IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
94 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самаркандские
riomessi
сообщение 7.2.2016, 23:56
Сообщение #1781


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Stewald ,
Цитата(Stewald @ 7.2.2016, 18:20) *
Добрый день, Амирхон, по поводу окраса Зок, это описание естъ на на журнале Гулъбадам в Бухарской теме, но я написал как Фридрих их называл,
может бытъ из за того что он говорит толъко по немецки он их и назвал Schwarz ( чёрный) а не по узбекски или по русски, мы общалисъ с ним толъко
по немецки, он принципиалъно на протяжении 47 лет не говорит болъше по русски, на это у него естъ свои причины.
По этой лини я ещё спрашивал своего знакомого (живём с ним в одном городе) он ранъше проживал и держал д/ч голубей в Сары-Агач, он мне тоже
сказал что у них были точно такие же, я споритъ не буду какие они были, так как ранъше д/ч таких как у Фридриха не видел, у нас в Германии таких
тоже не встречал, естъ наподобии ...... но не такие как на снимке а немного уже более окулътуренные с более круглой головой, вот как на фото,
это уже смолянные Джамбульские жуки, тоже не слишком навороченные, так как я больше предпочитаю именно птицу старых линий - классику,
и если можеш поставъ фото старопородных ( не навороченых малоклювых) д/ч средненосых Самаркандских голубей которые раньше были в Самарканде, интересно было бы на них посмотретъ.

Всем салом!
Насчет Джамбульских и.т.п. не слышал скорее это линия голубей идет от старых городов где водились свои ДЧ голуби. Вальдемар почему были?они есть и здравствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 8.2.2016, 0:05
Сообщение #1782


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


riomessi ,
Цитата(riomessi @ 8.2.2016, 0:56) *
я споритъ не буду какие они были, так как ранъше д/ч таких как у Фридриха не видел, у нас в Германии таких
тоже не встречал,

Хотите как у Фридриха пожалуйста

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 8.2.2016, 0:21
Сообщение #1783


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 6.2.2016, 5:13) *
А как быть с моим белым светлоглазым ,который вышел из поясной птицы?

Петрович приветствую, если он у тебя вывелся чисто белым то можно тебя поздравить,у нас таких старики называли Коготы чашм сафет(Нежный,мягкий белоглазый).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 8.2.2016, 0:49
Сообщение #1784


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 7.2.2016, 19:04) *
Я как то смотрел видео наших Самаркандских коллег.Сюжет стандартный.Закрытый двор,по двору гуляют голуби разных мастей.В беседе принимали участие три человека.Диалог вели только на своём языке и когда в процессе разговора я слышал знакомое мне слово ЖУК,я понимал что люди говорят о чёрных голубях.Мне стало интересно,а почему так?Говорят на родном языке,а масти называют на Российский манер.Спросил по этому поводу у одного из коллег с Узбекистана,на что он мне обьяснил.Сравнивать чёрного голубя с вороной это не пристойно звучит в русском переводе.Карга-ворона.За что купил,за то и продал.Ко всем уважуха

Петрович правильно коллега из Узбекистана перевел с Узбекского на Русский язык,но в Самарканде и в Бухаре окрасы голубей называют на Фарси,Таджикском языке само слова Ворона на Таджикском языке переводится до словно Зоғи ало, Галка-Зоғча, Ворон-Зоғи сиё, поэтому когда называем окрас Зог автоматом понимаем между собою что речь идет о черном Вороне,а не о вороне серо-бокой!Почему ваш коллега решил что это переводить на Русский язык не пристойно когда в самом Российском голубеводстве есть например такой окрас как Сорока,не пристойно будет называть на свой лад имя человека например Сергея Самандаром или Анвара Антоном,и это в том числе касается и окрасов голубей sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 8.2.2016, 15:34
Сообщение #1785


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(riomessi @ 7.2.2016, 20:56) *
Stewald ,
Всем салом!
Насчет Джамбульских и.т.п. не слышал скорее это линия голубей идет от старых городов где водились свои ДЧ голуби. Вальдемар почему были?они есть и здравствуют.

Всем добрый день, Амирхон я написал ,,были,, имел в виду до того как в Ташкенте вывели малоносую птицу, т.е. средненосые без подлития
Ташкентских малоносых, как например этот на фото с Ташкентской кровью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.2.2016, 17:27
Сообщение #1786


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Самцы :



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2016, 17:48
Сообщение #1787


Группа: Пользователи
Сообщений: 3611
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Сергей Владимирович, а вы говорите красных у Вас нет, темните...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.2.2016, 17:51
Сообщение #1788


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Какой же это красный ? Это Вах - сиреневый.
………………………………
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2016, 18:37
Сообщение #1789


Группа: Пользователи
Сообщений: 3611
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Для меня (по простому) всё что не синяя и чёрная - это красная. Понимаю, есть названия мастей, которые я пока не освоил, но чтобы иметь представление о мастях, надо иметь их в наличии, тогда будет всё понятно.
А так второй на фото супер, а белый от роду белый или вылинял до белого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.2.2016, 20:14
Сообщение #1790


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор, ни грамм не против всего что ты сказал, действительно всем всё знать невозможно, тем более ещё на иностранном языке.
Белый на фото чисто белый, родился белым и умрёт белым. Но голубку буду другую давать ему, в потомстве будут и чисто белые и с рисунком :


На втором фото Вах мне тоже очень нравится самец, вот полюбуйся ещё с другой стороны :
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2016, 20:35
Сообщение #1791


Группа: Пользователи
Сообщений: 3611
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Сергей, "бугульминцы" не поймут и осудят за то что Вы нацепили гривуну лохмы...
Да на этом фото ещё лучше смотрится, что и не говорите "самарканд" это лучшее что есть в "узбеках".
Спасибо за фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.2.2016, 20:47
Сообщение #1792


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


У него только первая линька прошла, ещё через год станет другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2016, 21:12
Сообщение #1793


Группа: Пользователи
Сообщений: 3611
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Кукча @ 13.2.2016, 16:51) *
Это Вах - сиреневый

Сергей Владимирович, я на очереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.2.2016, 21:14
Сообщение #1794


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Не вопрос, записал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 17.2.2016, 18:09
Сообщение #1795


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Уважаемый Павел Флегонтович, сердечно поздравляю тебя с Днём рождения, желаю дальнейших творческих успехов на поприще голубеводства !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Дзюба
сообщение 18.2.2016, 1:21
Сообщение #1796


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Тульская обл. г.Ефремов
Пользователь №: 2157
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(riomessi @ 19.5.2013, 13:20) *
Андрей Юринов вот так выглядит пол в голубятни!

Здравствуйте,а где такую решетку брали и по какой цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 18.2.2016, 7:19
Сообщение #1797


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Кукча @ 13.2.2016, 18:27) *
Самцы :






Кукча.
Интересные самцы на 2-3 фото.Черноглазые.Это так задумано или так получилось? У меня был старый навод и он тоже был черноглазым.Вышел из под светлоглазых и детей в 100% давал светлоглазых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 18.2.2016, 15:28
Сообщение #1798


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Андрей Юринов
Так задумано природой, в предках были черноглазые голуби, видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 18.2.2016, 19:19
Сообщение #1799


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей Юринов @ 18.2.2016, 7:19) *
Кукча.
Интересные самцы на 2-3 фото.Черноглазые.Это так задумано или так получилось? У меня был старый навод и он тоже был черноглазым.Вышел из под светлоглазых и детей в 100% давал светлоглазых


Андрей на 3-ем фото Навод синеглазый, пригленись маленько полутше. А ваще красавцы, что на втором то на третьем, видно голуби не больные, крепкие упитанные.


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 23.2.2016, 7:20
Сообщение #1800


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Рустам Ташкент @ 18.2.2016, 10:29) *
Не знаю как Вас правильно величать, опрос самаркадских голубеводов проводился у нас на птичьем рынке, у приезжих голубеводов из Самарканда. Специально в Самарканд мы не ездили, собирали сведения от приезжих каптарвозов и СМИ. К сожалению ни один из них, включая и бывшего самаркандского голубевода Сергея (Кукча) про старейших голубеводах Самарканда и про породу Куш Пупаки не говорили. Но Ваш рассказ подтвердил информацию бухарских голубеводов о существовании носочубых голубей божинги. Вы наверно читали историю происхождения УЗ. ДЧ голубей, она не раз корректировалась (за что нас критиковали) и дополнялась по причине нахождения впоследние годы рукописей Клеблеева и Данилова. Я был бы Вам очень благодарен, если Вы прислали перечень имен старейших голубеводов Самарканда и подробное описание экстерьера тех самаркандских Куш Пупаки. А также информацию, сохранились ли их потомки в настоящее время.

Всем Ассалому Алейкум!
Честно сказать не хотелось даже вникать в разговор пока он был национального характера(Таджик Узбек,Узбек Таджик)такое определение голубей не характерно для наших мест,но раз сейчас всё пошло в правильном направлении (по городам) можно и поговорить,.
Кафтарбозы Самарканда никогда не отрицали существования истинных Ташкентских голубей(особенно Капкан-чины)и признаём наше упущение что мы не знали ни каких Кукча или Джидон до появления интернета (у нас на эти масти есть свои древние названия ) и мы ведь не говорим что Кукча и Джидон вывели из наших Кавсаров и Сауни(Сабуни),точно так же и с вашей стороны упущение что вы не знаете наших Қӯш Пӯпаков(прошу заметить название не советское, а древнее, коренного народа)что в переводе до словно означает Двойной-кисточка,помпон,бахрома (Двоеное украшения перьев на голове голубя), я могу много назвать старых кафтарбозов Самарканда кто держал и держит сейчас местных двухчубых,Как я вам могу описать экстерьер?,если даже в любом голубе которого я вам покажу вы увидите своего,точно так же в ваших голубях (не декоративных) я вижу наших Қӯш Пӯпаков,потому что по словам наших старейших кафтарбозов ,в те далёкие годы очень много двухчубой птицы вывозили из Самарканда в Ташкент.
а что Косается Сергея Владимировича(кукча),не для кого не секрет что проживая в Самарканде какое то время он не интересовался местными голубями,и по этому тонкостей знать не может!,насчет вашего опроса все же опросы и сведение надо получать в самом Самарканде!а не так как это проводилось на Ташкентском птичем рынке от приезжих людей у которых даже имена не известны. Аналогичный опрос и сведение было бы хорошо провести еще в одном старом городе на теретории Республики Узбекистан у сторожил или их потомков в г. Коканд.
Насчет Божингов вроде не кто и не отрецал, о их существование они всегда были в Самарканде,не помню на каком из порталов я даже выстовлял фото Зог Божинга.
Что косается истории произхождения,во всех публикациях в СМИ допущенно грубейшая ошибка!
С уважением Амирхон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 18:05