IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 203 204 205 206 207 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
rihard
сообщение 10.4.2017, 16:47
Сообщение #4081


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2017, 8:46) *
Всем привет.
Вот еще один полуношник объявился. Пауль - это из под твоей последней пары, что присылал в том году, ноябрьский.
В общем, свой немногочисленный "отряд" осенчуков и зимородков, как неделю, перевел на вечерний гон, писал уже, в низу ястреб шалит, в верху сокол, да еще какая то хрень короткохвостая, размером между коршуном и ястребом, но давит вверх до точек, днем вообще гонять не давали. Погоды, на недели, не было, ветер постоянный, то снег, то дождь со снегом, как раз было время приучить к посадке в сумерках, но за неделю, лишь успел приучить к кормежке на подсветку, а вот к посадке на подсветку приучить не успел. Вчера погодка благодать была, солнце, к вечеру морозец, под -3гр, ветерок слабый, ну думаю сегодня попозже задержаться, вот к посадке на подсветку и начну приучать. В общем так и получилось, даже белый литовец, через час сел на подсветку, а вот его напарник-иранец, с которым они до этого летали дольше всех, садиться и не собирался, он в этот раз и стоял выше всех на средней, а как начало темнеть и я включил подсветку, то он поднялся еще выше, в крест, потом, в сумерках, потерял его из виду. Не однократно замечаю, как начинает темнеть, голубей затягивает вверх, то ли воздушные потоки так начинают циркулировать, за счет перепада температур, то ли еще что, но факт остается фактом. Ну думаю, сейчас если через два часа не опустится, то все, останется в ночь, уже не раз проверено, так оно и вышло, жалко было бы то, что не смог игру у него посмотреть, какая будет, катался на хвосте метров по 20-30-ть вниз, к стати в этот раз как поднялся , практически и не хвостил.
В 6-ть утра вышел, нет не кого и небо покрыто сплошной пеленой, в 7-мь выхожу он садится, вот фото сразу после посадки

Снимал на солнце, поэтому фото не удачное. То же не раз замечал, еще по бакинцам своим, пока, небо в туманной пелене, или затянуто сплошными, легкими тучами, голуби не выпадают, хотя уже достаточно светло, как только начинает разъясниваться и появляются, большие, участки чистого неба, голуби начинают выпадать и садиться. Опасно, когда этого не происходит и начинает дуть сильный ветер, вот при таких условиях, не все возвращаются с ночи. В этот раз все было тихо, но и не чего утверждать не берусь, летал-не летал ночь мой иранец, так как увидел, только саму посадку, но вот то же интересный факт, те голуби, которые, видимо, где-то выпадают, а ночью отсиживаются, приходя утром, после захода в голубятню, сразу спускаются на пол к кормушке, а вот те которые под вопросом (летал-не латал), заходят в голубятню, садятся на полку, нахохлившись как этот, хотя гоняю я их голодными, тем не менее такие

на корм и воду, не какого внимания не обращают.
В общем мне не важно где он был, главное вернулся, значит с головой у него все в порядке, в прочем как и у всех иранцев, отдохнет дня два и снова в небо.

Привет всем,Флегонтыч зато адреналинчик получил,ничего страшного,отсидится пару часиков поест и попьет,но раньше 2-х дней не гони,успеешь,а второй появился или летает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 10.4.2017, 18:42
Сообщение #4082


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Ну вот довыделывался и я.Приехал с работы,кинул двух позднячков,покрылись за три минуты,погода супер,полное отсутствие ветра,небо чистое.Итог голуби в ночь остались.Будем завтра ждать,жаль только после работы узнаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 10.4.2017, 20:42
Сообщение #4083


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем добрый вечер.
Тёзка у меня те что стартовали. уже после стартов три раза ворачивались целёханькие с ночи.
Но сегодня остался молодой. думаю не вернётся. утром посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.4.2017, 7:59
Сообщение #4084


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 10.4.2017, 23:42) *
Всем добрый вечер.
Тёзка у меня те что стартовали. уже после стартов три раза ворачивались целёханькие с ночи.
Но сегодня остался молодой. думаю не вернётся. утром посмотрим.

Привет тезка. У меня был один иранец, в том сезоне, так он с 6-ти ночей возвращался, не берег его, так как неадекватно уходил от ястреба (падал вниз), так и сгинул из-за этого, когда, осенью, на дневной гон перевел.
А этого показал, потому что это был его первый , серьезный подъем, без приучения к посадки на подсветку, скажу тебе, не многие у меня, с такой прытью, возвращались. smile.gif
Пауль, не совсем понял, ты говоришь:-"три раза ворачивались целёханькие с ночи", ты что, то же, перевел на вечерний гон, или они - это с обеда, как гонял, в ночь оставались?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 11.4.2017, 19:27
Сообщение #4085


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 11.4.2017, 4:59) *
Всем привет.

Привет тезка. У меня был один иранец, в том сезоне, так он с 6-ти ночей возвращался, не берег его, так как неадекватно уходил от ястреба (падал вниз), так и сгинул из-за этого, когда, осенью, на дневной гон перевел.
А этого показал, потому что это был его первый , серьезный подъем, без приучения к посадки на подсветку, скажу тебе, не многие у меня, с такой прытью, возвращались. smile.gif
Пауль, не совсем понял, ты говоришь:-"три раза ворачивались целёханькие с ночи", ты что, то же, перевел на вечерний гон, или они - это с обеда, как гонял, в ночь оставались?

Здрасти всем.
Тёзка я так и продолжаю поднимать их с обеда и не потому что есть в этом какая то хитрость. а потому что сплю до обеда.
А эта четвёрка с тех пор как при тебе пообещал им оторвать головы. меньше 7и часов ещё ни разу не летала. поднимаю их через два дня.
Вчерашний так и не вернулся. скорее всего съели. Сегодня наблюдал эта сволоч пернатая гоняла. троих камнем вниз отправил и тот каторого он
каснулся не пришол. Я видел стоя на верху. куда он упал кот за ним гонялся. видно догнал.
Сегодня с сомого начала подъёма наблюдал за ними внимательно. и что увидел. у меня в молодой группе всего один литовиц бак. от Джониса.
Может помниш я тебе писал.покажу что будут делать птенцы от этих двух чапых голубок. Так вот этот птенец сегодня гдето на седьмом подъёме
с игрой чисто свечёй ушол в точку и продержался там три с половиной часа нет нет да играя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 11.4.2017, 20:47
Сообщение #4086


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


[quote name='Paul.j' post='138368' date='11.4.2017, 19:27']Здрасти всем.
Тёзка я так и продолжаю поднимать их с обеда и не потому что есть в этом какая то хитрость. а потому что сплю до обеда.
Здрасти всем.
Пауль привет.Не трави мне душу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.4.2017, 7:57
Сообщение #4087


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(rihard @ 10.4.2017, 19:47) *
Привет всем,Флегонтыч зато адреналинчик получил,ничего страшного,отсидится пару часиков поест и попьет,но раньше 2-х дней не гони,успеешь,а второй появился или летает.

Геннадий Петрович, я не спешу, сегодня, только погоню этого, что в ночь оставался, а у второго всего был первый отрыв, он долго то и не летал, а как начало темнеть, сел на дерево, неподалеку, видимо утром, при перелете, его и сожрали.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.4.2017, 7:58
Сообщение #4088


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 10.4.2017, 21:42) *
Ну вот довыделывался и я.Приехал с работы,кинул двух позднячков,покрылись за три минуты,погода супер,полное отсутствие ветра,небо чистое.Итог голуби в ночь остались.Будем завтра ждать,жаль только после работы узнаю.

Анатолий во сколько поднимаешь? Пришли - нет?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.4.2017, 8:14
Сообщение #4089


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 11.4.2017, 22:27) *
Тёзка я так и продолжаю поднимать их с обеда и не потому что есть в этом какая то хитрость. а потому что сплю до обеда.

Понял. С обеда то и в ночь тяжело им однако.
Цитата(Paul.j @ 11.4.2017, 22:27) *
А эта четвёрка с тех пор как при тебе пообещал им оторвать головы. меньше 7и часов ещё ни разу не летала. поднимаю их через два дня.
Вчерашний так и не вернулся. скорее всего съели. Сегодня наблюдал эта сволоч пернатая гоняла. троих камнем вниз отправил и тот каторого он
каснулся не пришол. Я видел стоя на верху. куда он упал кот за ним гонялся. видно догнал.

Будешь гонять в день, тебе их на долго не хватит, сокол уже пришел.
Цитата(Paul.j @ 11.4.2017, 22:27) *
Сегодня с сомого начала подъёма наблюдал за ними внимательно. и что увидел. у меня в молодой группе всего один литовиц бак. от Джониса.
Может помниш я тебе писал.покажу что будут делать птенцы от этих двух чапых голубок. Так вот этот птенец сегодня гдето на седьмом подъёме
с игрой чисто свечёй ушол в точку и продержался там три с половиной часа нет нет да играя.

Охотно верю, но у себя, такой прыти по игре, не наблюдаю. Прут в летку , не спорю, с первых подъемов, сейчас поднимаю одного, вот уже месяц на хвосте катается, в долгую, по времени, пока, не идет и это хорошо, те кто сразу прут, на часы, у меня пропадают - этот у меня, уже, из под мной составленной пары, там голубь по летке проверенный на все 100%, а вот игры не дождался, прикрыл раньше, побоялся, что сожрут, наплодить в начале надо по боле. Все же, наверное, разный, период, у них набора игры, мне еще не одного не удалось догнать, до полноценной игры, их сжирали раньше, самое большое держались до 2-х месяцев, пробивать начинали, но до полноценной игры еще месяцок надо было по времени. Вот Василичу отдавал пару, в то лето, только, к весне, голубку догнал до игры, потом, сокол пришел и её съели.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 12.4.2017, 16:23
Сообщение #4090


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 12.4.2017, 6:58) *
Анатолий во сколько поднимаешь? Пришли - нет?

Флегонтыч в тот день поднял 19-20ч.Согласен поздновато,но раньше тоже чревато было.На следующий день вечером после работы пришел,голубка была одна,хотя она всю зиму не гонялась,берег.А голубь всю зиму гонялся,но его не оказалось на месте,думаю проделки хищника.Сейчас поеду смотреть,вдруг появился,но честно говоря надежды все меньше и меньше.Потом отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 12.4.2017, 18:07
Сообщение #4091


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 12.4.2017, 5:14) *
Понял. С обеда то и в ночь тяжело им однако.

Будешь гонять в день, тебе их на долго не хватит, сокол уже пришел.

Охотно верю, но у себя, такой прыти по игре, не наблюдаю. Прут в летку , не спорю, с первых подъемов, сейчас поднимаю одного, вот уже месяц на хвосте катается, в долгую, по времени, пока, не идет и это хорошо, те кто сразу прут, на часы, у меня пропадают - этот у меня, уже, из под мной составленной пары, там голубь по летке проверенный на все 100%, а вот игры не дождался, прикрыл раньше, побоялся, что сожрут, наплодить в начале надо по боле. Все же, наверное, разный, период, у них набора игры, мне еще не одного не удалось догнать, до полноценной игры, их сжирали раньше, самое большое держались до 2-х месяцев, пробивать начинали, но до полноценной игры еще месяцок надо было по времени. Вот Василичу отдавал пару, в то лето, только, к весне, голубку догнал до игры, потом, сокол пришел и её съели.

Было бы им тяжело Флегонтич. они бы сели на подсветку. потому что раньше уже садились в сумерках на подсветку.
До полной темноты держались над голубятней. мотом скорее всего поднялись выше потому что неслышно их стало.
А выше они уходят думаю потому что там светлей. а уже потом что дальше происходит незнаю. утром люблю поспать.
Вчерашний пришол с порватой бочиной. хищ сегодня не появлялся вообще.
Сегодня взял у соседа биноколь. думаю надо путём посмотреть играет ли там в верху литовиц или это только так кажется.
играет засранец. вот только поднимался сегодня без игры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 12.4.2017, 22:00
Сообщение #4092


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Алекс чтото я не могу в твоём посту ответ отправить. короче переезжай в Сибирь. выспишся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 8:16
Сообщение #4093


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 12.4.2017, 19:23) *
Флегонтыч в тот день поднял 19-20ч.Согласен поздновато,но раньше тоже чревато было.На следующий день вечером после работы пришел,голубка была одна,хотя она всю зиму не гонялась,берег.А голубь всю зиму гонялся,но его не оказалось на месте,думаю проделки хищника.Сейчас поеду смотреть,вдруг появился,но честно говоря надежды все меньше и меньше.Потом отпишусь.

Анатолий, не чего не рано, я то же в это время поднимаю, т.е. придерживаюсь того, что бы смеркать начало через час, после взгона.
У ночников три опасности: первая - если молодой, не набравшийся сил и не приученный к подсветки, остается в ночь, есть вероятность, что осядет куда попало, в том числе и вдалеке от дома; вторая - когда сильный голубь остался в ночь и не выпал на подсветку, утром при снижении может забрать хищ (сокол, ястреб), третья - когда голубь остался в ночь и резко сменилась погода (зашли облака, поднялся ветер), большая вероятность, что голубь уйдет за облаками. Это из моих наблюдений.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 8:42
Сообщение #4094


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 12.4.2017, 21:07) *
Было бы им тяжело Флегонтич. они бы сели на подсветку. потому что раньше уже садились в сумерках на подсветку.

Согласен тезка, но не только сильных затягивает ночь, поэтому я , как перехожу на вечерний гон, кормлю, только на подсветку, т.е. пытаюсь её применять как дроппера, но не всегда получается, видимо не очень её видно с высоты, но были голуби, которые реагировали, почти мгновенно.
Цитата(Paul.j @ 12.4.2017, 21:07) *
До полной темноты держались над голубятней. мотом скорее всего поднялись выше потому что неслышно их стало.
А выше они уходят думаю потому что там светлей. а уже потом что дальше происходит незнаю. утром люблю поспать.

Пауль, думаю уходят не , только, потому что там светлей, а потому что их туда тянет за счет воздушных потоков. Днем когда солнце, воздух нагревается, а вечером теплый поднимается вверх и голубям становится легче летать, вот они и отрываются по полной.
Цитата(Paul.j @ 12.4.2017, 21:07) *
Сегодня взял у соседа биноколь. думаю надо путём посмотреть играет ли там в верху литовиц или это только так кажется.
играет засранец. вот только поднимался сегодня без игры.

Ну настроение у них по игре, то же по погоде бывает, как не странно.smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 13.4.2017, 10:35
Сообщение #4095


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 13.4.2017, 8:16) *
Всем привет.

Анатолий, не чего не рано, я то же в это время поднимаю, т.е. придерживаюсь того, что бы смеркать начало через час, после взгона.
У ночников три опасности: первая - если молодой, не набравшийся сил и не приученный к подсветки, остается в ночь, есть вероятность, что осядет куда попало, в том числе и вдалеке от дома; вторая - когда сильный голубь остался в ночь и не выпал на подсветку, утром при снижении может забрать хищ (сокол, ястреб), третья - когда голубь остался в ночь и резко сменилась погода (зашли облака, поднялся ветер), большая вероятность, что голубь уйдет за облаками. Это из моих наблюдений.

Мой голубь так и не пришел,видно теперь уже навряд ли.Попал в одну из перечисленных тобой Флегонтыч опасности,но погода не менялась.Вот тебе и позднячки.А так сокол шалить у нас уже начал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 13.4.2017, 22:19
Сообщение #4096


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 14.4.2017, 4:13
Сообщение #4097


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(перый @ 13.4.2017, 22:19) *

'перый.Джионис здравствуйте.Скажите пожалуйста пол в голубятне сетка металл или пластик?Да и под сеткой пол заливной или какой-то другой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 14.4.2017, 8:02
Сообщение #4098


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Табаков Анатолий @ 14.4.2017, 3:13) *
'перый.Джионис здравствуйте.Скажите пожалуйста пол в голубятне сетка металл или пластик?Да и под сеткой пол заливной или какой-то другой?

Привет! Пол - обыкновенные доски, а решётка пластик, разборный 50х50х9 см, легко собирается - разбирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.4.2017, 8:40
Сообщение #4099


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(перый @ 14.4.2017, 1:19) *

Джионис, что сказать круто. n (5).gif Вот , только, не пойму, почему одни кормушки закрыты, с верху, а другие открыты?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 14.4.2017, 12:11
Сообщение #4100


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Джионис,будка отличьная,ну а голуби вообще,особенно чили привлекают внимание сразу.

А вот у меня решётки одно время были железные на полу,но убрал вскоре,потом слишком уборки много за раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 203 204 205 206 207 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 3:06