Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высоколетные Мордовские.
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Владимир1
Привет всем.Сегодня поздно начал просматривать завтра выложу фото.
kusbaz
Владимир1
Цитата(Владимир1 @ 26.9.2011, 21:03) *
Привет всем.Сегодня поздно начал просматривать завтра выложу фото.

Привет Владимир Добро пожаловали .Снестерпениям ждем фоток отвас .
Владимир
Ёжик
Цитата(Ёжик @ 27.9.2011, 7:36) *
Привет Владимир Добро пожаловали .Снестерпениям ждем фоток отвас .

Привет чтота фотки от Владимире нету и сам нет.
Slava
Slava
ursus
Привет нет немои я живу в челябински.
Владимир1
Извините что долго не было.
Владимир1
Владимир1
Владимир1
Владимир1
Владимир1
Я живу в Краснодарском крае.
Владимир1
Славянск на Кубани.
Александр Шеманков
Добрый день всем. Мне представляться не надо. Скажу только что из Москвы. По поводу форума и мордовских. Плохо что всё распыляется по разным источникам. Но тем не менее.
Представленное видео снято у нас моим хорошим знакомым. Надо - он сам скажет. По поводу выставленных владимиром 1 снимков отвечу при выходе автора на прямую связь. Не хочу публично. Мой ящик (ansh1949@rambler.ru). Успехов всем, дачи и здоровья. Александр.
Владимир1
Почему публично не хочешь это я голубей брал у знаменитого ursusa
Александр Шеманков
Владимир ещё раз предлагаю перенести всё это в личное общение. Слишком много надо места. Часть этих голубей я бы взял, но для не совсем обычных целей, а если одна из них при этом ещё и голубка, то и хотел бы. А чтобы судить о голубях такого рода мало одного фото общего плана. Ну если в общем и без имён, то так. Александр.
посоп
Цитата(Владимир1 @ 9.4.2012, 11:26) *
Почему публично не хочешь это я голубей брал у знаменитого ursusa

Владимир1
А почему знаменитый ursus впарил тебе рябых черноносых, отбраковку произвёл, и если не секрет по чём?
Александр Шеманков
Цитата(посоп @ 9.4.2012, 19:34) *
Владимир1
А почему знаменитый ursus впарил тебе рябых черноносых, отбраковку произвёл, и если не секрет по чём?

Тёзка давай умерим немного пыл. Да голуби не светлоклювые (белоклювых не знаю, уже писал и не хочу повторяться). Почитай на другом МПГ что про мордовских конца 50-х, 60-х годов написал Велигор. Клюв у них был "цвета рога", а он бывает и темнее и светлее. Мне представляется главным и естественным наличие контраста между основным цветом клюва и "семечкой". Естественно при светлом основном фоне клюва контраст выше и восприятие другое. Вот и всё.
Цены я не обсуждаю. Сам в известном тебе вояже в Ваши края платил по "специальным московским ценам" за птицу, которая точно уж этого не стоила. Но бралась с определённой известной тебе целью. Сразу оговорюсь что всё это не касается тебя и Николая.
Александр Шеманков
В продолжение темы дам ссылку на фото сделанные раньше, в основном зимой на морозе и в неслишком светлом вольере.
http://fotki.yandex.ru/users/shemankoff/vi...?page=0#preview
Александр Шеманков
Сегодня туда же добавил три фото сине рябых недавно полученных.
Александр Шеманков
Давайте поздравим Клеймёнова Игоря с рождением дочери Мирославы. Вместе с ним зимой мы ездили в Мордовию, да и сейчас тесно общаемся. Слава богу что всё у тебя Игорь состоялось. Мы все рады и ждём новых успехов везде и всюду.
Александр Шеманков
Сегодня мой знакомый сфоткал жучков из под моей любимицы (на аватарке) и выставляю Вам на обозрение.
Александр Шеманков
мордва в небе над Москвой.
Александр Шеманков
Сегодня сфотографировал птенцов из под рыжих и со следами рыжих.

Александр Шеманков
У Сергея вчера вечером двое опять не сели. Гнал в пять, а к девяти двое не вернулись, в том числе и белая, которая вернулась сегодня. Рябого одного нет. Отлетали от 2.10 до 4-х с гаком. За исключением ослабших из-за болезни. В общем птица показывает чудеса. Летели так что и в бинокль не видно. И это через две недели, как пошли в лёт. А что же дальше? Сергей уже собирается прикрывать на время (а сколько?) и хочет у всех узнать что в таких случаях делают. ДА УЖ.
Александр Шеманков
В теме Пугачёвских выставлено видео об их полётах в сообщениях №№ 1028-1038. Очень схоже с полётами мордовских и не зная кто из них кто сложно отличить. Кому интересно - посмотрите. Я и фото снимаю плохо, а за видео вообще не берусь, хотя техника и позволяет. Да и ещё одно маленькое замечание. В стае на таких высотах в любую погоду лучше видно белых или очень светлых. Они лучше выделяются на фоне неба или облаков в любую погоду, чем цветные, а тем более тёмные.
Александр Шеманков
Сегодня Мой хороший знакомый сфрткал класссно жучков и показываю их в динамике роста. Ещё чуть чуть и в на крышу, там и в небо над Москвой. Во будет шороху.
Александр Шеманков

ДРУГОМИЛ
Цитата(Александр Шеманков @ 2.6.2012, 14:31) *
В теме Пугачёвских выставлено видео об их полётах в сообщениях №№ 1028-1038. Очень схоже с полётами мордовских и не зная кто из них кто сложно отличить. Кому интересно - посмотрите. Я и фото снимаю плохо, а за видео вообще не берусь, хотя техника и позволяет. Да и ещё одно маленькое замечание. В стае на таких высотах в любую погоду лучше видно белых или очень светлых. Они лучше выделяются на фоне неба или облаков в любую погоду, чем цветные, а тем более тёмные.

вобще то на голубом небе хорошо видно белых а на фоне туч лучше всего видать жуков и киюков, А БЕЛЫХ СОВСЕМ НЕ ВИДНО.
Александр Шеманков
Цитата(ДРУГОМИЛ @ 9.6.2012, 16:51) *
вобще то на голубом небе хорошо видно белых а на фоне туч лучше всего видать жуков и киюков, А БЕЛЫХ СОВСЕМ НЕ ВИДНО.

Михаил при серьёзной сплошной облачности голуби на такую высоту не забираются, а летают на их нижнем уровне, я хочу сказать что они крупнее и их видно неплохо. Правда отличить кто из них кто по масти я не могу. А при рваных облаках ситуация без конца меняется и часто они "ныряют" за них.
Там естественно ничего и не увидишь. И это самое паршивое с точки зрения ухода с круга. Вот так и пропали Пугачёвские у Дмитрия Бубенина. Поэтому надо 10 раз подумать - гнать ли птицу в такую погоду.
ДРУГОМИЛ
Цитата(Александр Шеманков @ 9.6.2012, 20:16) *
Михаил при серьёзной сплошной облачности голуби на такую высоту не забираются, а летают на их нижнем уровне, я хочу сказать что они крупнее и их видно неплохо. Правда отличить кто из них кто по масти я не могу. А при рваных облаках ситуация без конца меняется и часто они "ныряют" за них.
Там естественно ничего и не увидишь. И это самое паршивое с точки зрения ухода с круга. Вот так и пропали Пугачёвские у Дмитрия Бубенина. Поэтому надо 10 раз подумать - гнать ли птицу в такую погоду.

а мои в высокую облачность летят инагда даже лучше чем при чистом небе. только чёрные точки на фоне облаков, вот в такую погоду белых не найдёшь
Александр Шеманков
Михаил, я говорю немного о другом. По крайней мере в полосе Москвы летняя сплошная облачность низкая, начинается с 200 метров, иногда повыше, иногда ещё и ниже, а вот на этой высоте размеры наблюдаемого голубя ещё не так малы и их видно невооружённым глазом. Я вот об этом. При рваной облачности высота туч больше и уже часто нужен бинокль для обнаружения, т.к. их размеры на таком расстоянии ("скворцы", "бабочки", "воробьи" и т.д.) уже не позволяют их обнаруживать. А летят они в облачность неплохо, но невсегда. Я думаю что могут сказываться перепады давления и влажности воздуха. Откуда, куда и как быстро - вот в чём вопрос. А может в этом и отгадка?
Александр Шеманков
Последнее фото весны, отсаженных самцов в связи с отсутствием пары и двух молодых ещё совсем.
Александр Шеманков
Прочитав вдруг обнаружил неточность. Фото конца зимы, начала весны. Голуби спарены, а эти "лишние", нет голубок и пара совсем ещё юных, сейчас уже есть птенцы.
Александр Шеманков
Выставляю фото трёх птенцов уже самостоятельно живущих в силу разных обстоятельств. Но их тяга к жизни огромна. Помогаю только изредка и чуть.

Александр Шеманков
А это их банный день. Получилось случайно. Поилку поставил внутрь, а не снаружи.
Александр Шеманков

Александр Шеманков
А вот фото птенца (второй ещё более интересный к сожалению не выдержал Бухенвальда в котором в силу обстоятельств сидели мои голуби, большая часть) из под тёмно рыжего самца и своеобразной жучки со "следами рыжих".
Александр Шеманков


Александр Шеманков
Да ошибся с последним фото и добавляю другое, более конкретное.
Александр Шеманков
Сегодня по просьбе и приглашению ездил к своему хорошему знакомому, благо это рядом. Вот фото двух одногнёздок. Самка по договорённости давнишней едет ко мне, а к самцу всем стоит приглядеться, по моему. Все кому интересна эта порода стоит брать птицу именно такого уровня.
Александр Шеманков
Ещё фото



Александр Шеманков
А вот чернорябый уже и крышу осваивает. Заходит как всегда последним. Любит погулять.
Александр Шеманков
Ахтунг, ахтунг. Мордва в небе над Зюзино. Только начали (вместе с двумя индопаками), но выше сейчас уже никто не летает здесь.
Александр Шеманков
А вот первые лётчики Зюзино-КСК "Битца".
Александр Шеманков
А вот и нашлась голубочка, под изображённого на фото в сообщениях 45,46 самца.
ursus
!
Александр Шеманков
От Игоря ко мне приехало в субботу 6 штук: моя голубочка (отданная зимой-весной ему), её самец, пара их птенцов и пара жуков из под моих жуков, которые у него до сих пор. Один птенец самый маленький (уже порхал на крыше) пропал и остался один своеобразный. Вот его фото.
http://

Александр Шеманков
Сейчас обнаружил, что не выставил здесь ранее полученные доп. фото голубки из сообщения 52.

Александр Шеманков
А что то совсем пропал Владимир1, с которого здесь всё и началось по мордовским. Ведь сезон уже практически закончился, а зачинатель молчит.
Александр Шеманков
Ну вот уже на "балде" больше десятка голубей. Одни только вышли (один мотается вокруг и никак не сядет), а остальные уже облётанные. Сегодня с утра летали они и белоголовые пермяки неподалёку. Эти "старые" сразу вверх, а пермяки мотались на уровне верхушек тополей. Разница была видна сразу и это становится постоянным фактом. Хотя погода у нас и не ахти.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.