Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двухчубые голоногие голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ahally
Всем привет. Нурлан спасибо большое. Вот мая крсавица голубка.
Ahally
Ahally
А эти вот мои СИЗОМРАМОРНЫЕ.
Ahally
Молодой бурый. Но его уже нету сожрали в небе.
Ahally
Многие уже видели фото моих. Кому понравились а кому нет. Я лично в них ничего без образного(новадела) ни выжу. Голуби как голуби летять играют детей кормять.
Нурлан
Цитата(Ahally @ 25.5.2014, 14:05) *
Всем привет. Нурлан спасибо большое. Вот мая крсавица голубка.
Добрый День да не за что, какой породе относятся эти голуби ?
Ahally
Цитата(Нурлан @ 25.5.2014, 16:30) *
Добрый День да не за что, какой породе относятся эти голуби ?

Нурлан я и раньше писал на другом форуме. По словам людей по старше такие голубы были у нас ешё 60 годы. Я ими занимаюсь с 2000 года. А так они уменя былы не большом количестве в 80-83 годы. Но какой пароде относятса не могу сказать. Вопрос спорный. Мы их таки называем голоногие двух чубые голуби.
Ahally
Вот ешё фотки некоторых моих.
Ahally
Ибрагимыч
Ahally
Но какой пароде относятса не могу сказать. Вопрос спорный. Мы их таки называем голоногие двух чубые голуби.
Всем привет, я бы их тоже не назвал какой либо породой, хотя обозвать при желании можно как хочешь.
Ведь не так уж и давно к примеру появилась из не откуда и (на тебе!!!) "Каршинская" порода sm10.gif, а все элементарно
поработал над этой (породой) (((филолог-фантаст))) и на тебе порода, так что.
По поводу этих двучубых, уже встречалось название (Афганские-Туркменские) и этот процесс еще в движение, может и еще как назовут.
А теперь если задуматься, то я к примеру прихожу к такому варианту (породности) сея птицы, это часть птицы пришедшая из тех
времен когда шла робота над легендарной "Ташкентской двучубой". Процесс был длинный по времени, шелуха летела по сторонам
только держись, и оставалась по многим регионам в том числе как Карши-Туркмения ну и тд. Ведь два чуба, это не просто лысый biggrin.gif
Ahally
Цитата(Ибрагимыч @ 25.5.2014, 22:18) *
Ahally
Но какой пароде относятса не могу сказать. Вопрос спорный. Мы их таки называем голоногие двух чубые голуби.
Всем привет, я бы их тоже не назвал какой либо породой, хотя обозвать при желании можно как хочешь.
Ведь не так уж и давно к примеру появилась из не откуда и (на тебе!!!) "Каршинская" порода sm10.gif, а все элементарно
поработал над этой (породой) (((филолог-фантаст))) и на тебе порода, так что.
По поводу этих двучубых, уже встречалось название (Афганские-Туркменские) и этот процесс еще в движение, может и еще как назовут.
А теперь если задуматься, то я к примеру прихожу к такому варианту (породности) сея птицы, это часть птицы пришедшая из тех
времен когда шла робота над легендарной "Ташкентской двучубой". Процесс был длинный по времени, шелуха летела по сторонам
только держись, и оставалась по многим регионам в том числе как Карши-Туркмения ну и тд. Ведь два чуба, это не просто лысый biggrin.gif

Александр что Афганские называли в этом ты прав. Но Туркменскими не называли и не назавут. Маё мнение ихние предки всё таки двух чубые лохмочи.
Ahally
Александр а можно посматреть фотки Каршинских. Кто под этим имеется выду. Если не трудно За рание Спасибо.
Ибрагимыч
Ahally
Александр что Афганские называли в этом ты прав. Но Туркменскими не называли и не назавут.
Эх коллега коллега, ведать ты правильно делаешь что мало читаешь (тернет) biggrin.gif туркменскими их тоже называли.
Но это не важно, обозвать можно как угодно. Косони-косон-касан тоже когда то был принесен ветром из Афгана прямиком в Казахстан.
А так же косони-агаран возили в арбе по пустыням Туркмении и держали эту птицу в секрете. Возможно так и было конечно же.
Маё мнение ихние предки всё таки двух чубые лохмочи.
В таком случае, зачем было их лохмачей делать голоногих?, и это в то время как да азиату приделывали лохмы (тарелочкой).
Ибрагимыч
Ahally
Александр а можно посматреть фотки Каршинских. Кто под этим имеется выду. Если не трудно
Извини нет времени искать их фото, но представь выше выставленных голоногих в лохмишках, вот и каршинцы.
Ahally
Цитата(Ибрагимыч @ 25.5.2014, 23:52) *
Ahally
Александр а можно посматреть фотки Каршинских. Кто под этим имеется выду. Если не трудно
Извини нет времени искать их фото, но представь выше выставленных голоногих в лохмишках, вот и каршинцы.

Извини Ибрагимыч ни хотель у вас отнять времени. Просто хотель посматреть а теперь сравнить. Не могут они быть идинтично похожимы. (если добавлю лохмышки).
Ибрагимыч
Ahally
Просто хотель посматреть а теперь сравнить. Не могут они быть идинтично похожимы. (если добавлю лохмышки).
Да и не трать время на сравнения, это все шелуха. Чуть похожи, чуть не похожи, это все не породы.Это мое личное мнение.
Карпов Александр
Цитата
Маё мнение ихние предки всё таки двух чубые лохмочи.

Лохма (чулки,сапожки)устойчиво передаются потомкам...так что голоногими были их предки...В любом случае голуби интересные,если есть хорошие рабочие качества таких можно держать.
У нас на базарах,то же такие попадаются,но в отличии от ваших это случайные метисы баку-узбек,от сюда и негативное к ним отношение.

Да ещё такой вопрос какие голуби Средней Азии могут быть голоногими?видел голоногих андижанцев,видел голоногих таджиков...у нас любой голоногий бойный автоматом в бакинцы,иранцы попадает,а раньше к нам завозили со Средней Азии (в малом количестве) голоногих авлаков,и страшных носатых мышастого цвета,но бой там был...такла в сторонке нервно курит(сам видел),на бой бакинца абсолютно не похоже...
Флегонтыч
Цитата(Ahally @ 25.5.2014, 21:15) *
Вот ешё фотки некоторых моих.

Аман хорошие голуби, но я , для себя, не нахожу в них красоты в сочетании с длинным клювом и голыми ногами, точно так же не вижу не какой красоты в носочубой такле. Но это сугубо мой взгляд и мое мнение.
Ahally
Цитата(Карпов Александр @ 26.5.2014, 2:37) *
Лохма (чулки,сапожки)устойчиво передаются потомкам...так что голоногими были их предки...В любом случае голуби интересные,если есть хорошие рабочие качества таких можно держать.
У нас на базарах,то же такие попадаются,но в отличии от ваших это случайные метисы баку-узбек,от сюда и негативное к ним отношение.
Александр спасибо за добрые слова.
Да ещё такой вопрос какие голуби Средней Азии могут быть голоногими?видел голоногих андижанцев,видел голоногих таджиков...у нас любой голоногий бойный автоматом в бакинцы,иранцы попадает,а раньше к нам завозили со Средней Азии (в малом количестве) голоногих авлаков,и страшных носатых мышастого цвета,но бой там был...такла в сторонке нервно курит(сам видел),на бой бакинца абсолютно не похоже...

За всю Средную Азию ответит не могу. Я голоногих Андижанцев не видел да Таджыков тоже. Но в каждом регионе есть бойные голоногие голуби. Как говоритса хозяин БАРИН. Бесконечные споры. Между прочем есть голонгие которые ни в чём не уступают по игре лохмоногими. Вот такие мне нравятса красиво бьют. sm178.gif
Ahally
Цитата(Флегонтыч @ 26.5.2014, 9:37) *
Аман хорошие голуби, но я , для себя, не нахожу в них красоты в сочетании с длинным клювом и голыми ногами, точно так же не вижу не какой красоты в носочубой такле. Но это сугубо мой взгляд и мое мнение.

Павел спасибо за добрые слова. Этих голубей надо видит в жывём (хотья все красивы в жывём). Про таклу голубы красивы лёт бой но мне не нравятся ноги сапожки. Для меня голуб должень быть хорошимы лохмами или чистими ногами (голоногими) без обид ребят это маё личное мнение.
Ahally
Димарик
Смотря эти фото можно быть уверенным что бакинская птица полвека назад была популярна не только на Кавказе.
ura
Цитата(Димарик @ 2.6.2014, 5:54) *
Смотря эти фото можно быть уверенным что бакинская птица полвека назад была популярна не только на Кавказе.

Я таких получал при паровке бакинца с узбеком двухчубым проскакивали даже носачубые летали чеса по два игра, что верху, что внизу но были которые не играли примерно 10 процентов. Паровка этих голубей была по любви не стал трогать самому было интересно, что получится ОДНИМ СЛОВОМ МЕТИСЫ.
Ahally
Цитата(ura @ 2.6.2014, 15:12) *
Я таких получал при паровке бакинца с узбеком двухчубым проскакивали даже носачубые летали чеса по два игра, что верху, что внизу но были которые не играли примерно 10 процентов. Паровка этих голубей была по любви не стал трогать самому было интересно, что получится ОДНИМ СЛОВОМ МЕТИСЫ.

Юрий привет. Любая порода получалась через скрешивание каких то пород. Люди над ними работали долгие годы(и по сей день работают) . Просто посматрерть и писать что они метиси может это легко. Но я готов выпустить их на соревнование с породнимы голубями. Уверяю вас они ни будуть последними (и по игре и по лёту). Удачи нам Всем!!!!!!!
Карпов Александр
Цитата
Любая порода получалась через скрешивание каких то пород.

Нет,в этом ошибка многих,при скрещивании получатся только метисы и никто больше,порода делается путём селекционного отбора.Из одной породы попавшей в другие условия(география,ветра или вольер шоу направление) при планомерном длительном отборе может получиться абсолютно другая порода,хоть и предки общие.
VALERIJ
Цитата(Карпов Александр @ 2.6.2014, 23:27) *
Нет,в этом ошибка многих,при скрещивании получатся только метисы и никто больше,порода делается путём селекционного отбора.Из одной породы попавшей в другие условия(география,ветра или вольер шоу направление) при планомерном длительном отборе может получиться абсолютно другая порода,хоть и предки общие.


Мужики не спортэ, вы оба правы.
Вначале скрещивания а потом селекционыэ отборы.
Лутший пример - почтовый голубь. В нём што толко нет.
Ahally
Вот ещё сегодняшние фотки.
Ahally
Ahally
Ahally
Ahally
Ahally
Ahally
sm178.gif
Ahally
sm119.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Карпов Александр @ 3.6.2014, 1:27) *
Нет,в этом ошибка многих,при скрещивании получатся только метисы и никто больше,порода делается путём селекционного отбора.Из одной породы попавшей в другие условия(география,ветра или вольер шоу направление) при планомерном длительном отборе может получиться абсолютно другая порода,хоть и предки общие.



Александр я думаю,
Селекция это и есть скрещивание разных видов между собой ! так и получали новые проды...
Ну это я так , в двух словах высказал свое понемание селекции и новой породы!
Любой метисы, если с ними долго работать - получишь сначала у стойчивую линию а уж ............... до породы и рукой подать!!
Андрей-Абакан
Цитата(Ahally @ 10.6.2014, 12:26) *
sm119.gif



Аман, если честно Но лучше бы они были Гладкие :-) huh.gif

Это Же Бакинцы ?
Кстати я как то разговаривал с человеком с Ашхабада , так он сказал, что двухчубые галоногие в Туркмении очень давно живут,
расскажи как давно ты с знаком с этой птичкой ? и вообще от куда она появилась ?
ты же меня знаешь я все про все хочу знать sm112.gif n (30).gif
Ahally
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 10.6.2014, 16:01) *
Аман, если честно Но лучше бы они были Гладкие :-) huh.gif

Это Же Бакинцы ?
Кстати я как то разговаривал с человеком с Ашхабада , так он сказал, что двухчубые галоногие в Туркмении очень давно живут,
расскажи как давно ты с знаком с этой птичкой ? и вообще от куда она появилась ?
ты же меня знаешь я все про все хочу знать sm112.gif n (30).gif
С начало исправлю твои ошибки чтоб было понятно. Андрей я и раньше писал на том форуме. По словам людей по старше такие голуби были у нас ешё 60 годы. Я ими занимаюсь с 2000 года. А так они у меня были не большом количестве. в 80-83 годы. До армии. Но какой пароде относятся. не могу сказать. Вопрос спорный. Мы их таки называем голоногие двух чубые голуби.Они и по сей день многим нравятся. А откуда она появилась даже никому и не интересно. Есть люди которые одного двух чубова голубя на четыре лысого не поменяет есть и наоборот. Так что тут каждому своё. А то что ты всё про всё хочешь узнать это нормально. Продолжай также. Удачи… К стати Андрей ты получил моё сообщение что-то не ответил. n (10).gif
Андрей-Абакан
Цитата
К стати Андрей ты получил моё сообщение что-то не ответил. n (10).gif


Аман

А какое сообщение ? в личке ?, на помни еще раз, я обязательно отвечу! sm112.gif
Ahally
Ahally
Ahally
Вячеслав
Птица хорошая, летит и бой хороший. Лётных выбивает ястреб.
Ahally
Ahally
Ahally
Цитата(Вячеслав @ 16.6.2014, 18:22) *
Птица хорошая, летит и бой хороший. Лётных выбивает ястреб.

Вячеслав привет. Держите таких. Если да то выставите фотки расскажите о своих sm186.gif . А то страничка совсем на ручнике стоит 36805.gif .
Ahally
Ahally
Ahally
Stewald
Цитата(Ahally @ 20.6.2014, 18:44) *


Добрый вечер, Аман этот молодой будет красивым сочём.
Ahally
Вечер добрый, Waldemar sm208.gif . Посмотрим, но красивым будет это точно 36805.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.