Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казахстанские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Белов Василий
Стихи n (5).gif
Василич-Краснодар
Спасибо рад. что и Вам понравились.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.10.2016, 14:21) *
Ну давайте и я что нибудь из своего раннего и не особенно длинного.

БЕЛОКРЫЛАЯ СТАЯ.
Голубей белокрылая стая,
По спирали всё выше кружит.
И стою я внизу наблюдая,
Но душа моя с ними летит.

Их полёт восходящий всё выше.
Вот уж точками стали они.
И душа моя к Богу всё ближе
И мечты всё яснее мои.

Вскоре скрылась из виду вся стая
Но душа обещание храня,
Мы вернёмся, ты жди, прошептала,
В сизой мгле уходящего дня.


Не плохо и очень искренне,но вот окончание второго четверостишья по смыслу вызывает инные ощущения.Желание попасть в рай
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.10.2016, 16:21) *
Ну давайте и я что нибудь из своего раннего и не особенно длинного.

БЕЛОКРЫЛАЯ СТАЯ.
Голубей белокрылая стая,
По спирали всё выше кружит.
И стою я внизу наблюдая,
Но душа моя с ними летит.

Их полёт восходящий всё выше.
Вот уж точками стали они.
И душа моя к Богу всё ближе
И мечты всё яснее мои.

Вскоре скрылась из виду вся стая
Но душа обещание храня,
Мы вернёмся, ты жди, прошептала,
В сизой мгле уходящего дня.

Василич вот это ты в стихах отразил, те чувства, которые я испытываю, когда поднимаю своих высоколетов. sm112.gif
Асхат твои то же с душой.sm112.gif
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 19.10.2016, 18:00) *
Приветствую Василич, куйик, ржавый горелый как свет масть, единичные голуби. А про Куйи не знаю,у казахов по регионам диалекты разные, не всегда точное определения слову. Схожесть с Узбеками язык есть, но не всегда. Куйе сажа. куйык горелый. куй песня


Мне коллеги-азиаты обьясняли от куда ростут ноги у понятия масти куй.В Азии в горах живёт горный дикий голубь с таким окрасом.Он сизый,но не такой контрастный по оттенкам по корпусу,как наш городской или деревенский сизарь.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 16.10.2016, 20:31) *
Теперь понятно спасибо. И скажу, что хорошо вы поработали судя по фото. мне нравится.ваша светлая гури, кто - то глядя на это фото скажет, что это не гури а куран, но кураны в моём понимании другие, светлые гури стали куранами с лёгкой руки ташкентских голубеводов, поскольку надо было заменить русскоязычное наименование сиреневые, на какое либо другое уже в пост советский период, ну и поскольку кто такие кураны точно никто не знает, светло сиреневым и дали такое наименование. Хотя в Ташкенте ранее говорили на таких голубей, как на вашем фото тахмадор. Голуби с таким окрасом и под таким наименование есть в архиве Г. Клеблеева.



Василич.
Сравни гури выставленных фото Асхатом и моего.Улавливаешь нюанс?.У голубей Асхата еле заметное розовое напыление поверх масти,а у моего синеватое.По крайней мере у меня такие ощущение.Допускаю что угол сьёмки фото сыграл не последнюю роль в данном случае.
Асхат
Всем Салам, когда первый раз услышал Куран, думал производная на русский лад от слова Қыран- орёл беркут ловчая птица.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2016, 6:47) *
Василич вот это ты в стихах отразил, те чувства, которые я испытываю, когда поднимаю своих высоколетов. sm112.gif
Асхат твои то же с душой.sm112.gif

Флегонтыч привет! Значит мы с тобой одни чувства испытываем, но у меня они возникают видимо реже, но наверно ярче, раз я выразил их в стихах. Да кстати у меня ещё есть стихи о голубях в том числе и о СА голубях , да и на другие темы. Если интересует могу скинуть, но только одним файлом, то есть прямо сборником. Поскольку сам знаешь какой я компьютерщик, выдернуть какое -то и отправить в соответствующую тему просто не знаю как. А то , что выставил было коротенькое, писал сейчас его по памяти, но и то в одном месте вставил другое слово.
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 30.10.2016, 5:37) *
Василич.
Сравни гури выставленных фото Асхатом и моего.Улавливаешь нюанс?.У голубей Асхата еле заметное розовое напыление поверх масти,а у моего синеватое.По крайней мере у меня такие ощущение.Допускаю что угол сьёмки фото сыграл не последнюю роль в данном случае.

Привет Андрей Петрович! Я помню это фото. На счёт угла съёмки конечно может быть, но может не в том дело Мне кажется, что асхатавские светлые гури всё же и идут по гури,, то есть чисто по сиреневым, а ваши если не ошибаясь вышли в результате уж не помню точно кого извините, но кажется там присутсвовали наводы и какие - то другие голуби поясной масти. Поправьте, если я не прав.
Асхат
Приветствую Василич, тут как то сидели и стихами разговаривали:)
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3171

только там что то начало нету, вроде мои стихи были.
Геннадич
Всем доброго дня!

https://youtu.be/2YND_B6H19U
Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 30.10.2016, 11:59) *
Приветствую Василич, тут как то сидели и стихами разговаривали:)
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3171

только там что то начало нету, вроде мои стихи были.

Спасибо прочитал. Ещё раз убеждаюсь, что голубеводы народ творческий. Вот только бы без взаимных упрёков.
Вот ещё Вам одно из моих коротеньких

Подарок
Когда - то в раннем детстве,
В один из дней, весной,
Принёс в дом в клетке тесной,
Отец подарок мой.

Дарю ко дню рождения,
Три пары голубей.
Игровых красногрудых
двухчубых лохмачей.

Води по усмотрению.
Тогда он мне сказал.
Когда - то в своё время
Он сам таких держал.

Прошло с тех пор полвека,
Всё голубей держу.
С годами лишь сильнее,
Подарком дорожу.

Геннадич
https://youtu.be/AxrqsVLAekc
Асхат
Салам Геннадич, Хорош.
Владимирович
Всем привет !! Генадиевич, мне тоже понравился.отлично потянул !!!
Геннадич
Всем привет! Спасибо! сам наслаждаюсь и боюсь одновременно чтобы не сожрали smile.gif

https://youtu.be/Ugr-EZ4pc3Y
Флегонтыч
Цитата(Геннадич @ 2.11.2016, 18:47) *
Всем привет! Спасибо! сам наслаждаюсь и боюсь одновременно чтобы не сожрали smile.gif
https://youtu.be/Ugr-EZ4pc3Y

Геннадич привет. Не могу понять, все смотрят, а у меня почему то не один фильм не открывается, мож нажимаю не туда?
Геннадич
Приветствую Флегонтыч! Я не знаю, у меня открывается!
Флегонтыч
Цитата(Геннадич @ 2.11.2016, 20:48) *
Приветствую Флегонтыч! Я не знаю, у меня открывается!

Разобрался, сейчас на другом комке открылось. Геннадич, нормально играет, а кто там вдалеке мелькает?
Геннадич
Где в далеке, имеете ввиду вверху. Если так то они у меня на несколько этажей разделяются и там выше те кто посильнее.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Геннадич @ 2.11.2016, 21:17) *
Где в далеке, имеете ввиду вверху. Если так то они у меня на несколько этажей разделяются и там выше те кто посильнее.

Да Геннадич, тех что вверху имел ввиду. Хотел спросить, они потом все выравниваются и вверх уходят, или нет?
Геннадич
Да конечно, они и сейчас летят только не так долго как окрепшие.
Флегонтыч
Цитата(Геннадич @ 3.11.2016, 14:10) *
Да конечно, они и сейчас летят только не так долго как окрепшие.

А сколько летят уже окрепшие? И можете показать игру на высоте? Просто интересно меняется игра вверху, или нет.
Геннадич
Летят до трех часов, но врем меня мало интересуют, я его и не засекаю, игра вверху конечно же лучше и красивее, снять можно конечно но там ничего видно не будет, нету такой мощной камеры. Я приглашаю Вас посмотреть живьем, без проблем подниму самых лучших.
Флегонтыч
Цитата(Геннадич @ 3.11.2016, 21:26) *
Летят до трех часов, но врем меня мало интересуют, я его и не засекаю, игра вверху конечно же лучше и красивее, снять можно конечно но там ничего видно не будет, нету такой мощной камеры. Я приглашаю Вас посмотреть живьем, без проблем подниму самых лучших.

Генадич, так я ж без сомнений, наоборот, даже удивило , то что голуби были вверху, обычно, либо на взлете, либо на посадке показывают, да и время, для данных голубей достойное. n (5).gif
А снять в верху, действительно сложно, сегодня хотел иранцев показать, как стоят, а достать до них так и не смог, хотя были чуть выше средней, аж блин шея затекла.
Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 30.10.2016, 7:33) *
Всем Салам, когда первый раз услышал Куран, думал производная на русский лад от слова Қыран- орёл беркут ловчая птица.

Салам Асхат! Я спрашивал у многих возрастных голубеводов причём из разных государств, как на счёт куранов так и на счёт окраса Гура. Проанализировав пришёл вот к какому выводу. Куран и Гура фактически это одно и тоже, попробуйте от слова куран убрать последнюю букву к, у вас получится" кура " ну где - то вам скажут кура, а где - то или кому - то послышится и гортанное "гура" вот так думаю и получилось разделение. Ну и конечно гура если его склонять станет и гури или гуры. Поэтому разница на сегодняшнее время думаю заключается в том, что гура или гуры это поясная птица тёмно - сиреневого окраса, с хорошо видимыми коричневатыми поясами на светлых щитках крыльев Тёмные гури будут темноголовые. А под куранами следует понимать не только тёмно - сиреневых голубей, но и блёкло - красных(бурых), тех же сиреневых но с тёмными щитками, серых, коричневых различных оттенков, как со следами от поясов так и без поясов, все они должны быть тёмноголовые с более светлыми окончаниями крыльев и хвоста, в которых может наблюдаться мраморность или мелкие точечки тёмного цвета. Если концы крыльев и хвост чисто белого цвета,а не блёклого (матового), светло - серого, это уже не кураны.
Эрик
Асхат
Понял Василич рахмет
Асхат
Представляю вашему вниманию дословный перевод масти по Казахский. А то не Русскоговорящие Казахи коверкают Русские название голубей мастей чубов типа Двухчубый -духшуп. Носочубый-носшуп. сиреневый-сырен и тд. не называя дословный перевод по Казахский.








Последние отеннок масти. А сизый у нас сызы :)
Владимирович
Красивая птица !!!!! Спасибо за инструкцию по названиям масти !!
Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 7.11.2016, 14:27) *
Представляю вашему вниманию дословный перевод масти по Казахский. А то не Русскоговорящие Казахи коверкают Русские название голубей мастей чубов типа Двухчубый -духшуп. Носочубый-носшуп. сиреневый-сырен и тд. не называя дословный перевод по Казахский.








Последние отеннок масти. А сизый у нас сызы :)

Асхат привет! Хорошие фото очень понравились. если можно то ещё тасмана жёлтого, взрослого крупным планом а то раньше было фото, но там голубь был в линьке. Ну и давно жду обещанных тобой косанов, голубей самцов желательно без поясов, двух видов с малыми и большими лохмами и тоже по одному и боком бы желательно. Заранее спасибо.
Эрик
Асхат
хороший видеоматериал. Рахмет Эрик. Карамалля с подтрясом. :)
Асхат
Приветствую Василич. Тасманов сейчас загружу, на счет Косанов сейчас их нет у меня, не прижились что то. Летом кое что потерял из материала голубей.
Асхат
Продолжения каталога. Когершінің түсінің тізімі.





Белов Василий
[quote name='Асхат' date='8.11.2016, 17:16' post='132723']



Асхат привет.Голова и пояса желтые или коричневые?

Асхат
Приветствую Василий, жёлтые.
Кратко фото видео


Белов Василий
Цитата(Асхат @ 8.11.2016, 18:07) *
Приветствую Василий, жёлтые.

https://youtu.be/1tZWluQ6xQA



n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Эрик @ 8.11.2016, 16:51) *


n (5).gif
Василич-Краснодар
Цитата(Асхат @ 8.11.2016, 17:16) *
Продолжения каталога. Когершінің түсінің тізімі.






Асхат салам! Хорошие фото, хорошие голуби спасибо! Смотрю на желтоголовых тасманов, раньше помню их не приветствовали. Но сейчас думаю они актуальны и ничем по декоративности не уступят так популярным и разрекламированным в России турецким золлотоголовым миски или как их ещё называют по турецки , да и по казахски наверно так будет" алтын баш." Но наши намного интересней и по голове и лохмы у наших большие и бьют не хуже, а может и лучше. Но в стандарте на СА двухчубых уж извините, предпочтение будет отдаваться всё - же более светлоголовым особям.
Асхат
Да, и Алтын басом можно
назвать. Но мой перевод дословный желтоголовый smile.gif А светлоголовые у нас ценятся всегда, ещё есть и седоголовые тасманы я их не фотал пока, у меня одна седоголовая лутше всех тянет
Асхат
Добрый вечер. Несколько фото скобачей. Молодёжь пока не определилась, как станут тяглачами буду снимать видео :)



Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 12.11.2016, 19:50) *
Добрый вечер. Несколько фото скобачей. Молодёжь пока не определилась, как станут тяглачами буду снимать видео :)




Асхат красивые скобачи.
Асхат
Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2016, 19:38) *
Асхат красивые скобачи.

Доброе утро, рахмет.
Асхат


Асхат
Племенных кинул, погоняю до зимы пусть учат молодёжь

Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 13.11.2016, 17:33) *
Племенных кинул, погоняю до зимы пусть учат молодёжь

Привет Асхат. Не жалко племенных проганивать?
Асхат
Доброй ночи Флегонтыч, да что то рыхлые становятся пусть с месяцок полетают, и подучат молодых на посадке протяжкам, иногда смотрят и на заводил и вместе получаются протяжки. И перо хорошо ляжет.
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 13.11.2016, 21:43) *
Доброй ночи Флегонтыч, да что то рыхлые становятся пусть с месяцок полетают, и подучат молодых на посадке протяжкам, иногда смотрят и на заводил и вместе получаются протяжки. И перо хорошо ляжет.




Асхат, хорошо протянула голубка, ТЫ фото с делай в профель , помоему до масти ТАСМАН чуть не дотягивают, думаю Это НАВОДЫ


Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2016, 17:52) *
Привет Асхат. Не жалко племенных проганивать?



Павел, если Снимал видео ТАСМАНКИ на выстовке скинь пожалуйста , сюда , если можно ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.