Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Английские Типплеры
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Карпов Александр
Цитата
У меня только сейчас Сели на Яйца 2 пары Типлеров,,,,Как Ты Думаешь,Эта молодёж,уже способна будет что то показывать к назначинаму тобой времяни?

Юра,привет!типплер такая птица которой не нужно раскачка,молодой может с первого полёта рвануть,это и хорошо и плохо,плохо тем что молодой организм может надорваться.По этому необходимы дроперы,так ты удержищь самых ретивых,самых злых,а значит и самых жаждущих полёта в узде,не растеряешь и в последствии регулируя нагрузки за несколько тренировочных полётов выведешь их на старт.
Карпов Александр
!
Цитата
Главное будет возможность увидеть и обсудить полеты наших любимцев! Кто за?

Кто за можете подавать списки на участие!
В разных породах и породных группах можно разыграть свои номинации,"самая красивая игра","самый высокий полёт","самый красивый полёт","самый продолжительный полёт" в тех породах где это актуально.Самые красивые фото голубя в полёте то же можно обсудить....
Карпов Александр
Цитата
Всем доброе утро,

Толя,ты как участвуешь?,давай и ребят организовывай кому типплеров давал,спортивная порода должна состязаться.
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 25.3.2014, 9:44) *
!
Кто за можете подавать списки на участие!
В разных породах и породных группах можно разыграть свои номинации,"самая красивая игра","самый высокий полёт","самый красивый полёт","самый продолжительный полёт" в тех породах где это актуально.Самые красивые фото голубя в полёте то же можно обсудить....

Всем привет, у меня хоть и не спортивная порода голубей, но хочется поучавствовать в этом мероприятии...держу гонных Горьковских чистых, буду учится снимать полеты своих голубей на фотик, пока в этом мало опыта,но думаю к июню получится! n (5).gif sm178.gif sm178.gif sm178.gif
искатель
Сань я за,но трудно себе представляю как это будет.
Юрок
Цитата(искатель @ 25.3.2014, 8:06) *
Всем доброе утро,Юрок, конечно ты успеешь с молодёжью к соревнованиям.Таклу вчера привёз,брал у Вадима двух самцов,теперь они будут обслуживать каждый по 2 самки,мне бы такое. sm112.gif



Так Получается Что Все 4 у тебя самками Оказались? Попарились между собой,и посадились на Яйца?
Толь,,Я их Честно Отличить не мог,,,,Эти турки молодые, Для меня все одного Полу -Не понятного n (26).gif
Юрок
Карпов Александр
Цитата
,Юра,привет!типплер такая птица которой не нужно раскачка,молодой может с первого полёта рвануть,это и хорошо и плохо,плохо тем что молодой организм может надорваться.По этому необходимы дроперы,так ты удержищь самых ретивых,самых злых,а значит и самых жаждущих полёта в узде,не растеряешь и в последствии регулируя нагрузки за несколько тренировочных полётов выведешь их на старт.

Всё Ясно,,,,Тогда Записывай меня,,,,,,На Счёт фотосесии,,-Фотографов с меня никудышный,,ролики,как смогу так сниму,,,,А вот комиссию собрать Проблем нет,,,,
А Количество выступающих Голубей, по возможности?
александр 61
Цитата(искатель @ 25.3.2014, 11:39) *
Сань я за,но трудно себе представляю как это будет.

Попробую в номинации самый красивый полет n (6).gif sm178.gif sm178.gif sm178.gif
Карпов Александр
Цитата
Попробую в номинации самый красивый полет

Хорошо бы Александра шуйского с его "ивановскими ходовыми" сюда что бы тебе здоровую конкуренцию создал и нам работы дал выбирать лучшего,а то ты тут монополист!
Юра,минимальное количество участвующих голубей три штуки.
искатель
Ну ты меня не забудь,я тебе давно про это говорил. sm178.gif
Нурлан
Карпов Александр
Бывал я У Палова,голубятню он довелал,дом с белого камня "сибирита" построил,голуби его узнаваемы,по крайней мере я их вижу.
Юрок
Карпов Александр ,
Цитата
Юра,минимальное количество участвующих голубей три штуки.

Понял,,,,,,Будут!
Фёдорыч вчера почитал,и Говорит(шутя),,Правильно Юрок что Записался,Тебе то чё переживать!?,,Твои Таджики ,научат Типлеро Летать n (25).gif
искатель
Я могу пожелать только удачи,и положительных эмоций. sm178.gif
Карпов Александр
Цитата
Твои Таджики ,научат Типлеро Летать

Да Юра таджики у тебя,те что надо таджики,для таджиков ты днём раньше тест драйв устрой,так в нескольких номинациях примешь активное участие!
Юрок
Саш,Они Хоть Завтра готовы biggrin.gif
Но Их,Без комиссии,Заинтересованных лиц,,не как, sm170.gif ,,Их Надо в Живую смотреть,,,,
я сотни роликов уже снял,,и не одного нету Такого,на котором бы я передал,то что хотел,,,
Вот На Выходных Приедут Ребята с Портала,,есть возможность? и ты подтягивайся! Буду рад sm210.gif
Кстати,,по Типлерам ,у меня тоже Самец остался
искатель
Вчера посмотрел твою птицу и очень понравились они,да и видео ничего,с такими можно выступать и на параде звёзд. sm184.gif
Юрок
искатель ,
Да ,,Спасибо Ребятам с Форума,Помогли с Достойным Материалом,,,,Благодаря им я Теперь кайфую,,,И тоже в сказочники Записался sm141.gif
С твоим Начинанием по Туркам,,Желаю того же!
александр 61
n (5).gif sm112.gif
Цитата(Карпов Александр @ 25.3.2014, 16:01) *
Хорошо бы Александра шуйского с его "ивановскими ходовыми" сюда что бы тебе здоровую конкуренцию создал и нам работы дал выбирать лучшего,а то ты тут монополист!
Юра,минимальное количество участвующих голубей три штуки.

Согласен Александр, у меня с ним нет связи...закрыли мне доступ на форуме, если есть возможность его пригласить, было бы хорошо! Его имя на форуме, Александр 57 n (5).gif sm112.gif
Карпов Александр
Пригласил sm112.gif
Евгений Чистяков
getImage (1).gif .....помогаю тел.Александра Столярова 89158153333...задумка очень интересная... sm118.gif
Евгений Чистяков
Цитата(Карпов Александр @ 25.3.2014, 16:01) *
Хорошо бы Александра шуйского с его "ивановскими ходовыми" сюда что бы тебе здоровую конкуренцию создал и нам работы дал выбирать лучшего,а то ты тут монополист!
Юра,минимальное количество участвующих голубей три штуки.
sm178.gif ....по ивановским и горьковским по три штуки не получится красивый лет посмотреть,где то с 10-ка,а то и по больше надо начинать,,,так ли Александр?...... n (5).gif
александр 61
Цитата(Евгений Чистяков @ 31.3.2014, 20:14) *
sm178.gif ....по ивановским и горьковским по три штуки не получится красивый лет посмотреть,где то с 10-ка,а то и по больше надо начинать,,,так ли Александр?...... n (5).gif

Всем доброва времени суток! Евгений, ты прав, по поводу количества...красивый полет смотрится минимум 15 пар когда летает, это мое мнение, а вот на стойкость полета...можно попробовать и трех самых отличных и твердых голубей поднять! Вот это будет действительно соревнование по правильному полету, в нашем понимании! Помню в детстве, иногда наши старые голубятники чтото похожее на это проводили, тогда спор проходил на ящик водки. У кого один голубь отлетает без круга весь полет, от подъема до посадки, тот и выигрывал. Тут уже смотрели не на время полета, а на его качество, во всех стадиях! Страсти кипели не шуточные...но это было давно, когда почти на каждом доме была голубятня! n (6).gif sm166.gif sm112.gif
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 31.3.2014, 15:13) *
Пригласил sm112.gif

Отлично! Будет с кем соревноватся! n (19).gif sm166.gif sm178.gif
александр 61
Цитата(александр 61 @ 3.4.2014, 11:13) *
Отлично! Будет с кем соревноватся! n (19).gif sm166.gif sm178.gif

Александр, а он согласился учавствовать sm189.gif sm189.gif sm178.gif
Карпов Александр
Цитата
Александр, а он согласился учавствовать

Он сказал что не хочет с форума на форум прыгать,материалы разместит на МПГ,а потом с его разрешения мы их позаимствуем.
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 10.4.2014, 15:53) *
Он сказал что не хочет с форума на форум прыгать,материалы разместит на МПГ,а потом с его разрешения мы их позаимствуем.

Понятно, что то у него активность не проявляется на том форуме...выложил ролик, когда голубей с голубками соединил, а полетов не видно, может беда какая приключилась, я туда иногда заглядываю! sm52.gif n (5).gif
александр 61
Всем приветик! Наверно конечно не в тему, просто хочу поделится видео, как нагуливаю своих по вечерам. Гонять еще не начал...рановато, жду стрижей и ласточек! sm178.gif n (5).gif http://youtu.be/lds1tBWNGDo
Юрок
Приветствую всех!
У Меня Тоже,Уже 2 пары Типлерят подростают biggrin.gif В Начале мая,Начнем Выпускать,,,,
Цвет кожи будто сажей намазали,Они все такими Темнокожими родятся?
Юрок
Карпов Александр ,Саш,Короче голубь под номером 28 у меня пока что без пары,,,,
А Первую Кладку,Обе пары типлеров,положили в одно гнездо,,И одна самка,естественно не пускала вторую в гнездо,И мне пришлось Яйца подложить под Азиатов,,По этому,От Одной пары типлеров,у меня С небольшой разницей в возрасте,будет сразу 2 пары пискунов,,,,
Вот я Планирую,потом этой голубке,Дать 28го голубя,,,,,Чтоб и его пропустить по выводам,,,,,
Что скажешь?
Карпов Александр
Цитата
Дать 28го голубя,,,,,

Юра привет! 28 спаришь на следующий год птица вся одной крови практически линейная.
Юрок
А почему не в этом? ну па паре пар пискнов от 3х пар,взять,,И хоре,,,,
Куда их больше то?
Карпов Александр
Цитата
Куда их больше то?

Юра,тут чем больше тем лучше,надо что бы было из чего выбирать самых,самых,часть попадёт в выбраковку,ещё часть потеряется при обгонке кого то хищники заберут
У меня вышло три пискуна месячных,неделю работал с ними вместе с дроперами по крыше за зерном бегали,от крыши отрывались и повисев садились,а тут парой оторвались взвились в небо,сегодня третий день пошёл как отчалили,когда сорвались уже сытыми были на дроперов ноль внимания,один типплер остался он по моложе был.В гнёздах
ещё типплаки мелкие сидят думаю успеют к соревнованиям подготовиться.Вот такой он типплерспорт...а сколько раз в ночную останутся...адреналин
блин...переживания,радость и гордость всё есть в этих птицах.
Аликович
искатель ,
Анатолий привет! Сегодня после зимы первый раз открыл, есть молодежь не обгоненая, да и твоих решил обгонять, не хочу в маточнике просто держать. 3шт из твоих немножко постреляли, к вечеру все зашли, насильно не кого из голубятни не выгоняю, кто сам вышел тот вышел, к сожалению времени не хватает, работаю, одна надежда в мае в отпуск, немножко оторвусь и поплотнее займусь голубями.
Карпов Александр
Цитата
да и твоих решил обгонять, не хочу в маточнике просто держать.

Смысл?птица которая выводит она так как надо летать уже не будет,у них другие заботы молодняка напичкать,да может с ними лучше будет молодняк обгонять,но потом молодых надо выпускать отдельно.Когда стая молодых будет большая и их начнёшь тройками проверять тогда в графике время для полёта старых уже не останется.
искатель
Всем привет,и с Пасхой!Вот и начинается потихоньку лётный сезон,адреналина при обгонке будет хоть отбовляй.Желаю всем чистого неба,послушных голубей,и как можно реже хища. sm112.gif sm178.gif
Аликович
Цитата(Карпов Александр @ 20.4.2014, 2:44) *
Смысл?птица которая выводит она так как надо летать уже не будет,у них другие заботы молодняка напичкать,

Смысл, от производителей и не собираюсь добиваться рекордов, а те голуби которые видят небо и чувствуют себя лучше, и потомство от них крепче, да и при обгонке молодых... А из нагула в голубятню стоит автомат, поэтому при желании я могу всегда регулировать количество голубей которых могу выпустить в небо...
Карпов Александр
Цитата
а те голуби которые видят небо и чувствуют себя лучше, и потомство от них крепче

Нет не крепче,даже на оборот,поднимется голубь и в ночную уйдёт сам пискунов кормить будешь? или сокол заберёт пару выводящих голубок и останешься без молодёжи.Маточник надо заслужить это точно вот среди своих и отбирай "звёздочек" по своему вкусу,заслужили всё вывода,яйца,пискуны,пелёнки,распошёнки,рутиная забота им уже и не до неба.
Хочешь смотреть в небе взрослую более сильную птицу гоняй не парённых,лётных голубей держи отдельно от лётных голубок....
Аликович
Александр, в моей голубятне все летные голуби должны быть обгонены, за исключением была пара чехов и то после второго выводка я их открыл. Как буду гонять своих голубей, это сугубо мое право, голуби должны летать, это мое мнение. Голубей я держу только для себя, и для своего удовольствия...
Карпов Александр
Цитата
Как буду гонять своих голубей, это сугубо мое право, голуби должны летать, это мое мнение. Голубей я держу только для себя, и для своего удовольствия...

Ну вот опять снова здорова,типплер голубь сугубо спортивный он должен летать на рекорд.Птица это далеко не простая,сделай рекорд,добейся полёта за 20 часов хотя бы разово ,это цель,каждый год молодая птица преподносит новые сюрпризы возникают новые выкидоны которые голубевод должен суметь парировать.Это интересно,это должно привлекать внимание людей к породе,это заставляет проводить качественный отбор производителей,улучшать,подгонять птицу под свои климатические и географические условия,работать над кормами и режимами это СПОРТ.
Пример спортивная почтовая птица покупаем качественный плем материал от лучших голубеводов берём пять поколений молодняков,но на дистанции не накидываем,личное дело не хочу времени нет и так летают,да голуби уходят в побежки,на полях пасутся вроде порода в чистоте и всё супер,но закинь их хотя бы на сотню практически никто не прилетит.....То же только для себя держим и для своего удовольствия,в итоге портим,нет качественного отбора...
искатель
Взял у соседа молодого типплера, теперь думаю что с ним делать,хочу посмотреть что покажет,а он дрессуре не поддаётся,так как голуби соседа не знают режима ни какого,так что думаю я его прогоняю,или он летать не будет.
Аликович
Карпов Александр ,
Во первых мой пост №234 написан для Анатолия, там наверху есть его Ник...
Во вторых не надо повторятся, вы это уже писали и не раз....
В третьих меня устраивают мои голуби, как они летают и сколько они летают...
Ну а в четвертых, что делать с теми голубями кто не прошел качественный отбор... бошки рвать я крови боюсь...
У нас многие держат спортивную птицу, накидывают ее, но не участвуют в соревнованиях и на голубедромах, им нравится ихняя птица, и это не значит что все они должны участвовать в соревнованиях и на голубедромах...
Карпов Александр
Цитата
Во вторых не надо повторятся, вы это уже писали и не раз....В третьих меня устраивают мои голуби, как они летают и сколько они летают...

Во первых не кипятись,я сто раз писал да не был услышан
Во вторых раз уж завёл эту породу будь добр держи тренируй и отбраковывай,головы рвать не к чему оставь для зимнего полёта
В третьих то что сейчас летит у тебя пока не твоя заслуга,а того заводчика который до тебя работал над птицей.
В четвёртых рано или поздно у тебя будет переизбыток хороших на твой взгляд летунов (которые тебя устраивают) и ты их будешь дарить знакомым,те знакомые захотят достичь большего,а потом читая мою писанину скажут да ну нафиг сказочник,я имею голубей Аликовича (на тот момент ты может лет 10 их будешь вести в чистоте )но они сами в лёт не подрываются,обганиваются без всяких проблем,без дроперов и гемороя,сами опускаются в сумерках,какие там точки,какое покрытие маячат на средней и ниже,видимо Карпов типплеров то и не видал...
Ещё лет пять назад наши знаменитые типплероводы начали проводить "селекционную"работу по выведению белых типплеров,из начально первые белые летали маленько похуже сизариков,но зато вид то...Говорил я тогда смысл?зачем?ну так для себя держим,есть ведь белая почта и летит...прошло пять лет,пять поколений белых разошлись по людям,часть лучших была оставлена для себя и теперь не один ни два начали замечать что былые летят откровенно хуже,а те кому продали,подарили,подогнали по дружбе подержав их несколько лет махнут рукой на весь этот цирк посчитав всё написаное враньём, рекламой,выдумками чокнутого Карпова и вернутся опять к пермякам и бакинцам раздав "отличных"летунов в виде подарка другим друзям и знакомым желающим приобщиться к сказочной злой птице так красочно описанной каким то Карповым из леса из Тайги.
Думаю теперь я донёс мысль?на первых этапах не надо самодеятельности,поставь цель длительный по возможности высотный полёт,двигайся только по этой скользкой тропинке, не сворачивай,работай брат!это птица того стоит!Не считай мои сообщения нудными нравоучениями как надо жить,сам меня этому поучить можешь.Я только стараюсь направить тебя что бы ты не повторял ошибок тех людей которые начинали держать типплеров в одно время со мной но давно с этой темы спрыгнули так ничего и поняв...
Карпов Александр
Цитата
а он дрессуре не поддаётся,так как голуби соседа не знают режима ни какого,так что думаю я его прогоняю,или он летать не будет.

Толя на режим посадишь и дрессуре поддаваться начнёт,вот на счёт полётов...но и тут могут быть сюрпризы...
искатель
Фиг два,режим в одно время,но заходит когда я уйду или загоню сам,в руки взять могу когда он в голубятне закрыт,а так хрен подойдёшь.Думаю сделать ему разгрузочный день.
Аликович
В четвёртых рано или поздно у тебя будет переизбыток хороших на твой взгляд летунов (которые тебя устраивают) и ты их будешь дарить знакомым,те знакомые захотят достичь большего,а потом читая мою писанину скажут да ну нафиг сказочник,я имею голубей Аликовича (на тот момент ты может лет 10 их будешь вести в чистоте )но они сами в лёт не подрываются,обганиваются без всяких проблем,без дроперов и гемороя,сами опускаются в сумерках,какие там точки,какое покрытие маячат на средней и ниже,видимо Карпов типплеров то и не видал...

Александр, так с дроперами они только у вас садятся... Читая посты на разных ресурсах, не кто не занимается дроперами кроме вас... По вашему нужно совсем забросить типплеров если не занимаешься дроперами. Обычно летом я выпускаю утром часов в 6 понаблюдав час полтора еду на работу, когда приезжаю с работы, голуби когда в голубятне, а когда еще летают, и меня это пока устраивает...
У меня они хоть небо видят, а не поставлены на конвеер в вольере на рынок.
И еще по вашему если обганиваются без дроперов то уже не типплер?
У людей много увлечений, кто то держит голубей, а кто то собак, и не двор-терьеров а служебных, охотничьих, и только 1% из этих собак, работают по назначению, занимаются охотой или выполняют охрано-розыскную работу. Люди держат для себя, для своего удовольствия, и не надо категорически навязывать свое мнение, вы занимаетесь с дроперами, без них у вас птица не обганивается, потому что у вас правильные типплеры, спортивные, а у нас декор, мы их держим, мы радуемся их полетом, радуемся когда они обганиваются, огорчаемся когда теряем. Не надо ставить правила, кому как их держать и как гонять.
P.S. Александр, здесь не ж.д. и не ПТЭ, где все выполнять как прописано. Большинство людей отдыхают с голубями как им больше нравится...
Карпов Александр
Цитата
Александр, так с дроперами они только у вас садятся... Читая посты на разных ресурсах, не кто не занимается дроперами кроме вас... По вашему нужно совсем забросить типплеров если не занимаешься дроперами. Обычно летом я выпускаю утром часов в 6 понаблюдав час полтора еду на работу, когда приезжаю с работы, голуби когда в голубятне, а когда еще летают, и меня это пока устраивает...У меня они хоть небо видят, а не поставлены на конвеер в вольере на рынок.И еще по вашему если обганиваются без дроперов то уже не типплер?

Во первых только у нас их держат без дроперов,да ещё в Америке и типплер вырождается,те что у меня поднялись и растворились в синеве неба,вот то были типплеры и смоги я их удержать на соревнованиях показали бы и высоту и время,что то не доработал,что то не учёл...У остальных тех кто зубы скалит на счёт дроперов ,типплеров уже нет,да были раньше так же терялись,а кто оставался?тюлени без бойцовых качеств и они шли в развод давая себе подобных и ещё хуже.
На счёт вольера и конвеера язык прикуси,найди хоть одного голубятника,голубевода которому МНОЙ был продан хоть один типплер...
Карпов Александр
Цитата
потому что у вас правильные типплеры, спортивные, а у нас декор

Ещё один "продвинутый" ты декор шоутипплеров видел?показать? ваши явно не тянут на шоу...
Аликович
Цитата(Карпов Александр @ 21.4.2014, 13:47) *
На счёт вольера и конвеера язык прикуси,найди хоть одного голубятника,голубевода которому МНОЙ был продан хоть один типплер...

Так Александр, я с вами детей не крестил, чтобы с мной вам можно на ТЫ. Покажите мне место где я сказал что вами был продан хоть один типлер? Насчет конвейера, заедьте на птичку...
Карпов Александр
Цитата
Насчет конвейера, заедьте на птичку...

Ближний свет ехать к вам на базар посмотреть на больных дикарей,Ивините что я ВАС не так понял...
Думаю я не буду ни как реагировать на ваши сообщения,дабы не вспылить и не обидеть ВАШЕГО самолюбия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.