IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
94 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самаркандские
Флегонтыч
сообщение 12.9.2013, 13:28
Сообщение #341


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Stewald @ 11.9.2013, 21:29) *
Павел я не думаю что дикари зимой несутся, я начну разведение в январе, в конце марта должно быть 2 выводка и в Апреле
начинать гонять молодых, ну и в догонку 3 выводок апрельский, получется только один первый выводок будет гонятся
немного позже в возрасте 50 - 60 дней от роду а остальные нормально, меня такой расклад очень устраивает, так как молодёжь
может полностью показать себя в небе а это большое дело для дальнейшей работы.

Вальдемар здравствуйте.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос. Сколько по времени набирают игру Ваши голуби?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 12.9.2013, 13:42
Сообщение #342


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Ну что Друг Амир,Опять Ибрагимыч домогается ?
Ни как не может он Понять-Каждому своё!Кто то вообще не летающих держит,
Или летающих,но не Гоняет,,,,

Да нет не донимаю, а просто интересно что думает и делает младшее поколение моих земляков
из Самарканда. Не поменялась ли мода, не поменялось ли понятия, я то лично живу старыми уже представлениями.
А то ведь порой не понимаю наших коллег по миру, а Амирхон считай мой кровный так сказать земеля.
Если скажет что чикуши модные, так я и отстану от всех своим нытьем. Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.9.2013, 16:04
Сообщение #343


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2013, 11:28) *
Всем привет.

Вальдемар здравствуйте.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос. Сколько по времени набирают игру Ваши голуби?

Всем добрый день, Флегонтыч на ваш вопрос смогу ответить только на следующий год, так как голуби эти у меня совсем недавно
с июля месяца, до этого у меня была пауза, небыло возможности а теперь имеется дача и есть возможность заниматся любимым
делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 12.9.2013, 16:16
Сообщение #344


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Ибрагимыч @ 11.9.2013, 22:46) *
riomessi
не знаю в этом году получиться с ездить или нет но на следущий год постараюсь есть там один уважаемый Бобо больше 90 лет в здравом уме который всю свою жизнь занимался голубями вот планирую его навестить и все разузнать. На самом деле Ибрагимыч Паланги эти Звери как вспомню те годы с утра до вечера летели и в ночь оставались а какая игра была у них на то время ух. На данный момент сейчас имеются голуби как вы знаете будем с ними работать посмотрим что получится.
Амирхон, опять к твоему сообщению вернулся, почему? потому что реальные вещи пишешь!
Дай Аллах здоровья этому муйсафеду и что бы он тебя дождался, послушай его и передай нам, его пара слов стоит многого.
Вот хочу услышать твое мнение, что ты думаешь, когда владельцы наших азиатских голубей часто произносят
такие слова-мнения что им хватает часа полета с интенсивной игрой, или же долго летающий голубь не в состоянии показать красивую игру.
Почему спрашиваю у тебя, потому что ты младше меня к примеру, и хочу узнать что ты думаешь по этому поводу?

Ибрагимыч будим надеяться что все сложиться с Бобо! обязательно все передам как оно есть! понимаете ака все зависит от потребности хозяина голубей и его стремление для кого то 1 час полета хватает для кого то 3 часов мало! а кто то вообще не гоняет их годами превращая в курей потом еще удивляется почему дети не летят. потом сами знаете свое время многое завозилось с СА кто то хищников по глупости скормил кто взяв выводки не смог разогнать их и тем самым пустил все на самотек а их нужно то было всего лишь постоянно гонять при этом уменьшив корм эту птицу нужно понимать а многие этого не поняли! многие не понимая спаривали голубей СА с СК и не только в конечном итоге получили винегрет! некоторые голубятники покупая их с рынков еще и умудряются разгонять. по хорошему птицей нужно заниматься не лениться просыпаясь рано утром гонять применять различные техники уделять внимание на кормление то есть не перекармливать ленивых гонять отдельно! отбирать лучших . Ибрагимыч здесь же опять многие ссылаются на климатические условия на адаптацию голубей к этим условиям все возможно хотя кто то лукавит спикулировая этим. прежде всего все зависит от кафтарбосса. к таким людям которые говорят 1 час лета с постоянной игрой отношусь и неплохо и нехорошо значит у них на сегодняшний день такие голуби или же они не знают их возможности во все самое главное их гонять и во время отделять тех голубей которые осаживают будет и время и все остальное. что то касается долго летающий голубь не в состоянии показать красивую игру в корне не согласен еще как может! здесь опять нужно с пониманием относится к таким людям многие не выдели таких голубей вовсе даже не могут себе этого приставить поэтому происходит весь сыр бор верю не верю покажи докажи и этим портят друг с другом отношения. Ибрагимыч опять таки понимание игры у каждого свое игра игре розень кому то 5-10 метров столба и 2-3 игры не игра а для кого то это золото. у кого-то равонак игра норма а кто-то во все считает ленточной игра тоже норма а кто-то восхищается сарпечами(забивными) вообщем каждому своё.
в СА час лета свойственно пискунам для зрелых голубей это не время а потом кафтарбоссы не поймут обсмеют! конечно и хлама хватает в свою время их вовремя пресекали надеюсь что также и сейчас поступают на то и кафтарбосс. среднички летели 2-3 часа в легкую от 4-6 часов считались хорошие голуби! свыше 6 часов это отдельная каста голубей Девона (бешеные) в хорошим смысле слова! они могут лететь с утра до позднего вечера даже оставаясь на ночь для таких голубей это норма! у кого то может вызвать улыбку что я на писал или же внести меня в категорию сказочников. для чего все это пишу такие голуби были и сейчас есть слава Аллаху мне это удалось увидеть их наяву и надеюсь еще увидеть их в небесах России! тоже самое и вы выдели и видите сейчас! мы это видели все и знаем возможности этих чудесных голубей! а некоторые не видели и не знают что это такое поэтому происходить эти не понимание в ресурсах между голубеводами! откуда-го им неверующим знать про их возможности голубей СА если каждый сейчас профессионал в голубевотстве всех пород и разновидности а их сейчас ой как много! Наши аксакалы и предшественники сделали много для этих голубей в чем благодарны мы и огромное им спасибо!!! наша задача сохранить их заниматься ими как они нас учили! Чем вы сейчас и занимаетесь сообща с любителями голубей СА правильно так и нужно подсказать поправить делиться с опытам прислушиваться друг друга не имеет значение стар мал. вот такой подход я понимаю! как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 12.9.2013, 16:33
Сообщение #345


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Юрок @ 12.9.2013, 13:17) *
Ну что Друг Амир,Опять Ибрагимыч домогается ? biggrin.gif
Ни как не может он Понять-Каждому своё!Кто то вообще не летающих держит,
Или летающих,но не Гоняет,,,, sm105.gif

нет друг! просто очень долго пишу не обладаю талантом в писанине biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 12.9.2013, 17:41
Сообщение #346


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


riomessi
Цитата
,не обладаю талантом в писанине

sm10.gif Ты сам то видел,сколько написал?! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 12.9.2013, 17:45
Сообщение #347


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч
Цитата
,Если скажет что чикуши модные, так я и отстану от всех своим нытьем. Как то так.

Да вон,уже сказал,,теперь читай всю ночь biggrin.gif
А ведь ещё печальней становится,когда заходиш в тему Уз,2х,ч Декаративные,,,,
Там больше половины,не соответствуют Теме sm105.gif Но сидят под сеткой,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.9.2013, 18:59
Сообщение #348


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17517
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 12.9.2013, 16:04) *
Всем добрый день, Флегонтыч на ваш вопрос смогу ответить только на следующий год, так как голуби эти у меня совсем недавно
с июля месяца, до этого у меня была пауза, небыло возможности а теперь имеется дача и есть возможность заниматся любимым
делом.

Понял Вальдемар. Настрой хороший, голуби по описанию то же. Вот только тот отбор, который практиковал бывший их владелец:- "на третий взлет не пошел, сразу в колодец", думаю не прокатит, будет гораздо все сложней. Хотелось что бы я ошибся. Искренне желаю успехов в разведении и достижении желаемого результата.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 12.9.2013, 19:44
Сообщение #349


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


riomessi
Наши аксакалы и предшественники сделали много для этих голубей в чем благодарны мы и огромное им спасибо!!! наша задача сохранить их заниматься ими как они нас учили! Чем вы сейчас и занимаетесь сообща с любителями голубей СА правильно так и нужно подсказать поправить делиться с опытам прислушиваться друг друга не имеет значение стар мал. вот такой подход я понимаю! как то так.
Рахмат Амирхон, как то так! sm112.gif
Юрок
Да вон,уже сказал,,теперь читай всю ночь
Молодец Амирхон, хорошо ответил.
А ведь ещё печальней становится,когда заходиш в тему Уз,2х,ч Декаративные,,,,
Там больше половины,не соответствуют Теме Но сидят под сеткой,,,,

Эта тема была в обсуждении еще на том портале, лезли и совали туда все фото подрят.
Лишь бы чубы да ломы были biggrin.gif чем уродливей тем круче декор. Все от не знаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.9.2013, 20:52
Сообщение #350


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 12.9.2013, 16:59) *
Понял Вальдемар. Настрой хороший, голуби по описанию то же. Вот только тот отбор, который практиковал бывший их владелец:- "на третий взлет не пошел, сразу в колодец", думаю не прокатит, будет гораздо все сложней. Хотелось что бы я ошибся. Искренне желаю успехов в разведении и достижении желаемого результата.

Флегонтыч спасибо, но я постараюсь вести всё-таки жосткий отбор как это делали до меня, мне не нужно количество мне интересно качество
да и к тому же зачем растить никчёмных голубей и по осени незнать куда их девать, по мне их лутше убрать сразу. Если летит но не играет
это уже другая сторона медали - нужно подождать и набраться терпения, а если не полетел то лутше за него забыть сразу, да и затрата кормов
тоже будет пониже, по мне лутше 3 пары хороших лётных чем 30 посредственных, за количеством не гонюсь и мечтаю иметь стайку из 10 отборных
голубей ну таких чтобы были..... ого-го, чтобы душа пела, глядя на них в небе. Вот такая у меня моя маленькая цель и большего мне не надо,
я не стремлюсь поднять в небо как можно больше голубей, как некоторые, мне хватит 8 - 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 12.9.2013, 21:05
Сообщение #351


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
Флегонтыч спасибо, но я постараюсь вести всё-таки жосткий отбор как это делали до меня, мне не нужно количество мне интересно качество
да и к тому же зачем растить никчёмных голубей и по осени незнать куда их девать, по мне их лутше убрать сразу. Если летит но не играет
это уже другая сторона медали - нужно подождать и набраться терпения, а если не полетел то лутше за него забыть сразу, да и затрата кормов
тоже будет пониже, по мне лутше 3 пары хороших лётных чем 30 посредственных, за количеством не гонюсь и мечтаю иметь стайку из 10 отборных
голубей ну таких чтобы были..... ого-го, чтобы душа пела, глядя на них в небе. Вот такая у меня моя маленькая цель и большего мне не надо,
я не стремлюсь поднять в небо как можно больше голубей, как некоторые, мне хватит 8 - 10.

Вальдемар, мне симпатичны ход вашей мысли и желаний, в принципе я придерживаюсь того же, удачи вам. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.9.2013, 21:21
Сообщение #352


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Ибрагимыч @ 12.9.2013, 19:05) *
Stewald
Флегонтыч спасибо, но я постараюсь вести всё-таки жосткий отбор как это делали до меня, мне не нужно количество мне интересно качество
да и к тому же зачем растить никчёмных голубей и по осени незнать куда их девать, по мне их лутше убрать сразу. Если летит но не играет
это уже другая сторона медали - нужно подождать и набраться терпения, а если не полетел то лутше за него забыть сразу, да и затрата кормов
тоже будет пониже, по мне лутше 3 пары хороших лётных чем 30 посредственных, за количеством не гонюсь и мечтаю иметь стайку из 10 отборных
голубей ну таких чтобы были..... ого-го, чтобы душа пела, глядя на них в небе. Вот такая у меня моя маленькая цель и большего мне не надо,
я не стремлюсь поднять в небо как можно больше голубей, как некоторые, мне хватит 8 - 10.

Вальдемар, мне симпатичны ход вашей мысли и желаний, в принципе я придерживаюсь того же, удачи вам. sm112.gif


Спасибо Александр, желаю и вам всего хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 12.9.2013, 21:34
Сообщение #353


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


всем салом! фото отца с дочкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 12.9.2013, 21:54
Сообщение #354


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Паланги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паха
сообщение 12.9.2013, 22:42
Сообщение #355


Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дойчланда
Пользователь №: 613
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Stewald @ 12.9.2013, 18:52) *
Флегонтыч спасибо, но я постараюсь вести всё-таки жосткий отбор как это делали до меня, мне не нужно количество мне интересно качество
да и к тому же зачем растить никчёмных голубей и по осени незнать куда их девать, по мне их лутше убрать сразу. Если летит но не играет
это уже другая сторона медали - нужно подождать и набраться терпения, а если не полетел то лутше за него забыть сразу, да и затрата кормов
тоже будет пониже, по мне лутше 3 пары хороших лётных чем 30 посредственных, за количеством не гонюсь и мечтаю иметь стайку из 10 отборных
голубей ну таких чтобы были..... ого-го, чтобы душа пела, глядя на них в небе. Вот такая у меня моя маленькая цель и большего мне не надо,
я не стремлюсь поднять в небо как можно больше голубей, как некоторые, мне хватит 8 - 10.


Stewald
Не хочу тебя пугать,но может получится так что осенью не только чикушей,вообще не кого гонять будет.
Смотря как тренер работает,год на год не попадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.9.2013, 22:53
Сообщение #356


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Амирхон, Паланги классные, мне очень нравятся особенно вот этот с обрезной головой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 12.9.2013, 22:57
Сообщение #357


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


riomessi
Паланги
Хороши паланги, встречались по жизни, завел бы таких НО!!!.
Ильхом-ака одну пару (((секретных))) чикушей обещал еще прислать весной, а лишнего
позволить себе не могу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 12.9.2013, 23:01
Сообщение #358


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Паха @ 12.9.2013, 23:42) *
Stewald
Не хочу тебя пугать,но может получится так что осенью не только чикушей,вообще не кого гонять будет.
Смотря как тренер работает,год на год не попадает.

Да Паша biggrin.gif было такое дело


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паха
сообщение 12.9.2013, 23:03
Сообщение #359


Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дойчланда
Пользователь №: 613
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Franz @ 12.9.2013, 21:01) *
Да Паша biggrin.gif было такое дело

Франц да чё далеко ходить,давай спросим у Юрка сколько он в этом году потерял от когтя?
И у меня в прошлом годе можно сказать тоже самое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.9.2013, 23:07
Сообщение #360


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Паха @ 12.9.2013, 20:42) *
Stewald
Не хочу тебя пугать,но может получится так что осенью не только чикушей,вообще не кого гонять будет.
Смотря как тренер работает,год на год не попадает.

Всё может быть и причём у каждого из нас, может быть и хишник, может и болезнь, я со счетов ничего не скидываю, знаеш есть
одна немецкая пословица - Mensch denkt - Gott lenkt.(человек думает - Бог управляет) но тем не менее останусь при своём
методе, по другому не получится а там как Бог даст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 17:44