Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркальные жёлтые и красные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4
Владимир 79
Приветствую всех голубеводов. Прошу в этой теме размещать фотографии и обсуждать только зеркальных. Названия у этой ещё не сформировавшейся породы в каждом регионе разные поэтому каждый может называть эту птицу как хочет ,но прошу не путать их с Иранскими Ширази .Далее буду делиться своими наблюдениями по этой породе расскажу о своих победах и ошибках за небольшой промежуток времени работы с ними. Занимаюсь зеркальными 5 лет.
Делитесь своими фотографиями .Приятного общения.


Владимир 79


Это фотографии моих красных трёх или четырёх летней давности


Владимир 79





Тоже самое фотографии старые.


Владимир 79
Не смотря на время года, и перепады температур у нас на Кубани в зимний период пары выхаживают потомство. Я в это время оставляю по одному птенцу на пару.


В прошлом году выделил чисто жёлтую линию пока закрепляю окрас. В первом поколении косяков не наблюдалось. Посмотрим что будет дальше. На племени четыре пары.





Остальных тоже пытаюсь улучшать.
Владимир 79


Вот хочу улучшить и закрепить такой окрас. Ну и средний вариант тоже имеет место быть. До идеала ещё далеко, но в этом и есть интерес.

Евгений Кубань
Цитата(Владимир 79 @ 23.1.2015, 17:50) *

Вот хочу улучшить и закрепить такой окрас. Ну и средний вариант тоже имеет место быть. До идеала ещё далеко, но в этом и есть интерес.

Здравствуйте!А как у них с летом?
Евгения
В прошлом году выделил чисто жёлтую линию пока закрепляю окрас. В первом поколении косяков не наблюдалось. Посмотрим что будет дальше. На племени четыре пары.

Остальных тоже пытаюсь улучшать.[/quote]
Здравствуйте! Желтые классные. Мы летом хотели приехать в отпуск в Краснодар. Может удастся такую птичку найти. Тоже их разводим. Летают подолгу и высоко.
Флегонтыч
Цитата(Владимир 79 @ 4.8.2014, 22:08) *
Приветствую всех голубеводов. Прошу в этой теме размещать фотографии и обсуждать только зеркальных. Названия у этой ещё не сформировавшейся породы в каждом регионе разные поэтому каждый может называть эту птицу как хочет ,но прошу не путать их с Иранскими Ширази .

Здравствуйте Владимир.
А почему Вы зеркальных выделяете в отдельную породу. Ведь они не чем не отличаются по экстерьеру от мастных - кровяных, от желтых, молоканных, черных смоляных ит.д., которые относятся так называемым "Краснодарским бакинцам".
Если брать рабочие признаки, так по ним, они то же не чем не отличаются, могу это говорить, потому что гонял и зеркальных и красных и желтых, сейчас только молоканных.
Так что подумайте Владимир, может нет такой необходимости, что бы, зеркальных, выделять в обособленную породу, к стати в справочнике Подгорного, они идут как бакинцы зеркальной масти. Следовательно в отдельную тему их, наверное, то же не правильно определять, тут у нас специально для краснодарской голоногой птицы уже открыта тема:- "Краснодарские голоногие - чубатые , без чубые., Все что связано с голоногими бойными голубями Краснодарского края." и там уже есть определенный материал, а Ваш только расширит.
Если Вы хотите отдельно вести тему, тогда создайте свою страничку в разделе "Заводчики бойных голубей" тут на главной странице и это будет правильно.
Владимир 79
Цитата(Флегонтыч @ 5.3.2015, 18:32) *
Здравствуйте Владимир.
А почему Вы зеркальных выделяете в отдельную породу. Ведь они не чем не отличаются по экстерьеру от мастных - кровяных, от желтых, молоканных, черных смоляных ит.д., которые относятся так называемым "Краснодарским бакинцам".
Если брать рабочие признаки, так по ним, они то же не чем не отличаются, могу это говорить, потому что гонял и зеркальных и красных и желтых, сейчас только молоканных.
Так что подумайте Владимир, может нет такой необходимости, что бы, зеркальных, выделять в обособленную породу, к стати в справочнике Подгорного, они идут как бакинцы зеркальной масти. Следовательно в отдельную тему их, наверное, то же не правильно определять, тут у нас специально для краснодарской голоногой птицы уже открыта тема:- "Краснодарские голоногие - чубатые , без чубые., Все что связано с голоногими бойными голубями Краснодарского края." и там уже есть определенный материал, а Ваш только расширит.
Если Вы хотите отдельно вести тему, тогда создайте свою страничку в разделе "Заводчики бойных голубей" тут на главной странице и это будет правильно.

Добрый вечер. Я зеркальных выделяю как не сформировавшуюся породу. К Краснодарской птице они вообще не относятся. Вы правы на счёт окраса и только. Я удивлён что их считают Краснодарскими. В крае их только улучшают, моя линия и многие другие мне известные по этой птице завезены из Северной Осетии и Ставропольского края, КБР. Там у них свои названия этой птицы. Отбор ведётся исключительно по лётным качествам за фенотипом никто не следит. Когда птица попадает к нам в регион я считаю это исторической традицией начинается кропотливая работа над внешним видом. И если голубевод при этом не растерял летные качества ,а более того улучшил и их то это только плюс всему сообществу.
На рынках и выставках Краснодарского края можно встретить и элитных Нюрнберских космачей и услышать вопрос по чём эти Московские монахи.
Лучшим примером будет птица белой масти . Даже уважаемые голубеводы не смогут отличить бакинского бойного , ставропольского высоколётного кружастого и иранца. Если их подобрать по размеру. Незначительные различия цвета века и лап , ширина пера , вымах крыла не скажут не о чём. Только полёт расставит всё по местам. Или Ташкена покрывает чиль и это продаётся как Майкопская порода. Есть и умышленная метизация. Есть и ошибочная когда под модным среди голубеводов выражением (подлить свежей крови, или обновить кровь) убивают сначала свои труды а потом и труды создателей .
Вот такое моё мнение. Если тема мешает перенесите её куда считаете нужным. Я не настаиваю ,а просто говорю свою точку зрения по этой птице.
Владимир 79
Евгения приезжайте и посмотрите на лётные качества в живую. И потом тут расскажите . И спасибо за комплимент .
rihard
Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 1:25) *
Добрый вечер. Я зеркальных выделяю как не сформировавшуюся породу. К Краснодарской птице они вообще не относятся. Вы правы на счёт окраса и только. Я удивлён что их считают Краснодарскими. В крае их только улучшают, моя линия и многие другие мне известные по этой птице завезены из Северной Осетии и Ставропольского края, КБР. Там у них свои названия этой птицы. Отбор ведётся исключительно по лётным качествам за фенотипом никто не следит. Когда птица попадает к нам в регион я считаю это исторической традицией начинается кропотливая работа над внешним видом. И если голубевод при этом не растерял летные качества ,а более того улучшил и их то это только плюс всему сообществу.
На рынках и выставках Краснодарского края можно встретить и элитных Нюрнберских космачей и услышать вопрос по чём эти Московские монахи.
Лучшим примером будет птица белой масти . Даже уважаемые голубеводы не смогут отличить бакинского бойного , ставропольского высоколётного кружастого и иранца. Если их подобрать по размеру. Незначительные различия цвета века и лап , ширина пера , вымах крыла не скажут не о чём. Только полёт расставит всё по местам. Или Ташкена покрывает чиль и это продаётся как Майкопская порода. Есть и умышленная метизация. Есть и ошибочная когда под модным среди голубеводов выражением (подлить свежей крови, или обновить кровь) убивают сначала свои труды а потом и труды создателей .
Вот такое моё мнение. Если тема мешает перенесите её куда считаете нужным. Я не настаиваю ,а просто говорю свою точку зрения по этой птице.

Привет всем,я полностью согласен с вашим мнением,с этой (митезацией)даже опытные голубятники могут ошибиться,плюс сколь-ко пород не-известно,просто не зарегистрировано,и главное если в 70-х-80-х втюхивали брак пацанам,то сейчас стараются обмануть любого лишь-бы взяли,и цены -!!!.
Евгения
Цитата(rihard @ 6.3.2015, 14:32) *
Привет всем,я полностью согласен с вашим мнением,с этой (митезацией)даже опытные голубятники могут ошибиться,плюс сколь-ко пород не-известно,просто не зарегистрировано,и главное если в 70-х-80-х втюхивали брак пацанам,то сейчас стараются обмануть любого лишь-бы взяли,и цены -!!!.

Добрый день! В яблочко! Пару лет назад были в Москве и конечно поехали на голубинку. Куда без неё... Молодой парень выставил "бакинов". Вот честное слово, уже не первый год птицу держу, мраморные, голова, клюв, перо широкое. Правда корпус показался тяжеловат. Пообщались с продавцом и выяснилось, что он их выбивал из почтарей, бакинов, гривунов и др. Уже не помню точно. Ещё гордится, что сам бакинцев вывел. Вот и результат днём с огнем птицу породистую не сыскать. Ещё удивляемся почему голубеводство вымирает...
rihard
Цитата(Евгения @ 6.3.2015, 15:52) *
Добрый день! В яблочко! Пару лет назад были в Москве и конечно поехали на голубинку. Куда без неё... Молодой парень выставил "бакинов". Вот честное слово, уже не первый год птицу держу, мраморные, голова, клюв, перо широкое. Правда корпус показался тяжеловат. Пообщались с продавцом и выяснилось, что он их выбивал из почтарей, бакинов, гривунов и др. Уже не помню точно. Ещё гордится, что сам бакинцев вывел. Вот и результат днём с огнем птицу породистую не сыскать. Ещё удивляемся почему голубеводство вымирает...

Привет Евгения,чему удивляться,у нас один голубятник на ярмарку целую коробку вынес,люди спрашивают что за порода,отвечает новая порода(драк-немы),драконов с немцами попарил новую породу вывел,а человеку за 60-т,за ранее с праздником 8 марта.
Stewald
Владимир 79,
Цитата
Я зеркальных выделяю как не сформировавшуюся породу.

Всем добрый день, Владимир извините но я не понял почему зеркальные это ещё не состоявшаяся порода, в моей юнности когда появились на Кубани
голоногие красные и жолтые попaдались среди них и гречневые(гречаные) как мы их тогда называли, это были красные или жолтые и щиток крыла
был побит белыми пятаками(крап) а всё остальное должно было быть чисто красным или чисто жолтым, и вот таких голубей мы тогда не называли
бакинцами а называли их краснодарцами, откуда они пришли я к сожалению тогда не интересовался, но судя по зеркальным это те же голуби только
щитки крыла белые, т.е. крап перешол в белый щиток, раньше мы таких наоборот выбраковывали это было примерно в 73-74 году и модными были
иммено чистокрaсные с побитым щитком, и ЛИ у этих голубей были очень хорошие летали на равне с бакинами ( шейки, белые, пёрые) других мастей
бакинов мы не держали.
Флегонтыч
Цитата(Владимир 79 @ 5.3.2015, 23:25) *
К Краснодарской птице они вообще не относятся. Вы правы на счёт окраса и только. Я удивлён что их считают Краснодарскими. В крае их только улучшают, моя линия и многие другие мне известные по этой птице завезены из Северной Осетии и Ставропольского края, КБР. Там у них свои названия этой птицы. Отбор ведётся исключительно по лётным качествам за фенотипом никто не следит. Когда птица попадает к нам в регион я считаю это исторической традицией начинается кропотливая работа над внешним видом. И если голубевод при этом не растерял летные качества ,а более того улучшил и их то это только плюс всему сообществу.

Добрый вечер Владимир. Все верно, вот только, что это не краснодарские, есть противоречие, в том, что не важно где, над такой расцветкой начали работать, важно, где эту птицу улучшили и сформировали, а это регион Краснодарского, наверное и Ставропольского края. Вот смотрите, щекатые это Иран, а крагезы, какого региона?
Я то же не настаиваю, что бы тему соединить с краснодарской, я просто высказал свое мнение. Давайте подискутируем и вместе примем решение. К стати посмотрите, в той теме, зеркальных, разве они не похожи на Ваших?
Владимир 79
Цитата(Stewald @ 6.3.2015, 15:20) *
Владимир 79,

Всем добрый день, Владимир извините но я не понял почему зеркальные это ещё не состоявшаяся порода, в моей юнности когда появились на Кубани
голоногие красные и жолтые попaдались среди них и гречневые(гречаные) как мы их тогда называли, это были красные или жолтые и щиток крыла
был побит белыми пятаками(крап) а всё остальное должно было быть чисто красным или чисто жолтым, и вот таких голубей мы тогда не называли
бакинцами а называли их краснодарцами, откуда они пришли я к сожалению тогда не интересовался, но судя по зеркальным это те же голуби только
щитки крыла белые, т.е. крап перешол в белый щиток, раньше мы таких наоборот выбраковывали это было примерно в 73-74 году и модными были
иммено чистокрaсные с побитым щитком, и ЛИ у этих голубей были очень хорошие летали на равне с бакинами ( шейки, белые, пёрые) других мастей
бакинов мы не держали.

Возьмите к примеру любую краснодарскую породу(атремоны, цветноплечии, славянские ,покорители Германии красногрудые армавирские и т.д.) На местных выставках вы сможете найти достойных представителей этих пород. В любой породе есть достойные- эталоны своей породы. И что самое главное они в количестве. Они передают следующим поколениям свои признаки и качества почти на 100 процентов. Есть некий генофонд.
Зеркальные не имеют ни единого стиля полёта ,мы не можем увидеть ни в одной голубятне приличную стаю похожих особей. Потомство любой пары не предсказуемо после линьки можем быть приятно удивлены или наоборот. Зеркальные это окрас как и гречаноплечии. Зеркальные с чистым зеркальным окрасом большая редкость. У жёлтых зеркальных с окрасом дела обстоят немного лучше. У красных почти невозможно найти белоплечего голубя. Могу обьяснить почему. Чтобы сделать богатую рыночную масть жёлтых им часто давали красных . Работы с жёлтыми было больше в итоге красную масть убили. Продавая красных из под жёлтых как из под красных. Вот почему у меня всё по мастям. Только второй год красные не кидают жёлтых. Голоногие иногда могут давать затяжки или чулки. Иногда появляются особи с острым или короной чубом реже двучубые- я считаю это признаком иранских кровей. Короче намешано много и это не только мои проблемы но и всех кто занимается зеркальными.
Забыл добавить особей с белыми маховыми перьями. Породой это будет тогда когда зеркальный окрас будет устойчиво передаваться по наследству хотя-бы 50 на 50.
Лётные качества и стиль полёта я считаю должны разделяться по линиям на любителя. Одним нравиться быстрый подьём с большими винтовыми столбами и резким боем ,
другим висячий бой с медленным подъёмом всегда россыпью . Это всё есть у зеркальных нужно только разобрать и закрепить искомые качества . Если нас интересует только лёт можно держать безумных белых проважать их утром и встречать вечером. Или пакистанцев .В 73-74 году меня ещё в проекте не было а красногрудые уже были и остались до наших дней и покорили половину европы . Зеркальные от сторожил я слышал были с краснодарской космой за голоногих не слышал. Прошу сильно не пинать это только моё мнение.
Александр Петрович
Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:18) *
Возьмите к примеру любую краснодарскую породу(атремоны, цветноплечии, славянские ,покорители Германии красногрудые армавирские и т.д.) На местных выставках вы сможете найти достойных представителей этих пород. В любой породе есть достойные- эталоны своей породы. И что самое главное они в количестве. Они передают следующим поколениям свои признаки и качества почти на 100 процентов. Есть некий генофонд.
Зеркальные не имеют ни единого стиля полёта ,мы не можем увидеть ни в одной голубятне приличную стаю похожих особей. Потомство любой пары не предсказуемо после линьки можем быть приятно удивлены или наоборот. Зеркальные это окрас как и гречаноплечии. Зеркальные с чистым зеркальным окрасом большая редкость. У жёлтых зеркальных с окрасом дела обстоят немного лучше. У красных почти невозможно найти белоплечего голубя. Могу обьяснить почему. Чтобы сделать богатую рыночную масть жёлтых им часто давали красных . Работы с жёлтыми было больше в итоге красную масть убили. Продавая красных из под жёлтых как из под красных. Вот почему у меня всё по мастям. Только второй год красные не кидают жёлтых. Голоногие иногда могут давать затяжки или чулки. Иногда появляются особи с острым или короной чубом реже двучубые- я считаю это признаком иранских кровей. Короче намешано много и это не только мои проблемы но и всех кто занимается зеркальными.
Забыл добавить особей с белыми маховыми перьями. Породой это будет тогда когда зеркальный окрас будет устойчиво передаваться по наследству хотя-бы 50 на 50.
Лётные качества и стиль полёта я считаю должны разделяться по линиям на любителя. Одним нравиться быстрый подьём с большими винтовыми столбами и резким боем ,
другим висячий бой с медленным подъёмом всегда россыпью . Это всё есть у зеркальных нужно только разобрать и закрепить искомые качества . Если нас интересует только лёт можно держать безумных белых проважать их утром и встречать вечером. Или пакистанцев .В 73-74 году меня ещё в проекте не было а красногрудые уже были и остались до наших дней и покорили половину европы . Зеркальные от сторожил я слышал были с краснодарской космой за голоногих не слышал. Прошу сильно не пинать это только моё мнение.


Володя , добрый вечер !!!!! Всё правильно пишешь , но мне кажется " велосипед" давно изобретён . БУМ НА ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРОШЁЛ ОКОЛО 3-5 лет НАЗАД , у нас в Краснодарском крае . Но сейчас можно как раз С ДЕЛАТЬ ОТБОР И ПО МАСТИ И ПО ЛЁТНО ИГРОВЫМ КАЧЕСТВАМ . Поезжай на рынок в Крапоткин , договорись о приобретении с дома и с лёта . И упростите себе задачу . Ещё я обратил внеимание на глаз твоих голубей , по моему проскакивает ЖЁЛТЫЙ ГЛАЗ а это браковали ( но с жёлтым лучше летят и бьют (считается это Ирак , не берусь утверждать ) это точь но . УДАЧИ ВАМ .
Владимир 79
Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2015, 20:32) *
Добрый вечер Владимир. Все верно, вот только, что это не краснодарские, есть противоречие, в том, что не важно где, над такой расцветкой начали работать, важно, где эту птицу улучшили и сформировали, а это регион Краснодарского, наверное и Ставропольского края. Вот смотрите, щекатые это Иран, а крагезы, какого региона?
Я то же не настаиваю, что бы тему соединить с краснодарской, я просто высказал свое мнение. Давайте подискутируем и вместе примем решение. К стати посмотрите, в той теме, зеркальных, разве они не похожи на Ваших?

Я внимательно посмотрел вашу тему крас. голон. и в сообщении 28 вы написали что можете сказать с какой станици они у вас . Я могу предположить по вашей птице что они из (Воронежской ,Васюринской,Старомышастовской) Северская это от лукавого))).Перекупщик этих заводчиков. Буду рад ошибаться -значит нас больше. Ваши похожи.
зеркальные как есть. Вот дальше у парня я не вижу от зеркальных ничего. Думаю что он заблуждается принимая их за зеркальных.
Владимир 79
Цитата(Александр Петрович @ 6.3.2015, 22:01) *
Володя , добрый вечер !!!!! Всё правильно пишешь , но мне кажется " велосипед" давно изобретён . БУМ НА ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРОШЁЛ ОКОЛО 3-5 лет НАЗАД , у нас в Краснодарском крае . Но сейчас можно как раз С ДЕЛАТЬ ОТБОР И ПО МАСТИ И ПО ЛЁТНО ИГРОВЫМ КАЧЕСТВАМ . Поезжай на рынок в Крапоткин , договорись о приобретении с дома и с лёта . И упростите себе задачу . Ещё я обратил внеимание на глаз твоих голубей , по моему проскакивает ЖЁЛТЫЙ ГЛАЗ а это браковали ( но с жёлтым лучше летят и бьют (считается это Ирак , не берусь утверждать ) это точь но . УДАЧИ ВАМ .

В Крапоткин СВОИМ ЖЕ САЛОМ СЕБЕ И ПО МУСАЛАМ . Спасибо за совет в кропоткине бываю два три раза в год сам продаю. В крае считаю самый мощьный рынок.Кто не знает последнее воскресение каждого месяца. Я на рынке продаю в Краснодаре . Для меня бум не закончился я птицу с рынка не разу не привозил всю разбирали. Последний раз занесло на выставку , ну большой базар так называем в первое воскресение каждого месяца . Я не успел клетки достать как их опустошили. Согласен что интерес к породам идёт циклически . Но ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ ВСЕГДА В ЦЕНЕ. В промежутках между бумами и происходит улучшение. У более преданных своим породам энтузиастах. Не идущих за рыночной модой. Я не рискну добавить новый набор генов , пока всё идёт по моему плану и идёт всё быстрее . Главное не отступать от золотых правил голубеводства. С пасибо за пожелание.
Александр Петрович
Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:18) *
Голоногие иногда могут давать затяжки или чулки. Иногда появляются особи с острым или короной чубом реже двучубые- я считаю это признаком иранских кровей.


Володя , так зеркальные и есть ИРАНСКАЯ птица . Пишу это потому что знаю лично голубятников которые завозили этих голубей в наш край . Завозили их с Кабарды в частности из ......... .
Но они были гораздо меньше и в основном жёлтый глаз . Потом начали "улучшать " , "работать " над экстерером и получили то что получили сейчас . В породе сейчас присутствует ВЁРТ , это когда голубь крутится как "мячик" и с высоты падая разбивается о землю ,(этого раньше у них не наблюдалось вообще)

Володя ты посмотри за вчерашний день тему ИРАНСКИЕ , там ПЁРЫЙ в 23, 05 выстовил видео , ТАМ ЕСТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЕ интересно .
Флегонтыч
Цитата(Александр Петрович @ 7.3.2015, 15:26) *
Володя , так зеркальные и есть ИРАНСКАЯ птица .

Александр Петрович, так по такому принципу и бакинцы - это иранская птица. Мне кажется региональный подход кресталезует свои направления, которые отличаются от первоисточника.
Флегонтыч
Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:18) *
Зеркальные не имеют ни единого стиля полёта ,мы не можем увидеть ни в одной голубятне приличную стаю похожих особей.

Владимир так не только единого стиля полета не имеют, но и игры то же, и это в любой породе бойных, думаю секрета тут не кому мы не открыли, все породы бойных, в основном, отличаются видовыми признаками, но еще и продолжительностью полета.
Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:18) *
Лётные качества и стиль полёта я считаю должны разделяться по линиям на любителя. Одним нравиться быстрый подьём с большими винтовыми столбами и резким боем ,
другим висячий бой с медленным подъёмом всегда россыпью . Это всё есть у зеркальных нужно только разобрать и закрепить искомые качества .

Владимир, а почему Вы считаете, что закрепить окрас сложно, а вот стиль полета, его продолжительность и стиль игры, которые вроде бы есть в зеркалных, вроде как полегче будет , как я понял?
И еще Владимир, как понял, Вы давно и плотно занимаетесь зеркальными, не могли бы Вы охарактеризовать какая средняя продолжительность полета, какая игра, ну например, количество переворотов за выход? Убежден, что столбовой игры там нет, или?
Владимир 79
Цитата(Александр Петрович @ 7.3.2015, 15:26) *
Володя , так зеркальные и есть ИРАНСКАЯ птица . Пишу это потому что знаю лично голубятников которые завозили этих голубей в наш край . Завозили их с Кабарды в частности из ......... .
Но они были гораздо меньше и в основном жёлтый глаз . Потом начали "улучшать " , "работать " над экстерером и получили то что получили сейчас . В породе сейчас присутствует ВЁРТ , это когда голубь крутится как "мячик" и с высоты падая разбивается о землю ,(этого раньше у них не наблюдалось вообще)

Володя ты посмотри за вчерашний день тему ИРАНСКИЕ , там ПЁРЫЙ в 23, 05 выстовил видео , ТАМ ЕСТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЕ интересно .

Нальчик . Спасибо за видео. Нальчинские попали под Кореновских . Тоже был такой опыт , но и плюсы из этого тоже вышли. Помимо забивных получили линию висячих .С боем без потери высоты и не таким резким как у исходного материала. Набор высоты стал плавнее но с постоянной работой. Лёгкий ветерок уносит таких за несколько километров . От этого большие потери среди молодёжи которая цепляется с стариками. У зеркальных мне нравится их привязанность к дому. Если их не толкать специально под грозовые тучи ,или вечером так чтобы они оставались в ночь. Они всегда приходят домой. Человек который открыл мне глаза на эту породу приучил своих содиться на лампочку. Но у него это была вынужденная мера так как гонял две партии .Одну утром до обеда ,вторую на вечер. Если подымать птицу в самое пекло старики уходят в точки в прохладные потоки и там плавают пока не спадёт жара. Молодёж в своих первых полётах в это время может не выдержать и не подняться и потом будет трудно её разогнать. Я умышленно не называю фамилии тех кто завозил и массово культивировал эту птицу у нас в крае так как не получал на это ихнего разрешения. Родоначальники в КБР и у нас предпочитают оставаться в тени, хотя основную нагрузку выполнили они. В нашем регионе птицу не продавали принципиально и из соображений интелектуальной безопасности. Слишком много у нас в регионе предприимчивых любителей . Ой понесло меня не по теме. Ну какая разница как мы будем эту птицу называть и откуда она . Задача вывести эталоны по нескольким линиям так как и сплошные и гречаные и зеркальные по своему хороши. Но чтоб если это гречаный окрас он чёчтко передавался по наследству. Или сплошная масть в следующих поколениях была всегда сплошной. Тогда можно и о регистрации как породе поговорить, а пока я считаю всё в работе. Получится что-то или нет время покажет.
Владимир 79
Цитата(Флегонтыч @ 7.3.2015, 21:56) *
Владимир так не только единого стиля полета не имеют, но и игры то же, и это в любой породе бойных, думаю секрета тут не кому мы не открыли, все породы бойных, в основном, отличаются видовыми признаками, но еще и продолжительностью полета.

Владимир, а почему Вы считаете, что закрепить окрас сложно, а вот стиль полета, его продолжительность и стиль игры, которые вроде бы есть в зеркалных, вроде как полегче будет , как я понял?
И еще Владимир, как понял, Вы давно и плотно занимаетесь зеркальными, не могли бы Вы охарактеризовать какая средняя продолжительность полета, какая игра, ну например, количество переворотов за выход? Убежден, что столбовой игры там нет, или?

Вы мне напишите откуда ваши ,чтоб я понял ваше представление о зеркальных и их возможностях. Я когда-то был убеждён что знаю о птице очень много .Пытался упорядоченно держать 18 пород голубей плюс фазаны. Потом случайно попал к человеку который мне открыл глаза . Точнее его подход к содержанию и отбору его питомцев.
Фанатизм это даже не про него. Краснодарские возможно догадываются о ком я. Думаю его имя останется в истории. Так вот зеркальные и их лёт это тема не одного разговора. Начиная с того что красные всегда имели более продолжительный полёт чем жёлтые. Бой от висячего как у лучших представителей артемонов только в несколько раз продолжительнее ,до высоченных столбов с резким как из ружья боем и мгновенным подьёмом в точки или покроем. Уверен, что есть линии которые забыли что такое бой. Поймите зеркальных не так много. На рынках это одна отбраковка и излишки опять же не самые лучшие. Людей которые у нас в крае серьёзно занимаются зеркальными единицы и я себя к ним не причисляю. В сети интернет по зеркальным информации почти нет. Чтобы не быть голословным буду снимать видео тренировок в динамике. Как набирают бой ,за сколько и какой. И буду выкладывать сюда. И на рынках у своих постоянных покупателей попрошу зарегистрироваться на форуме и оставлять тут отзывы и пожелания.
Александр Петрович
Цитата(Владимир 79 @ 7.3.2015, 21:00) *
У зеркальных мне нравится их привязанность к дому. Если их не толкать специально под грозовые тучи ,или вечером так чтобы они оставались в ночь. Они всегда приходят домой.


Володя как давно Вы держите эту породу голубей ???? Какой средний лёт по времени показывают Ваши голуби ???


Я как раз и ВЫВЕЛ эту породу (и не я один ) из за " ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ " прихода их домой . Расскажу только один случай в моей практике с этими голубями . Голуби стобильно летали 4-5 часов причём через день и в покрыпии постоянно . В один из дней поднял после обеда и голуби остались в ночь . Не один из зеркальных не вернулся , хотя бакинцы которые были сними в стаи на следующий день были все в голубятни . Через неделю приезжают ко мне ребята и говорят ,что в соседнем селе сели мои голуби (зеркальные) и их гоняют , летают по ТОЧКАМ и очень долго . Володя , я этому не ПОВЕРИЛ , так как это село находится через поле от моего населённого пункта . И куда они сели (голубятня) видна даже не вооружённым глазом . Если были мои они должны были ПЕШКОМ прийти не говоря что у них "один круг " полёта . Но ребята называют мне мои кольца и метки на лапках , сажусь на машину и еду смотреть голубей . Я был просто в ШОКЕ когда увидел их в голубятни , а ещё больше меня удивило , когда он (новый хозяин) их поднял при мне и они ушли в ПОКРЫТИЕ на моих глазах .
Вот Володя и "ПРИВЯЗАННОСТЬ ИХ К ДОМУ" , и это только один из случаев с ними ,а сколько их ещё ........ . После чего они все БЛАГОПОЛУЧНО ПОКИНУЛИ МОЮ ГОЛУБЯТНЮ . sm208.gif sm208.gif biggrin.gif
искандер
Александр Петрович , А какой у ваших зеркальных был стиль полёта, игры?
Владимир 79
Цитата(Александр Петрович @ 8.3.2015, 1:00) *
Володя как давно Вы держите эту породу голубей ???? Какой средний лёт по времени показывают Ваши голуби ???


Я как раз и ВЫВЕЛ эту породу (и не я один ) из за " ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ " прихода их домой . Расскажу только один случай в моей практике с этими голубями . Голуби стобильно летали 4-5 часов причём через день и в покрыпии постоянно . В один из дней поднял после обеда и голуби остались в ночь . Не один из зеркальных не вернулся , хотя бакинцы которые были сними в стаи на следующий день были все в голубятни . Через неделю приезжают ко мне ребята и говорят ,что в соседнем селе сели мои голуби (зеркальные) и их гоняют , летают по ТОЧКАМ и очень долго . Володя , я этому не ПОВЕРИЛ , так как это село находится через поле от моего населённого пункта . И куда они сели (голубятня) видна даже не вооружённым глазом . Если были мои они должны были ПЕШКОМ прийти не говоря что у них "один круг " полёта . Но ребята называют мне мои кольца и метки на лапках , сажусь на машину и еду смотреть голубей . Я был просто в ШОКЕ когда увидел их в голубятни , а ещё больше меня удивило , когда он (новый хозяин) их поднял при мне и они ушли в ПОКРЫТИЕ на моих глазах .
Вот Володя и "ПРИВЯЗАННОСТЬ ИХ К ДОМУ" , и это только один из случаев с ними ,а сколько их ещё ........ . После чего они все БЛАГОПОЛУЧНО ПОКИНУЛИ МОЮ ГОЛУБЯТНЮ . sm208.gif sm208.gif biggrin.gif

Это проблемы любой лётной птицы. Хоуминг у голубей во многом зависит от того как долго вы держите птицу , сколько поколений родились у вас. Может вы слышали местную историю как голубка вязаная на все маховые как вы говорите пришла пешком за 18 километров. Шла неделю и чудом не погибла. У меня на рынке в Кореновске вылетел голубь из клетки и в обед был уже дома в Васюринской. Моего знакомого вообще обвиняют в чёрной магии . Он молодёж чуть нагнатую 2-3 недели продаёт ,люди неделями держат на подвязках а как начинают распускать голуби прямым курсом домой. Раньше отдавал потом перестал. Зеркальные как порода кочевали по регионам не так много как например щекатые . Если сравнивать с другими породами примерно такого-же класса то у зеркальных хоуминг лучше.
Владимир 79
Любое качество можно воспитать в птице . Куда нам спешить . Одним нравиться просто содержать и гонять сильную и красивую . Другим эту сильную и красивую выводить. Есть хороший пример как из одной исходной начали работать несколько голубятников не общаясь между собой и через несколько лет результаты были у всех разные . Лучшее признание это одобрение общественности. Как говорит мой знакомый - рынок покажет. Всё в наших руках. Кто-то говорит например да у меня Ивановские или Петровские , Сидоровские , или из под них. Иванов Петров Сидоров положили на своих 10 15 20 лет и не заводили голубей по последней моде и сделали таки из своих элиту о которой потом пишут в книгах и печатают фотографии и формируют стандарт породы.
Флегонтыч
Цитата(Владимир 79 @ 7.3.2015, 21:44) *
Вы мне напишите откуда ваши ,чтоб я понял ваше представление о зеркальных и их возможностях.

У меня нет сейчас зеркальных, были и красные и желтые, сейчас молоканные, котрых, пока, гоняю и сейчас, и все эти мастные с Краснодарского края.
Одно могу сказать Владиммер, по стилю игры, они такие же как и множество других пород, т.е. он у них разнообразен, в среднем 1-2-а переворота за выход, с небольшой подтяжкой. Конечно, так же, как и в других породах, проскаивают единичные экземпляры, которые могут зарядить и по 10-ть, раз за выход, но вот столбовой игры не видал, т.е. с подтяжкой более 2-х метров, если меньше, то для меня - это не столбовая игра. У красных, мне показолось, игра поинтересней чем у желтых. Проскакивают сапожки, что свидетельтвует о их замесе на краснодарских мастных в лохмушках, у молоканных сапожек не встречал. Их оставил лишь потому, что одна пара пробрасывает не плохих по тяге к полету и игре, а вот еще две хоть сейчас убирай. Сразу скажу, что по продолжительности полета они уступают бакинцам, т.е. за красоту пришлось пожертвовать, такой возможностью, но это того стоит, для тех, кто предпочитает мастную птицу.
Цитата(Владимир 79 @ 7.3.2015, 21:44) *
В сети интернет по зеркальным информации почти нет. Чтобы не быть голословным буду снимать видео тренировок в динамике. Как набирают бой ,за сколько и какой. И буду выкладывать сюда. И на рынках у своих постоянных покупателей попрошу зарегистрироваться на форуме и оставлять тут отзывы и пожелания.

Вот это уже деловой подход, если нельзя выразить словами показатели игры, тогда лучше показать. Будем ждать видео не только от Вас.
Евгений Кубань
Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:16) *
Я внимательно посмотрел вашу тему крас. голон. и в сообщении 28 вы написали что можете сказать с какой станици они у вас . Я могу предположить по вашей птице что они из (Воронежской ,Васюринской,Старомышастовской) Северская это от лукавого))).Перекупщик этих заводчиков. Буду рад ошибаться -значит нас больше. Ваши похожи.
зеркальные как есть. Вот дальше у парня я не вижу от зеркальных ничего. Думаю что он заблуждается принимая их за зеркальных.

а чем плоха линия с воронежской и васюринской?
Евгений Кубань
Евгения
Цитата(Евгений Кубань @ 14.5.2015, 7:57) *

Здравствуйте Евгений. У ваших питомцев как с боем и лётом? Судя по фотографии на уровне трёх часов лёта. Дайте пожалуйста характеристику.
Андрей Юринов
Всем привет и безопасного неба голубям.
Мне просто интересно знать.По какой причине назвали Зеркальными такую масть? Спасибо.
никитич
Андрей у СТАТНОЙ породы есть такая расцветка, и их называют зеркальными. Возможно их по этому назвали так, хотя могу ощибатса.
никитич
sm50.gif
Флегонтыч
Цитата(Евгения @ 15.5.2015, 12:10) *
У ваших питомцев как с боем и лётом? Судя по фотографии на уровне трёх часов лёта. Дайте пожалуйста характеристику.

Вот это да Евгения, как это Вы определили по фото уровень "трёх часов лёта.".
Флегонтыч
Цитата(Евгений Кубань @ 14.5.2015, 6:57) *

Евгений, а цапоногость у зеркальных - это очередная дань моде?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.5.2015, 18:06) *
Мне просто интересно знать.По какой причине назвали Зеркальными такую масть? Спасибо.

Андрей зеркальными их называют потому, что у них на щитках, должен быть рисунок, зеркально повторяющийся.
Евгений Кубань
Цитата(Флегонтыч @ 15.5.2015, 21:04) *
Евгений, а цапоногость у зеркальных - это очередная дань моде?

нет,эта птица с того же региона что и у владимра,только завозилась она 4 года назад.у владимира раньше
Владимир 79
Считается, что эта птица 25-30 лет назад была с оперёнными ногами и на много позже появились линии голоногих зеркальных. Хотя может быть, что раньше просто популярней были косматые и поэтому их помнят такими как у Евгения. Евгений вам плюс за птицу и за поднятие темы.
Хочется видеть больше фото и видео материала по зеркальным от разных заводчиков этой породы.
никитич
huh.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Я не знакток и всегда стараюсь расширить свой кругозор.Прочитал ваши посты и сложилось впечатление что обсуждаемая порода ,это что то особенное среди Краснодарских голубей.Как я понимаю,это просто масть и не более с единственной фишкой ,это идентичностью /зеркальностью/ щитков крыльев и выведенная где то в одной из станиц.Как и любая ваша порода она расчитана на привлекательный вид и на земле, и в небе.Очень польщён тем,что в ваших постах очень много содержания о Л.И. качествах,раннее и на других форумах этого не замечалось,ТОЛЬКО проблемы внешности. На счёт хоминга пишут? Так это качество у всех голубей развито,лишь бы голубь был гонный.Я много лет держал ваших цв/хв.чубатых,так пару раз было.Лето,жара налетает неожиданно пылевая туча при сильном ветре /хакасом у нас называют/ поднимает вверх всё что попадётся на троектории.Моих молодых голубей сносит с креста и они в этом пылевороте как бумажки.Моих голубей видели за 70км в пос.Шушенское /зона для Ленина/ и через день они прилетели домой.До сих пор храню фото своих цв/хв.
Так вот чем ,если известно конечно,зеркальные отличаюся по происхождению от других окрасов ваших голубей? Может они замешаны близко на Турецкой птице или ещё какой птице?.Почему привёл пример Турецкого варианта? Просто в турецких голубях много оригинальных расцветок голубей и нежных с плавным еле заметным переходом от тона тону .И с контрастным переходом тонов,например от жёлтого к тёмно серому.И все масти обрезные. Именно у ВАШЕГО героя такое просматривается.Спасибо.
Евгений Кубань
Андрей,птица что я представил завозилась с кавказа,человек у которого я их брал работает с ней и по масти и по летным качествам.проверяя каждых птенцов,добиваясь лучшего полета и продолжительности,перепаровывая некоторые пары по три раза за сезон
Евгений Кубань
Владимир,у вас остались те первые экземпляры что вы заводили?
Евгений Кубань
m
Евгений Кубань
[
Евгений Кубань
Евгений Кубань
Евгений Кубань
Евгений Кубань
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.