Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования среди бойных
Международный портал голубеводов всех стран > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 8.3.2017, 8:28) *
Павел Флегонтович поясни пожалуйста мне,время 4часа18минут-это время зачетного голубя или общее?

Анатолий -это время и зачетного голубя и его напарника, третий голубь показал не зачетное время 1ч 4омин, поэтому в номинации по общему времени трех голубей, будет учитываться результат двух - это допускается положением.
Флегонтыч
Старт у Сергея Скрабока в Минусинском районе - чили.
алекс
Цитата(Флегонтыч @ 30.3.2017, 20:23) *
Старт у Сергея Скрабока в Минусинском районе - чили.

Хороший результат и игры у голубя немало. Молодцы!!!
Флегонтыч
Старт у Пауля. Аскиз-Хаксия.
Флегонтыч
Старт у Иванова Андрея. с. Белый Яр Хакасия.
Флегонтыч
Старт у Шевченко Андрея. г. Черногорск-Хакасия
Флегонтыч
Старт у Никитина Сергея. г.Черногорск-Хакасия.
Владимирович
Отлично мужики. молодцъ !!! есть с кого брать пример !!!! Всем участникам привет и уважение !!! Флегонтъч,благодарю за видио !!!!
Табаков Анатолий
Опять как всегда,все отлично.Появились новые участники,болельщиков куча,так что все хорошо.Да и время полёта голубей каждый год увеличивается.Порадовали новые участники соревнований,первый раз и сразу время неплохое.Надо полагать,что будут и ещё старты,так как подведения итогов ещё не было,но следующим участникам будет нелегко,обойти уже выступивших.Искренне жаль,что погода подвела во время старта Пауля,думаю он бы потягался иранцами.Ну и как заключение:спасибо Флегонтыч за проводимые мероприятия,это не языком трещать,а дело делать.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 1.4.2017, 6:30) *
Ну и как заключение:спасибо Флегонтыч за проводимые мероприятия,это не языком трещать,а дело делать.

Да Анатолий "делать дело", тяжело становится, возраст не тот, в первый день стартов пришлось отмотать 900км, но про все - это просто забываешь, когда ты видишь, как волнуется каждый из участников, как поддерживают их земляки, как дочь не отходя от папки вглядывается в небо, а главное, ты правильно заметил, все больше и больше втягиваются в этот процесс участников, что позволяет из года в год повышать качество птицы.
Поведение итогов этих стартов на юге края и Хакасии подведены, видео выложу позже, а сами соревнования будут продолжаться до ноября месяца и уже к выставке, в г.Красноярске будут подведены общие итоги. С учетом этих результатов, будет определен абсолютный чемпион в номинации лет-игра и абсолютный чемпион в продолжительности полета трех голубей. За победу в региональных соревнованиях, в номинации лет-игра, у нас вручается диплом и медаль за 1,2,3-е место, а в абсолютном зачете, по двум номинациям - диплом и кубок победителя.
К тому же Анатолий, на общем собрании (среди присутствующих и участников стартов) мы утвердили организатора по проведению соревнований в этих двух регионах - это Донченко Александр, помогать ему будет Василич, он же Щепакин Иван Васильевич, главного судью - это Иванов Андрей, он сам принял участие и у Никитина Сергея на видео, он уже вел оценку полета и оператора, одновременно и судью на линии - это Пластун Андрей. Планируем, что этой командой будут организованы и проведены, в данных регионах, соревнования в следующем году, мы выедим к ним на подведение итогов, где возможно, проведем показательный старт, затем награждение, потом, так сказать, обсуждение за чаем и домой.
Это позволит более качественно провести старты, абстрагируясь от капризов погоды и привлечению новых участников на местах.
Табаков Анатолий
Цитата(Флегонтыч @ 1.4.2017, 5:53) *
Это позволит более качественно провести старты, абстрагируясь от капризов погоды и привлечению новых участников на местах.

Флегонтыч здравствуй,вот это пожалуй очень важный момент.Действительно ехать в такую даль,а по приезду отметить ухудшение погодных условий,и отменить не отменишь старт и провести его в не лучших условиях,тоже не каждый рад.Хорошо что вы пришли к этому решению вопроса,теперь будет чуток попроще участникам.Кстати сегодня у нас на ярмарке,только что приехал с неё,общался с Никитиным Сергеем с Абакана.Очень разговорчивый и общительный человек.
Wolf Alex
привет,рад что у всех всё окей,всем учясникам спасибо,отдельное спасибо Павлу Флегонтычу за видео,за инециативу что он проявляет и показывает нам видео,дай бог всем здоровья мужикам.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 30.3.2017, 18:22) *
Всем привет. Зайдите в тему http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=595 "Соревнования среди бойных голубей", на последней странице, выставляю там второй старт по бакинцам, в дальнейшем буду там же, после обработки, выставлять последующие старты, проведенные в Хакассии и на юге Красноярского края.

Привет всем,Флегонтыч посмотрел,классно снято,а когда-же мы с тобой стартанем,может в этом году бог даст,не всех скормим.
Белов Василий
Флегонтыч привет. n (5).gif
Жду показа старта двухчубых Андрея Абакан.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 2.4.2017, 12:16) *
Флегонтыч привет. n (5).gif
Жду показа старта двухчубых Андрея Абакан.

Поддерживаю Василия и сам с нетерпением жду роликов от Андрея Абакан, уж очень хочется посмотреть на гладких и двухчубъх азиатов в небе. особенно двухчубъх..
Флегонтыч
Привет.
Цитата(Белов Василий @ 2.4.2017, 16:16) *
Флегонтыч привет. n (5).gif
Жду показа старта двухчубых Андрея Абакан.

Цитата(Владимирович @ 2.4.2017, 16:43) *
Поддерживаю Василия и сам с нетерпением жду роликов от Андрея Абакан, уж очень хочется посмотреть на гладких и двухчубъх азиатов в небе. особенно двухчубъх..

Не вопрос парни, по лысым я снимал, а вот двухчубых оценивал, новый судья в регионе Иванов Андрей, а мы, уже, были на другом старте ,поэтому снимал д\ч, сам Андрей, ролики мне еще не переслал, как вышлет, смонтирую и выложу одним фильмом лысых и д\ч.

Флегонтыч
Цитата(rihard @ 2.4.2017, 14:18) *
Привет всем,Флегонтыч посмотрел,классно снято,а когда-же мы с тобой стартанем,может в этом году бог даст,не всех скормим.

Геннадий Петрович, не знаю как ты , а я еще надежд на старт не теряю, так как с этого сезона, старт засчитывается по
середину ноября, т.е. до проведение выставки, где будут оглашены окончательные результаты, а последующий сезоны будет период, с ноября - по ноябрь, следующего года - это стало возможным с появлением судейства в регионе, а это в свою очередь, позволит на местах определять благоприятное время проведения стартов, так что плоди молодежь и вперед.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2017, 16:10) *
Геннадий Петрович, не знаю как ты , а я еще надежд на старт не теряю, так как с этого сезона, старт засчитывается по
середину ноября, т.е. до проведение выставки, где будут оглашены окончательные результаты, а последующий сезоны будет период, с ноября - по ноябрь, следующего года - это стало возможным с появлением судейства в регионе, а это в свою очередь, позволит на местах определять благоприятное время проведения стартов, так что плоди молодежь и вперед.

Привет всем,Флегонтыч я только ЗА,тем более что маточник у нас с тобой подобран,дело за малым,нагонять и сохранить молодежь,а стартануть все-равно надо,пусть последними выводами, а надо.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2017, 13:54) *
Привет.


Не вопрос парни, по лысым я снимал, а вот двухчубых оценивал, новый судья в регионе Иванов Андрей, а мы, уже, были на другом старте ,поэтому снимал д\ч, сам Андрей, ролики мне еще не переслал, как вышлет, смонтирую и выложу одним фильмом лысых и д\ч.

Будем ждать !!!
Флегонтыч
Старт у Андрея Пластуна с. Кайбалы-Абакан-Хакасия.
Флегонтыч
Вот выкладываю старт у Андрея-Абакан двухчубыми.
Флегонтыч
Итоги соревнований за 2017г. в Красноярском каре и Республике Хакасия, среди бойных пород голубей.
Флегонтыч
24-25 марта 2018г. были проведены очередные соревнования, среди летно-игровых (бойных) пород голубей, на юге Красноярского края и Республики Хакасии.
Приняли участие 7-мь заводчиков, из них - 6-ть стартовали бакинскими, 1-н СА голубями.
К сожалению летным был, только один день, на второй день дул, сильный порывистый ветер, под названием "хакас", от сюда и результат из 6-ти участников стартовавшими бакинцами, только двое, перешагнули 2-х часовой рубеж. Среди,3-х групп, СА голубей, которые участвовали в старте, а это, две группы лысых и одна д\ч, две из них вошли в зачетное стартовое время, осилив зачетный рубеж - 1ч и 0,5ч соответственно.
Полный видео отчет, по соревнованиям, будет представлен позже.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.3.2018, 21:02) *
24-25 марта 2018г. были проведены очередные соревнования, среди летно-игровых (бойных) пород голубей, на юге Красноярского края и Республики Хакасии.
Приняли участие 7-мь заводчиков, из них - 6-ть стартовали бакинскими, 1-н СА голубями.
К сожалению летным был, только один день, на второй день дул, сильный порывистый ветер, под названием "хакас", от сюда и результат из 6-ти участников стартовавшими бакинцами, только двое, перешагнули 2-х часовой рубеж. Среди,3-х групп, СА голубей, которые участвовали в старте, а это, две группы лысых и одна д\ч, две из них вошли в зачетное стартовое время, осилив зачетный рубеж - 1ч и 0,5ч соответственно.
Полный видео отчет, по соревнованиям, будет представлен позже.



n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2017, 14:51) *
Вот выкладываю старт у Андрея-Абакан двухчубыми.


Голуби на вид n (5).gif
Лет n (5).gif
По игре не понял.
Табаков Анатолий
Флегонтыч а когда фильм по стартам выложишь?
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.5.2018, 8:27) *
Флегонтыч а когда фильм по стартам выложишь?

Анатолий, да как руки дойдут, так сразу и выложу, скорее всего в июне наверное.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 11.5.2018, 8:27) *
Флегонтыч а когда фильм по стартам выложишь?

Анатолий, как обещал выкладываю.
Итоги соревнований за 2018г. в Красноярском каре и Республике Хакасия, среди бойных пород голубей.
Wolf Alex
.привет молодцы,ну погода канечно ужас.
Табаков Анатолий
Цитата(Флегонтыч @ 14.9.2018, 17:24) *
Анатолий, как обещал выкладываю.
Итоги соревнований за 2018г. в Красноярском каре и Республике Хакасия, среди бойных пород голубей.

Павел Флегонтович,все как всегда на пять.Молодцы что ряды не рядеют,а потихоньку растут.Не беда что результаты не очень,мы всегда хотим большего.Уверен что в любой другой день голуби могли показать результат,гораздо лучше(пример Иван Васильевич).Вообщем все отлично.Единственно что бы хотел,то это фото победителей,т.е.последних севших голубей ,каждого учавствующего.Но это уже так сказать с жиру бесимся.
Флегонтыч
Всем привет.
Соревнования подходят к завершению. Выставляю видео, лучшего результата, общее видео по результатам соревнований - этого года, выставлю позже. Да, в этот раз, активное участие, в проведении стартов, в Г. Черногорске, с. Белый -Яр и г. Минусинске, принимал председатель клуба Лютиков В.М. он на фото с права. За один день, в этих населенных пунктах, мы провели 5-ть подъемов.

Качество снятого голубя, поднявшегося с игрой, не очень, так как пришлось снимать на максимальном зуме. В живую, конечно, смотрелось круче. Но этот голубь не зачетный, зачетного голубя игра была слабее, но повремени он был лучший, среди участвующих голубей.
Ну и для соратников по соревнованиям, выставляю видео подготовки своей команды, из оставшихся в живых, так как остался один, кто не стартовал, причины, такого затяжного старта, описывал в иранской теме, повторятся не буду. Время еще есть проводим соревнования по мере подготовки с апреля по апрель, но как, только теряю одну, так сразу поднимаю руки.

Одно не понятно, вот, точно, при такой погоде, у меня залетелись, три иранца, которых готовил на старт.
Табаков Анатолий
Ну наконец то, а то так долго ждал,когда же видео выйдет.Пусть пока не в полном объеме,но все же.
Я смотрю Никитин частенько впереди оказывается со своей птицей.молодец,что и говорить,наганивает человек.
Побольше бы в наших рядах таких людей,дело делающих.
Флегонтыч
Цитата(Флегонтыч @ 25.3.2019, 19:50) *
Ну и для соратников по соревнованиям, выставляю видео подготовки своей команды, из оставшихся в живых, так как остался один, кто не стартовал, причины, такого затяжного старта, описывал в иранской теме, повторятся не буду. Время еще есть проводим соревнования по мере подготовки с апреля по апрель, но как, только теряю одну, так сразу поднимаю руки.

Парни, (участники соревнований) пока не потерял, время прибавили.
Табаков Анатолий
Флегонтыч привет.
Хорошо бакиночка полетала,да и иранка не плохо.А чёрная бакиночка из под кого, из под чилей что ли?
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 28.3.2019, 6:11) *
Флегонтыч привет.
Хорошо бакиночка полетала,да и иранка не плохо.А чёрная бакиночка из под кого, из под чилей что ли?

Конечно из под чилей.
Флегонтыч
Вот выставляю свой старт

Это мое первое участие в соревнованиях, не доволен , конечно, результатом, тут уж, как оно есть.
В целом результаты этого сезона слабые: 1-е место у Никитина Сергея - 3ч. 17мин.; 2-е у меня - 2ч. 26мин.; 3-е у Шевчика Андрея - 2ч 16мин; 4-е у Кирилова Евгения - 2ч. 12мин; 5-е у Аникина Василь Василича - 2ч 08мин., и еще три участника, которые не выполнили зачетный норматив, не улжились в 2ч.. К сожалению, в последнюю группу попал Иван Васильевич, на него, лично, я очень надеялся, что именно он выдаст по полной, но у вы, сам признает, что недоготовил птицу.
Вообще, стартовали в основном не группой , а остатками, в основном, по 2-а, к тому есть причины, первая - это потери, т.е. - это те , которые дошли до старта.
Про себя могу сказать, что моя ошибка , в том, что слишком рано начал наганивать старперов - это конец ноября, как оказалось в это время не ушел, еще, сокол, половину из первой партии выбил он, к тому же в этот месяц очень не устойчивая погода, опасны снеговые заряды, по этой причине потерял 12-ть голов , на двух подъемах., из первой партии осталось 2-е. С декабря - по февраль усиливаются атаки ястреба, в связи с чем,из второй партии, то же осталось, 2-е. Затем наступил период - конец февраля-начало марта - это самый оптимальный период, для подготовки птицы, во-первых активность ястреба падает, он отходит гнездится, изредка нападает самец, во - вторых погодные условия позволяют чаще поднимать птицу, но и погода не устойчива, именно в начале марта у меня накрыло трех самцов иранцев, которых готовил на старт, ещё чем рискован март, тем что начинается период гона, а так как весна у нас в этом году ранняя, то время нагонки, к соревнованиям, резко сократилось, голубей пришлось рассаживать от голубок заранее, но и это мало спасает, так те две голубки, которым пришлось отдуваться на старте, хоть и сидели отдельно, но то же спарились и их пришлось рассаживать, поэтому когда их поднимал они уже придерживались друг-друга, что то же мешало проявлению по летки одной, по отношению к другой.
В общем, в следующем сезоне надо будет делать коррективы в подготовке к соревнованиям птицы, с учетом того, что выше озвучил.
Да, чуть не забыл, в этом сезоне у нас за первое место разыгрывался приз

и он вполне заслуженно достается Никитину Сергею с г. Черногорск, он занимает первые места последние три года с результатами:
2017г - 5ч.08мин. 2018г. - 2ч. 58мин. 2019г.- 3ч. 17мин.
Общее видео по соревнованиям выложу после обработки, чуть позже.
Табаков Анатолий
Флегонтыч привет.
Ну наконец то стартанул своими голубками,вернее их остатками.Сбылось то к чему шёл не один год.Поздравляю.
Теперь со спокойной душой можешь начать плем.сезон.
Вообще я рад за вас,что проводите соревнования,есть желающие учавствовать.Вообщем уважуха.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 1.4.2019, 23:33) *
Флегонтыч привет.
Ну наконец то стартанул своими голубками,вернее их остатками.Сбылось то к чему шёл не один год.Поздравляю.
Теперь со спокойной душой можешь начать плем.сезон.
Вообще я рад за вас,что проводите соревнования,есть желающие учавствовать.Вообщем уважуха.

Привет Анатолий. Спасибо за поздравление. sm112.gif
Желающие участвовать есть , но их мало, так же как тех, кто реально занимается гоном, все больше на словах, но тем не менее, количество желающих и воплощающих свои желания - растет и это главное.
Флегонтыч
Выкладываю итоги соревнований, среди бойных пород голубей - 2019г. в Красноярском крае и Республики Хакасия
Табаков Анатолий
Всем привет.
Все таки молодцы красноярцы,не языком а делом доказывают,способности своих голубей.Не беда,что не все вошли в 2х часовой барьер,главное участие.
Особенно порадовал участник у которого 4 х годовалый голубь участвовал,мало таких найдётся у кого 15 года голубь до сих пор в небе,чаще мы от 1года до 2 гоняем,а старше либо скормим,либо в племя спрячем.
Спасибо организаторам.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 5.4.2019, 13:31) *
Всем привет.
Все таки молодцы красноярцы,не языком а делом доказывают,способности своих голубей.Не беда,что не все вошли в 2х часовой барьер,главное участие.
Особенно порадовал участник у которого 4 х годовалый голубь участвовал,мало таких найдётся у кого 15 года голубь до сих пор в небе,чаще мы от 1года до 2 гоняем,а старше либо скормим,либо в племя спрячем.
Спасибо организаторам.

Спасибо Анатолий. У нас соревнования, ужу как традиция, ими занимаемся, плотно, с фиксацией по полетному листу , с 2010г. - это уже 10-лет, так сказать юбилей в этом году. Года два проводили соревнования два раза в год - осенью, в ноябре и весной в марте.
Осенью очень не устойчивая погода, да и сокол стал уходить позже, поэтому последние годы проводим , только, весной.
Да, у нас зачетное время, начинается с 2ч, кто не уложился в это время считается, участником соревнований, поэтому все стремятся преодолеть этот барьер. Максимальный результат , по времени у нас был 12.11.2012г. - 5ч. 58мин., его показал голубь, бакинец, Лобынцева Петра Петровича г. Красноярск . 5ч. 08мин. 14.03.11г. показал , как сейчас помню, сизый голубь Щепакина Ивана Васильевича, г. Минусинск, такой же результат - 5ч. 08мин. 26.03.17г. показал голубь Никитина Сергея г. Черногорск.
В среднем, по итогам многолетних соревнований, показатель по времени, среди высоколетных бойных, у нас колеблется от 2ч до 4ч.
На счет 4-х летних участников, так в этом сезоне именно 4-х летними иранцами и планировал стартовать, но получилась осечка, про это писал выше.
Вообще считаю, если птица отработана, то на следующий сезон, надо обязательно, перед составлением пар, прогнать еще раз племя, во-первых это позволяет выявить, кто из них на сегодня в форме, а во-вторых - это задел на будущее здоровое поколение. Ведь иногда голубь который "безвылазно" сидит в племени, внешне вполне здоровый , а внутри гнилой и потомство от таких очень слабое, да и они сами являются разносчиками заразы. А когда поднял, то с первых подлетов видно, кто из них - кто по здоровью.
Табаков Анатолий
Цитата(Флегонтыч @ 5.4.2019, 15:33) *
Вообще считаю, если птица отработана, то на следующий сезон, надо обязательно, перед составлением пар, прогнать еще раз племя, во-первых это позволяет выявить, кто из них на сегодня в форме, а во-вторых - это задел на будущее здоровое поколение. Ведь иногда голубь который "безвылазно" сидит в племени, внешне вполне здоровый , а внутри гнилой и потомство от таких очень слабое, да и они сами являются разносчиками заразы. А когда поднял, то с первых подлетов видно, кто из них - кто по здоровью.

Флегонтыч племя-это главная наша беда,не сокол,не ястреб.
Сам постоянно сталкиваюсь с такой проблемой ,закрываешь молодого и красивого,через два года тряпка.От некоторых пар больше двух выводов и не возьмёшь. Много отдыхают.
Все верно тобой сказано на сто процентов,сидит в племени здоровый,а потомство нет,нет да слабенькое.Но тех же слабеньких перекладываешь под скажем дикарей свободно живущих и они растут крепкими и здоровыми,иммунитет супер.лет с первых дней,не ждёшь пока раскроется,а то хиленький да курчавенький пока дойдёт, он возьмёт своё,но позже.
Но на новом месте постараюсь голубятню с учетом всех годами нажитых недостатков,сделать по другому.Каких то проблем можно будет избежать.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(1edward1 @ 18.11.2019, 20:28) *

Спасибо Эдвард, за ролик. Потом перенесу в соответствующую тему, там есть все года соревнований проводимых в Армении.
Парни лишний раз подтвердили, что их птица, по летке, на сегодня самая сильная, среди официально фиксируемых результатов. Средний результат, если брать на голубя, из всех 4-х участников составил почти 6ч, а точнее 5ч 48мин, лучшее время голубя Мушера - 10ч. 14мин. Нам по времени, до них далеко у нас, на соревнованиях, в среднем 3-4ч, лучший результат был в 17г. - 5ч 58мин, т.е. как по среднему, так и наибольшему результату, отстаем в 2-раза, есть к чему стремиться.
При съемке мало уделено игре голубей, из 4-х участников, на мой взгляд, игры было больше у 3-го участника.
Все честно, по фиксации времени, но вот не много не понятно.
Почему допускаются к участию 10голубей, а побеждает тот у кого лучший результат по одному голубю из 5-ти?
Понятно, что голуби остались в ночь, такое бывает, особенно у таких сильных голубей, но тогда и надо сравнивать средний результат у всех заводчиков по 5-ти лучшим результатам.
Например, если выбрать лучший результат 5-ти голубей 3-го заводчика, то его средний результат составит - 34ч 58мин, а 4-го, последнего участника - 34ч 49мин, в принципе результат одинаков.
А, вообще, все достойно выступили, организация на высоком уровне, большой вклад в организацию и проведение соревнований внес Степан, за что ему большое уважение, всем участникам здоровья и новых успехов.
1edward1
Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2019, 17:50) *
Всем привет.

Спасибо Эдвард, за ролик. Потом перенесу в соответствующую тему, там есть все года соревнований проводимых в Армении.
Парни лишний раз подтвердили, что их птица, по летке, на сегодня самая сильная, среди официально фиксируемых результатов. Средний результат, если брать на голубя, из всех 4-х участников составил почти 6ч, а точнее 5ч 48мин, лучшее время голубя Мушера - 10ч. 14мин. Нам по времени, до них далеко у нас, на соревнованиях, в среднем 3-4ч, лучший результат был в 17г. - 5ч 58мин, т.е. как по среднему, так и наибольшему результату, отстаем в 2-раза, есть к чему стремиться.
При съемке мало уделено игре голубей, из 4-х участников, на мой взгляд, игры было больше у 3-го участника.
Все честно, по фиксации времени, но вот не много не понятно.
Почему допускаются к участию 10голубей, а побеждает тот у кого лучший результат по одному голубю из 5-ти?
Понятно, что голуби остались в ночь, такое бывает, особенно у таких сильных голубей, но тогда и надо сравнивать средний результат у всех заводчиков по 5-ти лучшим результатам.
Например, если выбрать лучший результат 5-ти голубей 3-го заводчика, то его средний результат составит - 34ч 58мин, а 4-го, последнего участника - 34ч 49мин, в принципе результат одинаков.
А, вообще, все достойно выступили, организация на высоком уровне, большой вклад в организацию и проведение соревнований внес Степан, за что ему большое уважение, всем участникам здоровья и новых успехов.
Так вы не правильно поняли . Зафиксирован общий результат . наблюдаемый воочию .
палыч
По правилам соревнований в Армении результат считают по десяти голубям а не по пяти ,голуби оставшиеся в ночь по правилам ставят 12 часов каждому голубю . Вот и слаживайте и будет общее время голубей у победителя соревнований .
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2019, 15:50) *
Всем привет.


Цитата
го заводчика, то его средний результат составит - 34ч 58мин, а 4-го, последнего участника - 34ч 49мин, в принципе результат одинаков.
А, вообще, все достойно выступили, организация на высоком уровне, большой вклад в организацию и проведение соревнований внес Степан, за что ему большое уважение, всем участникам здоровья и новых успехов.
Ну куда же без Кавказского гостеприимства, и отсюда и организация.
Цитата
Парни лишний раз подтвердили, что их птица, по летке, на сегодня самая сильная, среди официально фиксируемых результатов.

Арабских эмиратах и Саудовской Аравии - арабы то же долго летают, только что то у нас они мало того что летят слабо, чрез три поколения пешеходами становятся.
Главное что бы эта птица у нас полетела в России, так же как в Армении и не выродилась.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(1edward1 @ 19.11.2019, 19:56) *
Так вы не правильно поняли . Зафиксирован общий результат . наблюдаемый воочию .

Эдвард, я не буду спорить, потому что не знаю условий проведения соревнований, но все же, результат по времени, считается - от взгона голубей, до посадки.
Флегонтыч
Цитата(палыч @ 19.11.2019, 20:26) *
По правилам соревнований в Армении результат считают по десяти голубям а не по пяти ,..

Согласен, по 10-ти, значит , для всех по 10-ти.

Цитата(палыч @ 19.11.2019, 20:26) *
....голуби оставшиеся в ночь по правилам ставят 12 часов каждому голубю . Вот и слаживайте и будет общее время голубей у победителя соревнований .

Но в протоколе отмечен результат, только, 5-ти голубей и нечего не сказано за тех , что остались в ночь.
Как можно говорить о времени голубей, которые находились в покрытии и не сели? Зачем тогда ставятся отметки на голубях?
Не вопрос, если "голуби оставшиеся в ночь по правилам ставят 12 часов каждому голубю" у них так решено, то так оно и есть, но об этом не кто, на видео, не обмолвился и словом.
К тому же, Палыч, пересмотрите видео соревнований в Армении 2013г.

Где у Степана 3-и голубя остались в ночь и он говорит, что "Не возможно подсчитать время, так как 3-и голубя остались в ночь" и называет другое имя у кого голуби отлетали лучше всех.
Так что, на данный мой вопрос могут ответить, только, сами участники соревнований.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 19.11.2019, 20:54) *
Главное что бы эта птица у нас полетела в России, так же как в Армении и не выродилась.

На этот вопрос может ответить, тот, кто имеет эту птицу. Работая с иранцами и бакинцами, могу сказать, что птица, может подтвердить результат, но при определенных погодных условиях, да в принципе - это и подтверждается на соревнованиях в Армении, из 10-ти заявленных участников, нам результат показали, только, четверых лучших, значит у других что-то не срослось, но это не говорит, о том, что у остальных птица хуже. Не все так просто в этом деле, как проведение соревнований, кроме самой птицы, надо что бы еще и подфартило с погодой, что бы птица могла показать максимальный результат.
палыч
Флегонтыч ,правила с 2013 года изменились . Разговаривал со Степаном : Он мне сказал ,что по правилам если голубь остался в ночь то ему время полёта ставят 12 часов .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.