Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Башкирские (Уфимские) Спартаки
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
anton-5
Цитата(Аликович @ 7.1.2012, 18:24) *
Володя голубка довез нормально, вечером покормил и посадил его с голубкой на ночь в ящик паровочный, а то голубей перебор споймется голубка с другим, у нее выбор большой sm161.gif

Игорь, голубок правильный, посадочка правда чуть низковата, не понятно почему. И отец и мать на ногах высоковаты, а детей дают с низкой посадкой. Ждём о тебя фото с нового места жительства. laugh.gif
serg41
Володь мне Вы же дали пару ,и голубя,а если я этому голубю дам чёрную голубку нормально будет?
Аликович
Цитата(anton-5 @ 7.1.2012, 19:32) *
Игорь, голубок правильный, посадочка правда чуть низковата, не понятно почему. И отец и мать на ногах высоковаты, а детей дают с низкой посадкой.

Мне понравился голубок, что низкая посадка я еще не присмотрелся к нему более внимательно, единственно мне показалось что хвост у него как бы длиннее на первый взгляд, и вислокрылый, сегодня просто времени не было понаблюдать за ним.
anton-5
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 18:33) *
Володь мне Вы же дали пару ,и голубя,а если я этому голубю дам чёрную голубку нормально будет?

Как бы можно, но потом птенцов от таких родителей старайся вести по масти. А так могут давать и чёрных и красных. Если нельзя но очень хочется то можно
anton-5
Цитата(Аликович @ 7.1.2012, 18:38) *
Мне понравился голубок, что низкая посадка я еще не присмотрелся к нему более внимательно, единственно мне показалось что хвост у него как бы длиннее на первый взгляд, и вислокрылый, сегодня просто времени не было понаблюдать за ним.

Игорь, у папашки хвост ещё длинней.
serg41
Цитата(anton-5 @ 7.1.2012, 18:44) *
Игорь, у папашки хвост ещё длинней.

Мне Сашка сказал даст или красную или чёрную голубку
serg41
Володь мне сегодня ответил Дмитрий 1967 с того сайта,я у него просил пару продать гривунов пугачёвских, с самцами у него проблемы, а голубки есть цена от 500 голова
anton-5
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 18:47) *
Мне Сашка сказал даст или красную или чёрную голубку

Главное, чтобы у обоих не было бы одинаковые внешние недостатки. А так иногда бывает, чтобы что то подчистить приходиться и масть подменить.
Аликович
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 19:47) *
Мне Сашка сказал даст или красную или чёрную голубку

Пусть не жмотится а даст хорошую голубку с минимум пробросов, голубь хороший n (5).gif
anton-5
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 18:51) *
Володь мне сегодня ответил Дмитрий 1967 с того сайта,я у него просил пару продать гривунов пугачёвских, с самцами у него проблемы, а голубки есть цена от 500 голова

Тогда тебе есть смысл списаться с Сашей dem333. Может у него есть самцы. В тему пугачёвские напиши
Аликович
Цитата(anton-5 @ 7.1.2012, 19:44) *
Игорь, у папашки хвост ещё длинней.

А почему такой длинный, я подумал что мне просто кажется, он случаем не от Пугачей замешан sm96.gif
serg41
Цитата(Аликович @ 7.1.2012, 18:54) *
Пусть не жмотится а даст хорошую голубку с минимум пробросов, голубь хороший n (5).gif

даст куда он денеться n (6).gif
serg41
Володь, а dem333 откуда он?
anton-5
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 19:00) *
Володь, а dem333 откуда он?

С Пугачёва, исторической родины
anton-5
Цитата(Аликович @ 7.1.2012, 18:57) *
А почему такой длинный, я подумал что мне просто кажется, он случаем не от Пугачей замешан sm96.gif

Нет он по породе замешан, вот такой получился и мне нравится. Он у меня единственный кто с руки ест. Кстати в паровку пошёл когда ему почти полтора года стало, а до этого и не ярил ни под кого и летал в удовольствие. Птенцы от него у меня всё лето с типплерами ходили.
Аликович
Цитата(anton-5 @ 7.1.2012, 20:10) *
Нет он по породе замешан, вот такой получился и мне нравится. Он у меня единственный кто с руки ест. Кстати в паровку пошёл когда ему почти полтора года стало, а до этого и не ярил ни под кого и летал в удовольствие. Птенцы от него у меня всё лето с типплерами ходили.

Так предупреждать надо, буду с руки кормить sm85.gif , про пугачей шутка, не подумай всерьез, теперь думаю с сизой все нормально, то детки должны быть класс.
serg41
подарок
anton-5
Цитата(Аликович @ 7.1.2012, 19:18) *
Так предупреждать надо, буду с руки кормить sm85.gif , про пугачей шутка, не подумай всерьез, теперь думаю с сизой все нормально, то детки должны быть класс.

По крайней мере всё это по светлым закрутилось с одной пары и думаю, что молодёжи наберём к осени. И будет, что выбрать.
anton-5
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 19:47) *
подарок

Серёг, кто к нам придёт - без подарка не уйдёт n (30).gif
serg41
Цитата(anton-5 @ 7.1.2012, 19:51) *
Серёг, кто к нам придёт - без подарка не уйдёт n (30).gif

дома всем понравилась картина
Аликович
У меня желание не только по светлым, но и по другим мастям, светлые конечно редкость, такую масть я раньше не видел.
Аликович
Цитата(anton-5 @ 7.1.2012, 20:48) *
По крайней мере всё это по светлым закрутилось с одной пары и думаю, что молодёжи наберём к осени. И будет, что выбрать.

Сейчас репу чешу, какой будет птенец от этой пары, погода теплая, может все сложится хорошо...
anton-5
Цитата(Аликович @ 7.1.2012, 20:12) *
Сейчас репу чешу, какой будет птенец от этой пары, погода теплая, может все сложится хорошо...

Мой прогноз на этого птенца, он будет мастью в отца с полным хвостом, в крыле может будут косяки, но не100%. Если дадут тройку выводков, то можно будет выбрать пару голубей на 4+
anton-5
Есть ведь, что то от тульского монаха;

Выводной открыт. Алексей ошибки свои я исправил( разделил решётку на отдельные секции), действительно было неудобно в уборке.
Аликович
Да красиво и аккуратненько n (6).gif , а я в этом году не стал делать гнездовые ящики, просто на полках поставил гнезда ну и еще поставил коробки картонные, или лень меня взяла sm201.gif , или просто времени не было sm199.gif .
dem333
я тоже своим ставлю ящики, аккуратно всё сделано Володь у тебя.
serg41
Цитата(dem333 @ 8.1.2012, 19:17) *
я тоже своим ставлю ящики, аккуратно всё сделано Володь у тебя.

пацаны привет!! sm112.gif
serg41
Володь гнёзда отличные,какой размер одного отсека?
anton-5
Цитата(serg41 @ 8.1.2012, 19:26) *
Володь гнёзда отличные,какой размер одного отсека?

Сергей, приветствую!!! Размер 300х550х300. По длине получается, что пара на сезон имеет в этом отсеке 2 гнезда. На снимке справа спартачок 3 дня дрался за своё гнездо с одесским и вышел победителем. Вот какая нагрузка у самечков - 3 дня дерись, трать силы, а после ещё ведь и голубочку потоптать нужно. n (25).gif
anton-5
Цитата(dem333 @ 8.1.2012, 19:17) *
я тоже своим ставлю ящики, аккуратно всё сделано Володь у тебя.

По возможности сил и наличия материалов(лишних).
Аликович
Цитата(anton-5 @ 8.1.2012, 20:34) *
Сергей, приветствую!!! Размер 300х550х300. По длине получается, что пара на сезон имеет в этом отсеке 2 гнезда. На снимке справа спартачок 3 дня дрался за своё гнездо с одесским и вышел победителем. Вот какая нагрузка у самечков - 3 дня дерись, трать силы, а после ещё ведь и голубочку потоптать нужно. n (25).gif

Да задал ты своим задачу sm198.gif , я понял почему в этом году не продолжил делать гнездовые ящики. Стали нестись где попало, кто на полке, кто на полу по углам, сначала яйца менял на муляж, ну а потом стал кто несется, им подкладывать гнезда, короче яйца утром, гнезда вечером n (3).gif .
anton-5
Цитата(Аликович @ 8.1.2012, 19:45) *
Да задал ты своим задачу sm198.gif , я понял почему в этом году не продолжил делать гнездовые ящики. Стали нестись где попало, кто на полке, кто на полу по углам, сначала яйца менял на муляж, ну а потом стал кто несется, им подкладывать гнезда, короче яйца утром, гнезда вечером n (3).gif .

Одним словом ты растерялся sm141.gif А задача в этом году основная по спартакам, все остальные входят в группу поддержки. Немного по одессе возьму. Пугачам полная воля, хочу в следующую зиму погонять.
Аликович
Вообщем да, когда венгры и пермяки неслись, я не обращал внимание, а вот когда сели типплеры и спартаки, вот тогда я и растерялся n (13).gif .
Аликович
Цитата
Ладно прибедняться, сам тоже с приобретениями уехал

А что вы хотели... чтоб совсем пустой..., голубок хороший, только очень скромный "пока" , в чужой дом и сразу к голубке...
anton-5
Цитата(Аликович @ 8.1.2012, 21:02) *
А что вы хотели... чтоб совсем пустой..., голубок хороший, только очень скромный "пока" , в чужой дом и сразу к голубке...

Он только с неделю как ярить начал, была бы подруга....
Аликович
Я их отдельно закрыл, а то у меня есть спартачек красный, проявился недавно, и сразу так рьяно боюсь голубку отобьет, вот ему надо будет голубку, у него только несколько перышков на груди темных, он от пары голубя с косиной, время будет сфоткую.
spartaki
Цитата(anton-5 @ 8.1.2012, 17:30) *
Есть ведь, что то от тульского монаха;


С этой стороны немного похож.Но с таким брачком я вижу в первые.Обычно голова у всех стандарт или маска.Только рассмотрел,а глаз у нее не темный?
Разглядел дома своих купленных.Глаза то же разные,в смысле у голубя по стандарту желтые,а у голубки как у московского монаха.
spartaki
Немного по рынку напишу.Хорошо когда привозят большую партию голубей.Сразу всё видно и можно делать прогнозы что ждать.С темными глазами черных до этого не видел.Моё мнение брак.То что продавец говорил считаю уловкой.В первые с термином разноглазость является признаком породы с толкнулся у пермяков.Там то же раньше их (разноглазых) хвалили,но все пытались от них избавиться. sm141.gif К стати была красная голубка у меня с полностью темными глазами.Хоть и брак но смотрелась здорово.Возвращаемся к рынку.Я думаю любого можно было брать в наши голубятни.Я вот и то не утерпел,теперь придется от венгров полностью избавиться.Сегодня постараюсь с фотографировать новые пребретения.
spartaki
Вот такая пара будет в этом году.Вот только глаза разные,но думаю это не страшно.Думаю дадут с нормальными глазами,как у голубки.









По цвету голубка супер.Именно светлая.Даже на фото разница ощутима.Вот и будем таких выбивать.Глядишь со временем и пепельные появятся.
spartaki
А вот и желтая.Но думаю толку от неё не будет.Владимир прав,видно "поработали" Уфимские спецы,вилка у неё не такая.Похоже кости действительно поломаны.







Всё равно попробую с паровать с проверенным голубем.Вдруг что и получиться.
spartaki
Ну и последнее.Купленные на рынке поздняки.Посмотрим как они себя покажут.Тем более мне думается,что они не одногнездки.Часто дерутся между собой.
Это как бы голубка.







Это голубь.





spartaki
А это они вместе.





anton-5
Алексей, приятно было почитать. Теперь по светлым. Голубочка вышла из под племенной пары и по масти действительно получилась самой светлой и голубка(самечка) из птенцов она должна дать светлей. Ватолина на спине у детей не повторится, а пояса у обоих хорошие. Умеешь ты товар подать в выгодном ракурсе. По разноглазости я выше написал,- этот брак никакими сказками не замажешь. По светлым я прошлогодние обещания выполнил, ждём птенцов в этом году. По красным и чёрным у меня очень хороший подбор (все кстати свои выводные).
serg41
Цитата(anton-5 @ 9.1.2012, 17:38) *
Алексей, приятно было почитать. Теперь по светлым. Голубочка вышла из под племенной пары и по масти действительно получилась самой светлой и голубка(самечка) из птенцов она должна дать светлей. Ватолина на спине у детей не повторится, а пояса у обоих хорошие. Умеешь ты товар подать в выгодном ракурсе. По разноглазости я выше написал,- этот брак никакими сказками не замажешь. По светлым я прошлогодние обещания выполнил, ждём птенцов в этом году. По красным и чёрным у меня очень хороший подбор (все кстати свои выводные).

Алексей привет!!!! а ты птицу купил в тот день когда мы приезжали?
spartaki
Посмотрел выставку в Кемерово.Увидел пару Спартаков.Радует порода начинает раскручиваться.

Автор фото Вик Тор.Фото с МПГ.



Голубочка не ахти,а вот голубь не плохой.А может съемка такая.
Вопрос к Владимиру и Игорю - белый клюв у черных это плюс или темный лучше.На лет точно не влияет я знаю.Просто у пермяков у черных сплошных белый клюв в цене.Я и сам хотел купить у Уфимцев белоклювую голубку,но пока щелкал клювом её взяли.Вот увидел опять с таким клювом и теперь терзают сомнения,а не профукал ли я своё счастье. sm141.gif
anton-5
Цитата(spartaki @ 9.1.2012, 18:02) *
.Я и сам хотел купить у Уфимцев белоклювую голубку,но пока щелкал клювом её взяли.Вот увидел опять с таким клювом и теперь терзают сомнения,а не профукал ли я своё счастье. sm141.gif

Нет, ты своё "счастье" не профукал sm141.gif А клюв белым не должен быть и я бы такую в племя не поставил, такое выползет, что не будешь знать куда это сбагрить. Не нашёлся бы теоретик который станет доказывать, что вот так должно быть sm130.gif
spartaki
Цитата(serg41 @ 9.1.2012, 18:55) *
Алексей привет!!!! а ты птицу купил в тот день когда мы приезжали?

Да в тот.Я поздняков взял.По платью они не плохие,а в остальном посмотрим.
Аликович
Цитата(spartaki @ 9.1.2012, 19:02) *
Голубочка не ахти,а вот голубь не плохой.А может съемка такая.
Вопрос к Владимиру и Игорю - белый клюв у черных это плюс или темный лучше.На лет точно не влияет я знаю.Просто у пермяков у черных сплошных белый клюв в цене.Я и сам хотел купить у Уфимцев белоклювую голубку,но пока щелкал клювом её взяли.Вот увидел опять с таким клювом и теперь терзают сомнения,а не профукал ли я своё счастье. sm141.gif

Леха я что то со светлым клювом черных спартаков и не встречал, все "семечка" просматривается, а где ты на рынке увидел белоклювую, там темно было, светлые класс, приобретенные еще себя покажут, а вот желтая мне..., ну нету желтых спартаков sm198.gif .
spartaki
Цитата(Аликович @ 9.1.2012, 21:30) *
Леха я что то со светлым клювом черных спартаков и не встречал, все "семечка" просматривается, а где ты на рынке увидел белоклювую, там темно было, светлые класс, приобретенные еще себя покажут, а вот желтая мне..., ну нету желтых спартаков sm198.gif .

Штуки 3-4 были.Надо повнимательней смотреть.По желтым.На зло врагам разведем. sm189.gif
anton-5
Лёх, ты у нас всё знаешь. Когда весенняя сборная будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.