Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования среди бойных
Международный портал голубеводов всех стран > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Флегонтыч
Видео старта.

Стартует Андрей Пластун г.Абакан.
В этом сезоне, в первые, на ряду с бакинцами и другими породами, первой группы, стартуют , сизыми, азиатами.
Можно наглядно посмотреть с какой лохмой, стартуют голуби и на какой высоте они летают в основное время.
К сожалению заснять и передать игру на старте и посадке не удалось. По полетному листу - игра в первые 5-ть минут, оценена в 13-ть баллов. Т.Е. голубь выдал 9-ть переворотов за выход и 4-е выхода за пять минут. Общее время от взлета, до посадке, оценочного голубя составило 1ч. 05мин.
Андрею респект и уважуха, он первый в крае выступил в этой номинации, грозиться в следующем году поднять двухчубых, на оценку. Желаю ему, только успехов, в этом нелегком деле.
Андрей-Абакан
Цитата
По полетному листу - игра в первые 5-ть минут, оценена в 13-ть баллов. Т.Е. голубь выдал 9-ть переворотов за выход и 4-е выхода за пять минут


Павел, а сколько вообще максимально по балам можно набрать по игре ?

А касоны я закидывал Они Попали в Зачетное время ? или нет ? они же тоже отлетали по моему час ?
я если чесно уже не помню..

мне нужно еще разобраться с этими полетными листами И самому их по заполнять на досуге все равно каждый день подымаю птицу,

А еще я искрении был расстроен был за КАСАНКУ , что просто не полетела, зря я ее подымал в субботу , она выложилась сильно , как по лету так и по игре , в предь буду уже умней :-)

одно понял мало что птица летает , важно ее правильно подготовить к соревнование !
Правельное кармление время полетов и теще куча факторов которые нужно выдержать перед стартами!!

Для меня этот опыт был исключительно для непонимания ситуации! А в целом птица отлетала слабо Она гораздо на большее способна,

О Сизым планировал минимум полтора часа до двух часов.

По Касанам от часа до полутора ,

а ПО иранца до трех! а в итоге ИРанцы две минуту не долетали часа! По Касанам странно но они тоже отлетали час ,

да и уде мои тоже плохо отлетали! на мой взгляд! Игра была усталая! хотя у сизой тяга была метров под 10, это в ее лучший выход когда она 9 раз ударила! а она гораздо красивей играет особенно на посадке!

Но вот что есть То есть ! Рад что все же в се удалось и все в зачете! это у же хорошо !

На следующий год я подготовлю птицу по лучше учту недочеты по этому году sm112.gif


Хочу сказать от себя , выражаю особую благодарность за то, что ваша команда такая инициативная и вы вопреки всему устраиваете эти соревнования !

от меня огромное СПАСИБО sm112.gif
Флегонтыч
Привет Андрей.
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 15.1.2014, 14:27) *
Павел, а сколько вообще максимально по балам можно набрать по игре ?

В отличии от высоколетно-игровых, данные голуби относятся к летно-игровым голубям, или ко второй группе, если классифицировать по рабочим признакам. Следовательно , если у высоколетов соотношение баллов распределяется в пользу продолжительности полета - 70 баллов за полет и 30 баллов за показатели игры, то для летно-игровых, куда входят азиаты, за полет 50 баллов и за показатели игры, тоже 50 баллов, есть еще и гонная группа там 30 баллов за полет и 70-баллов за игру.
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 15.1.2014, 14:27) *
А касоны я закидывал Они Попали в Зачетное время ? или нет ? они же тоже отлетали по моему час ?
я если чесно уже не помню..

До зачетного времени к сожалению не хватило 8-ми минут. Минимальное время полета, в данной породной группе, не менее 1-го часа. У высоколетов 2-а часа у гонных ,05ч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 15.1.2014, 14:27) *
одно понял мало что птица летает , важно ее правильно подготовить к соревнование !
Правельное кармление время полетов и теще куча факторов которые нужно выдержать перед стартами!! ждый день подымаю птицу,

Все верно Андрей именно так. Старты на соревнованиях и для себя любимого,отличаются и без подготовки не куда. Как пример Василич наганивал птицу к старту и я с ним созванивался. Иранка на которую он первоначально, ставил и рябая, которая вместе с ней по началу не пошла, нагнал уже до 4-4,5 -ой часов. За два дня до старта я предложил ему дать им отдохнуть, но он не стал этого делать и результат виден на старте. На следующий день он присутствовал у тебя на старте и их не гонял, а вот в понедельник он их выпустил и они оторвались по полной.
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 15.1.2014, 14:27) *
Для меня этот опыт был исключительно для непонимания ситуации! А в целом птица отлетала слабо Она гораздо на большее способна,
На следующий год я подготовлю птицу по лучше учту недочеты по этому году sm112.gif
Хочу сказать от себя , выражаю особую благодарность за то, что ваша команда такая инициативная и вы вопреки всему устраиваете эти соревнования !
от меня огромное СПАСИБО sm112.gif

Опыт Андрей приходит со временем, на основе ошибок и не удач, но твой первый старт, азиатами, можно назвать победой, пусть, маленькой но победой. Ты первый и единственный из участников в крае, смог поднять эту птицу на зачет. И тебе Андрей спасибо за гостеприимство и показ птицы, просмотр которой, нам доставил огромное удовольствие.
Андрей-Абакан
Павел спасибо за ответ! sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 30.1.2014, 10:30) *
Когда вы были У меня, Была возможность пугнуть своих двухчубых ТЫ Павел Знаешь, Но что я мог показать , и ты их видел.
Но что я мог показать только лет ? Ну и что интересного когда стая из 20 штук двухчубых нарезает круги целый час .............
так они судя по полетным листам не прошли бы и зачет , по тому что Игры нету той чтобы быть достойной Этой Породы!
игра в моих есть, Но Она не та ,что бы выставлять на соревнования! поэтому я воздержался от Стартов!
Павел, я правильно понял ? оценка в полетных листах 50% игра 50% лет .????? и время полета не меньше 30 мин ?

Привет Андрей. Твои двухчубые относятся к третьей породной группе, о чем я выше писал, следовательно оценка по ним производится не 50% на 50%, а 30% на 70%, т.е. голубь может заработать, только 30б, за продолжительность полета и 70б за показатели игры. И ты прав, отлетав час и более, они бы набрали баллы по полету, но не показав игры были бы дисквалиффицированны как участники.
Флегонтыч
Цитата(Гамзат @ 4.2.2014, 21:24) *
Флегонтыч вы куда потерялись?
На какой стадии соревнования ?

Привет Гамзат. Я не куда не терялся, прочитываю темы и своевременно переношу скандалы, как и обещал, в тему "Наши разборки" и веду тему по соревнованиям, где и готов тебе ответить на вопрос.
Соревнования завершились, предварительные итоги подведены, результаты оформлю в виде таблицы и выложу сюда. А так готовим грамоты, медали и решили, с этого года, вручать переходящий кубок победителю.
Wolf Alex
Флегонтычь,браво вам,большое уважение вам за вашу инициативу,и всем учясникам респект.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 5.2.2014, 14:35) *
Флегонтычь,браво вам,большое уважение вам за вашу инициативу,и всем учясникам респект.

Здравствуйте Алекс. Спасибо за оценку нашей работы. Знаю , что у Вас в Германии то же проводят подобные соревнования, им от нас приветствие и очень хотелось пообщаться с непосредственными организаторами и участниками таких соревнований.
Wolf Alex
Да,у нас тоже проводятся,но от моего региона ни кого незнаю личьно,хотя есть люди.В основном на сколько я в курсе соревнуются птицой СА.У меня тоже в мыслях провести у нас подобное в етом году по голоногим,но пока желающих всего 2 человека,но может и ещё пару человек подтянется к лету.Нужно ещё с Вальдемаром пообщяться на ету тему.вот результаты соревн. одного из клубов
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 5.2.2014, 19:33) *
Да,у нас тоже проводятся,но от моего региона ни кого незнаю личьно,хотя есть люди.В основном на сколько я в курсе соревнуются птицой СА.У меня тоже в мыслях провести у нас подобное в етом году по голоногим,но пока желающих всего 2 человека,но может и ещё пару человек подтянется к лету.Нужно ещё с Вальдемаром пообщяться на ету тему.вот результаты соревн. одного из клубов

Алекс такую таблицу, в теме таджиков,как-то выставлял Александр (ЦАН), но мы так и не могли понять, время указанное в ведомости полета - это лучшее время одного голубя, или того количества, которое участвовало по ведомости. Не понятно также из оценки каких показателей складывается общее количество баллов. И как видим победителем является Вальдемар Метзгер с временем полета 1ч 52мин и общем количеством баллов 386, а почему не Вальдемар Тиссен с временем полета 5ч 31мин.
В общем хотелось бы посмотреть на конкретно заполненный полетный лист, что бы было понятно, что и как оценивается.
А то что вы планируете провести свои старты, то это хорошо, не когда не заменит словесный показатель, реальной оценки голубя в полете. К стати Вальдемару, что тут на форуме, я отправлял наш полетный лист, по которому мы проводили соревнования в 2013 году.
Так что будем рады, если нам удастся выработать общие критерии оценки летно-игровых (бойных) пород голубей и когда нибудь, провести совместные соревнования "Сибирь - Германия" smile.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 10:10) *
Всем привет.

Арунас привет. Идея очень хорошая. Со своей стороны предлагаю. Сделать старты, пока, по долготе полета. 10-ть голубей запускать, с голубедрома, накладно будет, думаю стартовать надо 5-ю, а результат учитывать по трем севшим последними, у кого большее время, тот и победил. Необходимо продумать вопрос с доставкой голубей, установить их минимальный возраст и их количество от заводчика. Арунас организацию поручить Вам, создать общий фонд со своим счетом, куда можно будет переслать денежные средства за участие в соревнованиях.
Со своей стороны готов спонсировать данное мероприятие, или внести взнос за конкретных заводчиков, но для начала надо определится с участниками. Взносы - это не ставки, а средства покрывающие затраты голубедрома, плюс затраты на призы победителям. Пора от болтовни переходить к делам. Давайте обсудим этот вопрос, если Литва готова разместить у себя голубедром.


Флегонтыч , поясни что такое голубедром ? Это Как КРАСНОЯРСКОЕ КОЛЬЦО ? для авто гонок ?
если это так то как оно должно выглядеть ? Какая площадь должна быть ? на сколько питицы вмещает в себя ?
ну и последне кто должен следить за ней? как я понял птица должна жить ждоровой подготовленой и нагоненой в этом есте ? а это не возможно сделать с голубями на поселении! По своему опыту скажу Что подготовить птичку к полетам да еще и игровую не так уж и просто............ а как будет сохронятся здоровье птицы когда она будет прислана с разных мест?
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 6.2.2014, 8:40) *
Флегонтыч , поясни что такое голубедром ? Это Как КРАСНОЯРСКОЕ КОЛЬЦО ? для авто гонок ?
если это так то как оно должно выглядеть ? Какая площадь должна быть ? на сколько питицы вмещает в себя ?
ну и последне кто должен следить за ней? как я понял птица должна жить ждоровой подготовленой и нагоненой в этом есте ? а это не возможно сделать с голубями на поселении! По своему опыту скажу Что подготовить птичку к полетам да еще и игровую не так уж и просто............ а как будет сохронятся здоровье птицы когда она будет прислана с разных мест?

Привет Андрей. О голубедроме по бойным, мы рассуждали как о возможности, которая на данном этапе, не осуществима. Вот по николаевским есть практика голубедромов и там есть указание где прочесть и посмотреть.
Wolf Alex
Павел Флегонтычь добр вечер.Я както месяц назад разгов. по тел. с одним из чьленов данного клуба,как мне сказали ето время последнего севшего голубя,отценку игры если чесно я и сам не понял,Сергей Кулишь с верху както уже выстовлял критерии их отценки,но как по мне то сложно както всё.И я так понял что 2-х чубых отценивали отдельно.По поводу полётн. листа я в курсе,спасибо.Я ещё хотел спросить вас,как вы отцениваете игру у голубя который играет в зависании?
Флегонтыч
Здравствуйте Алекс.
Цитата(Wolf Alex @ 6.2.2014, 21:31) *
Павел Флегонтычь добр вечер.Я както месяц назад разгов. по тел. с одним из чьленов данного клуба,как мне сказали ето время последнего севшего голубя,

Тем более не понятно как так голубь отлетавший 5ч 31мин имеет меньше баллов, чем голубь отлетавший 1ч 52мин. Поэтому и хотел посмотреть на полетный лист, того и другого.
Цитата(Wolf Alex @ 6.2.2014, 21:31) *
отценку игры если чесно я и сам не понял,Сергей Кулишь с верху както уже выстовлял критерии их отценки,но как по мне то сложно както всё.И я так понял что 2-х чубых отценивали отдельно.

Что выставлял Сергей я видел, действительно сложновато на практике оценить по тем критериям, которые там представлены, а на двухчубых, и им подобным, у нас то же свой полетный лист.

Цитата(Wolf Alex @ 6.2.2014, 21:31) *
По поводу полётн. листа я в курсе,спасибо.Я ещё хотел спросить вас,как вы отцениваете игру у голубя который играет в зависании?

Наверное Вы имеете ввиду когда голубь играет в зависание боле 10-раз и на одной игре уходит вверх, такая игра и подобная игра - когда голубь на одних коротких подтяжках уходит вверх, нами оценивается как постоянная игра голубя, при взлете и наборе высоты, за что голубь получит 10-ть и 10-ть баллов соответственно, т.е. максимальное, из числа возможных баллов, за количество переворотов в одном выходе и за количество выходов, в течении первых пяти минут от начала старта.
Juri.M
Павел привет!!! Ты куда пропал,что нового ,как успехи в голубеводстве! Здвиги происходят и у нас. Эмигранты из Ирана,Ирака и Индий предложили стартануть. Летом они планируют провести соревнования среди лётнои птицы,как я понял на старт будут выставлены не только игравая птица; тегеранцы,турецкие,сербские и пакистанцы и я с бакинцами.
Ivan.sinenko.80
Цитата(Juri.M @ 21.2.2014, 20:33) *
Павел привет!!! Ты куда пропал,что нового ,как успехи в голубеводстве! Здвиги происходят и у нас. Эмигранты из Ирана,Ирака и Индий предложили стартануть. Летом они планируют провести соревнования среди лётнои птицы,как я понял на старт будут выставлены не только игравая птица; тегеранцы,турецкие,сербские и пакистанцы и я с бакинцами.

Юра маленькая часть России а вернее Юга за Тебя!!!!!!!!
Флегонтыч
Цитата(Juri.M @ 21.2.2014, 19:33) *
Павел привет!!! Ты куда пропал,что нового ,как успехи в голубеводстве! Здвиги происходят и у нас. Эмигранты из Ирана,Ирака и Индий предложили стартануть. Летом они планируют провести соревнования среди лётнои птицы,как я понял на старт будут выставлены не только игравая птица; тегеранцы,турецкие,сербские и пакистанцы и я с бакинцами.

Юрий привет. Не куда не пропадал, постоянно просматриваю темы, но общаться решил только в этой, да пополняю тему "разборок".
Юрий очень рад, что намереваешься стартовать за тебя в двойне, буду как и Дима болеть за тебя. Как понял старты будут, только в летной номенации, по продолжительности полета, так как будут участвовать и не игровые породы. Хотя все летные Ирана и Пакистана идут по бойным, так что думаю ты со своими не отстанешь. Вот интересно турецкие, то же высоколетные есть, или таклачами стартовать будут?
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 22.2.2014, 14:48) *
Юрий привет. Не куда не пропадал, постоянно просматриваю темы, но общаться решил только в этой, да пополняю тему "разборок".
Юрий очень рад, что намереваешься стартовать за тебя в двойне, буду как и Дима болеть за тебя. Как понял старты будут, только в летной номенации, по продолжительности полета, так как будут участвовать и не игровые породы. Хотя все летные Ирана и Пакистана идут по бойным, так что думаю ты со своими не отстанешь. Вот интересно турецкие, то же высоколетные есть, или таклачами стартовать будут?


Добрый день Флегонтыч, давно с тобой общались, высоколётные у турков есть, я видел на базаре у одного
турка, голоногих, он говорил что они высоколётные и бойные, но название породы я не запомнил, они меня
как то не очень интересовали, ещё про себя подумал ,, бакинцы не чем не хуже, а может быть даже лутше.,,
Wolf Alex
А вообще ето проблемка,когда меж собой соревнуются разные породы-турки,бакины,таджики и тем более паки,последние вообще относятся не к бойным а высоколётным,вот и поптобуй адекватно отцени
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 0:08) *
А вообще ето проблемка,когда меж собой соревнуются разные породы-турки,бакины,таджики и тем более паки,последние вообще относятся не к бойным а высоколётным,вот и поптобуй адекватно отцени

Привет Алекс. Не знал, что турки есть высоколетные, знаю что по таклачам проводятся соревнования по фигурной игре - это свое направление в соревнованиях среди бойных и там свои критерии оценок и эти соревнования поставлены на высокий уровень.
Приходилось гонять и высоколетных пакистанцев, но и они пробивают, полноценной игрой назвать нельзя, но видно что из под игровых получали. У нас в регеоне их держат в основном как игровых-высоколетных и по характеру игры они мало чем отличаются от бакинцев, разве что интенсивностью, да и стиль полета может отличаться, но а так как в нших соревнованиях стиль полета не учитывается, то они в полне могут участвовать в одной номинации "Высоколетные бойные", наряду с иранцами и другими высоколетными игровыми породами.
Вот что касается ряда азиатских пород, то тут с тобой согласен, они не должны оцениваться на ряду с высоколетными, так как эти породы создовались не для многочасовых полетов в покрытии, а на уровне созерцания игры и полета, где игра занимает не последнее место, поэтому мы и оцениваем данные породы отдельно, от высоколетных бойных.
Так что у нас с этим нет не каких проблем, на счет адекватности, кроме одной, если по высоколетам мы еще набираем участников, то по азиатам и анологичным породам их практически нет, так как во-первых мало кто их гоняет, а во-вторых нет достойного материала, но с последним дело наживное и в этом году один участник уже был, который стартовал в этой номинации несколькими породами, но в зачет прошла только одна, преодолев минимальный часовой рубеж продолжительности полета.
Wolf Alex
День добрый Павел Флегонтычь.У предст. СА вобщемто есть тоже высоколётн-игр. голуби,например душанбины,высоту тоже берут дай боже.В марте планируем собрание клуба всем учясникам соревн.,нужно обговаривать подробно условия оценки лёта и игры.Но думаю что обязательно будет оцениваться и высота полёта,а не только его продолжительность.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 12:58) *
День добрый Павел Флегонтычь.У предст. СА вобщемто есть тоже высоколётн-игр. голуби,например душанбины,высоту тоже берут дай боже.В марте планируем собрание клуба всем учясникам соревн.,нужно обговаривать подробно условия оценки лёта и игры.Но думаю что обязательно будет оцениваться и высота полёта,а не только его продолжительность.

Добрый Алекс. Не спорю и не утверждал, что среди бойных пород голубей СА нет высоколетов, а душанбинцев в самом Таджикистане практически нет, так что там в лету их не видел, хорошо что они у Вас сохранились. Но Алекс восоко и двухчубых можно задрать, для высоколетов еще и продолжительность не мало важна, по отношению к самой высоте, а те результаты по душанбинцам, которые здесь озвучены , в среднем 1ч 60 мин. и до 2-х часов не дотягивают. По нашим критериям 2-а часа - это минимальное зачетное время, для высоколетов: бакинцев и т.д. Только прошу понять меня правильно, я не утверждаю, что душанбинцы - это не высоколеты, просто еще раз акцентрирую, что высоколет не только высоко летать должен, но и продолжительно, а вот какой минимальный критерий по времени полета является минимальным, для той или иной породы высоколетов, тут анархия, в каждом регеоне и каждой стране она своя. У нас она для таких пород составляет 2-а часа, у вас получается ниже, а где-то и 6-ть часов минимум, но правда на словах. Средний результат по времени -в Армении 4,5 часа, у нас в крае он 3,5 часа.
Теперь, что косается оценки высоты полета. Уже писал, что в первых полетных листах мы фиксировали такой показатель, но с этого года отказались, так как каждый из участников не находится в раных условиях на момент старта, а как известно на потолок высоты влияют погодные факторы и если у вас все стартовать будут в равных условиях, то такой показатель будет иметь вес и его надо учитывать.
Алекс не смотря не на что я очень рад, что есть единомышленники такого движения у вас в стране и не только. Надеюсь, что ты поделишься своими результатами по проведенным соревнованиям и рано, или поздно мы выработаем общие критерии и проведем совместные соревнования, во всяком случае очень хочется надеятся на это.
Wolf Alex
Флегонтычь добр вечер.У нас пока нет вообще минимального зачётн. времени,кто не боится и кому не мешают амбиции тот и учяствует.И всёже повторюсь ещё раз по высоте,на счёт различий в погодн. условиях,но ведь тогда и по продолжительности тоже разница в погодн. условиях отложит отпечяток на результат по продолжительности лёта.Вот допустим-у одного голубь отлетал 2 чяса на средней,а у другого 1.55 в высоте и как тут быть,если не учитывать баллы за игру то выходит те что 2 чяса сшибали дымари выиграли у тех что в мерцании отлетали 1.55,но ведь всем же ясно что последнии лучьше.Поетому я считаю что оценка высоты нужна всётаки,например за минуту полёта по низам давать 1 балл,за мин. по средней-2 балла,а за полёт в точьке за мин.-3 балла,но а если голубь был в состоянии покрыться и ушёл в покрытие-то он получяет ещё сверху 20 пунктов экстра.И ещё хотел поделится мыслью,чтоб у всех было примерно одинаковые погодн. условия то нужно чтоб сам хозяин голубей смотрел прогноз погоды и потом за пару дней ставил для своих птах сам дату их оценки в небе,но в рамках определённых,скажем в течении июля например.Что вы думаете?
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 16:57) *
Флегонтычь добр вечер.У нас пока нет вообще минимального зачётн. времени,кто не боится и кому не мешают амбиции тот и учяствует.

Добрый вечер Алекс. Помнится когда то и у нас проводились соревнования без критериев по времени, до сих пор мне это в упрек ставят, так как я настоял и мы приняли, минимальный зачетный порог 2-а часа. Да действительно количество участников по началу было гораздо больше, но через определенное время те у кого голуби слабже 2-х часов сами собой отошли понимая, что им по местам не чего не светит, так как есть те у которых голуби сильней и выставлять более слабых им не с руки, да наверное и не совсем удобно т.е. каждый стал сопоставлять возможности своих голубей и с минимальным критерием по времени и с теми результатами которые показали другие, хотя мы не кого не отговариваем и всегда готовы посетить каждого заявившегося на соревнования.

Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 16:57) *
И всёже повторюсь ещё раз по высоте,на счёт различий в погодн. условиях,но ведь тогда и по продолжительности тоже разница в погодн. условиях отложит отпечяток на результат по продолжительности лёта.

На счет влияния погодных условий на высоту и продолжительность полета это факт не оспоримый, тут я полностью с Вами согласен, хотя есть и иные мнения, на чем основанные мне не понятно.
Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 16:57) *
Вот допустим-у одного голубь отлетал 2 чяса на средней,а у другого 1.55 в высоте и как тут быть,если не учитывать баллы за игру то выходит те что 2 чяса сшибали дымари выиграли у тех что в мерцании отлетали 1.55,но ведь всем же ясно что последнии лучьше.

Если такой пример рассматривать, для одной местности, одной породы и одноговременного старта у разных заводчиков, то такая ситуация, по разной высоты полета, этих стай, мало вероятна т.е. они все будут летать в покрытии, выпадая не выпадая по времени - это другой вопрос, или все будут держаться выше средней и на средней высоте. Например если будут высокие перистые облака, то я не разу не видел что бы голуби их пробивали, а вот если будет вверху на средней дымка, пелена, то все они покроются, но вот тут как оценить на кокую высоту, вроде их не видно, а дымка не дает понять как высоко они забрались и т.д.
Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 16:57) *
Поетому я считаю что оценка высоты нужна всётаки,например за минуту полёта по низам давать 1 балл,за мин. по средней-2 балла,а за полёт в точьке за мин.-3 балла,но а если голубь был в состоянии покрыться и ушёл в покрытие-то он получяет ещё сверху 20 пунктов экстра

Алекс, а зачем так усложнять оцеку по высоте полета, если хотите я Вам скину полетный лист, где мы еще оценивали высоту полета. Считать по минутам очень трудоемко да и нужно ли это, просто нужно оценивать находился голубь в основное время полета в покрытии, на средней, ниже средней и начислять за это баллы.
Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 16:57) *
И ещё хотел поделится мыслью,чтоб у всех было примерно одинаковые погодн. условия то нужно чтоб сам хозяин голубей смотрел прогноз погоды и потом за пару дней ставил для своих птах сам дату их оценки в небе,но в рамках определённых,скажем в течении июля например.Что вы думаете?

Алекс мысль хорошая, но мало осуществимая, в частности в наших климатических условиях, у нас благодаря капризам погоды и больших просторов соревнования расстягиваются на два месяца, а в этом году мы захватили еще и январь.
Погода вешь изменчивая и в назначенный день она с утра может быть одной, а на момент старта другой, а мы уже приехали за 500 км, естественно стартуем, а голуби не покрываются облака им не дают, вот и мотаются и не час, а раз и за четыре было, а другому на следующий день приехали погода благодать голуби покрылись, но отматали всего 2,5 час и за высоту ему начислили еще баллы и вот он уже на коне, выйграл у первого, ну и где справедливость с учетом оценки высоты полета. Нет Алекс я не за то, что высоклет не должен показывать высотный полет, я просто за то, что бы оценка была объективной, если старты нельзя провести для одной местности и в раз, то оценка высоты не будет объективным показателем.
Но опять же это мое мнение и у нас на сегодня высота полета не оценивается.
Wolf Alex
Понятно,у вас расстояние от будки до будки конечьно колосальная проблемма,у нас проще.Ну будем собираться и решать что да как.Ну как у вас прошли уже соревн. и сколько чел. учявствовало и какие породы?
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 23.2.2014, 19:49) *
Понятно,у вас расстояние от будки до будки конечьно колосальная проблемма,у нас проще.Ну будем собираться и решать что да как.Ну как у вас прошли уже соревн. и сколько чел. учявствовало и какие породы?

Привет Алекс. В принципе результаты подбиты, сформирую в таблицу и выложу чуть позже. Награждение еще не состоялось ждем общего сбора, что бы вручить грамоты и призы публично.
Евгений Кухарев
Но не смотря на приличный результат, в призёры так и не попал, потому что по не гласной договорённости, между участниками соревнований, в зачёт идёт результат показанный голубем из своего вывода, а этот, хоть и нагнанный хозяином, был привезённым.


Павел Флегонтыч я считаю что это правило должно быть не негласным а первоочередным.Считаю что голуби участвавшие в соревнованиях должны как минимум вывестись в голубятне участника и иметь несьемное именное кольцо!Правило это должно быть чтобы у голубеводов не было желания блеснуть достижениями других голубеводов!
Евгений Кухарев
[quote name='Флегонтыч' date='3.1.2014, 8:53' post='58016']
Привет Арунас.
Вот итоги соревнований у Вас в 2012 году.

Дзенардас Смоленкас:
1г.-1ч 30мин.
2г.-1ч.-30мин.
3г.-2ч.-48мин.
Томас К.
1г.-1ч. 48мин.
2г.-1ч. 42мин.
3г.-1ч. 42мин.
Арунас Гудунскас
1г.-3ч .5мин.
2г.-2ч. 31мин.
3г.-2ч. 31мин.
Гинтарас Кведарас
1г.-7ч. 38мин.
2г. 4ч. 15мин.
3г.-1ч.-17мин.

Арунас если у Вас минимальный критерий 8-мь часов, объясните тогда, почему такие разные результаты по итогам соревнований, где не один из участников не дотянул до 8-ми часов?


Какие то печальные в общем результаты кроме Гинтараса.Арунас какая хоть игра у этих 1,5-3 часовых?
Флегонтыч
Цитата(Евгений Кухарев @ 24.2.2014, 11:38) *
Но не смотря на приличный результат, в призёры так и не попал, потому что по не гласной договорённости, между участниками соревнований, в зачёт идёт результат показанный голубем из своего вывода, а этот, хоть и нагнанный хозяином, был привезённым.

Павел Флегонтыч я считаю что это правило должно быть не негласным а первоочередным.Считаю что голуби участвавшие в соревнованиях должны как минимум вывестись в голубятне участника и иметь несьемное именное кольцо!Правило это должно быть чтобы у голубеводов не было желания блеснуть достижениями других голубеводов!

Согласен Евгений мы этого и придерживаемся, но правилом это не стало так как не внесено в Положение о соревнованиях. Хотя с другой стороны, если используются голубь на старте другого заводчика и об этом говорит, тот кто их готовил и ими стартует, то наверное ему можно это сделать, только вот грамоту за голубя должен получить тот заводчик, который его вывел, ну а медаль на грудь, тот кто его подготовил, так думаю будет справедливо. Но это крайний случай и таким вариантом не кто не пользовался. А Вы как думаете на этот счет?
Евгений Кухарев
Цитата(Флегонтыч @ 24.2.2014, 13:12) *
Согласен Евгений мы этого и придерживаемся, но правилом это не стало так как не внесено в Положение о соревнованиях. Хотя с другой стороны, если используются голубь на старте другого заводчика и об этом говорит, тот кто их готовил и ими стартует, то наверное ему можно это сделать, только вот грамоту за голубя должен получить тот заводчик, который его вывел, ну а медаль на грудь, тот кто его подготовил, так думаю будет справедливо. Но это крайний случай и таким вариантом не кто не пользовался. А Вы как думаете на этот счет?


Павел Флегонтыч соглашусь что если кто то и стартует чужими голубями,все равно на этом голубе должно быть кольцо.И грамота соответственно на имя заводчика а не представителя.Я может через чур скурпулезно отношусь к вопросам голубеводства,но в наш век сплошного обмана почему то голуби показывающие хорошие результаты автоматически становятся чьими то достижениями,а на плохих хозяев не найдешь...
Wolf Alex
Вот ихние результаты за 2012год.
Vacys is Vzusaliu
3.11
5.00
6.30
Algis Jakinericius
1.14
4.16
5.47
Tomas K
0.45
2.11
2.11
Sigitas Zitas
1.13
1.15
1.15
Dzenardas Smolenskas
3.20
8.20
8.20
Rimantas is Carliaros
3.55
4.24
7.50.
Ramunas Siauciulis
2.20
2.20
2.54
Так что у них ОЧЕНЬ сильные результаты,пока лучьшие среди всех.И ето факт.Так что не стоит Грустить Господа
Евгений Кухарев
Алексей а выше выставленная таблица это происки врагов?Тогда почему Арунас до сих пор не опроверг это?Хотя и в этой таблице 8 часов показали только у одного,но меня больше интересует все таки в этих соревнованиях качество и частота игры.Если это посредственная игра то по любому 5 часов голубь показывать должен.
Wolf Alex
Евгений,я всего лишь показал результаты ихние за 12-ый год.И вот если посчитать ихний средний результат если брать миним. время как у Сибиряков в 2 чяса,то результат выходит более 5-ти чясов,так что вот.За Арунаса хотел сказать,я с ним не знаком,но у моего знакомого тут в Европе есть его голуби и они показывают регулярно лёт в точьке легко 6 чясов и больше с игрой,не винты с тройным тулупом,но с игрой.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 24.2.2014, 14:34) *
Вот ихние результаты за 2012год.
Vacys is Vzusaliu
3.11
5.00
6.30
Algis Jakinericius
1.14
4.16
5.47
Tomas K
0.45
2.11
2.11
Sigitas Zitas
1.13
1.15
1.15
Dzenardas Smolenskas
3.20
8.20
8.20
Rimantas is Carliaros
3.55
4.24
7.50.
Ramunas Siauciulis
2.20
2.20
2.54
Так что у них ОЧЕНЬ сильные результаты,пока лучьшие среди всех.И ето факт.Так что не стоит Грустить Господа

Алекс эти итоги , что приведены были мной ниже взяты из фильма представленного Аруносом в теме в 2012 г. Не смотрел может они и за 2011г.
Вот итоги соревнований у Вас в 2012 году.
Дзенардас Смоленкас:
1г.-1ч 30мин.
2г.-1ч.-30мин.
3г.-2ч.-48мин.
Томас К.
1г.-1ч. 48мин.
2г.-1ч. 42мин.
3г.-1ч. 42мин.
Арунас Гудунскас
1г.-3ч .5мин.
2г.-2ч. 31мин.
3г.-2ч. 31мин.
Гинтарас Кведарас
1г.-7ч. 38мин.
2г. 4ч. 15мин.
3г.-1ч.-17мин.
И вопрос Алекс был в теме бакинцев и связан он был не в упрек итогам, а с тем минимальным критерием продолжительности полета бакинцев, который Арунас озвучил в теме.
Новые результаты действительно достойные, но не кто не грустит, а радуется за лидеров и понимает, что 8-мь часов это не у каждого и не может являться минимальным критерием, для бакинца.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 24.2.2014, 15:06) *
Евгений,я всего лишь показал результаты ихние за 12-ый год.И вот если посчитать ихний средний результат если брать миним. время как у Сибиряков в 2 чяса,то результат выходит более 5-ти чясов,так что вот.За Арунаса хотел сказать,я с ним не знаком,но у моего знакомого тут в Европе есть его голуби и они показывают регулярно лёт в точьке легко 6 чясов и больше с игрой,не винты с тройным тулупом,но с игрой.

Алекс, но если быть точным и подсчитать средний результат , по всем, то он буде 3,6 часа, если говорить о лидере он 6,5 часов и действительно он на сегодня лучший официальный результат, среди проводимых соревнований в разных странах, но по продолжительности, так как игру у них не кто не оценивает, просто принимается есть игра, или нет, но игра - игре розь и Вы прекрасно это понимаете. Но опять же подчеркиваю каждый проводит соревнования так как считает нужным и я лично приветствую любую форму их проведения, лишь бы не на словах.
Да Алекс минимальный порог у Сибиряков действительно 2- часа, но средний зафиксированный, из трех голубей он то же 3,56 часа.
Евгений Кухарев
Из всего вышенаписанного я сделал вывод что в голубиных соревнованиях не всегда выиграет действительно сильная птица.Поднимешь хороших а тут погодка подкачает,и не всегда обязательно что будет дождь.Хватит и ветра который будет давить птицу к земле.Поднимешь средненьких и птичка попав в хорошие восходящие потоки покажет хороший результат,который в других погодных условиях не потянет.Голубиные соревнования это еще та лотерея.

Павел Флегонтыч я где то на просторах нета читал что один голубевод не поднимает птицу пока не посмотрит на барометр.Сколько не пытался найти этот текст так и не нашел.А идейка то если задуматься хорошая, думаю у каждого были дни когда птица за считанные минуты уходила в покрытие(один раз в такой день поднял в покрытие на 2ч 40 мин 18 голубей,большая часть которых больше 1.5 часов не показывала) а иной раз и больше 20 минут на средней не поболтаются.
Флегонтыч
Цитата(Евгений Кухарев @ 25.2.2014, 10:23) *
Из всего вышенаписанного я сделал вывод что в голубиных соревнованиях не всегда выиграет действительно сильная птица.Поднимешь хороших а тут погодка подкачает,и не всегда обязательно что будет дождь.Хватит и ветра который будет давить птицу к земле.Поднимешь средненьких и птичка попав в хорошие восходящие потоки покажет хороший результат,который в других погодных условиях не потянет.Голубиные соревнования это еще та лотерея.

Евгений на соревнованиях выиграет именно сильная птица, показавшая результат в сочетании продолжительности полета и показателей игры.
Средненьких не кто не выставляет, но и с маточника не кто не кидает. А погодные условия не только на птичий результат влияют, но и на те результаты в дисциплинах которых стартует и человек. Да и уж если совсем погода дрянь, судьи на месте отменяют и переносят старт, так что все как на соревнованиях в рамках правил.
Цитата(Евгений Кухарев @ 25.2.2014, 10:23) *
Павел Флегонтыч я где то на просторах нета читал что один голубевод не поднимает птицу пока не посмотрит на барометр.Сколько не пытался найти этот текст так и не нашел.А идейка то если задуматься хорошая, думаю у каждого были дни когда птица за считанные минуты уходила в покрытие(один раз в такой день поднял в покрытие на 2ч 40 мин 18 голубей,большая часть которых больше 1.5 часов не показывала) а иной раз и больше 20 минут на средней не поболтаются.

Евгений из своего немногозначимого опыта могу сказать, что давление очень относительный параметр и угадать по нему пойдет птица, или нет не возможно, так как она с удовольствием поднимется и на уходящую грозу и так же на надвигающийся снег, или дождь. Согласен с Вами, что птица охотно уходит на восходящих потоках, которые как раз и появляются при смене погодных фронтов, а граница их смены происходит, или при снижении давления, или при его повышении, поэтому и угадать по барометру полетит птица, или нет - это как гадать на кофейной гуще.
И еще налетанный, натренерованный голубь, практически при любой погоде показывает стабильный результат не взирая на барометр, а максимальный покажет на восходящих потоках, кроме погодных аномалий - сильный порывистый ветер, проливной дождь, глухой снегопад ну и т.д.
Флегонтыч
Вот как обещал выставляю итоговую таблицу по соревнованиям в 2013г.

А теперь обратите внимание на результаты в баллах за полет и игру и сравните их с требованием, которое было в "Положение о проведении соревнований среди летно-игровых (бойных) пород голубей:- п.2.17 "Голубь, имеющий отклонения по любому из нормативных показателей п.2.5, или набравший менее 50% баллов за полёт, или игру снимается с оценки" Получается , что не один голубь, по результатам в баллах (принята 100 бальная система оценки, с распределением баллов в зависимости от породной группы), не соответствует своим породным требованиям из-за низких показателей по продолжительности полета (набранные баллы по времени ниже 50% т.е., для высоколетов необходимо набрать 30-ть баллов и более, по этому показателю, а для азиата 25-ть баллов и более), не смотря на то, что по показателям игры, все участники, которые в зачете, преодолели 50%-ый рубеж. Следовательно наши критерии оценок в Полетном листе, в полной мере, отражают результаты участников на момент старта и являются объективными. Поэтому мы, пока, из Положение убрали это требование и распределяем места согласно набранных баллов с учетом преодоления минимального времени полета, для каждой породной группы. Как видим, нам есть к чему стремиться и мы прекрасно это понимаем и именно оценки за полет и игру показывают каждому из участников над каким показателем ему придется поработать, что бы его голуби, соответствовали породным требованиям.
Wolf Alex
Молодцы сибиряки,жаль что только один Андрей по лохматым выставился,а остальные не захотели или не смогли поучяствовать?
Wolf Alex
Мужики,Флегонтычь таблицу выставил с соревнований,как вам результаты?
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 28.2.2014, 17:28) *
Молодцы сибиряки,жаль что только один Андрей по лохматым выставился,а остальные не захотели или не смогли поучяствовать?

Привет Алекс. Такую птицу у нас, как у Андрея, серьезно, мало кто оняет, вот поэтому, пока, и нет желающих, но все в переди, главное почин есть.
Гамзат
Флегонтыч ,
Флегонтыч , ты новерное шас ошушаешь себя гераклом , а результаты ваших соревнований просто туфтовые !
Флегонтыч
Цитата(Гамзат @ 3.3.2014, 12:24) *
Флегонтыч ,
Флегонтыч , ты новерное шас ошушаешь себя гераклом , а результаты ваших соревнований просто туфтовые !

Нет Гамзат мы себя ощущаем реалистами, а временные результаты у нас действительно не кудышные и об этом прямо сказано, но они не словесные, в сравнении с некоторыми.
Wolf Alex
Привет,ну первые 3 места хорошо,не всегда ведь удаётся взять максимум именно в день состязаний.
Гамзат
Цитата(Флегонтыч @ 4.3.2014, 10:32) *
Нет Гамзат мы себя ощущаем реалистами, а временные результаты у нас действительно не кудышные и об этом прямо сказано

Как это вркменные результаты ?
Цитата
но они не словесные, в сравнении с некоторыми.

Если здесь ты имееш веду меня , в ответ я просто улыбнусь чтоб не задеть ваш возраст и не обидеть sm66.gif
Гамзат
Цитата
ну первые 3 места хорошо,
Wolf Alex ,
Не знаю хорошоли время 3.40 , но у нас это время начало гонного сезона молодёжи
Андрей-Абакан
Цитата(Гамзат @ 3.3.2014, 12:24) *
Флегонтыч ,
Флегонтыч , ты новерное шас ошушаешь себя гераклом , а результаты ваших соревнований просто туфтовые !



Газмат, а у вас в вашем регеоне есть результаты ? ну конечно кроме слов ? Я имею в виду официальные старты ?
вы так резко в грубой форме высказали это , Наврно у вас есть лучше результаты ?
покажите ваши полетные результаты , в виде Реальных соревнований!
Вы знаете .................., у меня недавно мои Иранцы Покрыли порог 6 часов времени! С игрой !! n (3).gif :n (5)
Андрей-Абакан
Цитата(Wolf Alex @ 4.3.2014, 13:22) *
Привет,ну первые 3 места хорошо,не всегда ведь удаётся взять максимум именно в день состязаний.


Вот и менно этот факт как Время полетов В момент старта для меня был испытанием и разочерованием!
Я выставлял своих ИрАНЦЕВ Сделали старт! А они отлетали час, и в зачет даже не попали! ЧТо с ними случилось ?не знаю
Ну я и не претендовал на супер время НО они до этого практически стабильно летали от двух часов И я их практически не виддел в небе!
И причем С игрой ра разных высотах!
Но воворемя старта Все пошло не так! Я зделал ряд Ошибок которые повлеяли на сам старт- когда пришло время!

Сейчас 4 иранца у меня уже на протяжении недели стабильно отлетывают два самца 3.20 и не меньше и две самки 4 часовой порог! вчера соадились уже в сумерках .. Вот вам и сказки и разговоры! Я могу все что у годно говорить и расказыыать Но когда приходит время СТАРТА на Зачет
птица должна быть готова!

Я голубиные соревнования , сравниваю с обычными соревнованиями в любом виде спорта! Сам по себе знаю ,кака-во это выступать на результат! На тренеровках можно собственые рекорды ставить. А на соревнованиях даже в зачет не попадаеш!

так,что ребята добро пожаловать реальные старты n (30).gif сдесь и решается на, что способны реально ваши питомцы ..
еще по секрету скажу, что птица чувствует жозяина как родного ..и его волнения передается и на птиц, так что соревнования это не только испытания для птиц но и для самого хозяина!! в этом то и есть загвоздка, зачастую люди попросто боятся сами выставлять птицу на Старт в боязни что чтото пойдет не так и как обячно таки и бывает!
Смелей и все будет хорошо.... ведь старт это просто итог одного сезона, и не чего болие- поправка для того чтобы было к чему стремится!
и птица будет здоровей и крепче!
Всем у дачи! в новом сезоне! sm112.gif
Андрей-Абакан
Посмотрите фильм! Аказывается в Москве разрешили официально ставить голубятни во дворах !!
это же просто чудесно! может и сейчас молодые подтягиватся будут к этотому прекрасному виду у влечения!
когда моя голубятня в молодости стояла во дворе многоэтожного дома, так у меня там всегда куча пацанов крутилась !
мне нравилась с ними общаться , радости у них было через край, Когда давал им в руки голубей- чтобы они их подбрасывали в небо! sm206.gif


Андрей-Абакан
А вот очень хороший фильм Про спортивных голубей!
обратите внимание на сам подход Хозяина к голубя , он их чувствует как самого себя!!
Любовь и строгость все в одном , и обективность!
по мне так с таким подходом и получают чемпионов!
по другому ни как !

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.