Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленинаканские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Арам
Спасибо Роман ! Я хотя и ценю летные качества больше чем фенотипные , но когда закреплю твердо за моими голубями лет и бой то потом буду работать над внешностью....я придерживаюсь того мнения, что голубь должен радовать не только в небе но и на земле
ОЛЕГ 1966
Арам привет.Привезли мне голубей от Кероба.Думаю не плохии.Возму птенцов весной.Летом погоняю.Арам у тебя много голубей,у вас летят шорошо,Гарлик расказывал,по5-6часов.На фото у тебя красивая голубка,у тебя много хорошых ленинаканцев.С уважением Олег.
Арам
Привет Олег ! Насчет количества , к сожалению не много .... ленинаканских 4 пары . Было бы много но опять придется жаловаться на местность.... чтоб разогнать птенцов приходилось увозить от дома . Видно было что лететь хотят , и проявляли талант в формирования боя , но так как эта птица с головой то приходилось все дальше увозить чтоб дольше летели ....а как бы не была хороша голова все равно не почтовые же..... словом я давно понял что пока не построю голубятню для этой породы не будет у меня успеха с этой породой . голубятня в которой держу сейчас удобна для почтовых но ни как не для летных пород . Невозможно разогнать . С наступлением тепла начну строить .... Я брал своих голубей у двоих голубеводов. У одного пожилого голубевода и у брата Кероба . тот человек мне сказал честно у него его птица летела 1 -1.5 час . А брат Кероба более серьезно подходил к голубеводству . Селекционную работу можно было ясно проглядеть.... у него в голубятне была белая пара , он говорил что летели 8 часов ... но в основном 4-5 . Честно говоря не видел полета , но по игре видно было что птица тренированная и ухоженная . Он тоже делал ударение на игру и стук крыльев .....когда я спросил не работает на продлении летнего времени он сказал что ему намного приятнее видеть короткий лет с хорошей игрой чем весь день торчать на улице и смотреть на голубей которые только кружат..... Честно говоря такой подход и по мне.... 1.5 часа с хорошей игрой будет достаточно чтоб получил требуемую дозу адреналина :)
ОЛЕГ 1966
Привет Арам.Меня тоже устраивает 1.5часа с хорошим боем.В том году летали по 3 часа утром и вечером приходилось долго ждать.Я открытыми не оставлял.Но после нового года поеду привезу бакинцев товарищ говорит летят 6-8 часов есть и больше.Но раньше держал бакинцев мне они не понравились.На бакинском форуме пишут бакинец бакинцу рознь.Поэтому поеду сам пока не увижу как летят и играют брать не буду.
Роман Роман
Пусть бокалы звенят,
Пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад
К Вам стучится в окно.
В эту лунную ночь
Без улыбок нельзя,
Боль и горести - прочь!
С Hовым годом, друзья!

Арам
Всех коллег с праздниками ! Будьте здоровы и успешны , и радуйтесь своими питомцами . :)
ОЛЕГ 1966
Цитата(***Рома*** @ 13.1.2012, 13:44) *
Здраствуйте. Режете ли вы космы голубям вовремя яйцекладки. У меня Агасиевская линия космы большие.

Здравствуй Рома.Космы я нережу .У меня тоже есть с большыми космами.
Роман Роман
***Рома***
Цитата(***Рома*** @ 13.1.2012, 14:44) *
Здраствуйте. Режете ли вы космы голубям вовремя яйцекладки. У меня Агасиевская линия космы большие.
Я не режу у меня сильно лохматых нету......
Роман Роман

Был сегодня у Арута жителя Ленинока вот его птица....а видео грузиться.
Роман Роман
Голуби Арута
Роман Роман


Роман Роман







Роман Роман
Роман Роман
ОЛЕГ 1966
Привет всем.Куда все пропали.Рома у Арута хорошые голуби белый красиво играит.
Роман Роман
Роман Роман
Роман Роман
Роман Роман
Роман Роман
Арам
Привет коллеги ! Как у вас дела ? Я уже строю новую голубятню . Есть хорошие голуби но летят по капризу . Когда будет готова голубятня уже будут лететь по графику . У Арута хорошие голуби .. резкая игра. У меня тоже есть голубка одна..... тоже резкая такая.. есть в ее игре что то истеричное . К весне попробую вывести ее линию .
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Цитата(Артур Кисловодск @ 28.1.2012, 9:32) *
Всем привет вот завел себе парочку со своей исторической Родины
Роман Роман
Артур Кисловодск
Цитата(Артур Кисловодск @ 28.1.2012, 9:34) *
Всем привет вот завел себе парочку со своей исторической Родины
Артур привет!Хорошие белые!
Ёжик
БелАС
В прошлом году купил пару белых лениноканцев на съездной в Москве, голубка и взлететь не разу не успела не то чтобы сыграть, как была практически с креста утащена ястребом, голубь пролетал недели 2, игру особо не показывал, но тоже пропал в ястребинных когтях! Голуби имеют интересную стойку и форму, но по голубю особо не жалею, т.к. хозяин оказался парикмахером - повырывал с шеи у него несколько сизых перьев, которые отрасли уже у меня - осадок от парикмахера хре.овое было!
Арам
Привет Артур ! Фенотип превосходный...а как летные качества ? Или еще проходит курс адаптации ? )
Артур Кисловодск
Цитата(Арам @ 28.1.2012, 21:29) *
Привет Артур ! Фенотип превосходный...а как летные качества ? Или еще проходит курс адаптации ? )
Арам барев этих голубей не давно прислали с Эчмиадзина сказали что гоненые
Арам
Артур Кисловодск
Но кажется ленинаканская порода ?
Артур Кисловодск
Цитата(Арам @ 28.1.2012, 23:23) *
Артур Кисловодск
Но кажется ленинаканская порода ?
а что есть разница
Арам
В основном ленинаканских держат в Гюмри (Ленинакан ) . В других городах не очень популярна эта порода . Наверное из за того что многие ценят продолжительность лета . Эчмиадзинские голубеводы тоже славятся как проффесионалы. И возможно что там тоже есть ценители лининаканской птицы....
Артур Кисловодск
Цитата(Арам @ 3.2.2012, 11:31) *
В основном ленинаканских держат в Гюмри (Ленинакан ) . В других городах не очень популярна эта порода . Наверное из за того что многие ценят продолжительность лета . Эчмиадзинские голубеводы тоже славятся как проффесионалы. И возможно что там тоже есть ценители лининаканской птицы....
Привет Арам я вижу они тяжелые на крыло наверное их надо гонять каждый день может я не прав да еще хочу спросить про головатых как они у вас покозали и почему у вас все любят голоногих
Арам
Цитата(Артур Кисловодск @ 3.2.2012, 14:03) *
Привет Арам я вижу они тяжелые на крыло наверное их надо гонять каждый день может я не прав да еще хочу спросить про головатых как они у вас покозали и почему у вас все любят голоногих

Привет Артур ! Те кто ценят долгий полет предпочитают голоногих, ведь известно что космы действуют как парашут, а с таким сопротивлением птица долго лететь не может.. как бы ей не хотелось . Я вот ценю хороший бой и столб, и мне предостаточно будет если мои будут в воздухе 1,5-2 часа , но с обязательным шумным треском и игрой . Насчет породы Артур.... вообще то эта птица считается ленивой . И берутся ее содержать профессионалы . Не раз слышал такое мнение что эта птица для профи.... И многие быстро разочаровываются в ней . Но лично мое мнение такое...лучше попотеть над ней но получить тот результат ради которой и стоит держать эту породу . Просто надо в двойне жестко отбирать ....а результат вполне оправдает и терпение и средство....
Артур Кисловодск
Цитата(Арам @ 3.2.2012, 22:40) *
Привет Артур ! Те кто ценят долгий полет предпочитают голоногих, ведь известно что космы действуют как парашут, а с таким сопротивлением птица долго лететь не может.. как бы ей не хотелось . Я вот ценю хороший бой и столб, и мне предостаточно будет если мои будут в воздухе 1,5-2 часа , но с обязательным шумным треском и игрой . Насчет породы Артур.... вообще то эта птица считается ленивой . И берутся ее содержать профессионалы . Не раз слышал такое мнение что эта птица для профи.... И многие быстро разочаровываются в ней . Но лично мое мнение такое...лучше попотеть над ней но получить тот результат ради которой и стоит держать эту породу . Просто надо в двойне жестко отбирать ....а результат вполне оправдает и терпение и средство....
Арам спасибо за информацыю думаю разберусь с этой породой если понравяться буду разводить
Арам
Цитата(Артур Кисловодск @ 3.2.2012, 23:41) *
Арам спасибо за информацыю

Всегда пожалуйста
Роман Роман





Видео голубей Кироба с Ленинокана который живет в Сквере
БелАС
Роман привет! Скажи, вот у Кироба некоторые беластые гладкие - а это не турки ли?
Роман Роман
БелАС
Цитата(БелАС @ 4.2.2012, 18:35) *
Роман привет! Скажи, вот у Кироба некоторые беластые гладкие - а это не турки ли?
Привет!Да это Турки....
Арам
Привет коллегам. Мне интересно, беластые это конкретно которые? Можете скинуть фото ?
Артур Кисловодск
Арам
Артур Кисловодск
Привет земляк ) Спасибо за подсказку... то есть темные цвета этой масти называются сизыми ?
Артур Кисловодск
Цитата(Арам @ 7.2.2012, 13:43) *
Артур Кисловодск
Привет земляк ) Спасибо за подсказку... то есть темные цвета этой масти называются сизыми ?
Все правильно.
Арам
Коллегам привет ! Роман не слышно тебя.... надеюсь не сменил любимую породу ?
Роман Роман
Арам
Цитата(Арам @ 10.2.2012, 16:56) *
Коллегам привет ! Роман не слышно тебя.... надеюсь не сменил любимую породу ?
Привет Арам!Да нет не сменил держу!
ОЛЕГ 1966
Привет всем.Я б несказал что эта порода линивая у меня летели хорошо и кого я их брал в любое время он подымает своих голубей.А если кто держит 10 пород и они у них летают по10 часов то когда им гонять ленинокан.
Арам
Привет Олег ! Эти птицы по внешности могут сойти за декоративных , как и узбекские тоже . А кто предпочитает декор вполне может заинтересоватся ленинаканскими тоже . А держа в вольере уже некоторое время может утратить ее полезные и присущие ей качества .... Это мое субьективное рассуждение ,в статистическом плане конечно . основанное на опыте узбекской птицы .
ОЛЕГ 1966
Привет Арам.Ленинаканцы по голубятни летят сильным треском ито приятно смотреть.Втом году птенцы первые в июне только вывелись,в августе уехал отдыхать на месяц,выгнать неполучилось,приехал копчик стал долбить.Унас осенью когда птицы на юг летят ястреба беспридел устраивают.Летом даст Бог будет модеж,выгоню покажу.
Арам
Привет Олег ! Очень инетерсно будет посмотреть . Моя практика с этой породой начинается с этого года . Правда завел с прошлого но это как бы был старт . Хватило времени только для того чтоб определится кого с кем парить . Словом начиная с этого года будет уже кого сравнивать с голубями коллег . У меня тоже по моим наблюдениям есть интересные варианты для селекции . Уже суетятся готовясь к кладке . Думаю к середине апреля уже буду возится с детсадом .
ОЛЕГ 1966
Привет Арам.Я первый год тоже незнал гого скем поровать так у меня птинцы с2 полета уже забивались но потом всеровно их разогнал летали по 2.5 часа утром и вечером я гонял каждый день даже в дождь но в дождь минут 40 летали.Арам у тебя уже птинцы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.