Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майкопские бойные
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2
Фарид из Майкопа
не претендую на стандарт. Все кто хочет написать свои взгляды про данную породу прошу писать в данной теме.
искандер
Цитата(Фарид из Майкопа @ 24.10.2015, 23:58) *
не претендую на стандарт. Все кто хочет написать свои взгляды про данную породу прошу писать в данной теме.

Считаю что давно сформированная порода, имеет выход на старую бухару, в вообщем уважаю , и птица имеет свои особенности по ЛИ а также по структуре.
Юрий Писклов
Цитата(Фарид из Майкопа @ 24.10.2015, 23:58) *
не претендую на стандарт. Все кто хочет написать свои взгляды про данную породу прошу писать в данной теме.

а не описан стандарт,потому что никто не хочет этим заняться...спасибо Вам,что хоть рынок раз в месяц собирается..может и со стандартом что то получится??держу майкопских 50 лет..люблю больше именно голубей,а не окологолубиное общение...
Василич-Краснодар
Здравствуйте уважаемые голубеводы А не могли бы Вы выставить фото своих голубей называемых майкопские Заранее спасибо.
Валерий-26

Таких приобрёл думаю Майкопские,голубь он чёрный забивной.
Валерий-26
Юрий Писклов ,что можешь сказать про голубей на фото.ЭТО МАЙКОПЫ ИЛИ НЕТ?
Юрий Писклов
да..майкопские.и неплохие..голубь чернорябый..голубочка -пчелка..пара спарована как положено..пчелы идут пробросом из под чернорябых
Сергей.2
Юрий Писклов ,Интересная птица ,можно о ней чтонибудь услышать от вас,
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Валерий-26
Вот и мне хозяин сказал Пчёлки,кого не спрошу, никто не знает такого названия. Уж больно расцветка голубки необычная,хвост бронзово-чёрный.Голуби шустрые активные. Как они летают и бьют,будь добр расскажи. Заранее благодарен
Юрий Писклов
Цитата(Сергей.2 @ 1.11.2015, 19:11) *
Юрий Писклов ,Интересная птица ,можно о ней чтонибудь услышать от вас,

конечно...птица очень интересна в разведении..требует сочетания боя и окраса..то есть ,если красавец писаный,но в полёте 0,-цена ему три копейки..как и если творит чудеса в небе,а на земле крокодил,цена та же..не в смысле денег..в смысле ценности..это наша местная порода..очень похожа с леушковскими и белореченскими моряками,но то,что у тех разновидность окраса,у майкопских-брак..брак-мурая голова..допускаются набольшие сережки,усы,кокарда...ряббая задняя часть головы-брак..белые перья в оперении ног у сплошных-брак...допускаются у сильно рябых..рябыми называем птицу с расшитыми крыльями(щитками)..если крыло расшито не сильно,не приветствуются белые маховые перья ,как и белые перья на космах..ка и надхвостье..допустимо у сильно рябой птицы(баранов)..так что нюансов очень много..окрас-белые,блакитные,дикомурые,светлые,арабы,тагунные,пепельные,черные,пчелы,красные,
желтые..вся птица может быть и рябой..что чаще и бывает..ну кроме блакитных,светлых и белых..полёт круговой,стайный,чуть замедленный..хорошо летят с царями...бой столбом,часто с винтом и у отдельных бойцов даже с неким подобием греба при посадке..
Сергей.2
Юрий Писклов ,Спасибо за информацию sm112.gif
Юрий Писклов
Цитата(Валерий-26 @ 1.11.2015, 19:31) *
Вот и мне хозяин сказал Пчёлки,кого не спрошу, никто не знает такого названия. Уж больно расцветка голубки необычная,хвост бронзово-чёрный.Голуби шустрые активные. Как они летают и бьют,будь добр расскажи. Заранее благодарен

уже писал..пчелки -это пробросы чернорябых...могут быть от желтогрудых,до медногрудых..у тебя как раз медногрудая..бой очень резкий..со щелчком..обычно хороший боец не успевает лететь со стайкой..столбы бывают очень высокие..до 15-20 метров,а вот переворотов может быть и пять-семь,а может и один..и получается,что пока голубь тянет стойку,остальные оказываются ниже и впереди..поэтому после стойки голубь стремится догнать стаю ,но догнав опять выходит в столб..если сказать утрированно-полёт хорошего майкопского похож на кардиограмму..стойка-снижение-стойка
Валерий-26
Спасибо,Юрий.Не знал,что столько нюансов по окрасу.Информации по ним в ин.те ноль. По весне будем гонять молодёжь. У Вас народ гоняет эту птицу?
Сергей.2
Юрий Писклов ,Такую птицу реально можно купить с лету и примерная цена?
Юрий Писклов
Цитата(Валерий-26 @ 1.11.2015, 19:50) *
Спасибо,Юрий.Не знал,что столько нюансов по окрасу.Информации по ним в ин.те ноль. По весне будем гонять молодёжь. У Вас народ гоняет эту птицу?

да..начали гнать..одно время все закрыли..во первых как то получилось,что и так не слишком много было птицы..компактно держат только в Майкопе,Гиагинской и Дондуковской..а так там чуть,там чуть..а тут ещё и ястреб стал свирепствовать..местность то предгорная и лесистая..я и сам хотел заводить только декорацию..не мог закрытой держать летную птицу...но потом как то дело сдвинулось..появился Фарид,добился раз в месяц выставки-продажи..народ стал возвращаться..поголовье возросло..начали гнать..не так конечно как раньше..но для нас и это что то..одно время цветной птицы вообще не оставалось..сейчас появились и красные,и желтые...
Юрий Писклов
Цитата(Сергей.2 @ 1.11.2015, 20:04) *
Юрий Писклов ,Такую птицу реально можно купить с лету и примерная цена?

на счет лета не буду врать...это надо спрашивать у каждого.. буквально месяц назад отличная красногрудаяголубка ушла за 2 руб на рынке в Белореченске..я бы за такую и пять отдал..может по знакомству
Юрий Писклов
Цитата(Валерий-26 @ 1.11.2015, 19:50) *
Спасибо,Юрий.Не знал,что столько нюансов по окрасу.Информации по ним в ин.те ноль. По весне будем гонять молодёжь. У Вас народ гоняет эту птицу?

я много писал у Николая на форуме..и по окрасу ..пытался даже что то вроде стандарта описать .ну в меру умения

Майкопская птица как раз из тех у кого ценятся не только лёт и бой, но и масть, причём не отдельно лёт, отдельно масть,а вкупе.Среднеклювая,ближе к короткоклювым, с"крутой" головой и большими"лупатыми" глазами с корпусов как у "узбеков"Космы на ногах средней длинны, перья обязательно назад, в сторону допускается,оперённые пальцы и космы вперёд-БРАК.Цвет оперения глубокий, яркий, если чёрный то чёрный, никакой сивины, если красный то как кровь!Расцветка или гладкая или рябая, причём для рябых допускается только рябые крылья, если расшиты только плечи не допускаются белые маховые и кроющие перья.Если крыло расшито сильно с захватом маховых и кроющих перьев то это уже не рябый, а баран.На голове рябой птицы допускаются небольшие серёжки,борода и кокарда,белое перо на остальной части головы-БРАК. Бой описан более менее верно,за исключением того что бой в ленту допускаетс только у молодой,разгоняемой птицы,такой бой у старой, выгонянной птицы-БРАК!Есть голуби почти не бьющие в лету, но при заходе на посадку,когда уже выставлены лапы, уходящие в стойку с"треском"чуть ли не до покрытия, причём повторяется это неоднократно,а так стойка в полёте до 50-70 метров с с "ударом" 5-10 разСтойка приветствуется "винтом" но и просто в столб не брак
Валерий-26
Огромное спасибо Юрий,теперь у меня да и не только есть информация об этой удивительной птице! Удачи в разведении!
Асхат
Вот это вот интересно.

уходящие в стойку с"треском"чуть ли не до покрытия, причём повторяется это неоднократно,а так стойка в полёте до 50-70 метров с с "ударом" 5-10
Юрий Писклов
Цитата(Асхат @ 2.11.2015, 7:22) *
Вот это вот интересно.

уходящие в стойку с"треском"чуть ли не до покрытия, причём повторяется это неоднократно,а так стойка в полёте до 50-70 метров с с "ударом" 5-10

согласен..лихачнул..писал на эмоциях...
Валерий-26
Юрий,подскажи окрас у пчёлок сразу такой или они вылинивают до такого окраса? У моих вышел один птенец чёрный,другой чёрно-медный. Заранее благодарен за ответ.
Stewald
Цитата(Валерий-26 @ 3.2.2016, 15:50) *
Юрий,подскажи окрас у пчёлок сразу такой или они вылинивают до такого окраса? У моих вышел один птенец чёрный,другой чёрно-медный. Заранее благодарен за ответ.

Добрый вечер Валерий 26, хотя вопрос не ко мне но тема долго молчит, поэтому можете ответа ждать долго. Хочу вам ответитъ что Бурый
(медногрудый) и чёрный вылиняют, из бурого получится пчёлка а из чёрного чернорябый, будут цветом как родители.
Валерий-26
Цитата(Stewald @ 4.2.2016, 21:24) *
Добрый вечер Валерий 26, хотя вопрос не ко мне но тема долго молчит, поэтому можете ответа ждать долго. Хочу вам ответитъ что Бурый
(медногрудый) и чёрный вылиняют, из бурого получится пчёлка а из чёрного чернорябый, будут цветом как родители.

Спасибо!
Юрий Писклов
Цитата(Валерий-26 @ 3.2.2016, 19:50) *
Юрий,подскажи окрас у пчёлок сразу такой или они вылинивают до такого окраса? У моих вышел один птенец чёрный,другой чёрно-медный. Заранее благодарен за ответ.

Валера,прости..долго не заходил..пчелы бывают медногрудые и желтогрудые..окрас набирают после первой линьки..про черномедного удивил..бывают пробросом медные..именно медные..цвета старой меди но с блеском..может такой и вышел??чернорябый окрас набирает дольше..даже в процессе жизни рисунок крыла может меняться..ни в коем случае нельзя рвать перо на крыльях.может выкинуть белые..если у баранов это не брак,то у рябых-брак если маховые перья белые
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
rihard
Цитата(Юрий Писклов @ 25.3.2016, 14:07) *

Привет всем,Юрий Писклов вопрос к вам,как они идут в лет легко или надо разганивать,второе у них окрас так и остался с 60х-70х,или менялся,и еще какой процент брака по игре в ленту,и какие кровя там забиты.
Юрий Писклов
Цитата(rihard @ 26.3.2016, 12:00) *
Привет всем,Юрий Писклов вопрос к вам,как они идут в лет легко или надо разганивать,второе у них окрас так и остался с 60х-70х,или менялся,и еще какой процент брака по игре в ленту,и какие кровя там забиты.

ПТИЦА СТАРИННАЯ..ОКРАС НЕ МЕНЯЕТСЯ ДАВНО..ИЗ ТОГО ЧТО ПОМНЮ,ПОЯВИЛИСЬ ТОЛЬКО ПЕПЕЛЬНЫЕ..И ТО УЖЕ ЛЕТ 40 НАЗАД..чистопородные в ленту почти не бьют..если бой в ленту-100 пудов мичурины постарались..одно время почти исчезла цветная птица,вот и изгалялись кто как может..сейчас слава Богу всплеск интереса..детвора появилась,хоть и цыганчата..весь бой с выходом в стойку..даже если это будет один щелчок..вообще то это подвид краснодарских среднеклювых скорее всего..на кубани много таких-майкопские,леушковские,белореченские муроголовые(моряки)..различия только в стандартах окраса..и майкопские наверное самые требовательные одновременно к окрасу и бою..птица наверное как и вся..если успел погнать ещё пока зудит голубёнок,то разгоняешь легко..если передержал-будут проблемы..
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
Юрий Писклов
rihard
Цитата(Юрий Писклов @ 26.3.2016, 12:20) *
ПТИЦА СТАРИННАЯ..ОКРАС НЕ МЕНЯЕТСЯ ДАВНО..ИЗ ТОГО ЧТО ПОМНЮ,ПОЯВИЛИСЬ ТОЛЬКО ПЕПЕЛЬНЫЕ..И ТО УЖЕ ЛЕТ 40 НАЗАД..чистопородные в ленту почти не бьют..если бой в ленту-100 пудов мичурины постарались..одно время почти исчезла цветная птица,вот и изгалялись кто как может..сейчас слава Богу всплеск интереса..детвора появилась,хоть и цыганчата..весь бой с выходом в стойку..даже если это будет один щелчок..вообще то это подвид краснодарских среднеклювых скорее всего..на кубани много таких-майкопские,леушковские,белореченские муроголовые(моряки)..различия только в стандартах окраса..и майкопские наверное самые требовательные одновременно к окрасу и бою..птица наверное как и вся..если успел погнать ещё пока зудит голубёнок,то разгоняешь легко..если передержал-будут проблемы..

Спасибо за ответ,понял у нас в Красноярске таких не видел,наверное нет.
Юрий Писклов
Цитата(rihard @ 26.3.2016, 16:29) *
Спасибо за ответ,понял у нас в Красноярске таких не видел,наверное нет.

самое близко к вам из того что знаю-Оренбуржье..Сорочинск туда от нас один много птицы вывез..там прижилась..летит и бьёт лучше чем у нас..у нас яма..дажелётная привозная птица летит треть от того,что показывала при покупке..и бакинцы и ордены
romantsov
Добрый вечер коллеги. Юрий Викторович Писклов, написав о "майкопах" в Оренбургской области, писал обо мне... Я развожу этих голубей более 30- ти лет. "Майкопов" завёз в область не я, это сделали до меня, я лишь на данном этапе приложил усилия, со своими товарищами, чтоб эта порода не растворилась и не метизировалась с местными голубями и птицей завозимой с Азии. Лично мне и моим единомышленникам голуби этой породы очень нравятся. Они неплохо летят, они хорошо бьют, они хорошо помнят свой дом, ну и в конце концов - они красивы и очень хорошие родители.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.