Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Английские Типплеры
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Юрок
Звонил,он трубку не берёт,,,,пойду ещё раз попробую sm214.gif
искатель
Сегодня занимался таклой,забавное это дело,остался один не обгоненый.Типплеры сегодня принимают ванны,водяные и солнечные.затра ещё позагорают,а во вторник посмотрю как они себя поведут.
Юрок
искатель ,Привет Тебе от Саши!
Нормально всё у него,,,Стайки накрывает,,Да корма скотине к Зиме готовит,,,,
Как интернет Наладит,Обещал Типлерёнка Эксклюзивного показать smile.gif

Мои тоже сегодня Второй День отдыхают,,,,хотел ещё день им дать,,,,,но наверное не вытерплю biggrin.gif
искатель
Спасибо Юра,подождём.Я завтра таклой ещё займусь,память у них ни к чёрту.
Юрок
Всем Доброго!
искатель
Цитата
,Я завтра таклой ещё займусь,память у них ни к чёрту.

Толь,Может Сытые ?
Ты их Как Кормишь? Весь процесс Кормления должен проходить в процессе тренировки,просто так корм не давать,,,,,,Выгнал на пятак,дал им по 3 зерна,подпугнул,осадил,ещё по 3,,,,В Голубятню загнал,дал ещё по 3,,,,,,,и т.д,,,,,Короче Кормить в голубятне не надо,,,корм получают,только за послушание,,,,
А Вообще да,,Раньше я Считал что такла Умнейшая птица,,,,А сейчас понял,,Что типлеров,всяким прибамбасам,научить гораздо легче,,,,Но им этого не Надо,,,,,,Они сами всё Понимают ,,Их 3 раза в руки поймал,и на волю выпустил,,так на Четвёртый,,они сами в руки лезут,,,,, n (5).gif

Я Сегодня Перескрипел зубами,,не Выпустил своих Космонавтов,,,,,,
искатель
Юра,кормлю я их только вечером,и то не досыта,если перекормлю то наследующий день они начинают выёживаться.Если два дня не откроешь,тоже потом выходить не хотят,а поднять в полёт тоже проблема,носятся низами как сумасшедшие,при этом катаясь на хвостах.
Юрок
позже отпишусь,,,пока временинету,,,,
искатель
Сегодня звонил человек узнать про типплеров,он приобрёл себе их у человека который их держит в вольере,и теперь они у него не летят.Вот от куда берутся плохие голуби,теперь он заказал у меня на следующий год первый выводок,но с такими голубями как у него,он сможет перегореть ими и перейти на другую породу.
Юрок
Мои Сегодня Первые сели через 6,15,,,,вторые +10 минут,,а Третие + 25 минут,,,,
Так и не Сбиваются в кучу,,,Светлые выше и отдельно летают,,,,и ещё пара молодых сами по себе,,,но внизу постоянно,,,,
искатель
Цитата
,Вот от куда берутся плохие голуби,

Толь,не только в вальере причина,,,ты ведь когда турков искал,,,Наверное много разных увидел,,,,и На верняка на Здоровье обратил внимание,,,,,

Я одной паре типлеров,подложил Двухчубых пискунов,чтоб выкормили,,,,,А типлерят, Двухчубым,,,,,Так вот Этих Типлерята,которых кормили Двухчубые,,Пришлось убрать,,,,Они не полетели,,,детство у них Трудное было,,,,,, biggrin.gif
Юрок
Цитата
Юра,кормлю я их только вечером,и то не досыта,если перекормлю то наследующий день они начинают выёживаться.Если два дня не откроешь,тоже потом выходить не хотят,а поднять в полёт тоже проблема,носятся низами как сумасшедшие,при этом катаясь на хвостах.

Толь,им много времени Надо,,,,Тех голубей которых дрессируешь,,отдельно в Голубятне Кормить не надо,,,Они Должны Съесть Отведённую им Порцию,(не большую)в процессе тренеровок,,,,,Идёшь кормить-идёш на тренировку,,каждый день,,,и ни как по другому,,,,,,Пока не Отточиш всё от и До,,,,,если на это нет времени,,то Лучше гони Их по Обычному-С крыши,,,и не Заморачивайся,,,,Они так же наберут и игру и Лёт,,,,,Только от Крови всё Зависит,,а не от места куда они Садятся,,,,,Посадка на Землю,Добавляет лишь определенной красоты,и провокацию голубя на игру из за сложности посадки,,Это как Ветер,,,Даже Голубь с Игрой 1-2 раза,с минимальной тягой, перед посадкой,в ветер, может целый час Содиться,,,,,,,,,,Ну и Ещё,Байки с Тренировками, большой + для Бараг,,,,,В любой момент,можно обвинить покупателя в неправильных тренировках,,,,,
Карпов Александр
Всем привет!пишу с работы,пока мастер отлучился,фото типплерёнка скину как только случай подвернётся.
Рад за вас и вашу птицу,у меня купцовские сейчас в разнос идут,по пол дня вылётывают,дарённые в Искитиме бойные игру набирают,мой ловчий сапсан крыло ломал,срослось нормально,скоро полети,так что всё идёт своим чередом.
искатель
Привет всем,Саша ну как у тебя дела,всё ли в порядке,давно не было.Ничего, думаю скоро разгоню,вчера под вечер уже чуть дольше полетали,да плюс надо линяющих отсаживать.Мои сегодня около 6ч отлетали,сначала по низам,потом как мир проснулся они и пошли в верха,в общем всё как обычно. sm112.gif
искатель
А где ты его нашёл,ведь он улетел у тебя.
Карпов Александр
Улетал,две недели жил и кормился сам,потом наши голубятники мне позывонили,приехал и поймал
искатель
Всем привет,ну что же приуныли вы соколики,чую я наверное закрою типплеров,линька пошла во всю,лететь не хотят.А то сколько они летают это смешно.Точнее 3-6ч,начну заниматься вплотную таклой,есть хорошие сдвиги.От крыши отучить их можно легко,начали с лёта садиться на землю,высота стала повыше,и долгота то же улучшилась.Только не знаю когда появится хозяин неба,жалко терять,из ещё мало. sm112.gif
Юрок
Мои Закрытые Сидели,,,, Завтра полетят,,,
александр 61
искатель , Привет с Н-Новгорода...нет нет да заглядываю к вам в гости в вашу тему! По поводу начавшейся линьки голубей, хочу выразить свое мнение! Порода конечно отличается от вашей, но думаю что не стоит из за этого закрывать голубей, надо гонять во время линьки, она пройдет безболезненно для них, пусть немного меньше по времени будут в полете...зато когда перелиняют, будут отрыватся по полной программе! Своих Горьковских гоняю постоянно и линька не мешает, а только укрепляет силу и выносливость голубей! sm170.gif n (6).gif sm178.gif
Юрок
Всем Привет!
Поднял сегодня космонавтов в 6,30,,,Сейчас 15,15 ,,,Ещё летают n (5).gif
Юрок
В 16,00 Сели 2штуки из последнего выводка,,,,Ещё один из последних(светлый) сел только что На взлетевшего на вальер Дереша,

, в 16,15,,,,,
Сейчас 16,25 В небе Остались 3 штуки ,Ещё один Светлый из последних и 2 штуки из первого выводка,,,
Но Летят уже низко,,

Жду посадку
Юрок
Похоже зря Жду, smile.gif ,,,,,Опять ушли в высь,,,еслиб небо было голубым,,,то и не нашёл бы,,,а так в рваных белых облаках,,,Можно разглядеть,,,Мелькают,,,, n (5).gif
Юрок
александр 61
Цитата
,но думаю что не стоит из за этого закрывать голубей

я с вами Полностью Согласен,,,Но Это для Птицы Летающей Каждый день Час-Три,,,,,,А Если типлеров регулярно подымать,,,,То думаю, их линька может Затянуться до Нового года,,,,,,,
я и Бойных сейчас тоже посадил на усилиное питание,,,и стараюсь гнать реже,,,,Так как они могут маховые разбивать,,,
александр 61
Цитата(Юрок @ 17.8.2014, 13:45) *
александр 61
я с вами Полностью Согласен,,,Но Это для Птицы Летающей Каждый день Час-Три,,,,,,А Если типлеров регулярно подымать,,,,То думаю, их линька может Затянуться до Нового года,,,,,,,
я и Бойных сейчас тоже посадил на усилиное питание,,,и стараюсь гнать реже,,,,Так как они могут маховые разбивать,,,

Привет Юрий! Похоже мои мысли вслух тут неуместны...буду только наблюдать за вашими разговорами! Породы в корне отличаются и по полету и по содержанию, короче все до наоборот! Остается только пожелать всем отличных полетов без потерь! sm208.gif sm112.gif sm170.gif n (6).gif sm178.gif
искатель
Привет други,сегодня всю ночь и по сей час льёт дождь,голубей никаких сегодня не выпускал,завтра пойдут типплеры первыми а за ними такла.Не хочу чтобы они встречались.Юрок,ты молодец,я всё сказал. n (5).gif
Юрок
александр 61
Цитата
,Похоже мои мысли вслух тут неуместны

Да Почему же?!Любой опыт Полезен,,,я и Сам не знал,, пока в прошлом году не Сталкнулся с проблемой,,,-с приходом морозов,,у моих бойных начали последние маховые лесть,,,,,я их поднял когда было -23,,,,,и у всех трубки отмёрзли и поломались,,,,,,,только потом я вычитал что птица приспосабливаясь к условиям гона,,может оттягивать линьку,,,,
Юрок
искатель
Цитата
,Юрок,ты молодец,я всё сказал.

sm112.gif Толя,молодец,когда всё под контролем,,,,,,,а у меня пока,с этим проблемы,,,,,,
Короче,в 19,10 Удалось светлого пискуна осадить,,,а 2 штуки, так и летают,,,,,19,25,,,,А они на Дроперов Ноль внимания,,,,,,, sm50.gif
А день то уже Заметно короче,,,,,,,
Александр Петрович
Цитата(Юрок @ 17.8.2014, 16:27) *
искатель

в 19,10 Удалось светлого пискуна осадить,,,а 2 штуки, так и летают,,,,,19,25,,,,А они на Дроперов Ноль внимания,,,,,,, sm50.gif
А день то уже Заметно короче,,,,,,,



Юрок , ПРО СИМОФОРЬ КОГДА СЯДУТ ( СЛЕЖУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ) sm178.gif n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Юрок
Вот теперь Молодец biggrin.gif Удалось мне их Всё таки Осадить в 20,10,,,,,последние 2,,=13ч 40м
Хапнул Адриналину,,,,Уже переживать начал biggrin.gif
Александр Петрович , sm112.gif
искатель
Поздравляю тебя,хотелось бы посмотреть на будующих моих космонавтов,и узнать их время полёта.
Юрок
искатель ,Толь,Сегодня Первые 2 Сели с показателем 9,30,Ещё Один(светлый) ,9,45,,,,ещё одного(второго светлого) посадил через 12,45,,,и последние 2 показали 13,40,,,,,,
Всего в Лету Было 6 штук,,,,,и Свободно Гуляющие по крыше Дереши,, biggrin.gif ,которые целый день Мельтишили туда сюда,,,,,,,
Толь,Меня Все они устраивают,,По Этому Выбирай сам,,,,Любых отправлю хоть старших хоть младьших,,,Мне всего 2 штуки надо на Будущий год,,,,,
Вообще,я хотел тебе отправить Двух светлых,(второй подъём 10 ч)(сегодня один 12,45),,,не потому что они хуже или лучше,,,а потому что они с первых полётов,,,Ходят только на приличной высоте,,,по низам не болтаются,,,,,,,Как скажешь так и Будет,,,,,,,
У меня сейчас ещё 2 пары на вылете,,,,
искатель
Фото в студию. sm87.gif
Александр Петрович
Цитата(Юрок @ 17.8.2014, 17:58) *
Удалось мне их Всё таки Осадить в 20,10,,,,,последние 2,,=13ч 40м
Хапнул Адриналину,,,,Уже переживать начал biggrin.gif

n (5).gif Юрок , просто КЛАСС , только смотри теперь в ночь могут остаться запросто , если в обед или после обеда пугнёшь .Это "ХУДОБА " такая sm201.gif sm201.gif

Юрок , а когда на РЕКОРД пойдёшь ?????????????

У меня обычно новые голуби (их выводки ) это "КАМИКАДЗЕ" гоняю и "выжимаю " всё до упора ,что бы знать на что они способны . НО ПУБЛИКА СЁРОВНО ТРЕБУЕТ ЗРЕЛИЩЕ . sm73.gif sm73.gif sm208.gif
Юрок
Александр Петрович
Цитата
,Юрок , а когда на РЕКОРД пойдёшь ?????????????

biggrin.gif Да Теперь какие Рекорды? день то Короткий стал,,,в 6 ещё темно,и вечером рано темнеет,,,,,,
На счёт ночи,В Обед только один раз подымал,,,и сразу в ночь остались,,,,Больше не Рискую,,,,,

Фотки постораюсь сделать на днях,,,,,,
Карпов Александр
Ну вот,молодец!это уже достойный результат!
У меня вчера купчиха вечером села,то же думал в ночную пойдёт...
искатель
Привет,сегодня выпустил 4 ку молодых,стоит верховой туман и они в верх не идут,летают в дымке тумана,чувствую не будет сегодня у них результата.Да и когда их ловил то понял,они ещё слабы,веса совсем нет,примерно 150г.
искатель
Отлетали 3 с копейками,первый самостоятельный полёт.Вечером попробую их взвесить,очень интересно.
искатель
Ну вот и всё стало ясно,разве можно летать без мышц,взвесил 2 шт-один 115г.другой 123г.Теперь переведу их в раздельные боксы,и всем буду давать по 30г,вот тогда как наберут вес посмотрю.Только не знаю выпускать их или нет.Что скажете ребята. sm217.gif
Юрок
искатель ,Толь,,что то они Совсем какието Лёгкие у тебя,,,,У Меня ,Пискуны,до Переселения в Лётный отсек,,,Весят тяжелей лётных,,,,,,
Вечером Завешаю ради интересу,,,там у меня есть пискуны,по возросту чуть больше 2х недель,,,мне кажится они и то тяжелей,,,,
Юрок
У Меня Сегодня ,Тетеревятнк на Вальер Типлеров сел,,,,,,Я Думал они по убиваются об Сетку,,,,,, sm10.gif
Это ужас какой то,,,,Вечером придётся осмотр провести,,,не поранился ли кто,,,,,
искатель
Юра,попробуй на нагул положить рубаловную сетку в 3-4 слоя,думаю он запутается.А типплерята у меня из под этой пары мелкие идут,кормили их 2 гнезда маточника.Сфоткаю их одногнёздков сегодня вечером пойдут в лётный отсек.
искатель
Вот такие у меня мелкие,хочу сделать эту линию.
Карпов Александр
Хороши,правый как солдатик!
искатель
Саша,куда дел скайп,пора болтать.
Юрок
Толь,вот два светлых пискуна опять вышли(от разных пар,и возраст немного разный)их я взвесить не смог,шустрые очень,,,,летать ещё не умеют,я их только сегодня на пол сбросил,,,

но по весу они0 не уступают моим азиатам,,,
вот пискуны которые примерно через неделю уйдут с гнёзд(точно как типлерята)



а вот,которым ещё не меньше двух сидеть


А твои ну уж больно Лёгкие,,,,нужно бы их откормить,,,,
Ты Кстати Даёшь своим в маточнике каждые 2 недели от трихомоноза и кокцидий?
искатель
Хороши все,и азиаты и типплерята,покажи моих.Нет просто так никому ничего не даю,кроме витаминов.Просто от этой пары все птенцы мелкие,попробую откормить,но зобы у них всегда полные,и глистов всем гнал.
Юрок
искатель
Цитата
,,покажи моих.

Постораюсь сегодня,,,,,,Они ведь у меня в Маленькой клетке все Живут,,,по этому проблемно это,,,,,Фотать,,,,
искатель
Цитата
,Нет просто так никому ничего не даю,кроме витаминов.

Толь,это не просто так,,,Ты вот сам всё сказал,
Цитата
,но зобы у них всегда полные,и глистов всем гнал.

Хотя Бы раз в месяц,,,,но надо проводить такую профилактику,,,,,,
Я Проважу 2-3 раза,в маточнике и ,,,особенно молодым-пока не перелиняют,,,,
Юрок
Правадник сегодня Звонила,,,,Завтра двигает в Вашу сторону,,,,,Так что Вечером Покаж Лучших,,,Каких выбереш таких отправлю,,,,
Юрок
Ох не Лёгкая эта задача,,,В клетке 942463.gif
искатель ,
Толь,вот(старшие) с Первого выводка (13,40)
№1(4фото)




№2 (3фото )(13,40)



Щас Младших покажу
Юрок
Младшие, подымал 4 раза, Всё время в верхах ходят,,,,
№3(10ч) (одногнёздок №1)


Юрок
№4 (12,45) (одногнёздок №2)
только так получился


(на втором фото он дальний)

Толь,если Будут Сомнения в выборе,,отправлю всех Четверых,,,,,, biggrin.gif
Мне приятней будет если от Них у тебя польза будет,,,чем их Яшка слопает,,,,,(не дай дог конечно)
искатель
Давай любых,кроме пепельных,10ч хороши,но попробуй определить самца-самку.Прости за наглость,возьму четвёрку,пускай у меня живут чем скормить этому гаду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.