Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краснодарские голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
karagez
Роман Роман
Роман Роман
Роман Роман
Роман Роман
karagez
Рома красивые у тебя артамоны, а как они летят, какая игра гдето читал что у них безкружный полет, что можешь сказать. Привет!Да так и есть.Но у меня их всего пара и я их не гонял .Есть одна голубочка с под них но я не успел выгонять, голубей много, всем ладу не дать.
karagez
Цитата(Роман Роман @ 9.11.2011, 20:08) *
karagez
Рома красивые у тебя артамоны, а как они летят, какая игра гдето читал что у них безкружный полет, что можешь сказать. Привет!Да так и есть.Но у меня их всего пара и я их не гонял .Есть одна голубочка с под них но я не успел выгонять, голубей много, всем ладу не дать.


Рома да если держать много пород действительно сложновато, вот потому я стороник одной максимум две породы, а где приобретал свою пару артомонов, у товарища твоего смотрю не плохие.
Владимир1
Владимир1
Владимир1
Владимир1
Владимир1
Владимир1
Коля.М.О
добрый вечер . отзовитесь . хочу приобрести с лета пару артамонов цвет не имеет значение интересует лет и игра .можно молодых пискунов .если кто держит пишите в личку.зарание спосибо.
mozk
Цитата(Коля.М.О @ 3.3.2013, 17:41) *
добрый вечер . отзовитесь . хочу приобрести с лета пару артамонов цвет не имеет значение интересует лет и игра .можно молодых пискунов .если кто держит пишите в личку.зарание спосибо.

коль есть артомоны оставил себе 2 пары сейчас на яйцах предыдущий вывод замерз есть еще белобородые лет как у артомонов . уменя ихбыло шук20 но везли партию голубей сбаку пришлось одну будку освобождать.аза лет скажу миндо 40 макс.час но одна игра 20с лишним лет держу бойных по игре артомоны ибелобородые одни из лучших. еще в люберцах держали но по слухам крутанули и в гжели тел у меня их есть правда не знаю гонят ли а так гнать молодеш начну не вопрос
Слава сибиряк
Привет всем. Краснодарских белохвостых держу давно, практически гоняю всю птицу. Артомонв видал много на Кубани и не плохого качества, видел их и в небе есть на что посмотреть. В этом году заказал две пары себе , если получется хожу по плодить и по гонять.
Александр Петрович
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 10:51) *
Привет всем. Краснодарских белохвостых держу давно, практически гоняю всю птицу. Артомонв видал много на Кубани и не плохого качества, видел их и в небе есть на что посмотреть. В этом году заказал две пары себе , если получется хожу по плодить и по гонять.

Слава, птица красивая ,красивый бой и продолжительный ,при каждодневном тренинге вылётует до пяти часов свободно ,а некоторые и больше . Но занематся ней нужно серьёзно тогда будет толк а так ........... . Ну и смотря что за экземпляры попали к тебе в руки , сейчас эта птица почти вся вольерная . Удачи .
Слава сибиряк
Александр Петрович, а по поводу лета до пяти часов, ты сам так выганевал птицу, а что она вольерная это знаю.
Александр Петрович
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 12:38) *
Александр Петрович, а по поводу лета до пяти часов, ты сам так выганевал птицу, а что она вольерная это знаю.

Слав , лично у меня они вылётывали до 8-ми часов в 80-десятых годах . Сейчас ими не занимаюсь , но воспоминание о этой породе самые ХОРОШИЕ .
Эту породу держали и держат в основном в городе Славянске на Кубани и вблизи лежащих станицах и сёлах . Там можно взять и сейчас СЛЁТА , атак вольер и ещё раз вольер .
Слава сибиряк
Славянск знаю бываю там часто, но Артомонов в лету видели один рас, мои друзья в районе болницы, больше не по подались.А вот в Кореновске видел и не рас их в небе.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 10:51) *
Привет всем. Краснодарских белохвостых держу давно, практически гоняю всю птицу.

Слава, что по игре белохвостые делают, можешь показать?
Слава сибиряк
Бес проблем. Бой есть разный.Когда приедишь?
Александр Петрович
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 15:13) *
Славянск знаю бываю там часто, но Артомонов в лету видели один рас, мои друзья в районе болницы, больше не по подались.А вот в Кореновске видел и не рас их в небе.

Слав , Да там тоже есть , всё " крутится " вокруг Краснодара . Но Артомоны ближе или в самом Краснодаре хорошие.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 15:28) *
Бес проблем. Бой есть разный.Когда приедишь?

Слава, а что ты сразу в штыки, я не играю "В веришь, не веришь", просто краснодарские -это голуби моей юности, белохвостых не было, но бокатых гонял, летали час, но мож чуть больше. Вот за уточнение;-"Бой есть разный" спасибо, именно так, но все же было отличие, от остальных, игра была, как бы наплывная, но мож мне тогда так казалось. А сейчас летающих, у нас, я вообще не видел.
Александр Петрович
Слав ,если честно Артомоны мне как то не очень , бой завесной да и краска не очень ,а вот белохвостые и бой столбовой и масть яркая (хоть красная ,хоть чёрная ,хоть жёлтая n (5).gif n (5).gif n (5).gif ) но это дела вкуса конечно.
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 18.11.2013, 16:05) *
это голуби моей юности, белохвостых не было, но бокатых гонял, летали час, но мож чуть больше.

Павел Флегонтыч !!! Добрый вечер ,хочу Вас поправить , БОКАТЫЕ это не КРАСНОДАРЦЫ ,а Ростовские плечии вот они действительно летают 1-2часа не больше . А Краснодарци совсем другая птица .
Слава сибиряк
Флегонтыч а не каких штыков, пожалуйсто приезжай или пускай кто то от тебя заедит, пугну птицу увидят все в аочую.Ты ведь по моему с Красноярска если я не ошибаюсь,как то был у меня ваш председатель клуба на Крузоке лет пять назад. Есть белохвостые и свечевые, но мало их закрыл на плод,много теряеться, есть бес круга с боем поднемаеться и точно так опускаеться тоже в племеном.
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 15:18) *
Павел Флегонтыч !!! Добрый вечер ,хочу Вас поправить , БОКАТЫЕ это не КРАСНОДАРЦЫ ,а Ростовские плечии вот они действительно летают 1-2часа не больше . А Краснодарци совсем другая птица .

Александр Петрович, точно краснодарские были, иначе бы в справочнике Сенченко, Подгорного я бы их не узнал, а за лет так это же давно было, мож сейчас и восьмерку тянут, я же не спорю, да и я за свою птицу говорю, что держал и гнал.
Слава сибиряк
Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 19:06) *
Слав ,если честно Артомоны мне как то не очень , бой завесной да и краска не очень ,а вот белохвостые и бой столбовой и масть яркая (хоть красная ,хоть чёрная ,хоть жёлтая n (5).gif n (5).gif n (5).gif ) но это дела вкуса конечно.
Петровичь столбовых белохвостых сейчас очень не просто найти.А Артамоны по масти есть закачаешся, но настоящая их масть не красная.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 15:31) *
Флегонтыч а не каких штыков, пожалуйсто приезжай или пускай кто то от тебя заедит, пугну птицу увидят все в аочую.Ты ведь по моему с Красноярска если я не ошибаюсь,как то был у меня ваш председатель клуба на Крузоке лет пять назад. Есть белохвостые и свечевые, но мало их закрыл на плод,много теряеться, есть бес круга с боем поднемаеться и точно так опускаеться тоже в племеном.

Поспрашаю Слава, вот только какой из председателей у тебя был, надо уточнить, а то их у нас два и с одним из них я точно не знаком. Слава да я тебе и так верю, просто если есть видео, то выставь сюда с удовольствием посмотрю, на игру, очень заслуженной породы среди бойных.
Слава сибиряк
Был тот который статную птицу держит.Он у меня вашим ребятам Ск красных и желтых заберал.Ехал он помойму с Тюмени мы сним на трасе встретились ко мне забежали,птицу взял и дальше поехал.
Александр Петрович
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 16:41) *
А Артамоны по масти есть закачаешся, но настоящая их масть не красная.

Слава , я речь и веду за настоящих АРТОМОНОВ , а у них действительно не красная . Поэтому они мне как то и не ...... раньше .
Слав коль ты держишь и тех и других то должен видеть разницу по лётке АРТОМОН в силу своего специфического боя некогда не перелетает Белохвостых без чубых Краснодарцев . sm112.gif sm112.gif sm112.gif
Слава сибиряк
Петровичь а кто у тебя летал по 5-8часов, белохвостые или артомоны.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 15:48) *
Был тот который статную птицу держит.Он у меня вашим ребятам Ск красных и желтых заберал.Ехал он помойму с Тюмени мы сним на трасе встретились ко мне забежали,птицу взял и дальше поехал.

Слава понял, а есть фото твоих голубей. Выложи, если есть.
Александр Петрович
Цитата(Владимир1 @ 11.12.2011, 12:46) *


П.Флегонтыч !!! Это не Краснодарцы , это Ростовские плечие (есть без чубые ) . Это совсем разные породы!!!!!!!!!!!!!!

А вод из за таких "ЗНАТОКОВ" как ПОДГОРНЫЙ в Краснодарском крае и УНЕЧТОЖАЕТСЯ голубеводство и вчастности из за его ТУПЫХ СТАНДАРТОВ . которые он навязует не РАЗБИРАЯСЬ в голубях . " Великий знаток"

Извиняюсь за имоции , но это БЕДА Краснодарских голубеводов .
Александр Петрович
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 17:51) *
Петровичь а кто у тебя летал по 5-8часов, белохвостые или артомоны.

Летали белохвостые и "с вилкой" жёлтые , но у друга на оборот "пёрли" красные . какая поподётся кров ! АРТОМОНЫ конечно уступали по понятным причинам .

АРТАМОН больше 2-х часов не летал и то с натяжкой (может мне не повезло с заводом )
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 16:57) *
П.Флегонтыч !!! Это не Краснодарцы , это Ростовские плечие (есть без чубые ) . Это совсем разные породы!!!!!!!!!!!!!!

А вод из за таких "ЗНАТОКОВ" как ПОДГОРНЫЙ в Краснодарском крае и УНЕЧТОЖАЕТСЯ голубеводство и вчастности из за его ТУПЫХ СТАНДАРТОВ . которые он навязует не РАЗБИРАЯСЬ в голубях . " Великий знаток"

Извиняюсь за имоции , но это БЕДА Краснодарских голубеводов .

А.Петрович. Именно такие, они у нас были , да и сейчас их называются краснодарскими. Думаю Вы зря так на создателей справочника наезжаете, возможно они -эти плекие и ростовские, но они хоть что-то систематизировали, да и в этом справочнике нет не каких стандартов, там просто описание пород.
А вот в одном из номеров журнала, про голубей, прочел концепцию, по которой они хотят стандартизировать породы бойных, по длине клюва и лохм, вот это уже круто, даже слов нет.
Слава сибиряк


Флегонтыч
Слава, на втором фото понравились, на первом и третьем, наверное в линьке, выглядят рыхловато.
Stewald
Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 15:57) *
П.Флегонтыч !!! Это не Краснодарцы , это Ростовские плечие (есть без чубые ) . Это совсем разные породы!!!!!!!!!!!!!!
А вод из за таких "ЗНАТОКОВ" как ПОДГОРНЫЙ в Краснодарском крае и УНЕЧТОЖАЕТСЯ голубеводство и вчастности из за его ТУПЫХ СТАНДАРТОВ . которые он навязует не РАЗБИРАЯСЬ в голубях . " Великий знаток"
Извиняюсь за имоции , но это БЕДА Краснодарских голубеводов .
Добрый день, вот как раз такая краснодарская птица и была раньше(старопородная) так как такую держал с 10 и до 30 лет, на Кубани
и у других была такая же по экстерьеру, это уже потом ей сделали веко, прогибы и загибы от декоративных.
Слава сибиряк
Вот такого плана держу птицу,есть и проще ,но на воле они становяться не рыхлыми.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 18:45) *
Вот такого плана держу птицу,есть и проще ,но на воле они становяться не рыхлыми.

Надо понимать, те что рыхлые они содержаться в неволе и являются маточником?
Александр Петрович
Цитата(Флегонтыч @ 18.11.2013, 18:12) *
А.Петрович. Именно такие, они у нас были , да и сейчас их называются краснодарскими. Думаю Вы зря так на создателей справочника наезжаете, возможно они -эти плекие и ростовские, но они хоть что-то систематизировали,

ОБидно за державу sm166.gif sm166.gif sm166.gif sm170.gif sm170.gif
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 19:27) *
Пусть почитают эти ЗНАТОКИ , лучше о породе Краснодарских белохвостых голубей. ..А то с помощью их уже "вычеркнули " Краснодарских голубей , как высоколётных и отличных летунов .
ОБидно за державу sm166.gif sm166.gif sm166.gif sm170.gif sm170.gif

А. Петрович, этих авторов уже нет и давайте о них не будем в таком тоне.
Если они"Ростовские плекие", то о них и ведем речь, и если можете, то найдите на них стандарт о котором говорили, очень интересно почитать и тем более узнать, что они ростовские, но именно такие в то время к нам поступали прям из г. Краснодар, поэтому, для нас они были краснодарскими.
Stewald
Краснодарские голуби были завезены с Турции Казаками , поэтому белохвостые голуби и распрастраннены в районе Азаво , и так сильно схожи по видовым признакам с ТАКЛОЙ .. Краснодарских голубей не когда не было плечих , хоть бы эти УМНИКИ не много вникли в породу голубей .

Александр Петрович, а кто это вам сказал что нет краснодарских плечих? они всегда были, есть и будут краснодарскими и у меня к вам ещё
один вопрос, почему у вас не заполнен ваш личный профиль? было бы очень интересно узнать откуда вы родом? может мы с вами земляки?
и вы тоже с Краснодара как и я?
http://www.russianpigeon.com/t280p15-topic
Можете здесь посмотреть какие бывают краснодарские плечие.
Александр Петрович
Цитата(Stewald @ 18.11.2013, 21:36) *
Краснодарские голуби были завезены с Турции Казаками , поэтому белохвостые голуби и распрастраннены в районе Азаво , и так сильно схожи по видовым признакам с ТАКЛОЙ .. Краснодарских голубей не когда не было плечих , хоть бы эти УМНИКИ не много вникли в породу голубей .

Добрый вечер Валерий !!!
А с чем Вы не согласны ,выделив мой текст ? Обоснуйте !!! Я сейчас тоже прочитал в новой литературе ,что Ростовские плечии оказались Краснодарскими . По сути дела , П. Флегонтыч прав !!! Да и Вы тоже !!! Вот только судя по Вашему и моему возрасту должны помнить,что плечии всегда были Ростовские . Я обязательно подыму старую литературу и постараюсь Вам объяснить , но я пока таблетки " ВИНПОЦЕТИН " не принимаю . Живу я в Краснодарском крае ,профель заполнил как и Вы , ровно на столько на сколько посчитал нужным для себя (без английской грамматики )
С Вами мы точно не знакомы ,так как я не участвую в "маскарадах " и стараюсь на них не ездить . Просто вижу и знаю во что кучка "великих профессионалов " превратила Краснодарских голубей . Которых уже перестали ценить .

И назовите пожалуйста ,где у нас в Крае за последние хотя бы 30лет хоть один клуб провёл лётные испытания среди голубей????? Только бьем себя в грудь да "улучшаем" породы .
Слава сибиряк
Петрович приятно услышать такую речь от человека живущего в Край.Если не сикрет где ты живешь , и что за птицу держишь ,а то может бываю рядом.Можешь в личку адрес.
Stewald
Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 21:13) *
Добрый вечер Валерий !!!

А с чем Вы не согласны ,выделив мой текст ? Обоснуйте !!! Я сейчас тоже прочитал в новой литературе ,что Ростовские плечии оказались Краснодарскими . По сути дела , П. Флегонтыч прав !!! Да и Вы тоже !!! Вот только судя по Вашему и моему возрасту должны помнить,что плечии всегда были Ростовские . Я обязательно подыму старую литературу и постараюсь Вам объяснить , но я пока таблетки " ВИНПОЦЕТИН " не принимаю . Живу я в Краснодарском крае ,профель заполнил как и Вы , ровно на столько на сколько посчитал нужным для себя (без английской грамматики )
С Вами мы точно не знакомы ,так как я не участвую в "маскарадах " и стараюсь на них не ездить . Просто вижу и знаю во что кучка "великих профессионалов " превратила Краснодарских голубей . Которых уже перестали ценить .

И назовите пожалуйста ,где у нас в Крае за последние хотя бы 30лет хоть один клуб провёл лётные испытания среди голубей????? Только бьем себя в грудь да "улучшаем" породы .


Добрый день Александр Петрович, ну во первых меня зовут Вальдемар, во вторых я тоже не участвую не в каких ,,Маскарадах,,
так как живу в Германии, и я тоже сторонник бойной птицы а не теперешней декорированной с подтрясом головы и загибом
от качунов, а написал вам потому что красноплечии и жолтоплечии всегда были краснодарской птицей и я их держал с детства,
и думаю что Ростовские не что иное как старапородная птица, потому что они и в краснодаре были раньше такие же, и это
не удивительно потому что Ростов и Краснодар это всё Северный Кавказ и птица естественно одинаковая, и из Ростова покупают
птицу на Кубани( Краснодар, Кропоткин) и наоборот многие едут в Ростов за птицей, а вы живя также на Кубани говорите на
бокатых что это не Краснодарская, значит вы ее раньше не держали? раз так считаете, ещё раз утвердительно подчёркиваю
что плечии являются краснодарской птицей.

Привет М.Слава, ты что меня не узнал? Ste.wald посмотри повнимательней, и ты то уж точно знаеш что я признаю только лётную
птицу, а не задекорированную с прогибами и загибами и. т.д. в том же духе, где подтрясы есть а ЛИ качетв нет.
Слава сибиряк
Вальдемар привет. Конечно я тебя узнал, приятно стобой общаться. Птицу пока гоняю друга не видно, есть не плохо начали бить.
Валера69
Цитата
Stewald , Вот только судя по Вашему и моему возрасту должны помнить,что плечии всегда были Ростовские .
Я родом тоже с Кубани с Усть-Лабинского р-на но первый раз слышу что-бы плечии были Ростовскими.Весь День ходил думал как так. sm88.gif
Stewald
Слава, как твои уже столбик начинают тянуть и по сколько летят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.