Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голуби Андрей * АБАКАН*
Международный портал голубеводов всех стран > Заводчики бойных и декоративных голубей > Заводчики бойных и декоративных голубей
Страницы: 1, 2, 3
Андрей-Абакан
Доброго всем вечера. Вот появилось не много времени! решил создать свою тему, о своих голубях и как это было И чего все началось снова!
В виду того, что я просто безумно люблю породу узбекскую...

Я решил создать тему - создание С начала Голубятни на балконе шестого этажа девятиэтажного дома на окраине города Абакана.
Буду выкладывать фото и по ходу развития описывать события происходящие в Этом маленьком мире голубей на балконе.
Сразу скажу, что я держу только птицу которая летает и играет!
Раньше держал старую летную породу узбеков и думаю сколочу не большую стаю летной птицы.
Расскажу краткую предысторию создания Голубятни на балконе

Когда мне было 8 лет я увлекся голубями. притащил пару дикушей правда они были белыми . я если честно не знал что это были пискуны бакинцев тогда я шел со школы и прям на улице по дороге домой бегали пара маленьких подлетышей, я их поймал и притащил домой , что с ними делать я тогда не знал. Мой отец в молодости держал голубей. Любил он почтарей белых Немцев и Чехов!
И в силу этого события он помог построить мне голубятню на чердаке сарая сначала она была не большая! у него было много знакомых голубятников , не знаю от куда он принес ТАСМАНОВ, в общем : подарил мне пару лысых Тасманов.
Эта пара и стала основой стаи. Через 5 лет у меня была только летная и двух-чубая птица. В основном белые!
В 16 лет семья переехала в Саяногорск Это в Хакасию. А в Сибири, в те времена держали в основном Николаевских и бакинцев Краснодарских. И узбеков хороших было мало. Я построил двух этажную голубятню и поставил ее во дворе девятиэтажного дома.
Птица вся летела.
Голубей у меня воровали 4 раза. половина возвращалась а половина так и оставались в клетках у голубятников которые друг у друга раскупили моих голубей!
Потом когда мне было уже 18 лет Я уехал на 2 недели на спортивные сборы! Приехал, а у меня трагедия; всем голубям в голубятни оторвали головы.
И на этом у меня все закончилось. руки опустились от увиденного. я похоронил всю эту кучу голубей! и в эту голубятню больше не заходил ни разу так она и простояла во дворе тоо дома почти 8 лет !! потом она куда-то исчезла!!

И вот прошло время, Много времени. женился, У меня двое детей старшему сейчас двадцать лет, младшему десять лет smile.gif:-)
И вот четыре года назад притащил Младший белого чернохвостого дикушонка он еще пищал . И сказал, Что хочет спасти ему жизнь. (Там была целая история; как они его с мамой с крыши беседки в детского сада достали ) малому тогда было 6 лет sm66.gif .
И мне пришлось выкормить вместе с младшим этого дикушонка :-)
И вот , у нас На балконе поселился белый ДИКУШЬ :-) стал летать. И вдруг начал падать на хвост :-) Поехал я к своему старому знакомому голубятнику Андрею . ( на нашем форуме его величают Андрей Юринов ) который уже лет 40 держит разную птицу.
Выяснили ,что у нас не дикушь а чернохвостый бакинец, ну или что-то с мешенное с бакинцем . нам подарили Голубя белого Красноголового Бакинца. взял он этого голубя у своего соседа .. и еще Пару; Чубатого ТАСМАНА и КАПКАН-ЧИН голубку.
И пришлось мне строить на Балконе полноценную голубятню huh.gif:-)

Вот об этом я и хочу рассказать и поделится событиями которые будут происходить по ходу развития Голубятни на балконе,
выслушать мнение о мой птицы послушать советы бывалых, поделится своим опытом , думаю возможно будет интересно :-)
Может; этот вид увлечения можно будет поднять на должный уровень - как это было раньше. Были Голубятники, а сейчас голубеводы которые закрывают птицу в вольерах  А голубь птица вольная и она должна летать, не смотря ни на какие условия в оправдания тому, что их закрыли.

Как говорят все начинается с малого! и я вновь пришел к увлечению детства!
Расскажу для начала как это было четыре года назад !
Я называл эту тему на других форумах ГОЛУБИ НА БАЛКОНЕ n (30).gif

немного фото !ДИКУШКА-ВИНОВНИЦА, начала постройки голубятни на балконе :-)

Андрей-Абакан
Добрый вечер
представляю свою голубятню на балконе 6 этажа девяти этажного дома.

Это вид через речку Она в 60 метрах от дома.

это вид за речкой Озера через степь, до озера 5 км. вот от туда я и накидываю голубей.

Это я накидывал Дикушку В городе 12 км в августе где бы не выкинул всегда прилетала! Один раз выкинул ее 17 км у вез на другой конец города, два дня не было Прилетела :-)

это вид из окна кухни очень мило с утра чай пить когда они воркуют!







Андрей-Абакан
А вот и сама Голубятня
Вид со стороны на дом в котором построена голубятня :-)
он посередине

вид с низу

Вид на балконе


Флегонтыч
Все красиво Андрей ждем продолжения.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2014, 14:29) *
Все красиво Андрей ждем продолжения.


Здравия тебе Павел,

время будет больше , смогу по чаще обновлять ! НО пока по тихоньку заполню свою страничку ! sm66.gif
Андрей-Абакан
Вот так я накидывал , ленивых До города 3 км по степи! на машине обычно заезжал , часто с младшим пытаюсь приощать к прекрасному, Но пока электронные машинки Рулят sm50.gif



Летают все с удовольствием,  в правом верхнем углу над городом 5 точек :-)


фото с балкона 35мин отлетали Это посадка на крест с воздуха На крышу сегодня не садились :-)




Андрей-Абакан
Первые морозы  17 градусов,  думал не полетят, а они полетели и даже  Играть  стали активней,





Полетали, И сели трое с лета сразу на крест.


через 15 минут остальные сели тоже на крест,


время в воздухе пока, не превышает 25 минут , но радует то что Начинают играть и  садятся всегда с лета на крест... а в условиях Этажей это очень хорошая привычка   n (5).gif
Андрей-Абакан
Бывали ситуации и такие
морозы стояли -35 10 дней засиделись голубки:-) голубятня аленькая на балконе , решил выпустить сегодня!  шел снег А голубки полетали и не плохо   sm178.gif







Флегонтыч
Тебе здравия.
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 22.10.2014, 8:38) *
Здравия тебе Павел,
время будет больше , смогу по чаще обновлять ! НО пока по тихоньку заполню свою страничку ! sm66.gif

Вот и славненько Андрей все будут видеть этапы твоего становления. Фурор у нас ты уже навел. Сегодня разговаривал, многие ждут тебя на выставке, так что готовь материал.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2014, 12:36) *
Тебе здравия.

Вот и славненько Андрей все будут видеть этапы твоего становления. Фурор у нас ты уже навел. Сегодня разговаривал, многие ждут тебя на выставке, так что готовь материал.


Павел, блин ну какя мне выстовка ???!! Я же не учавствовал никогда , Из всей птици которая может быть достойно представлена Это Андижанцы ,
Ну может быть ИРАНЦЫ , А остальные я даже и не знаю Они же не иеют стандартов одним словом Беспородные :-)

И линька сейчас сильная идет! В этом году совсем не могу понять что происходит У меня у половины только 4 перо начало ленять !А ногие осыпаются по корпусу активно ! летают не важно ! есть прогресы но не у многих!

В обще ближе к дате ... там видно будет! А вообще когда это меропреятие намечано ?
Андрей-Абакан
Вот летнии фото На БАЛКОНЕ ,







Андрей-Абакан
Прошло время, И я принял решение купить землю под дом,
три года назад Купил землю на берегу Абакана.

И вот Закладка фундамета под новую голубятню!
Это начало стройки новой голубятни
:D
Два этажа 6 на 3.5 метра.  вольер 6 х 4 х4  


Андрей-Абакан
 все в темпе идет , вот через месяц освоил кладку кирпича :-)

Андрей-Абакан
А это у меня временная голубятня!  пока строю Племенную голубятню все живут в этом ! сделал из сарая для дров :-)


Желтая гребушка на посадке!







Андрей-Абакан
Это мои птомци, три года назад! сейчас от них остались еденицы !






Андрей-Абакан
Пока голуби живут свободной житухой!
Я не ного продвигался с постройкой питомника, вышел на уровень второго этажа.

Андрей-Абакан
Лето на исходе, тут я уже привел участок в порядок.
Купил то я его, страшно сказать в каком состоянии! одного только строительного мусора вывез 12 самосвалов !
не считая старых построек, которые превротил в огромную кучу дров! мне их хватило на две зимы n (5).gif

прогулка после непродолжительного лета!  :D
Андрей-Абакан
фото ! С балкона, дело в том что когда я переехал в дом То я гне всехголубей перевез сразу так жил я тогда в сеже в квартире то и голуби частично жили на балконе! Весь сезон я разрывался на две голубятни Одна на доме в торая на квартире !
выходной , утром часиков в 11 ! после полутора часового полета! начинали летать было слегка пасмурно а опустились уже солнце светило во всю и небо было как кристалл чистое ! это фото 2011 конец сентября.
утро!









Андрей-Абакан
Вот у же второй этаж на рисовался :D ! 2012 октябрь. прошол почти год..
и я продолжил стройку ПИТОМНИКА ...


высота общая сейчас 4м 60см. с крышей будет 5 метров!

Андрей-Абакан
НЕ Много УТРЕННИХ ФОТО
Это Жолтая голубка , пивез мне один мой хороший знакоый! отлетывала с 2часа 20 минут, таких результатов у моих С. А узбеков больше не кто не показывал и по сей день! Да и ОНа сейчас у же так не литает! Сидит на Племенной работе у же второй год!

Андрей-Абакан
Это немного тех старых голубей которые были в 2012 году







Андрей-Абакан
Это, видео снятое сотовым телефоно!
тогда других не было !


Андрей-Абакан
фото голубей
2012 год



Этот голубь был чистый маля ! обленял и был чисто белоголовым! В прошлом году его сапсан скушал ! жалко очень .







есть вот такие сизые!









Андрей-Абакан
Вот еще нарыл фото старых, голуби летали интересным вопросительным знаком :-)
Как стая журавлей :-) наверно прощались с БАЛКОНОМ sm178.gif



Андрей-Абакан
ЭТО фото моих племенных 2012 год
Сизые малоносые!



я их называю Туркмены! за характерную игру и внешний вид!
Мне они нравятся !



Андрей-Абакан
ВИдео Сизых маланосых


Юрий (Красково)
Андрей, здравствуйте.
Выражаю Вам слова благодарности за тот труд, который не под силу каждому. Труд Ваш выражен тем, что сознательно или нет, но Вы даёте пошаговую инструкцию как можно, а наверное и нужно, преодолеть свои сомнения и завести голубей. Тех питомцев, которые своим присутствием, своей благодарностью, дадут и дают всем нам: силы, энергию, здоровье. Андрей, Ваша «современная летопись» не столь велика – 4 года, но начиналось то увлечение голубями с Вашего детства, а это большой срок. И у каждого, читающего эти строки, своя ИСТОРИЯ, но не каждый о ней расскажет, да ещё и покажет фото и видео. Очень хорошо, что сохранились фотографии. Для Вас (старые фото) они прошлое, а для всех нас они любопытство, с чего всё начиналось и пример, как минимизировать ошибки, так обязательно присутствующие в нашем увлечении.
Андрей, с большим интересом смотрю и читаю многое на Форуме, но то, что Вы вот так – автобиографично, понятным и простым языком ведёте рассказ от первого лица, читать и смотреть вдвойне приятно.
Жду с большим интересом, я думаю - многие, следующую СЕРИЮ Вашего рассказа – повествования.
Stewald
Привет Андрей, твои Агараны и в том числе сизые очень понравились, красивые, Андрей там в теме ,,Селекция в голубеводстве,, хотелосъ бы рассмотреть разведение
голубей по голубкам(семейное) если есть желание.... милости просим.
Андрей-Абакан
Цитата(Stewald @ 24.10.2014, 20:19) *
Привет Андрей, твои Агараны и в том числе сизые очень понравились, красивые, Андрей там в теме ,,Селекция в голубеводстве,, хотелосъ бы рассмотреть разведение
голубей по голубкам(семейное) если есть желание.... милости просим.


Stewald
приветствую, зайду как нибудь! sm66.gif чуть время только больше будет свободного ! обязательно зайду !
Андрей-Абакан
Цитата(Юрий (Красково) @ 24.10.2014, 19:52) *
Андрей, здравствуйте.
Выражаю Вам слова благодарности за тот труд, который не под силу каждому. Труд Ваш выражен тем, что сознательно или нет, но Вы даёте пошаговую инструкцию как можно, а наверное и нужно, преодолеть свои сомнения и завести голубей. Тех питомцев, которые своим присутствием, своей благодарностью, дадут и дают всем нам: силы, энергию, здоровье. Андрей, Ваша «современная летопись» не столь велика – 4 года, но начиналось то увлечение голубями с Вашего детства, а это большой срок. И у каждого, читающего эти строки, своя ИСТОРИЯ, но не каждый о ней расскажет, да ещё и покажет фото и видео. Очень хорошо, что сохранились фотографии. Для Вас (старые фото) они прошлое, а для всех нас они любопытство, с чего всё начиналось и пример, как минимизировать ошибки, так обязательно присутствующие в нашем увлечении.
Андрей, с большим интересом смотрю и читаю многое на Форуме, но то, что Вы вот так – автобиографично, понятным и простым языком ведёте рассказ от первого лица, читать и смотреть вдвойне приятно.
Жду с большим интересом, я думаю - многие, следующую СЕРИЮ Вашего рассказа – повествования.


Юрий, спасибо за отзывы! sm112.gif
Андрей-Абакан
Вот видео 2012 год Тогда у меня голуби садились на ВОт такие перекладины!
на сегодня я от них избавился! очень ного плюсов от этого сразу появилось !
игра сизого малоносого
Андрей-Абакан
Это видео воскресного гона , белых и Агаранов,


[/flash][/quote]

А это видео Игра молодого белого Андижана!
если мне память не подводит smile.gif

[/flash][
Андрей-Абакан
ВИдео 2012 год зима.
голубка Агаранка ушла в забой , так из него и не вышла ЕЕ скушали кошки на соседней крыше!


А это ее последняя посадка! там на крыше сидел и ждал ее соседский КОТ ....... больше я ее не видел!
не знаю то-ли расстраиваться то-ли нет! Не люблю забевных ... Но Она в воздухе держалась в таком вертикальном виде! минут по 15 и иногда довольно высоко подымалась! тут она решила сесть на крышу сначала собиралась на забор как обычно Но почему то в друг под углом поменяла траекторию , решила сесть на крышу! И ВСЕ больше нету голубки!

Андрей-Абакан
видео 2012 год

ТРИ БЕЛЫХ АНДИЖАНА на взлете! Вот так взлетают а в верху совсем не играют! И на посадке почти также но с понижением посадка выглядить как зависная игра! как-бы на месте и вниз на поперечину!
А взлет красивый мне нравится высоко тянут Но я думаю что это не выход в столб Это что-то в роди стойки! и на мести в верх! Ну мне нравится!
Андрей-Абакан
Это фото 2012 год февраль подготовка к племенной работе! Это бурые И белые с которых я начинал разводить своих бурых и белых!
узбеков! Ни Игры ни лета у них небыло! только одни рассказы о старых подвигах их предков......три года почти у же прошло , От этих голубей у меня ни чего не сейчас не осталось !
сейчас конечно они совсем другие! НО он их чучуть позже!


















Андрей-Абакан
Это Мои Андижанцы, 2011 год , племенной состав,брал я эту отличную птицу В Лесосебирске , отличные летуны получились Отработал с ними 4 года, НА сегодня у еня осталось только 2 пары Отработанных Красногрудых!











Андрей-Абакан
Пара племенных Иранцев
фото 2012 год
Андрей-Абакан
Это Фото тоже 2012год
живут мои питомци вот такой сарайке , переделанной из старого САРАЯ sm115.gif

немного
фото голубей!









Андрей-Абакан
А тем временем потихоньку идет стройка нового питоника!
В виду небольших финансов дело идет уже третий год!
это фото октября 2012 года
Немного продвинулось дело в построении нового питомника!
:D


Штукатурка  по маячкам


перестелаю, утеплитель под черные полы!




пара изоляция под слоеную фанеру !



Застелил Слоеной фанерой полы и выставил маячки под штукатурку внутри !



заштукатурил




утепляю крышу!


Андрей-Абакан
ПРОШЛА ЗИМА
наступили весении дни И дело в построении нового питомника продвинулось
фото 2013 года


Утро субботнего  дня! Дело конечно же шло быстрей если бы нанять рабочих! Но тут дело в финансах и поэтому все идет так как идет!
а идет очень медленно!




ВЕЧЕР воскресенье    :  :rolleyes:


Андрей-Абакан
Это фото весны 2013 год
тут у меня у же пары подбиты не плохо по Л.И. качествам.

Немного новых фото Голубей!


КАСОНИ самка !





КАСОНИ -









Молодой сизый!










Андрей-Абакан


















ВОТ КАКОЙ ПОЛУЧИЛСЯ из под ЧЕЛКАРЯ с ЖУЧКОЙ!
обалденная масть я прям не нарадуюсь на него !
















Андрей-Абакан
фото С летнего гона, 2013 года
гоняю по партиям , всех отдельно друг от друга!
Андижанцы, ИРАНЦЫ, УЗБЕКИ ДВУХЧУБЫЕ, АГАРАНЫ,  УДЕ, И КАСОНИ ,
всех подымаю по отдельности,
А в конце Гона, просто весь шалман подымаю-:D  все кто летит тот летит ,потом Кормлю на земле!  

Это БУРЫЕ ДВУХЧУБЫЕ  время полетов у них пока до 40 минут в основном 30....























АГАРАНЫ КА БЕЛЫЕ 8) 

















Андрей-Абакан
Фото моих бурых второй год моей работы по ним!
вышло три саца очень хорошего качества по внешни данным!
фото 2013 год осень.















Андрей-Абакан
ВОт так выглядят мои КАСОНИ, это фото 2013 года
ЗИМА !
НА фото два направления КАСОНИ у тех , что косма по меньше это ТАДЖИКСКИЕ КАСОНИ, Линию брал в Иркутске.
а те что с хорошей космой Это направление с Туркмении правда уже подработаны в сибире.
Я ими занимаюсь четвертый год , это на сегодня !

так как эту тему создаю сейчас, то надеюсь, что фото и видео прошлых лет в полне подойдет для понимания хода времени, в развидении оих голубей. я по фото смотрю как они видоизменяются с годами!

























Андрей-Абакан
Есть у меня вот такие УДЕ, это моя линия , метисы , веду я их отдельно у же третий год, в малом количестве!
кто их предки пока промолчу! sm66.gif
тяга у этих двоих больше 20 метров это точно ! предельный времянной промежуток был в стабильном вареанте 3часа 20 минут, это результаты 2013 года февраль..
по характеру птица очень нравится: спакойная ,без лишних заморочек , прекрасно кормят , и работают кормилками если нужно! четко передают свои гены. молодым! По генотипу и фенотипу. В общем ,веду я их исключительно для себя на сторону не ушол не один молодой, и не уйдет!
таких у еня всего 8 штук одно типных


Андрей-Абакан
Здесь немного фото 2013 года разные! те что достойны моего внемания!
из этих птах на сегодя осталось еденицы! кого САПСАН скушал а кого просто сам убрал!
но на 2013 год это были голуби с которыми я работал!

к примеру вот эта сизая голубочка участвовала в соревнованиях в 2013 году была лучшей! как по игре так и по лету на тот момент!
весной 2014 года погибла от САПСАНА. оставила она мне 4 пискуна с очень хорошими данными, сейчас летают n (5).gif


Вот этот Капкан, очень прекрасный голубок , брал я его В Иркутске, голубю было 4 года! у меня прожил два года,
Этот голубь летал очень высоко и долго, с игрой было у него на 5 балов , Но в один из зимних дней он отлетав около четырех часов сел на пятак , и умер через 5 минут после посадки! для мен яэто был шок.... посинел клюв и лапы! Ветеринары сказали, что это сердечко! ГОЛУБЬ УМЕР ОТ ИНФАРКТА






Вот у этой голубки свои достижения , Игры у нее нету хорошей , но лет 2часа 20 минут летала с иранцами чуть видно было!
посадил на племя не гоняю уже второй год!
но пока не могу получить от ее детей хорошего лета и игры! паровал за два года с разными голубями , пока все мимо!
думаю продержать ее еще






ВОт таких челкарей (Узбеки)у меня получилось пара ! Но не один не выжел ! и родителей скормил тоже... больше таких гладких нету!
Андрей-Абакан
Фото моих белых 2013 год.
на сегодня осталось только пара молодых и их родители!
И то эта пара молодых метисы с гладкими узбеками! Через лысых я своим двухчубым Л.И улучшаю!
на этом фото пара метисов! одногнездков! Носочубый сейчас в забой ушол а двух чубый лодорюга вышел Я его у брал!
да и косма у него срезалась!
на сегодня оставил Носочубого и пару старых они были на фото выше!























Андрей-Абакан
А вот этот вышел из под ТАСМАНА и белой

Моя гордость, то что Этот голубь делает нужно смотреть в живую!
В этом году был с парован с ТАСМАНКОЙ дали светлых НАВОДОВ
фото детей и самой голубки будет позже,


Андрей-Абакан
Это видео все в зборе
Зима 2013 год

[/flash]

[/flash]


[/flash]


[/flash]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.