Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армянские голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3
лёха
Всем привет и доброй ночи. Кто держал таких голубей? Брал у армянина сказал с Армении.
БелАС
Привет Лёха! Однажды на съездную лет пять назад привозили армяне свою птицу, была и подобная, я у них взял краснохвостых - знатные летуны и бии были, а данные что-то не впечатлили тогда. Своих гоняешь или как?
лёха
Цитата(БелАС @ 23.9.2014, 8:11) *
Привет, Лёха! Однажды на съездную лет пять назад привозили армяне свою птицу, была и подобная, я у них взял краснохвостых - знатные летуны и бии были, а данные что-то не впечатлили тогда. Своих гоняешь или как?
Привет БелАС. Свою гоню. Я и взял спецом сизых и пару черных все молодняк, хотя у него были лимонные, желтые, сиреневые, пепельные (они же светло - сизые). Ездил к нему, он 100км. от Москвы держит, там не только
голуби, но и павлины, фазаны, лебеди. Проще назвать его - фанат птиц. Хороший, добрый человек. Своих брал негонных(3 мес.), месяцок нагуливал, было 14 подъёмов. Если получится, сегодня выложу видео.
БелАС
Буду рад посмотреть и полюбоваться интересной птичкой!
лёха
лёха
БелАС
Лёха привет! Ну что сказать - птичка шустрая, но вот по лету и бою она меня особо не впечатлила - поигрывают по средней! У меня те краснохвостые играли повеселее, да и летели знатно. Может ещё разойдутся твои бокие - линька ведь идет, а птица бойная именно в линьку набирает бой!
Вот такие были у меня:


лёха
Александр привет пока так. если погода позволит то посмотрим что дальше покажут. сам не могу понять на земле спокойные детей даже не боятся. а в небе
носятся как угорелые. по игре всего пару недель поднимаю. думаю времени мало прошло.
freedombear
Здаров мужики, Александр как дела у тебе?? Сабрал птичку уже после пажара?
Рад видеть тебя ,и почитать пости!
приятель эти Армянские Кудули они харошая птица!! Многи Армяне помичтали иметь таких!! :+)
Темпераментнии лёт у них и видно хазяен серёзнии челавек был"
Силно сталбова играют,литят не очень долго но красиво,как весь аткрити!И адреналина в полне дадут в течении 3-5 часов..(думаю).
Марат
Цитата(freedombear @ 30.9.2014, 13:16) *
Здаров мужики, Александр как дела у тебе?? Сабрал птичку уже после пажара?
Рад видеть тебя ,и почитать пости!
приятель эти Армянские Кудули они харошая птица!! Многи Армяне помичтали иметь таких!! :+)
Темпераментнии лёт у них и видно хазяен серёзнии челавек был"
Силно сталбова играют,литят не очень долго но красиво,как весь аткрити!И адреналина в полне дадут в течении 3-5 часов..(думаю).

Приветствую всех!
Спасибо Лехе, что открыл тему армянских голубей, будем поддерживать.., в ближайшие дни постараюсь выложить фото своих, попробую разъяснить породные различия между армянскими и другими игровыми голубями..Леха, а Ваши бокатые (кудул) от Камо очень достойные , зацените их после линьки, правда потомства ждите разного окраса, будут проскакивать и однобокие-чапы., относительно лета и продолжительности игры нет повода для переживаний.., успехов!
лёха
Цитата(freedombear @ 30.9.2014, 13:16) *
Здаров мужики, Александр как дела у тебе?? Сабрал птичку уже после пажара?
Рад видеть тебя ,и почитать пости!
приятель эти Армянские Кудули они харошая птица!! Многи Армяне помичтали иметь таких!! :+)
Темпераментнии лёт у них и видно хазяен серёзнии челавек был"
Силно сталбова играют,литят не очень долго но красиво,как весь аткрити!И адреналина в полне дадут в течении 3-5 часов..(думаю).
привет всем . мне и сказали лет 3-5 часов
лёха
Марат про камо в точку. интересно посмотреть ваше фото. масть меня не пугает особенно с маской они еще краше, они напомнили одну породу
БелАС
Привет всем и Здоровья! Согласен с Маратом, что Лёха открыл нужную тему! Моё мнение по поводу показанной в ролике птицы, а не в общем! Возможно и покажут далее классные пируэты в игре при достойном лете! Буду рад за Лёху!
У меня вон в этом году один таджикский мартовский молчал-молчал, а потом так "выстрелил", что я даже прикрыл его в племя!!!
Арут
Всем привет . Хотел загрузить несколько фотографии , но почему-то не грузит ((( но в скором времени думаю разберусь ) А Лехе и Марату спасибо за хорошие слова по поводу нашей птицы)
Арут
Арут
.
Арут
Арут
. .
Марат
Цитата(Арут @ 16.12.2014, 19:01) *
. .



Армянские чубатые желтошеи
Арут
Армянские сизые голуби
Арут
Арут
.
Симон
Всем привет Черные очень красивые! sm118.gif
Марат
Цитата(Симон @ 22.12.2014, 18:43) *
Всем привет Черные очень красивые! sm118.gif

Арут
Цитата(Марат @ 23.12.2014, 22:02) *

Всем добрый вечер. Спасибо Симон. Красивая птица у Вас Марат, а это что-за бокатые?)
Флегонтыч
Цитата(Марат @ 23.12.2014, 20:02) *

Привет Марат.
Это армянские голуби, или бакинские из Армении?
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 24.12.2014, 15:33) *
Привет Марат.
Это армянские голуби, или бакинские из Армении?

Привет Павел!
Это выводные, далеко не в первом поколении, местечковая порода -рублевские ):
Марат
Цитата(Арут @ 24.12.2014, 0:54) *
Всем добрый вечер. Спасибо Симон. Красивая птица у Вас Марат, а это что-за бокатые?)

Приветствую Арут!
Бокатых на днях отдельно отсниму, армянские они..
Wolf Alex
ппривет Марат,ето бокатые если я не ошибаюсь-Ереванские кудулы,подобные тем что в Армении на соревнованиях у Стипана отлетали 9 чясов и ушли в ночь?
Интересно взглянуть на ваших.
Марат
Цитата(Wolf Alex @ 28.12.2014, 14:32) *
ппривет Марат,ето бокатые если я не ошибаюсь-Ереванские кудулы,подобные тем что в Армении на соревнованиях у Стипана отлетали 9 чясов и ушли в ночь?
Интересно взглянуть на ваших.

Привет Алекс!
Так точно, это ереванские кудул, у Степы разумеется они есть, но у него также есть персы бокатые, которых он активно толкает. Которыми он соревновался мне не известно, ворос к нему.
Честно говоря я держусь в стороне от конъюнктурных голубятников, готовых сочинять любые легенды, поклястся именем любого близкого родственника, нарекающих собственными именами чужих голубей ради глупой наживы , но как известно живем не одним днем, так же не понимаю многих, особенно армян, называющих национальные армянские породы голубей - бакинскими, пользуясь визуальной схожестью птицы, общей неподготовленностью и незнанием индивидуальных различий и особенностей породных групп любителями бойной птицы.
Подогнав под известный торговый бренд, на мой взгляд данные персонажи просто топчат память своих предков и соотечественников - голубеводов, десятилетиями селекционирующих непревзойденные по красоте экстерьера, игры и продолжительности лета голубей.
Такой подход не вызывает симпатий, а наоборот...
Пользуясь случаем , хочу призвать всех любителей армянских игровых голубей найти в себе смелость дискутировать и размешать в соответствующем тематическом разделе своих питомцев и тогда, со временем благодаря вам, вашей поддержке и позиции, голубеводы нашей необъятной поймут прелесть разности и самобытность пород армянских и бакинских голубей и споров , надеюсь, будет меньше.
Синченко Серёга
Пользуясь случаем , хочу призвать всех любителей армянских игровых голубей найти в себе смелость дискутировать и размешать в соответствующем тематическом разделе своих питомцев и тогда, со временем благодаря вам, вашей поддержке и позиции, голубеводы нашей необъятной поймут прелесть разности и самобытность пород армянских и бакинских голубей и споров , надеюсь, будет меньше. Марат ,Добрый вечер! Присоединяюсь ко всему сказаному. Любители Армянской игровой птицы пишите побольше что знаете о своей птице, о своём опыте, об удачах и ошибках в работе с этой птицой. Мне очень понравились лениноканские, да ещё сейчас ищу у нас где можно приобрести бокатых голоногих армянских тоже хочется попробовать что за птица. С Наступающим Всх!
Марат
Цитата(Синченко Серёга @ 28.12.2014, 20:56) *
Пользуясь случаем , хочу призвать всех любителей армянских игровых голубей найти в себе смелость дискутировать и размешать в соответствующем тематическом разделе своих питомцев и тогда, со временем благодаря вам, вашей поддержке и позиции, голубеводы нашей необъятной поймут прелесть разности и самобытность пород армянских и бакинских голубей и споров , надеюсь, будет меньше. Марат ,Добрый вечер! Присоединяюсь ко всему сказаному. Любители Армянской игровой птицы пишите побольше что знаете о своей птице, о своём опыте, об удачах и ошибках в работе с этой птицой. Мне очень понравились лениноканские, да ещё сейчас ищу у нас где можно приобрести бокатых голоногих армянских тоже хочется попробовать что за птица. С Наступающим Всх!

Привет Сергей!
У армян есть сформировавшиеся породы игровых голубей, там высокая планка и если за них возьметесь, то не прогадаете, никакой метизация и вытекающих отсюда проблем.и пр.. как с так называемыми бакинцами.
Бокатые- хороший выбор..и жаль, что Кропонкин не район Москвы..., я б организовал бокатых...
Кстати, бокатые, чистые бокатые с чистыми белыми чаще дают бесценных чапов, по типу как на фото..., есть красивше, отсниму, и бокатых в том числе...
лёха
Всех с наступающим.
Расскажу я свою историю. Подарил мне очень хороший знакомый пару чёрных. Когда начал поднимать 1-ого молодого, к концу месяца он летал спокойно 2 часа.
К концу 2-ого месяца - 4 часа. Здесь я не выдержал, позвонил человеку, сказал: "Может, его прикрыть?" Он сказал, рано. На 4 месяце отлетал около 8 часов,
это то, что я засекал. Опять сделал звонок, и опять ответ: "Мало". В 5,5 мес. голубь отлетал где-то 12,5 часов, когда он сел, я сначала подрезал ему крылья, а потом
опять сделал звонок другу и сообщил время, сколько голубь отлетал. На что услышал ответ: "Теперь режь". линия была с Армении.
Да кто не поверит я спорить не собираюсь все ровно тех голубей нет, был падешь после которого я и завязал на 10лет
лёха
Цитата(Марат @ 28.12.2014, 21:09) *
Привет Сергей!
У армян есть сформировавшиеся породы игровых голубей, там высокая планка и если за них возьметесь, то не прогадаете, никакой метизация и вытекающих отсюда проблем.и пр.. как с так называемыми бакинцами.
Бокатые- хороший выбор..и жаль, что Кропонкин не район Москвы..., я б организовал бокатых...
Кстати, бокатые, чистые бокатые с чистыми белыми чаще дают бесценных чапов, по типу как на фото..., есть красивше, отсниму, и бокатых в том числе...

Марат привет. У меня была краснохвастая цвет был просто чумовой и у нее с одной стороны была щека , щека была ровная и такого же насыщенного цвета, что это
была не щекатая это точно на тот момент у меня были щекатые не Российского разлива. за таких не знаешь?
Марат
Цитата(лёха @ 29.12.2014, 1:49) *
Марат привет. У меня была краснохвастая цвет был просто чумовой и у нее с одной стороны была щека , щека была ровная и такого же насыщенного цвета, что это
была не щекатая это точно на тот момент у меня были щекатые не Российского разлива. за таких не знаешь?

Привет Леха!
Это тоже их тема, цветнохвостые с сочным оперением - красные, желтые.. У меня такие проскакивают, либо бровь, либо щека, в 70-80 -все они были популярны, дальше метка отошла у цветнохвостых на лоб и масть эту называют какардой...и совершенно точно, что те щекатые с современными головастыми в родстве не состоят.
Флегонтыч
Всех с наступающим Новым годом, Всем здоровья, в каждый двор добра и счастья, чтоб Дедушка мороз принес в 2015-ом году, чтоб наше с Вами общение не заканчивалось, а продолжалось всегда на позитивной ноте, чтоб тем чем мы занимаемся всегда приносило, только, положительные эмоции. Добра всем, мира нам всем, и созидания.
Марат
Цитата(Флегонтыч @ 31.12.2014, 9:26) *
Всех с наступающим Новым годом, Всем здоровья, в каждый двор добра и счастья, чтоб Дедушка мороз принес в 2015-ом году, чтоб наше с Вами общение не заканчивалось, а продолжалось всегда на позитивной ноте, чтоб тем чем мы занимаемся всегда приносило, только, положительные эмоции. Добра всем, мира нам всем, и созидания.
еще одна уважаемая в Армении и за ее пределами порода голубей -"Октемберянские" , фото получились немного винтажные
лёха
Марат очень интересные голуби.
Марат
Цитата(лёха @ 9.1.2015, 22:42) *
Марат очень интересные голуби.

Леха, интересные за кадром остались, в голубятне неудобно снимать..
В Армении большинство гоняльщиков отдают предпочтенье именно этой породе...
лёха
А хвосты бывают белые и мраморные?
Марат
Цитата(лёха @ 9.1.2015, 23:10) *
А хвосты бывают белые и мраморные?

Да , хвосты бывают белые, перки, полнохвостый мрамор! Там выше еще фотки размещал ...
Но в части масти вся фишка в том, что масть эта , так называемая " линючая " и с каждым годом , с каждой линькой набирает больше благородства и оттенки очень изящные от светло желтого с крапом, серебристого до жгуче золотисто-зеленого, очень сложная масть...по случаю попробубую выложить весь спектр, имеющийся у меня, каждый голубь неповторим и двух идентичных не бывает..
Но дело здесь не столько в масти, сколько в породе, это отдельная отличная от других порода...к сожалению, принято всех голоногих игровых Закавказья разделять только по мастям, однако в Армении помимо мастей существует и множество различных пород голоногой высоколетно- игровой птицы, октемберянские гаревиз или же мраморношеи- одна из них.
rihard
Цитата(Марат @ 10.1.2015, 2:08) *
Да , хвосты бывают белые, перки, полнохвостый мрамор! Там выше еще фотки размещал ...
Но в части масти вся фишка в том, что масть эта , так называемая " линючая " и с каждым годом , с каждой линькой набирает больше благородства и оттенки очень изящные от светло желтого с крапом, серебристого до жгуче золотисто-зеленого, очень сложная масть...по случаю попробубую выложить весь спектр, имеющийся у меня, каждый голубь неповторим и двух идентичных не бывает..
Но дело здесь не столько в масти, сколько в породе, это отдельная отличная от других порода...к сожалению, принято всех голоногих игровых Закавказья разделять только по мастям, однако в Армении помимо мастей существует и множество различных пород голоногой высоколетно- игровой птицы, октемберянские гаревиз или же мраморношеи- одна из них.

Привет всем,Марат сразу вопрос на загрузку,как отличить бакинскую птицу от армянской,да и вообще от все-российской,почему от все-российской-да потому что вся птица помешана,сейчас чистых иранцев меньше чем гибридов с бакинцами,многие не зная различия месят армян с бака-ми,думая что это бакинцы,и так-же с другими добиваясь лет и бой на чем и зациклины многие голубеводы,для них одна порода бакинцы,просто не зная что есть и другие похожие,надо как-то это разруливать,оказывать фото и видео обеих пород и разъяснять разницу.
Марат
Цитата(rihard @ 23.1.2015, 17:33) *
Привет всем,Марат сразу вопрос на загрузку,как отличить бакинскую птицу от армянской,да и вообще от все-российской,почему от все-российской-да потому что вся птица помешана,сейчас чистых иранцев меньше чем гибридов с бакинцами,многие не зная различия месят армян с бака-ми,думая что это бакинцы,и так-же с другими добиваясь лет и бой на чем и зациклины многие голубеводы,для них одна порода бакинцы,просто не зная что есть и другие похожие,надо как-то это разруливать,оказывать фото и видео обеих пород и разъяснять разницу.

Привет дорогой Ричард!
Вы хотите по инету отличить бриллиант от страза?
Как-то мне один голубевод сказал, что голуби никчему хорошему не приведут , теперь я понимаю истинный смысл этих слов на собственной шкуре, все время, внимание, внутренний и прочий ресурс отдаешь только им и почти не остается место простому человеческому общению...
Вы прекрасно помните сколько собак было пущено на меня за пару лет моего существования на этом форуме.. И где же теперь эти мэтры , ссылающиеся на опыт, знания, потомственность, старопородность и эксклюзивность своей стаи? Задайте им ворос..
Ричард, наши с Вами старания никому не интересны, народ хочет , даже больше жаждет быть обманутым, я не обобщаю, но для многих увлечение голубями как русская рулетка, повезет-не повезет, правда их не интересует, правда им не выгодна, заточив птицу в нагулы, голубятники будто сами зацикливаются на собственных неудачах в своем тупиковом увлечении и будучи разочарованными мстят клеточными продажами, сопровождающимися фантастическими описаниями и аннотацией про многочасовой беспосадочный полет и игру.
Чтобы общаться, нужен диалог, нужен слушатель, партнер или оппонент.
Относительно породных различий я не раз излагал свое понимание и виденье, но все воспринимается в штыки , особенно когда предъявляешь факт, по крайней мере на этом ресурсе то ли от зависти , от беспомощности сломать стереотип и завести себе норм голубей, то ли от недостаточно жесткой редакционной политики и дресс-кода модераторов..
Так что гораздо приятней говорить и показывать в кругу реального сообщества голубеводов, болеющих за дело, чистопородность, качество и преемственность...По крайней мере я работаю именно в этом направлении и когда-нибудь наработав, точнее зафиксировав материал на фото-видео носители, выложу на обозрение.
А где бакин и где армянская птица, люди сами разберутся , но видимо тогда, когда окончательно размоется грань между породами и останется одна порода бойной птицы, являющаяся результатом всеобщей селекции, народного творчества и достоянием страны.., по крайней мере все к этому идет.
Я по глупости считал, что в голубеводстве важно общение, а теперь поумнел и считаю также, но с одной лишь поправкой, что важно общение , но не с голубеводами, а с голубями..
Дааа, чет я сегодня в миноре..
Пойду приму , приму вакцину от сглаза и зараз перед завтрашним визитом на выставку ..
Всем приятного и плодотворного общения..
rihard
Цитата(Марат @ 23.1.2015, 22:35) *
Привет дорогой Ричард!
Вы хотите по инету отличить бриллиант от страза?
Как-то мне один голубевод сказал, что голуби никчему хорошему не приведут , теперь я понимаю истинный смысл этих слов на собственной шкуре, все время, внимание, внутренний и прочий ресурс отдаешь только им и почти не остается место простому человеческому общению...
Вы прекрасно помните сколько собак было пущено на меня за пару лет моего существования на этом форуме.. И где же теперь эти мэтры , ссылающиеся на опыт, знания, потомственность, старопородность и эксклюзивность своей стаи? Задайте им ворос..
Ричард, наши с Вами старания никому не интересны, народ хочет , даже больше жаждет быть обманутым, я не обобщаю, но для многих увлечение голубями как русская рулетка, повезет-не повезет, правда их не интересует, правда им не выгодна, заточив птицу в нагулы, голубятники будто сами зацикливаются на собственных неудачах в своем тупиковом увлечении и будучи разочарованными мстят клеточными продажами, сопровождающимися фантастическими описаниями и аннотацией про многочасовой беспосадочный полет и игру.
Чтобы общаться, нужен диалог, нужен слушатель, партнер или оппонент.
Относительно породных различий я не раз излагал свое понимание и виденье, но все воспринимается в штыки , особенно когда предъявляешь факт, по крайней мере на этом ресурсе то ли от зависти , от беспомощности сломать стереотип и завести себе норм голубей, то ли от недостаточно жесткой редакционной политики и дресс-кода модераторов..
Так что гораздо приятней говорить и показывать в кругу реального сообщества голубеводов, болеющих за дело, чистопородность, качество и преемственность...По крайней мере я работаю именно в этом направлении и когда-нибудь наработав, точнее зафиксировав материал на фото-видео носители, выложу на обозрение.
А где бакин и где армянская птица, люди сами разберутся , но видимо тогда, когда окончательно размоется грань между породами и останется одна порода бойной птицы, являющаяся результатом всеобщей селекции, народного творчества и достоянием страны.., по крайней мере все к этому идет.
Я по глупости считал, что в голубеводстве важно общение, а теперь поумнел и считаю также, но с одной лишь поправкой, что важно общение , но не с голубеводами, а с голубями..
Дааа, чет я сегодня в миноре..
Пойду приму , приму вакцину от сглаза и зараз перед завтрашним визитом на выставку ..
Всем приятного и плодотворного общения..

Привет всем,Марат правильно сказано а главное в точку,только когда разберутся в одной породе бойной,куда мэтры денутся,да и продажа с вольера по ходу перерастет в основной бизнес,и о гонных будут байки травить,а с голубями общаться иногда интересней,чем с иными профи в голубеводстве,у которых одно расхвалить и толкнуть.
лёха
Всем привет.
Что то тема подтухла . http://youtu.be/n0Hzw4Cu8Ho
Виталий Буйко
Марат ,Привет Марат.Будь добр,расскажи пожалуйста о Ереванских Кудулах по-подробней--особенности,отличия(возможные) при нагонке ,в отличии от среднестатистических бакинцев.
Марат
Цитата(Виталий Буйко @ 16.2.2015, 21:10) *
Марат ,Привет Марат.Будь добр,расскажи пожалуйста о Ереванских Кудулах по-подробней--особенности,отличия(возможные) при нагонке ,в отличии от среднестатистических бакинцев.

Привет Виталик!
Арут бы тебе поведал о них, они с отцом держат в Подмосковье эту птицу много лет..., но может он дополнит..
Кудулы бывают как правило чубатые, бесчубые , голоногие или же в чулочках, особо ценятся однобокие и с меткой-звездой на лбу или же с "какардой".Окрасы у кудулов самые что ни наесть разнообразные, от серебристого, кофейного до желтомраморного, много поясных и пр,.голуби мелкие , с нежным веком и изящным силуэтом...
Я предпочитаю линючих бокатых, ближе к мрамору и следую своим принципам паровки, не взирая на окрас и каноны..фото на обзор выложу после паровки ..Это про масть..
Относительно лета и нагонки все хрестоматийно, никаких секретов и нюансов.., птица очень легкая на подъем, с сильной звучной игрой, стойко и четко передающейся по наследству без особых сюрпризов типа забоя, прокрутов и пр.. Грамотно отработанная самостоятельная порода. Очень достойная. Если хочешь- не молчи, только самовывоз!
И выкинь из головы собирательный образ среднестатистического бакина , он тебя будет преследовать и мешать завести правильную птицу. Если в кудулах будешь искать бакинцев, то заведи себе "чистых"..
Виталий Буйко
Привет ВСЕМ!!!
Цитата(Марат @ 17.2.2015, 0:51) *
Привет Виталик!
Арут бы тебе поведал о них, они с отцом держат в Подмосковье эту птицу много лет..., но может он дополнит..
Кудулы бывают как правило чубатые, бесчубые , голоногие или же в чулочках, особо ценятся однобокие и с меткой-звездой на лбу или же с "какардой".Окрасы у кудулов самые что ни наесть разнообразные, от серебристого, кофейного до желтомраморного, много поясных и пр,.голуби мелкие , с нежным веком и изящным силуэтом...
Я предпочитаю линючих бокатых, ближе к мрамору и следую своим принципам паровки, не взирая на окрас и каноны..фото на обзор выложу после паровки ..Это про масть..
Относительно лета и нагонки все хрестоматийно, никаких секретов и нюансов.., птица очень легкая на подъем, с сильной звучной игрой, стойко и четко передающейся по наследству без особых сюрпризов типа забоя, прокрутов и пр.. Грамотно отработанная самостоятельная порода. Очень достойная. Если хочешь- не молчи, только самовывоз!
И выкинь из головы собирательный образ среднестатистического бакина , он тебя будет преследовать и мешать завести правильную птицу. Если в кудулах будешь искать бакинцев, то заведи себе "чистых"..

Спасибо Марат за разъяснение!А также Аруту большое спасибо за описание !
Вот птица моего друга из одноклассников,как раз ,на видео,Ереванские Кудулы,возможно,Арут знает эту птицу:
http://ok.ru/video/24978000586
лёха
Цитата(Виталий Буйко @ 21.2.2015, 1:06) *
Привет ВСЕМ!!!

Спасибо Марат за разъяснение!А также Аруту большое спасибо за описание !
Вот птица моего друга из одноклассников,как раз ,на видео,Ереванские Кудулы,возможно,Арут знает эту птицу:
http://ok.ru/video/24978000586

Виталий привет.
У Артура очень хорошая птица , на счет обгона кудул достаточно умная птица , не надо стоять и ждать или перетряхивать , сами приходили и садились
на будку и без разницы были на крыши голуби. Арут сейчас завален работой, думаю он сам расскажет про голубей, а так с учетом что у меня колодец расстояние
между
домов 75 м 12эт-17эт и провода , один только садился .
Виталий Буйко
Цитата(лёха @ 21.2.2015, 5:34) *
Виталий привет.
У Артура очень хорошая птица , на счет обгона кудул достаточно умная птица , не надо стоять и ждать или перетряхивать , сами приходили и садились
на будку и без разницы были на крыши голуби. Арут сейчас завален работой, думаю он сам расскажет про голубей, а так с учетом что у меня колодец расстояние
между
домов 75 м 12эт-17эт и провода , один только садился .

Здравствуйте Алексей!
Да согласен,птица у Артура весьма впечатляет,как и у наших форумчан.Это видео вчера Артур скинул,так я и не удержался.В Кудул ,как и в Ленинаканских--видно породу.Ведь,согласитесь--если рядом поставить две собаки одной породы,но одна будет из профессионального питомника(где серьезно относятся к ведению породы),а другая от вязки(лишь бы повязать) собак средненького уровня ,то разницу заметит даже человек не занимающийся собаками,так и с голубями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.