Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краснодарские голоногие - чубатые , без чубые.
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3
Флегонтыч
Теперь один из них- Краснодарский сизый бакинец - время 2ч-15мин., а второй Красноярский рябой бакинец от Василича - время 2ч-10мин.. Перед посадкой сизый выдал свою чечётку и благополучно приземлился, что и представляю ниже на видео. Под чечеткой я подразумеваю игру голубя, когда он подбивая корпус перед игрой в вертикальное положение, перебирает крыльями так, что от них исходит звук мелких щелчков. На видео слышно особенно когда он выходит в стойку, но не играет. Сейчас - это не так слышно, так как концы крыльев, за это время, у сизого сильно по истрепались.

Вот такие они краснодарские голоногие бакинцы в работе.
Слава сибиряк
Ребята не кого не хочу убеждать, и обежать, есть птица и с мастью и лет с боем в порядки. Видел у людей птицу, а сидя дома на печи не чего не увидишь.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 21.11.2013, 19:10) *
Ребята не кого не хочу убеждать, и обежать, есть птица и с мастью и лет с боем в порядки. Видел у людей птицу, а сидя дома на печи не чего не увидишь.

Слава ты про каких мастных бакинцах речь ведешь, белые то же масть.
Слава сибиряк
Черные,Бланжевые,Гривастые,Синий,Чернохвостые.Белые в том числе привозил товарицям Красных и Желтых.Были у меня Молочные многий их вспоминают.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 21.11.2013, 19:16) *
Черные,Бланжевые,Гривастые,Синий,Чернохвостые.Белые в том числе привозил товарицям Красных и Желтых.Были у меня Молочные многий их вспоминают.

Слава половина перечисленных тобой мастей - это производное из Краснодара и сам из них имею, но скажу тебе, что не один мастный не перелетает без мастную ряботень, по игре все они разные тут и сравнивать не стоит, хотя были в феврале того года, на пробных стартах у Жени в г. Ачинске, он выкинул показать нам игру шеек (обрезных кровяных), с ходу столбина ну метров 6-8-мь с игрой, но отлетали около двух часов болтаясь , ниже средней, в то время как другая пара отмотала в покрытии чуть более 4-х часов.
Флегонтыч
Цитата(Juri.M @ 21.11.2013, 19:28) *
Вечер добрый! Слава мы говорим о разных породах! Ты о краснадарских боиных, а мы о бакинцах!

Да Юрий о бакинцах, но не только о тех что у тебя, есть и другие, в том числе и из Краснодара, возможности у них разные об этом и разговор.
Juri.M
Слава половина перечисленных тобой мастей - это производное из Краснодара Флегонтыч

Флегонтыч ,я именно это и имел виду!
Слава сибиряк
А вот интересно Сизые бакинцы они чей, и еще видел у одного человека Арбашей. По лету и бою, очень дастойная птица.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Слава сибиряк @ 22.11.2013, 5:46) *
А вот интересно Сизые бакинцы они чей, и еще видел у одного человека Арбашей. По лету и бою, очень дастойная птица.

Сизые бакинцы они бакинцы, а вот есть светлозизые, светлоносые (молоканные) они из Краснодара, то же не плохие по рабочим качествам бакинцы.
arunas
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2013, 19:09) *
Всем привет.

Сизые бакинцы они бакинцы, а вот есть светлозизые, светлоносые (молоканные) они из Краснодара, то же не плохие по рабочим качествам бакинцы.
Всем привет.бакинец ето бакинец а краснадар ето краснадар ета птыца может называтса и краснадарские боиные,вертуны,турманамы,игравыми но не как не бакинсы а то так мы всех кто па небу шатаетса балтаетса будем бакинскими называть.(уже гаварил хватит писать но нездержалсе) n (15).gif n (2).gif
Слава сибиряк
Видел у человека бакинцев, сам Сизый голова белая и маховые перья, где то пять перьев белых.Незнаете что это за порода?
Слава сибиряк
Видел таких голубей в Краснодарском край, человек привез с Баку и говорил что очень старая порода, а лет с боем очень дастойный.
Флегонтыч
Цитата(Juri.M @ 22.11.2013, 9:54) *
Flegontyts ti god nasad svoih molokanov za bakintsev vistovljal ,a stjas use drugih utsis. Vot sto forum delaet. Molodets veteran utsitel.

Юрий привет. Юр это не мои молаканы, а краснодарские и для тебя с Аруносом - это не бакинцы, не в той теме выставил извините, но я и ряботень свою показывал, да и Кулиш Сергей то же и другие, но и это для Вас не бакинцы, летают не так, цветом не те. Для Вас только те бакинцы , что у Вас в голубятни и только они правильные. Юрий но ты меня этим не удивил и не огорчил, так что не расстраивайся на этот счет, ведь я просто уточнил, ты как я молодой начинающий, прислушиваешься к советам, или ты уже перерос в другую категорию, что присоединился к советчикам, но ответа так не получил.
Вот Юрий человек ответил на вопрос
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2013, 19:09) *
кто растранжирил - это достояние?

Цитата(серж мв @ 21.11.2013, 19:28) *
Флегонтыч привет. мне кажется в первую очередь это бизнес.....

и к таким я готов прислушиваться.
arunas
Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2013, 5:58) *
Юрий привет. Юр это не мои молаканы, а краснодарские и для тебя с Аруносом - это не бакинцы, не в той теме выставил извините, но я и ряботень свою показывал, да и Кулиш Сергей то же и другие, но и это для Вас не бакинцы, летают не так, цветом не те. Для Вас только те бакинцы , что у Вас в голубятни и только они правильные. Юрий но ты меня этим не удивил и не огорчил, так что не расстраивайся на этот счет, ведь я просто уточнил, ты как я молодой начинающий, прислушиваешься к советам, или ты уже перерос в другую категорию, что присоединился к советчикам, но ответа так не получил.
Вот Юрий человек ответил на вопрос
и к таким я готов прислушиваться.ишчио рас пишу дле тех кто плоха читает или я непонетно пишу держыте вы хоть чорта n (15).gif в сваеи галубетне но неназиваите краснадарских бакинсами нет такои пародои как краснадарский бакинец, бакинец ета бакинец он никакова атнашения неимеэт к краснадару,краснадарские в другои теме. n (2).gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(arunas @ 22.11.2013, 19:58) *
но неназиваите краснадарских бакинсами нет такои пародои как краснадарский бакинец, бакинец ета бакинец он никакова атнашения неимеэт к краснадару,краснадарские в другои теме. n (2).gif

Здравствуйте Арунас. Я Вас прекрасно понял и согласен с Вами, что назрел вопрос о том, что бы "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых" , назовем их так, надо абстрагировать от бакинцев и создать свою тему с одноименным названием. Считаю - это надо сделать давно и не примазываться к названию бакинские, потому что это свой пласт голубей, который достоин своего названия, благодаря заводчикам с Краснодарского края. Но и других , когда показывают мастных голубей, не важно от куда, не называть их бакинскими, так как они производное от "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых."
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 23.11.2013, 7:22) *
Всем привет.

Здравствуйте Арунас. Я Вас прекрасно понял и согласен с Вами, что назрел вопрос о том, что бы "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых" , назовем их так, надо абстрагировать от бакинцев и создать свою тему с одноименным названием. Считаю - это надо сделать давно и не примазываться к названию бакинские, потому что это свой пласт голубей, который достоин своего названия, благодаря заводчикам с Краснодарского края. Но и других , когда показывают мастных голубей, не важно от куда, не называть их бакинскими, так как они производное от "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых."
Доброе утро.
Павел Флегонтович, Тут Вы вместе с Арунасом не правы не было на Кубани голоногой птицы, даже так называемые персы(голоногие и в сапожках, особенно белые) появились в 60-70 -е - это бакинцы отдельные породы, и люди выросшие в Аз. ССР их называли бакинцами увидев их. Но они были Краснодарскими голубеводами сделаны под себя. У нас к сожалению кроме официальных пород ничего не знают, вот и гнут эту линию, местным не до выхода в интернет,да и не нужно это, а люди не компетентные в этом начинают умничать. То что мастных на 90% создали на Кубани, это факт, но ничего не изменишь - это тоже бакинцы к тому же пользуются спросом, не пользовались, то и не было бы их - просто по ним можно судить о фактическом состоянии гонного, которого фактически нет, если мастный летит 1,5 -2 часа и не мастный, то уж лучше масть - с этим согласятся многие только признаться в этом нет сил, корчат корифеев, а корифеи на форумы не заходят, уровень не тот.
zelev-nik
Краснодарские голоногие-это производное от "баку" с измененными приоритетами разведения, а это уже не "баку"....
МОСКВИЧ
Всем добрый день !!!! Флегонтыч Здравствуйте Павел Флегонтович ! Для того, чтобы говорить аргументированно, а не толочь воду в ступе ,необходимо определиться, что мы хотим доказать...??? Происхождение породы бакинских бойных или распространение модного бренда БАКИНСКИЕ по территории бывшего СССР в зависимости от непреходящей и вполне заслуженной популярности бакинских бойных !!! Где сейчас красивые, не сравнить с бакинскими по масти в целом, краснодарские бойные??? Про них даже книгу со стандартом сварганить успели !!!!! Почему, если они такие замечательные, ими мало кто интересуется и даже в Краснодарском крае предпочитают разводить то пакистанских то головатых ???!!! Неужели там одни предприниматели голубей разводят???!!! Мое мнение, если бы краснодарские были лучше бакинских по игре и лету вместе взятых, а не рассматриваемых в отдельности то никогда кубанские казаки не уступили бы своим кровным их названия !!!!!!!! Поэтому считаю, что в теме БАКИНСКИЕ, разговор следует вести о них. Для других пород есть соответствующие разделы .
Флегонтыч
В последнее время, не умолкаю споры в отношении того относятся ли целый пласт пород "Краснодарских - голоногих, чубатых, без чубых"к бакинским. В свою очередь заводчики бакинских голубей полностью себя дистанцируют от голубей выведенных в Краснодарском крае.
Считаю, что данные породы голубей по полному праву должны называться "Краснодарские голоногие, чубатые без чубые" без всяких приставок, так как это самостоятельные породы, устойчиво передают все свои видовые и рабочие признаки и имеют очень большую популяцию на территории России.
Прошу всех, кто занимается данными породами откликнуться и выложить сюда фото, видео этих замечательных голубей.
Выкладываю то, что сам имею, подчеркиваю все голуби Краснодарского края.





Есть еще много пород, которые здесь надо представить, за качество моих сильно не судите.
Все эти породы отличаются тем, что имеют светлый нос, светлые глаза, светлые когти, должны иметь четкий рисунок, или сплошной, однотонный окрас и все они узнаваемы по конституции, а главное все они, выше перечисленные, признаки, устойчиво передают потомству, что говорит о чистоте данных пород и не важно, что было для них производным из других пород.
Слава сибиряк
Время назад вы не вернете,а этой птицы очень много, по всей нашей земле матушки. Есть у меня хороший знакомый,Очень порядочный человек знаю его больше 10 лет. Живет он в Край, птицу многую от него брал себе, и товарищям привозил. В свое время люди просили головастиков, привозил им и видел их на Кубани не мало. Но вот при общений, говорит он мне Слава я за 57 лет не видел лучше птицу по лету и бою чем головастики. Лично я этому человеку верю и птицу он гоняет, вся его птица проверина, он не когда не будет плодить голубей не проверев их в небе. Так вот только у него больше года, ждал его кровей птицу.
Флегонтыч
Цитата(Слава сибиряк @ 23.11.2013, 15:43) *
Время назад вы не вернете,а этой птицы очень много, по всей нашей земле матушки.

Слава, а не надо время возвращать, надо отдать должное тем , кто такие породы выводил, ведь по головатым нашлись первопроходцы, думаю и по голоногой они есть и не важно на чем их замешали, главное, что они есть и их популяция очень большая. Да и к тому же спор от куда "Краснодарские бокатые"
не утихает, но порода есть и существует, так и с "Краснодарскими голоногими" породы есть и они пользуются популярностью и смешивать их, или присоединять не к каким породам, не надо и так всем хорошо известно, что любая порода основана, на другой.
valzyg
Цитата(МОСКВИЧ @ 23.11.2013, 12:16) *
Всем добрый день !!!! Флегонтыч Здравствуйте Павел Флегонтович ! Для того, чтобы говорить аргументированно, а не толочь воду в ступе ,необходимо определиться, что мы хотим доказать...??? Происхождение породы бакинских бойных или распространение модного бренда БАКИНСКИЕ по территории бывшего СССР в зависимости от непреходящей и вполне заслуженной популярности бакинских бойных !!! Где сейчас красивые, не сравнить с бакинскими по масти в целом, краснодарские бойные??? Про них даже книгу со стандартом сварганить успели !!!!! Почему, если они такие замечательные, ими мало кто интересуется и даже в Краснодарском крае предпочитают разводить то пакистанских то головатых ???!!! Неужели там одни предприниматели голубей разводят???!!! Мое мнение, если бы краснодарские были лучше бакинских по игре и лету вместе взятых, а не рассматриваемых в отдельности то никогда кубанские казаки не уступили бы своим кровным их названия !!!!!!!! Поэтому считаю, что в теме БАКИНСКИЕ, разговор следует вести о них. Для других пород есть соответствующие разделы .

Алексей Алексеевич, в году 1995 спрашивал у одного Кубанского голубевода про красных(разных и чубатых и т.д.), про бокатую, цветнохвостую, что с ней случилось ответ был прост, голубей после развала союза массово стали вывозить в Германию, ну умники их закрыли в вольеры и стали плодить, а потом их начали накрывать массово эпизоотии, голуби гибли, пошло сильное воровство, а первые еще более или менее летающие выехали в Германию. А по качеству боя они превосходили бакинцев, но это было до середины 80-х а потом их завольерили, хотя об этом не сознаются сейчас.
искандер
Добрый вечер Всем ! Интересную тему затронули. Выложу и свои 3 копейки...
Не думаю что Краснодарские голубеводы работают лишь на рынок , эта птица ( конечно же их заслуги) создавалась под их виденье " бойных" , кому не нравится думаю и не стоит заморачиваться . Вот фото моих " краснодарских" , всегда их держал и выводить не собираюсь ( два- три всегда со мной ). Думаю просто надо проникнуться птицей ( а также, какой хотели видеть её создатели) . Бывают моменты , что хочется видеть именно этих голубей , не хуже ...не лучше( в бакинском понимании) Всем Удачи!
Флегонтыч
Цитата(МОСКВИЧ @ 23.11.2013, 11:16) *
Мое мнение, если бы краснодарские были лучше бакинских по игре и лету вместе взятых.

Добрый вечер Алексей Алексеевич.
Не кто не говорит, что краснодарские голоногие, лучше бакинских по игре и лету, на сколько могу сравнить, игра у них, примерно, одинаковая и разная как и у всех пород бойных, вот по тяге к полету и его продолжительности, тут на сегодня, у меня однозначного ответа нет, так как на серьёзном уровне занимаюсь краснодарскими светлосизыми, по ним могу сказать, что не чем не отличаются от бакинцев Василича, единственное, если в его голубях, по этому признаку, брака 45-50%, то по сизым, все 70%. зеркальная желтая, что на фото, когда была молодая вылетывала около 2-х часов, но закрыл после очередной атаки сокола. В этом сезоне она с желтым работали кормилками, но сделал один вывод, по просьбе Василича, он до сих пор их наганивает и сами понимаете, если бы он в них надежды не видел, то давно бы бошки оторвал. Да с продолжительностью дело не ахти, но все зависит от того, кто и какие цели перед собой ставит приобретая этих голубей и используя их в дальнейшем разведении.
Цитата(МОСКВИЧ @ 23.11.2013, 11:16) *
Поэтому считаю, что в теме БАКИНСКИЕ, разговор следует вести о них. Для других пород есть соответствующие разделы .

Алексей Алексеевич, я прислушиваюсь к Вашему мнению, но вопрос с краснодарскими голоногими давно перерос, а сами голуби переросли в породу, пусть , пока, худшими, рабочими качествами по продолжительности лета, но зато значительно отличающиеся по видовым признакам.
Флегонтыч
Цитата(искандер @ 23.11.2013, 18:51) *

Привет Александр. Не плохие голуби. Крайний с права, красный, выглядит муроносым, или мне так кажется на комке.
Как в работе - желтые, красные.
искандер
Флегонтыч Павел Флегонтович ! Согласен клюв тёмный , да бог с ним , я не пытаюся их разводить массово , держу много пород ( бойных) одновременно , просто получаю положительные эмоции , каждая порода замечательна по своему !
По работе бывает разное , уважаю только столб ( Думаю Вы понимаете что голоногие ну не играют как азиаты)Но всё равно , Чем резче тем лучше.
Алексей Анатольевич
Добрый вечер.Тема конечно интересная,но как быть с бакинскими краснодарцами?Ведь во времена союза,да в общем и сейчас в Баку тоже везли краснодарских и там делали масть,их куда?.Неизвестно что везут с того же Баку,там таких же пруд пруди.раньше считалось что бакинцы ,должны быть только голоногие,остальных серьёзные голубеводы близко к голубям не подпускали,сейчас с лохмами в порядке вещей.Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно.
Флегонтыч
Цитата(Алексей Анатольевич @ 23.11.2013, 19:30) *
Добрый вечер.Тема конечно интересная,но как быть с бакинскими краснодарцами?Ведь во времена союза,да в общем и сейчас в Баку тоже везли краснодарских и там делали масть,их куда?.Неизвестно что везут с того же Баку,там таких же пруд пруди.раньше считалось что бакинцы ,должны быть только голоногие,остальных серьёзные голубеводы близко к голубям не подпускали,сейчас с лохмами в порядке вещей.Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно.

Здравствуйте Алексей Анатольевич.
",но как быть с бакинскими краснодарцами?", а не как не быть, если все считают бакинца, только того, у кого корни из баку, то все "Краснодарские голоногие", должны быть из соответствующего регеона, лично я за своих ручаюсь, если нужно назову и станицу откуда они у меня, да и к тому же мастный бакинец из баку будет по виду отличаться от "Краснодарского голоногого", если конечно его в чистоте не воспроизводили, когда-то привезенного из Краснодара.
Да к тому же в Баку и своей птицы мастной хватает - это акбаш, акдаш и т.д., но по виду они отличаются от краснодарских. А новодел , лично я, не признаю не там , не там.
"Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно."
Ну это Вы зря, только высунь в тему "Бакинцы", не того , зразу закричат -это краснодар, четко чуют чужаков не обманешь.
Алексей Анатольевич
Цитата(Флегонтыч @ 23.11.2013, 20:50) *
Здравствуйте Алексей Анатольевич.
",но как быть с бакинскими краснодарцами?", а не как не быть, если все считают бакинца, только того, у кого корни из баку, то все "Краснодарские голоногие", должны быть из соответствующего регеона, лично я за своих ручаюсь, если нужно назову и станицу откуда они у меня, да и к тому же мастный бакинец из баку будет по виду отличаться от "Краснодарского голоногого", если конечно его в чистоте не воспроизводили, когда-то привезенного из Краснодара.
Да к тому же в Баку и своей птицы мастной хватает - это акбаш, акдаш и т.д., но по виду они отличаются от краснодарских. А новодел , лично я, не признаю не там , не там.
"Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно."
Ну это Вы зря, только высунь в тему "Бакинцы", не того , зразу закричат -это краснодар, четко чуют чужаков не обманешь.
Вообще то в теме бакинцы,не так уж и много бакинцев.
Dann777
Всем привет. Вот видно тут им место, прошлогодние, летом 5 часов было, осенью самец в ночь остался с московской молодой бакинкой, она не появилась он утром летал в точке ( а мож где ночь и от сидел, не знаю.)

ДРУГОМИЛ
Как все прото, страшный летающий- бакинский, красивый, но слетом не ахти- краснодарский. А в куда отнести страшных и не летающих, которых по количеству столько же как и " краснодарских мастных"?
Флегонтыч
Цитата(ДРУГОМИЛ @ 26.11.2013, 14:48) *
А в куда отнести страшных и не летающих, которых по количеству столько же как и " краснодарских мастных"?

А туда же куда и весь хлам, в мусорницу. Вот только не надо всех кранодарских сравнивать с ним, в них летающих ровно столько, сколько и летающих бакинцев, с разницей лишь по времени, что компенсируется видом первых и 2-х часовй рубеж они приодалевают легко, думаю не один я это могу подтвердить.
Карпов Александр
Цитата
А в куда отнести страшных и не летающих, которых по количеству столько же как и " краснодарских мастных"?

В кастрюлю...
ДРУГОМИЛ
Цитата(Карпов Александр @ 26.11.2013, 16:26) *
В кастрюлю...

Твои слова да Богу в уши, а пока их на рынок прут, ведь это ПОРОДА.
А НА ДЕЛЕ все по принцыпу на боже шо нам не гоже
Карпов Александр
Цитата
а пока их на рынок прут

Если прут значит есть лопух который их покупает...На лапшу дороговато,наверно гурман...
Флегонтыч
Цитата(ДРУГОМИЛ @ 26.11.2013, 16:31) *
Твои слова да Богу в уши, а пока их на рынок прут, ведь это ПОРОДА.
А НА ДЕЛЕ все по принцыпу на боже шо нам не гоже

Не пойму, что Вы все прицепились к краснодару, что в других породах с этим хламом по дргому? Понимаю у Вас, еще у кого, есть отработанная птица, и не краснодар, но таких как Вы единицы и кто держит достойный краснодар то же, я к ним не отношусь. Так в чем вопрос, просто - это разные породы и на показатели бакинцев, или еще кого, они не претендуют.
ДРУГОМИЛ
Цитата(Флегонтыч @ 26.11.2013, 16:55) *
Не пойму, что Вы все прицепились к краснодару, что в других породах с этим хламом по дргому? Понимаю у Вас, еще у кого, есть отработанная птица, и не краснодар, но таких как Вы единицы и кто держит достойный краснодар то же, я к ним не отношусь. Так в чем вопрос, просто - это разные породы и на показатели бакинцев, или еще кого, они не претендуют.

А где я конкретно хвалил баку и хаил краснодар? От меня какой то реакции на эти 2 думаю ожидать не стоит, вырос я там где бойных за голубей не сщетали. И если в друг сейчас пропадет спрос на бие про них благополучно забудут. Так шо не кого я не хаил, просто по причине полного безразличия.но у каждого свои приоритеты. Не чего личного, просто раставил точки над i
Виталий Буйко
РЕБЯТА ПРИВЕТИК !!!
ПРИМЕТЕ В СВОЮ КОМПАНИЮ С ЦВЕТНОХВОСТЫМИ ЧУБАТЫМИ И ГЛАДКИМИ?
Виталий Буйко
СЕГОДНЯ УЖЕФОТО,НО НА ПОДОКОННИКЕ!!!
нИКТО НЕ ПРОТИВ?
Синченко Серёга
Добрый день и Всех с Нступающим! Что то тема заглохла совсем. Если смотреть правде в глаза, то... Как бы не хаяли птицу из Краснодарского края, а ведь едут за ней со всего постсоветского пространства к Нам и покупают и перекупщики и просто любители и истинные знатоки бойной птицы. Да и наши торгаши перекупщики каждый месяц скупают весть трипер по дешовке и везут продавать в Москву и другие крупные города. А раз везут, значит покупают, и что же тогда покупают если она Краснодарская птица всех мастей и направлений такая хреновая. А покупают потому что Красивая и относительно дешовая и ассортимент у нас на зависть всем. Хотя если конечно быть честным и адекватным, то говна у нас процентов 90 на рынке и во дворах, потому что в головах сначало бизнес и мода, а потом уже качество и голуби. Но это всё лирика, а главное то, что у Нас Голубеводство процветает и пацанят с горящими глазами на рынках предостаточно и голубей этим пацанятам дают на рынках бесплатно на развод, видел это неоднократно собственными глазами, да и сам кое что дарил пацанам (купил поганял. не понравилось, подарил). А значит у нашего Краснодарского голубеводства есть будущее, вот что главное и ВАЖНОЕ!
Флегонтыч
Цитата(Синченко Серёга @ 24.12.2014, 12:12) *
Но это всё лирика, а главное то, что у Нас Голубеводство процветает и пацанят с горящими глазами на рынках предостаточно и голубей этим пацанятам дают на рынках бесплатно на развод, видел это неоднократно собственными глазами, да и сам кое что дарил пацанам (купил поганял. не понравилось, подарил). А значит у нашего Краснодарского голубеводства есть будущее, вот что главное и ВАЖНОЕ!

Действительно-это главное, что есть подрастающее поколение голубятников.
Сергей Калинин
Здраствуйте насчёт Краснодарских голоногих то раньше их называли голоногими персами но сейчас разграничение стёрлось и всё голоногое теперь это бакинцы. Уменя есть книжечка С. Крылова Голуби Кубани 1977 года где он тоже разграничает голоногих персов отдельно а бакинов отдельно. Текст выложу чуть поже а вобще краснодар это масть немение важнно чем лёт.
Табаков Анатолий
Цитата(Сергей Калинин @ 27.12.2014, 1:31) *
Здраствуйте насчёт Краснодарских голоногих то раньше их называли голоногими персами но сейчас разграничение стёрлось и всё голоногое теперь это бакинцы. Уменя есть книжечка С. Крылова Голуби Кубани 1977 года где он тоже разграничает голоногих персов отдельно а бакинов отдельно. Текст выложу чуть поже а вобще краснодар это масть немение важнно чем лёт.

Интересно было бы почитать,чем он их выделяет.
Флегонтыч
Всем привет. Чет тема совсем заглохла.
Цитата(Сергей Калинин @ 27.12.2014, 4:31) *
Здраствуйте насчёт Краснодарских голоногих то раньше их называли голоногими персами но сейчас разграничение стёрлось и всё голоногое теперь это бакинцы. Уменя есть книжечка С. Крылова Голуби Кубани 1977 года где он тоже разграничает голоногих персов отдельно а бакинов отдельно.

Сергей все верно, разграничивать эти породы надо.
Цитата(Сергей Калинин @ 27.12.2014, 4:31) *
Текст выложу чуть поже а вобще краснодар это масть немение важнно чем лёт.

Совершенно верно, что и подтверждают мои выводные мартовские, белясые (молоканные)

Я просто горд, за весь Краснодарский и Ростовский край, как там умеют работать с мастью. sm112.gif
Сергей.2
Флегонтыч ,

Я просто горд, за весь Краснодарский и Ростовский край, как там умеют работать с мастью


Пискуны n (19).gif надеюсь что ты их держиш не только за красивую масть.
Флегонтыч
Цитата(Сергей.2 @ 27.4.2017, 18:12) *
Флегонтыч ,
Я просто горд, за весь Краснодарский и Ростовский край, как там умеют работать с мастью
Пискуны n (19).gif надеюсь что ты их держиш не только за красивую масть.

Конечно Сергей, подрастут и покажем в небе, хотя в том сезоне уже показывал, а один из таких солирует в фильме про соревнования 2016г.
Сергей.2
Флегонтыч ,

Масть там действительно присутствует что красные,что желтые n (5).gif видел,держал в руках ,называли их персами,и били хорошо.....
rihard
Цитата(Сергей.2 @ 27.4.2017, 16:44) *
Флегонтыч ,

Масть там действительно присутствует что красные,что желтые n (5).gif видел,держал в руках ,называли их персами,и били хорошо.....

Привет всем,Сергей-2,по молодости помню к нам завозили персов,сейчас я таких не вижу,никто и разговор не ведет о л/и.качествах таких голубей,да и сам видишь сколько сообщений в этой теме,то-ли мода,то-ли голубятники сменились,то-ли птицу совсем за-вольер-или,но не-то.
Сергей.2
sm112.gif rihard ,

Голубятники вряд ли сменились,изменились ,старики уходят а молодежи у нас не видать,многие в возрасте и с интернетом на ВЫ разговаривают, конечно вольеры ,рынок вносят свои корективы,а сообщений в теме мало не потому что это не кому не интересно,людей надо от туда кто этой птицей занимается ,может и интерес появится,мне вот кубанцы нравятся но таких как раньше были надо долго искать.






rihard
Цитата(Сергей.2 @ 30.4.2017, 14:19) *
sm112.gif rihard ,

Голубятники вряд ли сменились,изменились ,старики уходят а молодежи у нас не видать,многие в возрасте и с интернетом на ВЫ разговаривают, конечно вольеры ,рынок вносят свои корективы,а сообщений в теме мало не потому что это не кому не интересно,людей надо от туда кто этой птицей занимается ,может и интерес появится,мне вот кубанцы нравятся но таких как раньше были надо долго искать.

Привет всем,Сергей.2 вы правы,да и не только кубанцы,много птицы как были раньше теперь не найти,может нам по чаще сюда выходить,кто-нибудь и выйдет,по-тихоньку и наберутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.