Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горьковские чистые
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Гонные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Евгений Чистяков
Александр!,в каком районе города живешь?,каких голубей у вас еще держат,знаю,что бойных у вас много,а вот высоколетов у вас уменьшилось?,да!...что на рынке продают?,дорогой ли корм?....
александр 61
Цитата(Евгений Чистяков @ 9.3.2014, 11:51) *
Александр!,в каком районе города живешь?,каких голубей у вас еще держат,знаю,что бойных у вас много,а вот высоколетов у вас уменьшилось?,да!...что на рынке продают?,дорогой ли корм?....

В Сормовском р-оне, на окраине города пос. Копосово.На рынке не был давно...делать нечего, с друзьями и по телефону можно поговорить.А бойными не интересуюсь, сезон держал гривунов, летали долго и высоко,но нынче продал соседу всех, для них надо отдельное помещение делать, иначе начнут с нашими чистыми перемешиватся, а это не дело...нет ни здоровья ни желания делать отдельную голубятню! В результате совместного проживания получился вот такой красавик из под светлой голубки и гривуна!!!


есть у нас оптовая база, пшеница 10р-70к. просо 14р. курсачей еще держу, нынче разделю голубятню на два помещения, чтоб не не перемешивать породы, курские нравятся за их полет бабочкой вот такие у меня заботы! sm112.gif
Евгений Чистяков
Заботы нормальные,все по нашей жизни,корм у нас по дешевле в среднем на 3 рубля,а гривуны летят 4 часа?,а цветная пермская птица у кого есть? и результаты...я наверное надоел с расспросами?.....
александр 61
Цитата(Евгений Чистяков @ 9.3.2014, 14:26) *
Заботы нормальные,все по нашей жизни,корм у нас по дешевле в среднем на 3 рубля,а гривуны летят 4 часа?,а цветная пермская птица у кого есть? и результаты...я наверное надоел с расспросами?.....

Женя, я просто не интересуюсь этой птицей, вот про свою гривушу бывшую скажу,летала по 8 часов. жалко фотку ее удалил с телефона...наверно в одноклассниках в моих фотках она есть, можешь посмотреть шалевая красотка! Я их поэтому и убрал,разлетятся по небосводу,пара тут пара там потом вообще скроются из глаз надоело ходить в таком положении
СОРОКА
Александр, д. вечер!
И все таки, было бы очень интересно посмотреть на необыкновенный лет ваших голубков! sm178.gif
Так что , с нетерпением, будем ждать ролики по полетам! sm66.gif
александр 61
СОРОКА , Уважаемая Елена Львовна, сам с нетерпением жду флэшку с записью полета наших Горьковских...сегодня говорил с другом, на днях обещал привезти, ждемс...пока до встречи в теме! sm112.gif
александр 61
СОРОКА , Здравствуйте Елена, как у специалиста по чистым, хотелось узнать ваше мнение по паровке вот этой пары...думаю по масти подходят, но хочется получить детей действительно чистых, без перьев в хвосте как у голубки, что может выйти из моей затеи!? sm112.gif
александр 61
Цитата(александр 61 @ 11.3.2014, 11:07) *
СОРОКА , Здравствуйте Елена, как у специалиста по чистым, хотелось узнать ваше мнение по паровке вот этой пары...думаю по масти подходят, но хочется получить детей действительно чистых, без перьев в хвосте как у голубки, что может выйти из моей затеи!? sm112.gif
Есть еще вариант, дать этому голубю вот эту красавицу с кустом!
СОРОКА
Александр, д. вечер!
Думаю, что при такой паровке будут получаться пробросы с темной окраской хвостов и маховых перьев, хотя и не исключено, что часть птенцов, все таки,
будут и чистой масти. Я бы попробывала, даже интересно. Но лучше об этом спросить Татьяну Панкову, она специалист по "чистым". А я держу бойную птицу.
александр 61
СОРОКА ,
Спасибо Елена, я такого же мнения! Думаю будут даже вот такие кустари!
александр 61
Цитата(александр 61 @ 11.3.2014, 23:38) *
СОРОКА ,
Спасибо Елена, я такого же мнения! Думаю будут даже вот такие кустари!

Надеюсь могут выйти с черными кустами, у таких в роду были...правда очень давно у моего друга,Геннадия Шелепова,ныне покойного. sm112.gif n (5).gif
александр 61
Эта пара меня уже нервирует, не паруется...
александр 61
Мои новенькие паруются!
александр 61
Где захотели там и гнездо устроили, а ведь свободных гнезд предостаточно!
Карпов Александр
Цитата
Где захотели там и гнездо устроили,

Это "ивановские ходовые"? или то же "горьковские"?
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 21.3.2014, 5:13) *
Это "ивановские ходовые"? или то же "горьковские"?

Приветик Александр! На последнем фото наша Горьковская светлая белохвостая арапка, а выше там голубь ивановских кровей и наша горьковская...парую по платью и по полету! sm170.gif n (36).gif sm178.gif
Карпов Александр
Цитата
Горьковская светлая белохвостая арапка

А арапы каких ещё цветов бывают?
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 21.3.2014, 9:36) *
А арапы каких ещё цветов бывают?

Александр, у нас арапом называют голубя с темным окрасом оперения, есть глухие без присутствия белых перьев, белохвостые и виластые, у виластого по краям белого хвоста есть одно или два темных пера
Карпов Александр
Это я уже понял,основной цвет синий,голубой,тёмно синий,чёрный...бурые,красные,жёлтые бывают?
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 21.3.2014, 14:13) *
Это я уже понял,основной цвет синий,голубой,тёмно синий,чёрный..
Цитата
.бурые,красные,жёлтые бывают?


У горьковских только основной цвет!
александр 61
Всем привет! Сегодня 22 марта 2014 года, увидел первого скворца, значит пошло тепло в наш регион. С понедельника начну нагуливать голубей на выгоне на улице! n (19).gif n (31).gif
александр 61
Цитата(александр 61 @ 22.3.2014, 13:18) *
Всем привет! Сегодня 22 марта 2014 года, увидел первого скворца, значит пошло тепло в наш регион. С понедельника начну нагуливать голубей на выгоне на улице! n (19).gif n (31).gif

Настроение сразу стало классным!
александр 61
Весна прилетела! n (5).gif sm178.gif
александр 61
Карпов Александр, привет! Мне понравилось твое предложение показать полеты голубей,думаю многие будут учавствовать в этом увлекательном мероприятии, молодец что дал такую идею!!! n (5).gif sm178.gif
александр 61
Всем привет! Удалось еще одну пару создать...долго и трудно это происходило.Упертые, но красивая пара! n (6).gif n (5).gif
александр 61
гонный сезон еще не открыл, а при нагуле новой птицы понес первые потери, показал свой злой характер,сорвался с крыши и ушел!
александр 61
Радуюсь как пацан, пришел беглец, целый день гдето рыскал, значит с головой все нормально...такие голуби мне нравятся! sm73.gif n (5).gif
александр 61
Всем привет! Начинаю подготовку к полетам!
александр 61
александр 61
александр 61
Всем приветик! Есть кто из Н-Новгорода? Гонный сезон открыли...я еще не начинал, по моему еще рановато, раньше наши голубятники начинали после прилета стрижей и ласточек! Пока только нагуливаю по вечерам! n (5).gif http://youtu.be/lds1tBWNGDo
Карпов Александр
Александр 61,с Днём Рождения!!!
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 17.4.2014, 16:16) *
Александр 61,с Днём Рождения!!!

Спасибо Санек!!! Сбылось...наконец то жена дала добро на покупку фотика, завтра поеду покупать! Конечно не зеркалку, но подходящий для съемки полета голубей! smile.gif n (5).gif
Виталий Буйко
александр 61 ,Саша Поздравляю!!!!


В долгожданный день рожденья
Мы поздравить тебя спешим,
Счастья, радости, веселья
Пожелать тебе хотим,

Чтоб заботы и печали
Ты не знала никогда,
Чтоб здоровье и удача
Были рядышком всегда!
александр 61
Цитата(Виталий Буйко @ 17.4.2014, 21:49) *
александр 61 ,Саша Поздравляю!!!!


В долгожданный день рожденья
Мы поздравить тебя спешим,
Счастья, радости, веселья
Пожелать тебе хотим,

Чтоб заботы и печали
Ты не знала никогда,
Чтоб здоровье и удача
Были рядышком всегда!

http://youtu.be/VEHaMVxoxbc
СОРОКА
Александр!!!
Поздравляю с Днем Рожденья!!!

александр 61
Цитата(СОРОКА @ 17.4.2014, 23:33) *
Александр!!!
Поздравляю с Днем Рожденья!!!


Елена Львовна, спасибо за внимание и поздравление![img] http://youtu.be/Eyu9q-2W5Jw
Виталий Буйко
александр 61
Всех приветик с праздником! Вот такой скромный подарок получил на день рождения от жены...будет чем снимать видео своих голубей,очень рад подарку! n (5).gif
СОРОКА
Александр и вас с праздником!!!
Да, знатный подарочек. Теперь будем ждать новых фоток и видео.
А на экране ноутбука - заставка МПГ...... smile.gif
александр 61
Цитата(СОРОКА @ 20.4.2014, 23:03) *
Александр и вас с праздником!!!
Да, знатный подарочек. Теперь будем ждать новых фоток и видео.
А на экране ноутбука - заставка МПГ...... smile.gif

Да Лена ПМГ...видно не понравился я модераторам за прямоту высказываний в их адрес, да в то время не мог правильно работать с фотками в инете! Сейчас более менее получается, но больше туда не пущають...захожу только в гости! sm225.gif sm130.gif
александр 61
Приветик всем! Пробую возможности моего нового фотика, нужна сноровка при съемке без видоискателя!
александр 61
Всем приветик! Дорогие друзья, понимаю ваше нетерпение посмотреть полет Горьковских...просто жду летной погоды, пока почти штиль, в такую погоду опасно пока поднимать голубей после зимы,можно в момент испортить полет, а потом его будет очень трудно восстановить, тем более много новых голубей не знакомых с местностью, сам в нетерпении поднять птицу! А пока тренируюсь снимать фотиком. По прогнозам, на следующей неделе,обещают легкие ветра 5-6 м.с.и потепление! Вот тогда начну пробные полеты, 3-4 дня думаю хватит для формирования стаи! С уважением Александр Тихановский! n (6).gif sm112.gif
александр 61
Всем привет! Сегодня утром провел пробную гонку Горьковских...пока показывать нечего, кто в лес, кто по дрова! Буду работать с голубями! До встречи с видео! sm112.gif sm178.gif sm166.gif
александр 61
Всем приветик! Решил показывать с самого начала полеты, думаю так будет правильней...будет видно как голуби налаживают правильный полет, с каждым новым подъемом,буду снимать небольшие ролики, длинные очень долго грузятся. Будут возникать вопросы...по возможности отвечу! Все ролики сняты сегодня вечером! sm112.gif




александр 61
пока результатов положительных не вижу, нервничаю...извиняюсь за не нормативные выражения!
sm112.gif
Карпов Александр
Да пока...но дорогу осилит идущий,удачи! и с Днём Великой Победы!!!
александр 61
Всех друзей поздравляю с днем ПОБЕДЫ!
sm112.gif n (5).gif
александр 61
Всем приветик! Сегодня проспал утреннюю, пришлось поднять на солнце...ветерок легкий юго восточный, пока летят не высоко на кругах, но уже начинают определятся по месту в группе, выявляю способных к полету,после начну наганивать отдельно,пока только так! sm112.gif
александр 61
Цитата(Карпов Александр @ 9.5.2014, 7:32) *
Да пока...но дорогу осилит идущий,удачи! и с Днём Великой Победы!!!

Александр Карпов, раз уж ты посредник между Ивановскими и Горьковскими...передай привет Столярову, скажи ему что в ютубе можно тоже общатся, если у него есть желание! Лично у меня...хреново, сам видел уже, а вот у друга Володи после зимы все наладилось, на днях пойду снимать полет его голубей, и загружу сюда! n (36).gif sm170.gif sm112.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.