IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 234 235 236 237 238 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Флегонтыч
сообщение 4.8.2019, 13:19
Сообщение #4701


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 3.8.2019, 20:02) *
У нас передержаных сразу на связках выпускают, иначе от шоруха ... (тяга к полету ну очень крутая smile.gif )

Данияр, Вы все же плохо читаете посты и смотрите видео. Арунас на видео показывал, что он подвязывает обычными хомутами, у нас на вязки садят на булавки, как у вас я не знаю, я попробовал подвязать, как Арунас, на хомуты - не то, поэтому вернулся к проверенному "дедовскому способу".
А я на вязках (иранцев, бакинцев) выпускаю, еще пищащих, иначе "(от шоруха ... (тяга к полету ну очень крутая smile.gif )".
Вчера писал, что сегодня еще раз подвязанных выпущу, но с утра приезжали товарищи по увлечению, хоть гоняю и вечером и кормлю вечером, но коль приехали, пришлось поднимать всех налетанных утром, но а так как облетанных всех выпустил, решил и остальных без вязок выпустить, но все же одна иранка и один бакинчик сорвались и в лет, поднялись высоко, потом расселись по сторонам, бакинчик сразу подлетел, а вот иранка еще мечется по кругу.
Так что и пищащих иранцев и бакинцев, на вязках, приходится, держать подольше, от непредвиденных отрывов и возможных , не запланированных потерь. smile.gif
P.S/
Да, Данияр, пока, дома был, да ответ вам писал, вышел, а оставшиеся из четырех, три иранчика на месте нет, оcмотрел все в округе - нет, присмотрелся в неба? а они выше средней, ну думаю, пойду? сбегаю за камерой, зафиксировать надо, а то же не поверите, вышел, а уже найти их не могу, а Вы говорите передержанных, тут пискунов удержать не возможно. smile.gif
Пойду караулить мож все обойдется.
Короче не просто так они сорвались, а с двумя налетанными - иранкой (пикатой), что с первого вывода, и белым бакинчикорм, который , только, начал пробивать. Нельзя с налетанными молодёжь обганивать, в принципе - этого и придерживался, но так сегодня сложились обстоятельства. Двоих видел выпадали, потом снова ушли, опасно, что в это время дня, сокол разогнать может, ну и сожрать конечно, да еще какая-то хрень летает, крылья широкие, хвост короткий, не коршун, не ястреб, но атаки, на голубей делает.
Зато молоканные все на месте и уже в голубятне, но они и не относятся к высоколетным. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2019, 15:13
Сообщение #4702


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот пол часа назад сели:
налетанная пикатая иранка

и молодой бурый пикатый

Еще одна молодая, иранка, подходила, снял видео, но на нем не видно, ушла в сторону.
Нет до сих пор налетанного бакинца и трех молодых иранцев, все таки, сокол поработал, вверху, кого-то, точно , не досчитаюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2019, 16:05
Сообщение #4703


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Иранчики все собрались, а вот налетанного бакинчика нет, жаль, одно радует, что заряженный был, не зря скормил.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 4.8.2019, 16:30
Сообщение #4704


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2019, 13:19) *
Всем привет.

Данияр, Вы все же плохо читаете посты ....


Всем добрый

Так вы, Павел, неделю, с утра на булавки, а вечером снимаете булавки, и так всех молодых (а их не мало smile.gif ), да не хило ...
"дедовскому способу" -- так у вас деды уже на булавки сажали? smile.gif у нас связки нитками делали (страна хлопковая) smile.gif

" сбегаю за камерой, зафиксировать надо, а то же не поверите" - даже сомнений нету, что пискуны (кракодилы smile.gif иранцы) не зацепится за "налетанных"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.8.2019, 19:51
Сообщение #4705


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 3.8.2019, 9:44) *
Всем привет.

Анатолий, но и как результат?
А я новую партию на осмотр, сегодня на крышу высадил.Ту все и пять иранцев, что выше показывал, три молоканы и два бакинчика. Высаживаю голодных и на булавках, пробовал на хамутах как Арунас показывал, не то, слабо сделаешь, срывают хомут, туже перья выдирают, я уж по дедовски.

Привет.
Как результат?Да не как.Перемазал одного,сильно,опять качаясь сел.А голубка вроде бы пошла,но долго закрытая сидела,боится всего в небе.Летела семья воронов,дак она от них деру и сразу на вольер.Пришлось на этом закончить,ехать на участок надо было,продолжить строит.работы.А эти дни занимался бетонными работами,так что не до голубей было,сам вообщем искал причины,чтоб не скормить.
А так я тоже попробовал на хомуты как Арунас,но тоже у многих слетели,хоть и не сразу,так что я тоже от них отказался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.8.2019, 20:07
Сообщение #4706


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://radikal.ru]
Вот осталось два иранчика этого года,крылья подрезал,иначе и этих скормлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.8.2019, 20:10
Сообщение #4707


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://radikal.ru]
И его одногнездок.Почему то им больше других повезло.
Пауль это по 954 голубю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.8.2019, 20:14
Сообщение #4708


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://radikal.ru]
А это их родители,954 голубь и голубка уже моя выводная 2017г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.8.2019, 8:54
Сообщение #4709


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 4.8.2019, 19:30) *
Так вы, Павел, неделю, с утра на булавки, а вечером снимаете булавки, и так всех молодых (а их не мало smile.gif ), да не хило ...

Так вы Данияр, как не читали посты, так их и не читаете, прочтите
Цитата(Флегонтыч @ 3.8.2019, 13:44) *
Завтра с утра еще на вязках высажу, зайдут уже быстрее, затем снимаю булавки и выгоняю с вольера без булавок, все завтра, потом день другой, на осмотр без вязок и в небо, на все-про все уходит максимум 5-ть дней.

и может поймете сколько времени голуби на булавках ходят. smile.gif
И это прочтите
Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2019, 16:19) *
Вчера писал, что сегодня еще раз подвязанных выпущу, но с утра .......решил и остальных без вязок выпустить, но все же одна иранка и один бакинчик сорвались и в лет,

и поймете, что тут я поспешил и второй день на вязках не выпускал, о чем пожалел.
Цитата(Dann777 @ 4.8.2019, 19:30) *
"дедовскому способу" -- так у вас деды уже на булавки сажали? smile.gif у нас связки нитками делали (страна хлопковая) smile.gif

А "у нас связки нитками делали (страна хлопковая) smile.gif ", жаль что в прошедшем времени, а раньше во какие были, smile.gif
Цитата(Dann777 @ 3.8.2019, 20:02) *
У нас передержаных сразу на связках выпускают, иначе от шоруха ... (тяга к полету ну очень крутая smile.gif )

Цитата(Dann777 @ 4.8.2019, 19:30) *
" сбегаю за камерой, зафиксировать надо, а то же не поверите" - даже сомнений нету, что пискуны (кракодилы smile.gif иранцы) не зацепится за "налетанных"

Данияр, вы пытаетесь меня тролить , в этой теме, а получаетесь тролите себя, им и цепляться не надо, посидит, посидит молодой, а потом раз и в небо, да и откуда вам все это знать, если ваши высоколеты кормилками работают, а не небо бороздят. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.8.2019, 8:56
Сообщение #4710


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.8.2019, 23:07) *
https://radikal.ru]
Вот осталось два иранчика этого года,крылья подрезал,иначе и этих скормлю.

Анатолий хорошо выглядит птица, почему без колец?
А по моим, что отсылал, что нибудь получил, как пошли, там пара и еще один остался?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.8.2019, 16:13
Сообщение #4711


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2019, 7:56) *
Анатолий хорошо выглядит птица, почему без колец?
А по моим, что отсылал, что нибудь получил, как пошли, там пара и еще один остался?

Флегонтыч привет.
Как без колец,у меня каждый голубь с 2010 года кольцуется только именными кольцами,у каждого года свой цвет,в этом году кольца черного цвета,на фотографии видно,правда на левой ноге,плохо заметно,но они точно все кольцованы.
По твоим что ты отсылал,два голубя и одна голубка,пару я сбил чисто по твоим,дети по лету вышли даже лучше этих,их уже скормил,если фото найду,то скину и пару и их детей.Сейчас еще по твоим подрастают,надеюсь с такой же тягой к полету,в первые дни почти точки.
Еще хорошее дите получилось по лысому иранцу,тоже уже нет,к сожалению.Вот такой я чудо голубятник.
Сейчас остатки молодежи по иранцам буду только приучать и надо оставлять на разведение,а то я их так и не напложу,кормить соколам много ума не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.8.2019, 19:29
Сообщение #4712


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.8.2019, 19:13) *
Сейчас остатки молодежи по иранцам буду только приучать и надо оставлять на разведение,а то я их так и не напложу,кормить соколам много ума не надо.

Я вторую партию, иранцев, почти приучил, правда до сих пор не зашли двое, но зато облетки сделали, проголодаются , завтра зайдут.
А вообще иранцы, птица интересная, сегодня третий раз решил выпустить тегеранца, у того, что ястрябица три пера выдрала, перья чуть отрасли, начал выпускать, ну думаю потпугну под спускающихся, пусть крылья разомнет, погода дрянь, только гроза отгремела, время 19-45, а он сквозь голубей, без круга, и в точку, через минут вообще скрылся в тучах, подождал , полчаса, не появился, еще и дождь начался, плюнул и домой пошел, мысленно с ним попращавщись, через полчаса вышел посмотреть, зашел, кто из молодых, или нет, смотрю сидит один, в вольере , на полке, подошёл ближе, а это мой тегеранец сидит, посмотрел по камере видеонаблюдения - опустился в 20-47, практически в сумерках, вот это голова у голубя, такой не когда не залетится, только могут сожрать.
Вот в такие минуты и получаешь адреналин.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.8.2019, 20:57
Сообщение #4713


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2019, 18:29) *
А вообще иранцы, птица интересная.
Вот в такие минуты и получаешь адреналин.

Очень интересная,согласен.
Но адреналина по бакинцам пока в разы больше.Но это пока.....Пока я не полностью узнал иранцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.8.2019, 18:47
Сообщение #4714


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 5.8.2019, 23:57) *
Очень интересная,согласен.
Но адреналина по бакинцам пока в разы больше.Но это пока.....Пока я не полностью узнал иранцев.

Адреналин, я получаю, не от породы голубей, а от того, что они показывают , в данный, конкретный момент.
Вот сегодня, те, были на осмотре, уже пробовал поднимать, кроме двух иранцев и одного молоканного они, только, в обед зашли, их завтра поднимать начну. Прошло всего три дня - это рекорд, для меня.

Оторвались, почти, до средней - один, из трех иранцев и как не странно - молоканный, думал, по ним, вообще , кровь растерял, из первого вывода не кто не пошел, а раньше из 5-ти, 2-3-и сразу отрывались.
А тут, к основным, присоединилась, иранка-кашанка, с первого вывода,

которая, помнишь, писал, все не как не шла, а сегодня раз и покрылась, отлетала, правда не долго - 40мин, но все же. Все равно, такие не в моем вкусе, люблю вот таких.

С первой летки час выдала, а сегодня уже, почти двушку, 1ч 55мин, села последней, игру, правда, еще, не набрала.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 6.8.2019, 21:10
Сообщение #4715


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 6.8.2019, 17:47) *

С первой летки час выдала, а сегодня уже, почти двушку, 1ч 55мин, села последней, игру, правда, еще, не набрала.

Да это и понятно Флегонтыч,что нам нравятся больше те ,что прут с первой летки,такие как правило надолго в память врезаются.
Но сколько было таких что с первых леток уступали другим,а в течение месяца,двух набирали время больше других.И это я еще в учет не беру тех,кого плохо кормили,перо лохматое,до первой летки в никуда,а что потом что творят а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.8.2019, 19:25
Сообщение #4716


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 7.8.2019, 0:10) *
И это я еще в учет не беру тех,кого плохо кормили,перо лохматое,до первой летки в никуда,а что потом что творят а?

Анатолий, о тех кто по здоровью не дотягивает, по разным причинам, вообще, речь не веду, по ним совсем другой расклад.
Тем не менее, считаю, что голубь должен раскрываться с первых леток и такого видно с первых подлетов - это во-первых говорит о его здоровье и тяге к полету, а во-вторых сокращает время на его нагонку , до подрезания, до лучших времен.
Конечно, не обязательно, что бы каждый голубь показывал, с 1-3-ей летки, сразу час, но за неделю, такое время набрать обязаны.
Что толку, от таких как моя, не шла, не шла, а вчера оторвалась, но сегодня поднялась, ниже средней и села, через 10мин, такие по погоде поднимаются, а вот таким,

погода по хрен, у него, с третьей летки, сокол, вырвал три пера, через две недели, еще , вот с такими , не доросшими перьями, опять же, с третьей летки, он покрылся в тучах, затем прошел дождь, а он выпал и сел по темноте, правда, сейчас, когда садится крыло подвисает, бывшее ранение, еще сказывается.

Вот от таких я ловлю адреналин, у кого тяга к полету с первых леток проявляется, у кого сила в крыле и у кого привязанность к дому, а не от тех кого ждать надо, когда он по летке раскроется.
Конечно, слабых, еще можно подождать, если кровь знаешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 7.8.2019, 21:00
Сообщение #4717


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2019, 18:25) *
Всем привет.

Анатолий, о тех кто по здоровью не дотягивает, по разным причинам, вообще, речь не веду, по ним совсем другой расклад.
Тем не менее, считаю, что голубь должен раскрываться с первых леток и такого видно с первых подлетов - это во-первых говорит о его здоровье и тяге к полету, а во-вторых сокращает время на его нагонку , до подрезания, до лучших времен.
Конечно, не обязательно, что бы каждый голубь показывал, с 1-3-ей летки, сразу час, но за неделю, такое время набрать обязаны.
Что толку, от таких как моя, не шла, не шла, а вчера оторвалась, но сегодня поднялась, ниже средней и села, через 10мин, такие по погоде поднимаются.

Флегонтыч привет и всем коллегам голубеводам.
Павел Флегонтович я голубей,как и цыплят по осени считаю,всем даю шанс раскрыться до осени ,единственное что у меня табу,это посадка на соседние крыши,если
сел не считая первых 2-3 полетов,то прощай навсегда,независимо от родителей,не чинов и рангов,как говорится. Про деревья соседские и не говорю,лучше прибить,чем такое увидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.8.2019, 18:49
Сообщение #4718


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 8.8.2019, 0:00) *
Флегонтыч привет и всем коллегам голубеводам.
Павел Флегонтович я голубей,как и цыплят по осени считаю,всем даю шанс раскрыться до осени ,единственное что у меня табу....

Ты по осени считаешь, а я в это время уже кого-то не досчитываюсь. smile.gif
Тут моя вторая партия разлетывается

и опять идут лучше всех те, кто с первой летки оторвался - это иранка и молоканный, а вот черный бакинчик, перешел во второй разряд.
А тут мои полуношники садятся

Сегодня ,ровно, 2-ку отмотали, белый бакинец и пикатая иранка. Вот теперь репу чешу, либо раньше поднимать надо, либо к подсветки приучать, в первом случае есть шанс потерять, от сокола, а во втором от того, что кто-то, останется в ночь, есть третий вариант- порезать, до лучших времен, им в общем-то, теперь, и пользуюсь, но тут иранка еще игру не набрала, а бакинец, хоть и набрал игру, но не устраивает меня по тяге к полету, да и по игре слабоват, его можно и с кормить, хотя его два соплеменника уже давно в резках.
Тегеранец, что три пера в крыле не доросли, сегодня 1.5ч отлетал, ходит в одного.
Вот, как-то так, на сегодня, у меня с молодыми.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 9.8.2019, 9:49
Сообщение #4719


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2019, 18:25) *

Флегонтыч я смотрю ты и краской мажешь,но она наверное совсем не помогает,раз перья с него пощипал?Этот тегеранец чистый или мешанный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.8.2019, 18:18
Сообщение #4720


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17101
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 9.8.2019, 12:49) *
Флегонтыч я смотрю ты и краской мажешь,но она наверное совсем не помогает,раз перья с него пощипал?Этот тегеранец чистый или мешанный?

Анатолий - это не та краска, что ты думаешь, у меня её нет, я сажу на крючки - это я голубей мечу, что бы не перепутать, если не покрашенный, то еще в налете, бока покрашены, уже налетанные, бок покрашенный и голова, значит в резках.
Тегераннец не чистый, оставалась кашанка, у Василия, по Пауля голубям, взял тегеранца, ему в замен кашанку отправил. Не жалею, что так спарил, прет как танк, летает всегда в одного.
Вот, те что сразу пошли, сегодня уже точечки. Напомню начал выпускать на вязках, в то воскресенье.

Но в этот раз не без потерь, вот этого иранца

сокол уволок. Сука, в этот раз он меня сделал. В начале напал на тех кто был на средней, я для отстрастки отсрелялся, он как будто бы испужавщись отвалил в сторону и скрылся, я расслабился, голуби летают, кто-то опустился ниже средней, и тут, на этой высоте, из-за леса, вылетает сапсан, хвать и понес, три раза стрелял в след, так и не выпустил, потом вверху остались четверо, тегеранец, две кашанки и молоканный, молоканный так и не сел.
А все почему, да потому, что поднял раньше, на час, положенного, вот и поплатился.
Так что двух кашанок буду резать, ну и молоканного, если придет, а то так и до весны не кто не останется, стартовать будет нечем, а игру потом доберут, нечего страшного.
Вот сестра бурого, которую порежу.

Сегодня, уже 1,5ч, с покрытием отмотала, прет с первых леток.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 234 235 236 237 238 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 8:57