не театр?
Кукча
Ну почему, они наши тоже спортсмены, у себя на родине они показывают выдающиеся результаты, но там народу много, особые голубятники тренируют своих голубей на рекрд, но для этого надо особый режим, особый отбор, а здесь только начинаем, многие в игру уходят, а чтоб с утра до вечера такого пока нету, так что наши СА узбеки и кто там ещё есть, в принципе способны на рекорд, всё зависит от самих голубятников.
..................................
Вон щас сидит голубка на крыше, уже 3-и сутки пошли не может игрой слететь, надо бы ей голову оторвать, но как можно, жалко, хотя надо бы, вот по этому у нас нету целостности, потому что жалко.
А чтоб был результат, надо жёстко подходить.
денис гекельман
Цитата(Кукча @ 15.9.2015, 11:53) *
Ну почему, они наши тоже спортсмены, у себя на родине они показывают выдающиеся результаты, но там народу много, особые голубятники тренируют своих голубей на рекрд, но для этого надо особый режим, особый отбор, а здесь только начинаем, многие в игру уходят, а чтоб с утра до вечера такого пока нету, так что наши СА узбеки и кто там ещё есть, в принципе способны на рекорд, всё зависит от самих голубятников.
..................................
Вон щас сидит голубка на крыше, уже 3-и сутки пошли не может игрой слететь, надо бы ей голову оторвать, но как можно, жалко, хотя надо бы, вот по этому у нас нету целостности, потому что жалко.
А чтоб был результат, надо жёстко подходить.

Хорошо сказано 👍👍👍
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 15.9.2015, 17:47) *
Небо разве не театр?

Театр, театр, но не когда не поверю, что если голубь сформировал игру на 3-5-ть метра в столб, то через год он может выдать все 25-ть, а отсюда и почерк вырисовывается каждого заводчика и его стремление к определенному стилю, или стилям игры.
Например есть почерк таклы, есть, а вот среди других пород его нет, например у меня есть черноносый (таджик) и бакинец, играют не отличишь. Не я не против разброда в игре, но в основном она посредственная 1-2-а переворота за выход и с такой же подтяжкой вверх.
А таджик и бакинец, про тех что выше писал, лупят по 5-6-ть, но без столба, то же красиво. Конечно среди С.А. голубей больше проскакивает интересной игры, чем в бакинцах, но и предназначение этих голубей разное.
Флегонтыч
Сергей спасибо за ответ выше.
Цитата(Кукча @ 15.9.2015, 17:53) *
Вон щас сидит голубка на крыше, уже 3-и сутки пошли не может игрой слететь, надо бы ей голову оторвать, но как можно, жалко, хотя надо бы, вот по этому у нас нету целостности, потому что жалко.
А чтоб был результат, надо жёстко подходить.

Полностью поддерживаю такой подход:-".. чтоб был результат, надо жёстко подходить.". n (5).gif И поэтому всех забивных (не пробивных) и тех что с крыши слететь не могут, давно уже в корзинку складываю.
Кукча
Однозначно надо исходить от вида, от красоты, любой голубь начинается с красоты, если он играет хорошо, летает днями, но не имеет красоты, он брак.
Белов Василий
Цитата(Кукча @ 15.9.2015, 19:18) *
Однозначно надо исходить от вида, от красоты, любой голубь начинается с красоты, если он играет хорошо, летает днями, но не имеет красоты, он брак.


Согласен.Если птенец не нравится по выходу из гнезда ,никогда не буду его выпускать на улицу тратить время.Сразу отдам без сожеления.
Кукча
Вот это и есть концепция узбекского голубеводства.
Кукча
Конечно по сравнению с двухчубыми любителей лысых меньше, но кто занимается, тот видит разницу, или мне так кажется, но я вижу разницу в красоте :

Считаю данный экземпляр весьма хорошим.
................................
Кстати говоря, в такой масти голуби темнеют с возрастом.
Позже покажу фото самки голубки, набирает черноту.
Сурхандарьинец
Цитата(Кукча @ 16.9.2015, 2:09) *
Конечно по сравнению с двухчубыми любителей лысых меньше, но кто занимается, тот видит разницу, или мне так кажется, но я вижу разницу в красоте :

Считаю данный экземпляр весьма хорошим.
................................
Кстати говоря, в такой масти голуби темнеют с возрастом.
Позже покажу фото самки голубки, набирает черноту.

n (5).gif голубка - супер !!!
Кукча
Валера, голубь это нежный вид имеет. В этом отличие самаркандских голубей - до старости нет никаких наростов, никакой грубости.
Кукча

Флегонтыч, у этих голубей высотный лёт, игрой уходят вверх, играют друг перед другом, серия 10 на двоих.
ОРИФ
Привет из Самарканда!







Сурхандарьинец
Цитата(Кукча @ 16.9.2015, 2:27) *
Валера, голубь это нежный вид имеет. В этом отличие самаркандских голубей - до старости нет никаких наростов, никакой грубости.

Серега, понял...
Это "пробуксовка" явно от того, что давненько не было у меня, по "техническим причинам", в наличии Самаркандских... smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Кукча @ 15.9.2015, 18:18) *
Однозначно надо исходить от вида, от красоты, любой голубь начинается с красоты, если он играет хорошо, летает днями, но не имеет красоты, он брак.

Цитата(Белов Василий @ 15.9.2015, 18:57) *
Согласен.Если птенец не нравится по выходу из гнезда ,никогда не буду его выпускать на улицу тратить время.Сразу отдам без сожеления.

Интересно Парни рассуждаете о красоте, а ведь это понятие субъективное. Не когда не поверю, что голубь играющий хорошо и летающий днями не был бы красив.
Василий как можно определить красоту голубя в гнезде, если нет видимого брака?
У летно-игрового (бойного) голубя, вся красота, в первую очередь, должна быть заложена в игре и полете, без этого он просто декоративная кукла.
Всего лишь мой взгляд на красоту и не чего личного.
Флегонтыч
Цитата(Кукча @ 15.9.2015, 21:37) *

Флегонтыч, у этих голубей высотный лёт, игрой уходят вверх, играют друг перед другом, серия 10 на двоих.

Неплохо по игре, по пять ударов за выход, на одного, а можно увидеть игру, хотя бы, на подъеме, не обязательно этих, что на фото.
Флегонтыч
Цитата(ОРИФ @ 15.9.2015, 22:47) *
Привет из Самарканда!

Привет Ориф. Не плохое хозяйство, и как понял, не так уж и многочисленное.
А чубатые из под двухчубых идут? Как такая масть называется у Вас, имею ввиду с поясами на щитках?
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 16.9.2015, 15:13) *
Всем привет.


Интересно Парни рассуждаете о красоте, а ведь это понятие субъективное. Не когда не поверю, что голубь играющий хорошо и летающий днями не был бы красив.
Василий как можно определить красоту голубя в гнезде, если нет видимого брака?
У летно-игрового (бойного) голубя, вся красота, в первую очередь, должна быть заложена в игре и полете, без этого он просто декоративная кукла.
Всего лишь мой взгляд на красоту и не чего личного.


Флегонтыч привет.
Говорю только за моих голубей. Мои голуби большую часть времени ,если не сказать все, проводят на земле.\будка,крыша будки\То есть они все время на глазах.У меня свои критерии красоты голубя. Кто не подподает тому нет места в моей будке.А если эти голуби еще и летают нормально да играют немного так что еще нужно.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата
Говорю только за моих голубей. Мои голуби большую часть времени ,если не сказать все, проводят на земле.\будка,крыша будки\То есть они все время на глазах.У меня свои критерии красоты голубя. Кто не подподает тому нет места в моей будке.А если эти голуби еще и летают нормально да играют немного так что еще нужно.Белов Василий ,


Руками и ногами ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!
ОРИФ
Цитата(Флегонтыч @ 16.9.2015, 14:20) *
Привет Ориф. Не плохое хозяйство, и как понял, не так уж и многочисленное.
А чубатые из под двухчубых идут? Как такая масть называется у Вас, имею ввиду с поясами на щитках?

Привет!это не все на фото,чубатые идут от чубатых наводов.
мать

отец
Андрей Юринов
Василий.
\Ты не прав. "Интересно Парни рассуждаете о красоте, а ведь это понятие субъективное. Не когда не поверю, что голубь играющий хорошо и летающий днями не был бы красив."

У меня была голубка и лучше бы она с неба не возвращалась.Я её в голубятне вытерпел с пол года и отдал.В небе,-такла отдыхает по тяге,а импровизация ,-в лучших традициях СА.Не думаю,кто либо из участников этой беседы,захотел бы иметь в катаке вот такого выродка smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 16.9.2015, 17:21) *
Василий.
\Ты не прав. "Интересно Парни рассуждаете о красоте, а ведь это понятие субъективное. Не когда не поверю, что голубь играющий хорошо и летающий днями не был бы красив."
У меня была голубка и лучше бы она с неба не возвращалась.Я её в голубятне вытерпел с пол года и отдал.В небе,-такла отдыхает по тяге,а импровизация ,-в лучших традициях СА.Не думаю,кто либо из участников этой беседы,захотел бы иметь в катаке вот такого выродка smile.gif

Андрей почему мы все время скатываемся на крайности. Как можно оценивать этого голубя по красоте, если он не понятно кого представляет. Я всегда речь веду о голубях удовлетворяющих породным признакам как рабочим, так и внешним , если это конечно летно-игровые породы.
Карпов Александр
Цитата
Интересно Парни рассуждаете о красоте, а ведь это понятие субъективное. Не когда не поверю, что голубь играющий хорошо и летающий днями не был бы красив.Василий как можно определить красоту голубя в гнезде, если нет видимого брака?У летно-игрового (бойного) голубя, вся красота, в первую очередь, должна быть заложена в игре и полете, без этого он просто декоративная кукла.

n (19).gif
Цитата
Говорю только за моих голубей. Мои голуби большую часть времени ,если не сказать все, проводят на земле.\будка,крыша будки\То есть они все время на глазах.У меня свои критерии красоты голубя. Кто не подподает тому нет места в моей будке.А если эти голуби еще и летают нормально да играют немного так что еще нужно.

Летают при таком содержании???если только земля-крыша будки-земля...
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 16.9.2015, 15:58) *
Говорю только за моих голубей. Мои голуби большую часть времени ,если не сказать все, проводят на земле.\будка,крыша будки\То есть они все время на глазах.У меня свои критерии красоты голубя. Кто не подподает тому нет места в моей будке.А если эти голуби еще и летают нормально да играют немного так что еще нужно.

Привет Василий. Не совсем понял, как:- "..голуби большую часть времени ,если не сказать все, проводят на земле.\будка,крыша будки\То есть они все время на глазах." - это влияет на красоту голубя. Например у меня, они в основном, небо - будка - вольер, и очень мало на земле, проводят время и если в небе он еле летает и как-то играет, то будь он хоть какой красоты, он не будет в моей будке. Я вот об такой красоте, не односторонней, или только видовой, или только летно-игровой.
Карпов Александр
Цитата
В небе,-такла отдыхает по тяге,а импровизация ,-в лучших традициях СА.Не думаю,кто либо из участников этой беседы,захотел бы иметь в катаке вот такого выродка

Найди сейчас такого "выродка",но что бы РЕАЛЬНО такла нервно курила в сторонке...
Флегонтыч
Цитата(ОРИФ @ 16.9.2015, 16:34) *
Привет!это не все на фото,чубатые идут от чубатых наводов.
мать

отец

Спасибо Ариф понял, чубатые - это отдельная порода от двухчубых. Масть наводы, а скажите тасманы как будут выглядеть?
ОРИФ
Цитата(Флегонтыч @ 16.9.2015, 18:23) *
Спасибо Ариф понял, чубатые - это отдельная порода от двухчубых. Масть наводы, а скажите тасманы как будут выглядеть?

тасман у нас называют голубей такого окраса,только осветлённый с бледными поясами,по мне это брак ни когда не нравились такие масти.
Ahally
Цитата(ОРИФ @ 16.9.2015, 20:31) *
тасман у нас называют голубей такого окраса,только осветлённый с бледными поясами,по мне это брак ни когда не нравились такие масти.

Всем привет. Ориф а можно взглянут хот одним глазком на тех тасманов которые не нравились .
Ahally
Ориф а можно взглянут хот одним глазком на тех тасманов которые не нравились .
Ahally
Цитата(Ahally @ 16.9.2015, 21:42) *
Всем привет. Ориф а можно взглянут хот одним глазком на тех тасманов которые не нравились .

Ориф просто хотел уточнит. Вот в сайте Гул бадан выставлено маст Тасман двух чубый. Вы про эту маст говорили?...
Белов Василий
Цитата(Карпов Александр @ 16.9.2015, 19:18) *
Летают при таком содержании???если только земля-крыша будки-земля...


Александр доказывать ничего не буду.Высказал свое мнение.Последний раз мои голуби ходили по земле в 1976 году,это так к слову о содержании и полету с крыши на землю и обратно.Правда некоторое время назад был период пытался приучить к земле но быстро бросил эту затею.На сегодняшний день мои голуби основное время проводят не в воздухе да я думаю что и у вас сутками не летают лохманогие.
ОРИФ
Цитата(Ahally @ 16.9.2015, 21:05) *
Ориф просто хотел уточнит. Вот в сайте Гул бадан выставлено маст Тасман двух чубый. Вы про эту маст говорили?...

это уды вообще,нет?
Кукча
Андрей Юринов, как на фото голубь если у него есть неординарная игра, то можно рискнуть втянуть его в селекцию, спаровать с породным своим, а потом их детей снова со своими, то есть попытаться вытащить игру, а затем вид подравнять.
А самого убрать чтоб никто не видел.
Белов Василий
Цитата(Кукча @ 16.9.2015, 21:48) *
Андрей Юринов, как на фото голубь если у него есть неординарная игра, то можно рискнуть втянуть его в селекцию, спаровать с породным своим, а потом их детей снова со своими, то есть попытаться вытащить игру, а затем вид подравнять.
А самого убрать чтоб никто не видел.


16 лет пробовал,игра остается а с видом ничего сделать не мог.Единичные экземпляры выходили а дальше опять ................
ОРИФ
Цитата(Ahally @ 16.9.2015, 19:41) *
Всем привет. Ориф а можно взглянут хот одним глазком на тех тасманов которые не нравились .

к сожелению тогда фотографировать не было возможности да и для чего?
Ahally
Цитата(ОРИФ @ 16.9.2015, 22:47) *
это уды вообще,нет?

Тогда получается много не понятки в сайте прям написано ТАСМАН ДВУХЧУБЫЙ это ни я придумал. Тогда такой вопрос выстави, пожалуйста, масти…. ТАСМАН…УДЫ…..НАВОД… ни чего такого просто хочу понять, кто ест кто. За рани СПАСИБО!
Ahally
Цитата(ОРИФ @ 16.9.2015, 22:54) *
к сожелению тогда фотографировать не было возможности да и для чего?

Как для чего чтоб не было путаницы… Зайди на сайт http;//gulbadam.uz/ там все масти прям показании и названы…. Ни мною а голубеводами Узбекистана.
ОРИФ
Цитата(Ahally @ 16.9.2015, 21:59) *
Как для чего чтоб не было путаницы… Зайди на сайт http;//gulbadam.uz/ там все масти прям показании и названы…. Ни мною а голубеводами Узбекистана.

правильно там всё написанно это я напутал!теперь вспомнить не могу как называли выбраковку от наводов которые сильно светлыми выходили
ОРИФ
Цитата(Ahally @ 16.9.2015, 21:59) *
Как для чего чтоб не было путаницы… Зайди на сайт http;//gulbadam.uz/ там все масти прям показании и названы…. Ни мною а голубеводами Узбекистана.
стандарты стандартами но в каждом городе по своему называют масть
Ahally
Цитата(ОРИФ @ 16.9.2015, 23:03) *
правильно там всё написанно это я напутал!теперь вспомнить не могу как называли выбраковку от наводов которые сильно светлыми выходили

Спасибо за ответ. А как называли ту маст еше вспомните вы же ещё молоды. Да кстати Ориф хорошие фотоаппараты были уже 2000 году, а Вам тогда было всего 21. Удачи и спасибо за общения!...
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 16.9.2015, 19:20) *
Привет Василий. Не совсем понял, как:- "..голуби большую часть времени ,если не сказать все, проводят на земле.\будка,крыша будки\То есть они все время на глазах." - это влияет на красоту голубя. Например у меня, они в основном, небо - будка - вольер, и очень мало на земле, проводят время и если в небе он еле летает и как-то играет, то будь он хоть какой красоты, он не будет в моей будке. Я вот об такой красоте, не односторонней, или только видовой, или только летно-игровой.


На земле -это на ногах.
В небе- это на крыльях.
И у меня красота не односторонняя.Но коль голубь больше времени жизни проводит на ногах то сначала вид.
А те кто говорят обратное я пологаю что у них голуби большую часть своей жизни проводят на крыльях.То есть в небе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.