Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греб - для кого характерен?
Международный портал голубеводов всех стран > Соревнования и Тренировки Голубей > Тренировки голубей
Страницы: 1, 2
Stewald
Цитата(Асхат @ 21.5.2014, 19:56) *
Голубь Петра Талдык, ждите доконца
Асхат, на этом видио всё как положенно, хорошая тяга с боем, хороший голубь, вот я и имею в виду таких, ещё и с грёбом, и кто может сказать
что у них столбы плохие? Вот если как на первом видео тянет и гребёт, но не бьёт, это уже никуда не годиться, так как это бойные и в
конце столба обязан играть.
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 21.5.2014, 19:23) *
Ну а я держу только лётную безчубую птицу, не новодел, а старые линии( классика) и мои голуби и по экстерьеру старых
образцов, новодел меня не интересует и двухчубые тоже, я предпочитаю старую лётную птицу, ..

Привет Вальдемар. А что ты имеешь против тех двухчубых и носочубых, что так этак лет 30-40-ок назад были. Приходилось гонять, так я бы сказал мало чем от лысых узбеков по игре отличались. Про сегодняшний гламур то да просто молчу, но живу надеждой что нибудь вытянуть, благо потуги ест,ь правда незначительные, а нет так клешами пол подметать будут, да глаз радовать, красивые все же, не чё не скажешь..
Алихон
Хороший выход, но "греб" отсутствует, так что не в тему. Я считаю, что столб сам по себе забирает очень много сил у птицы. Если она еще и на "греб" будет тратить энергию, то о каком качестве игры можно говорить. Так что я так и не понимаю в чем "желательность греба"?
Флегонтыч
Цитата(Алихон @ 23.5.2014, 8:03) *
Так что я так и не понимаю в чем "желательность греба"?

А не в чем Алихон "желательность греба", его не было как писал Ибрагимыч и не может быть, при резкой столбовой игре.
Ибрагимыч
Флегонтыч
А не в чем Алихон "желательность греба", его не было как писал Ибрагимыч и не может быть, при резкой столбовой игре.
Не наше это-не наше, в том уголке где мы любовались игрой, не было его (греба).
У нас когда достойно играет птица в столб, то там пируэты посчитать сложно, только треск
и что то не понятное в перьях идет в верх biggrin.gif
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2014, 6:52) *
Привет Вальдемар. А что ты имеешь против тех двухчубых и носочубых, что так этак лет 30-40-ок назад были. Приходилось гонять, так я бы сказал мало чем от лысых узбеков по игре отличались. Про сегодняшний гламур то да просто молчу, но живу надеждой что нибудь вытянуть, благо потуги ест,ь правда незначительные, а нет так клешами пол подметать будут, да глаз радовать, красивые все же, не чё не скажешь..

Привет Флегонтыч, я нигде не писал что я против двухчубых, просто это не моё, раньше их не держал поэтому не знаю какие они были,
но знаю какие они сейчас, если и летят у некоторых, то единицы, а лысая птица это уже другая сторона медали. Неповериш но раньше
у меня были белые и белые цветнохвостые все чубатые, на протяжении многих лет, и они мне нравились на вид и летели как надо, так
что я не отвергаю хороших чубатых, а двухчубые это не для меня.
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2014, 7:15) *
А не в чем Алихон "желательность греба", его не было как писал Ибрагимыч и не может быть, при резкой столбовой игре.

Флегонтыч, в противоположность этому мнению существуют казахстанские ролики, на которых имеются хорошие столбы, и так
категорично говорить что такого быть не может, какое - то одностороннее мнение, я так считаю, есть же доказательство.
valzyg
Цитата(Stewald @ 21.5.2014, 16:20) *
Димарик, если я не ошибаюсь вы проживаете
в Ростовской обл.??? там конечно до 90 годов СА птицы небыло, а когда она там появилась, то ее сразу же ,,Завольерили,,

Ошибаетесь в 90- е уже мусора азиатского хватало(а сейчас поголовно), в начале средне носого, а потом мелконосого(где-то с 1993 года), были сильные, как здесь на форуме рябоголового Ашхабадского выставляли, но их считали как новую разновидность ташкенов.
Хотя видел скорее туркменскую(это я уже по форума только сейчас понял) косматую кровь с длинным носом 6 часов голубь бой слабый и голубка с сильным боем, были куплены у пожилого голубятника.
Stewald
Цитата(valzyg @ 23.5.2014, 21:05) *
Ошибаетесь в 90- е уже мусора азиатского хватало(а сейчас поголовно), в начале средне носого, а потом мелконосого(где-то с 1993 года), были сильные, как здесь на форуме рябоголового Ашхабадского выставляли, но их считали как новую разновидность ташкенов.
Хотя видел скорее туркменскую(это я уже по форума только сейчас понял) косматую кровь с длинным носом 6 часов голубь бой слабый и голубка с сильным боем, были куплены у пожилого голубятника.

Valzyg, вы когда-нибудь научитесь правильно читать??? я написал ....ДО 90-x, чувствуете разницу????
valzyg
Цитата(Stewald @ 23.5.2014, 23:55) *
Valzyg, вы когда-нибудь научитесь правильно читать??? я написал ....ДО 90-x, чувствуете разницу????

Прочитал правильно.
Разницы ни какой, везли её беженцы уже вольером, поэтому так и ответил.
А вы разучитесь злиться??? Нервные клетки не восстанавливаются, а Вы уже в возрасте..........
Юрок
valzyg
Цитата
,но их считали как новую разновидность ташкенов.
Хотя видел скорее туркменскую(это я уже по форума только сейчас понял) косматую кровь с длинным носом 6 часов голубь бой слабый и голубка с сильным боем, были куплены у пожилого голубятника.

В Туркмении не было своих голубей,,,,Споров уже много было по этому поводу,и как выяснилось,в том числе и от людей живших не посредственно в самой туркмении,,птица туда Завозилась с Соседних республик СА,,,так что просто по фот,,определить не возможно,кого вы видели sm105.gif ,,,,Туркмен-Ташкен,,, biggrin.gif
Stewald
Цитата(valzyg @ 24.5.2014, 14:30) *
Прочитал правильно.
Разницы ни какой, везли её беженцы уже вольером, поэтому так и ответил.

А вы разучитесь злиться??? Нервные клетки не восстанавливаются, а Вы уже в возрасте..........


Valzyg, с чего вы взяли что я злюсь??? да и возраст мой.... а не ваш, вы мне в сынки годитесь, а если бы у меня был такой как вы сын
то я от досады точно бы удавился, не дай бог иметь... вам подобное, и вообще ,,давайте проходите краем,, так будет лутше, я вас уже
об этом предупреждал.
Ahally
Цитата(Юрок @ 24.5.2014, 20:56) *
valzyg
В Туркмении не было своих голубей,,,,Споров уже много было по этому поводу,и как выяснилось,в том числе и от людей живших не посредственно в самой туркмении,,птица туда Завозилась с Соседних республик СА,,,так что просто по фот,,определить не возможно,кого вы видели sm105.gif ,,,,Туркмен-Ташкен,,, biggrin.gif

Всем привет. Юрок как ты можешь судить в таком юнном возрасте (откуда такая уверенность). Спроси с тех кто отсюда уезжал почему забрали (вывезли) собой птицу если у нас не было своих голубей. А когда они к нам приехали вид приехали не счем........
Димарик
Ahally
Есть порода андижанский голубь, к примеру чисто белый светлоглазый острочубый голубь. Где бы не был этот голубь, в Краснодаре, Казани, Москве, или Челябинске, знающий эту породу голубятник сразу птицу определит.

Вы можете так же в пример выставить 5 фотографий птиц, которых в каждой голубятне Туркменистана определят как чисто туркменскую птицу, которая так же в других странах может быть определена как именно чисто туркменская птиц.

?
Stewald
Добрый день, колеги, давайте закроем эту тему по разборкам, какая птица и откуда, это всё птица СА и здесь
всё так перемешанно, что врядли кто то разберётся, скажем так: голуби СА - Туркменской линии( Ашхабадские),
я думаю никому обидно не будет, никто сейчас доказать ничего не может всё так запутано и не зря говорят
,, Восток дело тонкое,, так что давайте жить дружно.
Юрок
Ahally
Цитата
,Всем привет. Юрок как ты можешь судить в таком юнном возрасте (откуда такая уверенность). Спроси с тех кто отсюда уезжал почему забрали (вывезли) собой птицу если у нас не было своих голубей. А когда они к нам приехали вид приехали не счем........

Начинается biggrin.gif
Да я ведь не Сам придумал,Все азиаты Говорят,В том числе кто там временно жил,или работал в советские времена,,,Да и Земляки ваши,,,Те которые сейчас здесь живут,и у Них Спрашивали,(споров то много было),,,,Да и Сам я У вас за "Огородом" вырос,у нас,с Узбекистана птица была,с Таджикистана птица была,с России была,,с Туркменистана sm105.gif Алабаи,Ахалтикинци были,,Голубей не было,,,,,Конечно же,Голуби которых вы сейчас показываете,,,Могут называться Туркменами,,,потому что они там живут,,,но корни у них,с соседних республик СА,,это Видно не вооружённым взглядом,птица узнаваема,,,,,,,,,
Если я Ошибаюсь,,То с большим Удовольствием Выслушаю от вас,,Историю происхождения Туркменской породы голубей,и их отличия,,, sm112.gif

(Лучше в Туркменской теме)
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 23.5.2014, 15:29) *
Флегонтыч, в противоположность этому мнению существуют казахстанские ролики, на которых имеются хорошие столбы, и так
категорично говорить что такого быть не может, какое - то одностороннее мнение, я так считаю, есть же доказательство.

Привет Вальдемар. Конечно имеются ролики и тянут там столбы. Выставь сюда столб с гребом, если не сложно, и рядом столб азиата без греба, не надо размером в тополь хотя бы метров по 5-8-мь и тогда мы наглядно увидим в чем собственно разница. Вот только Вальдемар, столб азиата с такой тягой ты навряд ли отыщешь и сюда выставишь - это уже экзотика, а когда то было обыденностью, но может ошибаюсь и тебе удастся кучу роликов азиатов показать с такой тягой. У моих 3-4 -е максимум, но без греба и с такой скоростью, что в промежуток между переворотами, греб точно не войдет. Но не буду спорить лучше посмотрю в сравнении.
Асхат
Добрый день коллеги, такое снять даже трудно, снимаеш издалека тягу с гребом, но она будет казатся обычной тягой, если только за ним не лететь и снять все прелести sm66.gif
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 26.5.2014, 8:35) *
Добрый день коллеги, такое снять даже трудно, снимаеш издалека тягу с гребом, но она будет казатся обычной тягой, если только за ним не лететь и снять все прелести sm66.gif

Асхат "она будет казатся обычной тягой", тогда кто видел, что голубь гребет при этом. sm66.gif
valzyg
Цитата(Stewald @ 24.5.2014, 23:29) *
Valzyg, с чего вы взяли что я злюсь??? да и возраст мой.... а не ваш, вы мне в сынки годитесь, а если бы у меня был такой как вы сын
то я от досады точно бы удавился, не дай бог иметь... вам подобное, и вообще ,,давайте проходите краем,, так будет лутше, я вас уже
об этом предупреждал.
Краем так краем, но закончу перед краем, Видел(общался) Кл - в Вашего возраста, кто прятался за фразы описанные выше, и не терпел других, а держал вольер и дурил других. Удачи в в Выведении новых пород.
Асхат
Цитата(Флегонтыч @ 26.5.2014, 14:02) *
Асхат "она будет казатся обычной тягой", тогда кто видел, что голубь гребет при этом. sm66.gif

Оператор sm66.gif
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 26.5.2014, 13:01) *
Оператор sm66.gif

Асхат, что гребут при этом я и не спорю, а говорю лишь о том, что игра не будет такой резкой, если присутствует греб. Твой ролик только это и подтверждает.
Нет у меня с высоким столбом, вот до 4-х метров есть ролик и разница будет существенной. Вот всегда таких с резкой игрой сравниваю со "швейной машинкой" и именно это отличает, на мой взгляд, по игре азиатскую птицу и от гребунов и от таклы, где вытяжка затяжная более вольяжная, т.е тянет потянет сыграет, а тут небольшая подтяжка-перворот. Я не говорю, что это плохо, просто это разная игра и греб в ней занимает не последнее место в плане резкости. Не видел в азиатской птице раньше греба, не признаю его присутствие в игре и сейчас, как уже писалось - это помесь с северным кавказом и не куда от этого не деться.
Алихон
Меня удивляет, что кто-то считает столбы в 3-5 метров недостаточными. Так играет подавляющее большинство нашей птицы. В лету. Игра с креста и на посадке это совсем другое. Не надо путать. У Тимура Абдулаева был лалак, так тянул с креста как и голубь на ролике - причем тянул метров по 20-25. С игрой. А вот в лету просто кувыркался.
Про "греб" который "не видно". Тогда зачем он? И опять - в чем его желательность?
Асхат
На счет резкости согласен, с гребом чуток помедленней

Но резкие скобачи тоже есть, но там непонятно, шум, треск, перебор или просто ноги дрыгаются sm66.gif
Асхат
Сегодняшний момент посадки, но моя камера не передала всей прелести, даже не видно
Асхат
Но она вообщето сыграла sm66.gif
Stewald
Цитата(valzyg @ 26.5.2014, 11:00) *
Краем так краем, но закончу перед краем, Видел(общался) Кл - в Вашего возраста, кто прятался за фразы описанные выше, и не терпел других, а держал вольер и дурил других. Удачи в в Выведении новых пород.
Valzig, у кого на плечах голова...... а не продолжение шеи, как у некоторых, тому не надо обьяснять что у меня
лётные голуби, и что таких как декорацию никто не держит........... одним словом для тебя ещё добавлю,
,,Дуб он и в Африке дуб,, и отличий между вами не вижу.
Асхат
Цитата(Алихон @ 26.5.2014, 18:00) *
Меня удивляет, что кто-то считает столбы в 3-5 метров недостаточными. Так играет подавляющее большинство нашей птицы. В лету. Игра с креста и на посадке это совсем другое. Не надо путать. У Тимура Абдулаева был лалак, так тянул с креста как и голубь на ролике - причем тянул метров по 20-25. С игрой. А вот в лету просто кувыркался.
Про "греб" который "не видно". Тогда зачем он? И опять - в чем его желательность?

Саламалейкум Алихон, красиво, просто в живую надо смотреть, конечно раньше никто и не видел грёба у азиатских голубей , в лету грёб в столбе обсалютно отличается от вольерного например СК, медленный, стоящии под потолком, но такие погониш бросают греб, я гонял, при посадке только высталяют и греб забывают, а вот у скобачей как мы наших называем, там уже отработана и как бы не вольерная, есть сильные крови в Алматы аж челюсти отвисают, а у меня так себе, изначально то я брал вольерных и гонял, мода же была в нашей стороне на гребунов, ничё не получилось, потом мне посоветовали не гребунов вольерных а отроботанные линии летных столбовых гребунов с игрой, вот так и дальше работаем, прогресс, ничего на месте не стоит, есть и резкие выходы, есть и медленные с гребом, у нас помешаны на этом sm66.gif
Асхат
У коллег с Алматы камера полутше, что скажете про гульсара про ноги, когда на выхват пошел http://youtu.be/WwdC8eqDqd0
Алихон
Посмотрел гульсара. Ноги выбрасывает, и игра неплохая. Вот "греба " не вижу.
Асхат , салам.
Вот возвращаемся к началу темы.
конечно раньше никто и не видел грёба у азиатских голубей
Вот мы и спрашиваем - откуда он взялся? Это первое.
И второе - почему он в стандарте узбекских голубей стал "желательным".
Ну вот грубо говоря - "у африканцев желателен желтый цвет волос".
Асхат
А не задумались ли вы коллеги что не вливая грёб СК у Азиатских голубей путем отбора мог появится греб, увидели выставления ноги, потом дрыгание, красиво вот и отбирали не приченяя вред лету и игре, и дальше появился грёб в столбе не СКашний, у нас например много таких, вот гульсар там немного заметно при выходе как бы велисопед прокрутил педали там ещё фокус шалили туда сюда, например я видел у вольерщиков двухчубых наворотных трясунов, работая над красотой грациозностью шеи сами не зная удлинили согнули как у лебедя и появился тряс, может зная, и не вливая статных или павлинов что трясут. И почему у узбекских стал желателен, тоже прогресс, мода, кто не гоняет и держут в больших вольерах им это на руку, да и красиво посидеть в голубятне, поговорить за душу, похвалится коллегам, да и если забивной вообще класс, прогребет пот потолком, шандарахнет, и зачем его в небо отправлять, птица то не дешёвая, вот и приписали.
Алихон
Потряс одним отбором не сделаешь. Это свойство статной птицы. Так что ежу понятно, что оттуда он и взялся.
Про отбор по "гребу". Ну отобрать и закрепить, там где этого нет, ну это сложно. Почти невозможно. А зачем с этим заморачиваться? Уже есть у СК. Прилил крови и привет. Ну, а потом метиса выдать за желательный тип. Гребун с потрясом, чего еще желать? А у нас голуби как сейчас говорят "старопородные". Хозяева навороченых это слово чуть как не ругательство используют. А сами имея доступ к "стандартизации" будь она неладна, навязывают то что наворотили.
Считаю в стандарте узбекской птицы должна быть строчка - "грёб" выдает примесь бойных голубей СК и является недопустимым пороком.
То есть как видите мое мнение полностью противоречит составителям стандарта на узбекскую птицу. Есть два НО. Я не узбек. И не житель Узбекистана. Потому это всего лишь мнение человека, некогда державшего и гонявшего узбекскую птицу.
Stewald
Цитата(Алихон @ 26.5.2014, 18:59) *
Потряс одним отбором не сделаешь. Это свойство статной птицы. Так что ежу понятно, что оттуда он и взялся.
Про отбор по "гребу". Ну отобрать и закрепить, там где этого нет, ну это сложно. Почти невозможно. А зачем с этим заморачиваться? Уже есть у СК. Прилил крови и привет. Ну, а потом метиса выдать за желательный тип. Гребун с потрясом, чего еще желать? А у нас голуби как сейчас говорят "старопородные". Хозяева навороченых это слово чуть как не ругательство используют. А сами имея доступ к "стандартизации" будь она неладна, навязывают то что наворотили.
Считаю в стандарте узбекской птицы должна быть строчка - "грёб" выдает примесь бойных голубей СК и является недопустимым пороком.
То есть как видите мое мнение полностью противоречит составителям стандарта на узбекскую птицу. Есть два НО. Я не узбек. И не житель Узбекистана. Потому это всего лишь мнение человека, некогда державшего и гонявшего узбекскую птицу.
Добрый вечер, Алихон, вы по своему конечно правы и я могу вас понять хотя я в СА ни разу даже не был и птицу
СА начал держать только в Германии..., но точно такая же картина и с Краснодарской птицей с которой я вырос,
там тоже стандарты непонятно откуда, должны быть загибы шеи прогибы корпуса и.т.д. но мы то знаем что такого
раньше небыло, зато сейчас ,,элитные,, с подтрясом.
riomessi
Цитата(Юрок @ 10.5.2014, 15:40) *
Асхат ,Салом!
Вот Ролик Амир снимал,,,Со Второй минуты посмотрите,

голубь В Сапошках,,,,,Таращит Ноги,,,,Ему Хоть Какие Лохма прелепи,Зрелище будет долёким от Гребли,,,,
Правда у этого голубя Оба крыла проситорины,,,
А Когда в Норальном Состоянии,С крыльями,он на Посадку Заходил,,Вставал Вертикально Солдатиком,Ноги Вытягивал Как руки,перед собой,,, biggrin.gif


Вот Этот же голубь,,(тоже без крыльев)

Димарик ,Дим, Кстати он,Не Хилые винты Мочит n (5).gif (которые не давно обсуждали)

Всем Салом!
Друг такого же голубка прошлом году потерял не хиленьки был и ногами не хило дергал
Вот кусочек видео с архива правда в прихожий но кое что просматривается.
valzyg
Цитата(Юрок @ 24.5.2014, 19:56) *
valzyg
В Туркмении не было своих голубей,,,,Споров уже много было по этому поводу,и как выяснилось,в том числе и от людей живших не посредственно в самой туркмении,,птица туда Завозилась с Соседних республик СА,,,так что просто по фот,,определить не возможно,кого вы видели sm105.gif ,,,,Туркмен-Ташкен,,, biggrin.gif
Было не было какая разница: Армавирский коротко клювый есть, ташкен есть, есть еще краснодарский мелконосый и т.д.
Так почему Туркменских нет?
valzyg
Цитата(Stewald @ 26.5.2014, 16:36) *
Valzig, у кого на плечах голова...... а не продолжение шеи, как у некоторых, тому не надо обьяснять что у меня
лётные голуби, и что таких как декорацию никто не держит........... одним словом для тебя ещё добавлю,
,,Дуб он и в Африке дуб,, и отличий между вами не вижу.
Это Вы о себе. я тут и видео посмотрел и посты почитал, промолчу.
Асхат
Цитата(valzyg @ 27.5.2014, 1:54) *
Было не было какая разница: Армавирский коротко клювый есть, ташкен есть, есть еще краснодарский мелконосый и т.д.
Так почему Туркменских нет?

Саламалейкум, потомушто под этот стандарт идет почти вся лысая боиная Средней Азий Казахстана, но я не говорю что нет Туркменской боиной, вот только все лысые боиные даже наши скобачи как бы Туркменские, хотя знаю что наши прародам из Самарканда.
valzyg
Цитата(Асхат @ 28.5.2014, 20:56) *
Саламалейкум, потомушто под этот стандарт идет почти вся лысая боиная Средней Азий Казахстана, но я не говорю что нет Туркменской боиной, вот только все лысые боиные даже наши скобачи как бы Туркменские, хотя знаю что наши прародам из Самарканда.
Самарканд если правильно выразиться был одним из торговых центров региона, как и Бухара, куда съезжались для торговли, поэтому и голуби были известны, а голуби были в каждом регионе - но этот спор бесконечен, можно выявит кто прав, а кто нет только когда создадут машину времени..
Евгений Кухарев
Цитата(valzyg @ 26.5.2014, 23:56) *
Это Вы о себе. я тут и видео посмотрел и посты почитал, промолчу.


Петрович....ты и в азиатских волочешь.... getImage.gif
Асхат
Цитата(valzyg @ 29.5.2014, 0:39) *
Самарканд если правильно выразиться был одним из торговых центров региона, как и Бухара, куда съезжались для торговли, поэтому и голуби были известны, а голуби были в каждом регионе - но этот спор бесконечен, можно выявит кто прав, а кто нет только когда создадут машину времени..

а что тут выяснять, в свое время Отец Агаранов собрал со всей Азий лутшие экземпляры поясных и назвал Туркменские бойные, Агаран это не Туркменская, а Русская порода в Россий написанный стандарт котороый даже никто не дотягивает по летно бойным харахтеристикам, а В Германий утверждённый без Туркменов, но более менее подходящий smile.gif
valzyg
Цитата(Асхат @ 29.5.2014, 15:44) *
а что тут выяснять, в свое время Отец Агаранов собрал со всей Азий лутшие экземпляры поясных и назвал Туркменские бойные, Агаран это не Туркменская, а Русская порода в Россий написанный стандарт котороый даже никто не дотягивает по летно бойным харахтеристикам, а В Германий утверждённый без Туркменов, но более менее подходящий smile.gif



А за чем - это модная сейчас птица, знаю что многие по одурели на ней(видел стаю в несколько сот голов, выше пятиэтажки не подымается 10 мин максимум). Ну Леушковской и Майкопской же называют по сути аборигенную породу Кубани, так и с белоголовым Туркменским и ни чего в этом плохого не вижу.
Асхат
Приезжай в Казахстан и держи наши линий, тяга будет обеспечена
Сибиряк
Вот я что-то не могу понять.Давайте попробуем вместе.
Из всего вышесказанного ясно что ни в СА(подтверждают Ибрагимыч и Алихон),ни в Киргизии(Юрок),ни в Казахстане(Асхат) не было греба.
Все утверждают ,что он пришел с Кавказа,но Вальдемар с Кубани-тоже его не припомнит.Да и у нас" бии кавказские" и персы были всегда с 80-х годов,однако греба че то у них тогда не наблюдалось.
Но даже если и Кавказ-поставщик гребунов,то непонятно следующее.Все источники как один называют предками СК среднеазиатских,турецких,персидских голубей.Но там ведь тоже никто не гребет?От кого СК получил эту особенность и когда?
Так может прав Асхат,говоря о гребе как о результате селекции?
Юрок
valzyg
Цитата
,(видел стаю в несколько сот голов, выше пятиэтажки не подымается 10 мин максимум).

Вот Это в точку! sm87.gif но Этого достаточно,чтоб с колодца выскочить,,,, sm141.gif
valzyg
Цитата(Сибиряк @ 30.5.2014, 20:30) *
Вот я что-то не могу понять.Давайте попробуем вместе.
Из всего вышесказанного ясно что ни в СА(подтверждают Ибрагимыч и Алихон),ни в Киргизии(Юрок),ни в Казахстане(Асхат) не было греба.
Все утверждают ,что он пришел с Кавказа,но Вальдемар с Кубани-тоже его не припомнит.Да и у нас" бии кавказские" и персы были всегда с 80-х годов,однако греба че то у них тогда не наблюдалось.
Но даже если и Кавказ-поставщик гребунов,то непонятно следующее.Все источники как один называют предками СК среднеазиатских,турецких,персидских голубей.Но там ведь тоже никто не гребет?От кого СК получил эту особенность и когда?
Так может прав Асхат,говоря о гребе как о результате селекции?
Были с гребом и в 50- 60 -е годы, другое дело космы не было такой длины. Были как бьющие и гребущие так и гребущие(плавный подъем с зависанием(такого на роликах не видел) и перебор лапами как будто идет по лестнице, был с гребом голоногий перс так же делал.) но не бьющие(Это еще помню с детства из рассказов отца и его друзей).
Асхат
Салам коллеги, видео кидайте пожалйста ногамидрыгание сравнивать буду
Василич-Краснодар
Цитата(Stewald @ 8.5.2014, 16:58) *
Голубка не догнана до конца, осенью сильно начал хишник бить и её прикрыли, не слишком большие столбики и игра( вёрт) 3-4 раза, она от голубей
моего двоюродного брата, а родители у неё с хорошим и красивым боем, лёт выше средней, иногда в ,,крестах,, или ,,муха,, голубь сочь этот с хорошим
боем и хорошими красивыми столбами, высота примерно такая же и он ещё к тому же гребёт как Агаран, молодые из под него гребут тоже. Там где я брал
этого голубя такие же играют и в голубятне и бой тоже красивый со столбами, вот насчёт грёба незнаю должен он у них быть или нет? хотя сейчас во многих
стандартах по узбекским голубям ,,грёб,, приветствуется двумя руками.

Грёб не показатель бойных качеств голубя. Он один из элементов ему сопутствующих. Таких, например как: поворот вокруг оси ( винт) , высокий или короткий столб с хлопаньем крыльев или с остановкой на одном месте (зависание). Грёб приветствуется в первую очередь у тех голубеводов, кто держит голубей под сеткой и не может продемонстрировать, что его голуби бьют. Грёб стоит в ряду второстепенных признаков, бойных голубей, таких, как посадка на хвост, перевороты, характерные и для голубей таких игровых пород, как турманы, или раскрытие хвоста при встряхивании в руках голубя. Даже при наличии всех вышеперечисленных признаков, голубь не может быть причислен к бойным. голубям.
Stewald
Цитата(Василич-Краснодар @ 27.11.2015, 4:25) *
Грёб не показатель бойных качеств голубя. Он один из элементов ему сопутствующих. Таких, например как: поворот вокруг оси ( винт) , высокий или короткий столб с хлопаньем крыльев или с остановкой на одном месте (зависание). Грёб приветствуется в первую очередь у тех голубеводов, кто держит голубей под сеткой и не может продемонстрировать, что его голуби бьют. Грёб стоит в ряду второстепенных признаков, бойных голубей, таких, как посадка на хвост, перевороты, характерные и для голубей таких игровых пород, как турманы, или раскрытие хвоста при встряхивании в руках голубя. Даже при наличии всех вышеперечисленных признаков, голубь не может быть причислен к бойным. голубям.

Добрый день, Василич это я писал про своих Термезов которые у меня были, согласен что грёб не влияет на игру, ....но он влияет на тягу и высоту
столба, пример тому многие видио Казахстанских голубей где вытяжка напрямую связанна с грёбом, первый раз я увидел ,,гребунов,, у нас на Кубани
где-то в 80 - 81 году это были белые с касмами 8-10 см, так вот они гребли и столбили оченъ высоко и красиво но игры у них вообще небыло, то
естъ это были тогда не бойные голуби и откуда они появилисъ тоже не знаю, конечно у нас были тогда белые на мaлой касме и голоногие которые
могли тянутъ ноги вперёд при игре, а также перебирали ими типа грёба, но это были не гребуны.
На данный момент у нас много грёба присутствует у узбекской птице, в частности у двухчубых, и как я написал выше стандартом это приветствуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.