IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
94 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самаркандские
Алматинец.
сообщение 31.8.2015, 14:05
Сообщение #1481


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Serg80 ,
Приветствую Сергей!!
Да всё правильно ваш знакомый говорил. Нужно четко разграничивать как черное и белое. И кстати тех голубей которых показываете вы и Василий это лучшее что пока я видел на портале из тех что хоть что то показывают в небе.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 31.8.2015, 14:12
Сообщение #1482


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Белов Василий ,
Цитата
Валерий привет.В 85 году вот такого плана голуби летали и играли.Только давали в себя детей они не так часто.Но то что они были ЛИ это точно.Вот туда они и делись что дети не все были с такими носами.Плюс и тогда это большие деньги.Я думаю винить в этом кого то нет смысла.Порода слишком молодо выглядела на тот момент.

Приветствую!
Василий поймите меня правильно. Мне нет не какго резона вам не вереть. Да здесь не только в носах дело, посмотрите на длину пера чубов, на саму посадку. Ну значит не смогло то поколение голубятников дожать их по Ли и работать с ними в небе. Все повернулись по направлению декора. Получается так.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.8.2015, 14:20
Сообщение #1483


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 12:18) *
Всем привет!!Андрей Юринов ,
Петрович ну вот хоть убей меня не знаю я такую породу как "каршинцы". При всём уважение к голубеводам одноимённого города!! Косочубые бурлатины, были и будут везде всегда. Можно их называть и Карагалинцы или Сарыагашцы всех их объединяет одно. Посади их в клетку и не отлечишь. Потому как это птица не два не полтора.Согласен не всем нужен он лучше по старинке. Сел в машинку и по знакомым, узнать что да как Всё правильно Петрович, по тому как дядька , дай Бог ему долгих лет жизни знал, что начни ему подливать гламура, то он сразу начнёт уступать свои позиции в небе , но зато во дворе , при кормлении, они его будут радовать гораздо больше.

Почему выразился "Каршинские"?.Чтобы было понятно нынешнему читателю,о какой птице идёт речь.Естественно тех голубей в то время так не называли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 31.8.2015, 14:30
Сообщение #1484


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 15:12) *
Белов Василий ,
Приветствую!
Василий поймите меня правильно. Мне нет не какго резона вам не вереть. Да здесь не только в носах дело, посмотрите на длину пера чубах, на саму посадку. Ну значит не смогло то поколение голубятников дожать их по Ли и работать с ними в небе. Все повернулись по направлению декора. Получается так.


Валера я не знаю как в Азии продвигались эти голуби но у нас их было мало,хотя все к ним стремились.Это по ЛИ.Во вторых даже привезенные с исторической родины ЛИ голуби не все раскрывались в нашем регионе.В третьих раз появился спрос то нашлись и предложения\тоесть- под сетку и плодить\.Ну а что получается из под сеточных все знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 31.8.2015, 14:44
Сообщение #1485


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Сегодня штук 50 соколов над будкой у меня резвились.Я сначала думал стая голубей.Понял что сокола когда пара соколов со стороны вклинилась в эту стаю.Поднялись толпой до точек и ушли в сторону юга.Первый раз такое вижу.Ястребов вижу каждый сентябрь.Но что бы сокола так сбивались.Голубей не мог от крыши отодрать.
Видео скинуть не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 31.8.2015, 15:22
Сообщение #1486


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2015, 10:12) *
Во -первых Валерий мы тут не калякаем, а разговариваем.
Во-вторых, не только видел , но посчастливилось погонять таких - это было 74-76г., но а потом как-то не до этого было, а вот когда вернулся к голубям, то слышу, только такую идеологию как вашу, деньги, деньги и только деньги.
А Вы вообще понимаете, что тот типаж про который выпишите, в лету и на игре, не за какие деньги не купить, не потому что денег не хватит, а потому что таких голубей нет, не у кого.
Так что не стоит тут прикрываться дороговизной птицы, которая к летно-игровым, не какого отношения не имеет и примазывать эту декорацию к бойным - это отдельная ниша и она мне лично, не как не интересна, что бы о ней "калякать"

Привет всем,полностью поддерживаю Флегонтыча ,сам занимался такой птицей в 60-70-х годах,по разным причинам был перерыв когда вернулся к голубям той птицы уже нет,сколько денег затратил не нашел,а Флегонтыч продолжает ею заниматься,и есть не плохие результаты,так держать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 31.8.2015, 15:40
Сообщение #1487


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 31.8.2015, 14:44) *
Сегодня штук 50 соколов над будкой у меня резвились.Я сначала думал стая голубей.Понял что сокола когда пара соколов со стороны вклинилась в эту стаю.Поднялись толпой до точек и ушли в сторону юга.Первый раз такое вижу.Ястребов вижу каждый сентябрь.Но что бы сокола так сбивались.Голубей не мог от крыши отодрать.
Видео скинуть не получается.

Привет всем,про соколов впервые читаю,тем более что сокол в стаю собираются,коршуна каждый год собираются сам видел,штук по 100 как не более,а сокол вроде птица одиночка,не считая время размножения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 31.8.2015, 15:43
Сообщение #1488


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Да конечно каждый должен держать то что он хочет. и не кто не вправе ему это запрещать. Главное результат. Вот за него я через пару тройку лет поинтересуюсь. Но сдается мне , что я его уже знаю. Пойду луше своих дикарей тряхану, , всё больше толку, чем в монитор пялится.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.8.2015, 17:25
Сообщение #1489


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 16:43) *
Да конечно каждый должен держать то что он хочет. и не кто не вправе ему это запрещать. Главное результат. Вот за него я через пару тройку лет поинтересуюсь. Но сдается мне , что я его уже знаю. Пойду луше своих дикарей тряхану, , всё больше толку, чем в монитор пялится.


Валера,да просто посмотри вокруг себя и ты увидишь кто как держит голубей.Одни в вечном поиске,что то месят.Другие гоняют всё подряд.Третьи меняют птицу каждые пол года,всё ищут свою единственную и не повторимую породу.Точно такие же люди окружали каждого из нас лет 40 назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.8.2015, 18:13
Сообщение #1490


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 10:47) *
Дорогой вы мой человек, .....

Валерий не стоит так пафасно Вы слишком молоды, что бы я для Вас был так дорог.
Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 10:47) *
Понимаети ли вы это(обобщенно ко всем), когда начинаете вновь и вновь подгонять непонятную птицу под стандарты воружившесь линейкой .

Валерий я попытался людей вооружить линейкой, что бы у них пелена с глаз спала, и сравнили, то что они держат, с тем что должно быть по стандарту, да и если бы Вы с Андреем Юриновым почаще линейкой пользовались, то и у Вас по меньше было "каршинцев", за которые Вы так ратуете. P.S. Для Вас - это:-"косочубуя пацанская птаха", для Юринова - это "каршинец" (косочубый, но летный и бойный д/ч.)
Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 10:47) *
Так вот за то и разговор то гоняет народ "косочубую пацанскую птаху" и пусть гоняет. Птица которая радует хозяина в небе без всяких там стандартов. Знаю я одно с детства.

Валерий Вы свою д/ч, что здесь показывали, к какой относите, к каршинской, пацанской, гламурной (бойной), элитной (бойной) и т.д.?
Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 10:47) *
Знаю я одно с детства. Если по крови сидит в голуби тот или инной признак, буть то лёт, игра, или внешние данные, то ты и получешь на выходе. А так все эти хороводы можно долго водить, но результат известен на перёд.

По моему про это знают все, а вот про результат хотелось бы послушать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.8.2015, 18:14
Сообщение #1491


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.8.2015, 16:25) *
Валера,да просто посмотри вокруг себя и ты увидишь кто как держит голубей.Одни в вечном поиске,что то месят.Другие гоняют всё подряд.Третьи меняют птицу каждые пол года,всё ищут свою единственную и не повторимую породу.Точно такие же люди окружали каждого из нас лет 40 назад

Андрей привет. Интересно услышать, ты себя к какой категории относишь? Понятно разговор за д/ч.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 31.8.2015, 18:29
Сообщение #1492


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Почему выразился "Каршинские"?.Чтобы было понятно нынешнему читателю,о какой птице идёт речь.Естественно тех голубей в то время так не называли.
Всем салом, самое главное, что и в Карши, не знают про таких, видно так и пишиться временами ИСТОРИЯ sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 31.8.2015, 19:28
Сообщение #1493


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Флегонтыч ,
Цитата
Вы с Андреем Юриновым почаще линейкой пользовались, то и у Вас по меньше было "каршинцев", за которые Вы так ратуете.
Да упаси Господи, что бы я линейкой у гоубя , что то мерил, пусть это будет , клюв или лохма. Я как то на вскидку могу сказать , что у кого какое. И все стандарты у меня прописанны небом. Речи нет люблю клювы потолще, ноги по больше, вот с такими и вожусь.
Цитата
Валерий Вы свою д/ч, что здесь показывали, к какой относите, к каршинской, пацанской, гламурной (бойной), элитной (бойной) и т.д.?
К шлаку я её относил, и звал я их все "лопатами". Избавился , я от неё. Остался Петрович самец(который летает и кувыркается) попавший мне по случаю. И ещё пара Чинов, дающая Гульбадамов которые хоть как то держется в небе, про игру я промолчу. Хотите отправлю, по бурикам пустите носы, головы, подобьёте, на лёт точно не повлияет, так как летят они у меня. Вся двухчубая птица которая была у меня мне дарилась, довалась не одного я сам себе не выберал и тем более не покупал. Хотя собрать себе пру десятков пар не состовляет особого труда. Просто пракачусь по друзьям, начиная с Алматы, заканчивая Ташкентом. Но соберу ту птицу которая меня будет радовать во дворе, подметая пол. Но для этого надо построить ещё одну голубятню, которая сейчас не вписывается в мои планы Меня Андрей Абакан, за белых уже несколько лет спрашивает, вы поинтересуйтесь у него, что я ему овечаю.
Цитата
По моему про это знают все, а вот про результат хотелось бы послушать.
Знают то занают, только самообманом занимаются. Вы про результаты по двухчубым, так я за это выше написал. Когда они ко мне поподали, то бывших хозяв я предупреждал, что они будут гонятся. Их, жрали, они терялися, не переживали зиму и всё тому подобное.Ни каких поблажек не было, часть сама по себе улетучилась, часть я так же раздал.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.8.2015, 20:03
Сообщение #1494


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 18:28) *
И все стандарты у меня прописанны небом. Речи нет люблю клювы потолще, ноги по больше, вот с такими и вожусь. К шлаку я её относил, и звал я их все "лопатами". Избавился , я от неё. Остался Петрович самец9который летает и кувыркается) попавший мне по случаю. И ещё пара Чинов, дающая Гульбадамов которые хоть как то держется в небе, про игру я промолчу.

Валерий вот видите, как понял, Вы не заморачиваетесь с такими, по своим д/ч, не работаете, поэтому и смотрите на все с того, что имели.
Вот смотрите, я например уже не понимаю "хоть как то держется в небе" хотя у меня таких сейчас большинство, но для меня это уже брак, а на первом этапе и таких оставлял, лишь бы игра была, то же самое и с игрой, и с клювами, и носами, и лохмами и т.д., не кто не будет стоять на месте, все будут стремится к лучшему, но всегда должен быть ориентир, для меня, по внешнему виду - это проект стандарта на С.А. д/ч летно - игрового (бойного), кто-то ориентируется на узбекский стандарт. Вы же понимаете, без ориентира - это анархия, приводящая к закреплению "каршицев" и "пацанских голубей", но тут уже давно все выросли из этого возраста, вот это я и хотел до Вас с Андреем донести.
И очень рад, что Вы все адекватно воспринимаете и корректно отвечаете. sm112.gif
Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 18:28) *
И ещё пара Чинов, дающая Гульбадамов которые хоть как то держется в небе, про игру я промолчу. Хотите отпралю, по бурикам пустите носы подобьёте, на лёт точно не повлияет, так как летят они у меня.

Спасибо Виктор , но не хочу, так как про игру Вы не говорите, значит она не чем не лучше чем у моих, да к тому же по мастям они не совпадают, а по бурикам у меня уже просматриваются линии в которых должна удерживаться эта расцветка. Клювы то же есть, через кого подбивать, но помните ту которой хотели подпилить кончик носа, так вот её я уже подарил, как говорится - не лета, не игры.
Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 18:28) *
Просто пракачусь по друзьям, начиная с Алматы, заканчивая Ташкентом. Но соберу ту птицу которая меня будет радовать во дворе, подметая пол. Но для этого надо построить ещё одну голубятню, которая сейчас не вписывается в мои планы

Но это же будет декорация, про которую я и говорю, что она мне, не за какие деньги не нужна.
Цитата(Алматинец. @ 31.8.2015, 18:28) *
Знают то занают, только самообманом занимаются. Вы про результаты по двухчубым, так я за это выше написал. Когда они ко мне поподали, то бывших хозяв я предупреждал, что они будут гонятся. Их, жрали, они терялися, не переживали зиму и всё тому подобное.Ни каких поблажек не было, часть сама по себе улетучилась, часть я так же раздал.

Я тем же занимался на протяжении нескольких лет, но теперь они все у меня и зиму переносят, сами птенцов выкармливают, лет у них выбил, с игрой правда напряг, нет она есть - это в плане того, что бы мне хотелось видеть, с видом не все так плохо, конечно хотелось, что бы носы по толще были, по длине пойдут, чубы то же меня устраивают, в общем в этом плане работаю, стараюсь от стандарта не отступать.
Если есть, что показать по игре, покажите, очень интересно, что в этом плане у Вас по д/ч.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 31.8.2015, 20:28
Сообщение #1495


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Флегонтыч ,
Цитата
Я тем же занимался на протяжении нескольких лет, но теперь они все у меня и зиму переносят, сами птенцов выкармливают, лет у них выбил, с игрой правда напряг, нет она есть - это в плане того, что бы мне хотелось видеть, с видом не все так плохо, конечно хотелось, что бы носы по толще были, по длине пойдут, чубы то же меня устраивают, в общем в этом плане работаю, стараюсь от стандарта не отступать.
Чесное слово я рад за вас. Гоняете , кайфуете, что ещё надо. Самое главное , что бы не уперлись, в стену. Жалко будит столько времяни, хотя как можно жалеть по жизни , если мы можем разводить голубей. Все голуби по свойму красивые, одному то нравится, другому это.
Цитата
Если есть, что показать по игре, покажите, очень интересно, что в этом плане у Вас по д/ч.
Не вопрос, сидят трое сейчас. Одного я показывал чубатого, два гульбадамчика только слетели. Как заиграют сниму , жалко нет
Цитата
.И очень рад, что Вы все адекватно воспринимаете и корректно отвечаете.
Ну так для этого и собираемся здесь, что бы делится, учится, просто без напряга и пены у рта общатся. Да и родился я в на такой земле , где старших уважают.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 8.9.2015, 22:13
Сообщение #1496


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.9.2015, 8:09
Сообщение #1497


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 8.9.2015, 21:13) *

Очень красивое фото. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.9.2015, 9:52
Сообщение #1498


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2015, 8:09) *
Очень красивое фото. n (5).gif


Благодаря вот таким удачным фото,я по другому посмотрел на тёмную масть.А ведь нечего. n (5).gif И в моей скромной стайке теперь всегда летают голуби тёмной масти.По таким голубям на много легче найти голубей в небе,если они высоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 13.9.2015, 0:02
Сообщение #1499


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Кукча @ 8.9.2015, 20:13) *



Самарканд рулет :)
Токая форма, голова, клув, лохма САцкая для меня в идеале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 14.9.2015, 0:10
Сообщение #1500


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Самий лючий СА :
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 5:37