Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленинаканские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Марат
Цитата(Гарик @ 12.12.2014, 23:32) *
бари иргун Марат. Марат я как кариной Ленинаканец. на птицу масть не смотрю. лижбо в небе радовал

Бари ереко! Ну в Гюмри тоже по разному держат, да и в перемешку с другими породами и с таклой паруют откровенно говоря, как они называют с опелями? Все зависит от голубевода...
Так что , фото выложете?)):
И еще без обид, это здорово, что вы из Ленинакана, это в помощь в понимании местечковой породы, но у нас много местных русских парней, которые понимают эту породу не хуже и очень серьезно и ответственно ею занимаются..
Гарик
Марат джан обясните как я смогу скнуть фотки. с утра мучаюсь не получается своих показать ... у меня нету смешенных. есть один чистый Ленинаканский без чубий голуб среди моих. не могу голубку найти и с опелом не хочу смешать.. а то что там в Ленинакане некоторие голубятники смешевают сам знаеш граница с турций пешком пройти и для этого у таклы появилось стук криля и токой бой как у Ленинакансих моё мнение лично
Марат
Цитата(Гарик @ 12.12.2014, 23:53) *
Марат джан обясните как я смогу скнуть фотки. с утра мучаюсь не получается своих показать ... у меня нету смешенных. есть один чистый Ленинаканский без чубий голуб среди моих. не могу голубку найти и с опелом не хочу смешать.. а то что там в Ленинакане некоторие голубятники смешевают сам знаеш граница с турций пешком пройти и для этого у таклы появилось стук криля и токой бой как у Ленинакансих моё мнение лично

Голубя черного безхохлого белоголового могу дать, голубок, увы нет.. И как вы думаете, что в переводе с армянского означает тахла, тахла твох? Вот в этом весь ключ к разгадке породы?)):
Все же будем ждать фото, "если много мучаться, то что-нибудь да получится")):
Гарик
Цитата(Марат @ 13.12.2014, 0:39) *
Бари ереко! Ну в Гюмри тоже по разному держат, да и в перемешку с другими породами и с таклой паруют откровенно говоря, как они называют с опелями? Все зависит от голубевода...
Так что , фото выложете?)):
И еще без обид, это здорово, что вы из Ленинакана, это в помощь в понимании местечковой породы, но у нас много местных русских парней, которые понимают эту породу не хуже и очень серьезно и ответственно ею занимаются..

я этому только рад что нашу птицу так лубят за приделами Армении.. я постояно читаю в форумах и удовольствие получаю когда хвалят. и против того что перемешают с другим пародам и начинается.
Гарик
Цитата(Марат @ 13.12.2014, 1:00) *
Голубя черного безхохлого белоголового могу дать, голубок, увы нет.. И как вы думаете, что в переводе с армянского означает тахла, тахла твох? Вот в этом весь ключ к разгадке породы?)):
Все же будем ждать фото, "если много мучаться, то что-нибудь да получится")):

я то знаю и тахла твох и Мардин тоже.. но у этой породы очень сильная реклама по всем миром уже не докажешь
Марат
Цитата(Гарик @ 13.12.2014, 0:02) *
я этому только рад что нашу птицу так лубят за приделами Армении.. я постояно читаю в форумах и удовольствие получаю когда хвалят. и против того что перемешают с другим пародам и начинается.

Раньше я тоже так думал, но знаете, сейчас по крайней мере в нашем регионе люди стали очень хорошо различать голубей, четко понимая где армянский, где азербайджанский, где Краснодарский и пр..., споров стало меньше, в том числе благодаря популяризации пород.., смешанных пород стало меньше и это радует, людей передумать невозможно, если птица качественная, то она обязательно найдет своего почитателя, своего хозяина...
Доброй ночи..)):
Нурлан
Цитата(Гарик @ 13.12.2014, 0:13) *
я то знаю и тахла твох и Мардин тоже.. но у этой породы очень сильная реклама по всем миром уже не докажешь
Здравствуйте вот тут инструкция как добавить фотографии http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=734
Гарик
























+79186929101 Гарик
Гарик
Цитата(Марат @ 12.12.2014, 23:24) *
Гарик, здравствуйте! Любопытно посмотреть на ваших? Среди ленинаканцев в принципе плохих то и нет, можно заниматься линейным разведением с большей вероятностью судить, что от данной пары потомство чуть лучше, чем от другой.. И еще, масти и племенную работу ведете или кто с кем?






















Ahally
Ahally
Ahally
n (5).gif sm178.gif 36805.gif
Марат
Цитата(Ahally @ 13.12.2014, 21:39) *
n (5).gif sm178.gif 36805.gif

Молодец Гарик! А лохмы смотрю средние или по разному проскакивают?
Вот немного моих, правда в ночи снимал...




Stewald
Добрый день, Марат красивые у вас голуби, очень понравились шейки, что они делают в небе??
Гарик
Цитата(Марат @ 14.12.2014, 2:16) *
Молодец Гарик! А лохмы смотрю средние или по разному проскакивают?
Вот немного моих, правда в ночи снимал...





Добрый Марат.. брат пускай в этом форуме кто то красивее етих птиц вистовит.. я тут одному дядьке зарозил ленинаканским он из севера. всю жизнь держал кортко клювых. он мне говорил Гарик я 50 лет зря им кормил.. я токого только во сне видел чо творят ленинаканские голуби .. это три в одном лёт .. бой... красата
Марат
Цитата(Stewald @ 14.12.2014, 16:43) *
Добрый день, Марат красивые у вас голуби, очень понравились шейки, что они делают в небе??

Добрый вечер, Stewald! Как погода во Франфурте?):
Давно на "слышались"...
Я уже писал, что среди ленинаканских пока как правило в нашем регионе плохих нет, если говорить о породистых, игра и лет стабильны, на очень высоком уровне, бывают особи поярче, индивидуумы, их не мало.., в моем случае большая проблема с так называемой " выбраковкой", ее просто нет. А про этих шеек могу только добавить, что масть не является критерием продолжительности полета, высоты свечи и пр.., я просто давно для себя расставил приоритеты в голубеводстве , а именно лет-игра+экстерьер-масть и это касается всех пород , которыми занимаюсь и ненагнанной птицы у меня нынче нет, есть те, кому уже летать не положено за заслугу лет, кроме таклы разумеется, поскольку ею надо заниматься по особей методике, отдельно, а во времени я очень сильно ограничен. Если говорить о шейках, то масть уже получаю стабильно, но только по желтым и сизоцементальным, никакого инбридинга, материала хватает, иногда вливаю белых и перок, но крайне редко... В ленинаканцах очень сильный замес, вот Гарик не даст соврать, что в основном на масть не смотрят, хотя мазаных в них не бывает, всегда вполне читаемое оперение, нет чеграшни, мрамороподобные редки.., а если говорить обощенно, то полет в диапазоне 2-7 часов.., если гонять...
Stewald
Цитата(Марат @ 14.12.2014, 21:50) *
Добрый вечер, Stewald! Как погода во Франфурте?):
Давно на "слышались"...
Я уже писал, что среди ленинаканских пока как правило в нашем регионе плохих нет, если говорить о породистых, игра и лет стабильны, на очень высоком уровне, бывают особи поярче, индивидуумы, их не мало.., в моем случае большая проблема с так называемой " выбраковкой", ее просто нет. А про этих шеек могу только добавить, что масть не является критерием продолжительности полета, высоты свечи и пр.., я просто давно для себя расставил приоритеты в голубеводстве , а именно лет-игра+экстерьер-масть и это касается всех пород , которыми занимаюсь и ненагнанной птицы у меня нынче нет, есть те, кому уже летать не положено за заслугу лет, кроме таклы разумеется, поскольку ею надо заниматься по особей методике, отдельно, а во времени я очень сильно ограничен. Если говорить о шейках, то масть уже получаю стабильно, но только по желтым и сизоцементальным, никакого инбридинга, материала хватает, иногда вливаю белых и перок, но крайне редко... В ленинаканцах очень сильный замес, вот Гарик не даст соврать, что в основном на масть не смотрят, хотя мазаных в них не бывает, всегда вполне читаемое оперение, нет чеграшни, мрамороподобные редки.., а если говорить обощенно, то полет в диапазоне 2-7 часов.., если гонять...а это такла, сравните):
Добрый день Марат, погода у нас не очень хорошая, дождь, снег, большая влажность и ветер, но всё-таки я умудряюсь своих гонять, примерно каждый 2-3й день, как
только позволяет погода так и гоню своих Таджиков и двухчубых Узбеков. По шейкам понял, я тоже Мастью сильно не заморачиваюсь, для меня тоже главное ЛИ качества
а масть уже второстепенна, конечно кто разводил голубей из одной или двух пар у тех стая может быть однородной по масти, а кто гоняет у всех как правило они разномастные, ну это и понятно так как ведутся по лётно - игровым качествам а не по масти.
Марат, у меня вопрос, есть ли у кого либо в Германии ваши Лениноканцы ??? я спрашивал у всех своих знакомых и у знакомых с Клуба лётно игровой птицы но за этих
голубей никто ничего не знает, есть у кого или нет, мне на днях звонил мой коллега из Клуба и тоже интересовался где можно их приобрести, если они действительно
так играют и летают как здесь пишут то это нас очень интересует, мне коллега сказаал что его знакомый был в Крыму у одного голубевода и видел Ленинаканцев в небе
сказал что был поражон игрой этих Голубей, хотя сам всю жизнь держит хорошую Среднеазиатскую птицу но эти были особенно хороши. У нас сложилась определённая
группа голубеводов - гонщиков (в радиусе 250км) и есть свой Клуб любителей бойных голубей, и каждый год проводятся соревнования по лёту Душанбинцев и другой
Таджикской птице и было бы не плохо иметь и таких как Лениноканские для дaльнейших соревнований. Марат, я бываю на форуме почти каждый день но в других темах, а с вами мы действительно давно не общались. sm208.gif
Выставляю фото и видио моих моллодых Таджиков, на фото видно какая у меня птица.

Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 15.12.2014, 17:15) *
Выставляю фото и видио моих моллодых Таджиков, на фото видно какая у меня птица.

Вальдемар, а почему выставляешь не в таджикской теме, туда что не пущают, сказать можно про них здесь, а фото желательно перенести в соответствующую тему.
Марат
Приветствую Вальдемар!
К сожалению, моих в Германии пока нет, при нынешнем раскладе в стране мои в лучшем случае могут оказаться где-нибудь на Гоя или в чайна-таун.., а если серьезно, то с удовольствием отправил бы, только вам самостоятельно надо договориться с перевозчиком..В помощь, попробуйте пообщаться с немецкой компанией, занимающиеся транспортировкой животных и птиц, по импорту в Россию с ними сотрудничал, а экспорт из России проще вам согласовать с ними. Оформлением сопроводительной документации заняться в нашей гребаной стране бесполезно, это история занимает от 1-6 месяцев, кроме ветсправок, которые легко можно купить в любом переходе метро, даже на разложившийся труп мамонта.):
А Ваши голуби впечатлили статью, но в данных породах я "0" и давать объективную оценку и комментарии не компетентен..

Ссылка на сайт: www.petshipping.com

Stewald
Привет Марат, всё ясно, как говорится ,,бюрократы бессмертны,, я поговорю со своими коллегами по этому вопросу, у нас во Франкфурте прямо в Аэропорту есть
фирма по транспортировке животных и птиц, но думаю всё равно будет всё упираться в Российский Ветконтролъ, так как птица должна уезжать из России а не наоборот,
и все сопроводительные бумаги(на выезд) должны бытъ оформленны с Российского ветконтроля, а с нашей стороны проблем уже не будет, но есть ещё более простой
вариант - это первезти яйца голубей, я думаю это можно решить без особых проблем, а мы уж на месте разберёмся, главное только чтобы яйцо было свежее, но в любом
случаае я всё обговорю со своими коллегами.
Dann777
Цитата
Stewald Дата Сегодня, 18:10
....
вариант - это первезти яйца голубей, я думаю это можно решить без особых проблем, а мы уж на месте разберёмся, главное только чтобы яйцо было свежее,


Всем привет.
Интересное наблюдение smile.gif , а у Вас уже есть такой опыт, и какой % вывода?
(самый большой % -- когда оно далеко не "свежее" -- мои наблюдения mellow.gif )
Stewald
Цитата(Dann777 @ 17.12.2014, 16:20) *
Всем привет.
Интересное наблюдение smile.gif , а у Вас уже есть такой опыт, и какой % вывода?
(самый большой % -- когда оно далеко не "свежее" -- мои наблюдения mellow.gif )

Добрый вечер, Данияр я уже привозил яйца и подкладывал под моих голубей, результаты были разные, здесь играет большую роль возраст яйца, хранение, и влажность
воздуха где хранилось яйцо, ну и ещё яйцо хранить нужно стоя(остpым концом к низу) и поворачивать его 1-2 раза в день (прямо в коробке где оно хранится), из 7 дневных яиц я получал хороших птенцов а из 21 дневных ничего не получил, яйцо может быть пригодным при соответствуещем климате до 10 дней.
А что вы подразумеваете под ,, далеко не свежими яйцами,,??? какой их возраст??? и какой процент вывода???
Почему я написал ,, яйца должны быть свежими,, это в связи с транспортировкой, и чтобы я мог их получить с запасом времени для ,,подкладки,, под голубей, а
7 - 10 дней не так уж и много.
Марат
Цитата(Stewald @ 17.12.2014, 17:10) *
Привет Марат, всё ясно, как говорится ,,бюрократы бессмертны,, я поговорю со своими коллегами по этому вопросу, у нас во Франкфурте прямо в Аэропорту есть
фирма по транспортировке животных и птиц, но думаю всё равно будет всё упираться в Российский Ветконтролъ, так как птица должна уезжать из России а не наоборот,
и все сопроводительные бумаги(на выезд) должны бытъ оформленны с Российского ветконтроля, а с нашей стороны проблем уже не будет, но есть ещё более простой
вариант - это первезти яйца голубей, я думаю это можно решить без особых проблем, а мы уж на месте разберёмся, главное только чтобы яйцо было свежее, но в любом
случаае я всё обговорю со своими коллегами.

Привет Вальдемар!
С яйцами проблем нет, второй год бакинские евреи в Израиль забирают самолетом, ограничений нет, без проблем яйца не портятся 10-14 дней при правильном хранении, все правильно заметили каким концом надо ставить и переворачивать, важна еще влажность, выход до 80% смело..Я из Бельгии привозил яйца спортивных, из 10-ти 6 птенцов получил... Сообщите заранее, посажу голубей на вывод, сейчас гнезда убраны, пытаюсь разделить самцов от самок, припозднился, но все же..
Марат
Цитата(Stewald @ 17.12.2014, 21:28) *
Добрый вечер, Данияр я уже привозил яйца и подкладывал под моих голубей, результаты были разные, здесь играет большую роль возраст яйца, хранение, и влажность
воздуха где хранилось яйцо, ну и ещё яйцо хранить нужно стоя(остpым концом к низу) и поворачивать его 1-2 раза в день (прямо в коробке где оно хранится), из 7 дневных яиц я получал хороших птенцов а из 21 дневных ничего не получил, яйцо может быть пригодным при соответствуещем климате до 10 дней.
А что вы подразумеваете под ,, далеко не свежими яйцами,,??? какой их возраст??? и какой процент вывода???
Почему я написал ,, яйца должны быть свежими,, это в связи с транспортировкой, и чтобы я мог их получить с запасом времени для ,,подкладки,, под голубей, а
7 - 10 дней не так уж и много.


Еще один способ транспортировки яиц от первых лиц, минуя Россельхознадзор

Stewald
Цитата(Марат @ 17.12.2014, 21:57) *
Еще один способ транспортировки яиц от первых лиц, минуя Россельхознадзор


Привет Марат, контрaБАНДА.....ещё та, старой закалки. biggrin.gif biggrin.gif
Dann777
Цитата
Stewald Дата Вчера, 22:28

А что вы подразумеваете под ,, далеко не свежими яйцами,,??? какой их возраст??? и какой процент вывода???


Привет Вальдемар.

По свежим (1-3 дня), у меня результат нулевой, из 10 яиц одно начало завязываться но и то не пошло, (может быть из за того, что вёз из жаркой страны).
По не свежим (насиженные 13-17 дней), из 8 яиц -- вышло 7 штук, вёз в ручной кладе, где то 18 часов. (т. е. просвечивали и не раз, один в транзите уже проклюнулся).
С Москвы, летел, два яйца 14 дней насиженные, оба вышли, бакины (один пискуном улетел, вторая, самочка в ночь осталась, утром не пришла)
Stewald
Цитата(Dann777 @ 18.12.2014, 16:04) *
Привет Вальдемар.

По свежим (1-3 дня), у меня результат нулевой, из 10 яиц одно начало завязываться но и то не пошло, (может быть из за того, что вёз из жаркой страны).
По не свежим (насиженные 13-17 дней), из 8 яиц -- вышло 7 штук, вёз в ручной кладе, где то 18 часов. (т. е. просвечивали и не раз, один в транзите уже проклюнулся).
С Москвы, летел, два яйца 14 дней насиженные, оба вышли, бакины (один пискуном улетел, вторая, самочка в ночь осталась, утром не пришла)

Привет Данияр, то что вы свежие яйца везли по жаре это не хорошо для яйца, температура должна быть 15 - 20°С и влажность 50-80% иначе они будут терять в весе
т.е. усыхать и быстро испортятся, а вот насижиные как вы написали эти да, запросто можно везти по жаре, главное чтобы не задохнулись(если сильно жарко и сухо).
RU9SA
RU9SA
RU9SA
Марат
Цитата(Stewald @ 18.12.2014, 16:50) *
Привет Марат, контрaБАНДА.....ещё та, старой закалки. biggrin.gif biggrin.gif

Привет Вальдемар, эттт точно))):
Кстати, рекомендую посмотреть фильм Flying Home, увлекательно и стресс снимает)):
Марат
Цитата(RU9SA @ 18.12.2014, 22:54) *

Добрый вечер!
Гоняете?


RU9SA
Марат приветствую конечно гоняю голуби должны летать ! правда из 5 молодых лимонных осталось всего два кого сокол взял кто не вернулся после его атаки кто то в туман поднялся тоже не пришел а так птица просто замечательная конечно нет по цвету таких как у вас и взять негде здесь в лёт идут очень высоко и летают по долгу так что всё в порядке )))
Марат
Цитата(RU9SA @ 19.12.2014, 9:45) *
Марат приветствую конечно гоняю голуби должны летать ! правда из 5 молодых лимонных осталось всего два кого сокол взял кто не вернулся после его атаки кто то в туман поднялся тоже не пришел а так птица просто замечательная конечно нет по цвету таких как у вас и взять негде здесь в лёт идут очень высоко и летают по долгу так что всё в порядке )))

Рад за Вас, что довольны птицей, а потери- это неминуемые издержки гоняльщика...): кстати, лимонистые симпатичные, но сизые так себе)):, попробуйте лимонистых разбавить с сизыми..., ротировать пары, их у вас 2?
RU9SA
Цитата(Марат @ 19.12.2014, 22:11) *
Рад за Вас, что довольны птицей, а потери- это неминуемые издержки гоняльщика...): кстати, лимонистые симпатичные, но сизые так себе)):, попробуйте лимонистых разбавить с сизыми..., ротировать пары, их у вас 2?

да пара я знаю если с синими спарю они с лимонными дадут синих я уже пробывал но всё равно разобью посмотрю как играть будут
Виталий Буйко
http://ok.ru/video/21364345433
Голубь Давита Григоряна.
ЯКОВ
Отличное видео!!!!!!!!!!
Марат
[quote name='ЯКОВ' post='84572' date='27.12.2014, 18:27']Отличное видео!!!!!!!!!![/

Старички..8-10 лет, был самечик, прожил 18 лет и водил потомство
Марат
Цитата(Виталий Буйко @ 22.12.2014, 17:30) *
http://ok.ru/video/21364345433
Голубь Давита Григоряна.

Виталь привет!
Мне больше понравились декорации на этом ролике, точнее белье, скромно и со вкусом):
У тебя талант нарыть всякий эксклюзиФФ!
Виталий Буйко
Цитата(Марат @ 28.12.2014, 22:16) *
Виталь привет!
Мне больше понравились декорации на этом ролике, точнее белье, скромно и со вкусом):
У тебя талант нарыть всякий эксклюзиФФ!

Привет Марат!
Не поверишь,я их и не заметил!А вот того,кто в небе--заметил. biggrin.gif n (6).gif
Марат
Цитата(Виталий Буйко @ 28.12.2014, 23:33) *
Привет Марат!
Не поверишь,я их и не заметил!А вот того,кто в небе--заметил. biggrin.gif n (6).gif

Орлиный взгляд!? Думаю среди твоих предков точно были Орлы, иначе откуда это в тебе?)):��
Виталий Буйко
Цитата(Марат @ 28.12.2014, 22:42) *
Орлиный взгляд!? Думаю среди твоих предков точно были Орлы, иначе откуда это в тебе?)):��

Привет Марат!
Птичьего ,во мне,точно ничего нет и не было,пока что.Тьфу-тьфу-тьфу. n (25).gif А вот нос было чуть не разбил и под машину чуть не попал и на свидание не пришел из-за полета голубей--было и не только своих.Увижу где красивый лет и всё....я в столбняке. n (26).gif
ЯКОВ
Всем привет, Марат а где ты декорацию увидел?????
ЯКОВ
Если Ты про фото Давида ,то это вся птица от Агасия может слышал о таком.Давид не занимается декоративными голубями,проктически все голуби с игрой.
Флегонтыч
Цитата(Виталий Буйко @ 22.12.2014, 17:30) *
http://ok.ru/video/21364345433
Голубь Давита Григоряна.

Ну чем не такла, если бы не в этой теме, то так и подумал бы.
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2014, 16:42) *
Ну чем не такла, если бы не в этой теме, то так и подумал бы.

Флегонтыч, как здесь некоторые утверждают что у них игра поинтереснее чем у таклы и лёт естъ длительный, я утверждать или отрицать
ничего не могу так как не видел их игру в живую, но я и мои коллеги заитересовались тоже ими ,после нового года будем искать канал по
доставке их в Германию.
ЯКОВ
Всем добрый вечер ,такую игру этот голубь показывает в основном когда хочет сесть, на средней высоте и выше, игра интересней (скорость на много выше),а если с ним в паре кто нибудь летает,тогда сума сходит.
Stewald
Цитата(ЯКОВ @ 29.12.2014, 17:49) *
Всем добрый вечер ,такую игру этот голубь показывает в основном когда хочет сесть, на средней высоте и выше, игра интересней (скорость на много выше),а если с ним в паре кто нибудь летает,тогда сума сходит.

Добрый вечер Яков, а есть у вас такое видио где можно посмотреть его игру с другим голубем?
Марат
Цитата(ЯКОВ @ 29.12.2014, 17:11) *
Всем привет, Марат а где ты декорацию увидел?????

Добрый вечер!
Под декорацией имелось ввиду белье на шпагатах.., а про Агасия слышал, оценить голубей не могу , разве что визуально по фото, на мой взгляд многие гораздо крупнее и выше и лохматее классических, общался с заводиками от Кировакана до Ленинакана у которых годами Агасий набирал коллекцию.
Удивляет одно.., какую нужно иметь наглость , чтобы ленинаканских голубей назвать своим именем -" агасиевские", такое право допускаю только в том случае, если в них что-то авторское влито, в случае с Агасием скорее это так, либо это просто ленинаканские голуби.
При любом раскладе он молодец!


Вы мне подали хорошую идею, таких черных и мраморношеев ленинаканских как мои даже в Армении не найти, все штучные экземпляры отправлялись мне, я их навел, может стоит их назвать маратовские ленинаканские мраморношеи?
Увы, но я наглостью такой не обладаю... И порода создавалась без моего участия и без участия Агасия Владимировича.
Stewald
Цитата(Марат @ 29.12.2014, 18:47) *
Добрый вечер!
Под декорацией имелось ввиду белье на шпагатах.., а про Агасия слышал, оценить голубей не могу , разве что визуально по фото, на мой взгляд многие гораздо крупнее и выше и лохматее классических, общался с заводиками от Кировакана до Ленинакана у которых годами Агасий набирал коллекцию.
Удивляет одно.., какую нужно иметь наглость , чтобы ленинаканских голубей назвать своим именем -" агасиевские", такое право допускаю только в том случае, если в них что-то авторское влито, в случае с Агасием скорее это так, либо это просто ленинаканские голуби.
При любом раскладе он молодец!


Вы мне подали хорошую идею, таких черных и мраморношеев ленинаканских как мои даже в Армении не найти, все штучные экземпляры отправлялись мне, я их навел, может стоит их назвать маратовские ленинаканские мраморношеи?
Увы, но я наглостью такой не обладаю... И порода создавалась без моего участия и без участия Агасия Владимировича.


Добрый вечер Марат, всегда есть такие люди которые хотят себе что то незаконно присвоить и название голубей не исключение, например
с Агаранами спор идёт до сих пор, почему их так назвалu многие тоже возмущаются. Марат вы историю Армении знаете, скажите как раньше
до революции назывался город Ленинокан? Гюмри?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.