Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Северокавказкие бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LaAjustovi

Наиболее популярны и многочисленны в городах Северного Кавказа (Армавире, Георгиевске, Минеральных Водах, Зеленчуке, Пятигорске и других) северокавказские длинноклювые космачи . Они неприхотливы, имеют красивый внешний вид и хорошие летные способности с боем и перебором ног при подъеме и посадке, за что их называют гребунами. Полет их плавный, со спокойным выходом в "столб", после чего следуют резкие кувырки от 5 до 10 раз подряд с боем. За последние годы сформировали цветные линии: белые, светло-сизые, темно-сизые, желтые, красные, желтобокие, краснобокие, чернобокие, краснохвостые, чернохвостые, пестрые. Встречаются гладкоголовые (бесчубые) и чубатые. Внешний вид птиц создает общее впечатление гармонично сложенного, крупного голубя на высоких ногах, с гордой осанкой. Голова сухая, продолговатая, темя плоское, у самцов более грубая, гладкая или чубатая. Глаза черные, веки белые шириной 1-2 мм. Клюв белый, длинный (22-25 мм), тонкий, на конце слегка загнут, у самцов толще. Восковица слабо развита, белая, гладкая. Шея средней длины, плавно переходит в грудь, без изгиба. Грудь широкая, слегка выпуклая. Спина в плечах широкая, снижающаяся к хвосту. Корпус удлиненный, слегка покатый. Крылья длинные, плотно прижатые, концы их лежат на хвосте. Хвост сомкнутый, состоит из 12 рулевых перьев. Ноги длинные, плотно оперенные густыми и длинными (100 мм и более) перьями, расположенными "тарелкой", со шпорами. Если есть чуб, то он должен быть высокий, густой, развернутый от уха до уха и переходящий в гриву. Цветное оперение должно быть сочное и блестящее. У цветнобоких все оперение корпуса, головы, шеи, хвоста, 7-10 маховых перьев первого порядка белые, кроющие перья крыла, маховые второго порядка и 1-3 пера первого порядка цветные (желтые, красные, сизые, черные). У цветнохвостых все оперение белое, кроме цветного хвоста, подхвостья и надхвостья, которые бывают желтого, красного или черного цвета






Jurij




Роман Роман
Jurij Да тут просто красавцы ,чувствуется что порода в чистоте!!!!!!
kusbaz
Jurij
Цитата(Jurij @ 10.10.2011, 13:41) *
Ничего не пойму,нажал предварительный просмотр,а получилось что дважды отправил фото???

Привет красивая птица очень понравилиь,вы наверно два раза нажали отправить и поэтому так получилось.
Jurij
Коля
Jurij
Привет очень красиво а голубятня вообше супер sm87.gif
Хохол
мои голуби







Хохол





Хохол






Хохол
kusbaz
Хохол
sm118.gif
Роман Роман
Хохол Привет Хохол.Стучат сильно ваши голуби.А летают или нет?
Хохол
Всем доброго время суток! увы голубей не гоняю,,,,,,как бы дороговато! но молодёж собераюсь отделить и погонять посмотри что будет!
Артур Кисловодск
Цитата(Роман Роман @ 25.10.2011, 17:33) *
Хохол Привет Хохол.Стучат сильно ваши голуби.А летают или нет?
Рома привет этих голубей держал мой отец все эта птица летит от1-2 часа поднимаются до средней высоты .при посадке начинают гребсьти лапами и бить и так по несколько раз есть некоторые без боя просто гребут лапами это старая Буденовская порода к сожилению их осталось очень мало уникальность их в том что на большой высоте они начинают гребсти лапами это не забывающее зрелище . Брат тоже держит этих голубей хотя они очень красивые я не могу сказать что они бойные голуби потому что замешали бухарских стали красивые чубы короче декарация на земле они ценятся больше.
Роман Роман
Артур Кисловодск
Цитата(Артур Кисловодск @ 26.10.2011, 11:47) *
Рома привет этих голубей держал мой отец все эта птица летит от1-2 часа поднимаются до средней высоты .при посадке начинают гребсьти лапами и бить и так по несколько раз есть некоторые без боя просто гребут лапами это старая Буденовская порода к сожилению их осталось очень мало уникальность их в том что на большой высоте они начинают гребсти лапами это не забывающее зрелище . Брат тоже держит этих голубей хотя они очень красивые я не могу сказать что они бойные голуби потому что замешали бухарских стали красивые чубы короче декарация на земле они ценятся больше.
Привет Артур!Ну не понимаю я лично красоту на земле......Мне кажется что то ко в небе красота а на земле есть попугаи и так далее............
kusbaz
LaAjustovi
Привет красивые голуби
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Цитата(Артур Кисловодск @ 14.11.2011, 16:11) *
Голуби моих друзей г. Кисловодск.вся эта птица бойная
ber1973
Цитата(Артур Кисловодск @ 14.11.2011, 16:10) *
ber1973
В сообщении 31-м что за порода??
Артур Кисловодск
Цитата(ber1973 @ 24.11.2011, 16:17) *
В сообщении 31-м что за порода??
Вся птица Северокавказкие бойные вся эта бойная на 31 шиколадные
ber1973
Сколько стоит такая пара?
Борода
Цитата(ber1973 @ 24.11.2011, 15:17) *
В сообщении 31-м что за порода??

Может,я ошибаюсь,но это по моему Армавирские коротко клювые,ореховые.С уважением Андрей.
Артур Кисловодск
Цитата(Борода @ 25.11.2011, 17:45) *
Может,я ошибаюсь,но это по моему Армавирские коротко клювые,ореховые.С уважением Андрей.
Андрей привет эту птицу держут от Краснодара до Осетии поэтому и завется Северо кавказкие но ни все они сохрани летные качество то что я сфоткал все с боем отсажены на породу
Артур Кисловодск
Цитата(ber1973 @ 25.11.2011, 17:29) *
Сколько стоит такая пара?
Я в начале писал эти голуби моих друзей но думаю не меньше чем 100 дол за пару
Борода
Цитата(Артур Кисловодск @ 27.11.2011, 13:33) *
Андрей привет эту птицу держут от Краснодара до Осетии поэтому и завется Северо кавказкие но ни все они сохрани летные качество то что я сфоткал все с боем отсажены на породу

Артур!! Привет!! У меня друг,всю жизнь держит Краснодарскую птицу,он сам родом от туда и я видал у него таких голубей.Артур!! Ты случаем не был у нас в Подмосковье? Этот друг,как я слышал,знает тебя.С уважением Андрей.
Артур Кисловодск
Цитата(Борода @ 27.11.2011, 14:45) *
Артур!! Привет!! У меня друг,всю жизнь держит Краснодарскую птицу,он сам родом от туда и я видал у него таких голубей.Артур!! Ты случаем не был у нас в Подмосковье? Этот друг,как я слышал,знает тебя.С уважением Андрей.
Андрей в Подмосковье не был но приезжали с Москвы за головатыми имен не помню основные мои голуби головатые и я знаю кто держит чистый вид и в Москве и Питере и в Киеве
arunas
arunas
Артур Кисловодск
Цитата(arunas @ 18.12.2011, 23:00) *
Арунас привет узнаю нашу птицу когда то они у нас летали и били и лапами гребли сейчас у всех сидят закрытые у моего брата тоже такая птица при возможносьти покажу
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
Артур Кисловодск
igor51895
Увожаемый господа голубятники у меня к вам вопрос .Сколько стоят чёрнохвостые персы в ваших городах?
БелАС
Вчера пришел на наш рынок, так один чел вынес хвостатых северокавказцев! Я забрал за 1000 пару - мужику похмелиться надо, а его местные начали кантавать на снижение цены - он аж чуть не в плачь от досады за не уважение к голубям! Голубка чисто краснохвостая лохма средняя, а вот у голубя желтохвостого пятна по усам и прострелы в крыльях. Вопрос спецам: он к кому ближе к хвостатым или к гречаным?
максим сидоров
всем привет вот чуть моих





максим сидоров






максим сидоров




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.