Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленинаканские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Гамзат
Цитата(Кос @ 28.1.2014, 19:52) *
. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,ПОРОДА ЕЩЁ И СЛОЖНАЯ,Я ЗАНИМАЮСЬ ИМИ УЖЕ ЛЕТ 6,ЕЩЁ НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ)КРУЧЕ ИГРЫ НЕ ВИДЕЛ...

Она хороша чужую птицу приманивать smile.gif
Марат
Цитата(Кос @ 28.1.2014, 20:52) *
. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,ПОРОДА ЕЩЁ И СЛОЖНАЯ,Я ЗАНИМАЮСЬ ИМИ УЖЕ ЛЕТ 6,ЕЩЁ НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ)КРУЧЕ ИГРЫ НЕ ВИДЕЛ...

С удовольствием с вами Сергей пообщаюсь по породе в сезон)) и вне)
Кос
Цитата(Гамзат @ 28.1.2014, 20:59) *
Она хороша чужую птицу приманивать smile.gif
. А У ВСЕХ РАЗНЫЙ ПОДХОД К ГОЛУБЯМИ,ЧТО БЛИЖЕ,ЭТИМ И ЗАНИМАЕТСЯ...
Кос
Цитата(Марат @ 28.1.2014, 21:06) *
С удовольствием с вами Сергей пообщаюсь по породе в сезон)) и вне)
ХОТЕЛОСЬ БЫ,МНЕ ЭТА ПОРОДА ИНТЕРЕСНА И Я ЕЙ УВЛЕКСЯ(НЕ ДЛЯ ПОСАДКИ ЧУЖИХ))).
Марат
Цитата(Кос @ 28.1.2014, 21:10) *
ХОТЕЛОСЬ БЫ,МНЕ ЭТА ПОРОДА ИНТЕРЕСНА И Я ЕЙ УВЛЕКСЯ(НЕ ДЛЯ ПОСАДКИ ЧУЖИХ))).

А каких держите?)
Кос
Цитата(Марат @ 28.1.2014, 21:13) *
А каких держите?)
НУ ЕСЛИ ЦВЕТ,ТО ЭТО ШЕЙКИ,БЕЛЫЕ,ПЕСТРЫЕ,СИЗЫЕ...НАЧАЛО БЫЛО С АРМЕНИИ,СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕ ИХ ДЕТИ...
Марат
Цитата(Кос @ 28.1.2014, 21:18) *
НУ ЕСЛИ ЦВЕТ,ТО ЭТО ШЕЙКИ,БЕЛЫЕ,ПЕСТРЫЕ,СИЗЫЕ...НАЧАЛО БЫЛО С АРМЕНИИ,СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕ ИХ ДЕТИ...

Молодцы!!))
Кос
Цитата(Марат @ 28.1.2014, 21:20) *
Молодцы!!))
. МАРАТ,ВОТ ЧТО ХОТЕЛ УЗНАТЬ,ЛЫСЫЕ ЛЕНИНАКАН. БЫВАЮТ?
Марат
Цитата(Кос @ 28.1.2014, 21:49) *
. МАРАТ,ВОТ ЧТО ХОТЕЛ УЗНАТЬ,ЛЫСЫЕ ЛЕНИНАКАН. БЫВАЮТ?

Сергей, конечно, бывают.., в 5о-60 гг,, со слов местных ленинаканских голубеводов их было горазда больше, птица в основном была поясных мастей, перки, сизые/цементальные белохвостые, белые, позже появилась мода на более ярких и пестрых и корона окончательно и органично вписалась в экстерьер ленинаканских голубей.. Примерно в это время и позже в Баку появились первые чубатые бакинцы, но местные голубеводы преимущественно отдавали предпочтение гладкоголовым, чубатая птица так и осталась птицей местных диаспор..
У меня в год 2-3 безчубых проскакивают и как правило это индивидуумы.., по случаю фото выложу, а при встрече сгоню)).
Кос
Цитата(Марат @ 28.1.2014, 22:36) *
Сергей, конечно, бывают.., в 5о-60 гг,, со слов местных ленинаканских голубеводов их было горазда больше, птица в основном была поясных мастей, перки, сизые/цементальные белохвостые, белые, позже появилась мода на более ярких и пестрых и корона окончательно и органично вписалась в экстерьер ленинаканских голубей.. Примерно в это время и позже в Баку появились первые чубатые бакинцы, но местные голубеводы преимущественно отдавали предпочтение гладкоголовым, чубатая птица так и осталась птицей местных диаспор..
У меня в год 2-3 безчубых проскакивают и как правило это индивидуумы.., по случаю фото выложу, а при встрече сгоню)).
.
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКИЕ ПРОСКАКИВАЛИ,НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ СПРАВА И ЧУТЬ ДАЛЬШЕ СЛЕВА,У КОРМУШКИ
Марат
Цитата(Кос @ 28.1.2014, 22:51) *
. У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКИЕ ПРОСКАКИВАЛИ,НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ СПРАВА И ЧУТЬ ДАЛЬШЕ СЛЕВА,У КОРМУШКИ

Здорово Сергей, но все по фото сложно сами понимаете оценить качество, но уверен за шесть лет Вы изучили породу от и до..) А чиль - это кто?
Кос
Цитата(Марат @ 28.1.2014, 23:02) *
Здорово Сергей, но все по фото сложно сами понимаете оценить качество, но уверен за шесть лет Вы изучили породу от и до..) А чиль - это кто?
. ЭТО САМЕЦ,В КОНЦЕ ТОЖЕ..
Марат
Цитата(Кос @ 28.1.2014, 23:05) *
. ЭТО САМЕЦ,В КОНЦЕ ТОЖЕ..

Я имею ввиду какой породы? На заднем плане бакинец голоногий?
rihard
Цитата(Марат @ 28.1.2014, 23:06) *
Я имею ввиду какой породы? На заднем плане бакинец голоногий?

Привет всем,ГОСПОДА что то тема заглохла,такие споры были интересные сейчас тишина,
БелАС
Добрый вечер всем! Блямба - только молодежь стала набирать лет и игру, как вчера молодую голубочку вечером унёс, а сегодня вторую с утра! Главное до этого месяц вообще без потерь - Тетёры пролетали мимо - как будто и не было их!
Остался один молоденький голубок - не разгоненный - вот и "чешу теперь репу" - то ли разгонять его рискуя потерять, то ли оставить до весны, но тогда не жди от него ни чего путного!
RU9SA
Всем привет а вот ленинаканские они как такла со стуком играют ???? Агасиевские да и я парил с таклой голубята стук не потеряли и играют достойно но вот этих голубей здесь не видел просто нет ни у кого а голубята получились цветом лимонные голубь был такой а такла удовая всехголубят давал в себя и один только пошел на забой пока сидит но видимоя его уже не разгоняю игры много и лететь конечно не может
rihard
Цитата(RU9SA @ 23.9.2014, 21:17) *
Всем привет а вот ленинаканские они как такла со стуком играют ???? Агасиевские да и я парил с таклой голубята стук не потеряли и играют достойно но вот этих голубей здесь не видел просто нет ни у кого а голубята получились цветом лимонные голубь был такой а такла удовая всехголубят давал в себя и один только пошел на забой пока сидит но видимоя его уже не разгоняю игры много и лететь конечно не может

Привет всем,вопрос,что такла что ленинакан имеют при полете стук крыльями,разве при паровке этих двух пород, их дети могут потерять стук крыльев,и второй вопрос,в кого больше идут гибриды,по окрасу, экстерьеру,л,и,качествам.
RU9SA
привет всем голубят дали всех цветом в отца -лимонных а мать удовая может с другим цветом быдли бы и другие ...не знаю больше экспериментов не деелал да наверное это не к чему каждую птицу вывели уже давно и всё что надо было сделали
Марат
Цитата(rihard @ 29.9.2014, 19:03) *
Привет всем,вопрос,что такла что ленинакан имеют при полете стук крыльями,разве при паровке этих двух пород, их дети могут потерять стук крыльев,и второй вопрос,в кого больше идут гибриды,по окрасу, экстерьеру,л,и,качествам.

Приветствую Ричард, давно не "слышались "..
Сама методология вопроса не корректна, на мой взгляд нельзя спаривать голубей разных породных групп по каким - либо визуальным и прочим признакам. Ленины- высокополетные игровые голуби, таклачи, напротив , исключительно игровые и вряд ли они будут держаться в покрытия подолгу.. Спаривая одних с другими Вы ничего путного не получите, треск крыльев сохранится, масть при такой паровке превалирует как правило "грязная", поскольку современные, новомодные таклачи более "совершенны" в части оперения, а ленины нет, то по большей части Вы наплодите не очень то красивых голубей с неплохой игрой, но это точно будет не высоколетная птица.
rihard
Цитата(Марат @ 30.9.2014, 15:37) *
Приветствую Ричард, давно не "слышались "..
Сама методология вопроса не корректна, на мой взгляд нельзя спаривать голубей разных породных групп по каким - либо визуальным и прочим признакам. Ленины- высокополетные игровые голуби, таклачи, напротив , исключительно игровые и вряд ли они будут держаться в покрытия подолгу.. Спаривая одних с другими Вы ничего путного не получите, треск крыльев сохранится, масть при такой паровке превалирует как правило "грязная", поскольку современные, новомодные таклачи более "совершенны" в части оперения, а ленины нет, то по большей части Вы наплодите не очень то красивых голубей с неплохой игрой, но это точно будет не высоколетная птица.

Привет Марат,сто лет-сто зим,вопрос я поставил прочитав сооб-е 416 где уже провели эксперимент,и мне стало интересно-что получилось,в сооб-и 418он ответил но про лет не ничего ,наверное еще не гнал,а у меня нет ни тех ни других паровать нечего да и не стоит,поддерживаю.
RU9SA
Цитата(rihard @ 30.9.2014, 15:34) *
Привет Марат,сто лет-сто зим,вопрос я поставил прочитав сооб-е 416 где уже провели эксперимент,и мне стало интересно-что получилось,в сооб-и 418он ответил но про лет не ничего ,наверное еще не гнал,а у меня нет ни тех ни других паровать нечего да и не стоит,поддерживаю.

rihard голуби летят все поднять маленько тяжело но летают в точки уходят и с игрой но только во льту на посадке практически не играют игра по 4 -6 колец не больше такла конечно больше и это вынужденное спаривание из за отсутствия голубя таклы парил с агасиевским голубем лапки очень большие приходится обрезать мне они ни к чему да и им мешают я думаю
rihard
Цитата(RU9SA @ 1.10.2014, 8:37) *
rihard голуби летят все поднять маленько тяжело но летают в точки уходят и с игрой но только во льту на посадке практически не играют игра по 4 -6 колец не больше такла конечно больше и это вынужденное спаривание из за отсутствия голубя таклы парил с агасиевским голубем лапки очень большие приходится обрезать мне они ни к чему да и им мешают я думаю

Привет всем,спасибо понял,а вот с лапками не знаю,ну вот к примеру сев-кавказ да и другие с большой космой,им по ходу не мешают,хотя кому как нравиться.
Марат
Цитата(rihard @ 3.10.2014, 17:00) *
Привет всем,спасибо понял,а вот с лапками не знаю,ну вот к примеру сев-кавказ да и другие с большой космой,им по ходу не мешают,хотя кому как нравиться.


Добрый вечер!
Мои ленинаканские 14 года..Чего-то тема совсем заглохла?? Ау, господа!!
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 10.12.2014, 2:41) *
Добрый вечер!
Мои ленинаканские 14 года..Чего-то тема совсем заглохла?? Ау, господа!!

Приветствую Мрат.
Хорошие "ленины". А можно снять игру и показать, может быть у людей и интерес появился. Говорят у них стук крыльев , как у такла ?
rihard
Цитата(Марат @ 10.12.2014, 2:41) *

Добрый вечер!
Мои ленинаканские 14 года..Чего-то тема совсем заглохла?? Ау, господа!!

Привет Марат,сто лет сто зим,красивая птица,ничего не скажешь,чубы широкие и космы само то ни лету ни игре не мешают,а смотрятся,ниже Флегонтыч спрашивает как с озвучкой крыльев как у таклы или нет помню про треск крыльев говорили,и разом как салют в верх с боем,по ходу одинаково ,но стиль игры и лета разный,хотелось-бы посмотреть,будет возможность скинь.Да а тема действительно заглохла давай шевели.
Марат
Цитата(rihard @ 10.12.2014, 16:16) *
Привет Марат,сто лет сто зим,красивая птица,ничего не скажешь,чубы широкие и космы само то ни лету ни игре не мешают,а смотрятся,ниже Флегонтыч спрашивает как с озвучкой крыльев как у таклы или нет помню про треск крыльев говорили,и разом как салют в верх с боем,по ходу одинаково ,но стиль игры и лета разный,хотелось-бы посмотреть,будет возможность скинь.Да а тема действительно заглохла давай шевели.

Привет Ричард!): Иногда заглядываю, просто добавить особо нечего, все все и так знают, мотив "прихожан" форума в основном любопытство и маркетинг, увы, а не общение и рост..
Флегонтычу привет! Конечно, треск крыльев приветствуется, чем жестче , тем круче , но право не понимаю, почему постоянно проводят аналогии с таклой, а не с цесаркой, например? Не все, что трещит -такла и тем более ленин..
Таклу я люблю, ооочень харизматичная и непревзойденная по красоте и стати игровая птица, птица пенсионеров- любителей подтяжек и кувырков, уставших от непутевого голубеводства, эстетствующих и оргазмирующих от укрощения и управления ковриком, либо джостиком, по манере игры и лета надроченная до однообразия, по типу тупо бьющих головатых, без азарта, танца, дерзости и маневренности, абсолютно предстказуемая в своих летно- игровых качествах и не очень -то древняя, как гласит легенда о происхождении порядка 3000 лет тому назад, особенно новомодные масти с розами-розетками, появившимися от неразборчивых сношений со среднеазиатской, постсоветской птицей..
Ленины напротив, сочетают в себе все, что в классическом смысле под силу высоколетным игровым голубям, но всем не угодишь, как сказал один мой приятель, будучи у меня на голубятне, что если б у лениной отнять чубы и состричь лохмы, то это были бы идеальные бакинцы...И это позиция подбавляющего большинства "селекционеров" и воспроизводителей-воссоздателей Советскобакинских голубей, основанная на мифах с инета и других источников.. ЧЕт меня не туда занесло..
Как у Вас сезон прошел?):
Синченко Серёга
Цитата
Мои ленинаканские 14 года..Марат
,Добрый вечер! Классная птица!!! Я сам недавно занялся Лениноканскими, так я просто в восторге от их игры и треска крыльев. Чуть немножко ленивая порода, но очень интересная и азартная на игру. И насчёт предсказуемости и однообразия Таклы, я с Вами Марат сагласен, видел в живую игру таклы. Скажу так, на мой взгляд Лениноканцы на много интереснее , да ещё у них есть плюс, они высоколётные.
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 10.12.2014, 19:12) *
Мои ленинаканские 14 года..Марат ,Добрый вечер! Классная птица!!! Я сам недавно занялся Лениноканскими, так я просто в восторге от их игры и треска крыльев. Чуть немножко ленивая порода, но очень интересная и азартная на игру. И насчёт предсказуемости и однообразия Таклы, я с Вами Марат сагласен, видел в живую игру таклы. Скажу так, на мой взгляд Лениноканцы на много интереснее , да ещё у них есть плюс, они высоколётные.

Добрый вечер, Сергей!
Пожалуй с Вами соглашусь, у тех и у других четко наблюдаются свои видовые признаки и если уж проводить аналогию, то ленины ближе к бакинам, я имею ввиду в полете, а в вольере остается только сравнивать их по треску крыльев с таклой...кстати, армянским голоногим высоколетным также присущ треск крыльев, щелки, озвучка при игре, правда менее резкая, а у бакинов озвучка не обязательный атрибут, там главное время полета, но не качество игры, хотя игра предполагается..
Покажете своих ленинаканцев? Сейчас их много стало у нас, но по фото из инете на мой взгляд отслеживаются некоторые экстерьерные метаморфозы, птица на глазах становится выше, крупней, лохматей и грубей., может в следствие суровой российской действительности и условий содержания?): и спасибо за понимание породы..
Синченко Серёга
Цитата
Покажете своих ленинаканцев? Сейчас их много стало у нас, но по фото из инете на мой взгляд отслеживаются некоторые экстерьерные метаморфозы, Марат
,Добрый вечер! Своих Лениноканцев я брал у Армянина приезжего, но живёт у нас в Кропоткине, Брал их с лёту при мне отлетали с отличной игрой два часа. Он держит таклу, лениноканцев и армянских голоногих мраморношеих, и армянских голоногих и Лениноканских он регулярно привозит из Армении, гоняет правда он их всех вместе, но регулярно и круглый год, не закрывает вообще, только самым ценным режет крылья. Я взял у него шеек сизых и сизого голубя с сизохвостой голубкой. Завёл я лениноканских только этой осенью, но кое что уже успел скормить хищнику, не удержался хотелось посмотреть на их бой у себя во дворе. Но вот голоногие у него не трещат крыльями но летают по 7часов, а есть у него мраморношеи с небольшими лохмушками но безчубые вот те трещат крыльями но слабее чем ленинокан, мне кажется что это помесь голоногих с лениноканцами, хотя Он (знакомый армянин) и утверждает что это чистая армянсксая порода просто бывают голоногие и с небольшими лохмами, но обязательно мраморношеи. Своих лениноканцев как нибудь сфотографирую и покажу.
Синченко Серёга
Синченко Серёга
Синченко Серёга
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 11.12.2014, 20:55) *

Хороши Сергей! Я тоже склоняюсь к чистым мастям, в прошлом сезоне навел шеек, черных , черных белоголовых цыган, шеек цементальных и мраморных, лимонистых бокатых, ну и белые и поясные само собой...и фили- самые мои любимые, сейчас попробую загрузить фото древних, не так давно рас прощался с парой, которой было 12 лет...

вот фили на переднем плане
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 11.12.2014, 20:00) *
Покажете своих ленинаканцев? Сейчас их много стало у нас, но по фото из инете на мой взгляд отслеживаются некоторые экстерьерные метаморфозы, Марат ,Добрый вечер! Своих Лениноканцев я брал у Армянина приезжего, но живёт у нас в Кропоткине, Брал их с лёту при мне отлетали с отличной игрой два часа. Он держит таклу, лениноканцев и армянских голоногих мраморношеих, и армянских голоногих и Лениноканских он регулярно привозит из Армении, гоняет правда он их всех вместе, но регулярно и круглый год, не закрывает вообще, только самым ценным режет крылья. Я взял у него шеек сизых и сизого голубя с сизохвостой голубкой. Завёл я лениноканских только этой осенью, но кое что уже успел скормить хищнику, не удержался хотелось посмотреть на их бой у себя во дворе. Но вот голоногие у него не трещат крыльями но летают по 7часов, а есть у него мраморношеи с небольшими лохмушками но безчубые вот те трещат крыльями но слабее чем ленинокан, мне кажется что это помесь голоногих с лениноканцами, хотя Он (знакомый армянин) и утверждает что это чистая армянсксая порода просто бывают голоногие и с небольшими лохмами, но обязательно мраморношеи. Своих лениноканцев как нибудь сфотографирую и покажу.

Сергей, в Армении даже самый глупый не парит ленинов с голоножками, были эксперименты спаривать таклу с ленинами, но в первом поколении еще куда не шло, дальше -дерьмо ..Там в основном работают внутри породы, виртуозно чудят с мастями и пр.. И , кстати, 80-90% голубятников держат мраморношеев, они в тренде, как и корпусные в Баку, но лично по своей практике гона и наблюдений, могу сказать, что эти шейки мраморные довольно молодая история, порядка 25-30 лет, судя по многим критериям, но при этом на текущий момент лучше птицы по соотношению игра-лет я не встречал, если речь вести о породе.., но там свои проблемы, слишком большая закровленность, генетические болячки, кто занимается это породой всерьез, тот наверняка сталкивался с такой проблемой как слепота врожденная и пр, с этим тоже надо уметь работать, к сожалению, любая порода, генетический род, (точнее его филогенез- история становления и формирования )рано или поздно достигнув кульминации в своих лучших проявлениях иссякает, исчерпывает себя, вырождается, если нет умелого, грамотного стороннего вмешательства и обновления хромосом, впрочем история вырождения и исчезновения настоящих бакинских голубей советской эпохи тому яркий пример.

Так что держитесь за ленинов, а в части аутбридинга всегда готов поделиться..
Доброй ночи...
Гарик
Цитата(Синченко Серёга @ 11.12.2014, 20:50) *

Серёга это твои голуби разве ??????
Синченко Серёга
Цитата
Серёга это твои голуби разве ?????? Гарик
,Добрый вечер! Нет Гарик, это голуби с твоей голубятни, но мои голуби из Твоей голубятни, так?
Синченко Серёга
Цитата
Так что держитесь за ленинов, а в части аутбридинга всегда готов поделиться..
Марат ,Спасибо! Если у Меня всё срастётся, хочу в будущем упор делать именно на лениноканских, в них есть всё что мне надо, красивый внешний вид, высотный полёт, а самое главное красивая и звучная игра. А для продолжительного высотного лёта у меня есть Сороки грозненские.
Гарик
Цитата(Синченко Серёга @ 12.12.2014, 18:08) *
Серёга это твои голуби разве ?????? Гарик ,Добрый вечер! Нет Гарик, это голуби с твоей голубятни, но мои голуби из Твоей голубятни, так?

Серёга то что от меня бирут я знаю про них всё какая птица на что способен. а если уже через второй рук. я не знаю и не признаю моим.
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 12.12.2014, 19:42) *
Так что держитесь за ленинов, а в части аутбридинга всегда готов поделиться..Марат ,Спасибо! Если у Меня всё срастётся, хочу в будущем упор делать именно на лениноканских, в них есть всё что мне надо, красивый внешний вид, высотный полёт, а самое главное красивая и звучная игра. А для продолжительного высотного лёта у меня есть Сороки грозненские.


Добрый вечер! В праздники надо бы отснять лысых, безчубых, да и вообще всех.., выложить фотки...
С грозненскими сороками не знаком , были тбилисские, расстался..
А по ленинам, хотел бы, услышать отзывы от тех, кто разводит моих, если, конечно, данные любители здесь присутствуют..., про продолжительность полета ранее я никогда не писал, но хочу отметить относительно ленинов, что легко отлетывают2-4 часа стабильно, голуби всесезонные, с отличным хоумингом, отдельные особи 5-7 часов и их немало, легко уходят в покрытие и практически все хорошие , мои и не мои, у кого бы вы не брали чистых ленинов, не прогадаете, важно ими заниматься и видеть в них высоколетных игровых голубей, а не опустившийся до стыдобы рубль...
Синченко Серёга
Цитата
С грозненскими сороками не знаком ,
Марат ,Добрый вечер! это простая высоколётная порода, не игровая с высотным продолжительным круговым полётом. Лениноканские слава богу у нас ещё малоизвестная и не распространёная порода. заводчиков ленинов можно по пальцам на одной руке пересчитать, поэтому ещё не испорченая модой и вольерами порода. Хотя я думаю под именем лениноканские трудно будет продавать абы что, отличительный внешний вид и стук крыльев. всё это в купе будет рудно потделать рыночным барыгам. Поэтому есть надежда что эта порода так и останется чистой.
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 12.12.2014, 20:53) *
С грозненскими сороками не знаком ,Марат ,Добрый вечер! это простая высоколётная порода, не игровая с высотным продолжительным круговым полётом. Лениноканские слава богу у нас ещё малоизвестная и не распространёная порода. заводчиков ленинов можно по пальцам на одной руке пересчитать, поэтому ещё не испорченая модой и вольерами порода. Хотя я думаю под именем лениноканские трудно будет продавать абы что, отличительный внешний вид и стук крыльев. всё это в купе будет рудно потделать рыночным барыгам. Поэтому есть надежда что эта порода так и останется чистой.

Согласен с Вами, все что популярно, то конъюнктурно и испоганено , ленины , являясь местечковой армянской породой в России пока являются голубями диаспор, как только пойдут в широкий оборот, так сразу родятся мутанты, не за горами появление голоногих ленинаканцев, двухчубых и еще каких- нибудь корпусных и многоперых с зависной игрой, так что держите этих и остерегайтесь подделок):
Синченко Серёга
Цитата(Марат @ 12.12.2014, 21:01) *
Согласен с Вами, все что популярно, то конъюнктурно и испоганено , ленины , являясь местечковой армянской породой в России пока являются голубями диаспор, как только пойдут в широкий оборот, так сразу родятся мутанты, не за горами появление голоногих ленинаканцев, двухчубых и еще каких- нибудь корпусных и многоперых с зависной игрой, так что держите этих и остерегайтесь подделок):
В этом есть свои плюсы, порода пока остаётся неиспорченая. Но есть и свои минусы, есть некоторые трудности с приобретением материалла на племя и для работы. Вот занимаюсь вопросом приобретения ещё пары две на племя, что бы с весны гонять свою молодёжь и не жалеть браковать недостойных, но пока безрезультатно. Те кто гоняет, уже сами без птицы остались, а кто не гоняет, у тех как то нет особого желания приобретать.
Гарик
Серёжа ты не обижайсая.. и всем читаюшим эту тему обьясняю почему я против.. и все кто держит чистокровных Ленинаканских голубей поймут меня ...от кого Серёжа голубей брал у мойего хорошого друга Армана. Арман Ленинаканские голуби брал от меня.. и у него в голубятнике как написал Серёжа смешено три разных пород голубей.. и как можно говорить что они чистокровные. потом погоняют и скажут что Ленинаканские голуби ленивыё или что нибудь другое.. а я своих голубей сам привёз из Ленинакана.. и не с чем не смешиваю
Синченко Серёга
Цитата(Гарик @ 12.12.2014, 22:17) *
Серёжа ты не обижайсая.. и всем читаюшим эту тему обьясняю почему я против.. и все кто держит чистокровных Ленинаканских голубей поймут меня ...от кого Серёжа голубей брал у мойего хорошого друга Армана. Арман Ленинаканские голуби брал от меня.. и у него в голубятнике как написал Серёжа смешено три разных пород голубей.. и как можно говорить что они чистокровные. потом погоняют и скажут что Ленинаканские голуби ленивыё или что нибудь другое.. а я своих голубей сам привёз из Ленинакана.. и не с чем не смешиваю
Гарик, сколько бы Арман пород не держал, Он гоняет птицу круглый год и сейчас гоняет. я тому прямой свидетель. всё видел своими глазами. и говорит открыто, какие гоненые, а каких он не успел догонять до нужной кондиции. Ты меня тоже конечно извини Гарик, но вот расскажи, как ты гоняешь свою птицу, если у Тебя только 200голов млеменной птицы, да плюс Ты ещё работаешь постоянно. А лениноканец это такая порода, которую нужно гонять каждый день и желательно пока молодые несколько раз в день. Или я что то не правду пишу?
Синченко Серёга
У Армана отличная птица, и летит и играет супер! У него во дворе видел, и у себя во дворе проверил.
Синченко Серёга
Гарик, а Алесандр из ст. Староминская, что 6км от Краснодара, тоже у Тебя на развод Лениноканцев покупал?
Гарик
Цитата(Синченко Серёга @ 12.12.2014, 22:36) *
Гарик, сколько бы Арман пород не держал, Он гоняет птицу круглый год и сейчас гоняет. я тому прямой свидетель. всё видел своими глазами. и говорит открыто, какие гоненые, а каких он не успел догонять до нужной кондиции. Ты меня тоже конечно извини Гарик, но вот расскажи, как ты гоняешь свою птицу, если у Тебя только 200голов млеменной птицы, да плюс Ты ещё работаешь постоянно. А лениноканец это такая порода, которую нужно гонять каждый день и желательно пока молодые несколько раз в день. Или я что то не правду пишу?

у нас у всех птица хорошая. не кто не сказал что у Армана плахая птица .. а то что ты просиш я обясню тебя как ты начинаюши с ленинаканскими голубями у меня в сезон летает самый бльше 30 штук .. ето рас во вторых моя жена не знает мой график работы. от куда ты всё это слышаал.. тебя я обяснил же птицу смешено не держут ..и Арману я 100 раз говорил теряет качество
Гарик
Цитата(Синченко Серёга @ 12.12.2014, 22:41) *
Гарик, а Алесандр из ст. Староминская, что 6км от Краснодара, тоже у Тебя на развод Лениноканцев покупал?

сам знаеш у меня 200 с лишним племенных в сезон как минимум 600 птинцов заберают как можно всех спомнить
Марат
Цитата(Гарик @ 12.12.2014, 23:10) *
сам знаеш у меня 200 с лишним племенных в сезон как минимум 600 птинцов заберают как можно всех спомнить

Гарик, здравствуйте! Любопытно посмотреть на ваших? Среди ленинаканцев в принципе плохих то и нет, можно заниматься линейным разведением с большей вероятностью судить, что от данной пары потомство чуть лучше, чем от другой.. И еще, масти и племенную работу ведете или кто с кем?
Гарик
бари иргун Марат. Марат я как кариной Ленинаканец. на птицу масть не смотрю. лижбо в небе радовал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.