Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горьковские чистые
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Гонные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
александр 61
держу в Нижнем Новгороде, Сормовский р-он. sm130.gif
александр 61
александр 61
александр 61
александр 61
добрый день форумчане, приглашаю всех кто не равнодушен к этой летной птице!
александр 61
александр 61
александр 61
александр 61
голуби друга, наши Горьковские!
александр 61
Алексей Анатольевич, как вам наши Горьковские? sm112.gif sm178.gif
александр 61
Многое еще надо доводить до ума! n (5).gif n (32).gif
александр 61
Конечно не дело держать две породы в одном помещении, в этом сезоне обязательно наведу порядок! sm112.gif n (14).gif n (5).gif
александр 61
Привет всем любителям старых Русских гонных пород голубей! Неужели нет никого...все вымерли, или нет возможности выйти в инет??? Просите помощи у детей и внуков...ведь сейчас у них у каждого есть телефон, планщет, комп!!! Пробуйте, дерзайте и все получится!!! Голубятники бывшего СССР, вливайтесь в коллектив единомышленников!!!Удачи!!! С уважением гонщик Горьковских чистых. sm178.gif sm178.gif sm178.gif n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Igor-Irkutsk
Цитата(александр 61 @ 7.2.2014, 22:38) *
Привет всем любителям старых Русских гонных пород голубей! Неужели нет никого...все вымерли, или нет возможности выйти в инет??? Просите помощи у детей и внуков...ведь сейчас у них у каждого есть телефон, планщет, комп!!! Пробуйте, дерзайте и все получится!!! Голубятники бывшего СССР, вливайтесь в коллектив единомышленников!!!Удачи!!! С уважением гонщик Горьковских чистых. sm178.gif sm178.gif sm178.gif n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Здравствуйте Александр! В чем отличие горьковской от старорусской кружастой по полету? Сколько читаю по форумам и не вижу единого мнения о горьковских?! А птица интересная!
александр 61
Привет Игорь! Отвечаю на ваш вопрос. Горьковские,это одна из местных линий чистых, кружастые они есть кружастые,летят на кругах...а наши Горьковские летят с подъема и до посадки качаясь влево вправо, при этом не уходя на круг, при малейшем отклонении от такого стиля голубь замеченный в такой вольности, просто удаляется из стаи и больше не живет в этой голубятне! Подробней полет происходит таким образом, при взлете с голубятни голуби с набором высоты уходят вперед голубятни в пределах видимости, после набора высоты начинают отходить назад голубятни, отлетав гдето от получаса до двух, в зависимости от погоды и времени года, садятся также плотной стаей без круга. Самая благоприятная погода для полета, когда идет легкая тяга, определить можно по дыму от высокои трубы, стелется вдоль земли с небольшим подъемом, вот как то так! Лучше понять полет, надо его видеть...зрелище красивое! n (5).gif n (5).gif n (5).gif
shef
Александр голубочки ваши красивые, хотелось бы посмотреть как они летают, по Вашему описанию лет у них оч интересный, если есть возможность и желание, покажите пожал. С ув.
александр 61
Здравствуйте, показать полет в хорошем качестве не получится, снято сотовым, но в скором времени приобрету фотик, с него думаю будет отлично видно, и еще одно...с сайта одноклассники, вряд ли откроется ссылка http://www.odnoklassniki.ru/video/4965730948
александр 61
Цитата(александр 61 @ 25.12.2013, 20:23) *
голуби друга, наши Горьковские!

sm112.gif n (5).gif Большое спасибо за помощь!!!
александр 61
Видео конечно ужасное, но перед посадкой всеже видно кое что! sm112.gif sm201.gif sm178.gif
александр 61
александр 61
Цитата(александр 61 @ 17.2.2014, 8:34) *
Это наш уважаемый голубятник Н-Новгорода! sm112.gif n (5).gif
александр 61
Всем привет! Неужели на этом форуме нет любителей этой птицы? А впрочем это и не удивительно, скорей всего просто нет выхода в инет! Наше поколение не то что с компом, с телефоном не каждый справляется! Приглашаю любителей Горьковской птицы на этот форум, он и называется Бывшего СССР! Молодые подтягивайтесь...расскажем, покажем нашу птицу!Разводите и занимайтесь этой прекрасной русской породой летных голубей, что не понятно, спрашивайте, отвечу! Очень жаль, если порода пропадет! Нас стариков,занимающихся этой породой, так мало осталось! Надо сохранить породу для потомков!!!
Карпов Александр
Цитата
Неужели на этом форуме нет любителей этой птицы?

Вопрос онтересный,может бы и я их завёл,только что в них есть? окрасом краснодарские чище ,лохма у кавказов куда больше. Особенности полёта это да только есть он полёт?Цена думаю есть,так как птица малочисленна,но и это скорее минус чем плюс.Прошу не обижаться,так взгляд со стороны...
александр 61
Здравствуйте Александр, каждый любит птицу, которую держит всю жизнь с детства! это уже хорошо, что вы обратили внимание на Горьковскую птицу! Нет видео полета? Летом обязательно будет, планируем с другом приобрести нормальную фотокамеру и показать летку наших голубей, думаю отношение к этой породе у вас изменится в лучшую сторону. Спасибо за взгляд со стороны! sm112.gif n (6).gif
Карпов Александр
Цитата
думаю отношение к этой породе у вас изменится в лучшую сторону

У меня нет к этой птице ничего плохого,просто я её абсолютно не знаю,даже не видел в живую ни разу,тем более в лету.
Я пробовал несколько лет назад найти несколько пар чистых голоногих или у чулках,для лёта,типа оловяннистых,дали мне ребята несколько телефонов,начал я людей беспокоить ,как разговор заходит о полёте ,что мне не надо выставочную кондицию ,я в небе птицу видеть хочу,люди переставали общаться говоря что нет таких на данный момент и у кого спросить то же не знают,держат птицу старики,а они их не гнали уже несколько поколений.На этом мой интерес угас.Да продавал Александр "ивановских ходовых" птица в лету просто супер,в других породах нет больше ничего даже близко похожего ,в живую увидеть бы такую красоту,но у нас в небе как на войне,что не подъём то воздушные бои,летом сапсаны,зимой ястреба,вобщем птица не для наших мест.
Спасибо что поняли меня правильно,не обидились,продвигайте Русскую породу!!!удачи!
александр 61
Цитата(александр 61 @ 17.2.2014, 10:48) *
Это наш уважаемый голубятник Н-Новгорода! sm112.gif n (5).gif

Александр здравствуйте! Хотите ближе познакомится с нашей птицей,приглашаем летом к нам в гости, посмотрите полет вживую, птица у нас всеже летает, а не сидит, как вы сказали годами! Мой телефон в подписи, тел. моих друзей +7-905-014-11-79...Володя, +7-903-054-58-51...Виктор. sm112.gif n (5).gif
Карпов Александр
Цитата
Хотите ближе познакомится с нашей птицей,приглашаем летом к нам в гости,

Я бы с радостью,но очень ограничен финансово,если есть СКАЙП можно поговорить в живую.
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 20.2.2014, 11:24) *
Я бы с радостью,но очень ограничен финансово,если есть СКАЙП можно поговорить в живую.

Можно и по скайпу...SAHOK55500 ,по времени надо определиться! n (6).gif
Карпов Александр
Да в общем почти всегда дома.
Карпов Александр
В СКАЙПе нашёл,запрос отправил!
александр 61
А у меня проблемы со скайпом...не могу войти, наверно пароль забыл,регистрировался еще прошлый год, и новую учетную запись никак не сделаю! целый час пытаюсь...наверно стареть начал, соображалка не работает! n (29).gif sm52.gif sm189.gif
александр 61
по моему порядок, можно звонить! n (5).gif
александр 61
Представляю еще несколько фото наших Горьковских чистых.
александр 61
Карпов Александр
Привет! вихры на груди это породный признак? почему он не у всех, интересно от куда он появился.
На последнем фото тот самый голубь про которого вы говорили?
александр 61
Привет Александр! На третьем фото с низу, 2 голубя, это можно сказать идеальные по масти чистых, Горьковских,хотя светлый голубь Владимирской породы, мы живем по соседству и часто вывозили понравившаюся птицу в Горький, также как и они нашу себе, по этому можно считать, что это одна порода.По поводу кустарей, это не породный признак, так как они могут вести как с кустом, так и без него, но на мой взгляд, куст отличное украшение голубя,не влияющее на летные качества! Раньше были светлые с черным кустом, но сейчас это редкость, осталось лишь напоминание о нем в виде темных пятен, в области груди. В дальнейшем разведении, хочу возродить черные кусты, если конечно удастся! Такие у меня планы. n (5).gif sm166.gif sm112.gif
александр 61
Уважаемые гости, темы Горьковских чистых,приглашаю зарегистрироватся на форуме, а не подглядывать в замочную щелку! sm112.gif sm141.gif sm170.gif n (19).gif sm208.gif
александр 61
Всем приветик! Начинаю паровку новых голубей,думаю красивые дети будут!
александр 61
Расчитываю на чугунную голубку, думаю будут пестрые чугунные! Друг в прошлом сезоне от таких взял очень красивых пестрых! Решил попробовать, думаю получится. sm112.gif n (14).gif n (6).gif n (5).gif
rihard
Цитата(александр 61 @ 25.2.2014, 14:13) *
Расчитываю на чугунную голубку, думаю будут пестрые чугунные! Друг в прошлом сезоне от таких взял очень красивых пестрых! Решил попробовать, думаю получится. sm112.gif n (14).gif n (6).gif n (5).gif

Привет всем,что за окрас такой-,,чугунный"может по другому как-то назывался,или это очередной пиар,ну не-знаю я такого окраса.
александр 61
rihard , ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ! ТАКОЕ НАЗВАНИЕ ИМЕЕТ МЕСТО В Н-НОВГОРОДЕ, КОГДА ЩИТОК У ГОЛУБЯ ТЕМНО ЧЕРНОГО ЦВЕТА БЕЗ ПОЯСОВ! ВОТ ТАКОЙ, КАК У ЭТОЙ ГОЛУБКИ
александр 61
ВОТ ЕЩЕ ТАКАЯ, ЧУГУННАЯ, ТОЛЬКО НЕ ГОРЬКОВСКОЙ ПОРОДЫ, ЛОВЛЕНАЯ ОСТАВИЛ ДЛЯ ОСАЖИВАНИЯ СВОИХ, ДЕТЕЙ ОТ НЕЕ БРАТЬ НЕ БУДУ РОЛЬ КОРМИЛКИ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ!
александр 61
Всем приветик из Н-Новгорода! Начал паровку голубей, думаю самое время для ранников! sm112.gif n (14).gif
александр 61
Цитата(rihard @ 25.2.2014, 22:24) *
Привет всем,что за окрас такой-,,чугунный"может по другому как-то назывался,или это очередной пиар,ну не-знаю я такого окраса.

Здравствуйте Геннадий! У вас в Красноярске и голубей таких в глаза не видели, это наши местные названия мастей! sm112.gif n (6).gif
александр 61
Ни ответов ни приветов...так ведь и заглохнет тема Горьковских! sm112.gif n (14).gif sm225.gif sm206.gif
Карпов Александр
Цитата
Ни ответов ни приветов...так ведь и заглохнет тема Горьковских!

Пока есть такие увлечённые люди как вы не заглохнет!!!скоро весна,начало лётного сезона,думаю тема оживёт когда голубей увидят в работе.
rihard
Цитата(александр 61 @ 26.2.2014, 10:46) *
Здравствуйте Геннадий! У вас в Красноярске и голубей таких в глаза не видели, это наши местные названия мастей! sm112.gif n (6).gif

Привет всем,Александр-61 да действительно в Красноярске я таких не видел,у нас их нет,но земля круглая и у нас они будут,у нас есть любители бокатых.
Евгений Чистяков
Александр!,не переживай все будет хорошо,с первым Днем ВЕСНЫ!.....
александр 61
Цитата(rihard @ 1.3.2014, 9:18) *
Привет всем,Александр-61 да действительно в Красноярске я таких не видел,у нас их нет,но земля круглая и у нас они будут,у нас есть любители бокатых.

Привет всем, приветик Красноярску! Приглашайте Геннадий сюда на форум, любителей как вы называете (бокатых), будет о чем поговорить! Может после этого и появятся наши Горьковские у вас в Красноярске! sm112.gif n (5).gif sm189.gif
александр 61
Евгений Чистяков , Приветик Евгений,и тебя с первым днем весны! Погода отличная наладилась, мартовская...голубей почти всех спаровал по мастям, правда несколько (упираются)! sm112.gif n (14).gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.