Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казахстанские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Геннадич
Асхат.
Поясная гладкая бойная Казахстана, работа ведется с 1960 -х годов. Начальные материалы Самаркандские тасманы, Узбекские наводы, Персы. Сейчас на данном этапе уже видны результаты это и стать, косма, масти. Особо упирается на лёт и игру , выражается выходом в столб в среднем до 15 метров и более и выполнением игры во время столба, у многих с присутствием гребли, работы ног. Массовый коллективный выход перед посадкой, одиночные выходы. Узнаваем своей озвучкой и артистизмом выполнения тяги на просторах СНГ. Массово разводима на юге, юге-востоке Казахстана, с центром в большом количестве города Алматы. В мастях Тасман, Сирень, Сизый, Уды, Пепельный, Розовый, Бусый, Светлый тасман.
Тасман



Сирень



Сизый



Уды



Пепельный


Розовый



Бусый



Светлый тасман

Геннадич




Геннадич






Геннадич






Геннадич






Геннадич




Геннадич
Добрый вечер всем!!! позвольте открыть такую тему!
Юрок
Геннадич ,
Ваших голубей,,я бы меньше всех,отнёс к казахстанским,,,,по сравнению с показаных Казахстанскими ребятами,ранее,
Нормальные Азиатские голуби,,,, n (5).gif
И по чему вы так Выделили их?
про лёт и игру

голуби которые действительно летают и играют
Геннадич
А к каким бы Вы их отнесли! да и какие казахстанские ранее показанные, где их можно посмотреть, а про лет и игру, чтобы не было как например в узбекских выставляют типа бойные, хотя на самом деле там ни то что боя и лета нету.
Юрок
Геннадич ,
Ну у Вас там разноплановая птица,,так же как и вся СА,,,,
Сочи к примеру,,У меня есть подобные,,но они точно не с Казахстану,,,
А вообще вот у Асхата Глянул,,,
http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=876
Схожи с вашими некоторые Экземпляры,,,
Геннадич
Все верно, птица у нас в Казахстане как и везде разноплановая по всем параметрам, как по виду так и по игре и лету, и еще в зависимости от региона, и так же мы знаем где у кого и что и как, также как и Вы знаете что и у кого и как.
Юрок
Цитата
а про лет и игру, чтобы не было как например в узбекских выставляют типа бойные, хотя на самом деле там ни то что боя и лета нету.

Ну это потомучто Понятие Лёт и Игра,,у всех разные,,,
Вот вы какое время считаете Лётом? и какая Игра для вас Игра?
Геннадич
игра для меня это когда голубь столб тянет с резким выходом от 10 метров и выше и желательно с греблей на любой высоте, по времени как то я не заморачиваюсь, взрослые голуби набравшие игру летают до 3 часов.
Геннадич
Примерно так, только я поздно ее поймал.
Флегонтыч
Геннадич приветствую.
Назревшую тему открыли. С лысой казахской птицей более-менее понятно, но Вами был выставлен, наряду с лысой и вот такой двухчубый.
Цитата(Геннадич @ 17.5.2013, 9:21) *

Он у Вас то же казахским считается, или узбекским? Если казахским, то можно породные отличия (видовые, рабочие)?
БелАС
Геннадич привет! Может назвать данную тему на нашем форуме " Голуби из Казахстана", хотя Сайт про них уже есть!
Казахстан большой от Гурьева до Семипалатинска, от Чимкента до Актюбинска!
Я проехал не единожды его вдоль и поперек, но ни где не слышал о какой-то Казахской птице, кроме Семипалатинских!
Может я не у тех спрашивал и , бывал не в тех городах? На вскид - я бывал в Алма-Ата, Аральск, Целиноград, Талды-Курган, Кызыл-Орда, Чимкент, Уральск, Актюбинск, Ленининск и, многих-многих других районных центрах. Ни где я не встречал, чтобы каких-либо голубей называли по местности того или другого региона Казахстана! Более того, от ребят с которыми я встречался, слышал что они держат узбекских, либо туркменских, либо бакинских или краснодарских голубей, но ни как ни талдыкурганских, уральских или актюбинских!
Желаю Удачи данной теме!
Геннадич
Как все это надоело, блин все профессора и историки по голубям как минимум, удалите эту тему вообще, то не то и так не эдак, и все все знают и везде были. Еще раз для тех кто читает между строк, я не писал о породе!!!
Геннадич
Всем удачи и побольше отличных голубей!!!
Юрок
Геннадич ,
Не Кипитись,,гни свою линию и всё n (5).gif или не обращай внимание,,,
Если ты Выставил свою птицу на показ,,,то Будь готов,,к отзывам, и вопросам,,Как хорошим ,так и к не Очень sm210.gif
Ибрагимыч
Геннадич
Как все это надоело, блин все профессора и историки по голубям как минимум, удалите эту тему вообще, то не то и так не эдак, и все все знают и везде были. Еще раз для тех кто читает между строк, я не писал о породе!!!
Геннадич уважаемый, так обрадовался вашей теме, она на самом то деле интересна актуальна, НО вы пожелали всем удачи.
Продолжение будет?
Асхат
Поддерживаю клипом))
Флегонтыч
Геннадич, так, или иначе, мы уже обсуждали этот вопрос и очень хорошо, что Вы сделали отдельную тему. Каждый высказывает свою точку зрения и в этом нет нечего такого, что бы Вас могло задеть. Я так вооще за двухчубых спросил, лысые для меня, по праву называются Казхскими, те что из Ваших мест.
Юрок
Асхат ,Салам друг! кандайсын?
Цитата
Поддерживаю клипом)

Хороший клип,,, n (5).gif Смотрю Сын тоже в теме?! n (5).gif
Вот давай теперь поддерживай земляка,,развивайте тему,,,
а мы будем из неё своих выщиплять,, biggrin.gif
Лично моё мнеие,,,как не Крути,,Сочи,,выставляемые вами(из Казахстана) всё Таки Больше сохранили вид Азиата,,,,
Может это потому что нет таких мастей у СК и ещё многих пород,,? или я Ошибаюсь?
Dann777
Всем привет!
Клип классный, очень вписывается в начале темы. n (19).gif
Может стоит перенести?
БелАС
Асхат привет! Хорошая птица!!!
Асхат
Цитата(Юрок @ 15.12.2013, 18:42) *
Асхат ,Салам друг! кандайсын?

Салам Юрок, жаксы, летаем sm178.gif
А это голуби одного из ведущих голубеводов Талдыкоргана Петра Бондаренко, работает уже лет 15 над видом, естественно гребуны и бой в вольере, выставляю с его разрешения. На данном этапе например никто не приливает крови СК, это уже сделали старшее поколения в 70-х, а мы улутшаем то что досталось, любители погонять нетнет да и берут в свою кептерхану уже вот таких готовых голубей, не узбекский и не СК
Асхат
Цитата(БелАС @ 15.12.2013, 20:35) *
Асхат привет! Хорошая птица!!!

рахмет СТАРАЕМСЯ, след фотки постараюсь пройти и по фотать у голубятников Талдыкоргана у тех кто гоняет, если разрешат конечно
БелАС
Давай Асхат! Мы с удовольствием обозрим Вашу птицу!
Алматинец.
Цитата(Геннадич @ 14.12.2013, 21:54) *
Примерно так, только я поздно ее поймал.

Привет. Отлично тянет сизая. Ну у тебя как всегда дружище, на высшем уровне.
Алматинец.
Цитата(Асхат @ 16.12.2013, 12:01) *

Хорошая птица у Петра, да и по двухчубым там есть на что посмотреть.
Сибиряк
А вот моя казахстанские-родом из Караганды
Черные:




Желтопоясые:



Майля

Уды
Сибиряк


Мраморные


Сергей.2
Сибиряк ,Слава уды Оч красивые n (5).gif
Dann777
Сибиряк
Понравился курносый удды.
Асхат
Жук и челкари тоже хороши, как играют интересно?
Асхат
Пепельная,, как мячик при посадке

линия чубатых
Юрок
Цитата
Понравился курносый удды.

Если я не ошибаюсь,,от этого "курносого" Ребёнок последнего выводка,,Был один из лучших по Игре и Лёту,,и Потерялся в небе,в последней десятке потереных,,,
Да Слав? тот Удышонок тупоносый,был его Сыном?
Dann777
Мне понравился изгиб шеи.
Ну а если еще и ЛИ, и дети такие. Во как я в точку попал biggrin.gif sm118.gif
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 20.12.2013, 17:50) *
Мне понравился изгиб шеи.

Данияр, а этот признак "изгиб шеи"как-то характеризует Л-И качества голубя?
Dann777
Это больше по декору.
Вот я и был удивлен, что он в ЛИ, да и еще и вправде умеет что то.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 20.12.2013, 18:05) *
Это больше по декору.
Вот я и был удивлен, что он в ЛИ, да и еще и вправде умеет что то.

Мне то же показалось, что по декору, хотя армовирцы (короткоклювые), говорят лупасят, сам не держал, видел их, только в вольере.
Асхат
Космачку учим винтить


Сизую тоже.
Dann777
Мне то же показалось, что по декору, хотя армовирцы (короткоклювые), говорят лупасят, сам не держал, видел их, только в вольере.
У меня тоже, у декора, есть пробросы, что слетают долго с палки.
А по Л-И, была у меня капканка, тоже шею так держала, клюв чуть больше (куколка была), поднималась и спускалась только с игрой вертикально (точно не один тополь sm66.gif , игра не резкая, частая, не люблю таких, хотя конечно красиво - подьем). Но как то не села, унесло её, мозги у такой птицы по меньше видно.
Сибиряк
Юрок
Понравился курносый удды.
Если я не ошибаюсь,,от этого "курносого" Ребёнок последнего выводка,,Был один из лучших по Игре и Лёту,,и Потерялся в небе,в последней десятке потереных,,,
Да Слав? тот Удышонок тупоносый,был его Сыном?

Нет ,Юрок,тот сын удышки ,что ниже курносого фотка-а сын этого курносого-Петя,помнишь?И двое еще его детей потерял при обгоне,один начал кувыркаться уже...
Сибиряк
Асхат,с днем рождения!
Юрок!
Вот Петя


А тот удышонок,который кульбиты крутил вот -один раз попал в кадр всего ,пищал тут еще...
Алматинец.

Прошу прощения за качество, но пока так.
Паха
Цитата(Сибиряк @ 20.12.2013, 7:23) *

Слава у этого курносого крыло интересное,он гонялся?

Цитата(Сибиряк @ 21.12.2013, 7:41) *
Асхат,с днем рождения!
Юрок!
Вот Петя

Петруха живой ещё?
Сибиряк
Цитата(Паха @ 21.12.2013, 21:00) *
Слава у этого курносого крыло интересное,он гонялся?
Петруха живой ещё?

Да,летал он первый год,играл даже.Крыло фотка такая наверно.Петруху я отдал
,живой был вроде
Паха
Закрылки вверх выпирают у него,играть должен хорошо...
Асхат
Алматинец. ,
Валера Салам, Тасман хорош
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.