Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Башкирские (Уфимские) Спартаки
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Аликович
Алексей исправляю свою ошибку:

spartaki
У тебя черные без пахов. sm118.gif
anton-5
Цитата(spartaki @ 2.1.2012, 17:18) *
Свой труд ты не оцениваешь? :D

Алексей, я готов трудиться на благо голубей безвозмездно, лишь бы им было комфортно :D Игорь, а шпаклевать можно просто; разводишь алебастр до жидкой сметаны и мажешь кисточкой. С час назад привезли красную сплошную спартачку. Вроде неплохая, Лёх дам в пару твоему, а то он что то заскучал без подруги. Встречаемся на рынке 7 числа, опоздание без уважительных причин расценивается как.... :)
anton-5
Цитата(Аликович @ 3.1.2012, 11:33) *
А вот эту вы видели? :D :D :D .

Игорь, конечно помню и помню, что лохма у неё была самая лучшая. Я не прав?
Аликович
Лохмы у нее хорошие, а во сколько на рынке быть слишком рано не охота, да и поздно тоже, мне все таки дальше всех добираться.
spartaki
Я буду после 7 часов.Поеду своим ходом.
anton-5
Цитата(spartaki @ 4.1.2012, 13:36) *
Я буду после 7 часов.Поеду своим ходом.

Лёха, собирай всю инфу по спартакам к 8.00. А спартаки на рынке будут, Саша кое что вывезет. Может и познакомишься с ним, ты коммуникабельный товарищ. sm210.gif
Аликович
Цитата(anton-5 @ 4.1.2012, 21:16) *
Лёха, собирай всю инфу по спартакам к 8.00. А спартаки на рынке будут, Саша кое что вывезет. Может и познакомишься с ним, ты коммуникабельный товарищ. sm210.gif

Мне голубочка не помешает :D .
serg41
пацаны :D привет!
anton-5
Цитата(serg41 @ 5.1.2012, 18:43) *
пацаны :D привет!

Сергей, а ты молодых то спартачков хотел приобрести? А то мы быстро тебя в своё братство примем.
serg41
я даже не знаю,молодых или старых лучше,лучше конечно старых,за весну можно пару выводков взять и так разведу
serg41
моей жене спартаки понравились,она говорит давай я тебе куплю на день рождения, пару спартаков :D
anton-5
Цитата(serg41 @ 5.1.2012, 18:57) *
я даже не знаю,молодых или старых лучше,лучше конечно старых,за весну можно пару выводков взять и так разведу

Мой совет, лучше с молодёжи начать, посмотришь по крайней мере лёт. Старики у меня все на учёте, а брать из той же Уфы надо через проверенный канал и то случается, что бесплодных впаривают. Не обещаю, но в конце января будет партия. Может, что и подберём тебе.
anton-5
Цитата(serg41 @ 5.1.2012, 19:01) *
моей жене спартаки понравились,она говорит давай я тебе куплю на день рождения, пару спартаков :D

Ну по крайней мере с гривунами они летают хорошо, а когда у тебя День твой?
serg41
Цитата(anton-5 @ 5.1.2012, 19:06) *
Ну по крайней мере с гривунами они летают хорошо, а когда у тебя День твой?

11 января :D
anton-5
Цитата(serg41 @ 5.1.2012, 19:11) *
11 января :D

Ребята подтянутся, может сообразим, что то. Но честно от меня только на молодёжь можно расчитывать. Люблю отдавать достойную птицу.
anton-5
Игорь, привезу тебе сизого чеканного сплошного. Голубок 100% в стандарте. Дашь его в пару светлой вместо бесплодного, а того в кормилки переведи. Как тебе вариант? Фоткать его сам будешь.
serg41
Цитата(anton-5 @ 5.1.2012, 19:17) *
Ребята подтянутся, может сообразим, что то. Но честно от меня только на молодёжь можно расчитывать. Люблю отдавать достойную птицу.

да я нечего,найду найду нет нет :)
anton-5
Цитата(serg41 @ 5.1.2012, 19:23) *
да я нечего,найду найду нет нет :)

Сергей, ребята подтвердят мои слова. По спартакам идёт очень много пробросов и с непроверенной птицей можешь в них разочароваться, не спеши и будешь с хорошими голубями.
Аликович
Цитата(anton-5 @ 5.1.2012, 20:22) *
Игорь, привезу тебе сизого чеканного сплошного. Голубок 100% в стандарте. Дашь его в пару светлой вместо бесплодного, а того в кормилки переведи. Как тебе вариант? Фоткать его сам будешь.

Я тогда спартачка голубя могу красного сплошного, а то я с ним спаровал сизую голубку.
anton-5
Цитата(Аликович @ 5.1.2012, 19:30) *
Я тогда спартачка голубя могу красного сплошного, а то я с ним спаровал сизую голубку.

Ну вот, осталось у Лёхи голубочку красную выпросить и пара Сергею готова.
serg41
Цитата(Аликович @ 5.1.2012, 19:30) *
Я тогда спартачка голубя могу красного сплошного, а то я с ним спаровал сизую голубку.

Игорь привет!!!!!!!!
Аликович
Цитата(serg41 @ 5.1.2012, 20:35) *
Игорь привет!!!!!!!!

Привет Сергей, вот этого голубка, я его с сизой голубкой парую, Володя посмотри и что скажешь, если честно голубок мне нравится :D .
dem333
Ребята!
Про меня не забывайте, мне нужна голубка чёрная, такая как у ЛЁХИ на фото :lol:
Аликович
Цитата(dem333 @ 5.1.2012, 20:42) *
Ребята!
Про меня не забывайте, мне нужна голубка чёрная, такая как у ЛЁХИ на фото :lol:

Саня у меня нету черных
anton-5
Цитата(dem333 @ 5.1.2012, 19:42) *
Ребята!
Про меня не забывайте, мне нужна голубка чёрная, такая как у ЛЁХИ на фото :lol:

Саша, ты у нас по особой графе проходишь, я помню и где то в середине февраля получишь посылку. :D
anton-5
Цитата(Аликович @ 5.1.2012, 19:41) *
Привет Сергей, вот этого голубка, я его с сизой голубкой парую, Володя посмотри и что скажешь, если честно голубок мне нравится :D .

Голубок неплохой, серёжки на месте. Пах у него один или симметрично!
Аликович
Пах один, а вот этот одногнездок .
spartaki
А у меня лишних нет. sm64.gif Только летом молодежь или пробросы но сейчас. :D Вот этого 7 привезу.





Ярый и летный.
anton-5
Цитата(spartaki @ 5.1.2012, 20:42) *
А у меня лишних нет. sm64.gif Только летом молодежь или пробросы но сейчас. :D Вот этого 7 привезу.





Ярый и летный.

Чем ты их подкармливаешь, что хвосты у них такие!? :DКстати идея одна есть (по цвету), на рынке расскажу.
Аликович
Цитата(spartaki @ 5.1.2012, 21:42) *
А у меня лишних нет. sm64.gif Только летом молодежь или пробросы но сейчас. :D Вот этого 7 привезу.

Ярый и летный.

От кого он не от белохвостой голубки, которая у меня?
spartaki
От неё.
Аликович
Завтра могу привезти вот эту пару красных, голубь сплошной но с косиной на груди, голубочка белоконцая, пара моя выводная:

Аликович
Голубок вышел из под этой пары:
serg41
Владимир,Алексей,Игорь спасибо огромное за подарки!!!!!!!!!!!!!!!!!
spartaki
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 15:43) *
Владимир,Алексей,Игорь спасибо огромное за подарки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приятно было познакомиться.Правда погода подвела.Но все равно n (36).gif sm208.gif
anton-5
Алексей, Можем продолжить наш телефонный разговор о том, что ребята из Уфы считают разноглазость у чёрной масти хорошим признаком. Моё твёрдое убеждение, что чёрные спартаки изначально велись в чистоте и тёмного глаза(разноглазости) у них не было, потому что основная масть староуфимских - это чёрные,бурые(заметь не красные, а бурые), и для того, чтобы закрепить красный цвет вводили (мои предположения), тех же тульских монахов, позже скину фото (в подтверждении). А почему тульских!? - Если совершить экскурс в историю нашей страны, то имеется такой факт, что тот же заводчик Демидов всех своих мастеров и иже с ними, из Тулы сманивал на освоение Уральских земель и, ставя свои заводы он теснил коренное население (башкир), скупая за бесценок лучшие земли. И получается, что вроде всё встаёт на свои места со многими Уральскими породами. Тот же тульский монах и староуфимский использовались для создания многих породах(спартаки, шадринские, бугульминские(с большим натягом) Теперь вернёмся к спартакам;- Основное прилитие других пород было в красной масти и иногда не имея под рукой нужной масти красных паровали с чёрными, откуда у последних (ну очень редко) появлялась разноглазость. Никакой козырной фишки я в этом не вижу. Ну ничем не выделяются такие(разноглазые голуби),- ни сверхестественного лёта или проявления в чём то другом я не вижу. Просто это у чёрных спартаков явление достаточно редкое поэтому и пошли гулять романтические мифы о какой то исключительности чёрных(да любых) разноглазых спартаков. Не будем кстати обманывать себя о какой то феноменальной злости (тяги к дому), ну нет у них такого и мне наоборот импонирует, что они "домашики" и характер у них может сочетать и задиристость и покладистость.
anton-5
Цитата(spartaki @ 7.1.2012, 17:24) *
Приятно было познакомиться.Правда погода подвела.Но все равно n (36).gif sm208.gif

Предлагаю дружить домами. Встречное предложение... n (25).gif
spartaki
Самое смешное последний рынок оставил больше вопросов чем ответов.
Черных разноглазых не видел.Причем с темными глазами?Камушек к Володьке в огород.Очень много у них было с репицей.Камушек в огород к Игорю а какие должны быть сережки?На меня не обижаемся!По возможности что скажите?В принципе я всех бы купил!!!
serg41
Цитата(spartaki @ 7.1.2012, 17:40) *
Самое смешное последний рынок оставил больше вопросов чем ответов.
Черных разноглазых не видел.Причем с темными глазами?Камушек к Володьке в огород.Очень много у них было с репицей.Камушек в огород к Игорю а какие должны быть сережки?На меня не обижаемся!По возможности что скажите?В принципе я всех бы купил!!!

Алексей надо было всех покупать))))
anton-5
Цитата(spartaki @ 7.1.2012, 17:40) *
Самое смешное последний рынок оставил больше вопросов чем ответов.
Черных разноглазых не видел.Причем с темными глазами?Камушек к Володьке в огород.Очень много у них было с репицей.Камушек в огород к Игорю а какие должны быть сережки?На меня не обижаемся!По возможности что скажите?В принципе я всех бы купил!!!

Алексей, возьмём в качестве примера твоего красного с аватарки. Масть лучше никто не показывал, серёжки в размере( я правда мечтаю сделать чуть длиннее). Репицы не должно быть, верх должен быть укрыт ровно. С пахами косяками тоже всё ясно. Единственное когда я вижу чужую птицу, то вижу различия в экстерьере, ну здесь тоже у каждого своё видение. Так что делай так, чтобы тебя больше слушали. n (21).gif sm170.gif
anton-5
Алексей, а по светлым всё ясно. По голубочке возьмёшь хорошего светлого голубя, а голубочки будут чуток потемней и со временем(через годик) отобьём хорошие пары. Терпение и всё будет на уровне.
serg41
скоро и я наблатыкаюсь по спартакам n (5).gif biggrin.gif
Аликович
Цитата(spartaki @ 7.1.2012, 18:40) *
Самое смешное последний рынок оставил больше вопросов чем ответов.
Черных разноглазых не видел.Причем с темными глазами?Камушек к Володьке в огород.Очень много у них было с репицей.Камушек в огород к Игорю а какие должны быть сережки?На меня не обижаемся!По возможности что скажите?В принципе я всех бы купил!!!

Алексей сережки должны быть симметричны и выглядеть красиво по моему примерно так:
Аликович
Насчет разноглазости все это бред, просто ему надо было сбыть голубей, вот он и говорил. А на рынке всегда два неумных, один продает, а другой покупает sm187.gif
Аликович
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 15:43) *
Владимир,Алексей,Игорь спасибо огромное за подарки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей приятно было познакомится с тобой и Александром! sm160.gif sm208.gif
Аликович
Володя голубка довез нормально, вечером покормил и посадил его с голубкой на ночь в ящик паровочный, а то голубей перебор споймется голубка с другим, у нее выбор большой sm161.gif
serg41
Цитата(Аликович @ 7.1.2012, 18:24) *
Володя голубка довез нормально, вечером покормил и посадил его с голубкой на ночь в ящик паровочный, а то голубей перебор споймется голубка с другим, у нее выбор большой sm161.gif

Игорь как доехал?
anton-5
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 18:03) *
скоро и я наблатыкаюсь по спартакам n (5).gif biggrin.gif

Серёг, с кем поведёшься..... n (26).gif sm208.gif
Аликович
Цитата(serg41 @ 7.1.2012, 19:26) *
Игорь как доехал?

Пока нормально 2ч30м, ну а когда письма счастья начнут поступать, тогда точно скажу как... sm204.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.