Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кормление голубей
Международный портал голубеводов всех стран > Голубеводство > Содержание
Страницы: 1, 2, 3
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 6.10.2014, 11:42) *
Вот посмотрите как голуби садятся на палку и скажите это жирная птица или у нее нет мышц в крыльях.
.

а сколь они отлетали ? мне кажется что тяжеловаты они на посадку ! Мои садятся с зависанием над местом посадки! А то тчо Они дружно это делают мне так нравится! при такой посадке ещебы и Игру в столбик дружно ! вот красота будет! n (30).gif
Карпов Александр
Цитата
Вот посмотрите как голуби садятся на палку и скажите это жирная птица или у нее нет мышц в крыльях.

Как она без мышц в крыльях летала?ну а жирная она или нет по ролику не определишь...сковородка нужна...
Белов Василий
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 6.10.2014, 12:48) *
мне кажется что тяжеловаты они на посадку ! Мои садятся с зависанием над местом посадки!

Вот вот с зависанием .А мои просто падают.И это после 20 минутного полета.
Пайка урезана.30 гр. на голову.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 6.10.2014, 11:55) *
Андрей *Узбекские*' date='6.10.2014, 12:48' post='78962']
мне кажется что тяжеловаты они на посадку ! Мои садятся с зависанием над местом посадки!
Вот вот с зависанием .А мои просто падают.И это после 20 минутного полета.
Пайка урезана.30 гр. на голову.

Василий , я думаю скоро решим эту проблему ! sm178.gif
Я с воим даю сейчас 50 грам на голову разного корма ! витамины и менералы в каждой чашке подмешиваю с льненым маслом! сейчас линька закончится ! рацион будет другой! теже 50 грам только чистого овса! два раза в неделю ячмень даю в тойже норме!
50г это норма для голубя! Хотя Стклой , я жоще делаю этой птахе нужно меньше корма думаю как раз 30 гр!
Я вообще дуаю что голубя нужно чувствовать Я в руку беру ПТАХУ и сразу понеаю летает эта птаха или нет! причем если даже месяц отсиди летного сразу видно ! Он на ощуп отличается от бегающего голубя! smile.gif
Флегонтыч
Цитата(leon @ 5.10.2014, 20:14) *
привет сообщество.
Чё та я ппрочитал тему и не понял,Павел,конечно жрачка это главное в воспитании птицы,но я так понял что ты путаешькормление молодёжи с кормлением стаи и с подходом к каждому спортсмену в отдельности.
Это всё разные вещи

Леонид насколько я понял мы с Джионисом вели речь о кормлении племени и гонных. К тому же, в гоне у Джиониса молодежь и холостяки. Единственное , наверное, он сортирует молодежь по отсекам в зависимости от возраста и способностей. У меня такой возможности нет, но есть возможность гонять раздельно .
Леонид, а как понять:- "с подходом к каждому спортсмену в отдельности." это что каждого голубя кормить по отдельности?
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 6.10.2014, 7:33) *
хороший бакинец с полупустым зобом всегда.

Валерий хороший бакинец, имеется ввиду, тот который стабильно летает, будет всегда с набитым зобом, при общей кормежки, не смотря на отмеренную дозу на всех. Следовательно дистрофия ему не грозит, а вот остальным, кто еще не в работе и содержится совместно, Вы правы, будет с полупустым зобом и это не есть хорошо, но и из этого есть выход.
Stewald
Цитата(Белов Василий @ 6.10.2014, 10:42) *
Вот посмотрите как голуби садятся на палку и скажите это жирная птица или у нее нет мышц в крылья.

Всем добрый вечер, Василий, а как, сколько и чем( рацион) вы кормите голубей??? и какой средний вес ваших лутших летунов?
и какой вес у линтяев? попробуем разобраться жирые они или нет.
Белов Василий
Цитата(Stewald @ 6.10.2014, 20:23) *
Всем добрый вечер, Василий, а как, сколько и чем( рацион) вы кормите голубей??? и какой средний вес ваших лутших летунов?
и какой вес у линтяев? попробуем разобраться жирые они или нет.




По весу не знаю.Нечем взвешивать.
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 6.10.2014, 18:32) *
Валерий хороший бакинец, имеется ввиду, тот который стабильно летает, будет всегда с набитым зобом, при общей кормежки, не смотря на отмеренную дозу на всех. Следовательно дистрофия ему не грозит, а вот остальным, кто еще не в работе и содержится совместно, Вы правы, будет с полупустым зобом и это не есть хорошо, но и из этого есть выход.

Павел Флегонтович Вы не поняли - как раз таки с не значительным количеством корма лучший, и определяется это при совместном содержании гонных и не гонных и кормежке вдоволь(так что бы корм оставался) - да так делают и сейчас лучшие, ни чего не изменилось. Да и это касается абсолютно здоровых и активных голубей.
Serg80
Андрей *Узбекские*
Я с воим даю сейчас 50 грам на голову разного корма !

Сегодня что то посмотрел сколько я своим обычно даю.По 50гр. на голову уж точно много.Мои получают примерно половины этого,и думаю иногда многовато.Если по 50 то вообще перестанут летать.У меня 45 штук в лётном отсеке,это получается больше 2 кг. каждый день?Думаю что лопнут sm115.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 6.10.2014, 23:36) *
Андрей *Узбекские*
Я с воим даю сейчас 50 грам на голову разного корма !

Сегодня что то посмотрел сколько я своим обычно даю.По 50гр. на голову уж точно много.Мои получают примерно половины этого,и думаю иногда многовато.Если по 50 то вообще перестанут летать.У меня 45 штук в лётном отсеке,это получается больше 2 кг. каждый день?Думаю что лопнут sm115.gif


'Serg80 Хорошие Жуки у тебя на фото !
гонять пробовал ? У менян есть жуки но они чуток матовые ! НО зато летят! Я пробовал прям смоляных НО они совсем не летают! Убрал оставил матовых!

отвечу по рациону!
У меня сейчас ведерко 8 гк объема, высыпаю Один раз в день вечером после гона! количество голубей примерно 250 штук

это примерно по 32 грамма на голову! точно я не высчитываю на каждого Кто шустрей тот и сел больше!
но в целом так и есть , Когда сезон выводов кормлю два раза в день порцию подтягиваю до 50 граммов ...
НО если вы взвесите овес то он легкий ! и его они едет меньше чем Ячменя и пшеницы , в сезон гона кормлю в основном овсом....

лопнут ваши голуби или нет думаю они вполне будут себя комфортно чувствовать n (30).gif

Рацион конечно главное и нужно в целом сбалансировать этот процесс , Одно могу сказать точно:
1) Корм не должен лежать свободно!
2) его должно быть столько при кормлении сколько они съедают и остаются голодными
3) рацион сдвигается по сезонам ; зима, лето, осень ,весна! ( я имею в виду наполнение зерновых)
4) очень важно кормить в одно и то же время!

убежден, это основа для летных! а еще 30 грам. и 50 грам. это не так сильно видно по объему ! Я этот процесс уже регулирую на глаз по состоянию птицы это все очень примерно! количество голов растет и уменьшается, не будем же мы каждый раз взвешивать то, что высыпаем в кормушку!
когда я кормлю я не в раз все высыпаю а порциями, съели, еще подсыпал и наблюдаю всегда как они поедают ,как двигаются ,кто активней, кто тупит сидит, а раз сидит значит чего то с ним не то! нужно его будет осмотреть, может он приболел....... и так далее! я процесс кормления чувствую ! и всегда во время кормления с голубями , наблюдаю, обычно на это у ходит час времени вечером!

в общем как то так! sm112.gif
Stewald
Цитата(Белов Василий @ 6.10.2014, 19:01) *


По весу не знаю.Нечем взвешивать.

Доброе утро, Василий мне этот корм мало что говорит, сколько чего в % отношении?, пшеница,ячмень, горох, кукуруза в % примерно
хотя бы, и общий вес корма( дневная норма) на сколько голов голубей, по другому разобраться не возможно, не зная рациона и его
колличества на голову.
Белов Василий
Цитата(Stewald @ 7.10.2014, 10:06) *
Доброе утро, Василий мне этот корм мало что говорит, сколько чего в % отношении?, пшеница,ячмень, горох, кукуруза в % примерно
хотя бы, и общий вес корма( дневная норма) на сколько голов голубей, по другому разобраться не возможно, не зная рациона и его
колличества на голову.

Покупаю мешок пшеницы и ячменя высыпаю их вместе 50 на 50.Потом мешок мешанки-овес проц. 80. проц.5 горох и проц.15 пщеница.Все перемешал. немного добавил кукурузы. это зима- весна.
То же самое только побольше гороха и кукурузы это лето- осень.Выводной сезон и линька.
Иногда для жира немного белого хлеба.

Мерка кружка 250 гр.Две утром две вечером.На довольствии 58 голов.
Овес только с этого года с подачи Андрея..Узбекские..
Андрей ,,Узбекские..посоветовал кормить только вечером сейчас в интернете изучаю этот вопрос.
Флегонтыч
Цитата(valzyg @ 6.10.2014, 21:30) *
Да и это касается абсолютно здоровых и активных голубей.

Согласен - слабые, или только переведенные в гонный отсек, к этому режиму тяжело адаптируются.
Wolf Alex
[URL=http://
Привет тут.
А я ещё делаю вот такой салат своим.
Даю раз в ниделю и гонным и племенным,мешаю в корм,2 ложки на 1 кг корма.
Зделал 1 раз и хватает на долго,храню в холодильнике.
успеха всем
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 27.11.2014, 2:11) *
[URL=http://
Привет тут.
А я ещё делаю вот такой салат своим.
Даю раз в ниделю и гонным и племенным,мешаю в корм,2 ложки на 1 кг корма.
Зделал 1 раз и хватает на долго,храню в холодильнике.
успеха всем

Салат то из чего Алекс?
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2014, 11:36) *
Салат то из чего Алекс?

Привет всем а можно и мне вмешатся со своими вапросами я тут в рационе чтото не вижу милокорн виккен сою дарисат кардисат ну остальное упустим
вопрос к сибирякам они там есть вообще эти зернобобовые или как их правельно кто нибудь знает
Табаков Анатолий
В свободной продаже таких культур нет,может конечно и можно найти,но думаю что очень хлопотно.Вот она Сибирь матушка.
Paul.j
Цитата(Табаков Анатолий @ 30.11.2014, 2:26) *
В свободной продаже таких культур нет,может конечно и можно найти,но думаю что очень хлопотно.Вот она Сибирь матушка.

Да но в этой матушке красот всё равно больше чем недостатков это особенно хорошо видно состороны вернее сказать с чужой стороны
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 30.11.2014, 4:26) *
В свободной продаже таких культур нет,может конечно и можно найти,но думаю что очень хлопотно.Вот она Сибирь матушка.

Анатолий , а они нужны нам - эти культуры, вроде и без них обходимся и нечего.
Paul.j
Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2014, 17:54) *
Анатолий , а они нужны нам - эти культуры, вроде и без них обходимся и нечего.

Флегонтич про културы то это я начал да чёрт с ними с этими культурами
Wolf Alex
Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2014, 15:36) *
Салат то из чего Алекс?

Флегонтычь,салат из------1 головка чеснока,1 цыбулина,1 буряк,3 морковки (всё свежее,не из банок в погребе) 20 милилитров лимонной кислоты,2 ст. ложки мёду перемешуешь на миксере в кашу.
Ету кашу перемешуешь с зерном-2 ст. ложки на 1 кг. корма.
Ещё лучьше если посыпать сверху пробиотиком и зелёной землёй перед дачей голубям.
Wolf Alex
Понимаю,многие спросят-нахрена всё ето,мол я вон своим ведро хмызу высыпал,клуб снега в вольер закатил,а заместо минералки в угол голубятни сцу,и ничё,все бодренькие.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 5.1.2015, 21:42) *
Понимаю,многие спросят-нахрена всё ето,мол я вон своим ведро хмызу высыпал,клуб снега в вольер закатил,а заместо минералки в угол голубятни сцу,и ничё,все бодренькие.

Алекс и действительно, зачем такие заморочки, ведь твой салат можно заменить комплексными, легко растворимыми витаминами, ну конечно минералка и зерносмесь в ассортименте.
Завозил как-то комбикорм из Краснодара, вообще не каких проблем, да же и минералки не надо, т.е. они её не клюют, птенцы растут как на дрожжах и не каких болячек, которые можно поиметь с зерном. Дальше бы так и кормил, да дороговато, а самое главное гемороно с доставкой, а у нас такого качества нема, зерно не то, что там.
Синченко Серёга
Флегонтыч ,Добрый вечер! А что за комбикорм, как называется, для кого специализирован?
Paul.j
Цитата(Синченко Серёга @ 6.1.2015, 19:22) *
Флегонтыч ,Добрый вечер! А что за комбикорм, как называется, для кого специализирован?
Флегонтич яприсоединяюсь к этому вопросу плюс восколько р за кг вытягивает вместе с доставкой и ещо где берёш и есть ли вообще вакцына для прививок Салм.,Парамамиксо.
Флегонтыч
Цитата(Синченко Серёга @ 6.1.2015, 21:22) *
Флегонтыч ,Добрый вечер! А что за комбикорм, как называется, для кого специализирован?

Комбикорм, для циплят броллеров, называется финиш.
Флегонтыч
Цитата(Paul.j @ 6.1.2015, 22:53) *
Флегонтич яприсоединяюсь к этому вопросу плюс восколько р за кг вытягивает вместе с доставкой и ещо где берёш и есть ли вообще вакцына для прививок Салм.,Парамамиксо.

Павел брал по моему за 800р за куль, 40 кг, плюс 200руб, за 1 куль по доставке, поставляли с Краснодарского края, но сейчас это уже не реально, так как проводников найти , проблема.
Вакцину , если надо, то можно с Москвы любую выписать, я же от сальмы не вакцинирую, но профилактирую парастопом, от вертячки вакцину покупаем тут на месте.
Michael
Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2015, 18:25) *
Комбикорм, для циплят броллеров, называется финиш.

У нас все комбикорма можно купить на любой мельнице, как для цыплят так и для утят, гусят, индюшат и прочих животных, цена за 25 кг. в пределах 15 евро. Я уже годами пользуюсь комбикормом для декоративных и диких птиц, фирмы "Deuka".
Paul.j
Цитата(Michael @ 8.1.2015, 15:23) *
У нас все комбикорма можно купить на любой мельнице, как для цыплят так и для утят, гусят, индюшат и прочих животных, цена за 25 кг. в пределах 15 евро. Я уже годами пользуюсь комбикормом для декоративных и диких птиц, фирмы "Deuka".

Да у нас то понятно, у нас для кождой породы свой корм. Но небуду же я выписывать корм за 10 тыс.км. представляеш сколько он будет стоить?
Wolf Alex
Цитата(Флегонтыч @ 6.1.2015, 20:22) *
Алекс и действительно, зачем такие заморочки, ведь твой салат можно заменить комплексными, легко растворимыми витаминами, ну конечно минералка и зерносмесь в ассортименте.
Завозил как-то комбикорм из Краснодара, вообще не каких проблем, да же и минералки не надо, т.е. они её не клюют, птенцы растут как на дрожжах и не каких болячек, которые можно поиметь с зерном. Дальше бы так и кормил, да дороговато, а самое главное гемороно с доставкой, а у нас такого качества нема, зерно не то, что там.

Павел,витамины стоят дорого,если у вас большое поголовье.Пузырёчька на 1 ниделю.
Paul.j
Цитата(Wolf Alex @ 8.1.2015, 17:39) *
Павел,витамины стоят дорого,если у вас большое поголовье.Пузырёчька на 1 ниделю.

Алекс но ты удевил. Когда ты у меня был яощущал себя как буржуй, мол вот какая у меня кутая голубятня ,а тут на медне твю увидел ты вообще как бай расположился
Michael
Цитата(Paul.j @ 8.1.2015, 15:44) *
Да у нас то понятно, у нас для кождой породы свой корм. Но небуду же я выписывать корм за 10 тыс.км. представляеш сколько он будет стоить?

Не совсем понятно:"у нас и 10000 км"?
Paul.j
Цитата(Michael @ 8.1.2015, 18:26) *
Не совсем понятно:"у нас и 10000 км"?

Михаил тут всё очень просто живу я скажем в Штуттгарте а интересуюсь какие корма в сибире потому что собираюсь туда перебиратся..
Wolf Alex
Цитата(Paul.j @ 8.1.2015, 21:18) *
Алекс но ты удевил. Когда ты у меня был яощущал себя как буржуй, мол вот какая у меня кутая голубятня ,а тут на медне твю увидел ты вообще как бай расположился

Павел,ну ты меня насмешил,это я всегда так хреново выгляжу,чтоб люди на моём фоне выглядели солидней.
а если серьёзно,то я конечьно не экономлю на голубях,сам знаешь наши цены.Я даже чяем своих пою 2 раза в ниделю по системе как ПРОБАК,вся ета хрень сам знаешь сколько стоит у них.
Michael
Цитата(Paul.j @ 8.1.2015, 18:53) *
Михаил тут всё очень просто живу я скажем в Штуттгарте а интересуюсь какие корма в сибире потому что собираюсь туда перебиратся..

Не понял, куда делся мой ответ на это откровение?
Wolf Alex
Я в архив перекинул,тема то про корма,а не про прошлое и светлое будущее.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 8.1.2015, 19:39) *
Павел,витамины стоят дорого,если у вас большое поголовье.Пузырёчька на 1 ниделю.

Алекс у меня не большое поголовье, к осени до сотни бывает, но потом все убывает, купил я пачку витаминов и уже третий год ими пользуюсь, иногда про них забываю, особенно летом, травки даю, правда и это делать уже лень, тогда опять витаминчиками заменяю, а так пришел к выводу, что основное, в выводной период - это комплексные минеральные добавки в которых обязательна соль.
Флегонтыч
Цитата(Wolf Alex @ 9.1.2015, 0:10) *
Я в архив перекинул,тема то про корма,а не про прошлое и светлое будущее.

Алекс правильно сделал, "Везде хорошо , где нас нет"
Paul.j
Цитата(Юрок @ 10.5.2014, 5:50) *
Флегонтыч,по этому у Меня Старые ,ржавые кормушки с Птичников,преднозначенные для цеплям(именно в маточнике),,и менять их пока не на что не собираюсь,,,Мне их Виктор дарил,,
Не Одно зерно на пол не падает,,,

Юрок я извиняюсь а можно на фото эти кормушки показать?
Андрей Юринов
Вот моё усовершенствование для удобства кормления маленьких голубят.
https://youtu.be/3Zw36GLSjQg
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 17.5.2017, 13:25) *
Вот моё усовершенствование для удобства кормления маленьких голубят.
https://youtu.be/3Zw36GLSjQg

Привет Андрей. Можно соорудить гораздо проще приспособление.

Берешь шприц, покупаешь набор , для переливания крови, все это есть в аптеке. Берешь с этого набора резиновую насадку, надеваешь её на шприц и все готово, можно поить, можно кормить разведенной зерносмесью, для зерна, конечно когда подрастет, надо другое приспособление.
Андрей Юринов
Всем привет.
Мои голуби в роли подопытных кроликов.
https://youtu.be/T8NyP-tcgHw
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.7.2017, 9:10) *
Мои голуби в роли подопытных кроликов.
https://youtu.be/T8NyP-tcgHw

Привет Андрей. Курам хрен давал, голубям то же попробую, но они не только хрен едят, но и лук если им бросишь с удовольствием щипают.
Я только, салат и все подобное, не просто кидаю, а прижимаю между двух кирпичей, так им удобней дергать, да и по полу сильно не таскают.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 12.7.2017, 8:00) *
Привет Андрей. Курам хрен давал, голубям то же попробую, но они не только хрен едят, но и лук если им бросишь с удовольствием щипают.
Я только, салат и все подобное, не просто кидаю, а прижимаю между двух кирпичей, так им удобней дергать, да и по полу сильно не таскают.


Лук,это каждый день.У меня в огороде плантация специальная,где ростёт всякая хрень похожая на лук.Например,дикий чеснок,китайский лук,джусай,естественно наш бутун и т.п. Когда рос одуванчик,то лучше лука идёт
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.7.2017, 11:39) *
Лук,это каждый день.У меня в огороде плантация специальная,где ростёт всякая хрень похожая на лук.Например,дикий чеснок,китайский лук,джусай,естественно наш бутун и т.п. Когда рос одуванчик,то лучше лука идёт

Нарезанный-то понятно "за милую душу идет", я говорил про такой который вырвал и дал, то же щиплют, а одуванчик да, его у меня помойка не успеваю скашивать.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 9:14) *
Я это предвидел.Спасибо.Просто в те темы ,если кто и заглядывает,то через пол года ,когда уже не актуально. Вот ,если бы на голубом фоне,где Флегонтыч прикинулся сизарём /два раза/ sm66.gif пустить типа бегущей строки с уведомлением что в таком то разделе что то новенькое,то было бы удобнее.

Хорошо Андрей подумаем можно ли это воплотить.
Да Андрей я в той теме тебе про лук писал, вчера попробовал, не хрена ониего не дербанят, резанный им подавай. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2017, 14:38) *
Хорошо Андрей подумаем можно ли это воплотить.
Да Андрей я в той теме тебе про лук писал, вчера попробовал, не хрена ониего не дербанят, резанный им подавай. smile.gif


Я лук тоже шинкую и скажу более,разрезаю вдоль перо.Почему?.Раза два видел как после кормления голубят,кольцо лука одевается на клюв голубёнку и мешает при приёме пищи.Даже по этой причине была трагедия-голубёнок пропал
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 20:28) *
Я лук тоже шинкую и скажу более,разрезаю вдоль перо.Почему?.Раза два видел как после кормления голубят,кольцо лука одевается на клюв голубёнку и мешает при приёме пищи.Даже по этой причине была трагедия-голубёнок пропал

Андрей, я то же так же лук нарезаю и перо чеснока то же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.