Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования среди бойных
Международный портал голубеводов всех стран > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Флегонтыч
Бойное голубеводство уже давно имеет два чётко выраженных направления – выставочное и лётно-игровое. Выставочных голубей, как правило, отбирают только по внешним признакам. Но выставочный голубь, при длительном без гонном содержании, утрачивает свои рабочие качества. Поэтому эти два направления – выставочное и лётно-игровое, раз разошлись, думаю, больше уже не сойдутся. Что бы сохранить лётно-игровые качества у ряда бойных пород голубей, предлагается производить их оценку по Полётным листам, в рамках соревнований.
В связи с чем в Красноярском краевом клубе голубеводов под руководством председателя Лютикова В.М. и руководителя секции «Высоколётно-игровых (бойных) пород голубей» Жолобова В.М. с 2006г. стали организовывать и проводить соревнования. В первые годы, данные соревнования проводились в основном как смотр полётов участников, где оценка проводилась по продолжительности полёта и субъективно по качеству игры. В 2009 г. был разработан первый Полётный лист и опробован на реальных полётах голубей. В результате к осени 2010г. появилось Положение и Полётный лист, на основе которых в ноябре проведены соревнования.
С учётом весенних и осенних соревнований 2011г., внесены изменения и дополнения. Новая редакция Положения предусматривает проведение соревнований среди трёх породных групп, дифференцированных по продолжительности полёта. В связи с этим разработаны три формы Полётных листов, для каждой породной группы. Дополнен раздел "Условия проведения соревнований". С данными материалами вы можете ознакомиться по ссылке http://www.archivedove.ru/Katalog/boynie/azerbbakin.html.
Хотелось бы здесь на страницах форума услышать единомышленников данного движения, обменяться с ними наработанным материалами и привлечь к этому движению всех заинтересованных.
Итоги осенних соревнований 2011г. выложу чуть позже. С уважением П.Ф.
Флегонтыч
В осенних соревнованиях приняло участие десять голубеводов.
Фото №1 -участники перед стартом.
Как и при проведении весенних соревнований капризы погоды в носили свои коррективы, в связи с чем, продолжительность их затянулась почти на пол месяца. Борьба, можно сказать, проходила не между командами, а между голубями и теми погодными условиями, в которых им приходилось осуществлять свой полёт. Но на то и спорт, чтобы доказать своё превосходство, на данный момент, перед другими.
Результат мраморного, чубатого бакинца Щепакина Иван.Васильевича. из г. Минусинска составил по времени 3ч-15 мин., что позволило ему занять первое место, среди участников соревнований. Награда победителю была вручена нашим представителем прямо на его рабочем месте – Фото № 2.
На старт к очередному участнику мы прибыли в с.Михайловское Ужурского района к Ланину В.А.. Его поддерживали болельщики - Фото № 3
– дочь Оксана, внук Олег и старейший голубевод Станислав Фёдорович, в кругах голубятников известен больше как «Ветеринар». Последний голубь из его пятёрки приземлился, через 3ч-15мин, с взрывной игрой по 3-4 раза за выход. Но не смотря на приличный результат, в призёры так и не попал, потому что по не гласной договорённости, между участниками соревнований, в зачёт идёт результат показанный голубем из своего вывода, а этот, хоть и нагнанный хозяином, был привезённым. Поэтому оценён результат, чёрно-рябой бакинки, который по времени составил 2ч-57мин. Не смотря на то, что голубка Ланина В.А. и голубь Щепакина И.В., набрали одинаковое количество баллов за полёт и игру, первое место отдано Щепакину И.В., так как время полёта его голубя было большим, хоть всего и на 18мин. Данное условие, оговорено в Положении по проведению соревнований среди лётно-игровых (бойных) пород голубей. Второе место у Ланина Виктора Алекскеевича. Награда была вручена ему на общем собрании членов Красноярского Краевого клуба голубеводов председателем секции Жолобовым В.М, в присутствии председателя клуба Лютикова В.М. - Фото №. 4
.К сожалению больше 2-х часовой рубеж ни кому из участников соревнований преодолеть не удалось, хотя иранцам Кирилова Е.Г. до него не хватило всего 18 мин., но как говорится правила, есть правила, которые нам на конец-то удалось согласовать и утвердить. Часовой барьер преодолели так же голуби - Жолобова В.М, Гринвальд В.В, Лобынцева П.П., показав при этом очень даже достойную игру.
Что удалось в прошедшем спортивном сезоне 2011года:
- согласовать и утвердить Положение и Полётные листы
- провести соревнования в два этапа – весна – осень;
- привлечь голубеводов ранее не участвовавших в соревнованиях;
- сплотить заводчиков, занимающихся гонным бойным голубеводством.
Именно – эта, пусть и не большая, проделанная работа, позволяет нам надеяться на дальнейшую перспективу по закреплению и улучшению породных признаков у лётно-игровых пород голубей.
Роман Роман
Что тут сказать молодцы!!!
БелАС
Молодцы Красноярцы!
Флегонтыч
Спасибо Роман и Александр, приятно слышать добрые отзывы в адрес участников соревнований. Обязательно передам участникам, так как многие из них с комком и инетом не в ладу. П.Ф.
перый
Привет, всем участникам соревнований. МОЛОДЦЫ.
arunas
Вот ета я панимаю маладсы.
arunas
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JU2mqHXnZcg&feature=player_embedded&fs=1&fs=1&fs=1&fs=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/JU2mqHXnZcg&feature=player_embedded&fs=1&fs=1&fs=1&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true"></embed></object>



Сoревнаваниэ в Литве па лиотни игравои птице
Флегонтыч
Цитата(arunas @ 10.2.2012, 21:51) *
Вот ета я панимаю маладсы.


Спасибо Арунас за оценку. У Вас показатели очень хорошие, знаю что то же проводите соревнования не один год. Очень рад единомышленникам.
Скажите Арунас какое у Вас внимание при оценке уделяется качеству игры голубя и по каким критериям Вы её оцениваете?
arunas
Цитата(Флегонтыч @ 10.2.2012, 20:48) *
Спасибо Арунас за оценку. У Вас показатели очень хорошие, знаю что то же проводите соревнования не один год. Очень рад единомышленникам.
Скажите Арунас какое у Вас внимание при оценке уделяется качеству игры голубя и по каким критериям Вы её оцениваете?

Добрый ден Флегонтыч мы игру решыли неотцениват патамушто игра каждаму на вкус но голуби далжны играт,унас всио на време.
Флегонтыч
Цитата(arunas @ 11.2.2012, 17:47) *
Добрый ден Флегонтыч мы игру решыли неотцениват патамушто игра каждаму на вкус но голуби далжны играт,унас всио на време.

Добрый вечер Арунас. В перспективе планируете оценивать игру , или только продолжительность полёта, к стати полёт то же имеет разный стиль, а так же и высоту, как с этими параметрами, в частности с высотой её оцениваете, или нет.
Андрей-Абакан
Павел, скажи вы в соревнования только БАКИНЦЕВ допускаете ?
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 18.3.2012, 19:38) *
Павел, скажи вы в соревнования только БАКИНЦЕВ допускаете ?

Привет Андрей. К соревнованиям допускаются все породы голубей, которые разбиты на три породных группы, к сожалению у нас пока соревнуются только голуби в первой породной группе - это бакинцы, иранцы, карагёзы, пакистанцы и т.д. Более подробно ты можешь ознакомиться по ссылке, которая указана на первой станице данной темы. Там есть и Положение и три формы полётных листов, для каждой породной группы, двухчубые относятся к третьей породной группе, по ним смотри полётный лист Ф-3.
Андрей-Абакан
Павел , здравия вам !
а возможно ли сделать соревнования между Красноярским краем и любым другим регионом где есть летная птица? например с Казахстаном или Москвой ?
Флегонтыч
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 29.3.2012, 16:01) *
Павел , здравия вам !
а возможно ли сделать соревнования между Красноярским краем и любым другим регионом где есть летная птица? например с Казахстаном или Москвой ?

Андрей с Москвичами переговоры ведём, думаю если всё удачно сложиться, то в августе планируем "стартануть". Если от их региона наберётся тройка участников, то тогда будем учитывать результаты по регионам, если нет, то результаты отдельных участников на лучший полёт и игру от двух регионов.
Андрей-Абакан
Ну это хорошо ! будем ждать !
Флегонтыч
Итоги соревнований среди высоколетных (бойных) пород голубей «Осень-2012г.»
Соревнования проводились на базе Красноярского Краевого клуба голубеводов. В общем зачете участвовало два представителя г. Москвы - Крылов Л.А. и Григорян М.Г
Основные старты в Красноярском каре представлены на видео.

В соревнованиях, по краю, приняли участие 6-ть голубеводов- Жолобов В.В., Лобынцев П.П., Ланин В.А., Шепакин И.В., Аникин В.В., Кирлов Е.Г. один из них Аникин В.В. участвовал в первые – фото №1

В сравнении с предыдущим годом, количество участников сократилось с 10-ти до 6-ти. Это связано с тем, что к соревнованиям стали относиться не формально, как можно большее количество участников, а с более серьезным подходом к подготовки своих питомцев, который нацелен исключительно на результат. В подтверждение этому, говорит то, что число стартовавших голубей в группе не превышало 2-3-х особей. Т.Е. сам заводчик на этапе подготовки определил лучших и не запускал лишний балласт, который в той, или иной степени мог повлиять на результат. Конечно, не обошлось и без срывов. Так голуби Кирилова Евгения не смогли преодолеть 2-х часовой зачетный рубеж, наверное сказалась их молодость и нехватка времени по нагонке до нужного результата. Но и Иван Васильевичу Щепакину, лидеру предыдущих соревнований, не помогли проверенные не одним годом голуби. Сильный порывистый ветер не дал голубям да же набрать средней высоты. На фильме прекрасно видно его взор, обращенный в небо, в надежде на то, что что-то может измениться на данный момент, но, увы, погода была не благосклонна и голуби опустились не набрав высоты. За то повезло Лобынцеву П.П. при равномерном не утихающем ветре и ясном небе, его голуби отлетали почти 6-ть часов без нескольких минут. Отличился и новый участник Аникин В.В., показав второй результат по времени и представив на соревнования голубя с очень изящной игрой.
Результаты по времени.
Красноярский кр:
Лобынцев П.П. – 5ч-58мин.
Аникин В.В. – 3ч.-01мин.
Ланин В.А. – 2ч.-40мин.
Жолобов В.М. – 2ч.-28мин.
Представители г. Москвы
Крылов Л.А. – 4ч.- 08мин.
Григорян М.Г. – 3ч. – 28мин.
Награждение победителей проходило на выставке декоративных голубей и это не случайно, так как бойные голуби показали свою работу в небе – Фото №2

По красноярскому краю места распределились следующим образом:
1-е место заняла голубка породы «Бакинский бойный» Лобынцева П.П. и ему же был вручен кубок за самый продолжительный полет.
2-е место занял голубь породы «Бакинский бойный» Аникина В.В., ему же был вручен кубок за самую красивую игру.
3-е место занял голубь «Бакинский бойный» Ланина В.А.
По г.Красноярску:
Голубка породы «Иранский бойный» Жолобова В.М. – заняла 3-е место.
В абсолютном зачете по Красноярскому кр. и двух представителей г.Москвы места распределились следующим образом:
1-е место Крылов Л.А. с общей суммой баллов за полет и игру - 45б – г. Москва
2-е место Лобынцев П.П. с общей суммой баллов за полет и игру - 44б – г. Красноярск
3-е место Григорян М.Г. с общей суммой баллов за полет и игру - 44б - г. Москва.
Вот тут-то по местам распределения и закралось сомнение по оценке одного из показателей, как высота полета. Получилось, что шейка Крылова Л.А. , отлетавшая 4ч.-о8мин. на номинальной высоте (бабочка-точка) получила за это 10б , что позволило ей по общей сумме баллов опередить белорябую голубку Лобынцева П.П., отлетавшую 5ч.-58мин, но на средней высоте (жаворонок-воробей), так ка за этот показатель она получила на 5-ть баллов меньше. Справедливости ради надо отметить, что и по игре разница у них была то же в 1б. Лобынцева П.П. голубка делала 1-2-а оборота за выход, за что получила 2б, а Крылова Л.А. голубка выдавала по 3-5 раз за выход, за что получила 3б.
Но если в игре разница не существенная, то по высоте полета она значительна и в какой то мере не справедливо повлияла на общий результат. Но только не на результат данных соревнований, так как Положение и Полетные листы были на тот момент утверждены и не кто не вправе их пересматривать. А вот к следующим соревнованиям я буду настаивать, что бы данный показатель «Высота в основное время полета» бал исключен из Полетного листа, а в Положение внесено изменение. Обоснование очень простое. Так как нет возможности проводить старты в одно и то – же назначенное время, значит и нет смысла оценивать этот показатель, в связи с тем что погодные условия будут разные, а следовательно это будет влиять на потолок до которого дотянется голубь. Есть еще задумка по изменению оценки по интенсивности игры, но это надо обсудить в начале с одноклубниками. Вот как-то так у нас прошли соревнования в 2012 году. С боле подробным отчетом можно будет ознакомится на страницах очередных номеров журнала «Голубеводство» и « Голуби и мы»
Юрок
Флегонтыч ,
Молодцы!Так Держать!

Почему Ты не участвовал?
Марат
sm202.gif
Цитата(Юрок @ 18.1.2013, 13:36) *
Флегонтыч ,
Молодцы!Так Держать!

Почему Ты не участвовал?

Павел, еще раз благодарю Вас за организацию общероссийских соревнований по летно-игровым породам голубей и за преданность и популяризацию голубеводства.
А к следующим соревнованиям будем готовиться более тщательно и основательно и , конечно, хотелось бы понять и согласовать сроки их проведения в текущем году.
Василичу отдельный респект за сгон голубки 2003 г. рождения, это мы соревновались молодежью 12 г., на будущее надо бы учесть возрастную категорию, а то при такой разнице почти в 10 лет у человеческой популяции меняется поколение, а у голубей наверно все 30....
И надо бы Вам найти возможность по весне забрать у меня с десяток и более молодежи от родителей южан, проследим как они адаптируются в вашем суровом климате и чего покажут на ваших стартах.
С уважением, всегда готовый к стартам М. Григорян. sm202.gif
Флегонтыч
Цитата(Юрок @ 18.1.2013, 13:36) *
Флегонтыч ,
Молодцы!Так Держать!
Почему Ты не участвовал?

Юрий вообще то, по негласному условию, к соревнованиям допускаются голуби заводчика, если он получил их не мене чем в третьем поколении от начала приобретения, но многими этот срок не соблюдается. У меня ты причину знаешь, голубей с этого сезона, почти нема своих, но если что то пробьется, то в следующем планирую стартануть. Считаю, что своими голубями можно стартовать не менее чем через 5-ть лет, от начала их завода и это при хорошем раскладе, а у меня лиш всего пятый сезон пойдет как работаю с бакинцами, так что я ещё молод чтоб выставляться, хотя если будет чем то стартану.
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 18.1.2013, 15:59) *
Василичу отдельный респект за сгон голубки 2003 г. рождения, это мы соревновались молодежью 12 г., на будущее надо бы учесть возрастную категорию, а то при такой разнице почти в 10 лет у человеческой популяции меняется поколение, а у голубей наверно все 30....

Привет Марат. Ну это Вы зря, что Василич стариков выпускал, он наверное рассчитывал на них что хоть при такой погоде не подведут, но при порывистом ветре думаю, что не одна птица не пойдет.
Юрок
Флегонтыч ,
Всё ясно,,,не знал про правила такие,,,,Удачи Тебе,и вашему Клубу!
Ибрагимыч
Флегонтыч
Поздравляю всех участников и организаторов этого уникального мероприятия, "Не уж то лед тронулся господа!!!". sm112.gif
Правила... утрясутся безусловно и конечно же не сразу, НО самое главное есть хорошее начинание.
Александр (Вязьма)
Леонид Алексеевич , Марат, поздравляю с достойным выступлением в соревновании.
Марат
Цитата(САШОК @ 18.1.2013, 18:31) *
Леонид Алексеевич , Марат, поздравляю с достойным выступлением в соревновании.

Спасибо большое, Александр Иваныч! Мы так спонтанно организовались, к следующим стартам подготовимся основательно. Присоединяйтесь!!!! sm208.gif n (36).gif


Павел Ф., г-н П. Лобынцев и я набрали по 446 очка, а в связи чем, красноярцам 2-ое место, а москвичам 3-ье, при одинаковом количестве баллов? Я не возражаю, просто любопытно? sm10.gif
costa
Не могу остаться в стороне, молодцы так держать..... n (30).gif
Александр (Вязьма)
Цитата(Марат @ 18.1.2013, 21:41) *
Спасибо большое, Александр Иваныч! Мы так спонтанно организовались, к следующим стартам подготовимся основательно. Присоединяйтесь!!!! sm208.gif n (36).gif
Марат Георгиевич, в нашей жизни все возможно, чем чёрт не шутит . Вот только ,не так чтоб но всё таки далековато до Москвы.
Табаков Анатолий
Здравствуйте П.Ф. Я вот смотрю на фотографиях учавствовавших в соревнованиях голуби белой и рябой расцветки,как то я вам уже задавал этот вопрос.Почему?Может быть голуби этих расцветок действительно лучше летят.Я конечно знаю,что другой расцветки голуби тоже могут показать приличное время,но наверное их не так много?Или это случайность?
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 18.1.2013, 20:41) *
Павел Ф., г-н П. Лобынцев и я набрали по 446 очка, а в связи чем, красноярцам 2-ое место, а москвичам 3-ье, при одинаковом количестве баллов? Я не возражаю, просто любопытно? sm10.gif

Привет Марат. Тут нет не какого подвоха, так как в Положение по соревнованиям среди бойных, в одном из пунктов, предусмотрен такой вариант событий и его разрешение. Т.е если голуби набрали равное количество баллов по Полетным листам, то предпочтение отдается тому, который отлетал большее время - это для первой породной группы, в которой участвовали Вы, а вот для второй и третьей породных групп, наоборот преимущество имеет, при равном количестве баллов, тот участник у которого их больше за игру.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 19.1.2013, 4:18) *
Здравствуйте П.Ф. Я вот смотрю на фотографиях учавствовавших в соревнованиях голуби белой и рябой расцветки,как то я вам уже задавал этот вопрос.Почему?Может быть голуби этих расцветок действительно лучше летят.Я конечно знаю,что другой расцветки голуби тоже могут показать приличное время,но наверное их не так много?Или это случайность?

Анатолий приветствую тебя. Анатолий я как-то задал вопрос:-" Почему их голуби имеют белую расцветку, или сизую?", про рябых и разных не обрезных и т.п. я и не спрашивал, так как они её считают "чеграшнёй". Так вот Анатолий ни какого ответа не получил. А все просто и объяснимо. Кто работает над рабочими качествами и ставит их в приоритет, тот не будет заморачиваться на обрезных расцветках, так как там всегда стоит выбор "обрез, или работа" и как правило предпочтение отдается первому, с надеждой наверстать потом второе, но и как результат получается посредственный. Вот ты я знаю очень долго занимаешься шейками. Скажи какой средний результат у них по продолжительности полета ты получил за это время?
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 19.1.2013, 16:46) *
Привет Марат. Тут нет не какого подвоха, так как в Положение по соревнованиям среди бойных, в одном из пунктов, предусмотрен такой вариант событий и его разрешение. Т.е если голуби набрали равное количество баллов по Полетным листам, то предпочтение отдается тому, который отлетал большее время - это для первой породной группы, в которой участвовали Вы, а вот для второй и третьей породных групп, наоборот преимущество имеет, при равном количестве баллов, тот участник у которого их больше за игру.

Павел, теперь я понял...надо бы вызубрить Положение по соревнованиям, примерно как Конституцию РФ.... sm66.gif
Марат
Цитата(САШОК @ 18.1.2013, 22:14) *
Марат Георгиевич, в нашей жизни все возможно, чем чёрт не шутит . Вот только ,не так чтоб но всё таки далековато до Москвы.

Александр, ведь можно и удаленно участвовать, Вас Флегонтыч в этом поддержет...
Табаков Анатолий
Цитата(Флегонтыч @ 19.1.2013, 16:59) *
Анатолий приветствую тебя. Анатолий я как-то задал вопрос:-" Почему их голуби имеют белую расцветку, или сизую?", про рябых и разных не обрезных и т.п. я и не спрашивал, так как они её считают "чеграшнёй". Так вот Анатолий ни какого ответа не получил. А все просто и объяснимо. Кто работает над рабочими качествами и ставит их в приоритет, тот не будет заморачиваться на обрезных расцветках, так как там всегда стоит выбор "обрез, или работа" и как правило предпочтение отдается первому, с надеждой наверстать потом второе, но и как результат получается посредственный. Вот ты я знаю очень долго занимаешься шейками. Скажи какой средний результат у них по продолжительности полета ты получил за это время?
Средний результат у моих шеек час-полтора,бывало и 2,5часа но уже гораздо реже.Все верно чем страшней шейка тем лучше лет и бой,так как чистых,то придержишь для племени,раньше прикроешь,то гоняешь их реже.А брачок летит вразы лучше,ведь их так не щадишь.Сейчас завел белых и сизых,задатки у сизых хороши,как по бою,так и по лету.Белые больше по лету,но я их вел только сезон,поэтому этот год будет плодотворней,в плане гона.Этой зимой молодежь гонял всю зиму,придержал только октябрь и часть ноября,сильно ястреб лютовал.Сейчас в отпуске,гоняю каждый день,но погода частенько подводит.То мороз,то ветер.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 21.1.2013, 6:06) *
Средний результат у моих шеек час-полтора,бывало и 2,5часа но уже гораздо реже.Все верно чем страшней шейка тем лучше лет и бой,так как чистых,то придержишь для племени,раньше прикроешь,то гоняешь их реже.А брачок летит вразы лучше,ведь их так не щадишь.Сейчас завел белых и сизых,задатки у сизых хороши,как по бою,так и по лету.Белые больше по лету,но я их вел только сезон,поэтому этот год будет плодотворней,в плане гона.Этой зимой молодежь гонял всю зиму,придержал только октябрь и часть ноября,сильно ястреб лютовал.Сейчас в отпуске,гоняю каждый день,но погода частенько подводит.То мороз,то ветер.

Привет Анатолий. Я то же до вчерашнего дня гонял практически ежедневно не взирая на снег и ветер. В снег хороших еще в ноябре прогонял, а потом проверял гоном новичков и одну свою позднячку. Так вчера не поверишь три раза пристраивался атаковать. Первую атаку вороны отбили, голуби хорошо пошли, погода позволяла. Вторая атака была на тех что на дерево осели и там задержались, а третья на того, что потом вернулся после атаки и снова сел на дерево, вот его прям на моих глазах в снег и прижал, увидел через окошко, выбежал схватил метлу, что бы отбить, а он зараза с ним поднялся и в сторону леса полетел лакомиться. Хорошо халявщик не жалко, а двух голубочек бы жалко стало, но они умницы садятся на крест , а затем я их сразу загоняю, что бы ястреба не дразнить. Поэтому, все с сегодняшнего дня закрыл, да и выводной сезон начинаю, риск считаю в это время бессмысленный, так как они ко мне прилетают гнездиться и пока на яйца не сядут лютуют по страшному, только отстрел, но в черте города не постреляешь, да и ружья у меня нет, только пистолет с ракетницей, он отпугивать помогает, только опять внесли изменения в регистрацию и патронов пока нема, до весны арсенал надеюсь пополнить, молодежь наганивать буду по любому понадобиться.
Табаков Анатолий
Приветствую П.Ф. Само собой я тоже буду гонять,пока он меня не обнаружит(ястреб).Скоро тоже планирую парить голубей,пока сидят раздельно,осталось от сальмы провакционировать и соеденяю голубей.Сейчас гоню только молодых,без стариков результат не очень,а вот стоит одного старичка кинуть,сразу задирает к верху.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 21.1.2013, 6:29) *
Приветствую П.Ф. Само собой я тоже буду гонять,пока он меня не обнаружит(ястреб).Скоро тоже планирую парить голубей,пока сидят раздельно,осталось от сальмы провакционировать и соеденяю голубей.Сейчас гоню только молодых,без стариков результат не очень,а вот стоит одного старичка кинуть,сразу задирает к верху.

Согласен Анатолий, что со старичком оно веселее идет, вот по весне так и сделал с одним из старичков поднимал, так эта падла именно его и схавала, так как он вверху подольше задерживался. И возникли проблемы, где взять самца, так что в этот период гон со старичками, то же "палка о двух концах".
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2013, 18:04) *
Юрий вообще то, по негласному условию, к соревнованиям допускаются голуби заводчика, если он получил их не мене чем в третьем поколении от начала приобретения, но многими этот срок не соблюдается. У меня ты причину знаешь, голубей с этого сезона, почти нема своих, но если что то пробьется, то в следующем планирую стартануть. Считаю, что своими голубями можно стартовать не менее чем через 5-ть лет, от начала их завода и это при хорошем раскладе, а у меня лиш всего пятый сезон пойдет как работаю с бакинцами, так что я ещё молод чтоб выставляться, хотя если будет чем то стартану.

Привт Флеонтыч,а мне можно участвовать,я в клубе не состою но птичка в третьем поколении есть моя,хотя до августа и у тебя будет или молоеж этого года не допустится.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 22.1.2013, 23:06) *
Привт Флеонтыч,а мне можно участвовать,я в клубе не состою но птичка в третьем поколении есть моя,хотя до августа и у тебя будет или молоеж этого года не допустится.

Привет Геннади. Вопросов нет без разницы состоишь ты в клубе, или нет заявляйся и в перед. А устная договоренность не чего не значит все её нарушают, так как в Положении этого не оговорено, а что не запрещено, то разрешено сам понимаешь.
Виталий Буйко
Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2013, 18:04) *
Юрий вообще то, по негласному условию, к соревнованиям допускаются голуби заводчика, если он получил их не мене чем в третьем поколении от начала приобретения, но многими этот срок не соблюдается. У меня ты причину знаешь, голубей с этого сезона, почти нема своих, но если что то пробьется, то в следующем планирую стартануть. Считаю, что своими голубями можно стартовать не менее чем через 5-ть лет, от начала их завода и это при хорошем раскладе, а у меня лиш всего пятый сезон пойдет как работаю с бакинцами, так что я ещё молод чтоб выставляться, хотя если будет чем то стартану.

Здравствуйте Павел Флегонтыч!!!
Теперь все ясно,значит буду работать с птицей и как будет срок --стартану,как раз и правила устаканятся.Еще такой вопрос,как определяется,что данные голуби получены в данном питомнике в не менее чем в третьем поколении--записи предоставлять надо или как?И допустим,от голубки четвертого поколения и от покупного голубя--дети не могут участвовать?
Как-то так.
С уважением,Виталий.
Флегонтыч
Цитата(Виталий Буйко @ 8.2.2013, 16:31) *
Здравствуйте Павел Флегонтыч!!!
Теперь все ясно,значит буду работать с птицей и как будет срок --стартану,как раз и правила устаканятся.Еще такой вопрос,как определяется,что данные голуби получены в данном питомнике в не менее чем в третьем поколении--записи предоставлять надо или как?И допустим,от голубки четвертого поколения и от покупного голубя--дети не могут участвовать?
Как-то так.
С уважением,Виталий.

Виталий привет. В принципе у себя не видел, что бы на прямую участвовали птенцами полученными от приобретенных голубей, а вот по схеме приобретенный и свой многие так делают, особенно те кто недавно участвует в соревнованиях. Если заводчик постоянно участвует в соревнованиях, то не кто не каких записей и не требует, да думаю и нет смысла это делать, тут на совести каждого, да и Положением не как не оговорено что и по каким принципам выставляет заводчик на старт. Думаю у тебя не возникнет не каких проблем, если ты сможешь подготовить своих питомцев к старту, так как у нас медали получают голуби, а заводчики грамоты. Поэтому в случаях когда выставляется поколение, полученное от голубей, другого заводчика, или даже стартуют голубями другого заводчика, то и грамота должна быть этому заводчику за голубя, а владельцу за подготовку. Думаю, что так будет честно, по отношению к тому, кто создал такую линию и к тому кто приложил усилия к подготовки к старту.
Виталий Буйко
Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2013, 17:13) *
Виталий привет. В принципе у себя не видел, что бы на прямую участвовали птенцами полученными от приобретенных голубей, а вот по схеме приобретенный и свой многие так делают, особенно те кто недавно участвует в соревнованиях. Если заводчик постоянно участвует в соревнованиях, то не кто не каких записей и не требует, да думаю и нет смысла это делать, тут на совести каждого, да и Положением не как не оговорено что и по каким принципам выставляет заводчик на старт. Думаю у тебя не возникнет не каких проблем, если ты сможешь подготовить своих питомцев к старту, так как у нас медали получают голуби, а заводчики грамоты. Поэтому в случаях когда выставляется поколение, полученное от голубей, другого заводчика, или даже стартуют голубями другого заводчика, то и грамота должна быть этому заводчику за голубя, а владельцу за подготовку. Думаю, что так будет честно, по отношению к тому, кто создал такую линию и к тому кто приложил усилия к подготовки к старту.

Спасибо за ответ.
Еще такой вопрос--идет ли дифференциация по году рождения голубей или все вправе выставить на старт голубей любого года,т.е. старты только данного года или можно в группу включать и голубей более старших.
Как-то так.
С уважением,Виталий.
Флегонтыч
Цитата(Виталий Буйко @ 8.2.2013, 19:30) *
Спасибо за ответ.
Еще такой вопрос--идет ли дифференциация по году рождения голубей или все вправе выставить на старт голубей любого года,т.е. старты только данного года или можно в группу включать и голубей более старших.
Как-то так.
С уважением,Виталий.

Виталий привет. Участники от возраста не зависят, а только от 100% выдаваемыми ими показателями - игра, полет.
В начале темы есть ссылка на Положение, где оговариваются условия по которым проводятся соревнования.
Посмотри если появятся вопросы задашь их здесь.
Флегонтыч
Всем привет.
Вот так мы обсуждаем и принимаем полетные листы к предстоящим стартам.
Фильм подготовлен нашим гостем из Иркутска Козиным Сергеем, обрезан мной в формате 15-ти минут, так как ютуб больше не пропускает. Самые основные моменты, по соревнованиям и наглядное заполнение, нового, полетного листа здесь.


Вот ниже уже конкретный старт одного из участников нынешнего сезона - Лобынцева П.П. Общее время полета 3ч-38мин., набранные баллы за игру - 18б.
Флегонтыч
Сегодня наши парни выезжали на старт в г.Ачинск, но уже по дороге их встретил снежный заряд из-за, которого они добрались до места на час позже. Не смотря на непогоду , решили стартануть, но погоду не обманешь, голуби не пошли, не у одного из трех заводчиков, максимальный результат 1ч, хотя в начале недели , говорят 4, 5-ой отлетывали. Решили старты считать не состоявшимися и перенести на другое время. Надо отметить что в этом городе соревнования проводятся , от нашего клуба, в первые.
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 14.12.2013, 12:38) *
Сегодня наши парни выезжали на старт в г.Ачинск, но уже по дороге их встретил снежный заряд из-за, которого они добрались до места на час позже. Не смотря на непогоду , решили стартануть, но погоду не обманешь, голуби не пошли, не у одного из трех заводчиков, максимальный результат 1ч, хотя в начале недели , говорят 4, 5-ой отлетывали. Решили старты считать не состоявшимися и перенести на другое время. Надо отметить что в этом городе соревнования проводятся , от нашего клуба, в первые.


Флегонтыч, у меня вопрос по зачётным листам, кто это разрабатывал и на какие породы?, хотелось бы на этот оценочный лист взглянуть,
и ещё эта оценка принята как за стандарт, или выработана вами? мне это очень интересно, так как меня уже тоже об этом спрашивают
и есть желающие на такие соревнавания в Германии, ну а почему бы и нет, сразу бы намного меньше сказок в инете. стало бы, о супер
птице(нелетающей) у суперзаводчиков. Я лично двумя руками за такие соревнования.
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 15.12.2013, 20:42) *
Флегонтыч, у меня вопрос по зачётным листам, кто это разрабатывал и на какие породы?, хотелось бы на этот оценочный лист взглянуть,
и ещё эта оценка принята как за стандарт, или выработана вами? мне это очень интересно, так как меня уже тоже об этом спрашивают
и есть желающие на такие соревнавания в Германии, ну а почему бы и нет, сразу бы намного меньше сказок в инете. стало бы, о супер
птице(нелетающей) у суперзаводчиков. Я лично двумя руками за такие соревнования.

Привет Вальдемар. Форму полетных листов, которыми пользуемся при проведении соревнований разрабатывал я, а вот критерии, в них, оценок - это коллективный труд многих заинтересованных в этом людей. В первую очередь хотелось отметить , ныне ушедшего, Филичкина Александра Михайловича. Именно им в первые были разработаны критерии , по оценки игры и полета "Узбекских бойных". Он был одним из активных участников обсуждения критериев по оценки бакинцев на М.П.Г. Кроме того именно он в 2006г. представил нашим голубеводам описание (видение) оценок в проводимых ими тогда соревнований среди высоколетно -игровых (бойных) пород голубей.
Оценки (критерии) в полетном листе утверждены на правлении клуба, а сам полетный лист является неотъемлемой частью Положения о проведении соревнований, которым руководствуется судейство и все участники соревнований. Ежегодно мы подводим итоги и по результатам вносим изменения. Так и в этом году была разработана новая форма полетного листа, опробованы критерия на конкретном полете, что показано выше на
видео, утвержден и сейчас по нему проводятся соревнования. Соревнования у нас проводятся по первой породной группе (бакинцы, иранцы (бойные), пакистанцы (бойные), карагезы и т.д. По остальным породным группам у нас соревнования, пока, не проводятся, так как мало кто гоняет эти породы. С положением и полетными листами, к разным породным группам, ты можешь ознакомится по ссылке на первой странице. Филичкин А.М. разместил их на своем сайте "Архив голубеводов мира".
Новую форму полетного листа , скину тебе на электронку, так как здесь она мало кому интересна. В личку скинь электронку.
Да Вальдемар это движение не так узко. У Вас в германии проводятся соревнования по "Душанбинским белым", в Литве под руководством Арунаса, проводятся соревнования среди бакинцев, но как понял там оценивается групповой полет по времени, без оценки игры. У нас оценивается лучший результат как по продолжительности полета, так и по игре.
Да, еще соревнования проводились в Томской области, под руководством Александра Лисицы, свой полетный лист они разрабатывали на основе нашего, со своими критериями оценок.
Флегонтыч
Сегодня состоялся очередной старт у Аникина В.В. г. Красноярск

Стартанул в 10ч. 42мин. при температуре за бортом -21гр. Голуби примерно за 7-10-ть минут покрылись в, легкой, туманке морозного неба. Где-то через минут тредцать, видимо от того, что там не климатит, выпали на средню высоту и там продержались, каждый из четырех, по своим возможностям. Первая, рябая, голубка опустилась и села, через два часа, второй белый, через 2ч-50мин., третий сел через 3-и часа и только гузый , на которого была сделана ставка, держался до последнего. В 3ч-40мин он начал снижаться и еще через 8-мь минут его пробил ястреб, пробил - это значит заставил ретироваться на посадку и он сел, а вернее спикировал, не на крестовину, а сразу на крышу голубятни, поэтому сам момент посадки заснять не удалось. Сколько бы он продержался, если бы не напал ястреб, не знаю, может 10минут, может больше, но результат засчитывается по приземлению и составил 3ч-48мин.
Игра конечно, как и у первого участника, можно сказать посредственная, если с количеством выходов, все в порядке и оно составило 11-раз, за пять, первых, минут подъема, что позволило набрать максимально возможное количество баллов в этой номинации-10б, то с максимальным количеством переворотов, напряг, всего 2-а, за выход, и голубь в этой номинации, получил 2б из 10-ти возможных.
По итогам - первый и второй участник набрали одинаковое количество баллов, но споров, кто лучший из них, у нас не будет, так как согласно "Положения о проведении соревнований" голубь показавший большее время по продолжительности полета , при равном количестве набранных баллов - побеждает. Разница по времени у них всего 10-ть минут, поэтому все решит комиссия по подведению итогов соревнований, может присвоить и два призовых места, если конечно их результат окажется призовым, так соревнования, только начались.
Да, если старт был при -21 гр., то все остальное время голуби летали при температуре -18гр., вот такие у нас Сибирские бакинцы.
Да прошу прощения, за качество съемки в полете, но сфокусировать ж.к. монитор при такой температуре сложно.
Александр Петрович
МУЖИКИ , Вы просто МОЛОДЦЫ !!!!!!! sm112.gif sm112.gif sm112.gif А голуби летающие в то ких условиях ,при таком морозе просто n (19).gif n (19).gif n (19).gif
Гамзат
Молодцы мужики , уважение и почёт вам !
Жаль что увас летом это не получаеться , результаты думаю былиб намного лучше.
Завидую белой завестью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ivan.sinenko.80
Красавцы, ровнение на Красноярск. И доказывать не кому не нужно. Кто Дартаньян и у кого какие круги, винты, финты. Рассказ - Показом. А у нас только выставках у всех летают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.