Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Николаевские высоколётные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kusbaz
Порода голубей бескружного полета. Получила распространение по всей территории нашей страны. Родина птиц г. Николаев с отличным приморским климатом и почти непрерывными восходящими потоками воздуха или ветром. К сожалению, точной истории происхождения этой интереснейшей породы нет. Полет николаевских голубей парящий, на восходящих потоках воздуха или равномерного встречного ветра, он похож на полет жаворонка или бабочки. Не везде у птиц сохранился красивый полет, а в некоторых местах, к большому сожалению, совсем утрачены летные способности. Появились новые породы, голуби которых отличаются формой, оперением, полетом, цветом.Голуби бескружного полета имеют 4 основных стиля: "жаворонок", "бабочка", "торцевой" и "серпастый".
Slava
Николаевские голуби Кияйкина Александра Григорьевича
arunas
arunas
arunas
arunas
arunas
Владимир1
Мордовский и пара Мартынов.
ratushiy

Нурлан
Любители Николаевских Голубей присоединяйтесь. Смотрю тема пустует ну надеюсь что любители собирутся и будут обшятся.
igor51895
Дорогие господа голубятники у меня возник вопрос!У кого на какую самую большую высоту поднимался николаевский голубь ?
николаич
Игорь привет.Николаевские голуби могут подниматься на такую высоту,что скрываются из поля зрения человека невооруженным взглядом,а это значит высота более 800-1200 метров,хотя есть научные доказательства,что голубей видели гораздо выше.Удачи.
igor51895
Николаич здравствуйте я знаю что высако поднимаются я хотел узнать у каго как они поднимаются вот у меня они поднимаются 1000-1500 метров,а у других на сколько?
igor51895


kostya
Цитата(igor51895 @ 27.3.2012, 12:34) *
Дорогие господа голубятники у меня возник вопрос!У кого на какую самую большую высоту поднимался николаевский голубь ?
У меня некоторые поднимаются не видно невооруженным глазом.
kostya
Уважаемые участники, представляю вашему вниманию своих голубей!




асмол

Почти вся Смол. обл. держит НГ. Тоже пытался погонять, результаты не ахти. Из 50 штук поднимались с десяток, правда с шеста. Кидать муторно и каждый раз в чердаке не наловишься.
kostya
асмол
Я думаю, что вот этот самый десяток и держать нужно, а остальных если не представляют ценности просто убрать . И так лет пять ! Потом откроешь чердак они сами будут уходить вверх.
igor51895
Вот этот самый десяток и надо разгонять ещё сильнее чтоб они поднимались в верх и потом молодняк будут с такимже лётом довать !
arunas
arunas
Juri.M
Арунас привет! Спасибо за видео ,всё на уровне . Даже завидно у нас токого не проводят.
arunas
Юра привет,да ребета малацы занилис серёзна с николаевскаи птицаи,в следуюшчем гаду будем и мы делат голубедром па бакинскои птице biggrin.gif
arunas
arunas
Флегонтыч
Арунас просто молодцы. Спасибо Вам за представленное видео. Литва в гонном голубеводстве впереди всех. Ещё раз молодцы!!!!!!!!!
Велигор
Я ещё гоняю,сегодня летали недолго,поблолее полутора часов,но не покрывались,сели-дождь пошёл.






arunas
!
Флегонтыч
Приветствую arunas. Красивый полет и снято очень хорошо, отдельное спасибо оператору. У нас то же мужики возобновляют гон николаевких голубей, завтра да же какой-то у них смотр-конкурс полетов состоится, жаль мне некогда, поснимал бы, правда оператор из меня не кудышный. Арунас, а какой здесь стиль полета показывают голуби?
Велигор
У меня кончился "лимит" для зимний гонки,вчера Яша чуть не с крыши взял.КАк ни странно я помог.Голубка села на чужой дом.Обычно я их два-три дня не пускаю домой.Она сиит,а я разводил по лавам по мастям,оказывается и кромак чернохвостый сидел.Я решил пугнуть её от дома,это и воспитываеет,уже вечер,жрать охота ,а её от дома гонят.Нуя и махнул сразу в лапы яшке,но не её,а лётного кромака.Гон кончаю до утряски обстановки.Вчера первый раз видел,как красный николаевский,таой немалый парень играл с ястребом.Я пугнул,Яшка тут как тут,все сразу на крышу.ОН над домом,раз пятнадцать заходил он на него,он увернётся от него и опять стоит над домом,повторяется попытка.Голубь над домом летает,снова повтор.Главное он не раз мог сесть и невысоко и яшка далековато отходил.В крайний раз леток(окно)закрыто сеткой под сеткой прогал что бы могголубь зайти-залететь.Невысокая щель.Так красный нырнул в эту щель,Яшка шарахнулся о решётку и ушёл восвояси.Стал давать горх,пора усаживать на яйца.А то в марте-апреле гонять уже надо начинать,а то летом лететь не будут.
Велигор
Уменя,дело пока стоит"как "вкопанное",много прогонял,а лётные на яйцах,никак не подниму.Да и то сказать пытался рти-четыре раза.Да голуби,что-то приболели,сегодня семерым головы с плец,ещё не крутят,но близко к этому.Голубят тоже считанное число.
Велигор
Бьёт паскудник.Но лёт грамм-грамм налаживается.Начали с минут,сегодня крайний сел через 3ч.20 мин.Выпадали по одному.Но и "стража" стерегла.Практически каждого "спускали" самец с самкой, Яша с подругой,но вроде бы,обошлось.Но садились строго по-одному.Завтра,наверное, гонять не буду;они и вчера были.Тоже "поражняком" ушли.
Да и так,за зиму-весну потери порядочные.От 170 осталось около семидести,и..в основном- "перепархивающие" с крыши на крышу.Нет лётные остались,да и на голубятах-яйцах,
А эту "красоту" дарить-башки рвать самое время.Их и ястребу не скормишь.Уж больно,хитры.Из лавы крайними,в голубятню-першими.Да и случай представился, в гости зовут.Вот и поеду с "подарками", за которые морду-лица бьют.Но им-поделом."Подарки"-то.А уж лицо побережём.Накрайняк-отболтаемся.
Виталий Буйко
Мои николаевские:
Голубь:

Голубка:

Еще одна голубка:

Отец этих двух голубок:
Виталий Буйко



александр 61
Всем привет! Виталик привет, на окне птица смотрится...а в полете можеш показать? Саша Н-Новгород sm178.gif n (5).gif
Виталий Буйко
Цитата(александр 61 @ 27.12.2013, 17:34) *
Всем привет! Виталик привет, на окне птица смотрится...а в полете можеш показать? Саша Н-Новгород sm178.gif n (5).gif

Привет Саша!!
Своих пока показать не могу.Я от них только молодежь брать буду.И смотреть молодых.Если у них будут косяки,то и стариков поднимать буду--проверять ,что откуда.А как начну гонять --сниму и выкину.
перый

александр 61
Отличная съемка! Наверное камера профи? n (5).gif sm178.gif
перый
Цитата(александр 61 @ 29.12.2013, 23:07) *
Отличная съемка! Наверное камера профи? n (5).gif sm178.gif

Я бы сказал, голуби профи, и стиль полёта высший класс n (5).gif
Виталий Буйко

Мне нравится.
Виталий Буйко

Мне нравится.
Виталий Буйко
Юра,вот эта голубка!

leon
Привет господа голубятники!
Вот хожу кругами,хочется чего то эксклюзивного,может даже и николаевских.
Подскажите,пожалуйстапо каким критериям подбираете птицу???
Скажу сразу,эти голуби мои первые,и держал я их не один год,когда мне исполнилось 10 лет,меня переправили в Москву,после этого начал гонять московских голубей.
Виталик,....ВАМ слово
Виталий Буйко
Цитата(leon @ 15.1.2014, 20:04) *
Привет господа голубятники!
Вот хожу кругами,хочется чего то эксклюзивного,может даже и николаевских.
Подскажите,пожалуйстапо каким критериям подбираете птицу???
Скажу сразу,эти голуби мои первые,и держал я их не один год,когда мне исполнилось 10 лет,меня переправили в Москву,после этого начал гонять московских голубей.
Виталик,....ВАМ слово

Приветствую Леонид.
Честно говоря,для меня,красивей стиля --бабочка--нет --из николаевских.Я только завел осенью снова.Мои личные критерии для отбора--стойкость(без кругов).Там будет видно.Масть при этом тоже стараюсь учитывать,а время и красоту в лету--будем смотреть следующим летом-весной.
leon
Цитата(Виталий Буйко @ 15.1.2014, 20:31) *
Приветствую Леонид.
Честно говоря,для меня,красивей стиля --бабочка--нет --из николаевских.Я только завел осенью снова.Мои личные критерии для отбора--стойкость(без кругов).Там будет видно.Масть при этом тоже стараюсь учитывать,а время и красоту в лету--будем смотреть следующим летом-весной.
Виталь,стойкость до какой степени,в полный штиль(круг полукруг или должен как вкопанный стоять)
По мастям тоже думаю,раньше самый сильный был серый(дикариный)сплошной потом крымак
Что сейчас???
Виталий Буйко
Цитата(leon @ 15.1.2014, 19:41) *
Виталь,стойкость до какой степени,в полный штиль(круг полукруг или должен как вкопанный стоять)
По мастям тоже думаю,раньше самый сильный был серый(дикариный)сплошной потом крымак
Что сейчас???

В принципе,по мастям и сейчас также.Я брал и гнали мы первые две пары именно в штиль--стояли очень неплохо--без болтанки и кругов.Это мурый,рябой и две дочки рябого.Вот они:


Их отец:

И последний:

И в лету очень неплохо раскрываются.
leon
Виталик,личка чёта не фурычит.
Привет сообщество.
Виталь но полтора часа это вроде бы как для этой птицы маловато...да нет???

Я же вроде тебе говорил где есть хорошая псиса,г Слуцк,или ты далеко от него живёшь???
Виталий Буйко
Цитата(leon @ 16.1.2014, 14:31) *
Виталик,личка чёта не фурычит.
Привет сообщество.
Виталь но полтора часа это вроде бы как для этой птицы маловато...да нет???

Я же вроде тебе говорил где есть хорошая псиса,г Слуцк,или ты далеко от него живёшь???

Приветствую Леонид!
На данный момент,я думаю,для них это весьма неплохой результат.Попортили птичку основательно.Погнались за красотой маха,за торцом и потеряли время и все остальное.Для моей птицы это время не предел--рябой вылетывал до 2 с половиной часов,а его сын в 2012г. неоднократно около 5 часов--весной 13 года его забрал ястреб.Так что,бум работать.
leon
Виталь,торец то испокон веку был,а в остальном согласен с тобой.
Ну да ладно,думаю первого покажу через пару недель,а дальше больше.
Всё таки хорошо когда тебя окружают старые голубятники,
Виталь в мае птица буит стоять над домом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.