Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свердловские
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Высоколетные
Страницы: 1, 2
Slava
Прошу откликнуться любителей свердловских, если такие еще остались.
михаль
Ну а как же без любителей этой замечательной породы?
Я например очень люблю и занимаюсь этой породой.




Это правда не все расцветки,да и не такой уж я хороший фотограф с мыльницей.
Как получились,сами судите.
А лёт эта птица в этом году показала от 4 часов и выше.
михаль




kusbaz
михаль
Цитата(михаль @ 1.11.2011, 23:44) *
Ну а как же без любителей этой замечательной породы?
Я например очень люблю и занимаюсь этой породой.

Привет Михаиль голуби проста класс
асмол
асмол
Семур
асмол
Привет а давно занимаетесь вы с этой породой?
асмол
Семур привет. СВ занимаюсь первый год т.е. один сезон. От 15 пар получил около 80 молодых. Около 10 особей голубей от Михаль. в основном самки. Лёт пока средний 1.5- 2 часа, но зато поднял всю молодежь. На след. сезон займемся и продолжительностью полетов.
Семур
асмол
Цитата(асмол @ 25.11.2011, 11:03) *
Семур привет. СВ занимаюсь первый год т.е. один сезон. От 15 пар получил около 80 молодых. Около 10 особей голубей от Михаль. в основном самки. Лёт пока средний 1.5- 2 часа, но зато поднял всю молодежь. На след. сезон займемся и продолжительностью полетов.

Асмол Привет а игра уних какая ??унас тоже в баку держат но очень мало.
асмол
Семур. Это не игровая птица, а просто высоколётная, с не быстром лётом. В Азербайджане служил в армии. Очень хорошие воспоминания. Много знакомых из Баку. сейчас живут в Москве. но часто туда ездиют.
Семур
асмол
Цитата(асмол @ 25.11.2011, 13:07) *
Семур. Это не игровая птица, а просто высоколётная, с не быстром лётом. В Азербайджане служил в армии. Очень хорошие воспоминания. Много знакомых из Баку. сейчас живут в Москве. но часто туда ездиют.

Извени Асмол значит с путал с другой пародай унас тут в баку держат токих если ты был в баку то сам можеш знаеш уних интеросная токая игра была я у одново голубятника видел .А если будеш в наших кроях то приежяй в гости всегда рад гостям.
Семур
асмол
Цитата(Семур @ 25.11.2011, 13:12) *
у одново голубятника видел

если поеду кнему опять то обезательно сниму фото и покажу
искатель
Привет всем,я вас сразу всех зауважал за вашу правду. Я как-то приобрёл св мне хозяин сказал что летят по 9ч,но они у меня вообще не полетели,я с ним теперь не разговариваю,сам держу типплеров и птицей очень доволен.Анатолий. sm178.gif
асмол
Искатель. Анатолий привет. Мне тоже пели песни про многочасовой лёт, но дай бог полчаса летели. но разогнал половину. Зато молодежь вся летит и довольно хорошо. Я лет 8-10 мотался из Москвы в Зубцов по работе и в Ржев заскакивал в гаи. Сейчас живу в р-оне Вязьмы.
асмол
Slava
михаль
Привет Михаль голуби по виду супер нет слов а вот самое максимальное время уних какое ?вот уменя были летали не больше 2 часов однажды пришли гости голубеводы поднял пару 5 и удивительно они отлители 6 часов.
Slava
искатель
Цитата(искатель @ 26.11.2011, 9:21) *
Привет всем,я вас сразу всех зауважал за вашу правду. Я как-то приобрёл св мне хозяин сказал что летят по 9ч,но они у меня вообще не полетели,я с ним теперь не разговариваю,сам держу типплеров и птицей очень доволен.Анатолий.

Привет Анатолий как не отлители? уменя была одна такая проблема купил голубей хозяим похвалил сказал будут летать 10 чисов принес погнал они даже 40 минут не отлители.хозяену позванил говарю так нелитят голуби он говарит это они скучают по своей будке и поэтому они не литят.ну всеравно хозяин не вернул денги и проехал все так а голубей одал пацанам.
Slava
асмол
Цитата(асмол @ 25.11.2011, 11:03) *
Лёт пока средний 1.5- 2 часа, но зато поднял всю молодежь. На след. сезон займемся и продолжительностью полетов.

Асмол Привет а что летам так мало ?
гушбаз
Цитата(Семур @ 25.11.2011, 12:12) *
Извени Асмол значит с путал с другой пародай унас тут в баку держат токих

Салам Семур !!!
Похоже вы голубями не занемаетесь,раз вы незнаете пород голубей.
А в Баку где живёте ?
У меня вот тоже есть СВ,но не полетели они как мне обещали.,и птенцы их тоже не полетели.
Похоже хозяин этих голубей окозался не честен.
Вова
Уважаемые Голубеводы!!! Подскажите Свердловцами занимаюсь недавно,покупал по рекомендации ,видел полет ,но не видел как садятся.
Мои Свердловцы отлетав 4-5 часов при посадке с точки раскрывают крылья(прямо как серпатые) и как шар опускаются на будку не делая ни каких
кругов откуда взлетели туда и сели,при подьеме идут кругами все как положенно. Вот думаю что-то подмешано или так должно быть??? Хотя это выглядит
очень красиво.
асмол
асмол
Вова привет. При вертикальной посадке с точки интересно посмотреть. Мои обычно так садятся за 20-30 метров до крышы.
асмол
асмол

Молодая голубочка от мраморного и синезобой.
асмол

Брат самки из 25 сооб. но из другого выводка. Летит очень хорошо.
асмол

Молодой синезобый.
асмол

Маманя из сооб. 25 и 26. Голубка от Михаила(Михаль).
асмол

Пара 2010 года. Выдали на гора 9 птенцов, все хорошо летят. Масти самые разные, от белых синехвостых до темных мраморов.
гушбаз
Цитата(асмол @ 29.11.2011, 10:36) *
Молодая голубочка от мраморного и синезобой.

Привет Асмол !!!
Красивая голубка,глаза радует.
Мне вот почемуто светлые по душе чем тёмные.
Цитата(асмол @ 29.11.2011, 16:14) *
Масти самые разные, от белых синехвостых

А вот белых синехвостых можно фото
Я вот со своими буду растоваться,по техоньку раздою,да и то их некто брать не хочет,даром отдаёшь и не берут.
Сам покупал по 1тыс рубликов,отдаю бесплатно не берут,такие вот дела.
Видно обманул нас Валера у котороно мы брали СВ,не пошла она у нас.
Восемь штук у него взяли и не один не полетел больше 1,5 часа.
И птенцы так же летят.
Вот такие дела у меня с СВ.
асмол
Гушбаш. Юра привет. По лёту у меня 1.5 и даже меньше стабильный лёт. Но бывают дни выстреливают и до 5 часов. Нужно думаю пару поколений попробовать. Про трёп 7-8 часовой нужно снисходительно читать. Сами заводчики обалдевают от такого времени их же птицы вывезенной.
гушбаз
Цитата(асмол @ 30.11.2011, 14:32) *
Но бывают дни выстреливают и до 5 часов.

Привет Александр !!!
У тебя хоть дни бывают,у меня не разу за всё лето не отлечились.
По ночалу вроде в точьки уходили радовался ,а потов всё как отрезало,высоко поднимались но не надолго.
У меня бакины и то лудше летают,смешно даже.
Оставлю только пару,Валеркину голубку и молодого голубя у приятеля брал,к томуже они уже в паре.
На выходных приятель придёт голубя выберет себе.
Всё лето на них потратил а толку некакого.
Сизого сплошного Валеркинова выпустил за 3км по сей день летит.
И птенцы от него такие же тупые как он сам.
Я отдал ему своего выводного от своей пары,так он его на следущий день выпустил,так он даже и не куда не дёрнулся,летал как у себя дома.
Вот такие у меня дела Сань.
Влад Попов
Цитата(асмол @ 29.11.2011, 9:24) *

Дико извиняюсь, что лезу не в свою тему, но уверен, что крайний правый, чуть сзади -- метис с пакистанцем. Да и второй задний -- не исключено.
асмол

Андрей тебе самца подготовил. Пойдет?
михаль
Цитата(Slava @ 26.11.2011, 19:19) *
михаль
Привет Михаль голуби по виду супер нет слов а вот самое максимальное время уних какое ?вот уменя были летали не больше 2 часов однажды пришли гости голубеводы поднял пару 5 и удивительно они отлители 6 часов.

Слава,добрый вечер.Моя молодёжь в этом году показала 4-5 часов,причём не однократно,в возрасте от 3х месяцев.Потом приехали люди и просто её забрали.Кто с лёта,кто поверив на слово.Практически всех потеряли при обгоне.Зато остались довольными.
А те кто летает 2ч.,а его ровесники уже перевалили за три,я такого или дарю,или отвожу подальше и выбрасываю.Может он принесёт радость тому кто поймает.Хотя бывали случаи,что на другом месте он так начинает вставлять,хоть забирай обратно.Но не могу.Подарок есть подарок.
искатель
Всем Вам привет,и поздравления с Новым годом! Пусть у вас в этом году всё сложиться с голубями.Асмол,я не знаю как тебя зовут извини. Я как-то ездил к вам в Вязьму,хотел приобрести курских,но брать их не стал,так как их надо было бросать с рук каждый раз.А мне уже 60 и конечно это тяжеловато для меня,а с тобой мы может и встретимся,если конечно захотим оба.Да а своими голубями я доволен, если сможешь приезжай летом,всё покажу и расскажу.Анатолий sm208.gif sm199.gif
михаль
но уверен, что крайний правый, чуть сзади -- метис с пакистанцем. Да и второй задний -- не исключено.

Как говорится; не уверен,не обгоняй!Ничего пакистанского здесь не замешано.Только и похожи рисунком разве что.
vladimir
Цитата(асмол @ 30.11.2011, 15:32) *
Гушбаш. Юра привет. По лёту у меня 1.5 и даже меньше стабильный лёт. Но бывают дни выстреливают и до 5 часов. Нужно думаю пару поколений попробовать. Про трёп 7-8 часовой нужно снисходительно читать. Сами заводчики обалдевают от такого времени их же птицы вывезенной.

Уважаемый асмол держу бакинов поэтому я не занимаюсь рекламой свердловских.Лет 25 назад к нам из Сызрани приехал дядя Вася и привёз голов 100 чёрных ,сизых и таких как на сообщ 26.Так мы узнали о свердловских.Летали они каждый день у него в любую погоду.И он был очень недоволен если кто нибудь показывал меньше 5 часов.Вывод из этого или порода перерождается или не у того берёте.
михаль
Что то темка заскучала.





михаль




Степаныч
Товарищи голубеводы любители СВ, взял случайно пару черногрудых,пока нравятся, буду пытаться полюбить эту породу.Вопрос - есть несколько розкрасов этой породы может возьму и других розкрасов, при розмножении придерживаться паровки по окрасу или пусть парятся как хотят???
михаль




efim@mail.ru
МИХАЛЬ Я ПОНЯЛ ЭТО ТВОЯ ПТИЦА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ТАКИХ ГОЛУБЕЙ ОНИ НАПОМИНАЮТ МНЕ НИКОЛАЕВСКИХ КАКОЙ УНИХ ПОЛЕТ САМ ДЕРЖУ ИРАНСКИХ ВЫСОКОЛЕТНЫХ БЕЗ ИГРЫ
асмол
Степаныч
Цитата(Степаныч @ 7.3.2012, 22:06) *
при розмножении придерживаться паровки по окрасу или пусть парятся как хотят???
Степаныч привет. Конечно надо придерживаться масти. Чёрных с черными, синих с синими. Возможно парить красных с желтыми. Хотя сам тоже практически новичок в этой порде, всего второй сезон держу. Сам жил в Москве, сейчас в Смол. обл. При желании могу дать молодых, только синей масти, но разных вариантов расцветки от сплошных до совсем светлых. Мои фотки есть в теме, попробую кинуть ещё.
асмол

Степаныч единственный оставшийся по чёрной масти и то прилетел после продажи.
асмол

Первые птенцы 2012года. Вывелись 21 января, т.к. стояли морозы под - 30 даже не кольцевал, а зря. Сейчас уже летают вовсю, когда нет снегопада. Больше часа уже показывли, один как то пришёл через день.
асмол

Так оставлял только синюю масть, то в глазах сильно всё сливается, завёл две пары красных сплошных и пару желтых.
Степаныч
Привет друзья.Я в принципе 2 года как построил голубятню и завел голубей,взял узбеков, при всем моем желании больше 10-15минут лететь не хотят,забивные, не всегда получается залететь во внутрь на ночь в результате коршун подъедает.Вот и решил для лета взять СВ. Не лежит душа к чисто черному цвету,нравятся светлые.на мой взгляд фотки с поста.№25,26,28,29,34,39. то что душа просит.Первая и единственная пара уже сидит. посмотрим как полетят и родители и детки.
Спасибо Асмолу за предложение молодежи. У тебя их много уже??Вопрос интересный пообщаемся,если на этом форуме возможно то в личке.
асмол
Степаныч
Цитата(Степаныч @ 5.4.2012, 22:44) *
Спасибо Асмолу за предложение молодежи. У тебя их много уже??
Степаныч молодежь есть. 7 штук январских и мартовских на сегодняшний день одел 20 колец. есть ещё на подходе. Где живёшь в Москве, у меня хата находится м. Академическая. Если чего нужно пиши, почти каждое воскресение от меня родные едут. Если чего надо то без проблем дам. Про сильный лёт пока рано говорить. но подбираю.
асмол

Вчера самку ястреб на лету пытался схватить, но увернулась, правда фалангу пальца лишилась.
асмол

Птенчики, многие уже подклёвывают. Самое интересное, что многие птенцы из под светлых пар( пример последняя голубка). До линьки и после многие совершенно преобразятся. Вроде как бы голуби меняются до трёх лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.