Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индопакистанские Высоколётные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
kostya
kostya
kostya
kostya
Александр Шеманков
Мне случайно достался пискун. Очень своеобразна его судьба и окрас, не встречавшийся ещё на форумах. Поставлю все фото что есть в наличии и прошу знатоков подсказать кто и что с ним делать и что ожидать. Заранее благодарен. Александр.

Александр Шеманков
Продолжу чуть.
Александр Шеманков
В сообщении 1059 раздела Пугачёвских выставлен видеоролик с полётом стаи. Так вот постоянно падающая вниз и взмывающая вверрх и есть молодая голубка индопакистанских. Кому интересно - смотрите. Персональное спасибо Владимиру (Антон-5) за съёмку и информацию.
anton-5
Есть у этой породы феноменальное качество,- размножаются хорошо. В выводной пара может в лёгкую вывести 5 пар полноценных птенцов.
Александр Шеманков
Володя точно тоже самое у мордвы, если здоровы и есть условия, в том числе правильная подготовка к сезону.
Виталий Буйко
Александр Петрович
Цитата(Виталий Буйко @ 4.2.2013, 15:44) *



Виталий,если в бакинском разделе тебя поздравлял с преобретением голубей ,то в этой разделе поздравляю тебя с хорошим преобретением.Знаешь,эти лучше на много и соответствует .Мне кажется стандартом .А вот с бакинцами вопрос ,но главное есть с чем тебе работать ,а всё остальное приложится .От души поздравляю с приобретением!
Виталий Буйко
Цитата(Александр Петрович @ 4.2.2013, 15:43) *
Виталий,если в бакинском разделе тебя поздравлял с преобретением голубей ,то в этой разделе поздравляю тебя с хорошим преобретением.Знаешь,эти лучше на много и соответствует .Мне кажется стандартом .А вот с бакинцами вопрос ,но главное есть с чем тебе работать ,а всё остальное приложится .От души поздравляю с приобретением!

Спасибо Александр Петрович!!!Вообще их у меня трое--2 голубки и голубь.Да,не плохие.
Совершенству нет предела.
Виталий Буйко
Цитата(Виталий Буйко @ 4.2.2013, 17:51) *
Спасибо Александр Петрович!!!Вообще их у меня трое--2 голубки и голубь.Да,не плохие.
Совершенству нет предела.

Вот третий пакистанец:
Флегонтыч
Цитата(Виталий Буйко @ 4.2.2013, 18:53) *
Вот третий пакистанец:

Витали привет. С приобретением тебя. Но по моему ты голубей выставил не в той теме. Если это бойные пакистанцы, то в разделе бойные есть такая темы. У нас лично в регионе такие только бойные, высоколетных не играющих не встречал.
Если знаешь какие напиши я перенесу.
Виталий Буйко
Цитата(Флегонтыч @ 5.2.2013, 12:16) *
Витали привет. С приобретением тебя. Но по моему ты голубей выставил не в той теме. Если это бойные пакистанцы, то в разделе бойные есть такая темы. У нас лично в регионе такие только бойные, высоколетных не играющих не встречал.
Если знаешь какие напиши я перенесу.

Павел Флегонтыч здравствуйте!!!Это приехали высоколеты,без игры.
sergeiM
Привет всем!По моему не справедливо, отправлять от сюда пакистанцев которые бьют в форум бойные.Индопакистанци это порода,а бой у них исключение из правил.(Не все бойные бьют а летают хорошо.Так что, их переводить в высоколетные.)
Виталий Буйко
Цитата(sergeiM @ 5.2.2013, 15:19) *
Привет всем!По моему не справедливо, отправлять от сюда пакистанцев которые бьют в форум бойные.Индопакистанци это порода,а бой у них исключение из правил.(Не все бойные бьют а летают хорошо.Так что, их переводить в высоколетные.)

Согласен Сергей!!!Здравствуйте.
Бой у некоторых,как я понял,иногда проскакивает,а так это высоколеты.
Александр Шеманков
Вот примерно такого же плана самца мне подогнал Владимир (Антон-5). Только у того чётко выделялась лента в хвосте, хотя и не скажешь что он был светлый или тёмный.
anton-5
Цитата(Александр Шеманков @ 5.2.2013, 16:20) *
Вот примерно такого же плана самца мне подогнал Владимир (Антон-5). Только у того чётко выделялась лента в хвосте, хотя и не скажешь что он был светлый или тёмный.

Саша, молодые(до линьки) почти все имеют ленту в хвосте и тёмные концы перьев на крыльях. В полёте смотрится очень красиво, а вот после линьки это всё пропадает и набирается уже основная масть (вариантов достаточно). Вот эти уже после линьки;
Виталий Буйко
Цитата(Александр Шеманков @ 5.2.2013, 17:20) *
Вот примерно такого же плана самца мне подогнал Владимир (Антон-5). Только у того чётко выделялась лента в хвосте, хотя и не скажешь что он был светлый или тёмный.

Здравствуйте Александр!!!
На последнем фото голубь,а его голубка --темноголовая.Они все пестрые.
Флегонтыч
Цитата(sergeiM @ 5.2.2013, 15:19) *
Привет всем!По моему не справедливо, отправлять от сюда пакистанцев которые бьют в форум бойные.Индопакистанци это порода,а бой у них исключение из правил.(Не все бойные бьют а летают хорошо.Так что, их переводить в высоколетные.)

Здравствуйте Сергей. Я просто уточнил. Высоколеты так пусть будут высоколетами. А вот на счет этого:- "Не все бойные бьют а летают хорошо" уточните пожалуйста. Какие такие породы бойных не играют со щелчком летаю очень высоко и долго при этом не являются браком среди породы?
sergeiM
Цитата(Флегонтыч @ 5.2.2013, 18:08) *
Здравствуйте Сергей. Я просто уточнил. Высоколеты так пусть будут высоколетами. А вот на счет этого:- "Не все бойные бьют а летают хорошо" уточните пожалуйста. Какие такие породы бойных не играют со щелчком летаю очень высоко и долго при этом не являются браком среди породы?
В том то и дело что они должны играть а не играют .Это и есть брак раз не бьет.Да во всех породах бойных встречаются такие. Однако есть кто счетае игру у паков браком ,другие нет.А там уж пусть выбирают кого им держать.
Виталий Буйко
Цитата(sergeiM @ 5.2.2013, 18:33) *
В том то и дело что они должны играть а не играют .Это и есть брак раз не бьет.Да во всех породах бойных встречаются такие. Однако есть кто счетае игру у паков браком ,другие нет.А там уж пусть выбирают кого им держать.

По мне так без разницы--главное ,чтобы летели ,а не как куры--паслись.
Если кому и не нравится игра,можно постараться убрать её.Как с курскими сделали.Если и будут у меня немного играть,то пускай,а нет так нет.
sergeiM
Вот в наших краях держат бойных.И увидав пакистанцев спрашивают(они с игрой).Отвечаю нет .На это говорят а зачем они тебе раз не играют.В ихом понятии что в нем хорошего.Нос длинный,ноги голые,сами здоровые,чубов нет.А что летают часами, мы мол своих может так натренировать.Только не летают у нас голуби,потому как кончились гонщики.Все за деньги да подороже.Я это к тому, если мои будут лететь часами и при этом играть,тогда сразу проявится интерес к ним.А так они для них ценности не имеют.
Виталий Буйко
Цитата(sergeiM @ 5.2.2013, 19:11) *
Вот в наших краях держат бойных.И увидав пакистанцев спрашивают(они с игрой).Отвечаю нет .На это говорят а зачем они тебе раз не играют.В ихом понятии что в нем хорошего.Нос длинный,ноги голые,сами здоровые,чубов нет.А что летают часами, мы мол своих может так натренировать.Только не летают у нас голуби,потому как кончились гонщики.Все за деньги да подороже.Я это к тому, если мои будут лететь часами и при этом играть,тогда сразу проявится интерес к ним.А так они для них ценности не имеют.

Сергей.Ну и флаг им в руки..Найдутся люди,которые оценят по достоинству.И гоняльщики появятся или вернутся после перерыва,как я.
С уважением,Виталий.
ПЫ.СЫ.Вот Сергей скажите,кто счастливей--Вы как гоняльщик или они со своими курами.
sergeiM
Каждый из нас счастлив по своему.Я что голуби летают ,они что в клетке держат.А гонщики не вернутся!Молодежь не интересуется а старики уходят.
Виталий Буйко
Цитата(sergeiM @ 5.2.2013, 20:29) *
Каждый из нас счастлив по своему.Я что голуби летают ,они что в клетке держат.А гонщики не вернутся!Молодежь не интересуется а старики уходят.

Вы знаете Сергей,я когда начинал держать(у меня никто из родни не держит)голубей--не находил поддержки ни у кого,да и наши голубеводы только оттолкнули и все--тоже думал перестать держать.Возможно дело в нашей воспитанности,что ли или еще в чем --не знаю.Вот мне на днях голубей прислали--паков ,бакинов и двучубых тоже,а сегодня еще немного бакинов,так моя доча по 3-4 раза ходит со мной к голубям в день и я вижу как у неё глазки горят--и кормит и поит,гладит,учится правильно держать голубей.Главное ,не отталкивать молодых и все будет нормально.
С уважением,Виталий.
sergeiM
Виталь!Дело в том что может и заинтересовалась бы молодежь,только уезжают все кто куда на заработки.Так случилось что нет работы на селе.И у всех мысли обо дном как бы выжить.Мои тоже девки пока росли ухаживали интересовались.Теперь у них другие заботы.Привозят внучку на лето ,вот мы с ней теперь гоняем.
Виталий Буйко
Цитата(sergeiM @ 8.2.2013, 17:06) *
Виталь!Дело в том что может и заинтересовалась бы молодежь,только уезжают все кто куда на заработки.Так случилось что нет работы на селе.И у всех мысли обо дном как бы выжить.Мои тоже девки пока росли ухаживали интересовались.Теперь у них другие заботы.Привозят внучку на лето ,вот мы с ней теперь гоняем.

Сергей привет!!!
Все верно!!!У нас ,вроде бы,и работа есть,но платят копейки.Вот и я собираюсь в Москву.Но доче нравится смотреть на голубей,ухаживать,дрессировать пытается sm141.gif ,так что,пока надежды есть,а там посмотрим,как и что будет.
С уважением,Виталий.
rihard
Привет Флегонтыч,вопрос,у меня такиеже пакистанцы,но все они с игрой и непохой,голуби от брата и Бернардыча Леонида,так в какой раздел ты их занесеш,ты их знаеш,или лучше помолчать...
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 10.2.2013, 6:00) *
Привет Флегонтыч,вопрос,у меня такиеже пакистанцы,но все они с игрой и непохой,голуби от брата и Бернардыча Леонида,так в какой раздел ты их занесеш,ты их знаеш,или лучше помолчать...

Гена че сразу помолчать говори свободно общайся. Выставлю твоего пакистанца в разделе бойные в теме пакистанские голуби, она правда не активна вот там и расскажешь о них. здесь все же высоколетные.
Флегонтыч
Голубь Геннадия он же Рихард. Пакистанец летно-игровой (бойный)
Виталий Буйко
Цитата(Флегонтыч @ 10.2.2013, 18:29) *
Голубь Геннадия он же Рихард. Пакистанец летно-игровой (бойный)

Эх жаль далеко живете!!!А то за голубкой нагрянул бы.
Один самец безпарный.
Виталий Буйко
Цитата(Флегонтыч @ 10.2.2013, 17:44) *
Гена че сразу помолчать говори свободно общайся. Выставлю твоего пакистанца в разделе бойные в теме пакистанские голуби, она правда не активна вот там и расскажешь о них. здесь все же высоколетные.

Павел Флегонтыч здравствуйте!!!
Я думаю,что все-таки нужно объединить темы,т.к. сейчас вот общаюсь ,плотно с ребятами по этой птице и многие говорят,что даже от родителей без игры выходят дети с игрой.И я смотрю,что кто-то работает с птицей игровой,а кто-то убирает у себя из стаи игровую птицу.А то получается--если о родителях без игры рассказывать в одной теме,а о их детях ,но с игрой--в другой.Порода-то одна.
С уважением,Виталий.
ILYUSHIN YRIU
Мои Арабы!!!






Этой паре уже 6 лет!!!





Этой паре 2 годика!!!





Этой паре год!!! Голубка моя, а голубь с Кирова!!!
Виталий Буйко
Привет ВСЕМ!!!
Может кому понравится:
Флегонтыч
Цитата(Виталий Буйко @ 10.2.2013, 19:45) *
Павел Флегонтыч здравствуйте!!!
Я думаю,что все-таки нужно объединить темы,т.к. сейчас вот общаюсь ,плотно с ребятами по этой птице и многие говорят,что даже от родителей без игры выходят дети с игрой.И я смотрю,что кто-то работает с птицей игровой,а кто-то убирает у себя из стаи игровую птицу.А то получается--если о родителях без игры рассказывать в одной теме,а о их детях ,но с игрой--в другой.Порода-то одна.
С уважением,Виталий.

Витали привет. Да не вопрос я выставлю фотографию голубя Гены и здесь. Только считаю, что это все же два разных направления, такого плана голубей у нас держат за бойных, хотя с игрой имеют проблемы. На каком-то этапе все таки наметисовали. А смешивать их не надо. Вот ты держал Виталий бабочек, они из под турманов и у некоторых пробивается верт, ты что с такими делал?
Виталий Буйко
Цитата(Флегонтыч @ 14.2.2013, 11:50) *
Витали привет. Да не вопрос я выставлю фотографию голубя Гены и здесь. Только считаю, что это все же два разных направления, такого плана голубей у нас держат за бойных, хотя с игрой имеют проблемы. На каком-то этапе все таки наметисовали. А смешивать их не надо. Вот ты держал Виталий бабочек, они из под турманов и у некоторых пробивается верт, ты что с такими делал?

Здравствуйте Павел Флегонтыч!!!
Честно говоря,бабочек с вертом или кувырками не было ,ни одного не попалось.Направления может и разные,но порода--одна и зачем ее разбивать.Тем более пообщавшись с любителями данной породы,я понял,что из под пары без боя могут выйти дети с боем и наоборот.Поэтому,каждый сам для себя решает,какую птицу отбирать на племя---с игрой или без.
С уважением,Виталий.
rihard
Цитата(Виталий Буйко @ 10.2.2013, 20:36) *
Эх жаль далеко живете!!!А то за голубкой нагрянул бы.
Один самец безпарный.

Привет Виталий,голубку без проблем,но кто повезет, на родину предков,у меня гдето там родня еще есть,правда одна фамилия в памяти,последний раз виделись в начале 70-х перед службой,дядька полкана получил на пенсию пошол,приезжал,а сейчас я сам пенсионер через 2 месяца.
fedjr
fedjr
Виталий Буйко

Вдруг ,кому-то понравятся.
Franz
n (5).gif
Виталий Буйко
Franz ,Здравствуйте!!!Спасибо sm112.gif n (6).gif !
Порода,действительно,интересная.
Пока их только трое у меня,но скоро самец для самки приедет и две пары друзья подкинут племенных.Буду у себя пробовать.У нас их никто не держит.
С уважением,Виталий.
Виталий Буйко
Нашел интересное видео,где показаны чемпионы по полетам,если кому-то интересно:
Виталий Буйко
Вот тут в ролике и с игрой есть:
rihard
Цитата(Виталий Буйко @ 27.2.2013, 3:37) *
Вот тут в ролике и с игрой есть:

Привет Виталий,неплохая птичка и снято нормально видно,другие снимают не видно в высоте,у тебя одни пакистаны или еще есть,у вас там наверно тепло снег тает,у нас сегодня припекло ,аж снег мягким стал ночью замерзнет и опять гололед-аварии.
Виталий Буйко
Цитата(rihard @ 28.2.2013, 19:02) *
Привет Виталий,неплохая птичка и снято нормально видно,другие снимают не видно в высоте,у тебя одни пакистаны или еще есть,у вас там наверно тепло снег тает,у нас сегодня припекло ,аж снег мягким стал ночью замерзнет и опять гололед-аварии.

Привет Гена!!!Это не мой ролик,а снято более --менее,согласен.У меня кроме паков,есть еще вроде бы бакинцы и пара 2-чубых афганцев.Да тает сейчас,около 0,весной пахнет--птица вся гудит,кто-то уже на яйца сел,кто только собирается.
У нас ночью тоже морозик,а потом и аварии и травма.
С уважением,Виталий.
Виталий Буйко

Может интересно будет--чемпион 3-х лет по полетам.
Виталий Буйко
Добавим еще видео,может понравится:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.