Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования среди бойных
Международный портал голубеводов всех стран > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Juri.M
День добрый! Это у голубятни -21 а представте там на верху сколько. Здорово ,маладцы мужики !!!
Флегонтыч
Вчера состоялись два очередных старта в г. Ачинске и с. Крутояр Ужурского района. Ниже видео отчет.

Поездка в один конец, составила 300км. - это до участника Ланина В.А из села Крутояр, до г.Ачинска, примерно 200км, там остановилась вторая бригада с Судьей Кириловым Евгением, где они оценивали полет голубей Шиповалова Евгения, он в этом году стартовал первый раз.
Погода, в принципе, располагала к полетам. Температура перед стартом составляла -12гр, дул тихи ветерок и была разряженная, высокая, облачность. Стартовали оба участника, почти, в одно и то же время-11ч-32мин и 11ч-42мин, соответственно. Евгением ставка была сделана на голубку, породы "Карагез"№к-90191 2013г, Алексеевич ставил на чернорябую бакинку, к сожалению б/к, допускается как исключение, и то же 2013г. вывода.
Обе участницы не показали достойного времени -1ч.-52мин.у рябой и 1ч-35мин. у карагезки, да же не преодолели минимальный, зачетный рубеж, видимо сказалась молодость и не до конца подготовленность голубей. А нас некоторые упрекают в случайных "прострелах", поверьте не чего случайного не бывает. Сегодня уточнял у Евгения, какого года была голубка, так как не было отмечено в полетном листе и был удивлен, почему он выставил именно её, ведь, прошлогодняя, карагезка в феврале этого года отлетала, 3ч-42мин. На что он мне пояснил, что побоялся потери, так как последнее время очень стал бить ястреб. Алексеич пояснил, что осень была затяжная и гоном занимался меньше, так как спасал урожай, он у нас директор ОПХ, но и у него прошлогодки сидели отдельно от всех. Да и справедливости ради, надо сказать, что чернорябая бакинка села сразу, после того как был сбит её напарник ястребом, которого отпугнули ракетницей. Хотя из их же слов, данные голуби, показывали "прострелы" и за 4-е часа. А вот предыдущий участник Аникин В.В. рисковал и наганивал прошлогодок, так как ровно за неделю он прогонял, нагнанную, молодежь, которая выдавала за 4-е часа. Вот так правило гуссар работает-"Кто не рискует тот не пьет шампанского"
С игрой наоборот получше дело обстояло у крагезки, она поднималась на постоянной игре (небольшие, частые, подтяжки) и с пятью переворотами за выход, у рябой голубки всего 6-ть выходов за пять минут подъема и максимально 2-а переворота за выход. Если оценивать игру , то первая голубка набрала 15-ть баллов, вторая всего 8-мь из 20-и возможных.
Снял старт , только, у Лпнина В.А. так как на два разорваться не мог, расстояние между ними 100км.
На видео запечатлен полет стаи дикарьков, вот и подумайте как в такой стаи можно оценить игру голубя, а затем её присовокупить к лидеру, который сел последним.
гушбаз
Ну Павел..расмешил так расмешил....я про разнобой той стайки чёрных... n (25).gif n (25).gif n (25).gif
Виталий Буйко

Вот это я понимаю--СОРЕВНОВАНИЯ!!! n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Виталий Буйко @ 31.12.2013, 15:13) *
Вот это я понимаю--СОРЕВНОВАНИЯ!!! n (5).gif n (5).gif n (5).gif

Мной приветствуются любые соревнования среди летно-игровых (бойных) голубей в любой форме их проведения, кроме клеточного уровня.
В данном случае показа групповая форма проведения соревнований, где оценивается общее время налета, как понял 10-ти голубей и у лидера соревнований, время налета составило 52-а часа, при этом игра не как не оценивается. Среднее время , как понял составило пять часов. Хороший результат по времени.
По такой же форме проводятся соревнования в Литве, но там средний результат ниже. У нас он то же небольшой в среднем 3,5-часа. А это значит есть к чему стремиться. Да впечатляет количество участников, а это напрямую связано и с качеством птицы. Молодцы есть на кого ровняться. Да у нас то же были случаи когда голуби оставались в ночь и не садились, такой результат анулируется.
Позже данное видео и комментарии перенесу в соответствующую тему.
Гамзат
Доброго вечера всем !
С наступающим всех !
К сожелению не могу просматреть ролики , Флегонтыч о каких соревнования идёт речь ?
Флегонтыч
Цитата(Гамзат @ 31.12.2013, 17:59) *
К сожелению не могу просматреть ролики , Флегонтыч о каких соревнования идёт речь ?

Речь идет о соревновании среди бойных.
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 31.12.2013, 16:53) *
Мной приветствуются любые соревнования среди летно-игровых (бойных) голубей в любой форме их проведения, кроме клеточного уровня.
В данном случае показа групповая форма проведения соревнований, где оценивается общее время налета, как понял 10-ти голубей и у лидера соревнований, время налета составило 52-а часа, при этом игра не как не оценивается. Среднее время , как понял составило пять часов. Хороший результат по времени.
По такой же форме проводятся соревнования в Литве, но там средний результат ниже. У нас он то же небольшой в среднем 3,5-часа. А это значит есть к чему стремиться. Да впечатляет количество участников, а это напрямую связано и с качеством птицы. Молодцы есть на кого ровняться. Да у нас то же были случаи когда голуби оставались в ночь и не садились, такой результат анулируется.
Позже данное видео и комментарии перенесу в соответствующую тему.

Павел приветствую!
Везде существует своя специфика и критерии оценки летно-игровых голубей. В данном случае известно, что хорошо поставленная игра- конек армянских голубеводов и соревноваться в этом смысла нет. В Армении традиционно голубей с плохой игрой не держат , их там просто нет, породу прежде определяет игра, голубь- долголет с плохой игрой за дарма никому не нужен, особенно голубеводам- фигурантам данного ролика, со многими из которых имел удовольствие встречаться.
В рамках вышеизложенного , ради справедливости и учитывая тот факт, что многие форумчане с данного раздела - поклонники армянской птицы, а она разительно отличается от бакинской, особенно современной бакинской, в Новом Году открою на форуме тему " Голуби Армении", представив всю типологию, масти и пр.. И надеюсь коллеги из Армении и наши форумчане меня поддержат и примут непосредственное участие.
Всех с Новым Годом! Благополучия, здоровья, вдохновения во всех начинаниях...
Гамзат
Цитата(Марат @ 31.12.2013, 20:08) *
Павел приветствую!
Везде существует своя специфика и критерии оценки летно-игровых голубей. В данном случае известно, что хорошо поставленная игра- конек армянских голубеводов и соревноваться в этом смысла нет. В Армении традиционно голубей с плохой игрой не держат , их там просто нет, породу прежде определяет игра, голубь- долголет с плохой игрой за дарма никому не нужен, особенно голубеводам- фигурантам данного ролика, со многими из которых имел удовольствие встречаться.
В рамках вышеизложенного , ради справедливости и учитывая тот факт, что многие форумчане с данного раздела - поклонники армянской птицы, а она разительно отличается от бакинской, особенно современной бакинской, в Новом Году открою на форуме тему " Голуби Армении", представив всю типологию, масти и пр.. И надеюсь коллеги из Армении и наши форумчане меня поддержат и примут непосредственное участие.
Всех с Новым Годом! Благополучия, здоровья, вдохновения во всех начинаниях...

Марат добрый вечер и с наступающим тебя !
Конечно же приятно любому из нас своей нацией своей республикой даже своим городом по хвастатся ну услышать хароший отзыв , тем не менее я лично считаю птицу так называемую и Армянскую и Бакинскую без стандартов и её отличить никто не сможет.
Может Армянская птица и более доработана в игре , ну чтоб оделить её и назвать другими названиями лично для меня Бакин и Арм птица одно и тоже.
А так молодцы если проводят и соревнования и дружно это отмечают.
Марат
Цитата(Гамзат @ 31.12.2013, 20:29) *
Марат добрый вечер и с наступающим тебя !
Конечно же приятно любому из нас своей нацией своей республикой даже своим городом по хвастатся ну услышать хароший отзыв , тем не менее я лично считаю птицу так называемую и Армянскую и Бакинскую без стандартов и её отличить никто не сможет.
Может Армянская птица и более доработана в игре , ну чтоб оделить её и назвать другими названиями лично для меня Бакин и Арм птица одно и тоже.
А так молодцы если проводят и соревнования и дружно это отмечают.

Привет Гамзат!
Ты не верно понял, мне нечем и незачем хвастаться. Конечно, я горжусь, как любой адекватный своей национальностью , историей и культурой..., но это предмет отдельной дискуссии. Что касается голубей, то нужно быть полным дураком, чтобы посредством их нарабатывать себе очки, хвастаться.
А знатоки игровых голубей совершенно четко разделяют арм и азер голубей и чтобы донести эту разницу я и инициирую отдельный раздел Армянских голубей, что собственно и тебе поможет надеюсь расчертить грань между одними и другими. По твоей логике и дагестанская птица армянская или азер-ская..?
С Новым Годом!
Гамзат
Цитата(Марат @ 31.12.2013, 20:38) *
Привет Гамзат!
Ты не верно понял, мне нечем и незачем хвастаться. Конечно, я горжусь, как любой адекватный своей национальностью , историей и культурой..., но это предмет отдельной дискуссии. Что касается голубей, то нужно быть полным дураком, чтобы посредством их нарабатывать себе очки, хвастаться.
А знатоки игровых голубей совершенно четко разделяют арм и азер голубей и чтобы донести эту разницу я и инициирую отдельный раздел Армянских голубей, что собственно и тебе поможет надеюсь расчертить грань между одними и другими. По твоей логике и дагестанская птица армянская или азер-ская..?
С Новым Годом!

Марат не хочу в канун нового года портить настроение в первую очередь себе , но без жаргона пожалуйста , дураками косвено или прямо обзывай кого хочешь , в мой адрес не пиши такое больше !
О птице ; повторяюсь не ты и не кто другой не различит не Дагов не Баков и не Арм не по виду и не по окрасу и тд , разве что кто-то по игре или по лёту будет утверждать что ихняя , и всего лишь.
Если это не так то дай нам шас стандарты вашей птицы .
Марат
Гамзат! Ты скорее знаком только со сходствами отдельных местечковых породных групп, не отрицаю общие сходства есть, но различий гораздо больше, а так общие схожие черты можно найти и между обезьяной и человеком.
Марат
Цитата(Гамзат @ 31.12.2013, 21:08) *
Марат не хочу в канун нового года портить настроение в первую очередь себе , но без жаргона пожалуйста , дураками косвено или прямо обзывай кого хочешь , в мой адрес не пиши такое больше !
О птице ; повторяюсь не ты и не кто другой не различит не Дагов не Баков и не Арм не по виду и не по окрасу и тд , разве что кто-то по игре или по лёту будет утверждать что ихняя , и всего лишь.
Если это не так то дай нам шас стандарты вашей птицы .

Гамзат, читай внимательно пост перед обидой..как я могу тебя обзывать??? Но общеизвестно, что нужно быть дураком, что бы просто хвастаться... Гордость и хваставство, увы, не синонимы...
Относительно стандартов, это не ко мне, я все же гоняльщик, а не госстандарт,если интересно, то могу дать телефон Степы, он тебя просветит в этом вопросе... Тогда встречный вопрос--- как ты определяешь породу, говоря о дагестанской или ваша птица все же результат работы селекционеров советского Азербайджана и сугубо дагестанской птицы нет?
Гамзат
Цитата(Марат @ 31.12.2013, 21:23) *
Гамзат, читай внимательно пост перед обидой..как я могу тебя обзывать??? Но общеизвестно, что нужно быть дураком, что бы просто хвастаться... Гордость и хваставство, увы, не синонимы...
Относительно стандартов, это не ко мне, я все же гоняльщик, а не госстандарт,если интересно, то могу дать телефон Степы, он тебя просветит в этом вопросе... Тогда встречный вопрос--- как ты определяешь породу, говоря о дагестанской или ваша птица все же результат работы селекционеров советского Азербайджана и сугубо дагестанской птицы нет?

Марат во в первых гордятся молча и хвастаются на публику.
Нет различия и стандарта значит это адно и тоже как бы его не называли .
Если вам обидно что Бакины опередили с названием то оспаривайте фактами .
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 31.12.2013, 20:08) *
Везде существует своя специфика и критерии оценки летно-игровых голубей. В данном случае известно, что хорошо поставленная игра- конек армянских голубеводов и соревноваться в этом смысла нет.

Привет Марат.
Сейчас еще раз пересмотрел ролик и вопрос к Вам. Как Вы думаете почему не на одном старте не показана, вблизи, игра голубей, и вообще не показана посадка голубей? Только на 16-ой и 25-ой минуте показан взлет партии голубей, где просматривается обычная игра бакинца. Не знаю Вашего ответа, но ответ звучит в конце ролика:- "Проводить соревнования долголетности бойных голубей" Это не говорит о том, что игра не должна присутствовать, она есть как неотъемлемая часть породы, но её не оценивают. Это формат соревнований и точно такой же формат проведения соревнований существует среди долголетов в Иране, такой же в Литве по их бакинцам. У нас он другой где оцениваются два показателя - продолжительность полета и показатели игры, потому что голубь летно-игровой. Но мы не кому это не навязываем, а говорим , что мы так проводим. Армянские голубеводы проводят так, честь им и хвала за проделанную работу и достойный результат.
Цитата(Марат @ 31.12.2013, 20:08) *
В рамках вышеизложенного , ради справедливости и учитывая тот факт, что многие форумчане с данного раздела - поклонники армянской птицы, а она разительно отличается от бакинской, особенно современной бакинской,

Марат в связи с Вашим заявлением:- " разительно отличается от бакинской" и то что показано участниками старта на ролике вопрос. Почему у всех участников на старт представлена не мастная птица - чапы, рябые и между ними по 1-2-а мастных -шейка полнохвостая, просто шейка и обрезной чап и в основе белые?
Цитата(Марат @ 31.12.2013, 20:08) *
в Новом Году открою на форуме тему " Голуби Армении", представив всю типологию, масти и пр.. И надеюсь коллеги из Армении и наши форумчане меня поддержат и примут непосредственное участие.

Хорошая идея. Но все же хотелось бы услышать ответ от самих участников соревнований к какой породе они относят представленных голубей выпадающих из Вашей типологии. Это "Армянские бакинцы", или это другая порода.
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 1.1.2014, 0:00) *
Привет Марат.
Сейчас еще раз пересмотрел ролик и вопрос к Вам. Как Вы думаете почему не на одном старте не показана, вблизи, игра голубей, и вообще не показана посадка голубей? Только на 16-ой и 25-ой минуте показан взлет партии голубей, где просматривается обычная игра бакинца. Не знаю Вашего ответа, но ответ звучит в конце ролика:- "Проводить соревнования долголетности бойных голубей" Это не говорит о том, что игра не должна присутствовать, она есть как неотъемлемая часть породы, но её не оценивают. Это формат соревнований и точно такой же формат проведения соревнований существует среди долголетов в Иране, такой же в Литве по их бакинцам. У нас он другой где оцениваются два показателя - продолжительность полета и показатели игры, потому что голубь летно-игровой. Но мы не кому это не навязываем, а говорим , что мы так проводим. Армянские голубеводы проводят так, честь им и хвала за проделанную работу и достойный результат.

Марат в связи с Вашим заявлением:- " разительно отличается от бакинской" и то что показано участниками старта на ролике вопрос. Почему у всех участников на старт представлена не мастная птица - чапы, рябые и между ними по 1-2-а мастных -шейка полнохвостая, просто шейка и обрезной чап и в основе белые?

Хорошая идея. Но все же хотелось бы услышать ответ от самих участников соревнований к какой породе они относят представленных голубей выпадающих из Вашей типологии. Это "Армянские бакинцы", или это другая порода.

Павел, привет!
Предметом соревновательного движения в Армении, действительно является долго та полета, но соревнования проводятся среди игровых голубей, а там как известно проблем с игрой почти не существует, Вы сами верно заметили, что игра является неотъемлемой частью породы. С игрой работать местные селекционеры умеют, она уже закреплена и доведена почти до совершенства у отдельных голубеводов, но есть проблемы с продолжительностью полетов в силу многих обстоятельств и соревнования нацелены именно на выявление долголетов среди игровых.
Относительно немастной птицы, могу лишь еще раз разъяснить, что масть вторична , одна и также масть присутствует во многих и разных породах, а говоря об арм птице я имел ввиду экстерьерные, антропоморфические и даже анатомические особенности и разумеется стили полета. Возможно у всех голубей Закавказья и ближнего Востока общие корни, но в каждом регионе на протяжении десятилетий сформировались свои подвиды, взависимости от приоритетов местных селекционеров. На данный момент есть породы иранских голубей, арм голубей, азер-х голубей, что, кстати, читается на иранских сайтах. Игровое голубеводство у нас в России только набирает обороты и уверен, лет через дцать и в Красноярске появятся местные игровые голуби, что будет являтся замесом всего того, что ввозят ваши коллеги и возможно они будут круче.
Гамзат, поэтому азер-е, арм-е, даг-е существуют и являются прямым следствием замеса ввозимой птицы , компетентности и приоритетов местных голубеводов и многих других обстоятельств.
Павел, относительно реплики "армянские бакинцы", могу лишь добавить, что до известных событий у голубеводов Армении и Азербайджана была общая субкультура, и те и другие ездили друг к другу за голубями, был обмен и материалом и опытом, нынче каждый остался со своим багажем и работа по селекции велась в автономном режиме.
Азербайджан сделал ставку на корпусных голубей, думаю у них получилось, армяне же в блокадном режиме варились в "собственном соку", будучи верными старопородным и мастевым.
Гамзат
С днём похмелья вас !
Всё таки пусть и капля в море в Красноярске бойной птицы я думаю на пока оценка с игрой это лучший вариант , со временем если будут оценивать исполнение игры, думаю будет ещё лучше.
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 1.1.2014, 2:46) *
Павел, привет!
есть проблемы с продолжительностью полетов в силу многих обстоятельств и соревнования нацелены именно на выявление долголетов среди игровых.

Привет Марат. По итогом соревнований оглащен результат , только, победителя с общим временем 50ч 42мин. Не повезло , по моему, Степану, часть его голубей осталась в ночь с концами и его результат не засчитан. Всего участников было 16-ать. Марат можете узнать и выставить сюда результаты остальных участников?
КулишСергей
Цитата(Флегонтыч @ 1.1.2014, 21:53) *
Гамзат ты все правильно написал. Вот только сколько я его знаю он только собирается, "а воз и по ныне там", это очередной прилив эмоций, не более того.
Соревнования проводятся не для кого-то и ради чего-то, а с целью популяризации породы и её породных качеств.



Цитата(Гамзат @ 1.1.2014, 22:15) *
сизарь
Да я с удовольствием , который год я предлагаю ребятам .
Многие соглошаются , вот только у нас не ваша случае, увас почти все МЭТРЫ и БОБРЫ боятся рейтинг свой и голубей ослабить , а наши почти все голубятники как и я из простолюдий и с голубями заниматся и семьи прокормить у нас не просто, да и + капцы раз 5 больше чем где либо .

А как по мне, так соревнования необходимы, даже если я или кто другой займёт последнее место, так что тут такого, а вот если голубеводы с именем провалят лёты, вот это да, это то что многие и боятся. Вот наверно не хватаем нам всем вот этого пацанячего задора, ну и со свободным временнем в нашей не простой жизни тоже туго.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(arunas @ 1.1.2014, 23:40) *
Гамзат даваи в Литву зделаем международны голубедром

Арунас привет. Идея очень хорошая. Со своей стороны предлагаю. Сделать старты, пока, по долготе полета. 10-ть голубей запускать, с голубедрома, накладно будет, думаю стартовать надо 5-ю, а результат учитывать по трем севшим последними, у кого большее время, тот и победил. Необходимо продумать вопрос с доставкой голубей, установить их минимальный возраст и их количество от заводчика. Арунас организацию поручить Вам, создать общий фонд со своим счетом, куда можно будет переслать денежные средства за участие в соревнованиях.
Со своей стороны готов спонсировать данное мероприятие, или внести взнос за конкретных заводчиков, но для начала надо определится с участниками. Взносы - это не ставки, а средства покрывающие затраты голубедрома, плюс затраты на призы победителям. Пора от болтовни переходить к делам. Давайте обсудим этот вопрос, если Литва готова разместить у себя голубедром.
Гамзат
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 11:10) *
Всем привет.

Арунас привет. Идея очень хорошая. Со своей стороны предлагаю. Сделать старты, пока, по долготе полета. 10-ть голубей запускать, с голубедрома, накладно будет, думаю стартовать надо 5-ю, а результат учитывать по трем севшим последними, у кого большее время, тот и победил. Необходимо продумать вопрос с доставкой голубей, установить их минимальный возраст и их количество от заводчика. Арунас организацию поручить Вам, создать общий фонд со своим счетом, куда можно будет переслать денежные средства за участие в соревнованиях.
Со своей стороны готов спонсировать данное мероприятие, или внести взнос за конкретных заводчиков, но для начала надо определится с участниками. Взносы - это не ставки, а средства покрывающие затраты голубедрома, плюс затраты на призы победителям. Пора от болтовни переходить к делам. Давайте обсудим этот вопрос, если Литва готова разместить у себя голубедром.

Доброго дня!
Такое меропреятие в таком масштабе на обшественном начале не возможно сделать .
Там куча нюансов не лехко разрешаемых.
Для этого нужны харошие деньги в плоть до голубедрома, зарплат обсл персонал корма лекарства (прививки) и тд.
Я думал договорится конкретным одним голубятником и одать ему чтоб поднял в месте со своими.
Juri.M
Цитата(Виталий Буйко @ 31.12.2013, 15:13) *

Вот это я понимаю--СОРЕВНОВАНИЯ!!! n (5).gif n (5).gif n (5).gif



Все просмотрев это видео и ни кто ни откоментировал. Разве могут выступать на соревнованиях разные породы голуьбеи. Дапустим там было половина иранцев,тегеранцев и бакинцев. И как я понял в ночь остались тегеранская птица. А так молодцы мужики!
Флегонтыч
Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 11:41) *
Доброго дня!
Такое меропреятие в таком масштабе на обшественном начале не возможно сделать .
Там куча нюансов не лехко разрешаемых.
Для этого нужны харошие деньги в плоть до голубедрома, зарплат обсл персонал корма лекарства (прививки) и тд.
Я думал договорится конкретным одним голубятником и одать ему чтоб поднял в месте со своими.

Гамзат все решаемо, да много участников не заявится. Вот давай, если Арунас согласен, для начала сам отправь птицу и предложи, тому кто так рвется в бой уже не один год и конкретно увидим результат, чего болтать то попусту.
А затраты все легко подсчитываются и их можно огласить, из этого и будет складываться взнос участника.
Гамзат
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 11:57) *
Гамзат все решаемо, да много участников не заявится. Вот давай, если Арунас согласен, для начала сам отправь птицу и предложи, тому кто так рвется в бой уже не один год и конкретно увидим результат, чего болтать то попусту.
А затраты все легко подсчитываются и их можно огласить, из этого и будет складываться взнос участника.

Флегонтыч вы не помните про отправку птицы в прошлый раз в Прибалтику ?
Забрали птицу на таможне , вот и все соревнования .
Это даже не пол дело , дальше похлеще трудности в этом деле.
Juri.M
Арунас у вас на соревнованиях будут участвывать все породы боиных голубеи,или только бакинских?
Juri.M
Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 12:08) *
Флегонтыч вы не помните про отправку птицы в прошлый раз в Прибалтику ?
Забрали птицу на таможне , вот и все соревнования .
Это даже не пол дело , дальше похлеще трудности в этом деле.

Добрый день! Гамзат это зависит кто повезёт голубеи в Прибалтику!
Флегонтыч
Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 12:08) *
Флегонтыч вы не помните про отправку птицы в прошлый раз в Прибалтику ?
Забрали птицу на таможне , вот и все соревнования .
Это даже не пол дело , дальше похлеще трудности в этом деле.

Гамзат я понимаю, что не все так просто, но надо спросить у Арунаса как им удавалось переправлять птицу, возможно официальный путь длинен, но реальный.
Понятно, что голубедром в Литве - это маловероятно, поэтому я за проведение стартов на местах, но и здесь одни разговоры. Мое предложение оценить птицу на местах по полетным листам с подтверждающими роликами, то же игнорировали. Получается, можно не сомневаться, только в той птицы, которую здесь как-то демонстрируют в полете, а все остальное нужно принимать не веру.
Гамзат
Цитата(Juri.M @ 2.1.2014, 12:21) *
Добрый день! Гамзат это зависит кто повезёт голубеи в Прибалтику!

Привет Юрий !
Там не только перевозка и гарантие на это проблема.
К примеру набралось скажем минимум 30 участников с по 5 голубями = 150 голубей , у одних птица прививлена у других нет , нужно это вся 150 птицы содержать отдельно по 5 шт одельно , чтоб друг от друга пыль не попадала это в течении как минимум месяц , вы представляете сколько помешений и труда нужно влаживать , и таких проблем куча .
Птица приедет не одновремено , значит на птицу на каждого по одельности покупать прививки , и привить нужно не от одной болезни как минимум 5 - 6 .
Лично моя птица не одна не от чего не прививалась , если их держеть в месте со всеми там будет бардак .
Гамзат
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 12:53) *
Гамзат я понимаю, что не все так просто, но надо спросить у Арунаса как им удавалось переправлять птицу, возможно официальный путь длинен, но реальный.
Понятно, что голубедром в Литве - это маловероятно, поэтому я за проведение стартов на местах, но и здесь одни разговоры. Мое предложение оценить птицу на местах по полетным листам с подтверждающими роликами, то же игнорировали. Получается, можно не сомневаться, только в той птицы, которую здесь как-то демонстрируют в полете, а все остальное нужно принимать не веру.

Флегонтыч официального пути вообше не сушествует , любая живность должна проходить карантин государством каторая принимает , тем сроком котырая считает нужным ветеранарии этого гос.
Если она окажется здаровой во всём только тогда могут пропустить.
К птице особый контроль.
Из нас не 1 голубятник не даст гарантию что в его птице нет не одного болезня.
Виталий Буйко
Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 13:19) *
Привет Юрий !
Там не только перевозка и гарантие на это проблема.
К примеру набралось скажем минимум 30 участников с по 5 голубями = 150 голубей , у одних птица прививлена у других нет , нужно это вся 150 птицы содержать отдельно по 5 шт одельно , чтоб друг от друга пыль не попадала это в течении как минимум месяц , вы представляете сколько помешений и труда нужно влаживать , и таких проблем куча .
Птица приедет не одновремено , значит на птицу на каждого по одельности покупать прививки , и привить нужно не от одной болезни как минимум 5 - 6 .
Лично моя птица не одна не от чего не прививалась , если их держеть в месте со всеми там будет бардак .

Привет Всем!
Например,на Бердянский Голубедром,по николаевским,привозят пискунов,но не привитых--это обязательно.Только подготовленных к прививкам--глистогон,витамины и т.д.Их там потом прививают всех вместе--скопом одной вакциной.
Флегонтыч
Цитата(Виталий Буйко @ 2.1.2014, 13:44) *
Привет Всем!
Например,на Бердянский Голубедром,по николаевским,привозят пискунов,но не привитых--это обязательно.Только подготовленных к прививкам--глистогон,витамины и т.д.Их там потом прививают всех вместе--скопом одной вакциной.

Согласен нужно изучить опыт и применить.
Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 13:19) *
К примеру набралось скажем минимум 30 участников с по 5 голубями = 150 голубей ,

Гамзат не думаю, что столько участников наберется, там же не языком брянкать придется, а в деле голубей показать.
Виталий Буйко
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 14:07) *
Согласен нужно изучить опыт и применить.

Гамзат не думаю, что столько участников наберется, там же не языком брянкать придется, а в деле голубей показать.

http://golubevod.com.ua/forum/thread36.html
Вот сдесь есть тема по Бердянскому.А еще лучше с Женей Гумечем с Украины связаться и обсудить все вопросы.
Флегонтыч
Цитата(Гамзат @ 2.1.2014, 13:39) *
Флегонтыч официального пути вообше не сушествует , любая живность должна проходить карантин государством каторая принимает , тем сроком котырая считает нужным ветеранарии этого гос.

Интересно какие правила в Литве, в странах СНГ они по проще. Хотя паспорт хозяйства надо иметь.
И если не рассматривать официальный путь ввоза, то о международном голубедроме надо забыть, в России к этому не готовы, остаётся проведение стартов, только, на местном уровне, что и делается в Литве, Армении, ну и у нас в Красноярске.
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 14:07) *
Согласен нужно изучить опыт и применить.

Гамзат не думаю, что столько участников наберется, там же не языком брянкать придется, а в деле голубей показать.

Привет Павел!
Мы также в своем регионе будем проводить соревнования, в ближайшее время выложим условия на www.golubedrom.com , а в двух словах могу уточнить, что на прием голубей, точнее пискунов основные условия - это ветсправка , птица должна быть невакцинированной и предварительно голубевод должен показать хороший результат не менее 4 часов, при этом еще важны санитарные нормы содержания голубей. К соревнованиям будут допускаться бакинские, армянские, иранские. И еще это будут не региональные, а межрегиональные соревнования, поэтому, все кто реально гоняет и чьи голуби подойдут по предварительным требованиям..добро пожаловать.
Учитывая наш с Вами опыт сгона , ваш организаторский талант))и неопреодолимое желание посоревноваться, буду рад видеть Вас в числе судей...все детали обсудим позже по тел.., правда пока руки никак до этого не дойдут)))
P.S. Немаловажная деталь: судейский состав будет сформирован из реальных голубеводов- гоняльщиков, а не теоретиков-ппсевдометров, хорошо изучивших анатомические особенности клоаки игровых голубей где-то между " Садоводом " и " Тихорецким"..))
Флегонтыч
Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 2.1.2014, 14:22) *
Я со своими знакомыми уже пообщался по поводу соревнований.
Уже согласны 4 голубятника.
Всех интересует призовой фонд. Алчные жуки, не видать им бабла.
Поэтому, думаю пробные старты будут в 2014.

Вот это уже деловой разговор. Только вот бабла точно не кто не получит. Был у нас такой прециндент, на кону стоял, всего лишь, цветной телевизор, так участник, так разосрались, мама не горюй, но это было давно и не в нашем клубе.
У себя мы будем, по любому, проводить и оценивать соревнования по двум направлениям- продолжительность полета и показатели игры, но мы готовы поучаствовать и, только, по временному промежутку. Не чего нам не стоит, засечь время трех последних севших голубей, из пяти, стартовавших, затем сложить их время.
Так что Дмитрий давайте мы выложим свои результаты, а Вы свои, может еще кто присоединится, год то только начался.
Схема простая, каждый из участников старта выпускает не более 5-и голубей, снимает их подъем и посадку, выкладывает сюда, заполняет полетный лист, в котором фиксируются участники старта и отмечается время, трех последних севших. Затем складывается это время, оон и будет общим временем, для заводчика. На старте должен присутствовать сам участник и два его коллеги, все они должны подписать полетный лист с общим временем и он то же выкладывается сюда в сканированной форме. Затем выбирается три лучших результата, заводчиков из данной местности и подсчитывается общее время налета, так можно выявить какой регион лидирует, отдельно можно оценить лидера по продолжительности полета. Не чего умудренного нет, давайте начнем с такой оценки. Подавайте заявки на 2014г Азов и Красноярск уже за.
Марат
Цитата(Juri.M @ 2.1.2014, 11:48) *
Все просмотрев это видео и ни кто ни откоментировал. Разве могут выступать на соревнованиях разные породы голуьбеи. Дапустим там было половина иранцев,тегеранцев и бакинцев. И как я понял в ночь остались тегеранская птица. А так молодцы мужики!

В ночь остались армянские бокатые, а более точно их называют ереванские кудул. Юрий, загляните на видео Артура Фарманяна , там они отдельно представлены.
Ivan.sinenko.80
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 14:54) *
Вот это уже деловой разговор. Только вот бабла точно не кто не получит. Был у нас такой прециндент, на кону стоял, всего лишь, цветной телевизор, так участник, так разосрались, мама не горюй, но это было давно и не в нашем клубе.
У себя мы будем, по любому, проводить и оценивать соревнования по двум направлениям- продолжительность полета и показатели игры, но мы готовы поучаствовать и, только, по временному промежутку. Не чего нам не стоит, засечь время трех последних севших голубей, из пяти, стартовавших, затем сложить их время.
Так что Дмитрий давайте мы выложим свои результаты, а Вы свои, может еще кто присоединится, год то только начался.
Схема простая, каждый из участников старта выпускает не более 5-и голубей, снимает их подъем и посадку, выкладывает сюда, заполняет полетный лист, в котором фиксируются участники старта и отмечается время, трех последних севших. Затем складывается это время, оон и будет общим временем, для заводчика. На старте должен присутствовать сам участник и два его коллеги, все они должны подписать полетный лист с общим временем и он то же выкладывается сюда в сканированной форме. Затем выбирается три лучших результата, заводчиков из данной местности и подсчитывается общее время налета, так можно выявить какой регион лидирует, отдельно можно оценить лидера по продолжительности полета. Не чего умудренного нет, давайте начнем с такой оценки. Подавайте заявки на 2014г Азов и Красноярск уже за.

Павел Флегонтович. В отличии от Вас у нас все пока только на языке.
Но если соревнования состоятся. То я с удовольствием приму Ваше предложение.
Надерем Вам Зад..... Это шутка не обижайтесь.
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 14:28) *
Привет Павел!
Мы также в своем регионе будем проводить соревнования, в ближайшее время выложим условия на www.golubedrom.com ,

Привет Марат. Где будет располагаться голубедром, так понимаю по бойным?
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 14:28) *
предварительно голубевод должен показать хороший результат не менее 4 часов, при этом еще важны санитарные нормы содержания голубей. К соревнованиям будут допускаться бакинские, армянские, иранские. И еще это будут не региональные, а межрегиональные соревнования, поэтому, все кто реально гоняет и чьи голуби подойдут по предварительным требованиям..добро пожаловать.

Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-
"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться с какого санитарного уровня к Вам попали голуби, представленные на старт, со стороны, например в 4000 км.?
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 14:28) *
Учитывая наш с Вами опыт сгона , ваш организаторский талант))и неопреодолимое желание посоревноваться, буду рад видеть Вас в числе судей...все детали обсудим позже по тел.., правда пока руки никак до этого не дойдут)))
P.S. Немаловажная деталь: судейский состав будет сформирован из реальных голубеводов- гоняльщиков, а не теоретиков-ппсевдометров, хорошо изучивших анатомические особенности клоаки игровых голубей где-то между " Садоводом " и " Тихорецким"..))

Марат спасибо конечно за доверие, но если будет оцениваться, только, продолжительность полета в группе, то такую оценку может провести каждый, засекая время, по секундомеру, на старте и посадке. Что касается других вопросов, рад буду помочь.
Флегонтыч
Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 2.1.2014, 14:59) *
Надерем Вам Зад..... Это шутка не обижайтесь.

Дмитрий так я же не против, но только на официальном уровне. smile.gif
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 15:07) *
Привет Марат. Где будет располагаться голубедром, так понимаю по бойным?

Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-
"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться.

Марат спасибо конечно за доверие, но если будет оцениваться, только, продолжительность полета в группе, то такую оценку может провести каждый, засекая время, по секундомеру, на старте и посадке. Что касается других вопросов, рад буду помочь.

Павел, именно там и будет располагаться..
Павел, Вы неправильно поняли, мы будем принимать молодых голубей от тех голубеводов, чьи взрослые голуби покажут качество игры и продолжительность полета на этапе предварительного отбора..
Санитарные нормы??? Визуально... , конечно, .. или вы предлагаете другую методу?))
Думаю каждый готов увидеть разницу между чистой голубятней и той , где слой помета достигает глубины промерзания в нашей суровой климатической зоне- 1, 8 метра.
Флегонтыч
Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 2.1.2014, 14:59) *
Павел Флегонтович. В отличии от Вас у нас все пока только на языке.
Но если соревнования состоятся. То я с удовольствием приму Ваше предложение.

Дмитрий, да и хрен с ними, кто чешет языком, Вы главное сами на это настройтесь, ведь не обязательно в групповом зачете, от местности, участвовать, можно и в идивидуальном, надеюсь два "любителя поговорить" на старт прийти смогут.
Ну как я Вас записываю на старт 2014 ода? Если согласны, определите время, когда будете готовы к старту. Я Вас занесу в график.
Сергей Кулиш надеюсь ты присоединишься?
Рома
Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться с какого санитарного уровня к Вам попали голуби, представленные на старт, со стороны, например в 4000 км.?Флегонтыч ,КАК будут определять это одно ,а как будут приучать птицу это уже другое .птицу надо гнать со своего места ,я очень сомневаюсь в развитии такого проекта ,соревнование это очень хорошо дай бог они состояться когда нибудь в нашем Московском регионе но я сомневаюсь что они пройдут на голубедроме мало кто отдаст свою птицу в чужие руки да и доверия у людей мало будет к такому проекту
Juri.M
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 13:55) *
В ночь остались армянские бокатые, а более точно их называют ереванские кудул. Юрий, загляните на видео Артура Фарманяна , там они отдельно представлены.


Марат ,да ты прав такои породы я не слышал. А где можно посмотреть и почитать о этои породе Ереванские кудулы?
Juri.M
Артура Фарманяна видио,там бокатых кудулов не увидел.
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 15:22) *
Павел, именно там и будет располагаться..

Значит у Вас. sm112.gif Дорасту до этого уровня, обязательно отправлю своих голубей.
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 15:22) *
Павел, Вы неправильно поняли, мы будем принимать молодых голубей от тех голубеводов, чьи взрослые голуби покажут качество игры и продолжительность полета на этапе предварительного отбора..

Как , и кто будет проводить предварительный отбор? Думаю это не реально и делать этого не нужно. Если Вы ставите условия мин 4-е часа, то кто захочет туда попасть уже будет на это ориентироваться и оплошать перед другими ему будет не с руки. Марат , а планка в 4-е часа не занижена, тут парни 6-и часовых за бакинцев не считают?
Цитата(Марат @ 2.1.2014, 15:22) *
Думаю каждый готов увидеть разницу между чистой голубятней и той , где слой помета достигает глубины промерзания в вашей суровой климатической зоне- 1, 8 метра.

Марат тут Вы думаю то же не правы. Так как в нашей климатической зоне при таком слое промерзания, в не отапливаемой голубятни не кто и не долбит, а значит слой помета Вы увидите.
Если Вы принимаете молодых голубей, затем их будите карантировать и прививать, то зачем Вам обследовать и знать в каких условиях они содержаться - это так же нереально как отобрать 4-х часовых., если только со слов.
Это только мое мнение, оно может не совпадать с Вашим и быть ошибочным.
Флегонтыч
Цитата(Рома @ 2.1.2014, 15:28) *
,я очень сомневаюсь в развитии такого проекта ,соревнование это очень хорошо дай бог они состояться когда нибудь в нашем Московском регионе но я сомневаюсь что они пройдут на голубедроме мало кто отдаст свою птицу в чужие руки да и доверия у людей мало будет к такому проекту

Вот поэтому Роман я и предлагаю начать с местного уровня, а там и до голубедрома доберемся.
Марат
Цитата(Рома @ 2.1.2014, 15:28) *
Интересно, а как Вы будите определять, что сданные Вам голуби имеют:-" результат не менее 4 часов"? Да и вот это:-"еще важны санитарные нормы содержания голубей." как будет определяться с какого санитарного уровня к Вам попали голуби, представленные на старт, со стороны, например в 4000 км.?Флегонтыч ,КАК будут определять это одно ,а как будут приучать птицу это уже другое .птицу надо гнать со своего места ,я очень сомневаюсь в развитии такого проекта ,соревнование это очень хорошо дай бог они состояться когда нибудь в нашем Московском регионе но я сомневаюсь что они пройдут на голубедроме мало кто отдаст свою птицу в чужие руки да и доверия у людей мало будет к такому проекту

Давайте еще раз уточню, чтобы развеять ваш пессимизм..
Я и мои многочисленные друзья голубеводы не первый год приглашаем и совершаем дружественные визиты к разным голубеводам страны и зарубежья , так вот , в течение сезона разные участники будут наганивать своих голубей и если нагоненные будут соответствать требованиям, то тогда голубевод получит допуск к нашим соревнованиям и ознакомившись с условиями сгона и содержания может сдать голубей в голубедром. ..
Доверие есть, проект существует, а чтобы не пустословить и не расхваливать своих голубей, так лучше рискнуть и пожертвовать пессимизмом .
Видимо голубеводы разные... В моей субкультуре все с удовольствием делятся, обмениваются, дарят и с большой благодарностью принимают.. Без такого подхода игровое голубеводство обречено!!
Рома
Марат , в течение сезона разные участники будут наганивать своих голубей и если нагоненные будут соответствать требованиям, то тогда голубевод получит допуск к нашим соревнованиям и ознакомившись с условиями сгона и содержания может сдать голубей в голубедром.Марат ,Птицу которая начала показывать результат за отметку 4 часа приучить сложно ,для молодых голубей это уже очень хороший результат такую птицу поднимать только со своего места и не кто не отдаст её на голубедром щансы потери будут равны 90 процентам ,да и в первую очередь нужно доверие друг другу ,чего читая форумы очень сложно будет достичь ,если и будут соревнования то подъем должен проходить только со своего места ,
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 2.1.2014, 15:40) *
Значит у Вас. sm112.gif Дорасту до этого уровня, обязательно отправлю своих голубей.

Как , и кто будет проводить предварительный отбор? Думаю это не реально и делать этого не нужно. Если Вы ставите условия мин 4-е часа, то кто захочет туда попасть уже будет на это ориентироваться и оплошать перед другими ему будет не с руки. Марат , а планка в 4-е часа не занижена, тут парни 6-и часовых за бакинцев не считают?

Марат тут Вы думаю то же не правы. Так как в нашей климатической зоне при таком слое промерзания, в не отапливаемой голубятни не кто и не долбит, а значит слой помета Вы увидите.
Если Вы принимаете молодых голубей, затем их будите карантировать и прививать, то зачем Вам обследовать и знать в каких условиях они содержаться - это так же нереально как отобрать 4-х часовых., если только со слов.
Это только мое мнение, оно может не совпадать с Вашим и быть ошибочным.

Павел, Вы опять за прагматизм?!))
Не знаю про каких Вы парней, но я ориентируюсь на реальных людей и реальные средне нормальные показатели, что выявлено "опытным путем"в прошлом сезоне среди наших голубеводов. К сожалению, большинство на форумах не участвуют, предпочитая увы , сгон и реальное общение беллетристике..))
Про прививки Вы забыли,что птицу я принципиально не прививаю... И маленький постскриптум... Эти соревнования - частный проект и он зиждется на добровольном участии и личных человеческих отношениях, а не на их выяснении отношений посредством замученных морально от заговоров бойных голубей.
Все, мой лимит посиделок в инете вышел. Всем теплого общения))
Марат
Цитата(Рома @ 2.1.2014, 16:09) *
Марат , в течение сезона разные участники будут наганивать своих голубей и если нагоненные будут соответствать требованиям, то тогда голубевод получит допуск к нашим соревнованиям и ознакомившись с условиями сгона и содержания может сдать голубей в голубедром.Марат ,Птицу которая начала показывать результат за отметку 4 часа приучить сложно ,для молодых голубей это уже очень хороший результат такую птицу поднимать только со своего места и не кто не отдаст её на голубедром щансы потери будут равны 90 процентам ,да и в первую очередь нужно доверие друг другу ,чего читая форумы очень сложно будет достичь ,если и будут соревнования то подъем должен проходить только со своего места ,

Роман, немного иначе все.. Условно, принцип с следующем: Вы пригласили меня, согнали, голуби отлетали не менее 4-х часов, не обязательно все и доверяя вам, что в среднем именно ваши летают не менее 4-х часов, отдаете в след сезоне пяток молодежи, в том числе маркированные нашими кольцами, дальше в течение сезона можете хоть каждый день приходить и участвовать в сгоне, вести надзор, вносить корректировки. При этом Вы получаете клубную карту на ptichkaexpo , что дает вам массу привилегий по всем другим профильносмежным направлениям комплекса , а нам возможность знать , кто в нашем "аббатстве ")) Все же проект частный, поймите правильно...а у Флегонтыча несколько другая альтернативная концепция, я в прошлом году участвовал и с удовольствием поучаствую и в этом сезоне..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.