Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленинаканские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 20.10.2021, 12:17) *
Петрович. добрый день !!! А если по старой схеме, отрубать ему хвост и каждый день в небо, неужто не сработает....Но и тогда есть еще одна попытка. оставить его до весны в покое и посмотреть что он покажет по теплу..У меня были такие опыты по двухчубым, некоторые не плохо играли весной, а кто то даже совсем игру сбрасывал..так что надо проверять до конца, не делать выводов раньше времени..


Владимирович.
Мой гон заканчивается с началом Н.Г..Эти навоты 2х/ч мне не нужны- слишком ранняя проблемная игра. Первые два помета были прекрасные,но чубатые,а вот 3-4 помёты красавцы и такие скороспелки..Кстате твоя желтоватая тасманка им сестра по отцу. А хвост рубить в зиму,не вариант.У него был рубленый хвост и начал потихому отростать.
Владимирович
Понял тебя !!
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 20.10.2021, 16:32) *
У него был рубленый хвост и начал потихому отростать.

Стоп, стоп Андрей, рубленный, или выдернутый хвост? Если "рубленный" (обрезанный) и перелинянный, то как он будет отрастать, он будет на том же уровне, или я что-то в этом термине не так понял?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2021, 17:27) *
Стоп, стоп Андрей, рубленный, или выдернутый хвост? Если "рубленный" (обрезанный) и перелинянный, то как он будет отрастать, он будет на том же уровне, или я что-то в этом термине не так понял?

Хвост у голубя рубленый и голубь в процессе линьки.Какие то уже перья хвоста отлиняли ,остальные ждут своего графика
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 20.10.2021, 20:12) *
Хвост у голубя рубленый и голубь в процессе линьки.Какие то уже перья хвоста отлиняли ,остальные ждут своего графика

Тогда получается, что обрубание не как не влияет на линьку.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2021, 9:15) *
Тогда получается, что обрубание не как не влияет на линьку.


Не как
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 21.10.2021, 9:09) *
Не как

Но можно вызвать линьку искусственно или ускорить.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.10.2021, 16:35) *
Но можно вызвать линьку искусственно или ускорить.


По моему природа сама руководит,что должно линять у голубя в определённый период времени?.У меня сейчас штуки 4 поздние голубята и у них ни хвост ,ни крылья не линяют,а линяет мелкое перо корпуса.Его берёшь в руки,а он как ежик.
Андрей Юринов
Всем привет!!!
Вчера для себя сделал открытие.У меня пара молодых голубей в небе ведут себя ,как забивные голуби,хотя сами ещё без игры.Это уды чубатая и тасман 2х/ч самый молодой. Вчера в вечерний гон они полетели только с руки и то после того,как они попадали на яблони и я их спокойно поймал и кинул в небо.Они полетели низко и по большому кругу,не обращая внимание на стаю. Не прилетели,остались в ночь где то в степи.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.10.2021, 8:42) *
Всем привет!!!
Вчера для себя сделал открытие.У меня пара молодых голубей в небе ведут себя ,как забивные голуби,хотя сами ещё без игры.Это уды чубатая и тасман 2х/ч самый молодой. Вчера в вечерний гон они полетели только с руки и то после того,как они попадали на яблони и я их спокойно поймал и кинул в небо.Они полетели низко и по большому кругу,не обращая внимание на стаю. Не прилетели,остались в ночь где то в степи.

Привет Андрей. Такое поведение мало напоминает забивных. Забой вообще-то предусматривает игру (неконтролируемую), а тут полет не контролируемый, тут с ними что-то другое. А какой возраст и сколько времени они были до этого в небе?
Владимирович
Всем, привет !!! Петрович, рад что ты поделился увиденным, а то я получается здеь как сказочник...Уже не однажды пишу про то как последние два выводка. просто тупые и нерабочие-по сравнению с первыми выводами.. И считаю тобой и мной увиденное из одной "оперы" ..Сейчас у меня тоже есть два птенца. которроде как уже и летать пора, а они как утюги и примерно летят так как ты описываешь. могут и в ночь остаться за сотку метров от голубятни..Тот что меньший по возрасту еще домой стремиться хоть как то, а тот что старше. вообще без проблем падает на любую площадку где увидит голубей.лишь бы не лететь дальше..на вид и по всем моим оценкам вполне здоровы..ну а поведение как описал..Пока нет разумных и моотивированных объяснений...мыслей много по наблюдениям, но чего уверенного сказать пока не могу.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2021, 8:35) *
Привет Андрей. Такое поведение мало напоминает забивных. Забой вообще-то предусматривает игру (неконтролируемую), а тут полет не контролируемый, тут с ними что-то другое. А какой возраст и сколько времени они были до этого в небе?


Флегонтыч
Уды постарше и в небе месяца 1.5-2.Летала исключительно.Тасман на много моложе и естественно в небе недели две.Но у него тоже с лёткой не было проблем. Вот его сестра ,они с одного помёта,так та зачастила с игрой и я ей обрубил хвост,с надеждой что выправится.А тут ветра пришли и я её не погнал. Её брат без игры и поведение в небе такое же как у неё.За ним наблюдал в небе и кроме того,что всегда летает один-пайгарит,нечего замечено не было Утром он отпайгарил и сел,а вечером стал яблони за голубятней собирать.Я его спокойно поймал,вид у него испуганый,вышел в огород и швырнул в небо.Он,как обычно ,по большому кругу полетел .И всё,с концами.А уды ,оказывается с утра ещё не прилетела.Видел что низким кругом по большому радиусу в небольшой дымке тумана растворилась

https://youtu.be/USDxA7ELIUQ
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.10.2021, 14:54) *
Всем, привет !!! Петрович, рад что ты поделился увиденным, а то я получается здеь как сказочник...Уже не однажды пишу про то как последние два выводка. просто тупые и нерабочие-по сравнению с первыми выводами.. И считаю тобой и мной увиденное из одной "оперы" ..Сейчас у меня тоже есть два птенца. которроде как уже и летать пора, а они как утюги и примерно летят так как ты описываешь. могут и в ночь остаться за сотку метров от голубятни..Тот что меньший по возрасту еще домой стремиться хоть как то, а тот что старше. вообще без проблем падает на любую площадку где увидит голубей.лишь бы не лететь дальше..на вид и по всем моим оценкам вполне здоровы..ну а поведение как описал..Пока нет разумных и моотивированных объяснений...мыслей много по наблюдениям, но чего уверенного сказать пока не могу.


Владимирович.
Я не много о другой истории.Мои уды чуб и тасман молодой прекрасно летали с первого полёта без проблем,но буквально за последние 2-3 дня их поведение в небе стало напоминать поведение забивного голубя.,который бьёт ,бьёт.падает на землю и ты спокойно подходишь и его берешь в руки.Голубь обессилил.Так и эти голуби себя вели,только без игры. А поведение голубей ,которое ты описываешь,у меня сейчас уды такой.На последнем моём видео о нём сказано пара слов.Конечно я его начал растаскивать.Летит м.100 низами в 2-3 приёма.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2021, 4:50) *
Владимирович.
Я не много о другой истории.Мои уды чуб и тасман молодой прекрасно летали с первого полёта без проблем,но буквально за последние 2-3 дня их поведение в небе стало напоминать поведение забивного голубя.,который бьёт ,бьёт.падает на землю и ты спокойно подходишь и его берешь в руки.Голубь обессилил.Так и эти голуби себя вели,только без игры. А поведение голубей ,которое ты описываешь,у меня сейчас уды такой.На последнем моём видео о нём сказано пара слов.Конечно я его начал растаскивать.Летит м.100 низами в 2-3 приёма.

Доброе утро, Петрович !! Сйчас прочел твои утренние ответы, действительно, я тебя не совсем правильно понял...Такое у меня в голубятне тоже случается, но ветра тут ни при чем как мне кажется..Потому . что у меня такое происходило по той же причине что и у тебя, перерыв в гоне из за ветров, но и по отличной погоде тоже иной раз случается с некоторыми. вроде ни чего им не мешает, а поведение меняется в день очень резко и заметно...Что тоже пока не могу ни чем обьяснить..Это я пишу за двухчубых, у гладких такого не наблюдаю.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 23.10.2021, 8:50) *
Владимирович.
Я не много о другой истории.Мои уды чуб и тасман молодой прекрасно летали с первого полёта без проблем,но буквально за последние 2-3 дня их поведение в небе стало напоминать поведение забивного голубя.,который бьёт ,бьёт.падает на землю и ты спокойно подходишь и его берешь в руки.Голубь обессилил.Так и эти голуби себя вели,только без игры. А поведение голубей ,которое ты описываешь,у меня сейчас уды такой.На последнем моём видео о нём сказано пара слов.Конечно я его начал растаскивать.Летит м.100 низами в 2-3 приёма.

Андрей Петрович, а эти голуби случайно не из группы камикадзе, не подкрашенные?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2021, 9:46) *
Всем привет.

Андрей Петрович, а эти голуби случайно не из группы камикадзе, не подкрашенные?


У меня все,кто в небе,крашенные
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2021, 15:02) *
У меня все,кто в небе,крашенные

Но тогда на не адекватное поведение могло повлиять и это.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2021, 15:43) *
Но тогда на не адекватное поведение могло повлиять и это.


Флегонтыч
Вот сегодня перед началом вечернего гона заметил.У меня лётка открывается вовнутрь выгула и уды 2х/ч, вылетая на волю, сильно ударился головой об ребро закрывашки.Я голубя поймал и выкинул на улицу.Голубь не полетел сразу.После повторного принуждения к полёту,полетел,но стаю не догнал,а поболтался минут 10 по низам и сел.Видимо сотрясение получил.? Завтра понаблюдаю за голубем.
Толян Лысаков
Первенцы 2022.
Флегонтыч
Цитата(Толян Лысаков @ 16.2.2022, 0:12) *
Первенцы 2022.

Приветствую Анатолий.
Красивая масть, мне такая нравится. А из под каких такие выходят?
Толян Лысаков
Цитата(Флегонтыч @ 16.2.2022, 8:43) *
Приветствую Анатолий.
Красивая масть, мне такая нравится. А из под каких такие выходят?

Отец черный а мать пепельная (по азиатской классификации уды). Таких первый раз дали. До этого два года давали красных белых и пепельных.
Андрей Юринов
Толян,привет!!!
Я познакомился с коллегой с Урала ,с тех мест ,где я заканчивал школу и уходил в армию.Звать его Игорь.Он держит примерно мою птицу.Вот он с городишки Карталы на юге Челябинской обл.привез.так называемых,карталинцев. Основные масти две,это черные и буро-красные лысые.Они сильно похожи на узбекских толстоносых среднеклювых,космишка см 7-10. Вот Игорь их приучил и мне скинул видео.Я был поражён стилем их игры-копия лениноканцев твоих - стрекотня на высокой скорости подьема.Дело в том,что их держат только на юге области,широкого распространения нет.Познакомился с коллегой с Карталов и он оказался потомственным голубятником.Вот он мне рассказал,что его дед затаскивал этих голубей с Магнитогорска,а как они туда попали ,неизвестно?.В настоящее время с карталинскими голубями работают только по стилю игры. Так что у Лениноканцев есть последователи по стилю игры или наоборот?
Толян Лысаков
Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2022, 15:09) *
Толян,привет!!!
Я познакомился с коллегой с Урала ,с тех мест ,где я заканчивал школу и уходил в армию.Звать его Игорь.Он держит примерно мою птицу.Вот он с городишки Карталы на юге Челябинской обл.привез.так называемых,карталинцев. Основные масти две,это черные и буро-красные лысые.Они сильно похожи на узбекских толстоносых среднеклювых,космишка см 7-10. Вот Игорь их приучил и мне скинул видео.Я был поражён стилем их игры-копия лениноканцев твоих - стрекотня на высокой скорости подьема.Дело в том,что их держат только на юге области,широкого распространения нет.Познакомился с коллегой с Карталов и он оказался потомственным голубятником.Вот он мне рассказал,что его дед затаскивал этих голубей с Магнитогорска,а как они туда попали ,неизвестно?.В настоящее время с карталинскими голубями работают только по стилю игры. Так что у Лениноканцев есть последователи по стилю игры или наоборот?
Приветствую Петрович. Ничего не могу сказать по этому поводу. Про этих голубей не слыхал. Варимся в своем соку. Так как в нашем регионе мало любителей бойных да и то в основном бакинчатники. Вот как то так. Благо хоть материала для разведения хватает по ленинаканцам. Результаты по игре с каждым годом всё более радуют
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 25.5.2022, 15:47) *
Приветствую Петрович. Ничего не могу сказать по этому поводу. Про этих голубей не слыхал. Варимся в своем соку. Так как в нашем регионе мало любителей бойных да и то в основном бакинчатники. Вот как то так. Благо хоть материала для разведения хватает по ленинаканцам. Результаты по игре с каждым годом всё более радуют


Я Александру с Карталов посоветовал взять где нибудь хороших карталинцев и омолодить кровь. Мне эти карталинцы очень понравились и надеюсь .что ближе к августу увижу у себя в голубятне.
Флегонтыч
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.