Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лошади
Международный портал голубеводов всех стран > Голубеводство > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юрок
Ну как то так,Созрел создать отдельную Тему,для этих прекрасных Животных
Юрок
Сибиряк
Вот Братка,Глянь Какой Рамзэс стал

Юрок
Сам не знаю,Не хрена не делаю,и всё успеваю n (25).gif
Щас Виктор переехал,так мне ещё одна добавилась,,,теперь у меня Три коня,, sm166.gif Гоняй не хочу!
Юрок
Паха
Цитата
,Классный коник,это тот что худой был совсем?

Да брат,Этот тоже был Худой,вот он год назад,по приезду,Одна голова и Кости,

Но это не тот Которого мы долго привезти не Могли,
Тот Мон Плизер(Моня) тоже Разжерел,Красивый,Сфотаю как нибудь,Он у Товарища по соседству Стоит,,Очень проблемный Жеребец- постоянно с ним что то случается,,,Был момент,что он чуть на Колбасу не отправился,
не давно Выбил двери в сарае,Вышел И давай горцевать, провалился в погреб,,
Погреб был перекрыт Досками,Вот у него ноги туда провалились,
Короче Ели Вытащили его от туда,Все ноги себе побил,,,,Хорошо что всё обошлось,,,,
Моня он типа Сиглави-более декаративный,кроме красоты,в остольном весь из нежен,как И декаративные голуби,,
Шкура тонкая,чуть задениш,уже царапина,чуть ударит,сразу шишка,,,,
Вот Дети от него и наших Кобыл,будут уже другого типа- Сиглави-Хокейлан, Вот Этот тип,он сочетает в себе И красоту и силу n (5).gif
Юрок
Цитата(Паха @ 9.9.2013, 19:33) *
Юрок
Да ,видать у тебя дар,любую скатину с того света вытащишь!
Хорошие коняки!
Я тут не давно передачу смотрел про лошадей,там историю одну рассказывали.
Короче в районе у разных хозяев,ни с того ни с сего начали вянуть и дохнуть лошади(зимой дело было).Врачи в непонятках,сначала думали травит кто-то,потому что как раз по случайности первыми подыхали призёры соревнований и выставок.Потом на вскрытиии по печени определили что действительно отравление.Пока хозяин первой лошади не отправил сено на экспертизу лошади так и продолжали дохнуть.Оказалось в сено попала ядовитая трава.Летом якобы эта трава горчит и лошади её не едят,а высушеную не разбирают.Вот такая вот история брат.
Ну эт я тебе на всякий случай рассказал,не дай Бог конечно твоим такой травки нахаваться,а может она у вас и не растёт вовсе.
Юрок
Паха
Цитата
,Да ,видать у тебя дар,любую скатину с того света вытащишь!

biggrin.gif Хотелось бы чтоб так было,,,
Цитата
Ну эт я тебе на всякий случай рассказал,не дай Бог конечно твоим такой травки нахаваться,а может она у вас и не растёт вовсе.

да ну Его брат,о плахом лучше не думать,,,я в последнее время,даже статьи в конских журналах,стараюсь не читать,,Как начитаюсь,и начинаю потом в зерне да сене ковыряться,,
их-Спецов послушаеш,так В моём округе, вообще не ядовитой травы нет n (29).gif biggrin.gif
Юрок
Цитата(Паха @ 9.9.2013, 23:23) *
Согласен,о плохом не будем.
Брат а твои лошади коноплю тоже любят или у вас не растёт?Я помню в России кентовский пахан фермером был,а мы-пацаны летом кенту телят помогали пасти(целый день карты,печоная картошка да сигареты,что ещё надо пацанам).Конь молодой у них был Агдам,если разнузданый в канаплю заедет то хрен его отуда вытянешь,как давай макушки хавать...приходилось слазить и нуздать.
Юрок
Паха
Цитата
,Брат а твои лошади коноплю тоже любят или у вас не растёт?Я помню в России кентовский пахан фермером был,а мы-пацаны летом кенту телят помогали пасти(целый день карты,печоная картошка да сигареты,что ещё надо пацанам).Конь молодой у них был Агдам,если разнузданый в канаплю заедет то хрен его отуда вытянешь,как давай макушки хавать...приходилось слазить и нуздать.

Ещё ка растёт,Но кони почему то её не едят sm105.gif Летом,а если вот Зимой,в сене поподётся,то с удовольствием смолотят,,,,
Да и в Азии не ели,Видимо не понимают Кайфа,А Агдамчик Распробовал biggrin.gif
Брат,В колхозе где я в Азии жил,Всё халявное было,,И сено,которое в Садах расло,колхоз косил,тюковал,и Бесплатно,работающим раздовали,,Не кто не брал,
Всем Было западло таку траву своей скатине давать,,Всем Клевер Подавай, с полей колхозных,,,,
А сейчас Пишут журналисты,,,Что клевер оказывается вообще Яд для спортивных коней,,,,Как так?!
Аведь все там,так им и кормят,,и бегают кони,и по Круче Здешних,,,
Здесь дистанции 1600 и 2400 метров,,,А ведь там,на такие растояния Годовалые жеребята бегали,,,А взрослые,от 15 до 45 километров
А один Умник,вообще пишит,что на маленькой траве,коней пасти нельзя,,мол они её с землёй наедется,и потом у них какието колики в животе будут biggrin.gif
Видимо этот человек вообще далёк от пастбищ,и знать не знает,Что кони на Траве которая зубами ели цепляется,,лучше всего пасуться,,это их любимая травка ,рядом будет большая стаять,а он макушку щипнёт и уйдёт на маленькую,,,,
И даже трава,вырванная с корнем,и если на ней будет хоть чуть земли,,Она вывалется с боку не заметно сорта,-конь её выкинет,даже не перестовая жувать,,,
А если коню Нужна земля-глина в организме,то он её будет есть,без травы-в чистом Виде!
Юрок
Цитата(Паха @ 10.9.2013, 14:07) *
Чикуш-боссам салом!
Юрок
Раньше и с колхозных полей сено и солому безплатно давали,причём пенсионерам привозили в первую очередь и в каждом дворе скотина была.А щас,дядька приехал 2 недели назад,говорит некоторые в деревне даже курей не держат,корм не на что купить.Колхоз разваллся ни работы ни корма,тем более бесплатного.
Юрок
Да,щас во многих местах Так,,
Может надо бы уже отдельно конскую тему создать? biggrin.gif
а то вот со Славой и Виктором на выходных на ипподром собираемся,скачи,бега будут,опять материалом тему засирать придётся,,
Правда там же вроде и Голубиная ярмарка намечается
Юрок
Вот Рамзэс,
Это меся ца три как мы его привезли,,Уже поправился
Юрок
А это Боня,
Отъев пузо,ели ноги волочит sm141.gif
Юрок
Скачки на Тройках,

С Виктором и Славиком ездили смотреть n (5).gif
Юрок
Бега
Юрок
Рысь под Седлом
Юрок
Выездка
Юрок
Во пока поглядите как на Ипподроме всё начиналось



Валера69
Юрок ,Скачки на Тройках,
Цитата
Да Юрок вот это самое с детство запало.Но это видео инет всё хухел.Надо глядеть наглядно и при этом вернутся в детство.Класс!
Юрок
Вот один из Вчерашних забегов
Юрок
Паха

Брат,обрати внимания на Флаги,
Мастера наездники с Германии тоже присутствовали,,
Короче бы Забег на Мастерство,то есть, проводится Забег,
По окончанию , Мастера меняются Лошадями,и проводят повторный забег, Следующим оброзом,
Тот кто пришел Первым,бежит на лошади Которая пришла последней,кто второй,бежит на коне который пришёл пред последним,и т.д,,
и по Результатам Второго забега,вычисляли именно мастерство,
Юрок
Андрей Юринов
Петрович,С Хакасии тоже были кони,и забрали большенство Призов,
И если мне не изменяет память,Вот один Из Хакаских Лидеров, n (5).gif

Юрок



Юрок
Ещё один лидер,
не помню от кудого он


Юрок
А эта Одна из Самых Лучших кобыл России , по кличке Переправа,
В своё время,Эта лошадь гремела своими Победами!

Возрастная кобыла,но бегает достойно,,В двух или трёх Забегах Пришла Второй,,
Но Мне кажется Что Хозяин её Очень Любит и Жалеет,,
Это Было Видно не вооружённым Взглядом,,Она Выглядела Самой Пузатой,И Жирной,,,,
И Если её привести в Форму,то Она ещё покажет
Юрок

Валера69
Цитата
Брат,обрати внимания на Флаги,
Мастера наездники с Германии тоже присутствовали,,
Короче бы Забег на Мастерство,то есть, проводится Забег,
По окончанию , Мастера меняются Лошадями,и проводят повторный забег, Следующим оброзом,
Тот кто пришел Первым,бежит на лошади Которая пришла последней,кто второй,бежит на коне который пришёл пред последним,и т.д,,
и по Результатам Второго забега,вычисляли именно мастерство,
Хорошо придумано ведь от ноездника или ездока много зависит,исход забега
Валера69
Юра если помнишь конечно рассказывал про скачки у нас проходили на кубани станичного конечно маштаба так вывели одиночек как на фото у тебя а среди них ТАКАЯ КЛЯЧА с виду.Я спросил у Сергей что за кляча посмотри.А он мне в ответ но вот посмотри как она сейчас выйдет на круг.так оно и было все опаненты причём остались позади.Вот это мне в память врезалось с юнешества.
Паха
Цитата(Юрок @ 15.9.2013, 6:22) *
Паха

Брат,обрати внимания на Флаги,
Мастера наездники с Германии тоже присутствовали,,
Короче бы Забег на Мастерство,то есть, проводится Забег,
По окончанию , Мастера меняются Лошадями,и проводят повторный забег, Следующим оброзом,
Тот кто пришел Первым,бежит на лошади Которая пришла последней,кто второй,бежит на коне который пришёл пред последним,и т.д,,
и по Результатам Второго забега,вычисляли именно мастерство,

Ух ты,а что за соревнования были,какого масштаба?
По середине что за флаг?
Брат,всё хотел спросить,твои девчонки тоже занимаются на лошадях?
Паха
Цитата(Юрок @ 15.9.2013, 5:38) *
Вот один из Вчерашних забегов

Красный как чётко ускорился в конце sm118.gif sm166.gif
Юрок
Паха ,Паха
Цитата
,Ух ты,а что за соревнования были,какого масштаба?

Да бох его знает,,я сильно не вникаю,,,,Мне рысаки как то не очень втыкают sm105.gif

Паха
Цитата
,По середине что за флаг?

Брат,Это наш флаг,,-Новосибирска
Паха
Цитата
,Брат,всё хотел спросить,твои девчонки тоже занимаются на лошадях?

Да не то чтобы занимаются,,так,иногда катаются,,,
Юрок
Паха
Цитата
,Красный как чётко ускорился в конце

Вообще оторвался,,красавчик
Юрок
Вот она Моя Любимица,,,,
Не Чистили правда ещё сегодня,,
Юрок
Tatiana Pankova
Татьяна скажите,,Можно ли определить Срок,,,,?
Первый раз крылась в Конце января,,,,А потом вдруг, в мае, снова в охоту пришла,,,
Жеребца ,два раза подпустила и отбила,,,,,
Когда ждать то ? в конце декабря,,или в апреле biggrin.gif
Если Жерёбая ,то первый раз,,,,
Ибрагимыч
Юрок.
Всегда смотрю на лошадей с кайфом, да еще твоя кобылка в интересном положении.Тьфу-тьфу-тьфу!!!. sm112.gif
Сибиряк
Тьфай-тьфай-тьфай э-э!джяксы бие!!!
sm166.gif sm201.gif blink.gif Весной заведу себе лошадь!
Tatiana Pankova
Здравствуйте Юрий!
Судя по фото - кобыла вполне жерёба, но срок я Вам не смогу определить, здесь нужно живьём её видеть. Да и зачем Вам это надо? Жерёбость возможно ранняя, а возможно и в апреле будет жеребиться. Повторная охота может быть ложной из-за гормонального сбоя, такое у кобыл бывает. Первородящая кобыла будет дольше готовится в выжеребке. Поэтому к предполагаемому сроку наблюдайте за наполнением вымечка, как только заметите на концах сосков капельки молозива - будьте готовы.
А кем кобыла крылась? Арабом или другой породы?
Юрок
Tatiana Pankova
Спасибо Большое!
Цитата
,Да и зачем Вам это надо?

Ну Как это зачем ? Если В январе 20го покрылась,то уже вот вот надо ждать,,,Переживаю biggrin.gif
В Последнее время, спокойной стала,,И часто бьёт задней ногой по полу,,взбрыкивает,,,,,Вот и настораживаюсь при всяких Новшествах,,,
Цитата
А кем кобыла крылась? Арабом или другой породы?

Да ,да, Арабом крыли,,Привезённым с Терзкого к/з
Вот он,Старые Фото,,,,,,Сейчас тут у нас живёт,,,,

Tatiana Pankova
Жеребец хорош!
Кобылу выгуливайте побольше, если есть левада - пусть гуляет весь световой день. В деннике застаиваться не давайте, обязательно нужен моцион для укрепления тонуса мышц да и для плода это очень полезно.
Юрок
Она у Нас в Тепле стоит,,,
Её Деник 3 на 6,,Выгуливаем Сейчас По часу,два раза в неделю Верхом,,,,
В леваду боюсь выпускать ,,ещё снег не Лёг,,всё льдом покрыто,,,Упадёт,,,,,
Всю Весну Лето и осень,Вольно Паслась,,,Месяца Полтора ка Стоит,,,,
Stewald
Цитата(Юрок @ 5.12.2013, 10:42) *
Она у Нас в Тепле стоит,,,
Её Деник 3 на 6,,Выгуливаем Сейчас По часу,два раза в неделю Верхом,,,,
В леваду боюсь выпускать ,,ещё снег не Лёг,,всё льдом покрыто,,,Упадёт,,,,,
Всю Весну Лето и осень,Вольно Паслась,,,Месяца Полтора ка Стоит,,,,


Юрок добрый день, кобылу нужно выгуливать больше, это очень мало, поэтому она у тебя и взбрыкивает что ей гулять нужно побольше
а если будет гулять мало, сам догадываешся чем это грозит, это я тебе пишу как Зоотехник и как большой любитель лошадей, у меня
была кобылка так она за мной в реку Кубань на свист как собака прыгала, так что не ленись и гуляй хотя бы на возжах с ней,
ей сейчас это очень нужно.
Юрок
Stewald ,
Спасибо за Совет,,,,
Но я Буду её воспитывать по Азиатски sm66.gif Только сегодня Принял Такое решение,,,,,
Вчера прекрасный денёк,,Решил поехать на ней в лес,,,Всё кругом обледеневшее,так как на той недели несколько дней шли дожди,,и сейчас ударили Морозы а Снегу нет,,я думал в Лесу по лучше ситуация,,Но нет,и там таже картина,,короче с горем пополам,как Корова на льду,,Полтора часика прогулялмсь,,,сеггодня,решил Выпустить её в леваду,,чтоб подышала свежим воздухом,,,,Накидал ей туда сена,,чтоб не бесилась,а была занята Делом,,,Первые Тридцать минут она спокойно ходила Жуя сено,,,Пока мои Собаки не начали Резвиться во дворе играя Друг с Другом,,,,
Моя Боня,Хвост К верху,,Как даст Летать по леваде,,и на втором же Кругу,,Подскользнувшись,Шваркнулась на Бог, и перевернулась к верху ногами,,ударилась об Ограждения,,,,, sm10.gif Да пусть Она Лучше Стоит,,Как Стояли Всю Зиму в Сараях у Киргизов жерёбые Кобылы,,,,,
Пока раньше времени не Родила,,,,,
Юрок
Вот Если кому интересно,Поглядите на Какие Дистанции Скачут Кони В Азии,,,,И ни Кто им Пульс не Меряет,,Несуться на Всю Катушку sm166.gif

2013 – Нарын обл.

Скачки в честь 145 летия истории Нарына.

Погода ясная t +29-32°C.

Дорожка грунтовая жесткая, камни,крупный гравий. Затяжной подъем на финишной прямой.местами сурочьи норы,,



Тай чабыш,(скачка жеребят,до 1,5г) дист. 5000 м, 8 участников (3200-2000-1200)

I. Учкун (Баграм- Кундуз), т.гнед. коб.1,2 г, вл Султаналиев Майрамбек., тр он же, ск. Максат, БКС, Аламудун р-н.

II. Гульсары (№-№), рыж. коб.1,1 г., вл. Сатыбылдиев Ысмат, тр. он же, ск. Сатыбалдиев Бекзат, с. Белек, Сокулук.р-н.

III Ракш (Ризо- Нурсары), гнед. жер. 1,2 г., вл. Сатыбылдиев Ысмат, тр. он же, ск. Иззат , с. Белек . Сокулук.р-н.


Кунан чабыш,(Скачка лошадей 2х лет) дист. 13800 м., 15 участников

Приз (автомашина-30.000-20.000-10.000-5.000)



I. Ибарат (Даран-Жылдыз), гнед. коб., 2г., вл. Утуров Айдар, тр. Дюрболон у. Эдиль, ск. Макс, с. Арчалы

II. Парвоз (Такадор-Панта), гнед. жер., 2 г., вл. Батыркулов Улан, тр. он же, ск. Эсентур, Бишкек.

III. Арш ( Разбор-№), гнед. жер., 2 г., вл. Кенжегулов Корошбек, тр. Чомоев Адилет, ск. Айтымамбет, Бишкек.

IV. Саймар (?), гнед. жер., 2 г., вл. Дайыров Бердибек, тр. он же, ск. ?, Нарын.

V. Cамурай (?), т.гнед. жер., 2 г., вл. Качыбеков Кубан, тр. он же, ск. Рахат у. Кутман, Нарын, с. 8 марта.



Жорго салыш,(Иноходь под седлом) дист. 13800 м., 12 участников

Приз (автомашина-50.000-30.000-20.000-10.000)



I. Барон (Наказ-Бета), 3г., гнед. жер., вл. КЗ «Элдияр» Мукашев З.М.,тр. Аламанов Сыймык, наездник Макешов, Тон р-н.

II. Чепрага (Парквей трот пикс-Честная), вор. коб., 4 г., вл. КЗ «Элдияр», тр. Аламанов Сыймык, наездник Элдос, Тон р-н.

III. Глабр (Блю лю Дей- Гвоздика), гнед. жер.,4 г., вл. КЗ «Рейна Кенч», тр. Шерматов Б., наездник Калыс , Ак-Cуу.

IV. Чагылган (Чарльстон-Пика), сер. мерин., вл. КЗ «Салем», вл. и.тр. Бостонов Маматкул, наездник Эльдияр, Кочкор р-н.

V. Реванш (СиднейЛобл – РенатаМейджер), гнед. жер. 7 лет, вл. Чернецкий Сергей,тр. Дамир , Казахстан.



Аламан байге(скачка любого возраста), дист. 32000м., 11 участников

Приз (автомашина-50.000-30.000-20.000-10.000)



I. Айкашка (Саратан-Кундуз),гнед. коб. 3 г., вл. и тр. Мысаев Керезбек, ск. Адилет,с. Шалта, Сокулук.

II. Эльбрус (?), т.гнед. жер., 5 л., вл. Осмонканов Жаныбек, тр. Брюховецкий Олег, ск. Темирлан, Иссык кул. обл. с. Кара ой

III. Застава (Темп- Алгебра), гнед коб, 3 г., вл. Омуралиев Э., тр. Омуралиев Керим, ск. Авазкан, г. Нарын.

IV. Тору Кашка (?), т.гнед. жер.,4г вл. Омурзаков Сайдин, тр. он же, ск. Токтосун, с. Эмгекчил, Нарын.

V. Чантыйбес (?), 7л вл. Эсенбаев Бердибек, тр. Чокоев Байыш, ск. Нарын,
Юрок
Передставляю сколько будет разговоров,если Эти результаты ,с описанием дорожки,и возрастом жеребят,Выложить на каком нибудь Российском форуме, biggrin.gif
Помню как один паренёк-Кыргыз,выложил Фотки Козлодрания,,и Был тут же проклят всеми Участниками Форума n (13).gif

Немного Фото,,,с Моей родины,,,
Ностальгия,,Пацанёнком,я не одной скачки не пропускал,,,, biggrin.gif





Юрок

Юрок

Юрок




Юрок
Юрок
Паха
Цитата(Юрок @ 9.12.2013, 10:21) *
Stewald ,
Спасибо за Совет,,,,
Но я Буду её воспитывать по Азиатски sm66.gif Только сегодня Принял Такое решение,,,,,
Вчера прекрасный денёк,,Решил поехать на ней в лес,,,Всё кругом обледеневшее,так как на той недели несколько дней шли дожди,,и сейчас ударили Морозы а Снегу нет,,я думал в Лесу по лучше ситуация,,Но нет,и там таже картина,,короче с горем пополам,как Корова на льду,,Полтора часика прогулялмсь,,,сеггодня,решил Выпустить её в леваду,,чтоб подышала свежим воздухом,,,,Накидал ей туда сена,,чтоб не бесилась,а была занята Делом,,,Первые Тридцать минут она спокойно ходила Жуя сено,,,Пока мои Собаки не начали Резвиться во дворе играя Друг с Другом,,,,
Моя Боня,Хвост К верху,,Как даст Летать по леваде,,и на втором же Кругу,,Подскользнувшись,Шваркнулась на Бог, и перевернулась к верху ногами,,ударилась об Ограждения,,,,, sm10.gif Да пусть Она Лучше Стоит,,Как Стояли Всю Зиму в Сараях у Киргизов жерёбые Кобылы,,,,,
Пока раньше времени не Родила,,,,,

Юрок насчёт лошадей не знаю,но коровы в деревне с ноября по апрель стояли в сарае и вроде нормально телились.
Паха
Цитата(Юрок @ 10.12.2013, 1:34) *

Ибрагимыча за рулём сразу узнал sm166.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.