IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 247 248 249 250 251 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Николас
сообщение 6.6.2020, 16:06
Сообщение #4961


Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28.11.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5190
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 14.5.2020, 9:01) *
Всем привет.
Хотел в выходные выпустить на осмотр, но душа не выдержала, выпустил вчера.



Насторожились - эт коршун вверху , над ними , пролетал, а потом еще ниже ворона пролетела, так двое сорвались с крыши. Вот поэтому и булавлю голубей и выпускаю на два дня, потом снимаю. А так, если не булавить, чего нибудь испугаются, разлетятся, потом таких собрать очень трудно, горький опыт уже был.


Красавчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.6.2020, 7:52
Сообщение #4962


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Вот как-то писал в бакинской теме.
Цитата(Флегонтыч @ 14.6.2020, 15:31) *
Ох уж не знаю Петрович, погода ли в этом виновата, но мои как говна объелись , в этом сезоне, просто не узнаю своих голубей, с первых леток идут, а потом как обрезало,
Хрен пойми, что им надо, не то что-то с голубями, вернее с их поведением.

Вроде разобрался с таким неадекватным поведением. Убедился, не погода, не режим гона и кормления на такое поведение не влияют.
Я предполагал, что в стае есть голуби с обостренным инстинктом самосахранения, которым подражают все остальные, но до последнего не хотелось в это верить, так как все голуби, кроме одного гибридика, который оказался не причем, от проверенных пар. Помучившись и нечего не добившись, решил все же проверить и эту версию. С этой недели стал накидывать по паре, и мои опасения подтвердились, с таким не адекватным поведением оказались два пикатых иранца,которые одногнездки и третий под вопросом, при этом, в том сезоне от этой пары племенных, птенцы перли с первых леток, причем остался только один, которого просто не поднимал, так как все остальные, кто осенью, а кто весной - залетелись. Оказывается и такие гены пробиваются, сквозь поколения, где инстинкт такого поведения, за многие годы отбора, притуплен, а тут в этих птенцах пробился, но а так как голубь птичка стайная и когда они начали сбиваться, то поведение стаи стало однородным - это низкий полет, дикараение - это когда голуби учатся уходу от хищника, если кто-то наблюдал поведение дикарей на улице, то от моих оно мало чем отличалось.
Чем лечится, ну во-первых выявлением тех, кто задает тон, а во -вторых сезонностью, к осени, даже те кто сейчас, как эти два пикатых иранцы, не пойдут вверх, а будут "дикарить", то к осени упрут так, что может быть и с концами, единственное встает вопрос, а нужны ли в племени такие голуби, пока, у меня лично, на это ответа нет.
Вот вчера выкинул второй раз, отдельно пару тегеранцев, который по старше, выводом, с игрой поднялся до средней
https://studio.youtube.com/video/PraIKaAzwns/edit

майский болтался ниже средней, там на видео мелькает, потом первый, практически бросил игру, затем покрылся и без 5мин час сел, причем поднимал я в 21-15 вот его полет когда он поднялся до средней. посадку не снимал

Вот этот голубь, который летает на видео

Сегодня с утра поднял другую пару - молоканного и сизого бакинца, результат тот-же, в покрытие не ушли, но, почти, до средней добрались, отлетали на этой высоте, по времени, меньше получаса, надо учитывать - это у них был первый подъем , вне стаи. Интересно то, что те навыки , которые они приобрели (дикарение), они применяли при приближение стрижей и при снижение, при пролете дроздов, не знаю на сколько это им поможет когда будет атаковать реальный хищник.
Теперь отсалось создать группу,без этих двух "чудиков".

С ними, пока, не знаю что делать, попробую еще понакидывать отдельно, может дурь пройдет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.6.2020, 16:19
Сообщение #4963


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот еще четверых перевел в гонную, посмотрим , что с них получится





--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 30.6.2020, 17:12
Сообщение #4964


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 30.6.2020, 15:19) *
Белобокий , СИЛЬНО ПОНРАВИЛСЯ мне !!! sm118.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 30.6.2020, 17:18
Сообщение #4965


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 24.6.2020, 6:52) *
.
С ними, пока, не знаю что делать, попробую еще понакидывать отдельно, может дурь пройдет.

biggrin.gif Да чётам думать , ГОНЯЙ отдельно . Вот они то и должны ДОЖИТЬ , до соревнований и там ПОРВАТЬ ВСЕХ . (раз другие не доживают sm201.gif )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.7.2020, 17:44
Сообщение #4966


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 30.6.2020, 20:12) *
Белобокий , СИЛЬНО ПОНРАВИЛСЯ мне !!! sm118.gif

Петрович, специально, для тебя позировал. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.7.2020, 17:53
Сообщение #4967


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 30.6.2020, 20:18) *
biggrin.gif Да чётам думать , ГОНЯЙ отдельно . Вот они то и должны ДОЖИТЬ , до соревнований и там ПОРВАТЬ ВСЕХ . (раз другие не доживают sm201.gif )

Нееее, Петрович - это не гон - это загон какой-то. smile.gif Да и не доживут они, от одной уже избавился, сокол помог на перелете.
Не раз писал, что чем больше в голубе дикого, тем меньше в нем летного. Просто как такие пробиваются, уже из под проверенных пар, пока, вопрос.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.7.2020, 22:29
Сообщение #4968


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 4.7.2020, 16:53) *
Просто как такие пробиваются, уже из под проверенных пар, пока, вопрос.

Да это НЕ ВОПРОС !!! biggrin.gif Вспомни мои слова и споры с ........... (7 лет назад), думаю для многих сейчас уже ДОШЛИ МОИ СЛОВА И ОПЫТ до ....., даже на поляну БАКИНЦЕВ САЖАЮТ и не " бегают за углами " . Тогда всё сказанное мною , воспринималась ИМИ как СКАЗКА biggrin.gif Тогда я тоже говорил , что из самых ПРОВЕРЕННЫХ ГОДАМИ ГОЛУБЕЙ , на племя из под них идёт 20-30% ВСЕГО ЛИШЬ (для себя любимого n (3).gif ) Так что , это норма . Бракуй без жалостно и всё будет .... sm93.gif sm118.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.7.2020, 8:46
Сообщение #4969


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 5.7.2020, 1:29) *
Да это НЕ ВОПРОС !!! biggrin.gif Вспомни мои слова и споры с ........... (7 лет назад), думаю для многих сейчас уже ДОШЛИ МОИ СЛОВА И ОПЫТ до ....., даже на поляну БАКИНЦЕВ САЖАЮТ и не " бегают за углами " . Тогда всё сказанное мною , воспринималась ИМИ как СКАЗКА biggrin.gif Тогда я тоже говорил , что из самых ПРОВЕРЕННЫХ ГОДАМИ ГОЛУБЕЙ , на племя из под них идёт 20-30% ВСЕГО ЛИШЬ (для себя любимого n (3).gif ) Так что , это норма . Бракуй без жалостно и всё будет .... sm93.gif sm118.gif

Петрович, да браковать - это не вопрос. Вопрос в другом, почему несколько лет (3,4) года шло все нормально, а вот в этом году брачек? А 20-30% это уже супер из всей стаи, остальные же середнячки, ну может быть 1% откровенного брака.
Знаешь Петрович, над чем задумываюсь, все предыдущие года брал птенцов в апреле, а эти у меня мартовские??????


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.7.2020, 19:43
Сообщение #4970


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Александр Петрович @ 30.6.2020, 20:12) *
Белобокий , СИЛЬНО ПОНРАВИЛСЯ мне !!! sm118.gif


Не зря Петрович, тебе белобокий понравился. Вот дошли руки, с понедельника начал впускать новую партию, сегодня 4-ый день, а значит первый подъем. Решил пораньше поднять в 18-00, что бы смогли , до темноты собраться. Так вот этот белобокий сразу упер в крест, через десять минут совсем его потерял, ну думаю, все, пипец ему пришел, сокол сожрал, не поверишь в 21-00 он сел, понятно что не мог он с первой летки 3ч отлетать, главное что сумел вернуться.
Теперь в другую партию его переведу, буду поднимать попозже. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 25.7.2020, 22:47
Сообщение #4971


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 23.7.2020, 18:43) *

Так вот этот белобокий сразу упер в крест, через десять минут совсем его потерял, ну думаю, все, пипец ему пришел, сокол сожрал, не поверишь в 21-00 он сел, понятно что не мог он с первой летки 3ч отлетать, главное что сумел вернуться.


Флегонтыч !!! sm154.gif Причём ЗАПРОСТО ОТЛЕТАЕТ С ПЕРВОЙ ЛЁТКЕ . В том то и ОПАСНОСТЬ , что такие " брелиантики" прут за вожаками в стае . И им не уступают , потом от усталости вываливаются и с концами . Таких надо гонять со СЛАБОКАМИ (первое время) . У меня " МОРЕ" , таких терялось , по своей неопытности .

Ты думаешь , зря мне наши Армяне перестали давать отбирать на выбор птицу !!!??? n (25).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.7.2020, 15:03
Сообщение #4972


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 26.7.2020, 1:47) *
Флегонтыч !!! sm154.gif Причём ЗАПРОСТО ОТЛЕТАЕТ С ПЕРВОЙ ЛЁТКЕ . В том то и ОПАСНОСТЬ , что такие " брелиантики" прут за вожаками в стае . И им не уступают , потом от усталости вываливаются и с концами . Таких надо гонять со СЛАБОКАМИ (первое время) . У меня " МОРЕ" , таких терялось , по своей неопытности .

Навряд ли Петрович, с первого подъема молодой может отлетать трешку, да и вообще, стал сомневаться он ли там был, а не его соседка по фото, которая пришла на следующий день и теперь каждый день поднимается не плохо, но летает , пока до 1ч, а вот этот "позёр" на второй взгон не пошел и плюхнулся на крышу дома, на третий то же не пошел, значит все же в тот раз в небе был не он , а его соседка, за ним понаблюдаем, должен то же пойти.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 26.7.2020, 19:43
Сообщение #4973


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 26.7.2020, 14:03) *
Навряд ли Петрович, с первого подъема молодой может отлетать трешку
Флегонтыч , я всегда говорю когда сам вижу , слышу и знаю biggrin.gif " МОИМ ГЛАЗАМ И УШАМ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ НАДО " . За трёшку сказать НЕ МОГУ , но то что в МОЕЙ ПРАКТИКЕ были результаты где пискун вылётывал со стариками в стае до 2-2,5 часов , ЭТО СОВЕРШЕННО ТОЧНО biggrin.gif sm225.gif ( но это редкость конечно , но всё токи ОНА ЕСТЬ)

Что касается этого голуба , что он наследующий день и последующии дни не идёт в лётку , то это как раз и говорит О ТОМ ЧТО ОН МОГ ОТЛЕТАТЬ ЭТИ ТРИ ЧАСА . sm170.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.7.2020, 20:01
Сообщение #4974


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 26.7.2020, 22:43) *
Флегонтыч , я всегда говорю когда сам вижу , слышу и знаю biggrin.gif " МОИМ ГЛАЗАМ И УШАМ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ НАДО " . За трёшку сказать НЕ МОГУ , но то что в МОЕЙ ПРАКТИКЕ были результаты где пискун вылётывал со стариками в стае до 2-2,5 часов , ЭТО СОВЕРШЕННО ТОЧНО biggrin.gif sm225.gif ( но это редкость конечно , но всё токи ОНА ЕСТЬ)

Петрович, 2-2,5ч, да без вопросов. Вопрос на какой по счету взгон? Например, вчера, тегеранка из этой партии, на третий взгон, отлетала 45мин., а сегодня на 4-ый уже 1ч и с покрытием, чем дальше тем время будет больше, единственное, сейчас, у меня время ограничено, так как поднимаю по вечерам.

Цитата(Александр Петрович @ 26.7.2020, 22:43) *
Что касается этого голуба , что он наследующий день и последующии дни не идёт в лётку , то это как раз и говорит О ТОМ ЧТО ОН МОГ ОТЛЕТАТЬ ЭТИ ТРИ ЧАСА . sm170.gif

Не знаю, не знаю и очень сомневаюсь, но сегодня уже оторвался, правда полетал не долго.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.7.2020, 21:49
Сообщение #4975


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А вот мой весь шалман 4-ый взгон.

Тут 5-ть пикатых иранцев, три иранца-тегеранца, шесть белых бакинцев, четыре молокана и один сизый - эта партия, как и другие, не когда не видят воли с рождения, первый выпуск на крышу был в понедельник и уже в четверг был первый подъем. Т.Е. на все-про все, как и писал раньше, у меня уходит , ровно, неделя.
Вот в этой партии я узнаю своих голубей, с первой у меня были проблемы, но кровь, некоторых, из первой партии, взяла своё, например тегеранцев, сизого бакинца, которого уже слопал сокол, остальных сгнобил, остался , только, один "дикарек" с которого все и началось, блин. он не потопляем, сейчас его не поднимаю, думаю куда деть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 27.7.2020, 8:29
Сообщение #4976


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 26.7.2020, 19:01) *
Не знаю, не знаю и очень сомневаюсь, но сегодня уже оторвался, правда полетал не долго.
biggrin.gif А я знаю и не сомневаюсь !!! Могу даже поспорить с тобой sm210.gif

ОН УЖЕ ПОЛЕТЕЛ , но : " не долго" n (3).gif Обычно после такой лётки , они востонавливаются на 10-12 день . По истечению этих дней посмотришь ( отпишешь , мне тоже интересно) , он просто должен " рвать" небо (ну мне так хочется biggrin.gif )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.7.2020, 19:59
Сообщение #4977


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 27.7.2020, 11:29) *
biggrin.gif А я знаю и не сомневаюсь !!! Могу даже поспорить с тобой sm210.gif
ОН УЖЕ ПОЛЕТЕЛ , но : " не долго" n (3).gif Обычно после такой лётки , они востонавливаются на 10-12 день . По истечению этих дней посмотришь ( отпишешь , мне тоже интересно) , он просто должен " рвать" небо (ну мне так хочется biggrin.gif )

Петрович, был у меня в том сезоне такой, то же не сразу пошел, потом хорошо оторвался, но не долго летал. Так что как он будет рвать небо, можем и не увидеть, жизнь летного голубя в сезон сокола не так уж и долга.
А вот 10-12 дней на восстановление, чет многовато, обычно после 4ч, на восстановление уходит максимум 2 дня.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 28.7.2020, 20:32
Сообщение #4978


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2020, 18:59) *
А вот 10-12 дней на восстановление, чет многовато, обычно после 4ч, на восстановление уходит максимум 2 дня.

Флегонтыч !!! ЭТО ПИСКУН (даже не "хрипун ") biggrin.gif sm154.gif + первый подём и стресс . Всё это надо учитывать . Здесь два дня как с обычным голубем , не " прокатывает " sm154.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.7.2020, 19:33
Сообщение #4979


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 28.7.2020, 23:32) *
Флегонтыч !!! ЭТО ПИСКУН (даже не "хрипун ") biggrin.gif sm154.gif + первый подём и стресс . Всё это надо учитывать . Здесь два дня как с обычным голубем , не " прокатывает " sm154.gif

Не знаю, у меня пискуны стока не летают, сейчас 0,5-1ч, правда сейчас они ограничены световым днем и жрачкой, но мне от них, пока, большего и не надо, придет время возьмут свое, главное сохранить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.8.2020, 22:39
Сообщение #4980


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Давайте вспомним, что такое "пробой"

Это когда голубь начинает частить, сразу после набора игры, такой голубь набирает игру, быстро, одновременно с леткой, причем в пробой он входит внезапно, вот этот голубь, на видео, еще вчера летал 2ч, а сегодня уже в пробое.
А вот , что такое забой

Это когда голубь не контролирует свой полет, из-за игры, такой голубь набирает игру раньше чем летку
А вот голубь , который пробился за неделю и пошел снова в лет.

Это три разных голубя на видео, но все они родственники, от одной пары, этого сезона. Голубь который в забое и не выйдет из него, после линьки, пойдет в брак. Приоритет отдаю голубям, которые пробиваются в лету.
Голуби постепенно набирающие игру лишены этих недостатков.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 247 248 249 250 251 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 0:34