Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортивные (почтовые) породы
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Спортивные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
leon
Татьяна,отлично смотрится птичка.
А Вы их тренируете!? Если до,то со скольки км начинаете?
Tatiana Pankova
Здравствуйте Leon, голубей тренирую в год рождения, потом к сожалению нет - они у меня в качестве кормилок работают. Молодых в этом году начала тренировать с 10 км, потом 15 и потом 20. Жаль на большую дистанцию не удалось вывезти. Вернулись все.
Tatiana Pankova

Tatiana Pankova
Tatiana Pankova
leon
Цитата(Tatiana Pankova @ 18.10.2012, 14:29) *
Здравствуйте Leon, голубей тренирую в год рождения, потом к сожалению нет - они у меня в качестве кормилок работают. Молодых в этом году начала тренировать с 10 км, потом 15 и потом 20. Жаль на большую дистанцию не удалось вывезти. Вернулись все.

20 км для таких орлов конечно маловато.

Татьяна,а кого же они кормят?
Tatiana Pankova
Конечно для этих голубей 20км не расстояние, но к сожалению на большее не с кем было отправить. В прошлом году остановилась на 50 км.
Кормят они турманят, кто лучше, кто хуже, но справляются лучше других пород.
leon
Цитата(Tatiana Pankova @ 19.10.2012, 13:25) *
Конечно для этих голубей 20км не расстояние, но к сожалению на большее не с кем было отправить. В прошлом году остановилась на 50 км.
Кормят они турманят, кто лучше, кто хуже, но справляются лучше других пород.

Турмана птичка серьёзная,я их лет 20 назад держал.
А можно на них гле то посмотреть?
Tatiana Pankova
Турманы у меня простые совсем, но всё же кормилки для них нужны.
Аликович
Цитата(СОРОКА @ 30.9.2012, 22:25) *
Игорь, это голуби из парника? unsure.gif

Елена вот она парочка, которую вы видели временно содержащие в парнике smile.gif :
Голубь:

Голубочка:
СОРОКА
Цитата(Аликович @ 20.10.2012, 12:33) *
Елена вот она парочка, которую вы видели временно содержащие в парнике smile.gif :
Игорь, они просто классные!!! Голубь на вид, такой сильный, а у голубочки, очень красивая стойка! Похоже им долго не видеть небо! sm88.gif Такую красоту придется держать без полетов, ждать потомства.
СОРОКА
Татьяна, привет!!! Посмотрела фотки твоих голубей, до чего же хороши! Стройные, крепкие - просто супер! n (5).gif Я тоже подумываю завести на следующий год, две-три пары почты. Попробую понакидывать. sm178.gif
Tatiana Pankova
Здравствуй Елена! Рада встрече на этом портале! Да, в почтарей и я со временем влюбилась, умная и преданная птица, смелости не занимать. Заводи и не сомневайся. Хотела бы подарить тебе пародку, да уж очень далеко.
lis


Аликович
Цитата(СОРОКА @ 21.10.2012, 23:03) *
Игорь, они просто классные!!! Голубь на вид, такой сильный, а у голубочки, очень красивая стойка! Похоже им долго не видеть небо! sm88.gif Такую красоту придется держать без полетов, ждать потомства.

К сожалению да, а руки так и чешутся открыть, чтоб сильно не чесались, стараюсь их занять стройкой питомника с вольером, что бы хоть чуть чуть скрасить им жизнь у меня.
СОРОКА
Цитата(Tatiana Pankova @ 22.10.2012, 2:44) *
Да, в почтарей и я со временем влюбилась, умная и преданная птица, смелости не занимать. Заводи и не сомневайся.

Татьяна, мне тоже всегда нравилась почтовая птица. sm182.gif Лет 20 назад, были у нас светлые чехи, накидывали их- с 50-км приходили, а со 100 км возвращались, но уже не все. А еще чуть раньше, были жарые и желтые русаки. Их конечно не накидывали, но летали они тогда еще хорошо и очень красиво. В полете похожи на уток: длинная шея, длинные узкие крылья, смотришь на них и глаз отрывать не хочется. К сожалению, не всегда была возможность держать голубей, и с тех пор почты у меня больше не было. Но надеюсь, что скоро будет!!! sm93.gif
СОРОКА
Александр, слов нет - красавцы!!!! sm118.gif А я думала, что у Вас только бакинцы. Приятно удивлена! А Вы накидываете их и в частности беленьких?
Tatiana Pankova
Елена, я с почтовыми ранее никогда дела не имела. Первую пару подарили друзья-голубеводы, они были крупные, длинные с большими наростами.Жили у меня три года, водили птенцов, летали самостоятельно. Накидывать молодых начала когда мне подарили тех почтарей, которых держу сейчас. Малышей выводилось много и потому волей-неволей пришлось их накидывать, но пока не более 50 км.
lis
Цитата(СОРОКА @ 22.10.2012, 22:48) *
Александр, слов нет - красавцы!!!! sm118.gif А я думала, что у Вас только бакинцы. Приятно удивлена! А Вы накидываете их и в частности беленьких?
Почтовых только приобрел, работать буду в следующем сезоне с молодежью. Кроме Бакинцев есть и статная птица Ейские двухчубые и Волжские ленточные здесь на форуме фото есть .
leon
Здравствуйте уважаемые
Александр,расскажите про своих белых,с какого хозяйства как летели?
lis
Цитата(leon @ 23.10.2012, 22:53) *
Здравствуйте уважаемые
Александр,расскажите про своих белых,с какого хозяйства как летели?

С удовольствием но в следующем сезоне. Взял в соседней области, три молодых и один годовалый. Про полет напишу когда сам работать с ними буду.
leon
Цитата(lis @ 24.10.2012, 15:53) *
С удовольствием но в следующем сезоне. Взял в соседней области, три молодых и один годовалый. Про полет напишу когда сам работать с ними буду.

Вы про них ничего не знаете?
Мне интересно по беленьким,я их всех убрал из за того ,что они далеко не летят.
lis
Цитата(leon @ 25.10.2012, 20:07) *
Вы про них ничего не знаете?
Мне интересно по беленьким,я их всех убрал из за того ,что они далеко не летят.
Возможно так и есть, ведь белым намного труднее в пути их далеко видно и чаще гибнут. Потому таких редко тренируют на дальние дистанции. В основном работают с птицей защитного цвета.
leon

Здравствуйте уважаемые
Что то у нас все спортсмены замолчали.
Вот оцените моего красавчика,почти долинял,но пока на улицу не выходят,боятся яшку
СОРОКА
Цитата(leon @ 2.11.2012, 21:17) *
Вот оцените моего красавчика,почти долинял,но пока на улицу не выходят,боятся яшку
Все молчат, тогда напишу я. sm181.gif Очень и очень симпатичный голубок!!! sm73.gif Леонид вот такая форма головы, всегда вызывала у меня огромный интерес! sm66.gif
leon
Цитата(СОРОКА @ 4.11.2012, 15:53) *
Все молчат, тогда напишу я. sm181.gif Очень и очень симпатичный голубок!!! sm73.gif Леонид вот такая форма головы, всегда вызывала у меня огромный интерес! sm66.gif

Приветствую Вас Елена,это потомок 304гот.е. прадед его данные можно найти в ин-те в полётных листах.
Сейчас выставлю ещё одного,тот ещё чудней,дальнобойщик
leon

Это прямой внук 79Юего дед три года подряд проходил Брест 1000.
Он прошёл 700,но в зачёт не попал,и пришёл в очень плохом состоянии,больше я его не пускал,и правильно сделал,дети его все супер.
Аликович
Завидую белой завистью smile.gif , мне до таких еще расти и расти, поздравляю вас Леонид, что имеете таких голубей, мало кто может таких показать n (5).gif
leon
Цитата(Аликович @ 4.11.2012, 20:24) *
Завидую белой завистью smile.gif , мне до таких еще расти и расти, поздравляю вас Леонид, что имеете таких голубей, мало кто может таких показать n (5).gif

Игорь,мне кажется Вы заблуждаетесь,просто на этом форуме мало кто этой птицей занимается,в Москве очень много хороших голубей,а в клубах засилье супер бизнесменов,там пускать голубей дохлый номер
Аликович
Леонид, со мной можно на ты sm210.gif , я согласен, у кого позволяют средства, у тех возможности другие, можно купить любых голубей, от любых производителей и состоять в клубах и участвовать в гонках, но по моим понятиям это не твои голуби. А твои это те, которых ты ведешь не один год и добиваешься определенных результатов. А лично я, пока не дорос до гонок, для меня если голубь пришел с дистанции уже результат.Я как то раньше ни когда не обращал внимание на спортивных голубей, а вот теперь немного заинтересовался ими.
leon
Цитата(Аликович @ 4.11.2012, 23:58) *
Леонид, со мной можно на ты sm210.gif , я согласен, у кого позволяют средства, у тех возможности другие, можно купить любых голубей, от любых производителей и состоять в клубах и участвовать в гонках, но по моим понятиям это не твои голуби. А твои это те, которых ты ведешь не один год и добиваешься определенных результатов. А лично я, пока не дорос до гонок, для меня если голубь пришел с дистанции уже результат.Я как то раньше ни когда не обращал внимание на спортивных голубей, а вот теперь немного заинтересовался ими.

Не советую наступать на грабли,на которые и я наступал,нужно искать хорошую птицу,т.к. и с хорошими работы хватает,а если хороших негде взять,то лучше оставить эту затею.
Дело в том,что через пару лет от дерьма не отвяжешся,они толком не летят,но прилетают с опозданием ,и начинаешь жалеть.
Кстати,помните весной птенчик был без кольца,он живёт в Армении,хозяин оч доволен
Аликович
Цитата(leon @ 5.11.2012, 0:54) *
Не советую наступать на грабли,на которые и я наступал,нужно искать хорошую птицу,т.к. и с хорошими работы хватает,а если хороших негде взять,то лучше оставить эту затею.
Дело в том,что через пару лет от дерьма не отвяжешся,они толком не летят,но прилетают с опозданием ,и начинаешь жалеть.
Кстати,помните весной птенчик был без кольца,он живёт в Армении,хозяин оч доволен

Но это кто соревнуется , хотя каждый мечтает иметь супер в своем питомнике. А потом хорошую птицу тоже найти не легко. Рекламы всегда много. И потом если заниматься серьезно спортом, то я согласен, и потом не все зависит от голубя, а так же и от хозяина, который содержит эту птицу.
leon
Цитата(Аликович @ 5.11.2012, 9:27) *
Но это кто соревнуется , хотя каждый мечтает иметь супер в своем питомнике. А потом хорошую птицу тоже найти не легко. Рекламы всегда много. И потом если заниматься серьезно спортом, то я согласен, и потом не все зависит от голубя, а так же и от хозяина, который содержит эту птицу.

И я про то же,от содержания много зависит,только в том случае,если голубьимеет родословную,а если в нём ничего не заложено,он и с 10 км не придёт.
Сейчас как никогда идёт такая тенденция,примеров масса,берут на рынках голубей,тратят время,деньги,и через сезон рассказывают как бездарно всё заканчивается,но есть и такое,берут у крутых заводчиков и за хорошие деньги,а результатов нет. Вот этого я пока не понимаю.
Аликович
Так и крутые заводчики с хорошей птицей особо не расстанутся. Всегда найдут причину почему у тебя не летит. И потом не верю я в родословные, при современной технике любую можно сделать, а такому дилетанту как я, покажи справку из сельсовета, и я подумаю что это и есть рдословная sm96.gif
leon
Цитата(Аликович @ 5.11.2012, 20:19) *
Так и крутые заводчики с хорошей птицей особо не расстанутся. Всегда найдут причину почему у тебя не летит. И потом не верю я в родословные, при современной технике любую можно сделать, а такому дилетанту как я, покажи справку из сельсовета, и я подумаю что это и есть рдословная sm96.gif

Всё понял,Игорь ,я такой же как и Вы с сельсовета,птицу я Вам сделаю ,но много не будет,пара,две,но от души!!!
Аликович
Цитата(leon @ 5.11.2012, 22:06) *
Всё понял,Игорь ,я такой же как и Вы с сельсовета,птицу я Вам сделаю ,но много не будет,пара,две,но от души!!!

Спасибо Леонид, буду при много благодарен, и еще обращайтесь ко мне на Ты, я и по годам младше, и голубями стал заниматься относительно недавно, после перерыва, значит и опыта в содержании меньше sm77.gif
grigorich123
Здравствуйте коллеги. Спортивной птицей начал заниматься недавно (седьмой год). Совершенно согласен с выше изложенным мнением, что даже начинать надо с хорошей птицы. Меняется многое в работе и частично даже образ жизни. пенсия позволяет уделять больше времени. белую почту приобретал в Архангельске у Юрия и в Москве у Николая. А началось все с подаренной пары старейшим голубеводом из Харькова Зверевым Виктором Петровичем. Так же отличнейшую птицу мне подарил и Демиденко Михаил Павлович. В этом году пошли первые свои спортсмены. Молодежь этого года от голубей Михаила Павловича и Юрия прошла 243 км. Белых больше 45 не накидывал. Но произошел такой случай. Двух полугодавалых птиц привез товарищу в Петрозаводск. Через полтора месяца возвращаясь из отпуска заехал к нему и он сообщил, что одного белого забрал ястреб. Вернувшись домой в Мурманск мне местные голубеводы вернули этого птенца. Он до дома не долетел 7 км из 940. Был подобран женщиной возле подъезда дома разорванный ястребом и передан местным голубеводам. Его подлечили и сейчас уже находится в питомнике вместе со все птицей. Вот и белая почта. Потери среди белых будут больше, но это не значит что они совсем негодные. Все зависит от того какие цели ставит для себя голубевод и как далеко распространяются его амбиции. У меня сейчас - возвращаются и хорошо.
leon
Здравствуйте уважаемые.
Ничего не имею против велых спортивных,наверно мне хорошие не попадались,я слышал что есть хорошие в германии ,завдчик женщина,её белые прошли Барселону, у нас не слышал,но думаю и у нас есть
СОРОКА
Леонид, после фейверка из ястребов, n (15).gif все ли пять спортсменов вернулись на "базу" n (2).gif
leon
Лена,это были не те спортсмены,чехов я прикрыл,жалко молодых.
А бакины4 не пришли,думаю сегодня соберутся.
Владимир-1
Цитата(leon @ 7.11.2012, 19:35) *
Здравствуйте уважаемые.
Ничего не имею против велых спортивных,наверно мне хорошие не попадались,я слышал что есть хорошие в германии ,завдчик женщина,её белые прошли Барселону, у нас не слышал,но думаю и у нас есть

Приветствую всех голубеводов " спортсменов" и "любителей" попытаюсь поддержать тему спортивного голубеводства , так как с 2009 г. завел (вновь) спортивную птицу и с 2010 г. начал выступать в спортивных соревнованиях по ЦФО (центральный федеральный округ) , с каждым годом результаты становятся лучше , появились первые зачеты не только на коротких дистанциях но и на дистанциях 560 и 820 км., С белой птицей тоже пытаюсь работать , но это все не то они у меня конечно идут 350 -410 км. (скорость 960 - 1100 м/м) но зачетов нет , пускай пока летают.
leon
Цитата(Владимир Ш. @ 14.11.2012, 14:42) *
Приветствую всех голубеводов " спортсменов" и "любителей" попытаюсь поддержать тему спортивного голубеводства , так как с 2009 г. завел (вновь) спортивную птицу и с 2010 г. начал выступать в спортивных соревнованиях по ЦФО (центральный федеральный округ) , с каждым годом результаты становятся лучше , появились первые зачеты не только на коротких дистанциях но и на дистанциях 560 и 820 км., С белой птицей тоже пытаюсь работать , но это все не то они у меня конечно идут 350 -410 км. (скорость 960 - 1100 м/м) но зачетов нет , пускай пока летают.

Здравствуйте Владимио.
Если не секрет,сколько штук заявляли?
Владимир-1
Цитата(leon @ 14.11.2012, 18:22) *
Здравствуйте Владимио.
Если не секрет,сколько штук заявляли?
Cекретов ни каких нет, технические результаты соревнований практически всегда публикуются в инете ! Из 15 гонок пропустил только 2 ( Одну на 560 км. и одну на 1150 км.) на оставшиеся 13 гонок сдал - 131 шт., то есть в среднем около 10 шт. на каждое из соревнований !!!
Владимир-1


голубь 02713 - 11 RUS ( Шаталов В.) - 4 приза по ЦФО на дистанциях 270 ; 350 ; 410 км. ( 1/2 рассы Janssen ar. линия NL- 85-1809461 : 87 призов , 32 раза входил в 10 лучших спортсменов ; 4 раза был чемпионом )


Голубка 05662-09 RUS - 5 призов по ЦФО на дистанциях 270;350;410 км ( Линия DV- 06658-04-430 - линия Каннибал )


Голубь - 02703-11 RUS ( Шаталов В.) 6 гонок - 4 приза по ЦФО на дистанциях 350;410 км. производная от рассы Ян.Арден.





Голубка 20515-12 RUS ( Шаталов В.) - (Инбридинговая линия рассы Janssen ar. линия NL- 85-1809461 : 87 призов , 32 раза входил в 10 лучших спортсменов ; 4 раза был чемпионом )


Голубка 02734-11 RUS ( Шаталов В.) призер гонки №14 по ЦФО (410 км) скорость - 1354 м/м ( Линия DV- 06658-04-430 - линия Каннибал Х с добавлением рассы Janssen ar. линия NL- 85-1809461 : 87 призов , 32 раза входил в 10 лучших спортсменов ; 4 раза был чемпионом )


Голубка 20520 -12 RUS ( Шаталов В.) участник 2 гонок по ЦФО - заработала 2 приза из 2- на дистанции 206 и 270 км.



Брат 02746-11 RUS ( Шаталов В.) и Сестра 30154 -11 RUS ( Шаталов В.) участники гонок по ЦФО на дистанциях 350 ; 410 км.


Скидываю фотки некоторых своих спортсменов ( за исключением самки - шимель NL c родословной , рассы Van Loon , приобрел в этом году для работы со своими белыми спортсменами )
leon
1150км,это Кропоткин?
Владимир-1
Отвечаю на вопросы по мере поступления :
1) Насчет сплошной или нет импорт - до конца и сам не знаю , так как когда в 2009 г. решил заняться "Спортом" первую молодежь взял у друга ,держит один спорт ,голубей около 300 шт. но в соревнованиях ни когда не участвовал но птица там всякая и старые отечественные линии и импорт ,но учет практически никакой ни велся поэтому брал тех кто приглянулся !!! Начиная с 2010 г. начал приобретать птицу осознано, у известных голубеводов, в том числе и импортную и с родословными - поэтому если уж совсем дотошно вникать в происхождение ряда моих голубей здесь не прослеживается их родословная до 7 колена , можно только догадываться , например красный на фото мой выводной и скорее всего относится к рассе Ян Ардена так как у него в крыле по 11 маховых перьев , одна из отличительных черт Арденов да и результаты стабильные он годовичек 2011 г.рождения в 2012 г. отдавал его на 6 соревнований заработал 4 приза (( 2-320(350) и 2 - 385(410)) . С сизыми проще ,они тоже мои выводные - но линия отца ( Янсон 100% ) уже проследуется как это принято у буржуев,приобретался мной - линия Клак - Хильдебрандт.
2) По адресу сайта , скидываю адрес региональной организации ( клуб " Голубь мира" ,клуб г. Балашиха,клуб г. Подольск,клуб г.Алексин Тульской обл.) - здесь уже собраны обобщенные данные по клубам по ЦФО (Центральный Федеральный Округ) - www.srsg.ru
3) 1150 км. - Да это действительно Кропоткин.

Примечание. Я в этом году на дальние дистанции ( 820 км. Каменск - Шахтинск) отдавал только 1-го голубя - № 05664-09 RUS ,он хоть и шел без 3-х маховых перьев но по региону в зачете - № 192.
leon
Владимир,спасибо за исчерпывающий ответ.
Я тоже как Ваш знакомый не участник соревнований ,но птица у меня вся строго на учёте и веду родословные каждого голубя
Аликович
Цитата(leon @ 14.11.2012, 20:55) *
Владимир,спасибо за исчерпывающий ответ.
Я тоже как Ваш знакомый не участник соревнований ,но птица у меня вся строго на учёте и веду родословные каждого голубя

Леонид добрый вечер, может вопрос и наивный, а все таки вы ведете родословные на каждого голубя просто для себя, в ПК или в какой то тетради, или есть фирменные бланки и туда заносят все о голубе.
С уважением Игорь.
leon
Владимир,я оказывается пускал голубей,в этом же клубе5-6 лет назад ,но не под своей фамилией а от Кочеткова СИ,и птица у меня его и Влада Д,но вся моя птица,тех старых Российских кровей.
Импортных не приобретаю осознанно,молодые мои показали себя в карелинском клубе,сейчас отдаю ещё одному товарищу,но где он будет пускать,пока не знаю.
leon
Цитата(Аликович @ 14.11.2012, 21:11) *
Леонид добрый вечер, может вопрос и наивный, а все таки вы ведете родословные на каждого голубя просто для себя, в ПК или в какой то тетради, или есть фирменные бланки и туда заносят все о голубе.
С уважением Игорь.
Здравствуйте Игорь.
Да просто для себя,но мне будет очень приятно,если моя работа с голубями будет давать результаты,что уже и происходит,правда пока в скромном клубе.
Но дайте время!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.