IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 257 258 259 260 261 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Табаков Анатолий
сообщение 31.3.2021, 16:00
Сообщение #5161


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Александр Петрович @ 31.3.2021, 10:16) *
biggrin.gif Фух........... !!! wink.gif А я то подумал , что опять Пауль открыв свой " КЛЮВ" (рот) , задрав голову в верх и несмотря себе под ноги УПАЛ sm225.gif Он это может , я это знаю sm141.gif

Тогда ждём Флегонтыча , лишь бы они на РЫБАЛКУ ( подлёдную) не ЗА БУРИЛИСЬ n (3).gif

Да вроде у Пауля там свой водоём и рыба разная, так что там и голуби и рыбалка, все хорошее. 👍
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 31.3.2021, 16:44
Сообщение #5162


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 31.3.2021, 15:00) *
Да вроде у Пауля там свой водоём и рыба разная, так что там и голуби и рыбалка, все хорошее. 👍
Да и я об этом !!! sm141.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 6.4.2021, 22:21
Сообщение #5163


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(valzyg @ 4.4.2021, 23:01) *
Да и в 30 у него так же летала....

Да очень просто - резкий скачок результатов....

Хм, а чё у тебя так не бывает?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.4.2021, 0:03
Сообщение #5164


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 6.4.2021, 21:21) *
Хм, а чё у тебя так не бывает?:)


Ну от 8 минут, до 15 минут - резким скачком не назовешь smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 7.4.2021, 4:21
Сообщение #5165


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 6.4.2021, 23:03) *
Ну от 8 минут, до 15 минут - резким скачком не назовешь smile.gif smile.gif smile.gif

Валера, разве это не резкий скачок, в два раза больше почти, чем в обычное время. 👍😂
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.4.2021, 8:13
Сообщение #5166


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 7.4.2021, 3:21) *
Валера, разве это не резкий скачок, в два раза больше почти, чем в обычное время. 👍😂


Скачки по времени полета у голубей, мне только известны sm66.gif sm66.gif sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.4.2021, 14:09
Сообщение #5167


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А я сегодня начал выводной сезон.
Так выглядят у меня гнездовые отсеки.

А это чуть соломки, что бы самостоятельно строили гнезда.

На самом деле - это не соломка, а объетки от сена, из под овец, они более жесткие, но такой материал надо обязательно протравливать, иначе паразитов занесете.
На все про все ушло три дня, день нанял, почистили, у самого аллергия, затем протравил голубятню и гнезда, ну и расставил гнезда насыпав в них опилки и заселил пары.
Если все хорошо пойдет, через два месяца, уже будет кого поднимать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.4.2021, 16:10
Сообщение #5168


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 11.4.2021, 12:27) *
Всем привет.

Да, Анатолий температура была положительной, специально не смотрел, но градусов 5-8гр, точно было, вообще день выдался на славу.
Иранцы Пауля сильная птица, средний результат 6-7ч., 2-4ч -это стабильно, Валерий просто не держал такую птицу, вот ему "скачки" и грезятся. smile.gif Причем один 6ч, второй 6ч. 29мин., а третий должен был отлетать больше 7ч., но не повезло ему и - это о чем-то говорит.


В том то и дело что, держал, разводил и гонял. И понятие в этом вопросе имею...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 12.4.2021, 3:44
Сообщение #5169


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 11.4.2021, 14:09) *
А я сегодня начал выводной сезон.
Так выглядят у меня гнездовые отсеки.

А это чуть соломки, что бы самостоятельно строили гнезда.

На самом деле - это не соломка, а объетки от сена, из под овец, они более жесткие, но такой материал надо обязательно протравливать, иначе паразитов занесете.
На все про все ушло три дня, день нанял, почистили, у самого аллергия, затем протравил голубятню и гнезда, ну и расставил гнезда насыпав в них опилки и заселил пары.
Если все хорошо пойдет, через два месяца, уже будет кого поднимать.

Хоромы знатные у голубей, чисто и уютно. Флегонтыч а ты что ещё и овец держишь? Я всегда соломки на пол кидаю и в гнезда, но по мне так голубь сам обязательно должен принять участие в строительстве гнезда, ему и самому нравится таскать в гнездо соломинки и веточки, особенно с улицы. 😂
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 13.4.2021, 17:06
Сообщение #5170


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Сегодня порадовали иранец и бакиночка, отлетали чуть больше 4-х часов, но больше 2 часов их и в небе не было видно, интересно с круга сошли и блукали или все таки летали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.4.2021, 21:36
Сообщение #5171


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 13.4.2021, 16:06) *
Сегодня порадовали иранец и бакиночка, отлетали чуть больше 4-х часов, но больше 2 часов их и в небе не было видно, интересно с круга сошли и блукали или все таки летали?
Всем привет!
Я что -то не пойму, у тебя голуби летают или все же где -то сидят???
Ты тут воюешь со мной, а в голубях своих не уверен - и я вижу из сообщений, не видел ты видимо реального полета голубей(все с оглядкой на бредятину из интернета, либо реально голуби такие, почему я только привез голубей, а в мае шейка перка с третьего подъема дала три часа - нашел на закате по мерцанию крыла над крышей?? - видишь если отобрано - так отобрано, а не так куда хочу туда лечу).
Мой совет - съездий в Дербент. там есть птица, где не надо думать блукает она или нет - она летает над крышей, и ее видно в мерцании. Ты либо слепой, либо тебе там покажут, как искать голубей и как они должны реально летать. Ну, а если грошей много, то в Баку путь дорога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.4.2021, 5:20
Сообщение #5172


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 14.4.2021, 20:36) *
Всем привет!
Я что -то не пойму, у тебя голуби летают или все же где -то сидят???
Ты тут воюешь со мной, а в голубях своих не уверен - и я вижу из сообщений, не видел ты видимо реального полета голубей(все с оглядкой на бредятину из интернета, либо реально голуби такие, почему я только привез голубей, а в мае шейка перка с третьего подъема дала три часа - нашел на закате по мерцанию крыла над крышей?? - видишь если отобрано - так отобрано, а не так куда хочу туда лечу).
Мой совет - съездий в Дербент. там есть птица, где не надо думать блукает она или нет - она летает над крышей, и ее видно в мерцании. Ты либо слепой, либо тебе там покажут, как искать голубей и как они должны реально летать. Ну, а если грошей много, то в Баку путь дорога.

Спасибо Валера за совет. Но я так понимаю голуби Дербента в россыпь не пойдут, а я полет в россыпь не поменяю ни на какой другой.
Я далеко не слепой, но голубей в покрытии не вижу почему то, странно да? А покрытие неотъемлемая часть хорошего голубя, да плюс в тот день ветерок был и по небу облака гонял. Любой остроглазый все равно бы не нашёл. Я про что, если вдруг поймёшь, что голуби долго не появлялись с покрытия, обычно ну с пол часа, ну с час в покрытии, а потом обязательно покажутся. А в этот день больше двух часов не наблюдал их. Это меня и затягивает в них, адреналинит. Люблю нервничать. А ты мне предлагаешь голубей которые все время в видимости над крышей. Нет, точно нет. Спасибо, но я откажусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.4.2021, 8:25
Сообщение #5173


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 15.4.2021, 4:20) *
Я далеко не слепой, но голубей в покрытии не вижу почему то, странно да? А покрытие неотъемлемая часть хорошего голубя, да плюс в тот день ветерок был и по небу облака гонял. Любой остроглазый все равно бы не нашёл. Я про что, если вдруг поймёшь, что голуби долго не появлялись с покрытия, обычно ну с пол часа, ну с час в покрытии, а потом обязательно покажутся. А в этот день больше двух часов не наблюдал их. Это меня и затягивает в них, адреналинит. Люблю нервничать. А ты мне предлагаешь голубей которые все время в видимости над крышей. Нет, точно нет. Спасибо, но я откажусь.

Опять ты не понимаешь - речь идет о голубях которые летают в покрытии, но появляются над крышей в поле зрения - так и летают, то скрылись, по появились - но над своей крышей(в идеале там должно быть по другому, но свою коррективу внесли хищники), да же если сильный ветер вверху, они подойдут к крыше, пару раз шлепнут и уйдут.
И не надо гадать, где они летали 2 часа, что ты их не видел.



Цитата
Спасибо Валера за совет. Но я так понимаю голуби Дербента в россыпь не пойдут, а я полет в россыпь не поменяю ни на какой другой.
У тебя там что 100 шт голубей?? Что бы про россыпь говорить. Держишь же мало. Там проблем с полетом россыпью не должно быть. Другое дело когда держишь много и гоняешь много, тут согласен - я пару лет назад со Ставрополя видел ролик, где летали в россыпь голов под 200 - так они летали от горизонта до горизонта - голубям не хватало места, и они действительно россыпались - это тот полет как раньше у бакинцев был,человек отобрал - при чем там голуби разных мастей и разных линий.
В Дербенте много бакинской птицы...Надо с лета смотреть..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.4.2021, 20:00
Сообщение #5174


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 15.4.2021, 8:25) *
Опять ты не понимаешь - речь идет о голубях которые летают в покрытии, но появляются над крышей в поле зрения - так и летают, то скрылись, по появились - но над своей крышей(в идеале там должно быть по другому, но свою коррективу внесли хищники), да же если сильный ветер вверху, они подойдут к крыше, пару раз шлепнут и уйдут.
И не надо гадать, где они летали 2 часа, что ты их не видел.



У тебя там что 100 шт голубей?? Что бы про россыпь говорить. Держишь же мало. Там проблем с полетом россыпью не должно быть. Другое дело когда держишь много и гоняешь много, тут согласен - я пару лет назад со Ставрополя видел ролик, где летали в россыпь голов под 200 - так они летали от горизонта до горизонта - голубям не хватало места, и они действительно россыпались - это тот полет как раньше у бакинцев был,человек отобрал - при чем там голуби разных мастей и разных линий.
В Дербенте много бакинской птицы...Надо с лета смотреть..

Я гоняю мало штук от 10 до 20 - ти. Пар 10 племя бакинцев, пар 5 иранцев. Такое не всегда, что покрылась и больше 2-х часов не было видно, потом пришлось уехать, я не мог стоять больше 3х часов, уехал за дочей, приехал через полтора часа опускались,. Летали они или нет, я не могу точно сказать, но так долго они в покрытии не пропадали. Да и тогда не было только двух голубей, остальные то успешно сели и я их наблюдал. Что тебе не понравилось не пойму?
Проблем с россыпь действительно нет. Всё отлично не переживай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 22.4.2021, 19:53
Сообщение #5175


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Александр Петрович @ 31.3.2021, 9:16) *
biggrin.gif Фух........... !!! wink.gif А я то подумал , что опять Пауль открыв свой " КЛЮВ" (рот) , задрав голову в верх и несмотря себе под ноги УПАЛ sm225.gif Он это может , я это знаю sm141.gif

Тогда ждём Флегонтыча , лишь бы они на РЫБАЛКУ ( подлёдную) не ЗА БУРИЛИСЬ n (3).gif


Всем здрасте.
Петрович. какая к чёрту рыбалка. Флеготыч у меня тут во дворе задень так замёрз. что даже и не осмелился предложить ему ещё и подлёдную рыбалку.
И на следующий день ему предстояло ещё день целиком на улице торчать. по другому то не как не засвидетельствуеш полёты.
В общим я ему не завидую. вернулся домой он конкретно простывший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 23.4.2021, 19:11
Сообщение #5176


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Paul.j @ 22.4.2021, 18:53) *
Всем здрасте.
Петрович. какая к чёрту рыбалка. Флеготыч у меня тут во дворе задень так замёрз. что даже и не осмелился предложить ему ещё и подлёдную рыбалку.
Павел ПРИВЕТ !!! sm208.gif sm210.gif Рад за тебя и твоих голубей . Всё понравилось , хотя думаю что Флегонтыч не полную версию показал biggrin.gif

По погоде скажу так , ПЛОХОЙ ПОГОДЫ НЕТ , ЕСТЬ ОДЕЖДА НЕ ПО СЕЗОНУ n (25).gif Одеваешь УНТЫ , ВАТНИК , шапку ушанку (меховую) , сверху своих курток АРМЕЙСКИИ ПОСТОВОЙ ТУЛУП , и всё ПОФИГ ТОГДА n (31).gif ( шутка конечно)

Но так здорово , что вы собираетесь n (5).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.4.2021, 8:00
Сообщение #5177


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 12.4.2021, 6:44) *
Хоромы знатные у голубей, чисто и уютно. Флегонтыч а ты что ещё и овец держишь? Я всегда соломки на пол кидаю и в гнезда, но по мне так голубь сам обязательно должен принять участие в строительстве гнезда, ему и самому нравится таскать в гнездо соломинки и веточки, особенно с улицы. 😂

Ага, Анатолий, мне еще овец, только, не хватает, для полного счастья. smile.gif В Хакасию на старты ездим там и набирали у Андрея, но он бросил держать высоколетов, так что в этот раз без объедков, но нечего и соломка пойдет, да и писал выше, простой веник использую, нарубил и мило-дело. А то что голуби должны сами строить гнезда, так я за это обеими руками, а то создаем им тепличные условия, вот они и расслабляются. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.4.2021, 8:32
Сообщение #5178


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 13.4.2021, 20:06) *
Сегодня порадовали иранец и бакиночка, отлетали чуть больше 4-х часов, но больше 2 часов их и в небе не было видно, интересно с круга сошли и блукали или все таки летали?

Анатолий, нормальный результат. Как показывает практика из соревнований и своя, голуби не сходят с круга, да, бывает отходят от него, например, если хищ напугает, и в покрытии они могут держаться до 4ч., просто наш глаз не достает до них своим зрением, с помощью бинокля все видно, а вот те кто сходит с круга, по своей прихити, то уже не возвращаются, к сожалению этим грешат высоколеты, такие сами себя и выбраковывают, но бывает, что и хищь бьет, а мы не видим.
Да, бакиночка по чьим кровям?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 24.4.2021, 20:35
Сообщение #5179


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 24.4.2021, 7:32) *
Анатолий, нормальный результат. Как показывает практика из соревнований и своя, голуби не сходят с круга, да, бывает отходят от него, например, если хищ напугает, и в покрытии они могут держаться до 4ч., просто наш глаз не достает до них своим зрением, с помощью бинокля все видно, а вот те кто сходит с круга, по своей прихити, то уже не возвращаются, к сожалению этим грешат высоколеты, такие сами себя и выбраковывают, но бывает, что и хищь бьет, а мы не видим.
Да, бакиночка по чьим кровям?

Привет Флегонтыч.
Иранец по твоим кровям, по лысому голубую, их мало у меня, ты должен помнить того сизозобого что мне отправлял. А бакиночка, проще сказать что уже моя, там начало идёт по Степанова Коли голубяма дальше шла парковка голубей по времени полёта, там чьих только нет. Вот она взяла все лучшее, но её дети слабей её. Метис короче, но хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 24.4.2021, 20:50
Сообщение #5180


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Да кстати бакинка 3-х летка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 257 258 259 260 261 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 15:40