Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленинаканские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 8.1.2015, 20:23) *
Добрый вечер Всем! А что скажет Уважаемый Заре про мраморный окрас у Лениноканских голубей. очень хочется услышать комментарии самого-самого знатока этой породы.

Добрый вечер!
Сергей, Заре обязательно ответит, но со своей стороны могу сказать , что мрамор среди ленинаканцев присутствует, скорее это исключение , нежели норма, но мрамор не в широком смысле, а мрамор как производное от поясных с черным, по типу, что Гарик выставил, выставленные мраморные с Луганка выглялядят сомнительно для породы...
Но это субъективно.
В первозданном варианте масти тоже были ограничены и определены ( об этом я писал более подробно в данном разделе года 2 назад), позже с филогенезом появились и основательно и органично вписались в экстерьер ленинаканцев более пестрые оттенки , об этом Заре надеюсь тоже поведает , если выставленные особи его вдохновят)):
Stewald
Цитата(958564162 @ 8.1.2015, 18:36) *
Добрый вечер еще нет года как я завел ленинаканцев брал у себя в городе Стаханове первых 13 штук брал весной чтоб посмотреть чего стоит эта порода и честно сказать птица мне очень понравилась вся с игрой с треском в том числе и мраморные из них осталось 3 штуки остальных побил ястреб и после этого я набрал себе еще голубей но их не гонял чтоб не скормить ястребу весной возьму голубят потом буду отбирать

Всё правильно думаеш, если понравились сначала нужно набрать молодёжи а потом уже гонять молодых и отбирать по ЛИ качеству,
по другому просто не получится.
0958564162
Цитата(Stewald @ 8.1.2015, 22:01) *
Всё правильно думаеш, если понравились сначала нужно набрать молодёжи а потом уже гонять молодых и отбирать по ЛИ качеству,
по другому просто не получится.

Да только так и прийдется сейчас закрытые сидят недавно пытался выпускать так 11 штук на крыше в ночь остались слететь не смогли дергались целый день метров на двадцать вверх поднимутся и опять на крышу еле загнал на следущий день
Синченко Серёга
.выставленные мраморные с Луганка выглялядят сомнительно для породы...Марат , Вот о чём я и говорил. А то что выставили Гарик и Алекс, то это производное от лимонных и сиреневых с чёрным вкраплением по перу, но не мрамор. Хотя всё движется, всё меняется....
0958564162
Цитата(Марат @ 8.1.2015, 22:00) *
Добрый вечер!
Сергей, Заре обязательно ответит, но со своей стороны могу сказать , что мрамор среди ленинаканцев присутствует, скорее это исключение , нежели норма, но мрамор не в широком смысле, а мрамор как производное от поясных с черным, по типу, что Гарик выставил, выставленные мраморные с Луганка выглялядят сомнительно для породы...
Но это субъективно.
В первозданном варианте масти тоже были ограничены и определены ( об этом я писал более подробно в данном разделе года 2 назад), позже с филогенезом появились и основательно и органично вписались в экстерьер ленинаканцев более пестрые оттенки , об этом Заре надеюсь тоже поведает , если выставленные особи его вдохновят)):

Вот тоже по поясатым мрамор просто они молодые с каждым годом они будут темнеть и пояса могут уйти
0958564162
Цитата(Синченко Серёга @ 8.1.2015, 22:14) *
.выставленные мраморные с Луганка выглялядят сомнительно для породы...Марат , Вот о чём я и говорил. А то что выставили Гарик и Алекс, то это производное от лимонных и сиреневых с чёрным вкраплением по перу, но не мрамор. Хотя всё движется, всё меняется....

Я не буду утверждать что это ленинакан потому что сам делитант в этой птице поэтому и спросил хочу узнать мнения специалистов тот человек у которого брал держит только ленинакан с 80 годов
Марат
Цитата(Гарик @ 8.1.2015, 20:47) *
Алекс видишь что мы правду говорим .. этот турок значит знал историю хорошо. мы же тоже говорили что.. на много десяти лете назад ровно половины Турции была исторические Армянские земли.. после изгнание с этих землей.. много что осталось там в том числе и голуби.. и до сих пор это спорный вопрос идёт люди не могут свои земли вернуть. а ты хочешь чтобы голубей признали .. и то что у турецких криля слабы потому что эти голуби очень прибыльный и туда очень много смешивают для красоты.. через несколько лет и Ленинаканские будут не те голуби с сильным стуком..

Гарик, барер ехпайр или ап джан!)
Хочу поддержать Гарика и вдохнуть немного оптимизма и еще раз уточнить , что ранее мной здесь был написан развернутый пост относительно того что было раньше "яйцо или курица", не поленитесь, ознакомьтесь с темой с начала , иначе так и будем топтать одни и те же вопросы по сто раз... Я давно занимаюсь таклой, еще с тех пор, когда эти прекрасные голуби присутствовали в стране в единичных экземплярах и не только из личной симпатии или определенных сходств с ленинаканскими голубями, не понаслышке знаком с таклой турецкой, иранской, сирийской и пр,,, так вот везде, во всех странах , особенно в странах Ближнего Востока, куда после известных событий начала прошлого века раскинула судьба мой народ, куда я неоднократно выезжал, везде в той или иной форме присутствует игровая птица со множеством сходств с ленинаканцами, и птица это - птица диаспор и я уверен, что независимо от различий птицы по фенотипу, генофонд один и это точно птица породы Ноя и у армян , армянских голубеводов во всем мире есть такое поверье, что когда -нибудь, когда страна Армения вернет себе свою историческую и территориальную целостность, то порода будет восстановлена путем селекции, ведь кто понимает ценность данных голубей, тот знает, что важна суть, качество, а не внешний антураж, который легко сваять, уж ленинаканские голубеводы об этом точно вас поведают .. Так что не парьтесь мраморная птица у вас или перая, все это неважно, важно другое...А об этом другом мы узнаем, когда птица раскроет весь свой летно-игровой потенциал перед широким кругом голубеводов на предстоящих любительских соревнованиях и отрадно и надеюсь, что каждый, кто увлечен этой порода своим участием совершит поступок в знак привязанности к породе, а армяне в частности , совершат патриотичный жест и отдадут дань памяти основателям породы и не будут приписывать себе чужие заслуги, давая ленинакансим голубям свои родовые фамилии..Ленинаканские голуби- это достояние и наследие армянских голубеводов, находящееся, надеюсь, под особой опекой правильных голубеводов...
Марат
Цитата(setoyan92 @ 8.1.2015, 14:36) *
Добрый день, Марат, я вовсе не хотел, ни в коем случае, обидеть Вас. Я просто хотел узнать откуда Вы родом и всё. Если этот вопрос кажется Вам некорректным- извините. По-моему, каждый из нас гордиться своей Родиной. Не так ли?

Добрый вечер, Гагик!
Пожалуй соглашусь с Вами):! Родом я из СССР, г. Москва .., но честно говоря, когда анализируешь реальность и на Родине здесь в России и на исторической Родине -в Армении, то гордиться особо нечем..
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 8.1.2015, 20:26) *
Марат я вижу Вы тоже здесь, здравствуйте! А что вы думаете о мраморе и есть ли у Вас мраморные Лениноканцы. Я конечно делитант ещё в этой породе, но просмотрев множество фото и видео лениноканцев, мрамор вижу только в Луганской обл и Украине.

Сереж,что б быть корректным , прежде надо определить что такое мрамор?
Из Луганских я лично только одного могу соотнести к мраморам.., что на первом фото, но не одежды определяют породу,,пародообразующим критерии, заметьте не стандарт, здесь, выше уже были описаны...
Может Гарик чего еще добавит, лови его пока он здесь!)
Синченко Серёга
Марат ,Я бы из луганских отнёс к мрамору трёх штук, это где показан один самый первый мраморный и потом ещё пара в гнезде один мраморный(хотя может это тот же самый ) и с ним кажется голубочка светлая мраморная. А последняя пара это скорее вышли из под сереневых. пепельных и чёрных. я бы их мрамором не назвал.
0958564162
Цитата(Синченко Серёга @ 8.1.2015, 23:24) *
Марат ,Я бы из луганских отнёс к мрамору трёх штук, это где показан один самый первый мраморный и потом ещё пара в гнезде один мраморный(хотя может это тот же самый ) и с ним кажется голубочка светлая мраморная. А последняя пара это скорее вышли из под сереневых. пепельных и чёрных. я бы их мрамором не назвал.

Я тебе покажу их через пару лет если они доживут до того времени
0958564162
Цитата(Синченко Серёга @ 8.1.2015, 23:24) *
Марат ,Я бы из луганских отнёс к мрамору трёх штук, это где показан один самый первый мраморный и потом ещё пара в гнезде один мраморный(хотя может это тот же самый ) и с ним кажется голубочка светлая мраморная. А последняя пара это скорее вышли из под сереневых. пепельных и чёрных. я бы их мрамором не назвал.

Первому голубу лет семь уже
Синченко Серёга
Я вот сейчас общался с армянином из Ленинокана, ему дай бог здоровья уже 77лет. так вот он подтвердил, что в Ленинокане нет мраморных лениноканцев.
Гарик
Цитата(Синченко Серёга @ 9.1.2015, 0:24) *
Марат ,Я бы из луганских отнёс к мрамору трёх штук, это где показан один самый первый мраморный и потом ещё пара в гнезде один мраморный(хотя может это тот же самый ) и с ним кажется голубочка светлая мраморная. А последняя пара это скорее вышли из под сереневых. пепельных и чёрных. я бы их мрамором не назвал.

среди всех фоток. первый голубь мраморный. а остальные просто голуби с чёрным крапом. у нас в Ленинакане этот масть цыган назвали. я тут в России слышал про мраморный масти
Синченко Серёга
Спасибо всем и спокойной ночи! Истина рождается в споре.
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 8.1.2015, 22:24) *
Марат ,Я бы из луганских отнёс к мрамору трёх штук, это где показан один самый первый мраморный и потом ещё пара в гнезде один мраморный(хотя может это тот же самый ) и с ним кажется голубочка светлая мраморная. А последняя пара это скорее вышли из под сереневых. пепельных и чёрных. я бы их мрамором не назвал.

Сереж, у меня были светло мраморные с крапом с Гюмри, благо не прижились, не заценил их таланты, но в массе его, мрамора там нет, но каждый голубевод сам формируя свою '"линию", отдает предпочтенье тому или иному нюансу, масти, лохматости, даже двухчубости, но это как правило за пределами Ленинакана, побольше части в России, в стране декоративного голубеводства, поэтому лучше прислушаться к рекомендациям старших голубеводов, несущих в своем багаже много ценной информации о породе, в Ленинакане радикальные эксперименты могли быть осуждены..., хотя "чем черт не шутит", с открытием границ с Ираном и с подачи контрабандистов из России в Армении сейчас кого и каких только голубей не встретишь и очень тревожно за породу и породы нац голубей, в психологии советского человека сильно засела преклонение перед заморским и конъюнктурных голубятников из Армении обольщают то Иранские белобокие, то кавмидонские головатые , при этом достойные породы теряют свою идентичность...
Вот в таком противостоянии и развивается голубеводство, важно сделать свой выбор, так что я за Луганск, но против мраморных Луганско-ленинаканских голубей... Только не обессудьте ...
Марат
Цитата(Гарик @ 8.1.2015, 22:37) *
среди всех фоток. первый голубь мраморный. а остальные просто голуби с чёрным крапом. у нас в Ленинакане этот масть цыган назвали. я тут в России слышал про мраморный масти

Подписываюсь под сказанным !
Гарик, не удивляйся, у меня даже спрашивали голоногих ленинаканцев, я сказал , что у меня их нет, знал бы тебя раньше, дал бы твой телефон))):

Кстати, я где-то даже хорошо исполненных чилей ленинаканских видел, на выставленных выше роликах..


Сергей Луганск , вот на фото чернобокий не ленинаканец, а бакин, но с виду и не скажешь..

Всем доброй ночи..
zare0566
Цитата(Марат @ 8.1.2015, 22:00) *
Добрый вечер!
Сергей, Заре обязательно ответит, но со своей стороны могу сказать , что мрамор среди ленинаканцев присутствует, скорее это исключение , нежели норма, но мрамор не в широком смысле, а мрамор как производное от поясных с черным, по типу, что Гарик выставил, выставленные мраморные с Луганка выглялядят сомнительно для породы...
Но это субъективно.
В первозданном варианте масти тоже были ограничены и определены ( об этом я писал более подробно в данном разделе года 2 назад), позже с филогенезом появились и основательно и органично вписались в экстерьер ленинаканцев более пестрые оттенки , об этом Заре надеюсь тоже поведает , если выставленные особи его вдохновят)):

Привет коллегам у нас Марат джан в Ленинакане. Такие. Красивие. Мрамрние. Были. Лимоние. Мрамр. Хзли мрамр. Просто их вид исчез мешолис беломи. Чиломи. Сизоми ихни. Линео ест среди. Лимоних. Хзол руски как вудет. Если хатите мрамр палучаит. Чил сизи. Плюс. Лимони. Палучите. Мрамр. Просто ест лимони циган. Хзли циган. Ихни птти через год будет мрамрние через три годо очен красиво марат дан у меняа ест ето линяо лубои мамент магу палучит мрамр
0958564162
Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 0:24) *
Привет коллегам у нас Марат джан в Ленинакане. Такие. Красивие. Мрамрние. Были. Лимоние. Мрамр. Хзли мрамр. Просто их вид исчез мешолис беломи. Чиломи. Сизоми ихни. Линео ест среди. Лимоних. Хзол руски как вудет. Если хатите мрамр палучаит. Чил сизи. Плюс. Лимони. Палучите. Мрамр. Просто ест лимони циган. Хзли циган. Ихни птти через год будет мрамрние через три годо очен красиво марат дан у меняа ест ето линяо лубои мамент магу палучит мрамр

Здравствуйте спасибо я это и хотел услышать потому что человек у которого я брал сказал мне тоже самое
Марат
Цитата(zare0566 @ 8.1.2015, 23:24) *
Привет коллегам у нас Марат джан в Ленинакане. Такие. Красивие. Мрамрние. Были. Лимоние. Мрамр. Хзли мрамр. Просто их вид исчез мешолис беломи. Чиломи. Сизоми ихни. Линео ест среди. Лимоних. Хзол руски как вудет. Если хатите мрамр палучаит. Чил сизи. Плюс. Лимони. Палучите. Мрамр. Просто ест лимони циган. Хзли циган. Ихни птти через год будет мрамрние через три годо очен красиво марат дан у меняа ест ето линяо лубои мамент магу палучит мрамр

Приветствую Заре!
Мы с Гариком об этом и говорим, хзол по- русски означает с крапом, этого никто не отрицает, но согласитесь такого мрамора по типу а ля Дагестан, что выставил Сергей Луганск среди ленинаканцев и не было...
Тогда как Вы оцениваете луганских мраморных голубей, ваше мнение.. Не засну пока не ответите):
0958564162
Цитата(Марат @ 8.1.2015, 23:57) *
Подписываюсь под сказанным !
Гарик, не удивляйся, у меня даже спрашивали голоногих ленинаканцев, я сказал , что у меня их нет, знал бы тебя раньше, дал бы твой телефон))):

Кстати, я где-то даже хорошо исполненных чилей ленинаканских видел, на выставленных выше роликах..


Сергей Луганск , вот на фото чернобокий не ленинаканец, а бакин, но с виду и не скажешь..

Всем доброй ночи..

Марат вот об этой голубке что скажите
zare0566
Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 0:24) *
Привет коллегам у нас Марат джан в Ленинакане. Такие. Красивие. Мрамрние. Были. Лимоние. Мрамр. Хзли мрамр. Просто их вид исчез мешолис беломи. Чиломи. Сизоми ихни. Линео ест среди. Лимоних. Хзол руски как вудет. Если хатите мрамр палучаит. Чил сизи. Плюс. Лимони. Палучите. Мрамр. Просто ест лимони циган. Хзли циган. Ихни птти через год будет мрамрние через три годо очен красиво марат дан у меняа ест ето линяо лубои мамент магу палучит мрамр

Ето кто 77. Лет. Ишо апшаишо и спрашвои у ГАПО. Какие мрамрние били 30 лет назад. Данел и Петрос гаянали. Их такие мрамрние дасихпор я ни видел 3 в адном и варткез без разришени данело и петросо падарко зделол КОгло текстил. Етих галуваводи сичас жив здаров магу даказаит. Толко ДАИД. ГАПО. умер. Царств нибество ево
Гарик
Цитата(Марат @ 8.1.2015, 23:51) *
Сереж, у меня были светло мраморные с крапом с Гюмри, благо не прижились, не заценил их таланты, но в массе его, мрамора там нет, но каждый голубевод сам формируя свою '"линию", отдает предпочтенье тому или иному нюансу, масти, лохматости, даже двухчубости, но это как правило за пределами Ленинакана, побольше части в России, в стране декоративного голубеводства, поэтому лучше прислушаться к рекомендациям старших голубеводов, несущих в своем багаже много ценной информации о породе, в Ленинакане радикальные эксперименты могли быть осуждены..., хотя "чем черт не шутит", с открытием границ с Ираном и с подачи контрабандистов из России в Армении сейчас кого и каких только голубей не встретишь и очень тревожно за породу и породы нац голубей, в психологии советского человека сильно засела преклонение перед заморским и конъюнктурных голубятников из Армении обольщают то Иранские белобокие, то кавмидонские головатые , при этом достойные породы теряют свою идентичность...
Вот в таком противостоянии и развивается голубеводство, важно сделать свой выбор, так что я за Луганск, но против мраморных Луганско-ленинаканских голубей... Только не обессудьте ...

Марат джан ты всё верно заметил по поводу то что и в Армении тоже наблюдается смешение голубей с открытием границ с Ираном.. но скажу тебе брат я каждый год еду в Ленинакан и 100 процент могу сказать что в Ленинакане признают только свою птицу там не вариант чтобы что то смешивали. и у всех одна порода там не вариант даже смешать .. А насчёт странных вопрос.. ты думаешь мне не задают.. такие вопросы задают что. сам уже в сомнение. может они правду говорят. особенно когда говорят мне один Ленинаканец сказал.... это так или нет. и не соображаешь правду сказать или земляку оправдать..
zare0566
Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 0:44) *
Ето кто 77. Лет. Ишо апшаишо и спрашвои у ГАПО. Какие мрамрние били 30 лет назад. Данел и Петрос гаянали. Их такие мрамрние дасихпор я ни видел 3 в адном и варткез без разришени данело и петросо падарко зделол КОгло текстил. Етих галуваводи сичас жив здаров магу даказаит. Толко ДАИД. ГАПО. умер. Царств нибество ево

От мрамро вишол. Качахак. Ворд катори АГАСИ КУПИЛ КЛОР. 1000. Маяет Тиакта можно бил 10000 рублеи. Машино купит
Гарик
Цитата(958564162 @ 9.1.2015, 0:41) *
Марат вот об этой голубке что скажите

Серёг вот этого голубя он суперский .. я лично не могу сравнивать с теми мраморными ..
Гарик
Цитата(Гарик @ 9.1.2015, 0:54) *
Серёг вот этого голубя он суперский .. я лично не могу сравнивать с теми мраморными ..

и ещё добавлю . если вопрос про масть задано то.. это относится к сиреневый с крапом
Марат
Цитата(958564162 @ 8.1.2015, 23:41) *
Марат вот об этой голубке что скажите

На мой взгляд все представленные вами голуби имеют свое определенное лицо и подчерк заводчика , не исключаю , что масть и "линия' закреплялись и создавались (вытаскивались) на базе ленинаканских, но по экстерьерным признакам я в сомнениях . По фото можно обсуждать очевидные признаки, а давать полную характеристику как минимум авантюрно ..
Поговорите по душам с заводчиком, если он скажет , что это чисто его линия и изобретение, то это Агасий II и голуби другие, в ином случае вам обоим повезло и вы обладатели редких мраморных ленинаканцев...
0958564162
Цитата(Гарик @ 9.1.2015, 0:54) *
Серёг вот этого голубя он суперский .. я лично не могу сравнивать с теми мраморными ..

Гарик брат это метис я ловил когдато голуба мраморного он был с хорошей игрой и треском я тогда не знал что это ленинаканец и спаровал его с черной голоногой безчубой голубкой они дали мне вот таких пару голубят поэтому я и не добавлял ее в альбом к ленинаканским а по ее виду и не скажешь что там бакинская кровь и крыльями она стучала сильно и игра красивая в столб была
zare0566
Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 0:49) *
От мрамро вишол. Качахак. Ворд катори АГАСИ КУПИЛ КЛОР. 1000. Маяет Тиакта можно бил 10000 рублеи. Машино купит

Марат дан. Утебяа. Яа слишол што такла ест. Из. Европи. Из. Турци. Из дубаяо Прото ми друг друго ни знаем интернете пазнакомилис. Я. 4. Маладих маих лине дам сам ганяаеш и отенко пазавяош придюом пасмотрим тваих тахла харашо играет и литает яа хачу што аценко ви сам давали Марат дан
Гарик
Цитата(958564162 @ 9.1.2015, 1:02) *
Гарик брат это метис я ловил когдато голуба мраморного он был с хорошей игрой и треском я тогда не знал что это ленинаканец и спаровал его с черной голоногой безчубой голубкой они дали мне вот таких пару голубят поэтому я и не добавлял ее в альбом к ленинаканским а по ее виду и не скажешь что там бакинская кровь и крыльями она стучала сильно и игра красивая в столб была

Серёг на фото трудно днка делать. в крове сколько процент чего.. но то что этот виднее чем те мраморные это видно на лицо
0958564162
Цитата(Марат @ 9.1.2015, 1:00) *
На мой взгляд все представленные вами голуби имеют свое определенное лицо и подчерк заводчика , не исключаю , что масть и "линия' закреплялись и создавались (вытаскивались) на базе ленинаканских, но по экстерьерным признакам я в сомнениях . По фото можно обсуждать очевидные признаки, а давать полную характеристику как минимум авантюрно ..
Поговорите по душам с заводчиком, если он скажет , что это чисто его линия и изобретение, то это Агасий II и голуби другие, в ином случае вам обоим повезло и вы обладатели редких мраморных ленинаканцев...

Я с ним постоянно общаюсь и человек держит только ленинаканскую птицу другой у него нет были когдато узбеки но я думаю сюда бы он их не подмешал извите если что то не так я просто хотел узнать мнения специалистов по данной птице и нив коем случае не хотел кого то обидеть
0958564162
Цитата(Гарик @ 9.1.2015, 1:09) *
Серёг на фото трудно днка делать. в крове сколько процент чего.. но то что этот виднее чем те мраморные это видно на лицо

те мраморные не гнатые совсем а эта летала постояно гнатый голуб всегда лучше по форме чем вольерный мне так видится
setoyan92
Цитата(Марат @ 9.1.2015, 1:47) *
Гарик, барер ехпайр или ап джан!)
Хочу поддержать Гарика и вдохнуть немного оптимизма и еще раз уточнить , что ранее мной здесь был написан развернутый пост относительно того что было раньше "яйцо или курица", не поленитесь, ознакомьтесь с темой с начала , иначе так и будем топтать одни и те же вопросы по сто раз... Я давно занимаюсь таклой, еще с тех пор, когда эти прекрасные голуби присутствовали в стране в единичных экземплярах и не только из личной симпатии или определенных сходств с ленинаканскими голубями, не понаслышке знаком с таклой турецкой, иранской, сирийской и пр,,, так вот везде, во всех странах , особенно в странах Ближнего Востока, куда после известных событий начала прошлого века раскинула судьба мой народ, куда я неоднократно выезжал, везде в той или иной форме присутствует игровая птица со множеством сходств с ленинаканцами, и птица это - птица диаспор и я уверен, что независимо от различий птицы по фенотипу, генофонд один и это точно птица породы Ноя и у армян , армянских голубеводов во всем мире есть такое поверье, что когда -нибудь, когда страна Армения вернет себе свою историческую и территориальную целостность, то порода будет восстановлена путем селекции, ведь кто понимает ценность данных голубей, тот знает, что важна суть, качество, а не внешний антураж, который легко сваять, уж ленинаканские голубеводы об этом точно вас поведают .. Так что не парьтесь мраморная птица у вас или перая, все это неважно, важно другое...А об этом другом мы узнаем, когда птица раскроет весь свой летно-игровой потенциал перед широким кругом голубеводов на предстоящих любительских соревнованиях и отрадно и надеюсь, что каждый, кто увлечен этой порода своим участием совершит поступок в знак привязанности к породе, а армяне в частности , совершат патриотичный жест и отдадут дань памяти основателям породы и не будут приписывать себе чужие заслуги, давая ленинакансим голубям свои родовые фамилии..Ленинаканские голуби- это достояние и наследие армянских голубеводов, находящееся, надеюсь, под особой опекой правильных голубеводов...

апрес ахперсс
Марат
Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 0:06) *
Марат дан. Утебяа. Яа слишол што такла ест. Из. Европи. Из. Турци. Из дубаяо Прото ми друг друго ни знаем интернете пазнакомилис. Я. 4. Маладих маих лине дам сам ганяаеш и отенко пазавяош придюом пасмотрим тваих тахла харашо играет и литает яа хачу што аценко ви сам давали Марат дан

Спаибо Заре джан, все верно, только из Дубая у меня девушка)):, а за подарки тронут, мне достаточно у вас их увидеть в полете, а лучше на соревнованиях...
Марат
Цитата(958564162 @ 9.1.2015, 0:15) *
те мраморные не гнатые совсем а эта летала постояно гнатый голуб всегда лучше по форме чем вольерный мне так видится

Голубь на резках тоже держится в форме от нагнанного не отличишь..
Марат
Цитата(setoyan92 @ 9.1.2015, 0:16) *
апрес ахперсс

Спасибо):


Гарик джан, покажешь завтра черного от Заре?
Я тоже завтра попробую отщелкать птицу...
Никак не могу дойти до подбора пар на сезон, самый ответственный и интересный этап в работе с птицей...

Доброй ночи...
Гарик
Цитата(Марат @ 9.1.2015, 1:29) *
Спасибо):


Гарик джан, покажешь завтра черного от Заре?
Я тоже завтра попробую отщелкать птицу...
Никак не могу дойти до подбора пар на сезон, самый ответственный и интересный этап в работе с птицей...

Доброй ночи...

Вот он
Гарик
Цитата(Гарик @ 9.1.2015, 3:17) *
Вот он

и этот белый от Заре, голубь 17 летный старик
Гарик
Цитата(Гарик @ 9.1.2015, 3:44) *
и этот белый от Заре, голубь 17 летный старик

и этот белый от Заре, голубь 17 летный старик
zare0566
Цитата(958564162 @ 8.1.2015, 13:45) *

krasivie galupki
zare0566
[quote name='zare0566' date='9.1.2015, 9:06' post='85781']
krasivie galupki ne adin golub melki laxmoi
[/quote
zare0566
Цитата(Гарик @ 9.1.2015, 2:17) *
Вот он

Aleksandr vot vnimatelno smatri hagax chornovo takoi doljon bit
zare0566
Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 9:16) *
Aleksandr vot vnimatelno smatri nagax chornovo takoi doljon bit
setoyan92
Добрый день всем любителям голубей ленинаканской породы!) Я голубятник третьего поколения, мне скоро 50 лет, так что все, что я буду говорить, это будет не по наслышке. Что касается масти- у нас никогда не гнались за ней, и даже, скажу больше, у нас не было такого понятия- гоняться за мастью. У нас есть только одно понятие- голубь должен быть хорошим по линии, т. е. по игре. А на счет масти, там, в Ленинакане, практически всё есть, только на них никто не обращает внимания. Если удастся соревнование, то при встрече я всё вам тщательно объясню. Что касается лохм, нет никаких критерий по ним. Лохмы бывают от минимума до максимума. То же самое с чубом. Не важно, что он может быть кривой, косой. Опять же, главное, чтобы голубь был хорош. В Ленинакане красота голубя оценивается не по масти, а тем, что он может показать в воздухе. Что касается конкретно мраморных, они у нас тоже есть, только там их называют "цыганками", и они всех оттенков. К тому же, предпочтения отдают больше сине-белым, фаянцево-белым. Их называют "Альфли". И они намного ценнее, чем мраморные по масти. Если кому-то что-то еще интересно, спросите меня, я с радостью отвечу, уважаемые любители голубей.))
zare0566
Цитата(zare0566 @ 9.1.2015, 9:16) *
Aleksandr vot vnimatelno smatri hagax chornovo takoi doljon bit takix laxmami GUGUSHO linyoo 3 palech vidno i est YAZIKO linyo laxmi mnogo ixni 3 palchi vidno ohi meste meshno bivaet silno laxmati paro pchichov dayut krugli laxmami kak chornovo a krugli laxmami dayut balshoi laxmami doljen apiat 3 palech vidno bit
zare0566
nagax
Синченко Серёга
setoyan92 ,Спасибо Вам за науку! Всем доброе утро!
zare0566
Цитата(setoyan92 @ 9.1.2015, 9:40) *
Добрый день всем любителям голубей ленинаканской породы!) Я голубятник третьего поколения, мне скоро 50 лет, так что все, что я буду говорить, это будет не по наслышке. Что касается масти- у нас никогда не гнались за ней, и даже, скажу больше, у нас не было такого понятия- гоняться за мастью. У нас есть только одно понятие- голубь должен быть хорошим по линии, т. е. по игре. А на счет масти, там, в Ленинакане, практически всё есть, только на них никто не обращает внимания. Если удастся соревнование, то при встрече я всё вам тщательно объясню. Что касается лохм, нет никаких критерий по ним. Лохмы бывают от минимума до максимума. То же самое с чубом. Не важно, что он может быть кривой, косой. Опять же, главное, чтобы голубь был хорош. В Ленинакане красота голубя оценивается не по масти, а тем, что он может показать в воздухе. Что касается конкретно мраморных, они у нас тоже есть, только там их называют "цыганками", и они всех оттенков. К тому же, предпочтения отдают больше сине-белым, фаянцево-белым. Их называют "Альфли". И они намного ценнее, чем мраморные по масти. Если кому-то что-то еще интересно, спросите меня, я с радостью отвечу, уважаемые любители голубей.))

Maladech Gako jan srazu vidno shto gramtno meste Garikom Ruski pishite mne tak trudno pisat bratan poele shkoli 10 klaso ya ni pisal eli eli pishu sichas 15 minut nado shto adin stranicho pisat i ni gramtni prosto eto sayt ochen xaroshi sayt kto eto sazdal spasibo ix shto mi kalegomi apshaemso i ludi dasixpor niznali pra nash galubei kakoi jurnalis skazal AGASINSKI golobi i vse tak gavaryat ya ni pristavlayu shto AGASI takovo budet skazat ya ni veru drugix slava katori pavtaryaet AGASI ochen xaroshi celavek eto ya skajo u nevo druzya mayi toje druzya ARDAK MASKVE JIVYOT I AGASI EMU PADARIL MNOGO GALUBEI kagda menya svabodni vremyo bivayet pazvanu ARTAKO meste snim gaynaem daje bez nevo edu gaynayu u nevo dva galubyatnik dveri bez zamka shto xachu skazait ESLI ni AGASI nashi golobi LENAKANSKI nikavo niznal eto radi agasi shto uje znayet ves ukraino i rasia i KEROPO EST SILNI GOLOBI UKRAINE prosto shto xachu skazait pridyot vremyo vse pamyot shto est ukraine i rasie etix golobi ani vse radnie brat i sostri ya shto xachu skazayt pra golub ninado sporit esli golub gaynaesh vozdix eto uje ni tvoi kakda litit snim mojet bit stoto sluchitso YASTROB;;TUMAN:: NOCHU LITYAT pateraetso ;;;;MARAT::xarasho varyant skazal pra chempionat eto chempionate ya xachu sto bili golobi i ukraini i rasie a ARMENYE YA SAM PRINISU 12 CHEMPIONOV katori mayi druzya gaynali ix LENAKANE i razni mestax tolko ya magu ix privisti maskvu day bog nam vsx zdarove i xaroshvo kolegi
Синченко Серёга
setoyan92 ,Спасибо Вам за науку! Всем доброе утро!
0958564162
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.